Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 1.44. Опции просмотра
Old 12-12-2014, 00:19   #1
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Про женскую сущность или про медаль о двух сторонах

Дорогие дамы, поясните мне, пожалуйста, один момент.
В какой именно момент вы в больше степени настоящие:
- когда говорите, что заслуживаете ровно такой же заработной платы, что и представители мужского пола. Мол, свобода, равенство и феминизм
- когда разводитесь и требуете его взять зубную щетку и просто уйти. Мол, ты же мужчина!

По мне, так это два взаимоисключающих явления. Но каким-то чудом они могут без труда уживаться в одной женской головке.
 
Old 12-12-2014, 00:29   #2
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

забрать зубную щетку и позаботиться о том, чтоб мне было на что жить ну хотя бы на первое время)
 
Old 12-12-2014, 00:31   #3
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
не признАется никто,что у неё уживаются))))))
 
Old 12-12-2014, 09:11   #4
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,993
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Но каким-то чудом они могут без труда уживаться в одной женской головке.

зависит от того, что более выгодно женщине
 
Old 12-12-2014, 09:13   #5
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вы даже не пытайтесь, женщину понять.
Вам не суметь в хитросплетеньях разобраться.
И не получится тут ни прибавить, ни отнять.
Тем более, заставить, в чем-то оправдаться. (с)
 
Old 12-12-2014, 09:35   #6
well
want to believe
 
Аватар для well
 
Сообщений: 237
Проживание: MeriLappi
Регистрация: 18-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Дорогие дамы, поясните мне, пожалуйста, один момент.
В какой именно момент вы в больше степени настоящие:
- когда говорите, что заслуживаете ровно такой же заработной платы, что и представители мужского пола. Мол, свобода, равенство и феминизм
- когда разводитесь и требуете его взять зубную щетку и просто уйти. Мол, ты же мужчина!

По мне, так это два взаимоисключающих явления. Но каким-то чудом они могут без труда уживаться в одной женской головке.



вы делите многогранную жизнь на черное и белое.
человек,независимо от пола,имеет разные взгляды в разных ситуациях.

на работу люди ходят для того чтобы зарабатывать деньги, и на рабочем месте не важен пол.
если человек любого пола способен исполнять обязанности, за это должна идти одинаковая зарплата что мужчине ,что женщине.
а вот в личной жизни, разница в поле играет самую главную роль,по-этому женщина взывает к мужскому галантному отношению, а к женщине относятся более мягче.

например я не феминистка,а классическая женщина и люблю когда мне подают руку,чтобы помочь мне , открывают перед до мной двери и помогают нести тяжести, а на работе я иная (где нет пола и возраста).
только глупые и недалекие люди одинаково себя ведут во всех сферах жизни.

-----------------
не хочешь быть правилом?! Будь его исключением!!!
 
Old 12-12-2014, 09:50   #7
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от well
вы делите многогранную жизнь на черное и белое.
человек,независимо от пола,имеет разные взгляды в разных ситуациях.

на работу люди ходят для того чтобы зарабатывать деньги, и на рабочем месте не важен пол.
если человек любого пола способен исполнять обязанности, за это должна идти одинаковая зарплата что мужчине ,что женщине.
а вот в личной жизни, разница в поле играет самую главную роль,по-этому женщина взывает к мужскому галантному отношению, а к женщине относятся более мягче.

например я не феминистка,а классическая женщина и люблю когда мне подают руку,чтобы помочь мне , открывают перед до мной двери и помогают нести тяжести, а на работе я иная (где нет пола и возраста).
только глупые и недалекие люди одинаково себя ведут во всех сферах жизни.


Простите, у вас на работе исключительно женский коллектив? В офисе, как известно, все равны. Но если мужчина в принципе придерживается правил этикета, то и на работе будет вести себя обходительно по отношению к коллегам женского пола. Думаю, вам не нужно строить из себя железную леди, не стоит принимать в штыки проявления галантности на рабочем месте.

Каждой женщине в душе приятно такое мужское джентльменское галантное поведение. Приятно, выходя из машины, опереться (пусть даже только обозначив прикосновение) на мужскую руку. Приятно, когда мужчина помогает надеть пальто. Все это не есть признаки слабости, с которыми надо воевать, доказывая свое равноправие.
 
Old 12-12-2014, 10:07   #8
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
По мне, так это два взаимоисключающих явления. Но каким-то чудом они могут без труда уживаться в одной женской головке.

Классика жанра же.
Математик Успенский пишет:

"...Все сказанное имело целью подготовить далекого от математической логики читателя к восприятию колмогоровского открытия. Открытие состоит в формулировке следующего правила женской логики.

Пусть [Р => Q] и [Q приятно]; тогда Р.

Сообщая мне свое правило, Колмогоров не утрудил себя приведением какого-либо примера. Приведем таковой для ясности. Итак, вот пример на применение правила Колмогорова: если у мужа есть деньги, у меня будет новая шубка (это есть P => Q); иметь новую шубку приятно (это есть Q приятно); отсюда (по правилу Колмогорова) следует, что у мужа есть деньги (это есть Р).

Колмогоров сообщил мне свое правило в 80-х годах (скорее всего, летом 1984 г.). Я очень обрадовался и в частных беседах рассказал о нем ряду коллег. Они повеселились вместе со мной. Но воистину прав был царь Соломон, сказавший “концом радости бывает печаль” (Притчи, 13:14)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 10:09   #9
Tamila
Пользователь
 
Сообщений: 56
Проживание:
Регистрация: 27-08-2007
Status: Offline
Да ладно вам, у всех суть одна.... когда кому что выгодно. Свежий пример, вчера у подруги был суд с бывшим по поводу алиментов. Уж сколько она от него в свое время выслушала. что, мол, все на нем одном держится. А как собственному ребенку на содержание, так сразу и зарплата у него, оказывается 10 тысяч... удивительно, как это он на эти нищенские деньги семью кормил... и сколько таких примеров! вот расскажите мне про эту мужскую сущность...

А феминизм - это плохо, да... ну, в смысле, по-моему это неумно
 
Old 12-12-2014, 11:18   #10
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,641
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tamila
Да ладно вам, у всех суть одна.... когда кому что выгодно. Свежий пример, вчера у подруги был суд с бывшим по поводу алиментов. Уж сколько она от него в свое время выслушала. что, мол, все на нем одном держится. А как собственному ребенку на содержание, так сразу и зарплата у него, оказывается 10 тысяч... удивительно, как это он на эти нищенские деньги семью кормил... и сколько таких примеров! вот расскажите мне про эту мужскую сущность...

А феминизм - это плохо, да... ну, в смысле, по-моему это неумно


Что же плохого в феминизме?

"Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса, всей полноты социальных прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин."

Вы разве не пользуетесь достижениями этого движения?
 
Old 12-12-2014, 11:22   #11
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Дорогие дамы, поясните мне, пожалуйста, один момент.
В какой именно момент вы в больше степени настоящие:
- когда говорите, что заслуживаете ровно такой же заработной платы, что и представители мужского пола. Мол, свобода, равенство и феминизм
- когда разводитесь и требуете его взять зубную щетку и просто уйти. Мол, ты же мужчина!

По мне, так это два взаимоисключающих явления. Но каким-то чудом они могут без труда уживаться в одной женской головке.

Вы описываете два абсолютна разных типа женщин. Женщина из первого варианта просто сама уйдет от мужа.

-----------------
 
Old 12-12-2014, 11:25   #12
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от argis
Что же плохого в феминизме?

"Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса, всей полноты социальных прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин."

Вы разве не пользуетесь достижениями этого движения?



дискриминация по признаку пола эта что??? и какие социальные права женщина не получает при дискриминации?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 11:31   #13
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Дорогие дамы, поясните мне, пожалуйста, один момент.
В какой именно момент вы в больше степени настоящие:
- когда говорите, что заслуживаете ровно такой же заработной платы, что и представители мужского пола. Мол, свобода, равенство и феминизм
- когда разводитесь и требуете его взять зубную щетку и просто уйти. Мол, ты же мужчина!

По мне, так это два взаимоисключающих явления. Но каким-то чудом они могут без труда уживаться в одной женской головке.

о бож мой! я подозревала,что не женщина!
оба раза уходила от мужей по своей инициативе ,захватив свою зубную щетку...
 
Old 12-12-2014, 11:31   #14
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tamila
Да ладно вам, у всех суть одна.... когда кому что выгодно. Свежий пример, вчера у подруги был суд с бывшим по поводу алиментов. Уж сколько она от него в свое время выслушала. что, мол, все на нем одном держится. А как собственному ребенку на содержание, так сразу и зарплата у него, оказывается 10 тысяч... удивительно, как это он на эти нищенские деньги семью кормил... и сколько таких примеров! вот расскажите мне про эту мужскую сущность...

А подруге теперь хочется денюжков, потому что иначе на ребенка свои пришлось бы тратить, а денюжков, конечно, жалко, и вообще их можно было бы потратить на что-нибудь другое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 11:39   #15
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,641
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
дискриминация по признаку пола эта что??? и какие социальные права женщина не получает при дискриминации?


Здесь очень хорошо объясняется этот вопрос:
http://gender.sm.ee/index.php?297933867
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 11:49   #16
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
А подруге теперь хочется денюжков, потому что иначе на ребенка свои пришлось бы тратить, а денюжков, конечно, жалко, и вообще их можно было бы потратить на что-нибудь другое.

а почему бы и нет? при разводе с ота никто не снимает ответственность за содержание и воспитание ребенка.Не,ну есть особи,которые на все готовы что бы ни копеечки не отвалилось.
Вы видимо из таких?
измельчали нынче особи мужского пола....таких даже мужчинами назвать не хочеться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 12:14   #17
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Дорогие дамы, поясните мне, пожалуйста, один момент.
В какой именно момент вы в больше степени настоящие:
- когда говорите, что заслуживаете ровно такой же заработной платы, что и представители мужского пола. Мол, свобода, равенство и феминизм
.

Я -не настоящая,потому что работаю как при свободе,равнстве братстве,а в глубине души считаю,что такое устроиство непраильно. Работать надо только по дому и воспитанию детей.Или в своё удовольствие.

Женщине,которая ЗА мужем надо и быть за ним,как за каменнй стеной. Её надо любить,холить,баловать,чтобы на хотела родить ребёнка и иметь время его воспитывать и вести хозяйство.

Мир устроен иначе,конечно,поэтому разговоры о зубных щетках -словоблудие.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 12-12-2014, 12:22   #18
Tamila
Пользователь
 
Сообщений: 56
Проживание:
Регистрация: 27-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
А подруге теперь хочется денюжков, потому что иначе на ребенка свои пришлось бы тратить, а денюжков, конечно, жалко, и вообще их можно было бы потратить на что-нибудь другое.

Еще как. Теперь на присуженные 7 тысяч рублей в месяц как заживет!
Мой папаня был такой же... с 7 лет от него ни слуха, ни духа не было, все боялся что мама моя шиковать будет на его копейки. только вот когда я выросла и внука родила, очень любит гордиться тем, каких детей и внуков он вырастил )) лично у меня это существо ничего кроме презрения и жалости не вызывает. с вашим подходом и вы точно то же самое от своих детей в итоге и получите.

А насчет равноправия... смотря в чем... я, например, не стремлюсь выполнять физически тяжелый труд... все-таки если я требую одинаковых прав, то и обязанности по идее должны быть одинаковы... нет уж. пусть они сами и в шахту, и лес валить. А я уж своими обязанностями займусь, детей буду растить. А то вон они какие, оказывается, стали, мужики-то... они думают дети сами растут, и еда в холодильнике материализуется, и каша из топора варится. а я буду думать, что лес сам валится и в штабеля укладывается
 
Old 12-12-2014, 12:27   #19
Tamila
Пользователь
 
Сообщений: 56
Проживание:
Регистрация: 27-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а почему бы и нет? при разводе с ота никто не снимает ответственность за содержание и воспитание ребенка.Не,ну есть особи,которые на все готовы что бы ни копеечки не отвалилось.
Вы видимо из таких?
измельчали нынче особи мужского пола....таких даже мужчинами назвать не хочеться

вот в том-то и дело... о каком равноправии с ними может идти речь, когда каждый второй вот такая "особь". как почитаю вот такое, так сразу счастье меня охватывает за собственную судьбу. Повезло мне с мужем! вот прям сейчас позвоню и скажу ему об этом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 12:27   #20
well
want to believe
 
Аватар для well
 
Сообщений: 237
Проживание: MeriLappi
Регистрация: 18-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Простите, у вас на работе исключительно женский коллектив? В офисе, как известно, все равны. Но если мужчина в принципе придерживается правил этикета, то и на работе будет вести себя обходительно по отношению к коллегам женского пола. Думаю, вам не нужно строить из себя железную леди, не стоит принимать в штыки проявления галантности на рабочем месте.

Каждой женщине в душе приятно такое мужское джентльменское галантное поведение. Приятно, выходя из машины, опереться (пусть даже только обозначив прикосновение) на мужскую руку. Приятно, когда мужчина помогает надеть пальто. Все это не есть признаки слабости, с которыми надо воевать, доказывая свое равноправие.



я не играю железную леди,я наоборот написала что я классическая женщина и принимаю галантное поведение мужчины.
и я за правила этикета, человек в любой сфере должен оставаться человеком.

каждой женщине приятно мужское внимание и поведение!!! даже и не начинала спорить! это для меня- норма.
и мужское поведение по этикету не признак слабости, мужские слабости совершенно другие.
и я против войны за равноправие.
это и так понятно,что мы все-люди!

-----------------
не хочешь быть правилом?! Будь его исключением!!!
 
Old 12-12-2014, 12:35   #21
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Дорогие дамы, поясните мне, пожалуйста, один момент.
В какой именно момент вы в больше степени настоящие:
- когда говорите, что заслуживаете ровно такой же заработной платы, что и представители мужского пола. Мол, свобода, равенство и феминизм
- когда разводитесь и требуете его взять зубную щетку и просто уйти. Мол, ты же мужчина!

По мне, так это два взаимоисключающих явления. Но каким-то чудом они могут без труда уживаться в одной женской головке.

Попробуй поискать ответ на свой вопрос здесь:
http://mensrights.ru/wp/wp-content/...ya_muzhchin.htm
Даже если не найдешь, чтение доставит удовольствие...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 12:36   #22
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а почему бы и нет? при разводе с ота никто не снимает ответственность за содержание и воспитание ребенка.Не,ну есть особи,которые на все готовы что бы ни копеечки не отвалилось.
Вы видимо из таких?
измельчали нынче особи мужского пола....таких даже мужчинами назвать не хочеться

Ну вот примеряя на себя: не могу представить, чтоб посторонний человек оплачивал бы мои личные или семейные расходы - по крайней мере, до тех пор, пока не посетит лютая хворь и т.п. А для множества дамочек это в порядке вещей - нравственность у них исключительно гибкая.
Ответственность за содержание - если нет возможности самой прокормить, так честнее отцу отдать - и ребенок будет рядом с собой видеть пример человека, живущего самостоятельно, а не на подачки. Воспитание - оно ежедневной работы требует, на расстоянии воспитания не бывает.
 
Old 12-12-2014, 12:41   #23
Tamila
Пользователь
 
Сообщений: 56
Проживание:
Регистрация: 27-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Ну вот примеряя на себя: не могу представить, чтоб посторонний человек...

вы ребенка своего посторонним человеком считаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 12:43   #24
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Попробуй поискать ответ на свой вопрос здесь:
http://mensrights.ru/wp/wp-content/...ya_muzhchin.htm
Даже если не найдешь, чтение доставит удовольствие...

Только что перечитал в главу из этой книги... Цитирую...
7.26 Захват и мечение территории и ресурсов

Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.
Мужской толковый словарь

Интереснейшим предметом для рассмотрения в данной главе представляется территориальный и гнездовой инстинкт человеческой самки. Женщина, попав в дом к мужчине, старается пометить территорию. «Забыть» в ванной, спальне или автомобиле мужчины трусики, заколку, помаду, оставить где-нибудь волосы, брызнуть духами, чтобы остался запах и т. п. Тем самым, она сигнализирует другим женщинам, что она претендует на эту территорию. Женщина также может пометить и самого мужчину, мазнув помадой его одежду, оставив на его шее засос или характерно поцарапав спину во время секса. Это может спровоцировать конфликт мужчины с соперницей, если таковая существует. Что облегчит захват мужчины и его ресурсов.
Поселившись у мужчины, женщина тут же начинает «наводить порядок» — переставлять мебель, перекладывать вещи и т. п. То есть, изменять местоположение вещей мужчины. Точно также древняя самка, попав в пещеру к самцу, первым делом перепрятывала добычу. То есть захватывала контроль за ней. Поэтому основа поведения женщины в жилище — перепрятать все необходимое под предлогом наведения порядка и приготовления пищи. И создать психологический барьер «не мужское это дело». В итоге мужчине, для того, чтобы поесть или надеть свежие носки, придется обратиться к женщине с просьбой. Женщина занимает место посредника между мужчиной и его ресурсами, хозяйки его ресурсов. В наши дни, когда пища потеряла первобытную ценность, женщины сосредоточили свое внимание на деньгах мужчин как на добыче и основном ресурсе. Но рефлекторное перемещение предметов обихода — осталось.
Основа жизни в животном мире — контроль над едой. Поэтому женщина инстинктивно занимает место на кухне, монополизируя самое сытное, теплое и безопасное место. Любой мужчина, служивший в армии, знает, что должности повара или кладовщика продовольственного склада — привилегированные. И достаются они только самым ловким пронырам. Однако женщины умудряются не только захватить самое привилегированное место, но еще и обвинить в этом мужчин.
 
Old 12-12-2014, 12:52   #25
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Дорогие дамы, поясните мне, пожалуйста, один момент.
В какой именно момент вы в больше степени настоящие:
- когда говорите, что заслуживаете ровно такой же заработной платы, что и представители мужского пола. Мол, свобода, равенство и феминизм
- когда разводитесь и требуете его взять зубную щетку и просто уйти. Мол, ты же мужчина!
По мне, так это два взаимоисключающих явления. Но каким-то чудом они могут без труда уживаться в одной женской головке.

все очень просто. когда/если слышишь выделенное выражение из уст твоей подружки - убегай. в этот раз тебе не повезло и встретилась ТП.
удачи!

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 12-12-2014, 12:53   #26
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tamila
Еще как. Теперь на присуженные 7 тысяч рублей в месяц как заживет!

Если ей это копейки - так зачем и брать? А если без них никак не обойтись - так быть за них благодарной и благодетеля своего не злословить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 12:54   #27
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
измельчали нынче особи мужского пола....таких даже мужчинами назвать не хочеться

Настоящий мужчина не пьет, не курит, не матерится и не существует.
Мужская шутка

7.7 Создание комплекса неполноценности (несоответствия образу «настоящего мужчины»)

http://mensrights.ru/wp/wp-content/...m#_toc_IDAGZRHD
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 13:01   #28
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Дорогие дамы, поясните мне, пожалуйста, один момент.
В какой именно момент вы в больше степени настоящие:
- когда говорите, что заслуживаете ровно такой же заработной платы, что и представители мужского пола. Мол, свобода, равенство и феминизм
- когда разводитесь и требуете его взять зубную щетку и просто уйти. Мол, ты же мужчина!

По мне, так это два взаимоисключающих явления. Но каким-то чудом они могут без труда уживаться в одной женской головке.

7.9 Разводки

Но самой опасной для мужчины разводкой является брак с последующим разводом при современном матриархальном законодательстве. В результате этой мошеннической комбинации мужчина теряет и детей, и все свои многолетние инвестиции в семью, и часть своих будущих доходов.

http://mensrights.ru/wp/wp-content/...m#_toc_IDAGZRHD
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 13:12   #29
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
<...>должности повара или кладовщика продовольственного склада — привилегированные. И достаются они только самым ловким пронырам. Однако женщины умудряются не только захватить самое привилегированное место, но еще и обвинить в этом мужчин.

Опять детский сад.

Думаю, если не каждая, то каждая вторая женщина с удовольствием отдаст это "теплое место" претенденту,
если он справится, конечно.
Кормить семью ежедневно, невзирая ни на что (самочувствие, погода, футбол, и т.д.), с утра до вечера - не только вторая работа, но и в какой-то степени жертвенность.
PS Не феминист, но за разумное равноправие в семье.
 
Old 12-12-2014, 13:14   #30
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tamila
вы ребенка своего посторонним человеком считаете?

Мои ребенки при мне и к теме отношения не имеют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 13:21   #31
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Только что перечитал в главу из этой книги... Цитирую...
7.26 Захват и мечение территории и ресурсов

Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.
Мужской толковый словарь

Интереснейшим предметом для рассмотрения в данной главе представляется территориальный и гнездовой инстинкт человеческой самки. Женщина, попав в дом к мужчине, старается пометить территорию. «Забыть» в ванной, спальне или автомобиле мужчины трусики, заколку, помаду, оставить где-нибудь волосы, брызнуть духами, чтобы остался запах и т. п. Тем самым, она сигнализирует другим женщинам, что она претендует на эту территорию. Женщина также может пометить и самого мужчину, мазнув помадой его одежду, оставив на его шее засос или характерно поцарапав спину во время секса. Это может спровоцировать конфликт мужчины с соперницей, если таковая существует. Что облегчит захват мужчины и его ресурсов.
Поселившись у мужчины, женщина тут же начинает «наводить порядок» — переставлять мебель, перекладывать вещи и т. п. То есть, изменять местоположение вещей мужчины. Точно также древняя самка, попав в пещеру к самцу, первым делом перепрятывала добычу. То есть захватывала контроль за ней. Поэтому основа поведения женщины в жилище — перепрятать все необходимое под предлогом наведения порядка и приготовления пищи. И создать психологический барьер «не мужское это дело». В итоге мужчине, для того, чтобы поесть или надеть свежие носки, придется обратиться к женщине с просьбой. Женщина занимает место посредника между мужчиной и его ресурсами, хозяйки его ресурсов. В наши дни, когда пища потеряла первобытную ценность, женщины сосредоточили свое внимание на деньгах мужчин как на добыче и основном ресурсе. Но рефлекторное перемещение предметов обихода — осталось.
Основа жизни в животном мире — контроль над едой. Поэтому женщина инстинктивно занимает место на кухне, монополизируя самое сытное, теплое и безопасное место. Любой мужчина, служивший в армии, знает, что должности повара или кладовщика продовольственного склада — привилегированные. И достаются они только самым ловким пронырам. Однако женщины умудряются не только захватить самое привилегированное место, но еще и обвинить в этом мужчин.



самое смешное начинается, когда такая же ловкая и пронырливая особь только мужского пола старается проникнуть на кухню и там наводить свои порядки..Вот тогда уж точно нахохочешься))
 
Old 12-12-2014, 13:33   #32
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,641
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Опять детский сад.

Думаю, если не каждая, то каждая вторая женщина с удовольствием отдаст это "теплое место" претенденту,
если он справится, конечно.
Кормить семью ежедневно, невзирая ни на что (самочувствие, погода, футбол, и т.д.), с утра до вечера - не только вторая работа, но и в какой-то степени жертвенность.
PS Не феминист, но за разумное равноправие в семье.


Вы совершенно правы. С удовольствием делю это "тёплое местечко". Кто раньше пришёл, тот и готовит,
или вместе.
 
Old 12-12-2014, 13:36   #33
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от argis
Здесь очень хорошо объясняется этот вопрос:
http://gender.sm.ee/index.php?297933867



интересно , кто всю эту гадость писал))

всегда считала, что быть женщиной это привилегия и неограниченные возможности . Про социальные права ваще не понимаю. Прямую помощь и защиту получала всегда только от мущщин...

кстати мужчины прочитав эту статейку имеют возможность возмутиться, так как ущемляется их право на одинаковую продолжительность жизни.Ведь как известно они живут меньше. Только вот куда идти то с этим правом??)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 13:38   #34
Tamila
Пользователь
 
Сообщений: 56
Проживание:
Регистрация: 27-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Если ей это копейки - так зачем и брать? А если без них никак не обойтись - так быть за них благодарной и благодетеля своего не злословить.

Она очень благодарна! суду ибо именно суд ее облагодетельствовал...
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Мои ребенки при мне и к теме отношения не имеют.

остается только надеяться, что у мамы ребенков несколько иные взгляды и детям все-таки привьют достоинство, ответственность и порядочность.
а вообще, конечно, бог судья и ему, и Вам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 13:57   #35
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,641
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
интересно , кто всю эту гадость писал))

всегда считала, что быть женщиной это привилегия и неограниченные возможности . Про социальные права ваще не понимаю. Прямую помощь и защиту получала всегда только от мущщин...

кстати мужчины прочитав эту статейку имеют возможность возмутиться, так как ущемляется их право на одинаковую продолжительность жизни.Ведь как известно они живут меньше. Только вот куда идти то с этим правом??)))


Вы, кажется, машину водите? Имеете право на образование, работать, участвовать в выборах и т.д.
Думаете, все эти права свалились женщинам с неба? А, может, всё же они являются результатами долгой
борьбы за равенство женщин в обществе. Даже странно писать об этих общеизвестных вещах))

И при чём здесь одинаковая продолжительность жизни?
 
Old 12-12-2014, 14:10   #36
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tamila
Она очень благодарна! суду ибо именно суд ее облагодетельствовал...

Платить не суд же будет? Так что по хорошему - кому-то другому надо в ножки поклониться.
Цитата:
Сообщение от Tamila
остается только надеяться, что у мамы ребенков несколько иные взгляды и детям все-таки привьют достоинство, ответственность и порядочность.

Это, конечно, сугубо гендерное - и бурные эмоции по поводу много лет назад будто бы недоплаченных денег, и измерение ими же достоинства и прочих добродетелей.
 
Old 12-12-2014, 14:12   #37
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
не признАется никто,что у неё уживаются))))))


А что это никто не признается?

Это - Я! Когда мне надо - я феминистка, когда надо- женщина, а если понадобиться, то и без щетки из дома полетит)))))
 
Old 12-12-2014, 14:13   #38
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от argis
Вы, кажется, машину водите? Имеете право на образование, работать, участвовать в выборах и т.д.
Думаете, все эти права свалились женщинам с неба? А, может, всё же они являются результатами долгой
борьбы за равенство женщин в обществе. Даже странно писать об этих общеизвестных вещах))

И при чём здесь одинаковая продолжительность жизни?



а я еще на лошадке скакать умею))

ну работа предположим это просто необходимость, но никак не право, на выборы я не хожу и никакое образование (на примере некоторых магистров) женщину мудрее не сделает. Можете поспорить)

продолжительность жизнии ? прочитайте свою же ссылку или вы ее не читали????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 14:21   #39
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Вы, кажется, машину водите? Имеете право на образование, работать, участвовать в выборах и т.д.
Думаете, все эти права свалились женщинам с неба? А, может, всё же они являются результатами долгой
борьбы за равенство женщин в обществе. Даже странно писать об этих общеизвестных вещах))

И при чём здесь одинаковая продолжительность жизни?

ну правом на образование не все ведь воспользовались, чево уш теперь....

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 12-12-2014, 14:25   #40
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Кормить семью ежедневно, невзирая ни на что (самочувствие, погода, футбол, и т.д.), с утра до вечера - не только вторая работа, но и в какой-то степени жертвенность.
PS Не феминист, но за разумное равноправие в семье.

В последнее время моя половина неоднократно и на долго ложилась в больничку. С нами живет моя престарелая мать (87 лет, инвалид, без правой руки). Дети живут от нас отдельно. Приходилось по долгу заниматься в доме тем, что считается чисто женским делом. Ни каких проблем, сготовить завтрак, обед, ужин, постирать, помыть посуду, сходить в магазин за продуктами (какая мне разница, одному или вдвоем ходить). Причем, никто не освобождал от основной работы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 14:27   #41
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Вы совершенно правы. С удовольствием делю это "тёплое местечко". Кто раньше пришёл, тот и готовит,
или вместе.

Терпеть не могу помощницу, как только вмешивается, я сразу умываю руки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 14:34   #42
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Михалыч
В последнее время моя половина неоднократно и на долго ложилась в больничку. С нами живет моя престарелая мать (87 лет, инвалид, без правой руки). Дети живут от нас отдельно. Приходилось по долгу заниматься в доме тем, что считается чисто женским делом. Ни каких проблем, сготовить завтрак, обед, ужин, постирать, помыть посуду, сходить в магазин за продуктами (какая мне разница, одному или вдвоем ходить). Причем, никто не освобождал от основной работы...


А бывает по другому?
 
Old 12-12-2014, 14:35   #43
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,641
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
а я еще на лошадке скакать умею))

ну работа предположим это просто необходимость, но никак не право, на выборы я не хожу и никакое образование (на примере некоторых магистров) женщину мудрее не сделает. Можете поспорить)

продолжительность жизнии ? прочитайте свою же ссылку или вы ее не читали????


Если честно, мне с вами трудно спорить, т.к. ваши утверждения и вопросы мне кажутся, уж простите,
наивными. Даже не знаю, с чего нужно начать объяснять вам про гендерные права.
И статью вы прочитали так, как прочитали.

Последнее редактирование от argis : 12-12-2014 в 19:01.
 
Old 12-12-2014, 14:35   #44
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Neploho
забрать зубную щетку и позаботиться о том, чтоб мне было на что жить ну хотя бы на первое время)


А хо-хо, не хе-хе?

Почему-бы самой не уйти с зубной щёткой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 14:35   #45
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Равенство

Цитата:
Сообщение от argis
Вы, кажется, машину водите? Имеете право на образование, работать, участвовать в выборах и т.д.
Думаете, все эти права свалились женщинам с неба? А, может, всё же они являются результатами долгой
борьбы за равенство женщин в обществе. Даже странно писать об этих общеизвестных вещах))
И при чём здесь одинаковая продолжительность жизни?

Равенство? О чем Вы?

Обратимся к тексту Конституции РФ:
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Теперь обратимся к реальной жизни, в которой принцип равноправия нарушается сплошь и рядом.
1. Репродуктивные права.
Конституция грубо нарушается, когда дело касается отцовства. Мужчина юридически полностью отчужден от собственных детей и лишен всех репродуктивных прав.
Мужчина не имеет права принимать решение о рождении ребенка. Решение принимается женщиной в одностороннем порядке. Хочет мужчина, или нет — он будет отцом, если этого захотела женщина. И будет нести обязанности по обеспечению. Таким образом, женщина имеет возможность забеременеть против воли мужчины. А затем — навязать его мужчине и использовать ребенка как орудие законного шантажа. Что и происходит частенько в реальной жизни.
Мужчина не имеет права принимать решение об аборте. Как бы ни хотел муж и отец детей, жена может убить его нерожденного ребенка, даже не интересуясь его мнением по сему поводу.
Судебная практика в России такова, что при разводе суды практически всегда оставляют детей с матерью, как бы это ни ущемляло интересы ребенка и отца. И разумеется, часть ресурсов мужчины передается женщине автоматически. Это также позволяет женщине использовать ребенка как средство наживы и инструмент законного рэкета. Для мужчины же брак и отцовство в результате такой дискриминации давно уже не выгодны, не желанны, да и просто опасны. Получается, что самая большая глупость, которую может сделать мужчина в современном матриархальном мире вследствие своей юридической безграмотности — это жениться и завести детей.
2. Право на охрану здоровья.
Государственная Дума РФ выделяет на женские программы и поддержку материнства десятки миллиардов рублей. На поддержку отцовства, мужского здоровья и мужские программы выделяется 0 рублей. И это — при распространении простатита и сердечно-сосудистых заболеваний мужчин в масштабе эпидемии. А также при средней продолжительности жизни мужчины на 18 лет меньшей, чем у женщины. Нужны ли тут комментарии?
3. Равенство перед законом.
В современной России женщина за равные преступления получает наказания в среднем в 3–4 раза более мягкие, чем мужчина. Кроме того, для женщин существуют более десятка дополнительных льгот и привилегий, определяемых Уголовным кодексом, женские амнистии и прочие послабления. Что, разумеется только стимулирует женскую преступность. Не будем также забывать, что большинство судей — женщины. А женщины, в отличие от мужчин, очень солидарны между собой. Поэтому если мужчина в припадке ревности убивает жену, застав ее с любовником, то он получает по полной программе. А если женщина убивает мужа из-за бабок, то она — невинная страдалица, совершившая справедливое возмездие домашнему тирану или что-то вроде того. И частенько получает лишь условный срок, если догадалась поплакать на суде.
4. По достижении 18-летнего возраста мужчина попадает в государственное рабство.
Он подвергается насильственному лишению практически всех гражданских и общечеловеческих прав и свобод. Не имеет права покидать пределы места своего заключения. Ни гарантированных выходных, ни гарантированных отпусков. Ужасы российской «армии» известны всем. Аргументы вроде «страну нужно защищать» всерьез приниматься не могут, так как защита страны не предполагает обязательного лишения прав и свобод ее защитников. Наоборот, с античных времен общеизвестно, что самая эффективная армия — профессиональная. А самые плохие солдаты — рабы. В наше время это показали и Чечня, и прочие вооруженные конфликты. Даже в арабских странах, где тоже существует призывная армия с неуставными взаимоотношениями, солдаты имеют гарантированные увольнительные домой. Такого вопиюще рабского положения мужчин, как в России — нет вообще нигде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 14:37   #46
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Равенство (продолжение)

5. Право на пенсию.
Дискриминация не может не сказаться на продолжительности жизни. Рабство уносит жизни и здоровье молодых мужчин, калечит их психику. Число самоубийств среди мужчин в шесть раз выше, чем среди женщин. Мужчины в 18 раз чаще женщин болеют профессиональными заболеваниями и в 22 раза чаще женщин умирают от их последствий и производственных травм. Средняя продолжительность жизни женщин в России 72,2 года. Пенсионный возраст — 55 лет. Мужчин — 58,8 лет и 60 лет соответственно. Таким образом, мужчины, наполняющие своими отчислениями пенсионный фонд, по сути, лишены права пользоваться своими деньгами, права на пенсию. Так как просто-напросто не доживают до пенсионного возраста. Между тем, среднестатистическая женщина пользуется пенсионным фондом более 17 лет. Да достаточно просто зайти в электричку, на которой пенсионеры едут на дачи и посмотреть вокруг, чтобы все понять. На пару десятков бодреньких бабулек приходится всего один полуживой дедушка.
6. И так далее, и тому подобное.
Статус мужчины в матриархальном обществе снижается всеми возможными способами. Просто включите телевизор, уже метко прозванный в народе «дебиллизатором», и вы окунетесь в глобальную оголтелую мужененавистничесткую пропагандистскую компанию. Всевозможные шоу и сериалы, где женщины изображаются мудрыми храбрыми обаятельными героинями и страдалицами, а мужчины — злодеями, преступниками и алкоголиками. Или сексуально озабоченными придурками. В крайнем случае, туповатыми сыщиками. Мужчину без пистолета или ножа на телеэкране уже и представить невозможно. То, что мужчина — это прежде всего ученый, программист, инженер, на котором держится научно-технический прогресс и трудяга рабочий, на костях которого держится промышленность — никому из подонков, занимающихся телевидением, показать на экране и в голову не приходит. То, что мужчина — любящий и заботливый муж и отец — намеренно замалчивается в целях нагнетания антимужской феминистической истерии. Это видно только при посещении молочной кухни. В очереди за детским питанием — одни мужчины.
В каких-то матриархальных странах положение хуже, в каких-то лучше. Например, мужчина в Германии не имеет возможности отказаться от ребенка, генетическим отцом которого он не является, так как суд не принимает генетическую экспертизу в качестве доказательства, считая ее вторжением в личную жизнь женщины. Зато средний немец не умирает раньше пенсионного возраста, как средний россиянин. В большинстве стран Запада де-факто введена презумпция виновности мужчины в делах об изнасилованиях, «сексуальных домогательствах» и «домашнем насилии». Мужчина там подвергается репрессиям еще до приговора суда. Достаточно голословного обвинения женщиной. У нас же, так как россиянкам выгоднее спать с начальником за льготы, чем отсуживать у него деньги, борьба с «сексуальными домогательствами» пока не получила такого широкого распространения в качестве законного женского рэкета.
Но тенденция всюду одна и та же — усиление дискриминации мужчин и матриархальная деградация общества.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 14:38   #47
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Равенство (продолжение)

Предвижу возмущенный визг феминисток вроде: «Женщина рожает детей и воспитывает их». Однако подобные аргументы являются стандартной демагогией, так как женщина юридически НЕ ОБЯЗАНА рожать детей. Никто не посадит не родившую ребенка женщину в тюрьму. А вот мужчину, уклоняющегося от рабства, посадят обязательно. И следовательно, женщина никак не дискриминирована. Вообще, все сказки о женском бесправии и дискриминации — не более чем мошенническая демагогическая атака феминисток с целью выбить себе дополнительные льготы за счет все большей дискриминации мужчин. Мы разберем это подробно в главе о феминизме.
А теперь заключительный этап прозрения, мой дорогой, Читатель! Представьте, что так дискриминированы не мужчины, а женщины. Или так дискриминированы негры в США. Например представьте, что негры выходят на пенсию позже белых на 5 лет. Или мужчина имеет право на охрану здоровья, а женщина не имеет. Представьте, какой шквал возмущения поднялся бы. Представили? Немыслимо! А теперь осознайте, насколько мужчины привыкли к своему дискриминированному положению. Не только не борются с дискриминацией, но даже не замечают ее. Воспринимают как должное. То есть мужчина — не просто раб, но раб убежденный. По-моему такой раб называется словом «холуй».
Наступление на права мужчины, снижение его статуса в семье и обществе неизбежно приводят к снижению его ранга и соответствующему изменению поведения. То есть, превратившись под давлением матриархального законодательства из высокорангового ответственного сильного и активного вождя семейной иерархической пирамиды в низкорангового раба, мужчина инстинктивно ведет себя именно как раб. Он не уважает себя, не ценит свою жизнь и здоровье. У него пропадает любая мотивация к активности. Зачем становиться отцом, если детей отнимут? Зачем добывать много добычи, если нет тыла, где ее можно сохранить? Зачем делать карьеру, если это не влечет за собой обретение уважения (повышение ранга)? Зачем заводить постоянную партнершу, если секс с ней все равно платный, и по соотношению цены и качества хуже, чем с профессионалкой? А платный секс для мужчины оскорбителен и не удовлетворяет инстинкт сексуальной востребованности, так как подтверждает его низкий ранг.
Низкоранговые и среднеранговые мужчины при матриархате зарабатывают деньги для того, чтобы приобрести на них атрибуты, раскрученные рекламщиками как подтверждающие их высокий ранг в иерархии. Как атрибутику высокоранговых, крутых. Но реально это им ничего не дает. Мимикрия под высокоранговых не срабатывает. Женщины чутьем самок ощущают их слабость. Поэтому дорогую атрибутику воспринимают лишь как сигнал, что есть чем поживиться. И поэтому продаются этим мужчинам, динамят их, но не любят. То есть определяют их место в иерархии как низкоранговых. Инстинкт сексуальной востребованности мужчин остается не удовлетворен. Деньги не приносят им ни уважения, ни любви, ни счастья. Поэтому они догоняют свой ранг суророгатным увеличителем ранга — алкоголем. Ну, в общем, все уже понятно.
Итак. При матриархате происходит геноцид низкопримативных мужчин — основы цивилизации. Их место занимают размножающиеся вблизи социального дна высокопримативные мужчины. Структура социума становится идентичной структуре первобытного стада.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 14:40   #48
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,641
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Терпеть не могу помощницу, как только вмешивается, я сразу умываю руки...


Если готовим вместе, то я в качестве младшего повара: картошку, моркошку, лук почистить/порезать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 14:45   #49
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А бывает по другому?

Бывает, она сама рвется к поварешке, половой тряпке, к грязному белью, и, когда она дома это ее епархия, куда меня не допускают, разве что самостоятельно приготовить на всех завтрак...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 14:45   #50
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Neploho

кстати мужчины прочитав эту статейку имеют возможность возмутиться, так как ущемляется их право на одинаковую продолжительность жизни.Ведь как известно они живут меньше. Только вот куда идти то с этим правом??)))


Меня возмущает почему у женщин ПМС есть!
Мы тоже раз в месяц хотим капризничать, болеть и быть не в духе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 14:56   #51
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Интересно, неужели до сих пор замуж / женят насильно?
Если проблемы с половиной, то винить надо себя,
или, спокойно взвесив все, разойтись, - значит, не судьба вместе быть.
Или надо до гробовой доски "мучиться"?
 
Old 12-12-2014, 14:58   #52
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,641
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Меня возмущает почему у женщин ПМС есть!
Мы тоже раз в месяц хотим капризничать, болеть и быть не в духе!


Мне кажется, что у вас оно как раз и есть И не раз в месяц, а чаще
 
Old 12-12-2014, 15:01   #53
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от argis
Мне кажется, что у вас оно как раз и есть И не раз в месяц, а чаще


Ну если это лично мне, то у вас досрочный климакс..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 15:06   #54
Tamila
Пользователь
 
Сообщений: 56
Проживание:
Регистрация: 27-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
...надо в ножки поклониться.

Вам жена в ноги кланяется, если вы оплачиваете продукты в магазине? или если ребенку мороженку покупаете?
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
...будто бы недоплаченных денег, и измерение ими же достоинства и прочих добродетелей.

А вы, значит, считаете добродетелью НЕ воспитывать своих детей, НЕ содержать их. Действительно, гораздо приятнее ни за что никогда не нести ответственность... А на сэкономленные на собственном ребенке деньги можно с новой пассией в ресторан сходить, например, или ее детенышу мороженку купить
А потом такие вот папаши требуют, чтобы мамы прививали детям уважение к отцам, когда тем по сути абсолютно параллельно, чем и как живет и справляется собственный ребенок
И да, я полагаю, что ответственность за своего ребенка, за качество его жизни - добродетель и достоинство. Очень грустно, что некоторые мужчины добродетелью это больше не считают.
 
Old 12-12-2014, 15:06   #55
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Если честно, мне с вами трудно спорить....

смысла нет спорить. в рунете считается, что феминизм - это о том, чтобы ноги не брить.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 12-12-2014, 15:10   #56
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,641
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ну если это лично мне, то у вас досрочный климакс..


Кстати, у мужчин он тоже есть. В этом женщины и мужчины равны.
 
Old 12-12-2014, 15:43   #57
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Интересно, неужели до сих пор замуж / женят насильно?
Если проблемы с половиной, то винить надо себя,
или, спокойно взвесив все, разойтись, - значит, не судьба вместе быть.
Или надо до гробовой доски "мучиться"?

Прежде чем рожать ребенка (ложась с мужчиной в постель), женщине надо взвесить, сможет ли она одна, без мужа вырастить свое дитя, не опираясь на его обещание жить с ней до последнего вздоха.
 
Old 12-12-2014, 15:51   #58
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tamila
А на сэкономленные на собственном ребенке деньги можно с новой пассией в ресторан сходить, например, или ее детенышу мороженку купить.

Ад какой - ревновать копейки в чужом кошельке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2014, 16:29   #59
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Михалыч
Огромная к Вам просьба - не надо копировать скатерти с текстом. Давайте ссылки, кому интересно - прочитают. Очень сильно перегружается текст, да и в правила на форуме на этот счёт есть.
Благодарю за понимание. С уважением.
 
Old 12-12-2014, 16:32   #60
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Михалыч
Огромная к Вам просьба - не надо копировать скатерти с текстом. Давайте ссылки, кому интересно - прочитают. Очень сильно перегружается текст, да и в правила на форуме на этот счёт есть.
Благодарю за понимание. С уважением.

Понял... Просто мне коротко не сказать, а читать вряд ли кто будет по ссылке...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно