Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 13-01-2013, 17:53   #1
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
русский стоматолог в Турку. Срочно.

Помогите. Очень нужна консультация и лечение русского стоматолога в Турку, можна Сало.
Хороший специалист с хорошей практикой в России или на Украине и уже работающий здесь.
Не доверяю я больше финским. Очень срочно нужно так как уже четвертый день сумасшедшая боль, даже температура поднялась. А три разных финских специалиста только деньги вынимают. Помогите пожалуйста, а то боюсь потерять зуб или еще хуже здоровье. Телефон 0404847180. Олег.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2013, 17:56   #2
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
Для начала выпей обезболивающее. Лучше парацетамол, две таблетки.

http://www.vohammas.fi/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2013, 18:04   #3
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
финны тоже есть вполне грамотные. даже грамотней русских стоматологов.
попробуй обратиться в пулсси к пяйви хирвикангас.

из русских есть какой то владимир . сама не была никогда, но народ ходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2013, 18:08   #4
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
Про Владимира уже дал ссылку, это он самый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2013, 18:10   #5
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rediska
Про Владимира уже дал ссылку, это он самый.

точно. не заметила )

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2013, 18:36   #6
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rediska
Для начала выпей обезболивающее. Лучше парацетамол, две таблетки.

http://www.vohammas.fi/

Спасибо. Обезбаливающе я пью но как-то пить его через каждые три часа совсем не хорошо. Может и есть грамотные но как попасть. Пока я вижу желание уложиться в отведенных полчаса на пациента и получить гонорар. А с аналитикой у них вообще труба. Их этому похоже не учат. Уже не раз на форуме поднималась эта тема. Мне бы уже дешевле обошлось взять отпуск за свой счет и слетать на Украину. Не говоря об еще будущих тратах так как нужно пломбировать каналы. Поэтому теперь хочу внятно понимать за что я плачу деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2013, 18:44   #7
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
Не говоря об еще будущих тратах так как нужно пломбировать каналы. Поэтому теперь хочу внятно понимать за что я плачу деньги.


С такой болью лучше никуда не летать. Завтра с утра звони, с 8 часов, боль нельзя терпеть, и обезболивающее если будешь часто пить, у тебя потом будет анемия (малокровие), после того как анестезию тебе будут делать у доктора уровень гемоглобина еще сильнее снизиться, потом как с зубами будет все в порядке, поднимать гемоглобин будешь. Для печени обезболивающее тоже не очень хорошо. Завтра пулей с утра сразу звони, не терпи, ой, ешо не хватало на Украину лететь. У тебя же температура!! Так если боль терпеть в реанимацию попасть можно!!! Болевой шок!! А каналы тебе будут раза 3-4 пломбировать. Пока будут на временных пломбах тебя держать. Только потом постоянную поставят если все будет ок. А если и после этого будут боли, тогда придется удалять зуб и ставить имплантант. Я тебе все расписал, как есть .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2013, 18:45   #8
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
Какое обезболивающее принимаешь? Напиши сюда на форум.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2013, 19:33   #9
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rediska
Какое обезболивающее принимаешь? Напиши сюда на форум.

бурана 400 и панадол вчера принял, чтобы температуру сбить
Но бураны хватает на 2-3 часа. А потом опять капец.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2013, 19:35   #10
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rediska
С такой болью лучше никуда не летать. Завтра с утра звони, с 8 часов, боль нельзя терпеть, и обезболивающее если будешь часто пить, у тебя потом будет анемия (малокровие), после того как анестезию тебе будут делать у доктора уровень гемоглобина еще сильнее снизиться, потом как с зубами будет все в порядке, поднимать гемоглобин будешь. Для печени обезболивающее тоже не очень хорошо. Завтра пулей с утра сразу звони, не терпи, ой, ешо не хватало на Украину лететь. У тебя же температура!! Так если боль терпеть в реанимацию попасть можно!!! Болевой шок!! А каналы тебе будут раза 3-4 пломбировать. Пока будут на временных пломбах тебя держать. Только потом постоянную поставят если все будет ок. А если и после этого будут боли, тогда придется удалять зуб и ставить имплантант. Я тебе все расписал, как есть .

Я тоже знаю, что не очень хорошо. Но не могу терпеть. попробую хотя бы уменьшить. А зубники могут выписать больничный? а то явно не до работы сейчас.
да пусть хоть 10 раз пломбируют. Почему боль не уходит если сегодня даже нервы похоже удаляли. Я помню раньше все было просто. Ставили мышьяк, потому что-то другое. Сразу боль проходила когда нерв умирал. Тут похоже что-то серьезней и другое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2013, 20:08   #11
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
у вас воспаление есть? температура?

если были манипуляции с зубом типа удаление нерва и пр. то болеть будет долго и сильно, для это выписывают обезбаливающие
что конкретно вам уже сделали?
если же есть воспаление, а значить отек, запах и температура то в пяйвистус или завтра к тому врачу, что лечил зуб

дело не в том, кто врач, финн-русский-украинец, а в проведеном лечении

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2013, 20:19   #12
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,971
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от rediska

Как пациент - рекомендую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2013, 20:23   #13
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
Я тоже знаю, что не очень хорошо. Но не могу терпеть. попробую хотя бы уменьшить. А зубники могут выписать больничный? а то явно не до работы сейчас.
да пусть хоть 10 раз пломбируют. Почему боль не уходит если сегодня даже нервы похоже удаляли. Я помню раньше все было просто. Ставили мышьяк, потому что-то другое. Сразу боль проходила когда нерв умирал. Тут похоже что-то серьезней и другое.


Конечно могут. Если будут 10 раз пломбировать то от зуба ничего не останется. Придется ставить имплантанты. Похоже или удаляли? Боль не уходит потому что каналы плохо запломбировали или проблема в десне. Завтра бегом к врачу. Теперь мышъяк не используют, для здоровья вредно, сразу выдирают. Или у тебя периостит. А может быть что-то еще. Завтра тебе рентгеновский снимок сделают, сюда на форум отпишись как все прошло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2013, 20:23   #14
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
это хороший стоматолог, я с ним лично знаком. Чел профи своего дела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2013, 21:27   #15
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rediska
Конечно могут. Если будут 10 раз пломбировать то от зуба ничего не останется. Придется ставить имплантанты. Похоже или удаляли? Боль не уходит потому что каналы плохо запломбировали или проблема в десне. Завтра бегом к врачу. Теперь мышъяк не используют, для здоровья вредно, сразу выдирают. Или у тебя периостит. А может быть что-то еще. Завтра тебе рентгеновский снимок сделают, сюда на форум отпишись как все прошло.

ну тут мы похоже не поняли друг друга. По старым признакам то удаляли. Во всяком случае процедура такая. Тут еще проблема, что этот зуб под метало керамикой. То есть на нем держиться мост. Если его удалять то вообще пипец. Спасибо всем за совет. Завтра буду с утра звонить. Главное, чтобы у него время было свободное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2013, 21:29   #16
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
у вас воспаление есть? температура?

если были манипуляции с зубом типа удаление нерва и пр. то болеть будет долго и сильно, для это выписывают обезбаливающие
что конкретно вам уже сделали?
если же есть воспаление, а значить отек, запах и температура то в пяйвистус или завтра к тому врачу, что лечил зуб

дело не в том, кто врач, финн-русский-украинец, а в проведеном лечении

я уже два раза был в пяйвистус. И никакого результата. Не помню, чтобы раньше были такие проблемы при лечении похожих симптомов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно