Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 06-04-2010, 13:17   #1
form
участвую
 
Аватар для form
 
Сообщений: 1,128
Проживание: Helsinki по большей части.
Регистрация: 19-03-2006
Status: Offline
Пентагон. Скандал с расстрелом.

http://www.ntv.ru/novosti/189902/
Чего только не бывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 18:01   #2
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от form
http://www.ntv.ru/novosti/189902/
Чего только не бывает.

"смелые войны" однако ,и с юморком,как в компьютерную игру играют.... дебилы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 18:03   #3
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
http://wikileaks.org/

пострадало двое детей, и они их отчетливо видели, уроды

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 18:04   #4
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MihaNik
"смелые войны" однако ,и с юморком,как в компьютерную игру играют.... дебилы.


А чего дебилы то? Им приказали стрелять , при этом им не приходиться самим подставляться под пули.

Хорошобы и в Российской Армии были такие технологии.

По поводу детей, сейчас видео посмотрю. Но пока я отчетливо детей не заметил. Потом да. когда солдат выносил ребенка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 18:22   #5
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Посмотрел видео. Охренеть конечно.

Солдатам приказали стрелять по противнику со стрелковым оружием и с РПГ. Они стреляли. Это понятно.

Потом подъехал минивен подбирать раненых. Я не понял зачем они начали стрелять по автобусу. Но я не знаю правил войны.

Детей там и близко видно не было. Дети сидели внутри минивэна. Водитель минивена долбл...б , подставил детей под пули во время войны.

В общем смтреть конечно ужастно , но я так понимаю на войне такое каждый день?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 18:24   #6
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Посмотрел видео. Охренеть конечно.

Солдатам приказали стрелять по противнику со стрелковым оружием и с РПГ. Они стреляли. Это понятно.

Потом подъехал минивен подбирать раненых. Я не понял зачем они начали стрелять по автобусу. Но я не знаю правил войны.

Детей там и близко видно не было. Дети сидели внутри минивэна. Водитель минивена долбл...б , подставил детей под пули во время войны.

В общем смтреть конечно ужастно , но я так понимаю на войне такое каждый день?

в этом принцип мусульманской войны... больше детей, больше обсуждений...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 18:26   #7
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,911
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
в этом принцип мусульманской войны... больше детей, больше обсуждений...


Аха, ну прям устами одного из стрелков, мол сами виноваты, шо детей туда суют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 18:28   #8
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Аха, ну прям устами одного из стрелков, мол сами виноваты, шо детей туда суют.


Незайка, а ты считаешь водител минивена сделал правильно что приехал на машине с 2мя детьми в зону атакуемую американскими вертолетами?

Мог бы их высадить хотябы с одним взрослым на соседней улице чтобы не рисковать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 18:29   #9
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,911
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Незайка, а ты считаешь водител минивена сделал правильно что приехал на машине с 2мя детьми в зону атакуемую американскими вертолетами?


Не знаю, там довольно неоднозначное видео. Вряд ли самому водителю охота было лично под пули соваться, ан нет, попер с товарищем спасать еще одну жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 18:36   #10
qwe137
Пользователь
 
Аватар для qwe137
 
Сообщений: 1,061
Проживание: дерёвня
Регистрация: 17-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Незайка, а ты считаешь водител минивена сделал правильно что приехал на машине с 2мя детьми в зону атакуемую американскими вертолетами?

Мог бы их высадить хотябы с одним взрослым на соседней улице чтобы не рисковать.

Вопрос -Водитель знал что там атакует вертолёт ? Если вы не знаете то вам на будущее находясь на дежурном патрулирование они могут и своих расфигачить приняв их за противника .Могу сказать что были они на боевом дежурстве и после обстрела вызвали группу зачистки .И о постродавших они у себя дома и гуда хотят ездиют и с кем угодно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 18:38   #11
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от qwe137
Вопрос -Водитель знал что там атакует вертолёт ? Если вы не знаете то вам на будущее находясь на дежурном патрулирование они могут и своих расфигачить приняв их за противника .Могу сказать что были они на боевом дежурстве и после обстрела вызвали группу зачистки .И о постродавших они у себя дома и гуда хотят ездиют и с кем угодно


Т.е. минивен просто ехал мимо, увидел раненого и решил остановиться помочь? Я думаю там такой грохот от стрельбы стоял за 1 минуту до этого , что про военные действия сложно было бы не догадаться.

Я конечно не могу знать точно. Может и действительно мимо ехал, ничего не заметил и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 18:40   #12
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,911
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Т.е. минивен просто ехал мимо, увидел раненого и решил остановиться помочь? Я думаю там такой грохот от стрельбы стоял за 1 минуту до этого , что про военные действия сложно было бы не догадаться.


Дык может так обычно и поступают. Перестрелка утихла - и тут же поспешили на помощь. В таких ситуациях порой важны секунды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 18:40   #13
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Аха, ну прям устами одного из стрелков, мол сами виноваты, шо детей туда суют.

ну вспомните, Палестину, где наши ребята свои лаборатории размещают, где оружие делают, исключительно в школах и больницах, других мест нет. Зачем гражданин взял детей? Он что мимо проезжал в детский садик? Отсюда и проблемы... территористы используют все, чтобы только уйти от ответственности...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 18:41   #14
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Дык может так обычно и поступают. Перестрелка утихла - и тут же поспешили на помощь. В таких ситуациях порой важны секунды.


Ну да. Я же написал что не понял зачем по автобусу стрелять было. Возможно есть приказ уничтожать всех кто помогает противнику.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 18:43   #15
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от qwe137
И о постродавших они у себя дома и гуда хотят ездиют и с кем угодно


Да я с этим и не спорю. Но когда у тебя дома война зачем переться с детьми в самое пекло а потом кричать что дети пострадали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 18:44   #16
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,911
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
ну вспомните, Палестину, где наши ребята свои лаборатории размещают, где оружие делают, исключительно в школах и больницах, других мест нет. Зачем гражданин взял детей? Он что мимо проезжал в детский садик? Отсюда и проблемы... территористы используют все, чтобы только уйти от ответственности...


Хорошая логика у "террориста" в масштабе отдельного случая! Тогда бы уж логичнее детей пригласить на подмогу, чтоб уж наверняка подставить, а самим "уйти от ответственности".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 18:52   #17
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
http://wikileaks.org/

пострадало двое детей, и они их отчетливо видели, уроды


Белая, ничего там отчетливо видно не было. потом с увеличением были видны чьи то головы в минивене. Но даже так непонятно дети это или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 18:54   #18
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,911
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Белая, ничего там отчетливо видно не было. потом с увеличением были видны чьи то головы в минивене. Но даже так непонятно дети это или нет.


И это правда. Я вообще не заметила, что там кто-то есть. Отчетливо все видно после того, когда предварительно об этом почитаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 19:21   #19
form
участвую
 
Аватар для form
 
Сообщений: 1,128
Проживание: Helsinki по большей части.
Регистрация: 19-03-2006
Status: Offline
Дети - это дети, пострадавшие дети - это трагедия. А вот если не дети, то можно? В первом оправдательном решении сказано, что вертолетчики не были проинформированы о присутствии журналистов, то-есть ежели нет доложившихся журналистов - то опять можно играть в стрелялку.
На мой взгляд, что-то происходит с нами-человеками вне зависимости от страны,ситуации, идеологической позиции(диктатура/демократия) и прочего... Болезнь шире и сильнее.
На войне просто виднее и жестче.
Такое видео не единственное ("секретно" гриф действует во всех странах), а уж случаев не снятых на камеру видимо море.
Беда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 19:24   #20
qwe137
Пользователь
 
Аватар для qwe137
 
Сообщений: 1,061
Проживание: дерёвня
Регистрация: 17-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Т.е. минивен просто ехал мимо, увидел раненого и решил остановиться помочь? Я думаю там такой грохот от стрельбы стоял за 1 минуту до этого , что про военные действия сложно было бы не догадаться.

Я конечно не могу знать точно. Может и действительно мимо ехал, ничего не заметил и т.д.

А вы не знаете что это ЖИЛОЙ ГОРОД! где торгуют ездят к родным и если бы там не кого не было то я думаю что америкосы воевали -бы в песках с бушменами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 19:26   #21
qwe137
Пользователь
 
Аватар для qwe137
 
Сообщений: 1,061
Проживание: дерёвня
Регистрация: 17-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да я с этим и не спорю. Но когда у тебя дома война зачем переться с детьми в самое пекло а потом кричать что дети пострадали?

Потому-что там тоже все живут и дети

Последнее редактирование от qwe137 : 06-04-2010 в 19:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 19:27   #22
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от qwe137
Потому-что там тоже дети живут !Привет с марса


Т.е. вы бы тоже на своей машине с детьми рванули в самое пекло спасать раненых? Я бы высадил детей а потом поехал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 19:29   #23
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от form
Дети - это дети, пострадавшие дети - это трагедия. А вот если не дети, то можно? В первом оправдательном решении сказано, что вертолетчики не были проинформированы о присутствии журналистов, то-есть ежели нет доложившихся журналистов - то опять можно играть в стрелялку.
На мой взгляд, что-то происходит с нами-человеками вне зависимости от страны,ситуации, идеологической позиции(диктатура/демократия) и прочего... Болезнь шире и сильнее.
На войне просто виднее и жестче.
Такое видео не единственное ("секретно" гриф действует во всех странах), а уж случаев не снятых на камеру видимо море.
Беда.


Война это всегда горе. Но надо разделить чот мы обсуждаем - действия этих конкретных солдат в военной обстановке или Америку которая эту войну начала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 19:42   #24
qwe137
Пользователь
 
Аватар для qwe137
 
Сообщений: 1,061
Проживание: дерёвня
Регистрация: 17-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Т.е. вы бы тоже на своей машине с детьми рванули в самое пекло спасать раненых? Я бы высадил детей а потом поехал.

Я -нет . Давайте не будем фантазировать . .Ситуация- Вы едите семьёй где ваш город акупирован и вам звонит друг и просит помочь забрать знакомых ,при этом он живет с вами и о боже ещё убили человека рядом с ним .Ваше действие высадить всех или загрузить а потом отвести свои родных .Может за этим занятием их и застал патруль и принял за террористов .У каждого своя ситуация и примерять её дело неблагодарное
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 19:50   #25
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от qwe137
Я -нет . Давайте не будем фантазировать . .Ситуация- Вы едите семьёй где ваш город акупирован и вам звонит друг и просит помочь забрать знакомых ,при этом он живет с вами и о боже ещё убили человека рядом с ним .Ваше действие высадить всех или загрузить а потом отвести свои родных .Может за этим занятием их и застал патруль и принял за террористов .У каждого своя ситуация и примерять её дело неблагодарное


Да в общем то мы не знаем что там было на самом деле и фантазировать не имеет смысла. Я пересмотрел момент с микроавтобусом. Там непонятно откуда он приехал и ехал ли мимо или специально подъехал.

Я только не понял зачем расстреляли этот микроавтобус. Там оружия видно не было. А вроде они постоянно говорили - увидим оружие сразу начнем атаковать. Может у них люой транспорт подбирающий раненого противника считается оружием т.к. внутри может кто угодно быть - например солдат со стингером. Война война
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 19:56   #26
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
http://wikileaks.org/

пострадало двое детей, и они их отчетливо видели, уроды


рентген? Дети были в микроавтобусе.
А фотоаппараты вы увидели только после того как вам об этом сказал негативно настроенный комментатор. Если бы голос Путина говорил, что это ваххабиты и "вроде оружие в руках" то вы все тут кнопку бы нажали.

Пересмотрите кино без русского коммента. Представьте что вы на этой войне уже полгода.
всё поменяется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 20:02   #27
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
название темы конечно крутое Расстрел!
а может лучше "несчастный случай в ираке"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 20:08   #28
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,820
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
рентген? Дети были в микроавтобусе.
А фотоаппараты вы увидели только после того как вам об этом сказал негативно настроенный комментатор. Если бы голос Путина говорил, что это ваххабиты и "вроде оружие в руках" то вы все тут кнопку бы нажали.

Пересмотрите кино без русского коммента. Представьте что вы на этой войне уже полгода.
всё поменяется

Дети бы их не остановили, т.к.это дети врагов.А фотоапарат похожий на АК-47 это предлог.Они вон в Афгане вроде по талибам пару ракет выпустили,а оказалось по свадьбе попали.Им только повод дай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 20:12   #29
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
рентген? Дети были в микроавтобусе.
А фотоаппараты вы увидели только после того как вам об этом сказал негативно настроенный комментатор. Если бы голос Путина говорил, что это ваххабиты и "вроде оружие в руках" то вы все тут кнопку бы нажали.

Пересмотрите кино без русского коммента. Представьте что вы на этой войне уже полгода.
всё поменяется

Ничего не поменяется, война, темболее в наше время лишь подчеркивает человеческую тупость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 20:13   #30
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,820
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
название темы конечно крутое Расстрел!
а может лучше "несчастный случай в ираке"

Разве,что несчастный случай в ковычки поставить.Слишком уж много несчастных случаев.Счёт жерт уже идёт на сотни тысяч,а может и больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 20:29   #31
form
участвую
 
Аватар для form
 
Сообщений: 1,128
Проживание: Helsinki по большей части.
Регистрация: 19-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
название темы конечно крутое Расстрел!
а может лучше "несчастный случай в ираке"

Давайте немного почестнее, несчастный случай это когда нечаянно, случайно и т.п. а тут другое дело.
Заменим название на "Ой блин, что-то не то вышло." или на "Извини мужик, ступай хорони."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 20:34   #32
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Посмотрел видео. Охренеть конечно.

Солдатам приказали стрелять по противнику со стрелковым оружием и с РПГ. Они стреляли. Это понятно.

Потом подъехал минивен подбирать раненых. Я не понял зачем они начали стрелять по автобусу. Но я не знаю правил войны.

Детей там и близко видно не было. Дети сидели внутри минивэна. Водитель минивена долбл...б , подставил детей под пули во время войны.

В общем смтреть конечно ужастно , но я так понимаю на войне такое каждый день?

было отчетливо видно, что двое детей сидят в машине справа от водителя

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 20:37   #33
form
участвую
 
Аватар для form
 
Сообщений: 1,128
Проживание: Helsinki по большей части.
Регистрация: 19-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Война это всегда горе. Но надо разделить чот мы обсуждаем - действия этих конкретных солдат в военной обстановке или Америку которая эту войну начала.

Действие конкретных правил, а уж потом солдат. Ведь основания-то какие? Показалось, заподозрили и не более, но открыли огонь и по пути еще и журналистов зацепили из-за которых и получило дело огласку.
Они же поигрались в войнушку, а если без журналистов? Просто поигрались бы и все.
Тенденциозный комментатор или нет это не важно, можно и без звука посмотреть, никто не мешает.
Родственникам жертв не до комментаторов, это их жизнь и боль, а нам повод подумать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 20:40   #34
Ремайк
vaikka voissa paistaisi
 
Аватар для Ремайк
 
Сообщений: 106
Проживание: Далеко от дома
Регистрация: 17-12-2008
Status: Offline
перевод на русский http://collateralmurder.com/file/transcript-ru.txt



Как не цинично звучит, у парней такая работа. Hа войне как на войне. Не ты,так тебя. Поганое дело-война.

-----------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 20:46   #35
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
было отчетливо видно, что двое детей сидят в машине справа от водителя


Белая, это тебе их отчетливо видно. а как минимум 3м читателям этой ветки не видно. и при этом мы сидим в удобных креслах напротив компьютера в тихой финляндии. А солдатам в боевой обстановке в вертолете на маленьком экране не видно. Но я думаю мне тебя не переубедить, да и зачем?

А еще круче, представь что в вертолете русские а на улице боевики. Т.к. у наших нет таких экранов то они просто сразу бы всех ракетами порешили, вместе с близлежайшими домами. Так что. Хотя это все мои фантазии, не бейте палками .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 20:51   #36
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
рентген? Дети были в микроавтобусе.
А фотоаппараты вы увидели только после того как вам об этом сказал негативно настроенный комментатор. Если бы голос Путина говорил, что это ваххабиты и "вроде оружие в руках" то вы все тут кнопку бы нажали.

Пересмотрите кино без русского коммента. Представьте что вы на этой войне уже полгода.
всё поменяется

я вообще то ссылочку дала без комментов на русс.

и запись с камер вертолета позволяет все хорошо разглядеть, не ну можно сказать, мол ниче, парни ошиблись(

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 20:55   #37
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
я вообще то ссылочку дала без комментов на русс.

и запись с камер вертолета позволяет все хорошо разглядеть, не ну можно сказать, мол ниче, парни ошиблись(


Я когда первый раз смотрел знал что там должны быть дети но не знал что в минивене. Специально вглядывался искал детей и где их америкосы ранили. И не увидел. Только в конце записи когда показали в несколько раз увеличенное изображение минивена я увидел 2вух человек в вене. Но там не понятно дети это или взрослые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 20:56   #38
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Хочу напомнить, на всякий случай, официальную версию причин последних тер актов в Москве. Тот, кто их организовал, мстил за случайно убитых федеральными войсками нескольких мирных чеченцев, собирающих черемшу. Хочу отметить что "замочили" их не на вражеской территории, как в Ираке, а в России, что накладывает еще большую ответственность на проводившую операцию армейское подразделение. Свои своих. Однако произошло....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 20:58   #39
form
участвую
 
Аватар для form
 
Сообщений: 1,128
Проживание: Helsinki по большей части.
Регистрация: 19-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Хочу напомнить, на всякий случай, официальную версию причин последних тер актов в Москве. Тот, кто их организовал, мстил за случайно убитых федеральными войсками нескольких мирных чеченцев, собирающих черемшу. Хочу отметить что "замочили" их не на вражеской территории, как в Ираке, а в России, что накладывает еще большую ответственность на проводившую операцию армейское подразделение. Свои своих. Однако произошло....

Кто про что...
А вот про баню хочется, про баню. Понимаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 21:01   #40
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от form
Кто про что...
А вот про баню хочется, про баню. Понимаю.


Form, а я удержался, не стал коментировать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 21:06   #41
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от form
Кто про что...
А вот про баню хочется, про баню. Понимаю.

Ну вот видите как вас колбасить начинает, когда прямую аналогию приводят того, что на войне никто не застрахован от трагических ошибок. Или нам можно, им нельзя? Ведь так, по вашему....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 21:10   #42
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Ну вот видите как вас колбасить начинает, когда прямую аналогию приводят того, что на войне никто не застрахован от трагических ошибок. Или нам можно, им нельзя? Ведь так, по вашему....


Сан Саныч, ты замучал антироссийским оффтопом. Модераторы в курсе. Может удалят все твои мессаги наффик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 21:16   #43
form
участвую
 
Аватар для form
 
Сообщений: 1,128
Проживание: Helsinki по большей части.
Регистрация: 19-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Form, а я удержался, не стал коментировать

А я не удержался, виноват. Ведь уже давно персонаж не интересен, да вот промахнулся, взял да и ляпнул. Постараюсь исправиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 21:26   #44
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Сан Саныч, ты замучал антироссийским оффтопом. Модераторы в курсе. Может удалят все твои мессаги наффик.

А ты не подумал, что тогда политику на фиг снести нужно? У кого то, по твоему мнению, антироссийский офтоп, правда где ты его разглядел не совсем ясно, у кого то явный антиамериканский, у кого то антифинскии. Тут люди мнения высказывают, и мое, что НИКТО и НИГДЕ не застрахован от ошибок, а не ярлыки вешают. Не уподобляйся тем, от кого пока отличался.
Хотя если тут очередной процесс кто то хочет устроить над проклятым американским империализмом....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 21:29   #45
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Сан Саныч, ты замучал антироссийским оффтопом. Модераторы в курсе. Может удалят все твои мессаги наффик.

так его в ЛЮБОЙ теме на Россию клинит. Шел бы в российскую тему к You и кувыркался там. Так ведь нет - везде вломится и нагадит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 21:31   #46
SanGog
Пользователь
 
Аватар для SanGog
 
Сообщений: 178
Проживание:
Регистрация: 01-02-2008
Status: Offline
поганое дело- война. не мы её начали и не нам осуждать. политики развязывают, а потом пытаются найти крайних- смешно и обидно. смешно то, что они (политики) в военных действиях не участвуют, а кидают туда войска. я, буть моя воля, загнал бы их всех на передовую, ну или хотя бы в госпиталь на перевязку раненых. пусть сменят костюмы от прадо на окровавленные халаты. а обидно, что страдают ни в чём неповинные люди с обоих сторон! потом выясняется, что сори не туда попали или не разглядели. а, то что касается данного факта, то думаю, что у солдат сработал нормальный рефлекс. кода на твоих руках погибает твой друг- ты готов стрелять в кого угодно, что бы только отомстить. чем сейчас и занимаются все во всём мире. просто нужно преодолеть этот барьер и научиться прощать. иначе вся жизнь превратится в месть. стоит помнить, что лишив жизни виновного (если ты в этом уверен), то ты не воскресишь свою утрату.

-----------------


♫ dont worry be happy ♫
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 21:34   #47
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
так его в ЛЮБОЙ теме на Россию клинит. Шел бы в российскую тему к You и кувыркался там. Так ведь нет - везде вломится и нагадит.

Тю, гадюка, гадит правду распространять, так то присечем на корню, слышь Сан Саныч - у нас тута правда, а ты кривду распространяешь, как там можно, тов с Селигера обижаются... им бы поле, поле, поле, поле, русским полем и пр. - тока в гамно не вступить, причем собственное, от правды выработанное
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 21:35   #48
Andros
Будем жить!
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 637
Проживание: Raisio
Регистрация: 15-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
так его в ЛЮБОЙ теме на Россию клинит. Шел бы в российскую тему к You и кувыркался там. Так ведь нет - везде вломится и нагадит.


Да ВЫ на него не обращайте внимание , оно и пахнуть перестанет.

-----------------
Дети это......ещё цветочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 21:37   #49
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Тю, гадюка, гадит правду распространять, так то присечем на корню, слышь Сан Саныч - у нас тута правда, а ты кривду распространяешь, как там можно, тов с Селигера обижаются... им бы поле, поле, поле, поле, русским полем и пр. - тока в гамно не вступить, причем собственное, от правды выработанное

еще один... Сказано ж - тема про Россию есть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 21:43   #50
form
участвую
 
Аватар для form
 
Сообщений: 1,128
Проживание: Helsinki по большей части.
Регистрация: 19-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
так его в ЛЮБОЙ теме на Россию клинит. Шел бы в российскую тему к You и кувыркался там. Так ведь нет - везде вломится и нагадит.

Ну и наплевать. Если Вас облает собачка Вы же не будете вставать на колени и лаять в ответ.
Мне интересно другое, система ценностей как-то перепуталась в нынешнее время. Вот и первый суд оправдал этих воинов (они пленники присяги, понятное дело), случаев подобных много, слишком много. Ой, кажется я иду к оправданию терроризма, если довести мысль до конца. Нет, и категорически нет.
Отсутствие человечности с обоих сторон (терроризм и деморешения) напрягает, а выхода не видно...
Человечество - не удачный эксперимент Бога? Дурацкий вопрос, да и не вопрос вовсе...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 21:45   #51
form
участвую
 
Аватар для form
 
Сообщений: 1,128
Проживание: Helsinki по большей части.
Регистрация: 19-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SanGog
поганое дело- война. ............. просто нужно преодолеть этот барьер и научиться прощать. иначе вся жизнь превратится в месть. стоит помнить, что лишив жизни виновного (если ты в этом уверен), то ты не воскресишь свою утрату.

в десятку! Именно так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 21:47   #52
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от form
Ну и наплевать. Если Вас облает собачка Вы же не будете вставать на колени и лаять в ответ.
Мне интересно другое, система ценностей как-то перепуталась в нынешнее время. Вот и первый суд оправдал этих воинов (они пленники присяги, понятное дело), случаев подобных много, слишком много. Ой, кажется я иду к оправданию терроризма, если довести мысль до конца. Нет, и категорически нет.
Отсутствие человечности с обоих сторон (терроризм и деморешения) напрягает, а выхода не видно...
Человечество - не удачный эксперимент Бога? Дурацкий вопрос, да и не вопрос вовсе...


Ну это если вы в бога верите. Я вот не верю. А что люди друг с другом воюют. Так человеческий мозг он несовершеннен. Многих клинит, вот они и идут воевать. А потом втягивают туда тех кто воевать не хочет и т.д.

У меня друг есть в России который просто так ходит по улицам вечером и ищет толпу гопоты чтобы в одиночку со всеми ими подраться. Крепкий друг. Я не понимаю зачем ему это надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 21:51   #53
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от form
Ну и наплевать. Если Вас облает собачка Вы же не будете вставать на колени и лаять в ответ.
Мне интересно другое, система ценностей как-то перепуталась в нынешнее время. Вот и первый суд оправдал этих воинов (они пленники присяги, понятное дело), случаев подобных много, слишком много. Ой, кажется я иду к оправданию терроризма, если довести мысль до конца. Нет, и категорически нет.
Отсутствие человечности с обоих сторон (терроризм и деморешения) напрягает, а выхода не видно...
Человечество - не удачный эксперимент Бога? Дурацкий вопрос, да и не вопрос вовсе...

Вот если бы в таком ключе обсуждение - очень даже интересно.

имхо: человечество пошло не по тому пути. Люди совершенствуют технологии получения благ, комфорта, а надо бы технологии взаимодействия друг с другом и обществ между собой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 22:01   #54
form
участвую
 
Аватар для form
 
Сообщений: 1,128
Проживание: Helsinki по большей части.
Регистрация: 19-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну это если вы в бога верите. Я вот не верю. А что люди друг с другом воюют. Так человеческий мозг он несовершеннен. Многих клинит, вот они и идут воевать. А потом втягивают туда тех кто воевать не хочет и т.д.

У меня друг есть в России который просто так ходит по улицам вечером и ищет толпу гопоты чтобы в одиночку со всеми ими подраться. Крепкий друг. Я не понимаю зачем ему это надо.

Не в вере дело, назовем это системой ценностей. У каждого своя, ясное дело и не обсуждаем это. Если система ценностей позволяет драться_без_повода/стрелять/унижать и т.д. то другим человекам что-то нужно делать просто что бы выжить и защитить себя и родных. Через закон/помощь других/личную инициативу/поступок отчаянья и т.д.
Оправдаться всегда можно (найти причину), а вот жить-то приходится с итогами и реальными поступками. Еще раз, вера может быть разной, а кончается простой штукой - жил и сделал вот это и это, а почему нагадил никто не вспомнит (за доброе может и вспомнят). Вот как-то так, не очень и сложно, но отменить никак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 22:02   #55
form
участвую
 
Аватар для form
 
Сообщений: 1,128
Проживание: Helsinki по большей части.
Регистрация: 19-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Вот если бы в таком ключе обсуждение - очень даже интересно.

имхо: человечество пошло не по тому пути. Люди совершенствуют технологии получения благ, комфорта, а надо бы технологии взаимодействия друг с другом и обществ между собой...

Готов по мере сил поучаствоватьв беседе, почему нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 22:46   #56
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Хочу напомнить, на всякий случай, официальную версию причин последних тер актов в Москве. Тот, кто их организовал, мстил за случайно убитых федеральными войсками нескольких мирных чеченцев, собирающих черемшу. Хочу отметить что "замочили" их не на вражеской территории, как в Ираке, а в России, что накладывает еще большую ответственность на проводившую операцию армейское подразделение. Свои своих. Однако произошло....

Вот и именно, русским и сербам в своих странах нельзя бороться с терроризмом, а США можно в чужих..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 23:01   #57
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А кто переехал тело, тоже американцы? Уроды-пилоты смеялись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 23:04   #58
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А чего дебилы то? Им приказали стрелять , при этом им не приходиться самим подставляться под пули.
Хорошобы и в Российской Армии были такие технологии.

Настоящие боевики их периодически сбивают, вертолет не самолет, низко летает..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 23:14   #59
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
Настоящие боевики их периодически сбивают, вертолет не самолет, низко летает..

Это пока. А лет через 10 амеры будут гасить их без пилотов. Роботизация рулит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 23:22   #60
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
Это пока. А лет через 10 амеры будут гасить их без пилотов. Роботизация рулит.


Главное чтобы искусственный интеллект не придумали. а то наступит Скайнет всем....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно