Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Интернет и связь
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 02-03-2011, 15:00   #1
terve77
Пользователь
 
Аватар для terve77
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 07-01-2007
Status: Offline
Новый номер Saunalahti не принимает смс из России

Добрый день!
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой и подскажет пути решения.
6 лет пользовалась номером Saunalahti, уезжала по работе надолго в другую страну, номер перед отъездом отключила. По возвращению получила новую сим карту Saunalahti и новый номер. В первый же вечер оказалось, что смс от российский операторов (Мегафон, Теле2 и МТС) мой новый номер не принимает, хотя мои сообщения в Россию доходят. При этом я могла свободно звонить в Россию, а мне позвонить никто не мог.
На другой день после получения этой сим карты обратилась в офис Elisa, там очень удивились и попросили позвонить в службу технической поддержки. В службе технической поддержке тоже удивились, переустановили мой аккаунт (или как там это называется), но проблема не исчезла. Об этом я им снова сообщила по телефону. Мне объяснили, что т.к. мои смс в Россию доходят, а из России ко мне нет, то проблема в российских операторах. Мои друзья в Питере подали жалобу в Мегафон, через 2 дня после этого звонки с Мегафона ко мне начали проходить, но смс по прежнему не доходят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 15:13   #2
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от terve77
Добрый день!
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой и подскажет пути решения.смс от российский операторов (Мегафон, Теле2 и МТС) мой новый номер не принимает, хотя мои сообщения в Россию доходят.


Пусть Ваши российские корреспонденты отключат в СМС настройках опцию "Отвечать через тот же СМС Сервис Центр" - и будет Вам счастье. Если и это не поможет - то проблема, действительно, у российского сотового оператора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 15:37   #3
terve77
Пользователь
 
Аватар для terve77
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 07-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Пусть Ваши российские корреспонденты отключат в СМС настройках опцию "Отвечать через тот же СМС Сервис Центр" - и будет Вам счастье. Если и это не поможет - то проблема, действительно, у российского сотового оператора.


Мои российские корреспонденты привыкли к тому, что у меня сим карты разных стран, и раньше проблем не было ни со старым номером Saunalahti, ни с номерами других стран, у них эта опция отключена.

Но проблема не только у Мегафона, у МТС тоже, и у Tele 2 тоже. И у тех и у других договор с Elisa есть. Поэтому мне кажется, что проблема все таки с новым номером Elisa.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 16:41   #4
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,493
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
номера правильно набирают +358...?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 17:27   #5
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,433
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
номер перенесён от другого оператора ? У меня такая же проблема. Точнее, проблема не у меня, а у российских и украинских операторов. С другой стороны, зачем нужны смс ? смс для спаммеров, а для людей голосовая связь.

С неперенесённым номером такой проблемы не возникало, сообщения доходили (за исключением случаев, когда в настройках отправителя стояло "отвечать через тот же SMSC").
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 22:14   #6
terve77
Пользователь
 
Аватар для terve77
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 07-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
номера правильно набирают +358...?


До этого у них было много лет практики, так что с +358 разобрались))))
да и в случае "Ответить" на входящее смс с набранным номером сложно сделать ошибку)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 22:17   #7
terve77
Пользователь
 
Аватар для terve77
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 07-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
номер перенесён от другого оператора ? У меня такая же проблема. Точнее, проблема не у меня, а у российских и украинских операторов. С другой стороны, зачем нужны смс ? смс для спаммеров, а для людей голосовая связь.

С неперенесённым номером такой проблемы не возникало, сообщения доходили (за исключением случаев, когда в настройках отправителя стояло "отвечать через тот же SMSC").


Я заказала новый номер, и надеялась что он не перенесен)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 22:15   #8
terve77
Пользователь
 
Аватар для terve77
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 07-01-2007
Status: Offline
Все закончилось хорошо. Спустя где-то месяц после подключения и обращения в Elisa по поводу проблемы, я получила сообщение Test от сервисной службы Мегафон, а потом второе и третье с таким же словом. В тот же вечер мне позвонил сотрудник Elisa и уточнил, стала ли я получать сообщения из России. Я пробовала уточнить, в чем же была проблема, но он был немногословен, просто ответил, что проблема была "комплексная")
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно