Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 23-03-2020, 11:26   #61
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Думаю, что Ваше беспокойство напрасно.
Зашел в Сбербанк-онлайн, там у меня две карты Маэстро( заблокорованна) и Мир( действующая), так вот номера счетов у них одинаковые.
Перевыпуск был в марте прошлого года, где-то за 2-3 месяца зашел в Светогорске в сбербанк, узнать, как получить карту Мир, сказали, что ее выпустят автоматом за месяц до окнчания Маэстро, но получить ее надо отделении банка, где счет открывался, так я и сделал.

Спасибо.
Но мне счет все равно придется менять, буду отказываться от пластика...
Решил, что буду открывать обычный накопительный счет и предъявлять его в ПФ для начисления пенсии...
В дальнейшем не нужно будет заморачиваться с заменой карт, да и не вижу никаких плюсов от карты, которой невозможно пользоваться по месту жительства..
Да и удобнее: взял талон, подошла очередь, получил деньги... я и сейчас , с картой, чаще в операционном окне пенсию получаю, чем в банкомате......

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2020, 11:35   #62
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Оказывается нет обязанности Нам переходить на карту "Мир"....

<Пенсионерам, проживающим за границей, о картах МИР>
<Однако, указанный порядок не применяется в отношении граждан, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, в том числе в отношении:
- пенсионеров, получающих в настоящее время пенсии в кредитных организациях;
Для указанной категории граждан возможно обслуживание кредитными организациями на территории Российской Федерации с использованием международных платежных систем (например, VISA, Master Card).>
http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensio...ns_zagran/~3954

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2020, 11:50   #63
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,559
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Спасибо.
Но мне счет все равно придется менять, буду отказываться от пластика...
Решил, что буду открывать обычный накопительный счет и предъявлять его в ПФ для начисления пенсии...
В дальнейшем не нужно будет заморачиваться с заменой карт, да и не вижу никаких плюсов от карты, которой невозможно пользоваться по месту жительства..
Да и удобнее: взял талон, подошла очередь, получил деньги... я и сейчас , с картой, чаще в операционном окне пенсию получаю, чем в банкомате......


Вроде как пенсионный счет никто не закрывает по окончании действия карты. Процент по пенсионномы счету выше чем по бессрочному. К пенсионному счету можно привязать карту международной платежной системы (с абонентской платой) или установить автоматическое ежемесячное перечисление денег на счетг в ФИ (это еще дороже, но дешевле чем ездить самому).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2020, 13:41   #64
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Вроде как пенсионный счет никто не закрывает по окончании действия карты. Процент по пенсионномы счету выше чем по бессрочному. К пенсионному счету можно привязать карту международной платежной системы (с абонентской платой) или установить автоматическое ежемесячное перечисление денег на счетг в ФИ (это еще дороже, но дешевле чем ездить самому).

Сейчас похоже такой вариант возможен...http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensio...ns_zagran/~3954
Я при прошлой, плановой по сроку, замене карты Маэстро, именно подобную пенсионную модель и просил ...
На что мне было сказано, что международная карта только при открытии отдельного счета...
С дальнейшим переводом средств с одной карты на другую, с чем я категорически не согласен, второй или еще какой счет в РФ мне не нужен...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно