Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 10-03-2009, 15:29   #1
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Smile Финляндия рулит

http://auto.mail.ru/article.html?id=28197

Правильно. Так и надо буржуям. Нечего много зарабатывать и думать, что ты самый крутой.
А если серьезно то я даже не знаю, правильно или нет. Кажеться, что правильно. Вот бы так в России и на Украине.
Вот бы наша Юля брадовалась. Это жне сколько бы денег пришло в бюджет. Только у нас надо по стоимости машины. А то ездят за 200 000 баксов, а зарплата маленькая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 15:35   #2
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
ИМХО, неправильно. За одинаковые нарушения должны быть одинаковые наказания. А иначе - ето геноцид обеспеченных людeй. Людям трудяшимся - высокие штрафы, а бездельникам на пособии - низкие. Бред какой-то. Система идиотская.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 15:53   #3
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
http://auto.mail.ru/article.html?id=28197

Правильно. Так и надо буржуям. Нечего много зарабатывать и думать, что ты самый крутой.
А если серьезно то я даже не знаю, правильно или нет. Кажеться, что правильно. Вот бы так в России и на Украине.
Вот бы наша Юля брадовалась. Это жне сколько бы денег пришло в бюджет. Только у нас надо по стоимости машины. А то ездят за 200 000 баксов, а зарплата маленькая.

Правильно.
И по Рф это ,действительно,-видно,что не мешало бы ввести то же самое...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 15:55   #4
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Конечно, правильно. Наказание должно быть ощутимым, иначе некоторые миллионеры-гонщики будут гонять как хотят, ведь сотня за превышение скорости для них сущий пустяк.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 16:03   #5
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Правильно.
И по Рф это ,действительно,-видно,что не мешало бы ввести то же самое...

В РФ вводить бесполезно, там у каждого миллионера собственный водитель, с маленькой зарплатой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 16:14   #6
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
ИМХО, неправильно. За одинаковые нарушения должны быть одинаковые наказания. А иначе - ето геноцид обеспеченных людeй. Людям трудяшимся - высокие штрафы, а бездельникам на пособии - низкие. Бред какой-то. Система идиотская.

Ну низкие в Финляндии это понятие относительное. Тому же безработному его штраф не покажеться низким. Если делать одинаковые штрафы то тогда действительно будет милионеру пофиг и он будет постоянно нарушать. А так сто раз подумает. Не нарушай и не будет притеснения . И как раз система все таки хорошая. Дело в том. что система сдерживания зарплат мне вообще кажеться хорошей. Люди не становяться рабами денег. Они не стремяться тратить свое время на зарабатывания, а могут тратить на здоровье, культуру и духовность. А то как посмотришь на наших бизнесменов то из жизнь прекращаеться в рабство денег. А мне например моей зарплаты програмиста тут хватает в принципе на все. То спрашивается, а нафига так много денег?
Правда финны перегибают и уже многие сидят на пособие вместо того, чтобы работать. Но это уже немного из другой оперы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 16:23   #7
Black_sunset
Registered User
 
Аватар для Black_sunset
 
Сообщений: 1,479
Проживание: hki
Регистрация: 16-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
хттп://ауто.маил.ру/артицле.хтмл?ид=28197

Правильно. Так и надо буржуям. Нечего много зарабатывать и думать, что ты самый крутой.
А если серьезно то я даже не знаю, правильно или нет. Кажеться, что правильно. Вот бы так в России и на Украине.
Вот бы наша Юля брадовалась. Это жне сколько бы денег пришло в бюджет. Только у нас надо по стоимости машины. А то ездят за 200 000 баксов, а зарплата маленькая.

во первых в россии, штафоф как таковых нет.. сразу в карман гаишнику... пора знать. а 4ас4е всего накоторых даже и не останавливают.

а во вторых от куда стока злости к людям, которые умеют правильно думать и зарабатывать?

-----------------
.........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 16:52   #8
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black_sunset
во первых в россии, штафоф как таковых нет.. сразу в карман гаишнику... пора знать. а 4ас4е всего накоторых даже и не останавливают.

а во вторых от куда стока злости к людям, которые умеют правильно думать и зарабатывать?

Насчет во-вторых. Во-первых я не увидел особой злости, у olegkio. Вроде, как шуткой сказано было. Во-вторых, а за что их любить? Хорошо, кто-то может честный и хороший, а кто-то правильно подумал и заработал на МММ кучку денег. Ура-ура, покланяйтесь этим умникам.

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 17:06   #9
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а я вообще не верю в то, что написала газета- потому что за превышение скорости в 20 км в Финляндии таких штрафов никогда не дадут
очевидно что кто-то ошибся. да и фамилия БАР че-то на финскую не смахивает. гугль дал лишь название бара - Яри. О Бар
а теперь пришлось поверить-
забираю свои слова обратно
http://www.savonsanomat.fi/uutiset/...peudesta/377853
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 17:14   #10
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
Ну низкие в Финляндии это понятие относительное. Тому же безработному его штраф не покажеться низким.

Остается только выяснить как безработный вообще за руль попал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 17:49   #11
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ank
Остается только выяснить как безработный вообще за руль попал.

Так же легко, как стать безработным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 17:52   #12
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
а я вообще не верю в то, что написала газета- потому что за превышение скорости в 20 км в Финляндии таких штрафов никогда не дадут
очевидно что кто-то ошибся. да и фамилия БАР че-то на финскую не смахивает. гугль дал лишь название бара - Яри. О Бар
а теперь пришлось поверить-
забираю свои слова обратно
http://www.savonsanomat.fi/uutiset/...peudesta/377853

Финский миллионер поплатился за свою скупость. Нечего экономить на водителе, по совместительству охраннике
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 18:00   #13
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
Ну низкие в Финляндии это понятие относительное. Тому же безработному его штраф не покажеться низким. Если делать одинаковые штрафы то тогда действительно будет милионеру пофиг и он будет постоянно нарушать. А так сто раз подумает. Не нарушай и не будет притеснения . И как раз система все таки хорошая. Дело в том. что система сдерживания зарплат мне вообще кажеться хорошей. Люди не становяться рабами денег. Они не стремяться тратить свое время на зарабатывания, а могут тратить на здоровье, культуру и духовность. А то как посмотришь на наших бизнесменов то из жизнь прекращаеться в рабство денег. А мне например моей зарплаты програмиста тут хватает в принципе на все. То спрашивается, а нафига так много денег?
Правда финны перегибают и уже многие сидят на пособие вместо того, чтобы работать. Но это уже немного из другой оперы.

А я вот валить собирайсь туда где больше платят и так не штрафуют. И погодка поприятнее. Нет смысла стараться и зарабатываь, все равно все отберет государство. Мне не хватает.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 18:02   #14
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
А я вот валить собирайсь туда где больше платят и так не штрафуют. И погодка поприятнее. Нет смысла стараться и зарабатываь, все равно все отберет государство. Мне не хватает.

зато помогаешь малоимущим. неужто тебе через ето не радостно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 18:05   #15
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Radogost
Насчет во-вторых. Во-первых я не увидел особой злости, у олегкио. Вроде, как шуткой сказано было. Во-вторых, а за что их любить? Хорошо, кто-то может честный и хороший, а кто-то правильно подумал и заработал на МММ кучку денег. Ура-ура, покланяйтесь этим умникам.

а почему бы и нет? у умных людей неплохо чему-нибудь поучиться, кстати. А не только завидовать.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 18:07   #16
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,813
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
а я вообще не верю в то, что написала газета- потому что за превышение скорости в 20 км в Финляндии таких штрафов никогда не дадут
очевидно что кто-то ошибся. да и фамилия БАР че-то на финскую не смахивает. гугль дал лишь название бара - Яри. О Бар
а теперь пришлось поверить-
забираю свои слова обратно
http://www.savonsanomat.fi/uutiset/...peudesta/377853

Это далеко не первый случай, да и сумма штарафа не самая большая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 18:24   #17
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
а почему бы и нет? у умных людей неплохо чему-нибудь поучиться, кстати. А не только завидовать.

Я богатым не завидую. К некоторым испытываю отвращение. Но это даже не обязательно к богатым, а ко всем кто делает деньги за счет других (махинации, обман, что угодно). Видел, как начальство делает деньги на простачках-работниках, или как бабке-пенсионерке втюхивают вещь, совершенно ей не нужную, а она потом дома плачет, что деньги так глупо на ветер выкинула... Отвратительно все это. Ну да, знаю, сам не сделаешь на глупом деньги, кто-то другой сделает, но все равно противно.

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 19:40   #18
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black_sunset
во первых в россии, штафоф как таковых нет.. сразу в карман гаишнику... пора знать. а 4ас4е всего накоторых даже и не останавливают.

а во вторых от куда стока злости к людям, которые умеют правильно думать и зарабатывать?

и даже в мыслях не было злиться. Тем более на фина. У него один штраф как мои налоги за пару лет. А налоги то он какие платит? Для государства он намного выгодней чем я. Я бы тоже не прочь стать милионером. Но не дано. Всен раавно будет побольше чем сейчас. Квартиру то пока купить не могу.
На наших (русских и украинцев) милионеров то можна только злиться. Потому как страна в болоте. А они футбольные клубы покупают для игрушки. Прекрасное применение талантов. Эти же деньги получены полностью за счет других. Я встречал хорошо зарабатывающих своим умом людей. Но вот только они не совсем милионеры.
Взять тот же высший менеджмент Нокиа, то думаю, что они тоже милионеры. Но вот мне очень хочеться, чтобы у них и дальше все было хорошо. Потому как позволяют мне нормально работать и зарабатывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 20:15   #19
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Radogost
Я богатым не завидую. К некоторым испытываю отвращение. Но это даже не обязательно к богатым, а ко всем кто делает деньги за счет других (махинации, обман, что угодно). Видел, как начальство делает деньги на простачках-работниках, или как бабке-пенсионерке втюхивают вещь, совершенно ей не нужную, а она потом дома плачет, что деньги так глупо на ветер выкинула... Отвратительно все это. Ну да, знаю, сам не сделаешь на глупом деньги, кто-то другой сделает, но все равно противно.

тоже не завидую- ни богатым, ни бедным- никому.
деньги счастья не приносят, но облегчают жизнь
денег всегда и всем не хватает. не знаю ни одного кто был бы доволен кол-вом своих денег.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 22:53   #20
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
http://auto.mail.ru/article.html?id=28197

Правильно. Так и надо буржуям. Нечего много зарабатывать и думать, что ты самый крутой.
А если серьезно то я даже не знаю, правильно или нет. Кажеться, что правильно. Вот бы так в России и на Украине.
Вот бы наша Юля брадовалась. Это жне сколько бы денег пришло в бюджет. Только у нас надо по стоимости машины. А то ездят за 200 000 баксов, а зарплата маленькая.

Ох, как зависть то прошибает, плохо, однако, тов, раз такой умный - почему такой бедный, а? Ты поработай, может у тебя чего получится, а можешь банки грабить - тоже профессия, главное - действие, а не обсасывать - как они живут. то.... мне то плохо, а я такой..... Второе - нет таких штрафов, почитай правила, он (этот тобой указанный) 1 млн в месяц зарабатывает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2009, 08:07   #21
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Ох, как зависть то прошибает, плохо, однако, тов, раз такой умный - почему такой бедный, а? Ты поработай, может у тебя чего получится, а можешь банки грабить - тоже профессия, главное - действие, а не обсасывать - как они живут. то.... мне то плохо, а я такой..... Второе - нет таких штрафов, почитай правила, он (этот тобой указанный) 1 млн в месяц зарабатывает?

Вообще то на форуме уже подтвердили, что это правда. Мне говорили за штраф в размере 16000 тысяч за превышение скорости. А тут еще больше. Вы читаете то что пишу? Я не говорю, что мне плохо. Мне как раз нормально. Я зарабатываю столько сколько могу. А пост написал просто как интересный факт и то что тут возможно применение законов ко всем без исключения. Видно фраза про буржуев очень всем не понравилась. Ну прошу принять извинения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2009, 09:32   #22
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
А пост написал просто как интересный факт и то что тут возможно применение законов ко всем без исключения.

Не знаете, если скажем миллионер совершил уголовное преступление и там шкала наказаний для них специальная? По логике так и должно быть. Ел, пил хорошо, заполучи на пятерку лет более.
Так ведь до полного маразма докатится можно.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2009, 09:49   #23
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Не знаете, если скажем миллионер совершил уголовное преступление и там шкала наказаний для них специальная? По логике так и должно быть. Ел, пил хорошо, заполучи на пятерку лет более.
Так ведь до полного маразма докатится можно.....

Можно и до полного маразма.
Особенно легко, если cвалить в одну кучу административные нарушения и уголовные преступления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2009, 09:56   #24
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Можно и до полного маразма.
Особенно легко, если cвалить в одну кучу административные нарушения и уголовные преступления.

Тут ведь грань едва заметная! А если бы сбил кого насмерть во время гонок своих? Нечего миллионерам потакать! Давно пора для них специальный и уголовный кодекс разработать. И в нем по ранжиру. Для миллионеров, допустим за убийство, электрический стул, для миллиардеров-четвертование. А то ведь сами знаете, сегодня на 22 км скорость превысил, завтра родину продаст.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2009, 21:10   #25
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Почему то никто не заметил, что разные наказания за одно и тоже нарушение закона, плохо сочетаются с одним из главных постулатов финского гражданского общества- tasa-arvo.

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2009, 21:57   #26
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Почему то никто не заметил, что разные наказания за одно и тоже нарушение закона, плохо сочетаются с одним из главных постулатов финского гражданского общества- таса-арво.

а причем тут таса-арво?
при штрафах всегда учитывают доходы, поэтому таса-арво тут ни причем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2009, 09:06   #27
Fil
Registered User
 
Сообщений: 1,493
Проживание:
Регистрация: 09-08-2008
Status: Offline

Последнее редактирование от Fil : 12-03-2009 в 09:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2009, 09:21   #28
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
http://auto.mail.ru/article.html?id=28197

Правильно. Так и надо буржуям. Нечего много зарабатывать и думать, что ты самый крутой.
А если серьезно то я даже не знаю, правильно или нет. Кажеться, что правильно. Вот бы так в России и на Украине.


Такие штрафы - это неправильно. И с равноправием ничего общего не имеют. Например, автобан - есть автобан. Скорость там должна быть безлимитная. А здесь везде как 40 км/Н. ... мастаки пробку из 2-х машин сделать в любом месте.. Ментальность такая. Инвертная от российской или тем более украинской.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2009, 09:25   #29
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
Такие штрафы - это неправильно. И с равноправием ничего общего не имеют. Например, автобан есть автобан. Скорость там должна быть безлимитная.


Вы подменяете понятия: речь шла не о том, какой должна быть скорость на автобане, а о том, какими должны быть штрафы.

Если сумма штрафа фиксированная и не зависит от дохода, до богачи смогли бы нарушать правила постоянно, т.к. заплатить штраф в 50-100-200 евро им так же просто, как и высморкаться. Получилось бы, что на людей с низкими и средними доходами штрафы своё карающе-воспитательное действие оказывают, а на богачей - нет. Вот это было бы действительно несправедливо. А так - всё честно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2009, 09:47   #30
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Вы подменяете понятия: речь шла не о том, какой должна быть скорость на автобане, а о том, какими должны быть штрафы.

Если сумма штрафа фиксированная и не зависит от дохода, до богачи смогли бы нарушать правила постоянно, т.к. заплатить штраф в 50-100-200 евро им так же просто, как и высморкаться. Получилось бы, что на людей с низкими и средними доходами штрафы своё карающе-воспитательное действие оказывают, а на богачей - нет. Вот это было бы действительно несправедливо. А так - всё честно.


нет не подменяю. финские штрафы - просто другая сторона медали... все об этом знают и смеются над финнами. в Швейцарии или Монако они же не сморкаются на ПДД. И в Германии не сморкаются. И в Голландии нет... сморкаются только в Финляндии.
Вот и получается, что если постоянно нагревать- можно остудить, точнее все движение приморозить ..Одиночка-мать 3 детей, депутат, может выдохнуть на трассе 3 промиллины (это при учете 160 км/ч скорости)- ее пожурят и все.. Поэтому знаете где Мика Сало проживает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2009, 10:05   #31
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,813
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Почему то никто не заметил, что разные наказания за одно и тоже нарушение закона, плохо сочетаются с одним из главных постулатов финского гражданского общества- tasa-arvo.

Почему же разное, наоборот, как раз при текущей системе, наказание для того кто мало зарабатывает и для того кто много, получается одинаково строгим, про это уже сто раз было сказано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2009, 10:48   #32
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
нет не подменяю. финские штрафы - просто другая сторона медали... все об этом знают и смеются над финнами. в Швейцарии или Монако они же не сморкаются на ПДД. И в Германии не сморкаются. И в Голландии нет... сморкаются только в Финляндии.
Вот и получается, что если постоянно нагревать- можно остудить, точнее все движение приморозить ..Одиночка-мать 3 детей, депутат, может выдохнуть на трассе 3 промиллины (это при учете 160 км/ч скорости)- ее пожурят и все.. Поэтому знаете где Мика Сало проживает?


Много слов, и все - не по существу обсуждаемой темы.

За выдохнутые 3 промилле любого (и депутата, и мать-одиночку - любого!) лишат права управление транспортным средством и весьма серьёзно накажут, причём не только "рублём".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2009, 23:14   #33
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Много слов, и все - не по существу обсуждаемой темы.

За выдохнутые 3 промилле любого (и депутата, и мать-одиночку - любого!) лишат права управление транспортным средством и весьма серьёзно накажут, причём не только "рублём".


слов нет. только текст, и не много. на автобане лимита быть не должно - либо как на спидометре марки машины. юридически можно доказать если машина в ЕУ выпущена - то и ехать можно как на спидометре. другое дело если знака не увидел. и то - может быть штраф с верхней границей при любом доходе, но не может быть лишения прав, например. сверх-доходы можно же перевести в другую страну. и в итоге?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 11:04   #34
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
Вообще то на форуме уже подтвердили, что это правда. Мне говорили за штраф в размере 16000 тысяч за превышение скорости. А тут еще больше. Вы читаете то что пишу? Я не говорю, что мне плохо. Мне как раз нормально. Я зарабатываю столько сколько могу. А пост написал просто как интересный факт и то что тут возможно применение законов ко всем без исключения. Видно фраза про буржуев очень всем не понравилась. Ну прошу принять извинения.

Если штраф - 16.000, это нормально, если 160.000,- вранье (тогда у кекса доход должен быть более 1 млн в месяц, а таких перцев пока в Суоми нету). Самый крупный был в 1990 году - 115.000 марок, немцу, председателю правления одной крупной немецкой компании, он, как раз возвращался из Миккели, на трасе дал около 170 км/час, догнали, спросили - сколько у вас зарплата, тот (крутой же!) - как у вас двоих + стоимость вашего сааба и умножте на 2. Те, зер гуд, комрат, так и запишем, да еще на диктофон записали. В суде немец кричал - обижают, граждане, судья - а как свои высказывания прокомментируете и подпись в протоколе в разделе - мои доходы? Результат - штраф в законной силе. А что применяют законы ко всем без исключения - то, граждане, правильно и справедливо. Это как поехал начальник полиции (по моему Хельсинкой уголовки) в гости к другу-полицаю в Ювяскуля, посидели у озера, банька, то да се, вообщем столичный гость поехал за добавкой, а тут - ку-ку, дорожный патруль, все - оставка и лишение прав. Или министра иностранных дел в 1990, решил сам порулить, немножко был под шофе, тоже - ку-ку, гриня, прав нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 13:00   #35
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
на трасе дал около 170 км/час, догнали, спросили - сколько у вас зарплата, тот (крутой же!) - как у вас двоих + стоимость вашего сааба и умножте на 2. Те, зер гуд, комрат, так и запишем, да еще на диктофон записали. В суде немец кричал - обижают, граждане, судья - а как свои высказывания прокомментируете и подпись в протоколе в разделе - мои доходы? Результат - штраф в законной силе..


т.е. финнам надо врать и не подпрыгивать - и ничего за это не будет?.. если со слов они решают. т.е. то о чем мечтал В.И. Ленин - осуществилось на практике в Финляндии - это путь маленькой лимитрофной страны где закон проводят полицейские?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 13:04   #36
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
т.е. финнам надо врать и не подпрыгивать - и ничего за это не будет?.. если со слов они решают. т.е. то о чем мечтал В.И. Ленин - осуществилось на практике в Финляндии - это путь маленькой лимитрофной страны где закон проводят полицейские?


узнаю русскую душу - умри, но обмани, хоть на копейку, но обмани. Тока иногда енто проверяется (доходы с расходами) и тогда сразу -
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 13:19   #37
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
узнаю русскую душу - умри, но обмани, хоть на копейку, но обмани. Тока иногда енто проверяется (доходы с расходами) и тогда сразу -


видно, что вы решаете задачи по национальному признаку... математика больших цЫфр так сказать.. по-ленински.. национальное самосознание сильнее классового ведь вы комсомолец? и... если "енто" проверяется - то диктофон-то зачем? интервью когда берут - обычно просят разрешения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 13:46   #38
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
видно, что вы решаете задачи по национальному признаку... математика больших цЫфр так сказать.. по-ленински.. национальное самосознание сильнее классового ведь вы комсомолец? и... если "енто" проверяется - то диктофон-то зачем? интервью когда берут - обычно просят разрешения.


абырвалг, в очередь, сукины дети, и т.д. - ничего не напоминает про "национальные признаки и математику больших цЫфр, ленинское самосознание" и пр.?

Действительно, когда берут интервью, то спрашивают разрешения, а когда Вас снимает полицейская камера, то, увы, разрешения не спрашивают.

P.S. Причем комсомол, я, извините, не понял. Может быть поясните....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 14:23   #39
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
т.е. финнам надо врать и не подпрыгивать - и ничего за это не будет?.. если со слов они решают. т.е. то о чем мечтал В.И. Ленин - осуществилось на практике в Финляндии - это путь маленькой лимитрофной страны где закон проводят полицейские?


Ну почему врать? У полицейских данные о доходе по итогам прошлого налогового года, узнают об этом доходе в течение пяти минут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 14:39   #40
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
абырвалг, в очередь, сукины дети, и т.д. - ничего не напоминает про "национальные признаки и математику больших цЫфр, ленинское самосознание" и пр.?

Действительно, когда берут интервью, то спрашивают разрешения, а когда Вас снимает полицейская камера, то, увы, разрешения не спрашивают.

P.S. Причем комсомол, я, извините, не понял. Может быть поясните....


поясню... только сначала ответьте на вопрос - вы хотите что бы нарушителей не было или нарушений?
камера снимает не для того что бы оштрафовать, а для наблюдения за движением. профилактика аварий. можно ездить быстро и без нарушений - а можно как в Финляндии.

Последнее редактирование от Wahmurka : 13-03-2009 в 14:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 14:49   #41
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Ну почему врать? У полицейских данные о доходе по итогам прошлого налогового года, узнают об этом доходе в течение пяти минут.


дык и я о том же. только если водитель, допустим, из другой страны. из лихтенштейна, например. и бумажку водитель пришлет что все доходы у него - расходы. (в Лихтенштейне и Швейцарии своеобразная система налогов - очень развитая) что тогда? закон должен быть одинаковый для всех. и для иностранцев тоже...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 18:03   #42
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
поясню... только сначала ответьте на вопрос - вы хотите что бы нарушителей не было или нарушений?
камера снимает не для того что бы оштрафовать, а для наблюдения за движением. профилактика аварий. можно ездить быстро и без нарушений - а можно как в Финляндии.

Если не будет нарушителей, то не будет и нарушений. А вот насчет того, как можно ездить "быстро и без нарушений" не понимаю. Придется погадать - быстро - соблюдая скоростной режим? Или быстро - не соблюдая, но тогда будет нарушение ограничения скорости. Поясните
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 18:15   #43
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
дык и я о том же. только если водитель, допустим, из другой страны. из лихтенштейна, например. и бумажку водитель пришлет что все доходы у него - расходы. (в Лихтенштейне и Швейцарии своеобразная система налогов - очень развитая) что тогда? закон должен быть одинаковый для всех. и для иностранцев тоже...

А закон действительно одинаковый - только штрафы разные, в зависимости от дохода нарушителя. Что касаемо системы налогов, то почему же она в ФИ не развита? Отнюдь, очень даже развита. А вот "водитель пришлет, что все доходы у него - расходы", то это да, советское, другого предположить нельзя было. Именно так и произойдет - водитель заранее будет ездить с такой бумагой по территории ФИ, так сказать на всякий советский случай, прямо как русские бандин с пистолетом и бумагой (без даты) в бардачке о том, что только сейчас, 5 минут назад, нашел пистолет и везет его сдавать в милицию. А милиционер в фуражке, размером с аэродром, и бегающими глазами скажет, да, товарищ, мы знаем - ты честный гражданин и потными руками спрячет столь не любимую простым российским народном американскую купюру достоинством так в 100 у.е.

А еще будет весело, когда водитель из Лихтенштейна приедет на мерсюке - майбахе, разгонится до 300 км/час, попивая пиво и скажет, что он безработный или работает курьером - разносчиком пиццы и поэтому закон должен быть один для всех и штраф ему полагается 10 евро, поскольку он "может прислать бумагу о том, что все его доходы - 100 евро/месяц - равны расходам", а мерсюк-майбах он купил на ежедневную сдачу пустых бутылок, собранных им под окнами ссцуки-принца Ханса=Адама, который (буржуй недорезанный) бухает денно и нощно со своими дружками-принцами, съехавшимися со всей округи пропивать русские исторические картины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 18:24   #44
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Если не будет нарушителей, то не будет и нарушений. А вот насчет того, как можно ездить "быстро и без нарушений" не понимаю. Придется погадать - быстро - соблюдая скоростной режим? Или быстро - не соблюдая, но тогда будет нарушение ограничения скорости. Поясните

это при полицейском режиме так. нарушители в таких условиях покидают страну как это случилось в Италии при Муссолини - потом Италия платила по счетам... а мафия уехала в Нью-Йорк. Сейчас Рим наполнен албанцами - это неизбежно. Действие равно противодействию...
я говорил про "быстро и СОБЛЮДАЯ скоростной режим". летом на автобане лимит должен быть на одной из полос хотя бы 140км/Н... - будет меньше нарушителей.

"А еще будет весело, когда водитель из Лихтенштейна приедет на мерсюке - майбахе, разгонится до 300 км/час, попивая пиво и скажет, что он безработный или работает курьером"
.... не беспокойтесь никто не приедет

Последнее редактирование от Wahmurka : 13-03-2009 в 18:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 18:42   #45
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
это при полицейском режиме так. нарушители в таких условиях покидают страну как это случилось в Италии при Муссолини - потом Италия платила по счетам... а мафия уехала в Нью-Йорк. Сейчас Рим наполнен албанцами - это неизбежно. Действие равно противодействию...
я говорил про "быстро и СОБЛЮДАЯ скоростной режим". летом на автобане лимит должен быть на одной из полос хотя бы 140км/Н... - будет меньше нарушителей.


Дык, сначала автобан построить надо, а потом скорость давать, кто же с этим спорит то. В ФИ нет автобанов, вот и выкручиваемся как можем, с автобанами у нас туго, только в Германии фюрер построил. Что же мафии и пр. нарушителей, так это хорошо, что покинули страну и уехали в NY, разве плохо стало, если мафия уедет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 18:59   #46
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Дык, сначала автобан построить надо, а потом скорость давать, кто же с этим спорит то. В ФИ нет автобанов, вот и выкручиваемся как можем, с автобанами у нас туго, только в Германии фюрер построил. Что же мафии и пр. нарушителей, так это хорошо, что покинули страну и уехали в NY, разве плохо стало, если мафия уедет?



...если надо "выкручиваться" - ездить надо на поткулаута, а не на машине где есть спидометр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 19:59   #47
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
нет не подменяю. финские штрафы - просто другая сторона медали... все об этом знают и смеются над финнами. в Швейцарии или Монако они же не сморкаются на ПДД. И в Германии не сморкаются. И в Голландии нет... сморкаются только в Финляндии.

А тут,Вы,мягко говоря,-не совсем честны...
Такую же практику штрафов как в Ф-ии хотят перенять и другие страны Европы,кстати...
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
Вот и получается, что если постоянно нагревать- можно остудить, точнее все движение приморозить ..Одиночка-мать 3 детей, депутат, может выдохнуть на трассе 3 промиллины (это при учете 160 км/ч скорости)- ее пожурят и все..

Если это в Ф-ии-то ни за что не поверю...
Потомучто сколько было шумных дел,когда начальничков разных рангов штрафовали за раттиюопо (в том числе и начальника полиции)...А некоторым из них пришлось уволиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 23:47   #48
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
слов нет. только текст, и не много. на автобане лимита быть не должно - либо как на спидометре марки машины. юридически можно доказать если машина в ЕУ выпущена - то и ехать можно как на спидометре. другое дело если знака не увидел. и то - может быть штраф с верхней границей при любом доходе, но не может быть лишения прав, например. сверх-доходы можно же перевести в другую страну. и в итоге?

Можно этот же текст по-русски?

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 23:53   #49
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
Вообще то на форуме уже подтвердили, что это правда. Мне говорили за штраф в размере 16000 тысяч за превышение скорости. А тут еще больше. Вы читаете то что пишу? Я не говорю, что мне плохо. Мне как раз нормально. Я зарабатываю столько сколько могу. А пост написал просто как интересный факт и то что тут возможно применение законов ко всем без исключения. Видно фраза про буржуев очень всем не понравилась. Ну прошу принять извинения.

Да уж, публика заволновалась так, что можно подумать буржуями форум полонится... Хотя не удивлюсь, если больше всех против привязаных к доходам штрафов возмущаются голодранцы...

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2009, 00:00   #50
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Скажите, сам факт обнародования и обсуждения в местной, и как видим чуть ли не мировой прессе, похождений Яри Бара разве не бьет по его репутации сильнее любого штрафа?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2009, 16:29   #51
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Radogost
Да уж, публика заволновалась так, что можно подумать буржуями форум полонится... Хотя не удивлюсь, если больше всех против привязаных к доходам штрафов возмущаются голодранцы...

А почему "не удивлюсь"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно