Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 15-02-2014, 11:27   #1
Kontroler
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 02-11-2012
Status: Offline
Эстонская машина в Финляндии

Подскажите,
Нужна ли доверенность в Финляндии на машину зарегистрированной в Эстонии??? Так как в Эстонии не надо ни какой доверенности. на случай если остановит полиция.
Права у меня Эстонские. Машина зарегистрирована на гражданина Эстонии но буду ездить я. Вроде система проходит у всех.


ФЛУДЕРАСТОВ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ!

-----------------
Рыба не кура! каждый день не клюет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2014, 11:32   #2
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kontroler
Подскажите,
Нужна ли доверенность в Финляндии на машину зарегистрированной в Эстонии??? Так как в Эстонии не надо ни какой доверенности. на случай если остановит полиция.
Права у меня Эстонские. Машина зарегистрирована на гражданина Эстонии но буду ездить я. Вроде система проходит у всех.


ФЛУДЕРАСТОВ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ!

Во конечно ездить можете если вы в Финляндии постоянно не зарегистрированы , а как турыст .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2014, 11:40   #3
Kontroler
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 02-11-2012
Status: Offline
Мне говорили что проходит система машина не на меня оформлена просто взял покататься например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2014, 11:53   #4
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kontroler
Мне говорили что проходит система машина не на меня оформлена просто взял покататься например.

Увидишь полицейских подойди и спроси так будет лучше , просто еслибы так катило то пол Финляндии каталось на эстонских номерах .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
Old 15-02-2014, 12:18   #5
Kontroler
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 02-11-2012
Status: Offline
Если не кто из Эстонцев не ответит то так и сделаю просто спрошу у слуг закона. Много знакомых Эстонцев так и делает в Хельсинки. Берут Эстонскую машину оформляют ее на другого человека живущего постоянно в Эстонии,делают доверенность и катаются. но то Хельсинки а то центральная Финляндия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2014, 12:24   #6
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kontroler
Если не кто из Эстонцев не ответит то так и сделаю просто спрошу у слуг закона. Много знакомых Эстонцев так и делает в Хельсинки. Берут Эстонскую машину оформляют ее на другого человека живущего постоянно в Эстонии,делают доверенность и катаются. но то Хельсинки а то центральная Финляндия.

Tulli paljastaa vuosittain satoja Suomessa vakinaisesti asuvia, jotka käyttävät ulkomailla rekisteröityjä autoja, mutteivät maksa suomalaisia auto- ja ajoneuvoveroja. Näin autoilijat rikkovat autoverolakia ja syyllistyvät mahdollisesti myös veropetokseen.

Tullin autoverotusjohtaja Tapio Rouhiainen arvioi, että lähes puolet ulkomaan kilvissä ajavista veronkiertäjistä jää kiinni pääkaupunkiseudulla. Joukossa on suomalaisia ja ulkomaalaisia yksityishenkilöitä ja yritysten edustajia. Usein he ajavat Viron kilvissä.

– Toisin kuin Suomessa, Virossa ei tarvitse maksaa auton rekisteröimiseen liittyvää veroa eikä vuotuista ajoneuvoveroa, Rouhiainen kertoo.
http://www.helsinginuutiset.fi/arti...-viron-kilvissa

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2014, 23:53   #7
botchit
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-02-2008
Status: Offline
Плевать таможне финской на кого машина зарегистрирована, интересует личность управляющая машиной, полиции ещё можешь сказку рассказать, да и то в последнее время полиция стала продвинутой, делают извещение в таможню, а там уже сами всё проверят, подробнее
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=71735
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 10:14   #8
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
А на каком сайте можно посмотреть статус пребывания? Просто у меня лупа есть (карточка из полиции) а у мужа вообще ничего не выдавали, просто вписали в квартиру и всё. Может есть сайт посмотреть это??))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 11:37   #9
Kontroler
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 02-11-2012
Status: Offline
всем спасибо тему можно закрыть !

Я думаю что рейды такого плана в Центральной Финляндии редкий случай. Вообщем проверять буду=)

риск дело благородное, придется продолжать ездить на эстонских номерах.
а как Фины налоги понизят сразу поменяю на финские номера=)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 11:38   #10
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kontroler
всем спасибо тему можно закрыть !

Я думаю что рейды такого плана в Центральной Финляндии редкий случай. Вообщем проверять буду=)

риск дело благородное, придется продолжать ездить на эстонских номерах.
а как Фины налоги понизят сразу поменяю на финские номера=)

этого не будет никогда
Они не лишатся таких доходов с дойных коров
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 14:45   #11
botchit
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kontroler
всем спасибо тему можно закрыть !

Я думаю что рейды такого плана в Центральной Финляндии редкий случай. Вообщем проверять буду=)

риск дело благородное, придется продолжать ездить на эстонских номерах.
а как Фины налоги понизят сразу поменяю на финские номера=)


Рейды и не обязательны, достаточно опытного полицейского как было в моём случае. А что касается риска, конечно катайтесь только на всякий случай оставайтесь прописанными в Эстонии, проверить можно на сайте www.eesti.ee там же и прописаться назад в Эстонию если уже прописались здесь. Сегодня кстати закончил все оформления и постановку на учёт так что будут вопросы задавайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 14:49   #12
botchit
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
А на каком сайте можно посмотреть статус пребывания? Просто у меня лупа есть (карточка из полиции) а у мужа вообще ничего не выдавали, просто вписали в квартиру и всё. Может есть сайт посмотреть это??))


Самый простой способ попробуйте зайти на любой сайт типа vero.fi или любой другой где требуется авторизация через интернет банк если вам это не удаётся значит, вы здесь временно прописаны, либо просто сходить в maistraati и спросить там.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 15:55   #13
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от botchit
Самый простой способ попробуйте зайти на любой сайт типа vero.fi или любой другой где требуется авторизация через интернет банк если вам это не удаётся значит, вы здесь временно прописаны, либо просто сходить в maistraati и спросить там.

Я не могу зайти, но у меня лупа, мужа просто так в квартиру записали, никаких карточек из полиции не давали и лупы нету, он зайти может везде через банк-это тут не причём. Но ему объяснили в банке, что чистая случайность, что ему открыли доступ этот, это ошибка, но исправить не могут или не хотят ,не знаю..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 15:59   #14
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
А на ээсти ее заходить это бред. Всем известно,что тут за квартиру платить надо и вписать себя в неё тоже надо,иначе никто не сдаст тебе её,а эстонцы автоматом вычеркивают из эстонской квартиры и пишут уже финский адрес ))
Так что сходим в магистрат,спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2014, 22:52   #15
tsn
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 10-03-2012
Status: Offline
Я правильно понимаю, что даже если я взял машину в аренду в другой стране (к примеру в той же Эстонии), то в Финляндии ездить на ней скажем "не совсем законно"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2014, 23:01   #16
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tsn
Я правильно понимаю, что даже если я взял машину в аренду в другой стране (к примеру в той же Эстонии), то в Финляндии ездить на ней скажем "не совсем законно"?

Если арендодатель - частное лицо, то "законность" сомительная.
А если арендодатель - фирма и у вас есть договор аренды, страховки и т.д. то наверное проблем не будет.
Но самое надежное - позвонить и спросить в полиции.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2014, 00:03   #17
tsn
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 10-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Если арендодатель - частное лицо, то "законность" сомительная.
А если арендодатель - фирма и у вас есть договор аренды, страховки и т.д. то наверное проблем не будет.
Но самое надежное - позвонить и спросить в полиции.

http://www.russian.fi/forum/showpos...30&postcount=56 - здесь описал ситуацию. Реально никто не верит, что такое возможно. Польша, Литва, Латвия, Эстония, Швеция, Дания, Германия - ни в одной из перечисленных стран нет каких-либо ограничений: страховка есть? Договор есть? Не нарушали? Езжайте, не мешайте работать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно