Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 08-12-2007, 00:50   #1
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
О «ДИКОЙ» ДИВИЗИИ

Кавказцы издревле славились своими ратными подвигами. Во времена расцвета Римской империи в горах Армении навсегда "канули" шесть римских легионов...

После смотра в Петербурге «туземная» дивизия была отправлена на фронт.

«Однажды, - повествует Ахмет Ахриев, - в результате фронтовой неразберихи случилось так, что «дикая» дивизия совершенно неожиданно для себя столкнулась с гордостью немецкой армии - «железной» дивизией. По данным разведки, русские и немецкие войска должны были разделять десятки километров, а потому и те, и другие несколько подрастерялись.

Немецкий авангардный полк начал трубить сбор. А у одного ингуша (Ингушский полк двигался в авангарде русских войск) лошадь была трофейная. Услышав родные позывные, она помчалась к своим. Инстинкт животного был настолько силен, что всадник ничего не мог сделать. Находящимся же вокруг ингушам ничего не оставалось делать, как выхватить шашки и кинуться вслед – не бросать же товарища.

В конце концов весь ингушский полк, за ним и чеченский, а там и вся дивизия сорвались с места и без всякого приказа бросились в атаку...

...К обеду от «железной» остались рожки да ножки».

-----------------
PKHK
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 00:51   #2
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
Вот уже много лет говорить «о лицах кавказской национальности» в положительном ключе как-то неудобно. Даже «Кавказскую пленницу» и «Не бойся, я с тобой» по центральным российским каналам редко показывают. Причины тому понятны и очевидны. Вот только одно непонятно: как в угоду каким-то политическим игрищам печать негатива можно ставить на целый народ? А точнее - на добрую сотню народов и народностей, населяющих Кавказские горы.

Многие, наверное, обвинят меня в непатриотизме, нелюбви к родному народу (интересно, какую из четырех намешанных во мне наций я могу не любить?), однако мне кажется, что не бывает плохих народов, бывают плохие люди. И неизвестно еще, среди какой национальности таковых больше
Изображения

-----------------
PKHK

Последнее редактирование от -borz- : 08-12-2007 в 00:55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 00:55   #3
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -borz-
Вот уже много лет говорить «о лицах кавказской национальности» в положительном ключе как-то неудобно. Даже «Кавказскую пленницу» и «Не бойся, я с тобой» по центральным российским каналам редко показывают. Причины тому понятны и очевидны.

Уж не знаю насчет причин... Ну не уверен, то есть...
А фильмы эти люблю...

Последнее редактирование от Сударь : 08-12-2007 в 00:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 01:00   #4
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Уж не знаю насчет причин... Ну не уверен, то есть...
А фильмы эти люблю...

Хорошие филмы...

-----------------
PKHK
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 01:04   #5
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -borz-
Хорошие филмы...

А Мимино? Отличный фильм!

Этот фильм известен на крупнейшем кинопортале
http://www.imdb.com/title/tt0076391/

Последнее редактирование от Сударь : 08-12-2007 в 01:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 01:06   #6
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А Мимино?
[IMG]хттп://щщщ.кино.уз/пицс/м_пиц_75.йпг[/IMG]
Этот фильм известен на крупнейшем кинопортале
хттп://щщщ.имдб.цом/титле/тт0076391/

и многие другие...

-----------------
PKHK
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 01:09   #7
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
добавлью есле позволите...

Как сама Дикая дивизия, так и входившие в ее состав полки стали гордостью российской армии. Это было поистине уникальное воинское соединение по своей организации, многонациональному составу всадников и офицеров, по царившему между ними духу воинского братства, солидарности и взаимовыручки, что в наше трудное время должно служить для всех нас непреходящим уроком взаимопонимания, человечности и уважения друг к другу. В истории "Дикой Дивизии" нет случая даже единоличного дезертирства.


Воин КарачаяС восхищением говорил Брешко-Брешковскний о том, как смело бросаются горцы в атаки на неприятельскую пехоту, пулеметы и даже артиллерию: "Стихийной, бешеной лавиной кидаются они, артистически работая острым, как бритва, кинжалом против штыков и прикладов... и об этих атаках рассказывают чудеса. Австрийцы давно прозвали кавказских орлов "дьяволами в мохнатых шапках". И действительно, одним своим видом, таким далеким от какой бы то ни было общеевропейской военной формы, кавказцы наводят на неприятеля панику..." Большинство карачаевцев вошло в состав 3-й сотни. Вот как выглядели списки добровольцев из Карачая

-----------------
PKHK

Последнее редактирование от -borz- : 08-12-2007 в 01:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 01:11   #8
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -borz-
и многие другие...

Да, конечно. Огромный пласт классики советского кино связан с замечательными режиссерами и актерами, жителями и выходцами Кавказа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 01:11   #9
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
Аул Карт-Джурт: Сеит-Бий Крымшамхалов, Магомет-Гери Крымшамхалов, Хаджи-Мырза Крымшамхалов, Бекир-Бий Крымшамхалов, Такман Халкечев, Касым Батчаев, Салим Казанлиев, Хаджи-Бекир Кубеков, Сулеймен Хасанов, Хаджи-Ислам Шаманов, Солтан Салпагаров, Даут Акачиев, Хаджи-Мырза Кочкаров, Магомет Кочкаров, Хаджи-Бекир Аппаев, Магомет Хубиев, Конак-Бий Хубиев, Ахмат Хубиев, Тейри-Кул Турклиев, Крым-Гери Тохчуков, Ханат Джатдоев, Бетлустан Искендеров, Канамат Тхакохов, Азрет Лепшоков, Локман Гаджаев, Али Узденов, Хызыр Каракотов, Конак-Бий Сарыев.

Аул Хурзук: урядник Леон Дудов, Аскер-Бий Коджаков, Абдурзак Коджаков, Хамит Байрамуков, Джатдай Байрамуков, Алибек Байрамуков, Узеир Байрамуков, Атлы Шаманов, Осман Шамасуров, Хаджи-Мырза Чомаев, Сохта Тоторкулов, Муссали Узденов, Юсуп Узденов, Солтан-Хамит Узденов, Хасан Хапаев, Хаджи-Мырза Джатдоев, Шаухал Кубанов, Наны Тохчуков, Абдул-Кадыр Казиев, Зулкарнай Гебенов, Магомет-Гери Борлаков, Хусейн Чотчаев, Сохта Крымшамхалов, Магомет Каппушев.

Аул Учкулан: Унух Байрамкулов, Бек-Мырза Шаманов, Абдул-Хамит Семенов, Шамай Узденов, Хамит Гаппоев, Юсуп Кипкеев, Дугу Батдыев, Бек-Мырза Тамбиев, Хусейн Айбазов, Зекерья Бостанов, Аслан-Бек Тебуев, Ортабай Тебуев, Осман Гемсокуров, Курман-Бий Биджиев, Хаджи-Бекир Болатов, Али Казалиев.

Аул Джегетей: Хасан-Бий Калабеков, Шахим-Гери Лепшоков, Бек-Мырза (Ансар) Борлаков, Магомет Борлаков, Шамиль Темирбулатов, Азамат-Гери Катчиев.

Аул Теберди: Мусса Салпагаров, Хызыр Узденов, Хаджи-Мурат Чомаев, Умар Байчоров, Азрет Биджиев, Ахмат Биджиев, Ожай Байчоров.

Аул Мара: Аслан-Бек Блимготов, Джамболат Болуров, Смаил Мамчуев, Махсут Хапаев, Узеир Тохтаулов, Магомет Коркмазов.

Аул Каменномостский: Караджаш Темрезов, Касай Бедраев, Азрет Калабеков.

Аул Нижне-Тебердинский: Азамат Кубаев, Бай-Мырза Бостанов.

Аул Дуут: Хаджи - Мырза Абайханов, Магомет Мамедов.

Всего в сотне было 136 человек. Из них: воинов из карачаевских аулов - 87, русских - 13, ногайцев, черкесов и абазин - 36 человек [3].

-----------------
PKHK
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 01:16   #10
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Да, конечно. Огромный пласт классики советского кино связан с замечательными режиссерами и актерами, жителями и выходцами Кавказа.

и не только

-----------------
PKHK
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 01:26   #11
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -borz-
и не только

хм. То был мой ответ на пост 2. Что мол говорить неудобно и не показывают. Думаю, многие знают и помнят имено позитив. Ох, не хочется скатываться в политику...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 01:29   #12
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
Что произошло с нашими людьми за последние полтора десятилетия? Холод в отношениях, ненависть к людям с другим цветом кожи, иным вероисповеданием и более выдающимися частями тела на лице. Нас развели. Развели как дилетантов и простофиль и мы купились. Дешево, тупо и глупо. А ведь когда-то мы были страной, которая гордилась своими академиками,воинами и просто умными людьми без регалий, страной, которая внесла бесценный вклад в развитие мировой цивилизации.

-----------------
PKHK
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 01:29   #13
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -borz-
и не только

могу отметить воспитание и кланы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 01:30   #14
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,125
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -borz-
Вот уже много лет говорить «о лицах кавказской национальности» в положительном ключе как-то неудобно. Даже «Кавказскую пленницу» и «Не бойся, я с тобой» по центральным российским каналам редко показывают. Причины тому понятны и очевидны. Вот только одно непонятно: как в угоду каким-то политическим игрищам печать негатива можно ставить на целый народ? А точнее - на добрую сотню народов и народностей, населяющих Кавказские горы.

Многие, наверное, обвинят меня в непатриотизме, нелюбви к родному народу (интересно, какую из четырех намешанных во мне наций я могу не любить?), однако мне кажется, что не бывает плохих народов, бывают плохие люди. И неизвестно еще, среди какой национальности таковых больше


проблема в том, что мы живем в мире, где "истина" определяется большинством голосов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 01:30   #15
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -borz-
Что произошло с нашими людьми за последние полтора десятилетия? Холод в отношениях, ненависть к людям с другим цветом кожи, иным вероисповеданием и более выдающимися частями тела на лице. Нас развели. Развели как дилетантов и простофиль и мы купились. Дешево, тупо и глупо. А ведь когда-то мы были страной, которая гордилась своими академиками,воинами и просто умными людьми без регалий, страной, которая внесла бесценный вклад в развитие мировой цивилизации.

деградация. но ето зависит от уровня и воспитания человека
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 01:31   #16
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEKILA_BUM
могу отметить воспитание и кланы

дажи так???)))

-----------------
PKHK
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 01:32   #17
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
проблема в том, что мы живем в мире, где "истина" определяется большинством голосов.

опять же: если внутренне уверен человек - ему не интересно быть "как все". Хочется выделится: своим мнением, показать свое я...я не имею ввиду епатаж
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 01:33   #18
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -borz-
дажи так???)))

а где встретиш еше такие вековые традиции...не знаю, но у меня к етому только уважение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 01:40   #19
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEKILA_BUM
а где встретиш еше такие вековые традиции...не знаю, но у меня к етому только уважение

Московская милиция

-----------------
PKHK
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 01:42   #20
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -borz-
Московская милиция

уже даже не смешно.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 01:48   #21
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEKILA_BUM
уже даже не смешно.....

не надо

-----------------
PKHK
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 10:16   #22
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,492
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
убойный фильм Однажды на Кавказе! смотрел не сколько раз!!! рекомендую

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 13:21   #23
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,125
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
понятно, что трудно разделить свои собственные национальности на плохих и хороших - они все должны быть хорошими если признаются своими, иначе смысла нет.
а вот что бы делал борз если и немцы тоже были бы в твоем роду? скажем кто-то из железной дивизии (кстати не факт, что совсем такого не может быть) и какими историчискими фактами тогда гордиться?.. ну и отсюда вывод - гордиться следует всем тем хорошим. что есть во всех этих народах и понимать себя как новый самостоятельный народ . и размножать его, размножать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 18:13   #24
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну как "Что случилось"?

А случилось то что пришли некие "демократы" во власть (в кавычках ибо демократами их назвать язык не поворачиается) с паханом алкоголиком и несколькими десятками тысяч засланцами финансируемыми из-за бугра, которые начали жжужать в уши местечковым царькам сепаратистские сказочки и обещать им золотые горы, итд итп долго писать но понятно что к чему.

Причем если взять например ту же "чистую украинку" Юлию Тимошенко, так в ней украинского ничего нету в крови. Зато как смачно умеет играть на националистических чувствах "сограждан". Или гражданин Ющенко с засланой женой сотрудницей правительства иностранного государства, пытающийся так смачно вбить в клин между русскими и украинцами используя действительно имевшую место трагедию голодомора при котором пострадали ВСЕ, а не только украинцы.

Вот из-за таких "царьков"- и все что теперь твориться. Заранее спланировання операция по разделению народов, и сталкивания одних с другими с целью дестабилизации государства. И если даже между генетически идентичными народами можно вбить клин, то что говорить о народах чьи обычаи, традиции и культура отличается?

Последнее редактирование от togo : 08-12-2007 в 18:33.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 18:31   #25
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -borz-
Вот уже много лет говорить «о лицах кавказской национальности» в положительном ключе как-то неудобно. Даже «Кавказскую пленницу» и «Не бойся, я с тобой» по центральным российским каналам редко показывают. Причины тому понятны и очевидны. Вот только одно непонятно: как в угоду каким-то политическим игрищам печать негатива можно ставить на целый народ? А точнее - на добрую сотню народов и народностей, населяющих Кавказские горы.

Многие, наверное, обвинят меня в непатриотизме, нелюбви к родному народу (интересно, какую из четырех намешанных во мне наций я могу не любить?), однако мне кажется, что не бывает плохих народов, бывают плохие люди. И неизвестно еще, среди какой национальности таковых больше


Ненавижу термин "лица кавказской национальности"!
Но правда редкость показа оже не заметил. Каждый год кажут. И по нескко раз. Но правда про «Не бойся, я с тобой» не скажу. Я его не помню. Первый же фильм - часто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 18:33   #26
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -borz-
Что произошло с нашими людьми за последние полтора десятилетия? Холод в отношениях, ненависть к людям с другим цветом кожи, иным вероисповеданием и более выдающимися частями тела на лице. Нас развели. Развели как дилетантов и простофиль и мы купились. Дешево, тупо и глупо. А ведь когда-то мы были страной, которая гордилась своими академиками,воинами и просто умными людьми без регалий, страной, которая внесла бесценный вклад в развитие мировой цивилизации.


Да нет. Не в этом причина.
Причина в том, что экономика гикнулась. А когда жрать нечего, то тогда то и вылезают первобытные черты человека, тогда и вспоминают про национальности. Все проще. Не надо кивать на других, что вас развели. Смотрите на себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 18:36   #27
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Да нет. Не в этом причина.
Причина в том, что экономика гикнулась. А когда жрать нечего, то тогда то и вылезают первобытные черты человека, тогда и вспоминают про национальности. Все проще. Не надо кивать на других, что вас развели. Смотрите на себя.


Экономический фактор имеет большое влияние но он недостаточен. Это тщательно спланированная операция по дестабилзации государства путем его раздробления. Очень старые приемчики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 18:37   #28
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -borz-
однако мне кажется, что не бывает плохих народов, бывают плохие люди.


Не бывает плохих народов, но бывает сволочная политика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 18:41   #29
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от togo
Экономический фактор имеет большое влияние но он недостаточен. Это тщательно спланированная операция по дестабилзации государства путем его раздробления. Очень старые приемчики.


Я не верю в это. Снаружи помогли может быть, но основное мы сами сварганили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 18:58   #30
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Я не верю в это. Снаружи помогли может быть, но основное мы сами сварганили.


"Сами" в основном по глупости, а толчок пришел извне.

Но согласен с вами в том что в экономически преуспевающем государстве где люди получают человеческие зарплаты такое устроить сложно. Просто дороже намного обойдется, а как известно спонсоров не бывает с бездонным карманом.

Все эти революции возможны лишь там где существует общее недовольство. И вообще революции. Думаете Ленин смог бы провернуть октябрьскую без существовавшего недовольства масс? Были бы все сытые-одетые, сказали бы ему: "пошел отсюда, черт лысый!"

Последнее редактирование от togo : 08-12-2007 в 19:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2007, 13:44   #31
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -borz-
Вот только одно непонятно: как в угоду каким-то политическим игрищам печать негатива можно ставить на целый народ? А точнее - на добрую сотню народов и народностей, населяющих Кавказские горы.

Слишко разные. Не ассимилировались. Живут по обычаям а не законам, хватает исламских экстремистов. националистов и прочей швали. В общем они другие, пока мирно уживались это ещё терпели, а как военные действия начались, так то, что они морально не такие как мы выпятилось во всю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2007, 13:53   #32
Karel
Пользователь
 
Аватар для Karel
 
Сообщений: 892
Проживание:
Регистрация: 18-10-2005
Status: Offline
Вспомнил; в детстве и юности жил в Петрзаводске а за рекой были военные части и их называли Дикая дивизия.Тогда там в основном и служили Эти парни.Но онитоже разные все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2007, 14:02   #33
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,780
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karel
Вспомнил; в детстве и юности жил в Петрзаводске а за рекой были военные части и их называли Дикая дивизия.Тогда там в основном и служили Эти парни.Но онитоже разные все.
Ет тотсно,слузыл с такими! Васили Шавадзе(водител ротного)Мыз тебя из дерма вытасили,всеи ротои бабок дали,а ТЫ сволотс потсти всю роту кинул.Кто его знает,денег недават!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2007, 14:16   #34
Heinz The Fast
Сетевой Паладин
 
Аватар для Heinz The Fast
 
Сообщений: 459
Проживание:
Регистрация: 28-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от PASTUH
Ет тотсно,слузыл с такими! Васили Шавадзе(водител ротного)Мыз тебя из дерма вытасили,всеи ротои бабок дали,а ТЫ сволотс потсти всю роту кинул.Кто его знает,денег недават!

Он похоже еще и в твоем дефекте речи виноват. Вы ему бабок подгоняли а он хотел девочек. Вот он вас и кинул.

-----------------
Es gibt keine verzweifelten Lagen, es gibt nur verzweifelte Menschen
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2007, 19:38   #35
Dark Scorpion
nomen non est vitium
 
Аватар для Dark Scorpion
 
Сообщений: 2,995
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 12-11-2003
Status: Offline
Вечная память тем кто отдал жизнь за свою страну.

-----------------
Wright or wrong – this is my country
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2007, 21:44   #36
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Все эти революции возможны лишь там где существует общее недовольство. И вообще революции. Думаете Ленин смог бы провернуть октябрьскую без существовавшего недовольства масс? Были бы все сытые-одетые, сказали бы ему: "пошел отсюда, черт лысый!"

Важно при этом не забывать, что голод и недовольство подготовили. Почитайте про Парвуса (Гельфанда).
http://www.russtv.ru/content2/russ/...hnostif26.shtml

Посмотрите "Кто заплатил Ленину?", на rutube.ru
http://rutube.ru/tracks/53581.html?...ab4 a598d23555
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2007, 00:02   #37
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
Слишко разные. Не ассимилировались. Живут по обычаям а не законам, хватает исламских экстремистов. националистов и прочей швали. В общем они другие, пока мирно уживались это ещё терпели, а как военные действия начались, так то, что они морально не такие как мы выпятилось во всю.

закон для всех свой...?

-----------------
PKHK
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2007, 00:09   #38
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
понятно, что трудно разделить свои собственные национальности на плохих и хороших - они все должны быть хорошими если признаются своими, иначе смысла нет.
а вот что бы делал борз если и немцы тоже были бы в твоем роду? скажем кто-то из железной дивизии (кстати не факт, что совсем такого не может быть) и какими историчискими фактами тогда гордиться?.. ну и отсюда вывод - гордиться следует всем тем хорошим. что есть во всех этих народах и понимать себя как новый самостоятельный народ . и размножать его, размножать..

факты, факты ... мои друг врятли нацистов кто-то хорошими посчетает...

-----------------
PKHK
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2007, 00:24   #39
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -borz-
закон для всех свой...?

Почему свой Он то как раз для всех должен быть один.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2007, 00:35   #40
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
Почему свой Он то как раз для всех должен быть один.

вот именно должен, так что не надо таких высказываний...

-----------------
PKHK
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2007, 11:40   #41
DSa
http://website812.ru
 
Аватар для DSa
 
Сообщений: 553
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -borz-
Вот только одно непонятно: как в угоду каким-то политическим игрищам печать негатива можно ставить на целый народ? А точнее - на добрую сотню народов и народностей, населяющих Кавказские горы.

это риторический вопрос, да?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2007, 12:03   #42
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,125
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -borz-
факты, факты ... мои друг врятли нацистов кто-то хорошими посчетает...


хороший-нехороший.. а есть еще свой-чужой..
что дороже родителю ? нехороший свой или хороший чужой? .. отдаст ли родитель нехорошего своего - хорошему чужому? зная наперед ,что сделает хороший чужой с нехорошим своим..
свой даже "нехороший" всегда дороже чужого , даже "очень хорошего" - закон природы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2007, 12:30   #43
Gus
Registered User
 
Сообщений: 100
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 12-10-2005
Status: Offline
дикая дивизия... это только одна из страниц истории... а сколько их было... не кто не считал и не смотрел национальность у тех кто горел в танках, подрывал себя в дотах, вставал под пулеметы или задыхался в отсеках пл. не кто не спрашивал национальности при записи в опабы ленфронта и когда делали шаг вперед на десантирование на безнадежные платсдармы. и шли на смперть и русские и кавказцы и евреи и татары и все другие национальности. вечная им слава.
но поясните мне почему сейчас (у меня данные 2000 года зато из надежных источников) 78 % преступлений против личности на улицах Питера дело рук пресловутых кавказцев.
за что не любят кавказцев простые граждане? за политику? а вот хрен! именно за это. за грязь в местах скопления, за приставания к женщинам... за хамство и привычку нападать стаей. где благородство и смелость? почему приехав в МОЙ город эти люди пытаются навести здесь свои порядки?
другой вопрос почему так происходит... из разговоров с ребятами которые живут на кавказе (соответственно нацианальность у них совсем не русская) получается что это от того что к нам приезжают не лутшие представители этих народностей, которые и у себя на родине за поведение свое звиздюлей получают.
При этом у меня есть приятели дагестанцы армяне грузины татары. все они не лезут со своим уставом в чужой монастырь, за что и получают уважение и любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2007, 22:20   #44
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gus
дикая дивизия... это только одна из страниц истории... а сколько их было... не кто не считал и не смотрел национальность у тех кто горел в танках, подрывал себя в дотах, вставал под пулеметы или задыхался в отсеках пл. не кто не спрашивал национальности при записи в опабы ленфронта и когда делали шаг вперед на десантирование на безнадежные платсдармы. и шли на смперть и русские и кавказцы и евреи и татары и все другие национальности. вечная им слава.

Молодец, правильно, хорошо сказал.
Цитата:
Сообщение от Gus
другой вопрос почему так происходит...

Ты сам ответил, на свой вопрос. К нам едет шваль, шакалы, которых гонят свои же соплеменники как паршивых овец из стада. Такие и мусорят и нападают стаями и самоутверждаются за счёт унижения других. Такой тип подонка универсален вне зависимости от национальности, просто кавказцев очень много, вот на них больше внимания и обращают. Уверен, что лет через 10 кто-то на дальнем востоке будет писать то же самое о китайцах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2007, 22:27   #45
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -borz-
вот именно должен, так что не надо таких высказываний...

Совсем для всех один закон ни когда не бывает ни в одном обществе. И есть исключения, официальные, полуофициальные (опера, чекисты) и неофициальные. Некоторые паразитируют на обществе. а некоторые ему нужны. Если те же опера будут работать строго по закону. то раскрываемость рухнет процентов на 60-75. Чекисты реально не могут работать по обычному закону. Дело в том, что половина силы спецслужбы это страх перед ней. Как бы хорошо спецслужба не была укомплектована грамотными специалистами, как бы хорошоона не финансировалась и обеспечивалась техникой и широкими полномочиями, пока её не начнут поятся она всегда работает только в половину своих возможностей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2007, 15:49   #46
Gus
Registered User
 
Сообщений: 100
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 12-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
Молодец, правильно, хорошо сказал.

Ты сам ответил, на свой вопрос. К нам едет шваль, шакалы, которых гонят свои же соплеменники как паршивых овец из стада. Такие и мусорят и нападают стаями и самоутверждаются за счёт унижения других. Такой тип подонка универсален вне зависимости от национальности, просто кавказцев очень много, вот на них больше внимания и обращают. Уверен, что лет через 10 кто-то на дальнем востоке будет писать то же самое о китайцах.

да уже пишут про китайцев. только те в других секторах экономики, работают. а вот когда их криминал ломанется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2007, 12:29   #47
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gus
да уже пишут про китайцев. только те в других секторах экономики, работают. а вот когда их криминал ломанется.

Да дружище ты подобно Сократу раскрыл нам глаза на истину - почему не любят кавказцев?. Надо же, представляешь подонки какие 78 % преступлений? к женщинам пристают? толпой нападают да ? очень интересно. А ещё это они наверное сбиваются в стаи по 100-300 человек бритоголовых и лазают по улицам Москвы, Питера, Воронежа и т.д., нападая на встретившихся не похожих на них людей, в том числе и на девушек и детей убивая и калеча. Это они убили 3-х человек и покалечили 17 в Москве после матча Англия Россия, это они убивают, почти, каждую недели людей по причине национальной неприязни в Москве, а в России в целом, наверное каждый день. Это они встретившись в равном бою почти всегда убегают, это они закидывают маяки по Интернету на сайте ДПНИ а потом, на предполагаемое место драки вызывают милицию журналюг, для которых сам факт скопления кавказцев более 3 человек в общественном месте есть тяжелейшее преступление, и которые потом, кто перед начальством а кто на страницах своих журналов и газет, рапортуют об очередном беспределе учинённом кавказцами.
Только ведь знаем мы эти игришки с цифрами, откуда сие цифра 78%, источник? Это голословшина для лохов. По нашим данным (оперативные сводки ГУВД г.Москвы) количества преступлений в % совершенных кавказцами в 5 раз меньше на душу населения чем аналогичный показатель у других народов проживающих в Москве. Другое дело что в СМИ про преступления совершенные кавказцами упоминалось в 15 раз больше чем про аналогичные преступления совершенных гражданами русской национальности. И это, зачастую, делается целенаправленно. Я не пытаюсь делить людей по национальностям, это в целях анализа причин формирования ложных стереотипов, в которых ты друг принимаешь активное участия, оставляя подобные сообщения.
Дело в том что Великая Россия это прежде всего многонациональная и многоконфессиональная страна, где общество подобно мозаике показывает определённый узор, а не раздирается на клочья внутренними междоусобными противоречиями. Я думаю этот тезис никто не поставит под сомнения. И это хорошо осознаётся нашими западными "товарищами", которые через сотни неправительственных общественных организаций функционирующих на территории России, пытаются посеять межнациональную и межконфессиональную рознь. Также, источники финансирования таких русских экстремистских организаций как ДПНИ, Северное братство, Славянский союз и т.д. ведут на запад. Коммерческое телевидение, СМИ в целом, то и дело выпускает в виде авторских программ, криминальных и новостных сводок заказные и ложные материалы. И это делается для таких как ты. Ну если мы целые день будем показывать по ящику зверство скинхедов или простых бандитов славянской национальности, при этом преувеличивая и подвирая, то эффект будет тот же, что и с кавказцами. Кавказцы были выбраны козлом отпущения в большой политической игре в начале 90-годов, когда нужно было отвлечь внимание общества от приватизации национального богатства и война в Чечне это звенья одной цепи. Да может чеченцы и поверили что смогут жить припеваючи независимо, и что их колонизовали, но в этом их, поверь мне, долго кто-то убеждал, и как не странно оружейные склады Северо-Кавказского военного округа, дислоцированные в советское время почти все в Чечне, тоже отдали сепаратистам, о чём то говорит??. А теперь когда очнулись через 15 лет, когда война в Чечне уже закончилась, "всё возвращается на круги своя", а богатство то уже законная собственность нескольких человек.
И к счастью руководство страны во главе с В.В. Путиным осознаёт все эти проблемы, что это угроза целостности и суверенитету....
Да, бесспорно кавказцы не идеальны, среди них, как и среди др. народов есть паршивые овцы, но это не повод винить их во всех смертных грехах когда они приезжают в столицы (Питер и Москва) своей страны, которые настолько же их, как и твои, и любого другого гражданина России. А что вы хотите, если за последние 15 лет не проводилось никакой молодёжной и национальной политики, мы незнаем друг друга, а незнание всегда вызывает опасение и страх

-----------------
PKHK
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2007, 13:18   #48
S.P.Q.R.
Banned
 
Сообщений: 202
Проживание: MSK
Регистрация: 14-09-2007
Status: Offline
"Также, источники финансирования таких русских экстремистских организаций как ДПНИ, Северное братство, Славянский союз и т.д. ведут на запад. " Докозательство у Вас есть? И где вы видели в Москве места где скиндехы разгуливают по 100-300 человек?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2007, 15:13   #49
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от S.P.Q.R.
"Также, источники финансирования таких русских экстремистских организаций как ДПНИ, Северное братство, Славянский союз и т.д. ведут на запад. " Докозательство у Вас есть? И где вы видели в Москве места где скиндехы разгуливают по 100-300 человек?

на Манежной площади, к примеру..

-----------------
PKHK
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2007, 19:10   #50
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Про Кавказ и Россию
1.Ну разныэ.Да.И всегда были.В составе России "недавно"1830-50.
2.Всегда хотели жит по-своэму а не по россииским законам и властю.
3.В истории всякое было.И спасали русских и резали (1918) и воэвали героиски и стреляли из орудии в спину (1942).И разница немалая по вероисповеданию между кавказцами.И вражда внутри.Почитаите про меншевистскую Грузию.
4.Кавказ живет совсем в другом времени ментално.И главноэ-оставит его в покое (что маловероятно в нынешнеи России).Одно дело сфера влияния-другое воиска и подавлениэ.Пуст бы оставили тех кто хочет жит вместе и отпустили тех кто не хочет.Так-что в ближаишем будушем все сохранится-и преступност от-туда, и русскиэ солдаты погибаюшиэ там и рост взаимнои неприязни.Так как увы пассивност россиян и имперскии маразм правителеи остаются.Скажите иначе враги приидут? И нападут на Россию с ядерным оружиэм? Или захватят нефт Баку? А она что- россииская?
Не послушили Екатерину 2, влезли цари на Кавказ,тепер всем простым людям хлебат

-----------------
karlusha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2007, 00:12   #51
kari
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 20-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEKILA_BUM
а где встретиш еше такие вековые традиции...не знаю, но у меня к етому только уважение

Зайдите, сударыня, в ближайшую православную церковь.

-----------------
pakkasen pesä keskellä kesää
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2007, 00:25   #52
kari
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 20-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
Ет тотсно,слузыл с такими! Васили Шавадзе(водител ротного)Мыз тебя из дерма вытасили,всеи ротои бабок дали,а ТЫ сволотс потсти всю роту кинул.Кто его знает,денег недават!

Вася Шавадзе был командирский водитель на точке в Нарве в 1988 году. Если ты про него, то быстро пиши на е-mail. Есть три литра молдавского вайна.

-----------------
pakkasen pesä keskellä kesää
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2007, 22:06   #53
S.P.Q.R.
Banned
 
Сообщений: 202
Проживание: MSK
Регистрация: 14-09-2007
Status: Offline
Про Манежку - это ты здорово сказал, только вопрос как ты отличаешь гопьё. футбольных фанатов и скинов, по каким признакам. Я могу привести массу примеров в том числе с убийствами с их стороны ,но зачем всё это. Просто скажи как тебе это мнение http://www.youtube.com/watch?v=6qdM...feature=related
И ещё вот свежае информация "Как пишет "Кавказский узел", число желающих выросло на 70%, главным образом за счет жителей Чечни и Ингушетии. Только с июля по ноябрь этого года было подано более трех с половиной тысяч заявлений на представление убежища в Польше. Как считают в ООН, этот всплеск связан не с ухудшением ситуации внутри России, а с тем, что Польша входит в Шенгенскую зону и с опасениями, что из-за этого пограничный процедуры будут ужесточены."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2007, 22:33   #54
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от S.P.Q.R.
Про Манежку - это ты здорово сказал, только вопрос как ты отличаешь гопьё. футбольных фанатов и скинов, по каким признакам. Я могу привести массу примеров в том числе с убийствами с их стороны ,но зачем всё это. Просто скажи как тебе это мнение http://www.youtube.com/watch?v=6qdM...feature=related
И ещё вот свежае информация "Как пишет "Кавказский узел", число желающих выросло на 70%, главным образом за счет жителей Чечни и Ингушетии. Только с июля по ноябрь этого года было подано более трех с половиной тысяч заявлений на представление убежища в Польше. Как считают в ООН, этот всплеск связан не с ухудшением ситуации внутри России, а с тем, что Польша входит в Шенгенскую зону и с опасениями, что из-за этого пограничный процедуры будут ужесточены."

Что на это ответет'... вот сылка, такойже красавчек как и ваш Лемонов http://trinixy.ru/2007/12/04/petr_p...da_83_mb. html

-----------------
PKHK
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2007, 22:47   #55
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
Давайте с начало определимся что мы хотим построить большое и великое государство, границы которого простираются от Дальнего Востока до Калининграда и от Кавказского хребта до Баренцово моря, где государственным языком будет русский и будит существовать и развиваться все национальные культуры и религии или какое-нибудь Суздольско-Московское княжество, без Кавказа, Якутии, Татарстана, Башкортостана, Карелии, Тывы, и т.д. и без Сибири которую давно приглядели Китайцы, территория которого будет чуть больше чем территория Бельгии и с которым, уж точно, никто не будет считаться в мире. Через 50 лет оно примет в качестве государственного языка английский, вступит в НАТО и будет ассемилирована Западной цивилизацией а русский язык – великий и могучий канет в лета. Нельзя создавать прецедентов отделения каког-либо субъекта, иначе всколыхнет всё. У России нет другого пути развития, кроме как "Великая Россиия". Чтобы сохранить свою культуру и культуру народов проживающих на ёё территории и прокормить эти народы, нужна быть вместе, ведь ещё Ленин говорил «кооперация великое дело». Тем более, что нас связывают вековые традиции, общие. Да, наряду с тем что мы разные, у нас много общего и уж больше чем у русского с американцем или немцем или даже с поляком.
На счёт истории, давайте не будем. Это очень опасно – дилетантские рассуждения. Во-первых, для Россия со времён Ивана Грозного Кавказ являлся зоной стратегических интересов, своего рода буфер от Турков, Крымчаков и Иранцов, от которых также страдали и коренные народы Кавказа, поэтому это был взаимовыгодный союз. Да конечно какие-то горские народы и не сразу вступили в Россию но за это поплатились большой кровью. И поэтому кто, кого и сколько убил это риторически вопрос. И кстати Краснодарский край и ставропольский край это исконно адыгские земли, которых почти полностью уничтожили и чересполосицей вытеснили в предгорье, не буду больше говорить про итоги Русско-Кавказской войны 19 века.
Про менталитет. Да бесспорно что у всех у нас разница менталитет, у каждого народа есть свою специфика, ведь менталитет это образ восприятия действительности, а мы живём на территории огромной страны и эта действительность везде имеет свою специфику (природно-климатические факторы, соседи, религия в целом культура) и это очень хорошо, в этом богатства России - в её многонациональности. Те государства или субъекты РФ где проживает один этнос имеют тенденцию к деградации например Псковская область – один из самых беднейших субъектов России, это доказанный факт. И богатства России не в нефте-газовых, алмазных месторождениях и золотых приисках, а в богатстве культур народов проживающих на территории России – в духовном богатстве. Кто из вас ощущает богатство недр нашей страны??? Кроме нескольких человек никто.
И ещё есть Северный Кавказ Российская Федерация (Дагестан, Чечня, Ингушетия, Осетия, КБР, КЧР и Адыгея) и есть Закавказье - самостоятельные суверенные государства(Грузия, Армения и Азербайджан). Так вот Севера Кавказцы и Закавказцы отличаются между собой по тому же менталитету, культуре и т.д., мало того Севера кавказцы также разные (Дагестанцы, Чеченцы, Карачаево- Балкарцы, Адыги, Ингуши ,Осетины и т.д.) и поэтому надо уметь их отличать и не в коем случае не обобщать, во всяком случае грамотному интелегентному человеку или прпретиндующему на то, чтобы называться так.

-----------------
PKHK
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2007, 22:51   #56
S.P.Q.R.
Banned
 
Сообщений: 202
Проживание: MSK
Регистрация: 14-09-2007
Status: Offline
Если один народ не хочеть жить с другим народом то он сражается (как албанцы косовары, босницы) или в конце концов ассимилируется. А вам нравиться турецкая организация "серые волки"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2007, 23:08   #57
-KATASTROFA-
Registered User
 
Аватар для -KATASTROFA-
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -borz-
Что на это ответеть... вот сылка, такойже красавчек как и ваш Лемонов http://хттп://тринихы.ру/2007/12/04...да_83_мб.хт мл



Да, и такие неграмотние люди рвутся в большую политику. Интересно, какое государство они хотят видет при своем правлении??? Ужас, просто огорчает ((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2007, 13:48   #58
Gus
Registered User
 
Сообщений: 100
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 12-10-2005
Status: Offline
[QUOTE=-borz-]Да дружище ты подобно Сократу раскрыл нам глаза на истину - почему не любят кавказцев?. QUOTE]
раскрытие истины не входит в мои планы все что я высказываю это только мое мнение опирающееся на некоторый жизненный опыт и информацию. кстати большое спасибо что Ваш ответ не содержал пастулата "сам дурак" как обычно происходит в таких спорах.
про цифры приведенные мной. они заслуживают доверия (во всяком случае моего) этоанализ ПЕРВИЧНЫХ данных местных ОВД. те данные с "земли" тк более свежих данных у меня нет (про то что печатается в сми я не упомянаю) то привожу их. так что это не голословщина.
про скинхедов. проблема есть. но почемуто я их в своей жизни встречал 6 раз. притом 2 разак в москве. а из 4 раз в питере 2 к ним было не придраться.
вообще как не странно я интернацианолист. по моему убеждению лишь бы человек был хороший а кто он по национальности меня не калышит. и если люди соблюдают традиции того места куда приехали (как я - приезжая на кавказ на украину прибалтику или финляднию) мне опять же пофиг на их цвет кожи и разрез глаз вкупе с горбатастью носа. кстати за несоблюдение традиций я и не люблю скинхедов.
удачи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2007, 21:28   #59
S.P.Q.R.
Banned
 
Сообщений: 202
Проживание: MSK
Регистрация: 14-09-2007
Status: Offline
borz
Не знаю знаите вы , что скины есть кроме Европы Сев. и Юж. Америк,Австралии ещЁ и в Малазии , Индонезии и даже в Японии . Вопрос который висит в воздухе, если всё прекрасно в этих странах, то откуда появляется эта культура? Наверноя Американские олигархи финансируют , японских скинов , чтобы Япония поскорее развалилась и наоборот)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2007, 16:30   #60
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от S.P.Q.R.
borz
Не знаю знаите вы , что скины есть кроме Европы Сев. и Юж. Америк,Австралии ещЁ и в Малазии , Индонезии и даже в Японии . Вопрос который висит в воздухе, если всё прекрасно в этих странах, то откуда появляется эта культура? Наверноя Американские олигархи финансируют , японских скинов , чтобы Япония поскорее развалилась и наоборот)

делитанские суждения: скины есть там и сям не стоят комментариев. если человек не понимает что национализм есть во всех странах, но другое дело в каком количестве и какие от него последствия и что это мощный политический инструмент

-----------------
PKHK
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно