Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 30-05-2013, 12:58   #1
AK47
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание:
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Надежны ли совр. моторы + автомат КП?

Народ, кто юзает ВАГовские турбированные TSI + DSG или фордовские Ecoboost + PowerShift. Как часто ломаетесь и кто сколько уже проехал? Стоит ли брать на вторичном рынке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2013, 13:05   #2
walker
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AK47
Народ, кто юзает ВАГовские турбированные TSI + DSG или фордовские Ecoboost + PowerShift. Как часто ломаетесь и кто сколько уже проехал? Стоит ли брать на вторичном рынке?


Привет..
drive2.ru тебе в помощь...

А вообще по теме, смотря какой год.. Машинки вроде свежие, гарантия действует,
у меня мондео 3 Duratec. Притензий вообще нет...хоть и прошлое поколение с Экобустом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2013, 14:37   #3
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AK47
Народ, кто юзает ВАГовские турбированные TSI + DSG или фордовские Ecoboost + PowerShift. Как часто ломаетесь и кто сколько уже проехал? Стоит ли брать на вторичном рынке?


у меня tfsi+dsg. ничего не ломается (18тыс). осенью ездил в россию, потом свечи по гарантии менял. коробка хорошая, расход маленький.
живучесть дсг зависит от ездуна и прицепа. мне кажется, если брать бу, то лучше с гарантией продавца, или с ручкой.
про фордовский экобуст и шифт не знаю, думаю, что тоже все ок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2013, 19:11   #4
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Когда подбирал машину на обмен , смотрел VW-Golf 1.4 TSI . Ну , нравятся мне фольксы очень
Зашёл посоветоваться к турбинистам . Тут у меня магазин-мастерская под боком . Я у них турбину на СКАНИЯ покупал , помнится ... Они-то и огорошили . Мол : фольковская турбина " живёт " 60 000 км ( мах ) . Затем , соответственно , замена = 1 000 евро без стоимости работы .
Это-то меня и отпугнуло от покупки фолькса . До сих пор жалею Хотя на теперешнюю машину жаловаться - грех !
В принципе , эти турбины делают уже лет 5 . Если не 7 . Неужто до сих пор проблему не решили ? Не знаю .
Работаю на СКАНИЯ 2002 года выпуска . Турбины " летят " до обидного часто . Я на этой машине года 4 ( постоянно ) . Нагрузки - нормальные рабочие . Машину не очень жалею . Обихаживаю аккуратно \ по возможности . На моей памяти на этой машине турбина менялась 3 раза .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2013, 20:18   #5
vavik
Пользователь
 
Сообщений: 284
Проживание:
Регистрация: 22-03-2008
Status: Offline
Гольф 1,2 Турбо 102 лошади, дсг
66000
у гольфов 6го поколения с небольшими моторами ставили цепь ГРМ, которая должна была служить "вечно", но видно не расситали. У многих цепь приходит в негодность раньше. у меня поменяли ее на третьем году жизни автомобиля и на 65000. То есть через год после окончания гарантии двухгодичной. Но поменяли бесплатно, так как ВАГ признал это своим огрехом. Коробка работает более менее нормально, с турбинои проблем не было.
Посмотрел на саите, что все новые модели гольфов 7го поколения идут уже не с цепью, а с ремнем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 22:01   #6
Immortal007
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Skoda Superb 2.0 TSI DSG - 30000 км, все норм, проблем вообще никаких, машиной очень доволен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно