Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Еда и напитки
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 06-02-2007, 16:06   #1
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
выпечка

Привет.
Какие знаете рецепты тортиков,бисквитов итд? что бы быстро не сложно вечером к чаю?Или какие-то особые секреты? Например я когда пеку к чаю самий обычный типа песочний пирог,добавляю МАИТОРАХКА в тесто,тогда пирог получается мягкий и сочний,вот.Мы что-то с дочкой так полюбили выпечку к чаю,что печем каждый день.Поетому,такая вот у меня просьба,поделитесь секретами,если умеете,что быстрое,интересное.или такая тема уже была?

Последнее редактирование от milla9 : 06-02-2007 в 16:09.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 20:51   #2
helga.o
Пользователь
 
Аватар для helga.o
 
Сообщений: 683
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
пирог к чаю пятиминутка

2 яйча 5 ложек молока, стакан сах песку, 2 ст муки, сода гашёная уксусом. 12-15 мнн в духовке.
можно тоже самое с комбинациями - яблоки тёртые в тесто- йогурт - варкнье свеху - сливки.
быстро и вкусно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 20:54   #3
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milla9
Привет.
Какие знаете рецепты тортиков,бисквитов итд? что бы быстро не сложно вечером к чаю?Или какие-то особые секреты? Например я когда пеку к чаю самий обычный типа песочний пирог,добавляю МАИТОРАХКА в тесто,тогда пирог получается мягкий и сочний,вот.Мы что-то с дочкой так полюбили выпечку к чаю,что печем каждый день.Поетому,такая вот у меня просьба,поделитесь секретами,если умеете,что быстрое,интересное.или такая тема уже была?

напиши свой рецепт, плииз.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 22:07   #4
per4inka
Пользователь
 
Аватар для per4inka
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-05-2006
Status: Offline
400г замороженных ягод или свежих, 200г муки, 180г размягченного сливочного масла(лучше juokseva), 140г мелкого сахара или сахарной пудры, 4 яйца, 1ч. ложка с горкой разрыхлителя, сахарная пудра, щепотка соли.

Духовку разогреть до 200 градусов.
Взбить масло с сахаром, продолжая взбивать, по одному ввести яйца, затем добавить половину муки, щепотку соли и разрыхлитель. Ввести оставшуюся муку. Смазать разъемную форму сливочным маслом (или просто проложить leivinpaperi), выложить в нее тесто. На тесто выложить ягоды. Выпекать пирог 30-35 минут. Готовый пирог присыпать сахарной пудрой.

Получается очень воздушный и не трудный пирог!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 20:41   #5
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Хозяюшки! Может у кого-то из вас есть проверенный и не очень трудоемкий рецепт кексиков? У сынули скоро день рождения, уж очень он кексы просил для его друзей испечь: "чтоб всем хватило"... Новый рцепт пробировать времени нет, нужно что-то наверняка.
Спасибо!!!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 20:57   #6
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
напиши свой рецепт, плииз.

ну вот почти тоже самое что и Хелга написала.Да и вообще когда 2 яйца,когда 3.иногда масла столовую ложку.Ну и творог,мне кажется он спасает любое тесто,даже самое дешевое.Еще детские фруктовие пюре можно,особенно яблочное,или абрикосовое.тогда соду не гасить.Пюре тоже делает пирог мягким и пишним
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 20:59   #7
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Хозяюшки! Может у кого-то из вас есть проверенный и не очень трудоемкий рецепт кексиков? У сынули скоро день рождения, уж очень он кексы просил для его друзей испечь: "чтоб всем хватило"... Новый рцепт пробировать времени нет, нужно что-то наверняка.
Спасибо!!!

тут боюсь что то советовать.На праздник.у меня иногда не получается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 21:33   #8
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milla9
ну вот почти тоже самое что и Хелга написала.Да и вообще когда 2 яйца,когда 3.иногда масла столовую ложку.Ну и творог,мне кажется он спасает любое тесто,даже самое дешевое.Еще детские фруктовие пюре можно,особенно яблочное,или абрикосовое.тогда соду не гасить.Пюре тоже делает пирог мягким и пишним

ок, завтра ппробую

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 22:55   #9
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
вот и думай теперь - стОило сюда заходить или я погорячилась...

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно