Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 10-03-2008, 23:43   #1
klassik
Registered User
 
Аватар для klassik
 
Сообщений: 56
Проживание:
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Exclamation Высылали ли вы документы в Российское Консулство простым писмом?

Уважаемые форомчане. Заранее прошу про4ения если данный вопрос уже поднимался. Оформляю загранпаспорт через Рос. консульство Позвонил в консульство России после трех месяцев ожидания, мне вежливо ответили, что загранпаспорт будет готов 17 числа. Учитывая, что я живу не в Хельсинки, чтобы мне не ехать за паспортом сказали выслать гражданский паспорт, старый загранпаспорт и квитанцию об оплате, которую полу4ил здавая документы уплатив 84 евро. Выслать ПРОСТЫМ ПИСМОМ, я переспросил "может заказным?", нет ПРОСТЫМ, был ответ,мол так удобнее и намного быстрее. Как-то странно звучит отправит документы, т.е оба паспорта простым писмом даже в Финляндии... Им нет времени бегать на почту получать эти документы, но если вдруг...тогда концов не найти. Кто-нибудь сталкивался с данной ситуацией конкретно связанной с высылкой документов в Рос. консульство и получением нового загранпаспорта по почте? Высылали ли вы документы в Российское Консульство простым письмом? Может это какое-нибудь нововвидение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2008, 08:35   #2
klassik
Registered User
 
Аватар для klassik
 
Сообщений: 56
Проживание:
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Спрошу по-другому, получали-ли вы документы из Российского консульства по почте- было это простым письмом или заказным?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2008, 10:13   #3
STEFANI
Registered User
 
Аватар для STEFANI
 
Сообщений: 639
Проживание: HELSINKI
Регистрация: 10-03-2006
Status: Offline
Да, здесь такое практикуется нашим посольством. Одна моя знакомая отсылала документы, и получила от них готовый паспорт, по обычной почте и все нормально. Другое дело, помня работу советской почты, страх остался на всу жизнь, и приодолеть его трудно. Но если обстоятельства винуждаут так поступить и другой возможности их передать нет, придеться довериться финской почте, думау все будет нормально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2008, 12:45   #4
klassik
Registered User
 
Аватар для klassik
 
Сообщений: 56
Проживание:
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Спасибо Stefani за понимание, я только что таки сделал, отправил обычным письмом на свой страх, предварительно сняв копии со всех документов и чека. Хорошо, что у меня есть е4е финский паспорт.Буду уповать на четкость работы финской почты...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2008, 13:46   #5
4enkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Посилат можно, не теряются, но моя знакомая сама ездила разискивала конверт с документами, валялся на полке на почте. После отправки, через пару днеи позвони в консулство и спроси, получили ли? заодно, скажи, ти анкети как, заполнял, понятно, ти не на ПМЖ, так они требуют машинописменно, так ли ето? Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2008, 16:56   #6
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klassik
Спасибо Stefani за понимание, я только что таки сделал, отправил обычным письмом на свой страх, предварительно сняв копии со всех документов и чека. Хорошо, что у меня есть е4е финский паспорт.Буду уповать на четкость работы финской почты...


Я отправляла по почте, только не в ящик кинула, а пришла на почту и сакзала что тма документы. Они какие-то значки наклеили. А обратно паспорт пришел на почту, а мне пришло извещение. Я пришла, заплатила деньги за паспорт (консульский сбор) прямо на почту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно