Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 10-04-2014, 10:53   #1
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Покупка нерастаможенного прицепа в финляндии???

Всем Привет!

Суть дела такова...

Хочу купить в Финляндии прицеп и вывезти его в Россию.
С Русской таможней всё ясно тут вопросов нет...

Сложность вот в чём, прицеп Немецкий, на немецких транзитных номерах (естественно просроченых), финской регистрации нет(есть немецкий техпаспорт). Видимо фины привезли прицеп из Германии, растомаживать не стали, а теперь решили его продать.
Вопрос №1... Продадут ли мне в Катсастусе финские, однодневные транзитные номера, для перегона этого прицепа? Причём купить их нужно 2 раза, первый раз для перегона от места покупки до места отстоя (пока буду оформлять доки для РФ таможни), второй раз от места отстоя до границы.
Вопрос №2... Выпустит ли вообще меня финская таможня с этим прицепом в Россию, без уплаты финской растаможки? Или потребует уплатить финскую растаможку, потому что прицеп бог знает сколько "болтался" в финляндии (возможно больше чем полгода)???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2014, 14:39   #2
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
.
Вопрос №1... Продадут ли мне в Катсастусе финские, однодневные транзитные номера, для перегона этого прицепа? Причём купить их нужно 2 раза, первый раз для перегона от места покупки до места отстоя (пока буду оформлять доки для РФ таможни), второй раз от места отстоя до границы.


Нет. Сначала придется разобраться с таможней.

Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
.
Вопрос №2... Выпустит ли вообще меня финская таможня с этим прицепом в Россию, без уплаты финской растаможки? Или потребует уплатить финскую растаможку, потому что прицеп бог знает сколько "болтался" в финляндии (возможно больше чем полгода)???


Незарегистрированный не выпустит.
Время его "болтания" в Финляндии влияет разве что на размер штрафа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 21:59   #3
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Незарегистрированный не выпустит.
Время его "болтания" в Финляндии влияет разве что на размер штрафа.


Как раз на оборот, зарегестрированный, не выпустят... А не зарегестрированный (на транзитных номерах) выпустят...

Непонятно, а как катсастус может узнать про нюансы с таможней, если за транзитными номерами придёт русский с немецким техпаспортом??? Ведь, я мог самостоятельно купить прицеп в германии, возвращаться в россию через финляндию, пока оформлял доки для РФ таможни немецкие транзиты просрочились и теперь для продолжения пути просто надо купить однодневные финские транзиты...

Что-же касается финской таможни, то или надо заплатить растаможку и зарегить прицеп в финляндии, или не платить, но тогда вывезти прицеп с территории финляндии, что и будет сделано. Так что тут никакого нарушения...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 22:40   #4
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Как раз на оборот, зарегестрированный, не выпустят... А не зарегестрированный (на транзитных номерах) выпустят...


Именно ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ выпустят. На транзитных или не-транзитных, неважно, важно, что ФИНСКИХ номерах.
Разумеется, если не Вы лично купили его в Германии. А как я поняла - не Вы.

Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Непонятно, а как катсастус может узнать про нюансы с таможней, если за транзитными номерами придёт русский с немецким техпаспортом??? Ведь, я мог самостоятельно купить прицеп в германии, возвращаться в россию через финляндию, пока оформлял доки для РФ таможни немецкие транзиты просрочились и теперь для продолжения пути просто надо купить однодневные финские транзиты...

Что-же касается финской таможни, то или надо заплатить растаможку и зарегить прицеп в финляндии, или не платить, но тогда вывезти прицеп с территории финляндии, что и будет сделано. Так что тут никакого нарушения...


Три вопроса:
1. Это финский персонаж, который ввез прицеп в Фи, не заявил его при ввозе в таможню? То есть он даже и не собирался его растамаживать?
2. Все, посторяю ВСЕ немецкие документы на прицеп (И техпаспорт в том числе), оформлены на имя того самого "русского", который придет на катсастус?
3. Вы на самом деле думаете, что в финской таможне и катсастусе работают одни дураки, и они не предусмотрели заявленной Вами схемы?

Если на все вопросы Вы ответили "Да! Конечно!", тогда желаю Вам удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 22:55   #5
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Я вижу, что продаётся прицеп на немецких транзитах, без финской регистрации и просто для начала хочу прикинуть все возможные варианты...

Однозначное "ДА" можно сказать по 3-му пункту, хотя я бы заменил термин "дураки", на термин "наивные". Как не пародоксально, но многие "схемы" аналогичные вышеописанной, не предусмотрены финской стороной и если бы финские таможенные "правила" были бы в России, то 2/3 объёма всех товаров, шло бы вообще мимо таможни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 22:59   #6
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Я вижу, что продаётся прицеп на немецких транзитах, без финской регистрации и просто для начала хочу прикинуть все возможные варианты...


ааа... ну так так бы и сказали, что Вы просто подискутировать

Кроме техпаспорта, там должна быть еще и купчая, и страховка, и возможно декларация о вывозе.... Везде указан покупатель. А в Ausfuhranmeldung - еще и страна, куда вывозится (вряд ли Россия в Вашем случае).

А что за проблемы растаможить-то в Фи? Он ворованный?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 23:01   #7
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Однозначное "ДА" можно сказать по 3-му пункту, хотя я бы заменил термин "дураки", на термин "наивные". Как не пародоксально, но многие "схемы" аналогичные вышеописанной, не предусмотрены финской стороной


"Наивный" - это тот, кто так считает. Поверьте, имеется кое-какой опыт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 23:07   #8
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Не думаю, что он ворованный... но я пока что неслышал про бесплатную финскую растаможку))) А при её наличии покупка становится экономически, не интересной...

Отдельной страховки там точно нет, страховкой являются сами немецкие транзитные номера, на которых выбито число по которое они действуют... Ну а купчую можно на меня на прямую написать, из всех доков мне нужен только немецкий техпаспорт, остальное РФ таможню, не интересует...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 23:13   #9
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Главное, я точно знаю, что в подобном случае никакую финскую растаможку платить, не нужно и это законно!
Другое дело, что с определённой бюрократией может быть сталкнутся придётся, а может и нет, вот это и хочу понять...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 23:14   #10
Umba
Пользователь
 
Аватар для Umba
 
Сообщений: 104
Проживание: 197375
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Сколько должен стоить такой прицеп, что бы был интерес его тащить в рф. На кировском заводе прицепы делают вроде бы любые без всякой таможни и прочих неясностей. Это просто прицеп или дом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 23:17   #11
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Ну а купчую можно на меня на прямую написать, из всех доков мне нужен только немецкий техпаспорт, остальное РФ таможню, не интересует...


Про финскую забыли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 23:19   #12
Umba
Пользователь
 
Аватар для Umba
 
Сообщений: 104
Проживание: 197375
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Про финскую забыли?


на русской таможне лишние бумаги не нужны! немецкая купчая на того кто приехал на таможню.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 23:24   #13
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Главное, я точно знаю, что в подобном случае никакую финскую растаможку платить, не нужно и это законно!


Ну если Вы настолько осведомлены в Финских законах, чего тогда тут компостируете?

Вы хотите убедить меня, что гражданин Ф может ввести прицеп из Г в Ф, потом промариновать его тут просрочив номера, потом не растамаживая его в Ф, продать казаху или русскому, которому катсастус без разговоров выдаст транзиты только потому, что тот русский или казах, и счастливый новый владелец спокойно ввезет прицеп в Р?

Я знаю, что такое невозможно. С прицепом, с автомобилем, с кемпером, с тягачом, с фурой, с мотоциклом - ни с чем, что ездит.

Можете мне верить, можете нет - мне наплевать. Раком финны поставят Вас , а не меня. Съэкономите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 23:24   #14
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Umba
Сколько должен стоить такой прицеп, что бы был интерес его тащить в рф. На кировском заводе прицепы делают вроде бы любые без всякой таможни и прочих неясностей. Это просто прицеп или дом?


На кировском заводе таких прицепов и близко, не делают... делают одно ГГГГ которое через полгода - год полностью разваливается и превращается в груду металолома...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 23:27   #15
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Umba
на русской таможне лишние бумаги не нужны! немецкая купчая на того кто приехал на таможню.


Я знаю, что понадобится купчая.
А Аффтар утверждает, что ему понадобится только _техпаспорт_.
Немецкой купчей НА ЕГО ИМЯ у него нет, откуда? прицеп продает финн.
Но Аффтар утверждает , что "никакую финскую растаможку платить, не нужно и это законно!". Ему -да. Финну- продавцу - нужно. Прежде чем продать.

Да наплевать, уже не интересно. У Аффтара своя таможня какая-то волшебная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 23:28   #16
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Ну если Вы настолько осведомлены в Финских законах, чего тогда тут компостируете?

Вы хотите убедить меня, что гражданин Ф может ввести прицеп из Г в Ф, потом промариновать его тут просрочив номера, потом не растамаживая его в Ф, продать казаху или русскому, которому катсастус без разговоров выдаст транзиты только потому, что тот русский или казах, и счастливый новый владелец спокойно ввезет прицеп в Р?

Я знаю, что такое невозможно. С прицепом, с автомобилем, с кемпером, с тягачом, с фурой, с мотоциклом - ни с чем, что ездит.

Можете мне верить, можете нет - мне наплевать. Раком финны поставят Вас , а не меня. Съэкономите.


В таком случае и продажа другому фину тоже невозможна, до тех пор пока прицеп, не пройдёт первичную регистрацию в катсастусе...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 23:32   #17
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
В таком случае и продажа другому фину тоже невозможна, до тех пор пока прицеп, не пройдёт первичную регистрацию в катсастусе...


Черт, ну наконец-то рассудок к Вам вернулся!

Когда уже догадаетесь, как и зачем в таком виде (не растамаживая) этот прицеп можно продать?
Ну! Еще немного, последнее усилие!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 23:32   #18
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Но Аффтар утверждает , что "никакую финскую растаможку платить, не нужно и это законно!". Ему -да. Финну- продавцу - нужно. Прежде чем продать.


Вот мы и докопались до истины... Значит прицеп всё таки растаможен, но просто, не зарегестрирован. Тогда я вообще не вижу проблем... А вы говорите, не интересно)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 23:40   #19
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Вот мы и докопались до истины... Значит прицеп всё таки растаможен, но просто, не зарегестрирован.


С чего Вы так решили?? Скорее всего он не растаможен. По какой причине - неясно.
Нумаете на растаможке у хозяина кончились деньги настолько, что 40 евро на номера уже не хватило?

В отвкоченном Вами, я имела в виду "продать КАК ПРИЦЕП", а не как металлическую конструкцию на колесах

Ладно, раз сами никак не догадаетесь - в таком виде он продает набор "сделай сам или почини прицеп".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 23:44   #20
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Дело, не в 40 евро... А просто в том, что к моменту конца растаможки, фин мог передумать оставлять прицеп себе, а в таком случае регестрировать его на себя нет смысла... помимо самой регистрации, наверняка придётся платить ещё и страховку и налоги, а это уже скорее всего значительно больше чем 40 евро...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 23:47   #21
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Дело, не в 40 евро... А просто в том, что к моменту конца растаможки, фин мог передумать оставлять прицеп себе, а в таком случае регестрировать его на себя нет смысла... помимо самой регистрации, наверняка придётся платить ещё и страховку и налоги, а это уже скорее всего значительно больше чем 40 евро...


Страховки не надо, если прицеп просто стоИт.
Налог - около 60 евро в год. Не дофига.

В общем про "нет смысла" - как то не убедительно.

А что, не спросить у хозяина-то, что за проблемы с номерами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 23:49   #22
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Дело, не в 40 евро... А просто в том, что к моменту конца растаможки, фин мог передумать оставлять прицеп себе, а в таком случае регестрировать его на себя нет смысла...


про "конец растаможки" - улыбнуло.
Вы хоть немного представляете себе, как растамаживать машину в Фи? Например, сколько это занимает времени?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 23:52   #23
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Насколько я знаю, в финляндии на зарегестрированное ТС, страховка начисляется автоматически, чтобы её прервать, надо снять с регистрации транспортное средство...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 23:57   #24
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
А что, не спросить у хозяина-то, что за проблемы с номерами?


Вот теперь пожалуй можно и спросить... по крайней мере стало понятно в какую сторону вести разговор...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 23:58   #25
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Насколько я знаю, в финляндии на зарегестрированное ТС, страховка начисляется автоматически, чтобы её прервать, надо снять с регистрации транспортное средство...


Да. И не только страховка, но и налог.

Но "снять с регистрации" - это не значит "снять номера и отдать их на катсастус".
Это значит, позвонить в трафи и сказать, что ты выводишь авто из пользования с такого-то дня. Соответственно, потом, когда понадобится, снова позвонить и сказать что берешь его в использования, платишь 5 евро.

"Здесь Вам не Россия, здесь климат иной"!

но для Вас главное, что номера как висели, так и висят . Одни и те же
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 00:00   #26
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Вот теперь пожалуй можно и спросить... по крайней мере стало понятно в какую стоЮрону вести разговор...


так с самого начала было понятно - в какую. "Откуда дровишки?"

В общем, удачи в общении с финскими цыганами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 00:02   #27
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
От многих финов слышал, что именно снимали номера и сдавали их на хранение в катсастус, а по прошествии времени эти же самые номера обратно и забирали... а по другому никак...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 00:07   #28
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Судя по имени и фамилии на цыган, не похоже... похоже на чистокровного фина, со шведскими корнями))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 00:07   #29
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
От многих финов слышал, что именно снимали номера и сдавали их на хранение в катсастус, а по прошествии времени эти же самые номера обратно и забирали... а по другому никак...


Вы "слышали", а мы - "делаем так". И Вы снова хотите меня в чем-то убедить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 00:10   #30
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Вы "слышали", а мы - "делаем так". И Вы снова хотите меня в чем-то убедить?


Как я понял, разные катсастусы по разному "поддуривают", в зависимости от региона...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 00:10   #31
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Судя по имени и фамилии на цыган, не похоже... похоже на чистокровного фина, со шведскими корнями))))


оооо! так Вы и мусталайца от финна отличить можете по имени? Снимаю шляпу.
А Ваш "чистокровный финн, со шведскими корнями" - это какой нибудь эстонец по имени Kai Stohlquist ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 00:11   #32
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Как я понял, разные катсастусы по разному "поддуривают", в зависимости от региона...


нет, это не так.
Катсастус в этом вообще не участвует. Можете ознакомится на trafi.fi

но дам Вам шанс выкрутиться: Может то, что Вы "слышали" было про 70-е годы....? Скажите "Да, наверное...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 00:12   #33
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
По имени Rainer...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 00:14   #34
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
По имени Rainer...


Был бы финн, был бы cкорее Raineri
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 00:16   #35
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Может быть... но явно, не цыган)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 00:18   #36
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Может быть... но явно, не цыган)))


Да, наш брат-прибалт

Главное, что не финн-Mahmud и не финн-AlKhebab
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 00:41   #37
Umba
Пользователь
 
Аватар для Umba
 
Сообщений: 104
Проживание: 197375
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
а если прицеп погрузить в другой прицеп зарегистрированный по всем правилам, и повести его в сторону русской границы, номера ему нужны? Главная задача протащить его через финскую границу надо так понимать.
Гаражный мужик, так если не секрет, дорогой прицеп? Просто интересно что может подвигнуть к таким приключениям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 10:23   #38
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Umba
а если прицеп погрузить в другой прицеп зарегистрированный по всем правилам, и повести его в сторону русской границы, номера ему нужны? Главная задача протащить его через финскую границу надо так понимать.
Гаражный мужик, так если не секрет, дорогой прицеп? Просто интересно что может подвигнуть к таким приключениям.


Про погрузку в другой прицеп я подумал изночально и сделал бы именно так, даже если всё было бы без непоняток, НО прицеп большой и его невозможно погрузить даже на платформу от фуры, ибо будет привышение габаритной высоты 4 метра от уровня дороги, ну и грузовой терминал нафик не интересно...

Главная задача, не просто протощить прицеп через границу, а чтобы потом, когда он будет на русских номерах, с ним можно было спокойно ездить в финляндию...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 19:13   #39
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Umba
Гаражный мужик, так если не секрет, дорогой прицеп? Просто интересно что может подвигнуть к таким приключениям.


Русское народное кроилово, которое, как Вы наверное помните, ведет как правило к попадалову
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно