Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 17-01-2004, 13:25   #1
NiLz
Registered User
 
Аватар для NiLz
 
Сообщений: 491
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-05-2003
Status: Offline
Dreambox

Есть ли на форуме обладатели этого чудо-ресивера? Сам планирую приобрести сей прибор и возникло несколько вопросов:

Во-первых, насколько он прост в эксплуатации (я имею в виду, меню, тв-гид, управление с пульта)?

Есть ли имиджи работающие с оригиналками via2 или надо дополнительно покупать например redcam?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2004, 23:24   #2
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,902
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
NiLz
Это девайс не для просмотра, IMHO. Его покупают не для этого.

Для УДОБНОГО просмотра с винтом есть другие ресиверы, приблизительно за теже деньги.

Насчет всего остального http://www.allrussian.info/board.php?boardid=49
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2004, 11:36   #3
NiLz
Registered User
 
Аватар для NiLz
 
Сообщений: 491
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-05-2003
Status: Offline
Это я
Да я знаю для чего он, для того и покупаю Спрашиваю просто потому что интересно, жена то сможет им управлять, в смысле простыми функциями? У тебя у самого есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2004, 09:18   #4
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,902
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
NiLz
Думал я его купить, держал в руках. Но по тем же самым причинам купил Topfield 4000. Все довольны. Как ни странно, я тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2004, 17:43   #5
NiLz
Registered User
 
Аватар для NiLz
 
Сообщений: 491
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-05-2003
Status: Offline
Это я
И чудо-боксе думаю о перспективах, думаю купив его еще долго не надо будет ресивер менять. Процессора должно хватить и на обработку mpeg4 когда в будуйщем начнут передовать сигнал в этом формате. Да и вообще, то что он на базе ядра линукс, большой плюс. Каждый может по желанию софт (имиджи) для него писать, и как результат будет больше выбора. Меня например в хумаксе достал кастрированый EPG, да и возможность открывать практически все известные кодировки не покупая дополнительные CA. Да и используя softcam, вообще никаких карт не надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2004, 23:06   #6
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,902
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
NiLz

Удачи. Правильной дорогой идете, товарищ.

Про mpeg4. Проца там не достаточно. Я ужо интересовался. Про все кодировки - это пока они не перейдут на новые версии и сливай воду. Мне развлекалова с компом на работе хватает, но чтобы еще и дома тоже самое ...

Перепрошей Хумакс и будет тебе полный EPG, если это всё что тебе в нем не хватате.

Ну ка открой софткамом НТВ+, а я посмотрю :-))) и порадуюсь за тебя что я общаюсь с таким умным человеком.

И так далее ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2004, 10:49   #7
NiLz
Registered User
 
Аватар для NiLz
 
Сообщений: 491
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Про mpeg4. Проца там не достаточно. Я ужо интересовался. Про все кодировки - это пока они не перейдут на новые версии и сливай воду. Мне развлекалова с компом на работе хватает, но чтобы еще и дома тоже самое ...


IBM PowerPC 350mhz, т.е. это эквивалент P3 850mhz. Должно хватить с запасом

Ну оригиналки то все равно катят, дальше - поживем увидем. Может и на дрим будет софтовая поддержка идти для его же кардслотов.

Цитата:
Перепрошей Хумакс и будет тебе полный EPG, если это всё что тебе в нем не хватате.


Дак нету для него нормального софта с полным гидом. Только это фуфло от GS которое виснит Да и одного viacess embadded становится мало, еще хоцца

Цитата:
Ну ка открой софткамом НТВ+, а я посмотрю :-))) и порадуюсь за тебя что я общаюсь с таким умным человеком.


А отркой ка НТВ+ просто без оригиналки Кстати, на дриме всем нами известный девайс разроботан на базе софта, т.е. просто вставляешь в картошриемник и все.

И вообще что на этих +++ свет клином сошелся? Как будто смотреть больше нечего. Единственный нормальный продукт у них - спортивные каналы. А по поводу эфирных, вон скоро 53 в.д. на свою позицию выйдет и не нужен больше НТВ+
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2004, 12:11   #8
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,902
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
NiLz

Бесполезный спор. Нравится - покупай :-))) Я свой выбор сделал и очень доволен что не купил Dreambox при одинаковых исходных условиях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно