Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-12-2008, 10:47   #1
sussi
Registered User
 
Аватар для sussi
 
Сообщений: 1,058
Проживание: Ленинград
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Пересмотр истории Финляндии

В последнее время начался пересмотр истории Финляндии 1918-1944гг на всех уровнях. Историки Йокипии и многие другие отсекают мифы о пушистой Финляндии этого времени. Апофиозом стало рукопожатие двух диктаторов Гитлера и Маннергейма. Теперь в пересмотре истории принял участие киноматограф.

"Поле просмотра двух новых фильмов финского кинематографа "Граница" и "Слезы апреля" у меня сложилось впечатление, что в финском обществе произошел сдвиг сознания в сторону антипатриотизма. События отражены в основном достоверно, но художественный акцент сконцентрировался на таких деталях, что можно говорить о тяге к переоценке чистоты рядов белого движения. В любом случае позиция авторов достойна уважения и остается сожалеть, что в отечественном кинематографе нет пока адекватных примеров."

Преступления белого финского движения так же как и финские преступления в Великой Отечественной Войне начинают будоражить финскую общественность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 10:51   #2
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sussi
Апофиозом стало рукопожатие двух диктаторов Гитлера и Маннергейма. Теперь в пересмотре истории принял участие киноматограф.

Вы специалист высасывать темы из пальца. Но с задержкой. Вчера впервые увидели фото и только сегодня тема. Быстрее нужно реагировать....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 11:08   #3
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
jokipii умер год назад.оставьте его в покое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 11:10   #4
sussi
Registered User
 
Аватар для sussi
 
Сообщений: 1,058
Проживание: Ленинград
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Вы специалист высасывать темы из пальца. Но с задержкой. Вчера впервые увидели фото и только сегодня тема. Быстрее нужно реагировать....


Саныч опять вы смотрите на мир через розовые очки, эту тему не я придумал, а профинн Балашов. Сходил в кино и ужаснулся, всю жизнь выставлял финнов пушистыми, а тут такая финская подстава. "Свои" же и подставили. Но что поделать, Финляндия освобождается от идеологических пут и пересматривает свою историю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 11:14   #5
sussi
Registered User
 
Аватар для sussi
 
Сообщений: 1,058
Проживание: Ленинград
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
jokipii умер год назад.оставьте его в покое


Его наследие живее всех живых. Он дал толчок к пересмотру лживой пушистой истории Финлндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 11:37   #6
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sussi
"Поле просмотра двух новых фильмов финского кинематографа "Граница"

не всем удалось спастись от красного террора в Финляндии, не всех она встретила с распостертыми объятиями...
http://www.youtube.com/watch?v=5Ev_dScgsrA

"русские живут на той стороне, а финны на этой, однозначно..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 11:40   #7
sussi
Registered User
 
Аватар для sussi
 
Сообщений: 1,058
Проживание: Ленинград
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
не всем удалось спастись от красного террора в Финляндии, не всех она встретила с распостертыми объятиями...
http://www.youtube.com/watch?v=5Ev_dScgsrA



Не всем удалось спастись от белого террора
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 11:42   #8
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sussi
Не всем удалось спастись от белого террора

но что было сначала и от чего бежали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 11:43   #9
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
но что было сначала и от чего бежали?

А с начала было вот что:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 11:50   #10
Sibilla Lilith
wytch
 
Аватар для Sibilla Lilith
 
Сообщений: 32
Проживание: Helsinki
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
М-да, долго же у них это заняло... Но для маленький страны антипатриотизм - штука чересчур опасная и это ненадолго.
Мне другое интересно - когда уже они уберут эту маленькую украденную индуистско-ведическую символику с серединки флага своих Военно Воздушных Сил? И уберут ли вообще? Как думаете?

-----------------
Что посмеешь то и пожмёшь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 11:55   #11
Persona_grata
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
проблемы с логикой

Цитата:
Сообщение от kisumisu
jokipii умер год назад.оставьте его в покое

Сталин умер ... лет назад. Вы уже оставили его в покое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 12:04   #12
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Sibilla Lilith
М-да, долго же у них это заняло... Но для маленький страны антипатриотизм - штука чересчур опасная и это ненадолго.
Мне другое интересно - когда уже они уберут эту маленькую украденную индуистско-ведическую символику с серединки флага своих Военно Воздушных Сил? И уберут ли вообще? Как думаете? [IMG]хттп://щщщ.илмавоимат.фи/филебанк/2399-липпу_лаплсто.гиф[/IMG]


Об этом уже много думали Любопытно можете почитат.

http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=19113

эти темы открывают регулярно, толко разные, вдруг проявившиеся на форуме персонажи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 12:32   #13
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от sussi
Его наследие живее всех живых. Он дал толчок к пересмотру лживой пушистой истории Финлндии.

ах ах какой пафос!!!!!
смотрите- не подавитесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 12:34   #14
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Persona_grata
Сталин умер ... лет назад. Вы уже оставили его в покое?

jokipii массово убивал?
невозможно сравнить несравнимое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 12:43   #15
Sibilla Lilith
wytch
 
Аватар для Sibilla Lilith
 
Сообщений: 32
Проживание: Helsinki
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Об этом уже много думали Любопытно можете почитат.
эти темы открывают регулярно, толко разные, вдруг проявившиеся на форуме персонажи.

За ссылочку спасибо. Не собираются значить... А зачем тогда переосмыслять историю вообще? Зачем тогда говорить, что цылуваться с наци было плохо? Это ведь вынужденно - из страха перед захватчиками с юга. да и Гитлер никакой не диябло во плоти, а просто продукт своего социал-дарвинистского времени. тогда многие так думали, как он, чего его выделять то?...

-----------------
Что посмеешь то и пожмёшь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 13:04   #16
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sibilla Lilith
За ссылочку спасибо. Не собираются значить... А зачем тогда переосмыслять историю вообще? Зачем тогда говорить, что цылуваться с наци было плохо? Это ведь вынужденно - из страха перед захватчиками с юга. да и Гитлер никакой не диябло во плоти, а просто продукт своего социал-дарвинистского времени. тогда многие так думали, как он, чего его выделять то?...


А кто переосмысливает историю? Это частное мнение автора темы. События 1941-1944 годов всегда неоднозначно воспринималос в финском обществе, в отличие от Зимней войны. Кстати, не понимаю, как можно критическое отношение к истории своей страны называт "антипатриотизмом".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 13:20   #17
Sibilla Lilith
wytch
 
Аватар для Sibilla Lilith
 
Сообщений: 32
Проживание: Helsinki
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
А кто переосмысливает историю? Это частное мнение автора темы. События 1941-1944 годов всегда неоднозначно воспринималос в финском обществе, в отличие от Зимней войны. Кстати, не понимаю, как можно критическое отношение к истории своей страны называт "антипатриотизмом".

А-а... а я то думала он серьёзно. Тьфу ты - повелась аки стерлядь! Всё это неоднозначное восприятие сводится к агрессивной защите при каждом упоминании о том, что "вы, ребята, пожалуй, лажанули немного тогда"... Критиковать имеют право только они, а самокритика - хроменькая и только там, где она душеньке угодна-с... Я тоже так умею - невелика удаль...

-----------------
Что посмеешь то и пожмёшь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 13:28   #18
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Sibilla Lilith
А-а... а я то думала он серьёзно. Тьфу ты - повелась аки стерлядь! Всё это неоднозначное восприятие сводится к агрессивной защите при каждом упоминании о том, что "вы, ребята, пожалуй, лажанули немного тогда"... Критиковать имеют право только они, а самокритика - хроменькая и только там, где она душеньке угодна-с... Я тоже так умею - невелика удаль...


Поддерживаю Ваше негодование! А слабО соседу всё это выдат? Может и дружба завяжется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 13:41   #19
Sibilla Lilith
wytch
 
Аватар для Sibilla Lilith
 
Сообщений: 32
Проживание: Helsinki
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Поддерживаю Ваше негодование! А слабО соседу всё это выдат? Может и дружба завяжется.

А вот и не слабо! Только вот дружить с ним я больше не хочу. Опять начинать разговор - и опять я - инициатор? Нифжизть! К тому же у него была глупая привычка со мной во всём соглашаться, а я этого не люблю... Прям как Адольфушка с Осей, ей богу....
ой... Всё, пойду чифирну, а то у меня delusions of grandeur....

-----------------
Что посмеешь то и пожмёшь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 15:04   #20
sancho
Registered User
 
Сообщений: 571
Проживание: Йоханнесбург
Регистрация: 07-05-2007
Status: Offline
"----Преступления белого финского движения так же как и финские преступления в Великой Отечественной Войне начинают будоражить финскую общественность...."
они про такие названия даже не слыхали.
ну ты сказанул.. сусси. берешь пример с СанСаныча? ничего эту общественность "взбудоражить" не может в принципе (ну кроме цен)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 19:18   #21
toivo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sussi
В последнее время начался пересмотр истории Финляндии 1918-1944гг на всех уровнях. Историки Йокипии и многие другие отсекают мифы о пушистой Финляндии этого времени. Апофиозом стало рукопожатие двух диктаторов Гитлера и Маннергейма. Теперь в пересмотре истории принял участие киноматограф.

"Поле просмотра двух новых фильмов финского кинематографа "Граница" и "Слезы апреля" у меня сложилось впечатление, что в финском обществе произошел сдвиг сознания в сторону антипатриотизма. События отражены в основном достоверно, но художественный акцент сконцентрировался на таких деталях, что можно говорить о тяге к переоценке чистоты рядов белого движения. В любом случае позиция авторов достойна уважения и остается сожалеть, что в отечественном кинематографе нет пока адекватных примеров."

Преступления белого финского движения так же как и финские преступления в Великой Отечественной Войне начинают будоражить финскую общественность.


В России же тоже теперь герои не те, что были 20 лет назад. Теперь герои киноматографа Калчак и Капель. Про красных теперь или плохо или никак. Финляндия тоже как никак демократическая страна, вот и начали правду показывать. Лучше позже чем никогда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 19:19   #22
toivo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sancho
"----Преступления белого финского движения так же как и финские преступления в Великой Отечественной Войне начинают будоражить финскую общественность...."
они про такие названия даже не слыхали.
ну ты сказанул.. сусси. берешь пример с СанСаныча? ничего эту общественность "взбудоражить" не может в принципе (ну кроме цен)


Да ладно, они же демократическое государство, должны правду показывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 19:43   #23
sancho
Registered User
 
Сообщений: 571
Проживание: Йоханнесбург
Регистрация: 07-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toivo
Да ладно, они же демократическое государство, должны правду показывать.


нет. одно из другого не следует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 20:52   #24
toivo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sancho
нет. одно из другого не следует.


странно, а местные ревнители демократии вовсю форумчан убеждают, что демократия в Финляндии всю правду матку режет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 20:59   #25
sancho
Registered User
 
Сообщений: 571
Проживание: Йоханнесбург
Регистрация: 07-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toivo
странно, а местные ревнители демократии вовсю форумчан убеждают, что демократия в Финляндии всю правду матку режет.


газеты матку режут за деньги. главное что бы деньги были - а правда всегда найдется)). это общество очень материалистично - им наплевать на правду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 21:04   #26
toivo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sancho
газеты матку режут за деньги. главное что бы деньги были - а правда всегда найдется)). это общество очень материалистично - им наплевать на правду.


С этим трудно поспорить, видя как "демократические" газеты резали правду матку о нападении Грузии на Цхинвал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 21:07   #27
toivo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Вчера в рамках празднования 60-летия принятия международной декларации прав человека госсекретарь США Кондолиза Райс вручила премию госдепа «Защитник свободы» российской журналистке Юлии Латыниной." Эхо Москвы http://www.echo.msk.ru/blog/n_asadova/558457-echo/

Как раз в тему, Латынина денег получила и опять быдет правду-матку резать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 21:23   #28
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

уу как много троллей за последние недели появилось- повылазали из нор, пещер и дырок
как sussu забанили- toivo появился.
и не лень же региться каждый раз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 21:25   #29
Aprel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
snow

Цитата:
Сообщение от kisumisu
уу как много троллей за последние недели появилось- повылазали из нор, пещер и дырок



Эх, нет на них, доброго МАСТЕРА......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 21:29   #30
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Aprel
Эх, нет на них, доброго МАСТЕРА......

ваще-то ранее было запрещено плодиться забаненным- их банили по IP - демократия понимаешь ли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 21:34   #31
Aprel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
gift-box

Цитата:
Сообщение от kisumisu
ваще-то ранее было запрещено плодиться забаненным- их банили по IP - демократия понимаешь ли...


Сейчас, вроде и старые профили не убирают....
ЕВРОПА, понимаешь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 23:11   #32
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
А с начала было вот что:

Жутко снято. Я не видел этот фильм, спасибо за цитату, уже заказал через Ozon.
Мой друг (кстати финн) интересовался еще "Караулом" Рогожкина, но его я найти пока не смог.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2008, 23:26   #33
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Жутко снято. Я не видел этот фильм, спасибо за цитату, уже заказал через Ozon.
Мой друг (кстати финн) интересовался еще "Караулом" Рогожкина, но его я найти пока не смог.

Я смотрел этот фильм в начале 90-ых, многое зная уже о преступлениях большевиков. Тем не менее. Сказать что я был подавлен, не сказать ничего! Был просто раздавлен той степенью жестокости, которую проявили большевики к своему народу, ставшей для них чуть ли не обыденным развлечением. Поразила и та моральная чистота многих жертв, которую коммунисты и уничтожили в народе, начав с таких вот подвалов....
Целиком фильм здесь: http://www.intv.ru/view/?film_id=40648
"Караул" вот здесь:http://darim.info/2008/05/03/karaul-1989-dvdrip.html

Последнее редактирование от Сан Саныч : 14-12-2008 в 23:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2008, 00:24   #34
Persona_grata
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от kisumisu
jokipii массово убивал?
невозможно сравнить несравнимое

кто тут говорил про убийства и сравнения?
проблема в вашем подходе типа: не трогайте его, бо он уже "того". Очевидный прокол в аргументации. Впрочем, вам объяснять бесполезно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2008, 02:36   #35
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Thumbs up

Кстате в книжно-журнальных отделах появились комиксы SS VIKING о преклю4ениях бравых зольдаттенов .( жаль фото етой какашки нету)
фсем патриётам новой родины строго рекомендованно! да и формат подходящий ,4итать по4ти ненадо .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2008, 07:42   #36
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Persona_grata
кто тут говорил про убийства и сравнения?
проблема в вашем подходе типа: не трогайте его, бо он уже "того". Очевидный прокол в аргументации. Впрочем, вам объяснять бесполезно.

если некоторые хватаются за него как утопающий за соломинку (проблема в подходе?)- то "очевидный прокол в аргументации"- вашими же словами- У ВАС и КО...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2008, 12:38   #37
Persona_grata
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
если некоторые хватаются за него как утопающий за соломинку (проблема в подходе?)- то "очевидный прокол в аргументации"- вашими же словами- У ВАС и КО...

я не знаю, за что вы обычно хватаетесь, но отметил отсутствие логики в рассуждениях. Не важно - умер тот писатель или кто он там. Речь шла про то, о чем он высказывался. Вам от этого стало неуютно и вход пошли левые аргументы. Еще раз убедился, что вы абсолютно не воспринимаете печатный текст.

Последнее редактирование от Persona_grata : 15-12-2008 в 13:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2008, 12:44   #38
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Persona_grata
я не знаю, за что вы обычно хатаетесь, но отметил отсутствие логики в рассуждениях. Не важно - умер тот писатель или кто он там. Речь шла про то, о чем он высказывался. Вам от этого стало неуютно и вход пошли левые аргументы. Еще раз убедился, что вы абсолютно не воспринимаете печатный текст.

в отличие от ВАС не страдаю lukihäiriö
и память отличная!
а вот строить теории на базе высказываний ОДНОГО! (хоть и почетного и всеми уважаемого профессора) - глупо и говорит об узкости взлядов и желании видеть лишь то, что хочется видеть (как у вас это обычно и бывает).
Склонять имя покойного в нужном вам свете и направлении - неприлично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2008, 12:51   #39
Persona_grata
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
another try

Цитата:
Сообщение от kisumisu
в отличие от ВАС не страдаю lukihäiriö
и память отличная!.

я про память НЕ говорил. В отличии от меня, вы ...

Цитата:
Сообщение от kisumisu
а вот строить теории на базе высказываний ОДНОГО! (хоть и почетного и всеми уважаемого профессора) - глупо и говорит об узкости взлядов и желании видеть лишь то, что хочется видеть (как у вас это обычно и бывает).
Склонять имя покойного в нужном вам свете и направлении - неприлично.

Я его НЕ склонял вовсе.
тут приводят не только взгляды профессоров..., а просто борзых журналюг с Эха... И про "одного" вовсе не катит.
НО речь не о том. Живой он или нет - НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ВОПРОСУ. Рассматривается то, что ПРОФЕССОР, СПЕЦИАЛИСТ сказал, ВНЕ связи с его здоровьем и бытием. Так понятнее?

И давайте определим ЧЕТКУЮ границу - кого Вы разрешите "склонять" после жизни, а кого - нет. Если таковой нет - нет предмета разговора и ВАШЕГО недовольства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2008, 12:53   #40
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
в отличие от ВАС не страдаю лукихäириö
и память отличная!
а вот строить теории на базе высказываний ОДНОГО! (хоть и почетного и всеми уважаемого профессора) - глупо и говорит об узкости взлядов и желании видеть лишь то, что хочется видеть (как у вас это обычно и бывает).
Склонять имя покойного в нужном вам свете и направлении - неприлично.

прально кису,лу4ше строить теории на базе своих высказываний и умозлоклю4ений (как у вас это обычно и бывает).а ни какогото там профессора .вот где широта-то =)
кстати широта взглядов ,ето либо косоглазие,либо рассеянность-расфокусировка =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2008, 16:56   #41
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от MihaNik
прально кису,лу4ше строить теории на базе своих высказываний и умозлоклю4ений (как у вас это обычно и бывает).а ни какогото там профессора .вот где широта-то =)
кстати широта взглядов ,ето либо косоглазие,либо рассеянность-расфокусировка =)

личный опыт есть?
даже подумать не могла что у вас именно
кстати широта взглядов ,ето либо косоглазие,либо рассеянность-расфокусировк
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2008, 22:15   #42
Fil
Registered User
 
Сообщений: 1,493
Проживание:
Регистрация: 09-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sibilla Lilith
М-да, долго же у них это заняло... Но для маленький страны антипатриотизм - штука чересчур опасная и это ненадолго.
Мне другое интересно - когда уже они уберут эту маленькую украденную индуистско-ведическую символику с серединки флага своих Военно Воздушных Сил? И уберут ли вообще? Как думаете?



На Ваш вопрос была рекомендация участников почитать указанное древо.
Сегодня на Эхе была интересная передача по тематике свастики.
Состоялся разговор с историком Романом Багдасаровым.
Если вдруг интересна его точка зрения - найдите время ознакомиться.

ищите здесь:

http://www.echo.msk.ru/interview/

Цена Победы : Свастика: благословение или проклятие
21:06 | 15.12.2008
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2008, 13:30   #43
prinz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sibilla Lilith
М-да, долго же у них это заняло... Но для маленький страны антипатриотизм - штука чересчур опасная и это ненадолго.
Мне другое интересно - когда уже они уберут эту маленькую украденную индуистско-ведическую символику с серединки флага своих Военно Воздушных Сил? И уберут ли вообще? Как думаете?


Не, не уберут у них свастика в другую сторону катится на восток, там Петрозаводск
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2008, 16:27   #44
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sibilla Lilith
М-да, долго же у них это заняло... Но для маленький страны антипатриотизм - штука чересчур опасная и это ненадолго.
Мне другое интересно - когда уже они уберут эту маленькую украденную индуистско-ведическую символику с серединки флага своих Военно Воздушных Сил? И уберут ли вообще? Как думаете?

А нафиг? Мне интересно, когда "эту маленькую украденную индуистско-ведическую символику" люди уберут из своих промытых мозгов?

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2008, 16:40   #45
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,480
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Radogost
А нафиг? Мне интересно, когда "эту маленькую украденную индуистско-ведическую символику" люди уберут из своих промытых мозгов?



так этот знак финнам шведы подарили в 1918 году, с самолётом - история такая.


А ханты - манси тоже эту свастику имели, но Сталин их приручил. И в гражданскую у Будённого подобный знак имелся в одной из частей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2008, 16:50   #46
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,480
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Свастика: благословение или проклятие

"Ну первый случай употребления свастики с определенностью фиксируется 25 тысяч лет назад в составе Мезинской археологической культуры, то есть это эпоха позднего палеолита. Но здесь важно оговорить, что мы понимаем под свастикой....."

http://www.echo.msk.ru/programs/victory/559590-echo/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2008, 17:19   #47
prinz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rewrew
так этот знак финнам шведы подарили в 1918 году, с самолётом - история такая.


А ханты - манси тоже эту свастику имели, но Сталин их приручил. И в гражданскую у Будённого подобный знак имелся в одной из частей.


Шведы подарили самолет, а не свастику. Свастика древний финский символ. Нужно его в герб Финляндии пристроить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2008, 21:37   #48
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,480
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prinz
Шведы подарили самолет, а не свастику. Свастика древний финский символ. Нужно его в герб Финляндии пристроить



Финляндии тогда ещё не было!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2008, 23:19   #49
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,050
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Опять срачь пошёл вокруг свастики.
Лучше бы вспомнили что финским ввс 100 лет уже стукнуло

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2008, 23:35   #50
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,820
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
так этот знак финнам шведы подарили в 1918 году, с самолётом - история такая.



Всё правильно,шведы подкинули финам символику.Вот,что говориться на сайте финских вооружённых сил:Miksi Suomen ilmavoimilla oli hakaristi kansallisuustunnuksena 1918–1945? Miksi sitä käytetään edelleen joukko-osastotunnuksissa?
Hakaristiä on käytetty jo muinaisista ajoista lähtien sekä koristeena että puumerkkinä. Se on tunnettu mm. suomalais-ugrilaisten kansojen ompelukoristeissa nykypäivään saakka. Usein se mielletään onnen symboliksi.

Suomessa ensimmäinen julkisesti esille laitettu hakaristi lienee Akseli Gallen-Kallelan Aino –triptyykiä kiertävä hakaristiornamentti vuodelta 1891. Maalaus on nykyisin esillä Suomen Pankin juhlahuoneistossa Helsingissä. Suomen puolustusvoimille hakaristi tuli vapaussodan aikana 1918. Ruotsalaisen kreivi Eric von Rosen lahjoitti Valkoiselle armeijalle Vaasassa 6.3.1918 Thulin Typ D -lentokoneen. Hän maalautti henkilökohtaiset onnenmerkkinsä, siniset hakaristit, koneen siipiin Uumajassa 2.3.1918, ennen Pohjanlahden ylitystä. Kone liitettiin Vaasassa Suomen Ilmailutarhaan, sittemmin Ilmailuvoimiin, lentokoneena numero 1. Sininen hakaristitunnus valkoisella ympyräpohjalla päätettiinkin ottaa kansallisuustunnukseksi, missä tehtävässä se palveli vuoteen 1945. Sodan jälkeen se korvattiin nykyisellä kokardilla Valvontakomission määräyksestä. Merkkiä ei kuitenkaan määrätty vaihdettavaksi ilmavoimien muista symboleista ja lipuista, joissa se on käytössä edelleen.

Suomalaisella hakaristillä ei näin ole mitään tekemistä natsien hakaristisymbolin kanssa. Heillä se oli väriltään musta ja lentokoneissa käytettynä kärjellään seisova, Suomessa hakaristi oli aina "suorassa".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2008, 21:32   #51
prinz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rewrew
Финляндии тогда ещё не было!


Когда не было?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2008, 21:38   #52
prinz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от v.v.
Всё правильно,шведы подкинули финам символику.Вот,что говориться на сайте финских вооружённых сил:Miksi Suomen ilmavoimilla oli hakaristi kansallisuustunnuksena 1918–1945? Miksi sitä käytetään edelleen joukko-osastotunnuksissa?
Hakaristiä on käytetty jo muinaisista ajoista lähtien sekä koristeena että puumerkkinä. Se on tunnettu mm. suomalais-ugrilaisten kansojen ompelukoristeissa nykypäivään saakka. Usein se mielletään onnen symboliksi.

Suomessa ensimmäinen julkisesti esille laitettu hakaristi lienee Akseli Gallen-Kallelan Aino –triptyykiä kiertävä hakaristiornamentti vuodelta 1891. Maalaus on nykyisin esillä Suomen Pankin juhlahuoneistossa Helsingissä. Suomen puolustusvoimille hakaristi tuli vapaussodan aikana 1918. Ruotsalaisen kreivi Eric von Rosen lahjoitti Valkoiselle armeijalle Vaasassa 6.3.1918 Thulin Typ D -lentokoneen. Hän maalautti henkilökohtaiset onnenmerkkinsä, siniset hakaristit, koneen siipiin Uumajassa 2.3.1918, ennen Pohjanlahden ylitystä. Kone liitettiin Vaasassa Suomen Ilmailutarhaan, sittemmin Ilmailuvoimiin, lentokoneena numero 1. Sininen hakaristitunnus valkoisella ympyräpohjalla päätettiinkin ottaa kansallisuustunnukseksi, missä tehtävässä se palveli vuoteen 1945. Sodan jälkeen se korvattiin nykyisellä kokardilla Valvontakomission määräyksestä. Merkkiä ei kuitenkaan määrätty vaihdettavaksi ilmavoimien muista symboleista ja lipuista, joissa se on käytössä edelleen.

Suomalaisella hakaristillä ei näin ole mitään tekemistä natsien hakaristisymbolin kanssa. Heillä se oli väriltään musta ja lentokoneissa käytettynä kärjellään seisova, Suomessa hakaristi oli aina "suorassa".


Шведский путешественник подарил Маннергейму самолет со свастикой. Финны ясное дело решили свастику сохранить. Как в воду глядели, что в 1941 будут в одном сторою с нацистами. После того как Гитлер разместил "крючковатый крест" на своих знаменах, в цивилизованых странах начали от свастики отказываться. А финны ясное дело отказываться отказались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2008, 22:20   #53
Tuuli
Пользователь
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 12-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Опять срачь пошёл вокруг свастики.
Лучше бы вспомнили что финским ввс 100 лет уже стукнуло

[img]хттп://щщщ.виртуалпилотс.фи/хист/куват/енс_ленто-оннеттомуус-14.йпг[/img]


Несколько лет назад мимо М-109,или (мессера)проезжал.
Молодцы,сохранили,дай Бог заправке той (бензиновой и ....)
ПустьВсе помнят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2008, 17:59   #54
sussi
Registered User
 
Аватар для sussi
 
Сообщений: 1,058
Проживание: Ленинград
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Опять срачь пошёл вокруг свастики.
Лучше бы вспомнили что финским ввс 100 лет уже стукнуло




А что там за памятником трущебы какие то, стыдно все таки свастику на хорошем месте выставить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2008, 15:21   #55
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,480
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prinz
Когда не было?



Финнов не было в древности - нация молодая. Корела старше! Хотя на этих же землях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2008, 15:24   #56
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,480
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sussi
А что там за памятником трущебы какие то, стыдно все таки свастику на хорошем месте выставить?




Трущебы пропадут, а памятник останется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2008, 18:10   #57
satingul
Registered User
 
Сообщений: 188
Проживание:
Регистрация: 01-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sussi
В последнее время начался пересмотр истории Финляндии 1918-1944гг на всех уровнях.


Вы тут ребята реваншизма на пять томов развели. Но вижу народ вы осведомленный. Направьте ка мозги свои в правильное русло. Растолкуйте мне один вопросик.

Есть такой знаток по хозяйственным делам в маштабе всего глобуса. Хазин его имя. Ну как бы бабка Ванга, но только злой он, хоть все у него чин чинарем и по научному.

Компьютер имеем. Пошарил я по интернету. И такая вот статейка его мне нашлась. "Реальных причин для повышения цен – нет!". Про нашего восточного соседа.

Ознакомил я себя с ней. С головы до хвоста, всё честь по чести. Но мудрённо все как-то там. Чтоб доступней было понять, посмотрел я, о чем люди пишут в своих мнениях, тех, что в хвосте статьи той имели место быть. А там Олег какой-то так и пишет, что дела так себе и не шипко. Он видно взволнован был, крупные буквы у него в кнопках заели.

Я звёзд (***) наставил вместо обидных слов его о больших и маленьких людях. А остальное все как было так и есть.

Олег:
---Х---
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ХАЗИНЫМ..

***

ПОЭТОМУ СКАЖУ БОЛЬШЕ ТО ЧТО НАС ЖДЕТ В 2009 2010 ГГ, БУДЕТ ДЛЯ ВАС ДУРАКОВ НАИВНЫХ ПРОСТО РАДОСТЬ КОГДА УЗНАЕТЕ ЧТО ХАЗИН ПРАВ И МНОГИЕ ДРУГИЕ АНАЛИТИКИ ...

ПОТОМУ ЧТО УЖЕ ИДЕТ В СТРАНЕ ИПОТЕЧНЫЙ КРИЗИС , НЕ КТО НЕ ПЛАТИТ ПО КРЕДИТАМ ,, ДЛЯ ЧЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕШИЛО ЗАМОРОЗИТЬ ВЫПЛАТЫ НАСЕЛЕНИЕМ ПО ИПОТЕКИ , ПОТОМУ ЧТО УЖЕ ВЫХОДЯТ И МНОГО КВАРТИР ЗА КОТОРЫЕ НЕ ПЛАТЯТ А ПОКУПАТЕЛЕЙ ДУРАКОВ НЕТ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЭТИ КАРОБКИ БЕТОННЫЕ ПОКУПАТЬ .

ФОНДОВЫЙ РЫНОК УПАЛ ТАК СИЛЬНО КАК 1998Г.. РТС НА 75 % ММББ НА 70%АКЦИИ ДЕВЕЛОПЕРОВ НА РТС КАТИРУЮТСЯ ОНИ УПАЛИ ТАМ НА 95%.. ОТСЮДА ПРОСТО ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ВЫВОД ЧТО ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ ДЕРЖАТЬ СМЕШНО , ОНИ ОБВАЛЯТСЯ ТАК ЖЕ СИЛЬНО КАК И ИНДЕКС РТС , НА 75-90% АРЕНДА ТОЖЕ НА 80-90%.

ПРОИЗВОДСТВО ПАДАЕТ ТЕМПАМИ ПРЕД ДЕФОЛТНЫМИНА 20% В МЕСЯЦ. В ДЕКАБРЕ ЖДЕМ НА 25%... ИПОТЕКА УМЕРЛА . ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ НЕТ ДЕШЕВЫХ ЗАПАДНЫХ ДЕНЕГ КОТОРЫЕ БАНКИ БРАЛИ НА ЗАПАДЕ ПОД 3-4 % А НАМ ДАВАЛИ ПОД 17%... И НАЖИВАЛИСЬ .

КАПИТАЛЫ СПЕКУЛЯТИВНЫЕ УШЛИ ЗА ЭТОТ ГОД 100 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ . НА СЛЕДУЮЩИЙ УЙДЕТ 200 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ ПРОГНОЗ КЛЕПАЧА МИНЭКОНОМ РАЗВИТИЯ..

ВСЕ ПРИРОДНЫЕ БОГАТСТВА КОТОРЫМИ МЫ ТОРГУЕМ НА ЗАПАД УПАЛИ НА 70% ЭТО МЕТАЛ, РУДА, ХИМИЯ, НЕФТЬ.. И Т.Д РУСАЛ ЗАКРЫЛ 10 ЗАВОДОВ , СЕВЕРСТАЛ 8 ЗАКРЫЛА ЗАВОДОВ .. И ДР. КОМПАНИИ , ПО ВСЕЙ РОССИИ У ВСЕХ ПРЕДПРИЯТЕЙ СКЛАДЫ ЗАТОВАРЕННЫ НЕ КТО НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЕТ...ОГРОМНАЯ ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО ЗАРПЛАТЕ ...

ПРИШЕЛ НЕ 1998 ГОД А НАМНОГО ХУЖЕ ... РАБОТЫ НЕТ, КРЕДИТЫ ПЕРЕСТАЛИ ОТДАВАТЬ , ТОВАРЫ НАШИ НЕ КОМУ НЕ НУЖНЫ , А ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ ДАЖЕ ЗАПАД ПЕРЕСТАЛ ПОКУПАТЬ , РЕЦЕСССИЯ, И ВЫ ПОЛУДУРКИ ГОВОРИТЕ ЧТО ХАЗИН НЕ ПРАВ ..

***
-------

Как же так. Если там плохо будет, то ведь к нам побегут. Ежели я понял все с ошибками, то не обессудьте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2008, 01:00   #58
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,480
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от satingul
....
---Х---
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ХАЗИИНЫМ..

***

.....


грядут времена когда несоглашаться нельзя будет, и жрать нечего будет - зато все будут молчать и соглашаться. СТРАХ!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно