Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 25-05-2013, 10:36   #1
Lidka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Нужна помощь в покупке авто

Привет!

Нужна русскоязычная помощь в покупке,или,точнее,смене авто. Наверно, существует такая услуга?

Где можно поискать? Или кто-то из форумчан этим занимается?

Но хотелось бы изучить рынок услуг,какгрицца. Есть ли спец.сайты? И вообще,любые советы и соображения приветстуются!
(Подробности-в личку)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2013, 10:40   #2
Buh
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2013, 12:09   #3
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
В каком регионе проживаете/собираетесь покупать ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2013, 12:12   #4
Lidka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dbrmn
В каком регионе проживаете/собираетесь покупать ?



Аа,пардон. В Хельсинском
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2013, 15:03   #5
neon_ptz
Пользователь
 
Сообщений: 56
Проживание:
Регистрация: 07-05-2013
Status: Offline
auto

Если есть возможность возьми новое авто, в финке приличное авто купить сложно, одни нервы. Из 10 автомобилей 2 посмотришь, да и то не купишь. При чем без разници, что у частника, что в автосалоне(иногда ТАКИЕ экземпляры попадаются, что не верится: Я в финке?) или из германии заморичиться те же нервы, что и в финке, но только на порядок дешевле. Если бы в Куопио, то подсказал. Самое главное смотри полную историю не только обслуживания (huoltokirja) но и ремонтов (где, кем, чеки и т.д.)
Удачи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2013, 17:19   #6
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
изучите рынок в инете, а когда покупать пойдете,то возьмите с собой хорошего автослесаря, что бы посмотрел,прокатил, послушал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2013, 18:33   #7
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
В Хельсинки? Девушке? На автобусе лучше...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2013, 19:03   #8
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,164
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
В Хельсинки? Девушке? На автобусе лучше...



ну вот))) ничего подобного!

я с центра Хел начинала водить, и автоталанта не имеется) всё равно - море удовольствия!

говорят,в Москве бы с ума сошла,и я верю. а тут - чё? ездится без проблем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2013, 19:20   #9
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
ну вот))) ничего подобного!

я с центра Хел начинала водить, и автоталанта не имеется) всё равно - море удовольствия!

говорят,в Москве бы с ума сошла,и я верю. а тут - чё? ездится без проблем...

согласна.Но сегодня такой экземпляр был.
Кошмар.
Нужно было подставить бок,покрасила бы эта тётка,не знающая правил
а так да,в финке ездить легко,дороги хорошие,едь себе спокойно )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2013, 19:44   #10
neon_ptz
Пользователь
 
Сообщений: 56
Проживание:
Регистрация: 07-05-2013
Status: Offline
Ну это обычное размышление для девочек: Я же ездила там-то и там-то! теперь разразись весь мир! Можно ездить по-разному, я уже 5 лет вбиваю в жену(которая при чем имеет 5 летний стаж по российским дорогам) как и че надо, точнее 6 в июле будет, дак все упирается! сам 8 лет водителем работаю и на маленьких и на очень больших авто. Не знаю! может требую очень многое?
Самое главное с появлением профессионального опыта, понимаю, что машинки(как называют некоторые представители женского пола) это совсем не игрушки. На дороге такого насмотришься!
Девушки не будьте так легко мыслимы. Не зря ала спела что дорога это жизнь.
Удачи на дорогах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2013, 20:50   #11
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Не, ну если муж есть, который будет оплачивать каско, а также омавастуу не менее 1 раза в год при мелких авариях ( в столб въехала, соседнюю машину поцарапала при парковке и т.д. ), то да, без проблем. Море удовольствия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2013, 21:38   #12
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Да ну ! ГосподА . Не кошмарьте девушку . Все когда-то начинали . Нет ни чего сверх-естественного , что девушка ( девушка ? ) попросила помочь . Вместо помощи она получает ГОЛИМЫЙ СКЕПСИС и критиканство ... Фэ !
С удовольствием помог бы . Но работа всё время занимает ...
Лапа . Пошарь по форуму . Тут тем по выбору \ отбору авто - шквал ! И советов очень много . РАЗУМНЫХ . Переписывать всё по-новой - глупо и смешно .
По-моему , главный вопрос - не спеши !!! Какое бы интересное предложение не брОсилось в глаза , будут более интересные .
Говорить конкретнее ОЧЕНЬ СЛОЖНО . Кэшем или " в рассрочку " ... Сумма первого взноса - это всё темы для торга - это только по финансам А ещё " железо " разное \ разное ...
Не спешите .
По теме - в принципе , мог бы посмотреть машину ( без разборки мотора ) . Но не раньше субботы .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2013, 21:46   #13
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Не, ну если муж есть, который будет оплачивать каско, а также омавастуу не менее 1 раза в год при мелких авариях ( в столб въехала, соседнюю машину поцарапала при парковке и т.д. ), то да, без проблем. Море удовольствия.

в том и дело каско есть,но спецом машину портить жаль
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2013, 21:48   #14
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,893
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Не, ну если муж есть, который будет оплачивать каско, а также омавастуу не менее 1 раза в год при мелких авариях ( в столб въехала, соседнюю машину поцарапала при парковке и т.д. ), то да, без проблем. Море удовольствия.


Ну надо же, а я как дура сама платила ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2013, 22:14   #15
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Кстати , прямо сейчас в голову пришло . Если Вам , девушка , важно полноценное и профессиональное мнение об выбранном Вами авто , берёте эту самую машинку и катите к " Авто-доктору " ( время заказываете заранее ) . После чего специалист выдаст Вам обоснованный диагноз состояния выбранного Вами авто . Вплоть до степени выработки вкладышей двигателя ( я Вас не пугаю этими словами Это термины такие ) и состояния тормозных колодок .
С выдачей соответствующего сертификата . Но надо ли углубляться в тему на стОлько ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2013, 08:23   #16
Andros
Будем жить!
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 637
Проживание: Raisio
Регистрация: 15-05-2003
Status: Offline
Вплоть до степени выработки вкладышей двигателя

НЮ-НЮ.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2013, 09:13   #17
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
Время заказал а машина тютю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2013, 10:21   #18
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,164
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Не, ну если муж есть, который будет оплачивать каско, а также омавастуу не менее 1 раза в год при мелких авариях ( в столб въехала, соседнюю машину поцарапала при парковке и т.д. ), то да, без проблем. Море удовольствия.



с мужем и каской обИзяна может рулить))) а "учебной" неновой каско ни к чему. отсутствие каски - мобилизует мозговую деятельность)))

.....как можно задеть стоящую машину,не объевшись грибов?......

раздраааажаем вас,Вник,да? дамы на дорогах?... ну да ладно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2013, 10:33   #19
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
с мужем и каской обИзяна может рулить))) а "учебной" неновой каско ни к чему. отсутствие каски - мобилизует мозговую деятельность)))

.....как можно задеть стоящую машину,не объевшись грибов?......

раздраааажаем вас,Вник,да? дамы на дорогах?... ну да ладно...

верно сказано,у меня подруга на ржавой машине маленькой училась ездить,в столбы впиливалась,в кусты смело парковалась и тп
когда пересела на более новую машину,сразу мозги вправились
ну у меня сразу была относительно новая авто,никаких происшествий тьфу тьфу
каско на ней небыло
сейчас машина,тоже не сказала бы что новая,хаха,2002 полная каско. вещь,на самом деле нужная,всё сделают без вопросов,только омаваасту плати и всё
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2013, 10:36   #20
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
девушки за рулём,иногда получше мужиков,столько мужиков видела,думала,ну спрашивается,зачем ты сел за руль?авто купил,права купил,а ездить не купил
так что хватит женщин обижать,мы с вами ещё потягаться вполне можем :P
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2013, 13:16   #21
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andros
Вплоть до степени выработки вкладышей двигателя

НЮ-НЮ.....

Реальное давление масла не есть показатель состояния двигателя ? И вкладышей в том числе ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2013, 14:58   #22
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
с мужем и каской обИзяна может рулить))) а "учебной" неновой каско ни к чему. отсутствие каски - мобилизует мозговую деятельность)))

.....как можно задеть стоящую машину,не объевшись грибов?......

раздраааажаем вас,Вник,да? дамы на дорогах?... ну да ладно...

Нее, уже не раздражаете Научился воспринимать дам на дороге, как обязательную нагрузку. Куда же вас денешь то, да и любим же мы вас, женщин. Ну купила мадам игрушку, ну пусть уж...
Хотя мысли, как например, Москву от пробок разгрузить, были. А вот запретить женщинам в Москве машины водить и все. Ни пробок тебе, ни новых развязок строить не надо. Пусть их мужья и любовники на работу возят, как это было в СССР.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2013, 15:26   #23
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 1,014
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Belkin777
верно сказано,у меня подруга на ржавой машине маленькой училась ездить,в столбы впиливалась,в кусты смело парковалась и тп

улыбнуло, я вот также сейчас примерно езжу на мужниной машине. вроде стараюсь все правильно делать, а все-равно куда-нить заносит меня, то в камни то в лес блин
хотелось бы еще спросить про марки машин, слышала негативные отзывы о французских и итальянских марках, кто что думает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2013, 15:34   #24
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K@rina
улыбнуло, я вот также сейчас примерно езжу на мужниной машине. вроде стараюсь все правильно делать, а все-равно куда-нить заносит меня, то в камни то в лес блин
хотелось бы еще спросить про марки машин, слышала негативные отзывы о французских и итальянских марках, кто что думает?

Хочешь итальянскую? Выбирай: Фирари,ламбарджини
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2013, 15:38   #25
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K@rina
улыбнуло, я вот также сейчас примерно езжу на мужниной машине. вроде стараюсь все правильно делать, а все-равно куда-нить заносит меня, то в камни то в лес блин
хотелось бы еще спросить про марки машин, слышала негативные отзывы о французских и итальянских марках, кто что думает?

Вам рано об этом думать. Педаль газа, тормоза и руль у всех одинаковы. Вы обращайте взгляд на цвет и дизайн, а машины все "едут" нормально. Желтенький кабриолет, как Вам? Пусть муж больше работает....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2013, 17:11   #26
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 1,014
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Vnik
Вам рано об этом думать. Педаль газа, тормоза и руль у всех одинаковы. Вы обращайте взгляд на цвет и дизайн, а машины все "едут" нормально. Желтенький кабриолет, как Вам? Пусть муж больше работает....

ну не знаю, я слышала что у французских машин электроника часто ломается, да и в морозы финские они не очень надежны. так ли это?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2013, 17:13   #27
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 1,014
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Хочешь итальянскую? Выбирай: Фирари,ламбарджини

ага, мне сейчас тока на Ламборджини раскатывать. вообще-то имела в виду альфу и фиат
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2013, 17:31   #28
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lidka
Привет!

Нужна русскоязычная помощь в покупке,или,точнее,смене авто. Наверно, существует такая услуга?

Где можно поискать? Или кто-то из форумчан этим занимается?

Но хотелось бы изучить рынок услуг,какгрицца. Есть ли спец.сайты? И вообще,любые советы и соображения приветстуются!
(Подробности-в личку)


Перед покупкой авто рекомендую ознакомиться с отзывами по интересующей модели (любые форумы). Также проверить серии возвратов и замен по планам производителя - за последние года было достаточно много отзывов новых моделей на доработку производителя.
Я бы свозила машину перед покупкой на диагностику, если это не новая модель. С новыми моделями также рекомендую очень внимательно всё "обсмотреть" и прослушать, и обязательно взять мужчину с собой на момент оформления покупки и вывоза машины из салона. Женщине, даже при знаниях, что-то продавцам доказать бывает сложно.
Обязательно ознакомьтесь с условиями возврата машины в случае неисправностей на гарантийный период.

Ну, а про "женщина за рулём". У женщины должна быть своя машина, если она действительно водит. На чужой машине классно водить и не научишься.

Дамам посоветую покупать небольшую, но прочную машину чёрного цвета. Нас в таких машинах, по статистике, боятся - агрессивные мы, оказывается. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2013, 17:43   #29
Angry Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от K@rina
ага, мне сейчас тока на Ламборджини раскатывать. вообще-то имела в виду альфу и фиат

Это вам не простая помощь значит нужна,а финансовая
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2013, 18:10   #30
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Кстати , прямо сейчас в голову пришло . Если Вам , девушка , важно полноценное и профессиональное мнение об выбранном Вами авто , берёте эту самую машинку и катите к " Авто-доктору " ( время заказываете заранее ) . После чего специалист выдаст Вам обоснованный диагноз состояния выбранного Вами авто . Вплоть до степени выработки вкладышей двигателя ( я Вас не пугаю этими словами Это термины такие ) и состояния тормозных колодок .
С выдачей соответствующего сертификата . Но надо ли углубляться в тему на стОлько ?


это вот к этому вот что ли автодоктору http://www.autotohtori.fi/#mita ? )))) Это то же самое что если техосмотр пройден - машина в порядке Всё что там перечислено опытный механик расскажет вам минут 15 полазив под машиной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2013, 18:50   #31
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Angry Bird
Это вам не простая помощь значит нужна,а финансовая

логично
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2013, 21:04   #32
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K@rina
ну не знаю, я слышала что у французских машин электроника часто ломается, да и в морозы финские они не очень надежны. так ли это?

Так опять же, Вас это волновать не должно. Ну сломается электроника, вылезите из машинки, мужу по айфону ( пальчик не забудьте оттопырить ) звякните, мол машинка сломалась. А дальше уже его проблемы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2013, 21:37   #33
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
это вот к этому вот что ли автодоктору http://www.autotohtori.fi/#mita ? )))) Это то же самое что если техосмотр пройден - машина в порядке Всё что там перечислено опытный механик расскажет вам минут 15 полазив под машиной.

Всё так . Но , если опытные механики не отзываются , чем не вариант ? Всё лучше , чем неопытная девушка сама выбирать машину будет Вот чего сам-то помочь не хочешь ? Уверен , что не подкачаешь и девушку не подведёшь .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2013, 21:39   #34
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,164
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так опять же, Вас это волновать не должно. Ну сломается электроника, вылезите из машинки, мужу по айфону ( пальчик не забудьте оттопырить ) звякните, мол машинка сломалась. А дальше уже его проблемы.


Вылезать-то зачем?)))))

Да, да, женщиной быть хорошо, вы уж не принимайте близко к сердцу)))) уже ничего не поделать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2013, 22:10   #35
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Вылезать-то зачем?)))))

Да, да, женщиной быть хорошо, вы уж не принимайте близко к сердцу)))) уже ничего не поделать

Правильно!
На то они и мужчины
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2013, 22:18   #36
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Вылезать-то зачем?)))))

Да, да, женщиной быть хорошо, вы уж не принимайте близко к сердцу)))) уже ничего не поделать

Ну да, можно и не вылезать Для вас, женщин, весь мир к ногам....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2013, 12:32   #37
Lidka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ооо, как здесь интересно! Спасибо всем ответившим и просто повеселившим! Вот слесарь-то мне и нужен, за неимением мужа, я плохо объяснила, видно.
И интересно , как такие услуги оплачиваются. Почасовка? Процент от торга?..

Зы: машину я - меняю! Так что вопрос, как буду ездить "мегаполису", не стоИт!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2013, 12:48   #38
MaLa
Registered User
 
Аватар для MaLa
 
Сообщений: 225
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lidka
Ооо, как здесь интересно! Спасибо всем ответившим и просто повеселившим! Вот слесарь-то мне и нужен, за неимением мужа, я плохо объяснила, видно.
И интересно , как такие услуги оплачиваются. Почасовка? Процент от торга?..

Зы: машину я - меняю! Так что вопрос, как буду ездить "мегаполису", не стоИт!)


Так ты ещё и беззамужняя? с этого и надо было начинать тему форума! откликнувшихся было бы гораздо больше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2013, 06:54   #39
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Всё так . Но , если опытные механики не отзываются , чем не вариант ? Всё лучше , чем неопытная девушка сама выбирать машину будет Вот чего сам-то помочь не хочешь ? Уверен , что не подкачаешь и девушку не подведёшь .


Времени у меня маловато последнее время... А так со следущей недели может и смог бы чем нибудь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2013, 13:09   #40
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Lidka, простите за любопытство какая у вас машина? Я сейчас как раз хочу купить.
Вы заинтересованы только в обмене?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 11:53   #41
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Уважаемые, кто-нибудь покупал машину у частника? Поделитесь опытом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 12:00   #42
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Абсолютно ни чего особенного . Смотрите машину , тестируете . Если устраивает - покупаете . Продавец что-то там пишет на второй части регистрационной бумаги и вы с ней идёте \ едете в контору , что тех.осмотры делает . Там платите небольшие деньги и машину переоформляют на Вас . С собой - та самая сумма + документ , удостоверяющий личность .
Весь процесс занимает 10 минут ( при отсутствии очереди на тех.осмотр )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 12:14   #43
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Уважаемые, кто-нибудь покупал машину у частника? Поделитесь опытом.

да,но не здесь и больше бы не купила,а тут не так страшно покупать машину у частника,а тем более севернее,там люди честнее,так сказать,не то что в столичном регионе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 12:16   #44
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Какая сумма должна быть проплачена?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 12:22   #45
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Belkin777 что вы имеете в виду? Извините, можете попонятней объяснить. В Хельсинки не советуете покупать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 12:26   #46
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Belkin777 что вы имеете в виду? Извините, можете попонятней объяснить. В Хельсинки не советуете покупать?

я ездила с другом смотреть машину в 400 км от сюда,в какой то посёлок,видно,что машина отличная,хозяин так и сказал,рассказал все косяки,которых сразу не заметишь,мы сказали подумаем,но мы сами косяков не видели,поехали затем в хки,у машины на двери ржавчина мы говорим,машина что,не красилась,у вас на двери ржавчина,на что он грубым тоном сказал,там нет никакой ржавчины,затем коробка вообще скоро навернётся,а он расхваливал машину с явной ржавчиной и полудохлой коробкой,вот и думайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 12:26   #47
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
я не говорю,ни в коем случае,что у всех так,но в столичных регионах народ наглый и не честный,может вам повезёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 12:28   #48
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
спасибо вам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 12:34   #49
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
а в идеале ,берите с собой того,кто залезет к машинке в мозги,тогда сразу всё встанет на свои места и не будет иллюзий. у меня муж только так смотрит машины,сначала смотрит что у неё внутри,диагностику делает,затем уже снаружи осматривает Удачи Вам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 12:55   #50
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Belkin777 вы через nettiauto покупали автомобиль?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 13:04   #51
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Belkin777 вы через nettiauto покупали автомобиль?

Друзьям-да
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 13:16   #52
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Belkin777
а в идеале ,берите с собой того,кто залезет к машинке в мозги,тогда сразу всё встанет на свои места и не будет иллюзий. у меня муж только так смотрит машины,сначала смотрит что у неё внутри,диагностику делает,затем уже снаружи осматривает Удачи Вам


Ну и хде простому человеку тестер взять?
За небольшие деньги?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 13:28   #53
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ну и хде простому человеку тестер взять?
За небольшие деньги?

стоит объявление подать,желающие в ряд выстроятся умельцев много,на самом деле. а русские много брать не будут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 13:35   #54
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Belkin777
стоит объявление подать,желающие в ряд выстроятся умельцев много,на самом деле. а русские много брать не будут


Аха, евро 200, не больше...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 13:42   #55
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,970
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Тут про автодоктора было, потратьте 100 евро и не парьтесь, тем более можно договорится что продавец сам заплатит если вы купите его машину
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 13:55   #56
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Аха, евро 200, не больше...

не правда. 100 это вообще предел.
и то,муж думал этим заниматься,тк очень варит во всём,в Эстонии подрабатывал так.
другие ломят цену,а за что,не ясно.
по этому на кого нарвёшься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 13:56   #57
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Тут про автодоктора было, потратьте 100 евро и не парьтесь, тем более можно договорится что продавец сам заплатит если вы купите его машину

если хозяину (частнику) не выгодно,чтоб вы увидели все косяки,то он не станет это тем более оплачивать,о чём речь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 14:59   #58
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,970
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
если хозяину (частнику) не выгодно,чтоб вы увидели все косяки,то он не станет это тем более оплачивать,о чём речь

Ну и посылайте сразу таких нафиг, если машина нормальная, то хозяин это знает и если даже там какие-то неисправности и найдутся на пару сотен, то это пофигу, на такую сумму всегда и скидывается машина при покупке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 22:52   #59
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ну и хде простому человеку тестер взять?
За небольшие деньги?


на ebay 10 -11 евро и андроидом читаешь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2013, 14:23   #60
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Друзьям-да


Какого мнения об этом сайте? Как по вашему, лучше непосредственно у владельца покупать или через посредника в магазине?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно