Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 22-01-2004, 20:03   #1
NEVAr
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question В помощь начинающему интернетчику

Как-то давно увлекался обычным HTML, как хобби. Просто нравилось делать всякие странички. Сейчас вот поступил на tietojenkäsittely в Тurun AMK, учусь на програмиста. Здесь нас подтягивают по всем фронтам. Совсем недавно узнал о XHTML и CSS, опять вспомнил старое, интересно стало. А тут ещё и подфортило знакомому в России надо сделать сайт. Верю что смогу. Начинать-то с чего-то надо. Но не обладаю всеми необходимыми познаниями. Например, слабо себе представляю все ньюансы размещения готового продукта в сети. Сделаю я страничку, например, и как мне её тогда разместить в зоне ru. Сколько стоит хост среднего качества. Как можно сайт фирмы (например, торгуютхей паркетом и дверьми) рекламировать в Инете. Сколько стоит размешение рекламного баннера, например, на suomi.ru (можно в приват) и куда собственно стоит рекламу подобного рода пихать? Ко мне просто человек оратился с конкретными вопросами, а ответить на них я пока не могу, попросил отсрочку. Надеюсь что смогу расчитывать на какую-либо помощь. Буду рад ссылкам относящимся к теме. Понимаю некоторые вопросы могут показаться ламмерскими, но ведь надо с чего-то начинать. Заранее спасибо, если кто откликнется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2004, 20:26   #2
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Esli firma zanimaetsja parketom, to vpolne mozhet pozvolit' sebe obratit'sja k professionalam. Ne tak eto i dorogo v Rossii.
Drugoe delo, esli dlja sebja, dlja sem'i
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2004, 15:42   #3
NEVAr
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот мне как раз для себя для семьи... Неужтоли никто ничего об этом деле не знает? Хоть бы ссылочку какую. Плииз...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2004, 18:14   #4
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Всё вообщем-то довольно просто, для уровня простой странички, если понятны основы... и есть желание и настойчивость. Изготовленную страничку на :С , закачиваешь с помощью ftp-програмки на выбранный сервер дающий хостинг. Для небольших страниц и практики, выбери сервер бесплатного хоста, к примеру http://by.ru/
,зарегестрируйся...Получишь домейн, и вперёд...
Проверил вот работает ли... за 5 мин, без всяких программ, прямо в Word-е
http://suomirundija.by.ru/stranichka%201.html
Удачи!

Последнее редактирование от finnik : 23-01-2004 в 18:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2004, 14:00   #5
NEVAr
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сделать приличную страничку не проблема. C FTP тоже знаком. Только вот не знаю где стоит размещать коммерческий сайт довольно небольшого размера (max. 10 MB), чтоб без тормозов . Короче надо будет просто самому порыться в сети. Спасибо за помощь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2004, 17:31   #6
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от NEVAr
Сделать приличную страничку не проблема. C FTP тоже знаком. Только вот не знаю где стоит размещать коммерческий сайт довольно небольшого размера (max. 10 MB), чтоб без тормозов . Короче надо будет просто самому порыться в сети. Спасибо за помощь.


Чёт моя твоя не понимать... Типа тебе http://by.ru/serv/help/site не подходит...?
или к чему твой топик если "ноу проблем"...?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2004, 18:40   #7
ApTyp
ветеран
 
Аватар для ApTyp
 
Сообщений: 765
Проживание: Tampere
Регистрация: 04-05-2003
Status: Offline
NEVAr
постораюсь потом молёха расписать что к чему
а место под сайт можеш использовать нипремер на http://fatal.ru там 100Mb халявы так же держет PHP файлы для MYCQL если заплатиш 2$ то будет тебе база данных. Банерами не мучают, закачка файлов идёт через FTP:// сервак ну кароче зайди на сайт там всё расписано, ещё можеш зайти на http://250free.com тем даётся 250Mb халявы, но единственный миииииииинууууууссс мучают банерами что весь проэкт ломает и максимальный файл можеш закачать обёмом до 1Mb, ещё можеш использовать сайт на http://lycos.com даётся 50Mb халявы +MYCQL одна база данных держит PHP... но опять же миииииинууусссссс мучают банерами ещё хуже чем на 250Free, ломает весь проэкт, на этом хосте хорошо делать на макромедии так как сам SWF файл от макромедии закрывает все банеры, идёт поверху банеров. так же можеш размистить на http://hotbox.ru даётся несклько доменов второго уровня 20Mb пространства, доступ через браузер так и через FTP банерами не мучает.. но держит только html, xhtml, swf, mp3, zip и так далее, кроме PHP, MYCQL ASP, CGI, SSI... на narod.ru регестрироваться не советую, там застрелишся пока твой сайт загрузится...
Насчёт сайта я попозже распишу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2004, 17:16   #8
NEVAr
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
finnik, ApTyp
Спасибо больщое за помощь. Что ищу? Хост с доменом первого уровня. Без баннеров, тормозов и маломальски защищённый (на всяк случай), места много не надо. Видимо за деньги. Вот и интересно сколько будут в год просить и где такие искать. CGI, PHP и прочие вобщем-то не очень интересуют. Так как сайт будет чисто техническим - текст да картинки.

Вообщем-то ещё интересует вопрос рекламы в Нете. Собственно на половину для этого сайт и делается. Совершенно не представляю где стоит размещать рекламу на строитекьную фирму.

Вот тут пронаблюдал такое предложение. Можно было бы взять тариф SMALL, вроде 39 в год нормально. 100 мегов хватит за глаза и за уши. Интересно, что подразумевается под трафиком? Типа куда и откуда? Так же не знаком с ДНС и Web-alias.

Последнее редактирование от NEVAr : 27-01-2004 в 18:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2004, 23:03   #9
ApTyp
ветеран
 
Аватар для ApTyp
 
Сообщений: 765
Проживание: Tampere
Регистрация: 04-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Можно было бы взять тариф SMALL, вроде 39 в год нормально. 100 мегов хватит за глаза и за уши. Интересно, что подразумевается под трафиком? Типа куда и откуда? Так же не знаком с ДНС и Web-alias.

дороговаато
под трафиком подрузумивается, например заплатил ты 39€ в год тебе и даётся определённое количество файлов каторое ты можеш закачать на сайт, например закачал ты один файл объёмом 50Mb потом удали потом ещё раз закачал.. тем самым трафик уменьшается.. пополнить его можно если договорится или приновой опляте он скидывается на НУЛЬ потом дальше закачиваеш


______________

Добавление:
Вот здесь можеш глянуть хост пространство под сайт не ограниченное

Последнее редактирование от ApTyp : 27-01-2004 в 23:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2004, 11:05   #10
Listt
Registered User
 
Сообщений: 670
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-06-2003
Status: Offline
NEVAr
А что ты у своего провайдера не посмотришь эту услугу, в этом случае надежней не куда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2004, 18:18   #11
NEVAr
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ApTyP
Ну значит с трафиком я правильно попнял. Там кстати 100 MB места, а трафик в год 15GB. Мне должно хватить. A чем Unix-хостиг отличается от Win? Полагаю мне разницы никакой. Кстати, в тобой предложенной ссылке в тарифе ECONOM трафик ограничен 1GB, a годовая оплата 36$. Короче буду ориентироваться на эти цифры. Полагаю, надо просто пересмотреть штук 10-20 альтернативных предложений и выбрать наиболее подходяее. Регистрация доменов почти везде бесплатная, такчто и с этим я разобрался. Надо теперь будет голову поломать насчёт рекламы.

Listt
Мой провайдер Политех (AMK) Мне к тому же нужен домен в зоне .ru Да и фирма сама в Росии, питерская.

Последнее редактирование от NEVAr : 28-01-2004 в 18:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2004, 18:56   #12
ApTyp
ветеран
 
Аватар для ApTyp
 
Сообщений: 765
Проживание: Tampere
Регистрация: 04-05-2003
Status: Offline
NEVAr
Да впринцепи разницы никакой что на WIN что на Unix, можеет маленькая разница и будет... на униксе быстрее хостинг работает, если не ошибаюсь здесь и на следущей ссылке тоже ещё нечего хостинги ссылка 2 это на закуску, тут можеш хостинги посматреть если придыдущие не подайдут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2004, 16:43   #13
NEVAr
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо посмотрю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно