Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 04-03-2010, 15:22   #1
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Основания для получения ВНЖ

Вопрос такой...
Есть оу, на каком основании подается прошение на oleskelulupa для российского акционера?
Второй вопрос...
Elinkeinoharjoittamiseen perustuva hakemus - это основание только для toiminimi?
И еще вопрос... как можно это основание использовать для подачи на oleskelulupa, если зарегистрировать toiminimi можно только при наличии henkilötunnus-а?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 16:18   #2
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 16:21   #3
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Там нет информации, которая меня интересует. Я не спрашиваю о том, как..а о том, какое основание должно указываться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 16:48   #4
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Exclamation Тип вида на жительство следует удостоверить в официальной инстанции, выдающей разреше


-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"



Последнее редактирование от PAR-KAMP : 04-03-2010 в 16:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 17:59   #5
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Спасибо, только вот для меня загадка..что есть частный предприниматель..насколько я понимаю по-российски..это чп или ичп- оно же тойминими. А что есть оу? Акционер? Или все под частного предпринимателя идет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 19:00   #6
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Cool Вы точно предпрениматель?


-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 20:27   #7
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PAR-KAMP

Нет, не точно. Более того, вы мне так и не ответили на мой конкретно поставленный вопрос по поводу..кто же рассматривает заявление. Меня сейчас только это действительно интересует)))
Я здесь не имею никакого опыта ведения бизнеса, поэтому и пытаюсь разобраться в правовой собственности конкретно здесь, те в Финляндии. Еще раз, в России, где у меня было ООО- это юридическое лицо, я лишь была работником своего предприятия и акционером, насколько я понимаю, как здесь Oy, и получение олескелулупа может быть лишь на основании работы в нем. Просто владение акциями ничего не дает. Тойминими меня интересует поскольку постольку...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 20:51   #8
ViSne
Пользователь
 
Аватар для ViSne
 
Сообщений: 544
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-02-2007
Status: Offline
Основание то же- занятие предпринимательской деятельностью. Прикладываете док-ты кто кем является в фирме и подаете на рассмотрение. Организ- правовая форма не сильно влияет. Почему OY а не toiminimi? Для Oy надо будет обосновать что присутствие чел необходимо в этой стране. C тойминими проще- сам же предприниматель сам и буду работать. Главное хороший бизнес план напиши, планируемый бюджет хотя бы на год. Предполагаемый оборот. Сфера бизнеса- все что имеет какие-либо перспективы на ближайшее время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 20:56   #9
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViSne
Основание то же- занятие предпринимательской деятельностью. Прикладываете док-ты кто кем является в фирме и подаете на рассмотрение. Организ- правовая форма не сильно влияет. Почему OY а не toiminimi? Для Oy надо будет обосновать что присутствие чел необходимо в этой стране. C тойминими проще- сам же предприниматель сам и буду работать. Главное хороший бизнес план напиши, планируемый бюджет хотя бы на год. Предполагаемый оборот. Сфера бизнеса- все что имеет какие-либо перспективы на ближайшее время.

Я не себе...тойминими, насколько я поняла, требуется для открытия как минимум henkilötunnus, без него не откроют...Oy- есть половина состава здесь, половина там..всмысле 1там+1здесь+приглашенный отсюда. Изначально, меньше проблем, конечно, с тойминими...как и затрат. Все остальное в виде бизнеспланов и тд. есть)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 22:42   #10
ViSne
Пользователь
 
Аватар для ViSne
 
Сообщений: 544
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Нет, не точно. Более того, вы мне так и не ответили на мой конкретно поставленный вопрос по поводу..кто же рассматривает заявление. Меня сейчас только это действительно интересует)))
Я здесь не имею никакого опыта ведения бизнеса, поэтому и пытаюсь разобраться в правовой собственности конкретно здесь, те в Финляндии. Еще раз, в России, где у меня было ООО- это юридическое лицо, я лишь была работником своего предприятия и акционером, насколько я понимаю, как здесь Oy, и получение олескелулупа может быть лишь на основании работы в нем. Просто владение акциями ничего не дает. Тойминими меня интересует поскольку постольку...


Заявление рассматривает TE keskus, где и оценивают нужность этого бизнеса и дают разрешение или отказ. Человека не из Фи укажите основным членом правления и аргументируйте нужность его нахождения сдесь для управления бизнесом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 23:01   #11
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViSne
Заявление рассматривает TE keskus, где и оценивают нужность этого бизнеса и дают разрешение или отказ. Человека не из Фи укажите основным членом правления и аргументируйте нужность его нахождения сдесь для управления бизнесом

Я Вам ЛС отправила...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 20:34   #12
dmit5
Пользователь
 
Аватар для dmit5
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
ВНЖ Финляндии на основании работы в собственной фирме http://www.nevaclubera.com/residence.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно