Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 29-09-2006, 19:15   #1
Spetsnaz
Акулёнок капитализма
 
Аватар для Spetsnaz
 
Сообщений: 1,968
Проживание: Jyvaskyla
Регистрация: 15-04-2003
Status: Offline
Пачка счетов от Scandicom

Сегодня обнаружил в почтовой ящике пачку счетов от скандикома (бывший телерус). Счетов много, судя по всему за целый год. Возникает вопрос: я эти разговоры уже один раз оплачивал в родных счетах радиолиньи, это мне что ли повторно заплатить предлагают?
Кто-нибудь с такими вещами встречался?

-----------------
www.scandicpharma.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2006, 19:19   #2
MOOR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Spetsnaz
Сегодня обнаружил в почтовой ящике пачку счетов от скандикома (бывший телерус). Счетов много, судя по всему за целый год. Возникает вопрос: я эти разговоры уже один раз оплачивал в родных счетах радиолиньи, это мне что ли повторно заплатить предлагают?
Кто-нибудь с такими вещами встречался?
мозет ТЫ и модер,но тебя кинули!!! Запомни сто в ФИ таких хреновых операторов(совки)отсен,полно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2006, 19:21   #3
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
ты по какому коду звонил за границу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2006, 19:25   #4
Spetsnaz
Акулёнок капитализма
 
Аватар для Spetsnaz
 
Сообщений: 1,968
Проживание: Jyvaskyla
Регистрация: 15-04-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
ты по какому коду звонил за границу?


99599, но за что я тогда в счетах Radiolinja платил? Сумма таже самая

-----------------
www.scandicpharma.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2006, 19:25   #5
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Телерус,ага помню рекламу,помню сказала мужу,что мол смотри как дёшево,на что получила логичное о бесплатном сыре в мышеловках
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2006, 19:28   #6
MOOR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Spetsnaz
99599, но за что я тогда в счетах Радиолиня платил? Сумма таже самая
Совет! От старшых!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2006, 19:28   #7
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Spetsnaz
99599, но за что я тогда в счетах Radiolinja платил? Сумма таже самая

Радиолинии ты платил PVM, а за сам международный разговор хочет денег 99599, но вот почему суммы одинаковые странно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2006, 19:30   #8
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Spetsnaz
99599, но за что я тогда в счетах Radiolinja платил? Сумма таже самая


Radiolinja ты платил за минуты разговора,а Скандикому за теже минуты но по тарифу междугородних переговоров

Я звоню через 99551,тоже самое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2006, 19:31   #9
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Тоже хотел сказать, что оператору скорей всего платил ПВМ (его все равно отмечают как международный звонок, не смотря на то, что за саму международную связь платишь скандикому). А одинаковые... может потому что плата за международный звонок у 99599 равна пвм-у?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2006, 19:34   #10
MOOR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Радиолиня ты платил за минуты разговора,а Скандикому за теже минуты но по тарифу междугородних переговоров

Я звоню через 99551,тоже самое
НУ МИХА и посоветовал? а не проссе тсерезSKYPE на домаснии? Не все друзя богатые,приходится думат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2006, 19:36   #11
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от MOOR
НУ МИХА и посоветовал? а не проссе тсерезSKYPE на домаснии? Не все друзя богатые,приходится думат.


Мне проще так
Да и не всегда я из дома звоню
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2006, 20:48   #12
Wasp10
Registered User
 
Аватар для Wasp10
 
Сообщений: 469
Проживание: Pohjois-Pohjanmaa
Регистрация: 09-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Spetsnaz
Сегодня обнаружил в почтовой ящике пачку счетов от скандикома (бывший телерус). Счетов много, судя по всему за целый год. Возникает вопрос: я эти разговоры уже один раз оплачивал в родных счетах радиолиньи, это мне что ли повторно заплатить предлагают?
Кто-нибудь с такими вещами встречался?


Я ползуюс услугами Скандикомом уже 4 года. Ужастно доволна! Толко непонятно почему вам все счета прислали сразу за год. Я получаю их каждый месяц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2006, 21:39   #13
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Радиолиня ты платил за минуты разговора,а Скандикому за теже минуты но по тарифу междугородних переговоров

Я звоню через 99551,тоже самое


А разве 99551 ето не Кубио? Я через етот префикс звоню и мне приходит cчет за межгород отдельный - из Кубио.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2006, 21:40   #14
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Karlusan
А разве 99551 ето не Кубио? Я через етот префикс звоню и мне приходит cчет за межгород отдельный - из Кубио.


Да,всё правильно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2006, 21:59   #15
MOOR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wasp10
Я ползуюс услугами Скандикомом уже 4 года. Ужастно доволна! Толко непонятно почему вам все счета прислали сразу за год. Я получаю их каждый месяц.
Ну хотсется ИМ опустит кого-нибуд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2006, 22:48   #16
Agafon
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 30-08-2005
Status: Offline
в "радиолинию" вы платите за звонок по финляндии в другую сеть - другому оператору связи,а уж "скандикому" платите за международный звонок по их тарифам. По счтеам за целый год! ето кру-уто, но раз вы никогда им не платили, то надо позвонить и все узнать! Как правило случаются всякие програмные ошибки! Но то, что вы звонили через их код,то ето уже значит что вы им должны платить, а не своеи радиолинии.Просто такие операторы покупают выход на межгород у радиолинии или еще у каких либо операторов финлиандии,и платят за эти выходы за каждую минуту и за каждого абонента.Так что естественно, что радиолиния берет за это плату - как за звонок другому оператору связи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2006, 00:28   #17
Spetsnaz
Акулёнок капитализма
 
Аватар для Spetsnaz
 
Сообщений: 1,968
Проживание: Jyvaskyla
Регистрация: 15-04-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wasp10
Я ползуюс услугами Скандикомом уже 4 года. Ужастно доволна! Толко непонятно почему вам все счета прислали сразу за год. Я получаю их каждый месяц.


Один счёт в месяц на 5 евро не много... а вот пачка счетов на сотню... немного как-то неприятно.

-----------------
www.scandicpharma.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2006, 20:53   #18
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,433
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
наоборот лучше платить только когда надо, а не досрочно. Ведь если досрочно заплатил - считай что выбросил на ветер проценты по банковскому вкладу с этой суммы. А тут надо радоваться - тебе беспроцентный кредит дали!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2006, 12:23   #19
Noid
Registered User
 
Аватар для Noid
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 25-11-2005
Status: Offline
Не понял половину из написанного но, насколько я понимаю принципы взаимодействия операторов связи, при наборе 9959978121234567 (например) со счета сотового абонента снимается заявленная полная стоимость звонка. Дальше операторы производят внутрениие взаиморасчеты без участия абонента согласно имеющейся между ними договоренности. Если бы такой договоренности между ними не существовало, то абонент при попытке позвонить через указанный сервисный номер (99599) получал бы сообщение о неправильно набранном номере.
Сам неоднократно пользовался данным номером при звонках через DNA и Мегафон С-З. Деньги списываются со счета мобильного телефона. Доп. счетов не приходит.
Получение таких счетов может быть, например:
1. Простым дублированием информации
2. Глюком биллинговой системы

Все же прежде чем их оплачивать, стоит позвонить и, по ситуации:
1. Попросить все проверить
2. Покачать права
3. Пригрозить претензией
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2006, 12:37   #20
Spetsnaz
Акулёнок капитализма
 
Аватар для Spetsnaz
 
Сообщений: 1,968
Проживание: Jyvaskyla
Регистрация: 15-04-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noid
Не понял половину из написанного но, насколько я понимаю принципы взаимодействия операторов связи, при наборе 9959978121234567 (например) со счета сотового абонента снимается заявленная полная стоимость звонка. Дальше операторы производят внутрениие взаиморасчеты без участия абонента согласно имеющейся между ними договоренности. Если бы такой договоренности между ними не существовало, то абонент при попытке позвонить через указанный сервисный номер (99599) получал бы сообщение о неправильно набранном номере.
Сам неоднократно пользовался данным номером при звонках через DNA и Мегафон С-З. Деньги списываются со счета мобильного телефона. Доп. счетов не приходит.
Получение таких счетов может быть, например:
1. Простым дублированием информации
2. Глюком биллинговой системы

Все же прежде чем их оплачивать, стоит позвонить и, по ситуации:
1. Попросить все проверить
2. Покачать права
3. Пригрозить претензией


Мне тоже так всегда казалось, до Скандикома пользовался кубио, не разу счетов не видел. А звонить буду, вначале в kuluttajavirasto узнаю, имеет ли компания право предоставлять клиенту счёт за услугу постфактум через год, а заодно сделаю уведомление о не качественном ведение дел. Опять же, рассматривая счета, заметил что на них нет даты, за какой период эти разговоры, а день оплаты у всех одинаковый, так что за что именно я платить должен, абсолютно не понятно.

-----------------
www.scandicpharma.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2006, 12:58   #21
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Мне как-то приходил счет от Скандикома. Так я про него забыл. Через месяц пришел новый счет без включения неоплаченной суммы. Я так подумал, что можно вобще забить на их счета, все равно они про них забывают, как и я. =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2006, 12:59   #22
Spetsnaz
Акулёнок капитализма
 
Аватар для Spetsnaz
 
Сообщений: 1,968
Проживание: Jyvaskyla
Регистрация: 15-04-2003
Status: Offline
Дозвонился до Скандикома. В итоге сказали, что счета аннулированы и их можно просто выкинуть. Почему их прислали, не понятно, но все равно рад, что платить не надо.

Надеюсь, что данной истории наступил эндшпиль.

-----------------
www.scandicpharma.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2006, 13:03   #23
Agafon
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 30-08-2005
Status: Offline
"Цены включают все налоги. Цены не включают тариф местного оператора (пвм, мпм)." -- это выдержка из ценника скандикома. )

Дальше операторы производят внутрениие взаиморасчеты без участия абонента согласно имеющейся между ними договоренности. Если бы такой договоренности между ними не существовало, то абонент при попытке позвонить через указанный сервисный номер (99599) получал бы сообщение о неправильно набранном номере.

договоренность конечно существует,но это зависит от каждого конкретного оператора связи, и от их договора. И если через ДНА и Мегафон С-З не взымается доп.плата,то это не значит что через сонеру или радиолинию будет тоже самое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2006, 13:10   #24
Agafon
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 30-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Spetsnaz
Дозвонился до Скандикома. В итоге сказали, что счета аннулированы и их можно просто выкинуть. Почему их прислали, не понятно, но все равно рад, что платить не надо.

Надеюсь, что данной истории наступил эндшпиль.


Поздравляю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2006, 14:34   #25
Noid
Registered User
 
Аватар для Noid
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 25-11-2005
Status: Offline
Дык местный оператор, это в нашем случае оператор мобильной связи. Он деньги по-любому со счета сразу спишет, речь то, что конечный оператор услуги счета прислал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2006, 15:16   #26
Spetsnaz
Акулёнок капитализма
 
Аватар для Spetsnaz
 
Сообщений: 1,968
Проживание: Jyvaskyla
Регистрация: 15-04-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noid
Дык местный оператор, это в нашем случае оператор мобильной связи. Он деньги по-любому со счета сразу спишет, речь то, что конечный оператор услуги счета прислал


Глупо, я могу купить себе препайд и трезвонить в Питер скока моей душе угодно, кому они тогда счёт присылать будут? Кубио вроде через моего оператора снимает деньги, по крайнее мере я не когда не видел отдельных счетов за заграничные переговоры от кубио.

К тому же, контракта я не подписывал и нечего не обязывался платить. Моя телефонная компания пропускает звонки по этому номеру, если у них какие-то денежные претензии по моим звонкам, пускай с моим оператором разбираются, а он уже потом может счёт мне выставить.

-----------------
www.scandicpharma.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2006, 15:55   #27
Noid
Registered User
 
Аватар для Noid
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 25-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Spetsnaz
Глупо, я могу купить себе препайд и трезвонить в Питер скока моей душе угодно, кому они тогда счёт присылать будут? Кубио вроде через моего оператора снимает деньги, по крайнее мере я не когда не видел отдельных счетов за заграничные переговоры от кубио.

К тому же, контракта я не подписывал и нечего не обязывался платить. Моя телефонная компания пропускает звонки по этому номеру, если у них какие-то денежные претензии по моим звонкам, пускай с моим оператором разбираются, а он уже потом может счёт мне выставить.

Я последний пост в ответ на пост Agafon'a написал :smile:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2006, 18:07   #28
Agafon
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 30-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Spetsnaz
Глупо, я могу купить себе препайд и трезвонить в Питер скока моей душе угодно, кому они тогда счёт присылать будут? Кубио вроде через моего оператора снимает деньги, по крайнее мере я не когда не видел отдельных счетов за заграничные переговоры от кубио.

К тому же, контракта я не подписывал и нечего не обязывался платить. Моя телефонная компания пропускает звонки по этому номеру, если у них какие-то денежные претензии по моим звонкам, пускай с моим оператором разбираются, а он уже потом может счёт мне выставить.


ПАРДОН я незнал что Вы без договора! Деиствительно если незарегистрированый клиент,то платить надо только своему оператору,там цены другие! Двоиная плата только когда подписываешь договор со скандикомом. Тут уж явно скандиком хотел поживиться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:09   #29
legeza
Registered User
 
Аватар для legeza
 
Сообщений: 86
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Spetsnaz
Дозвонился до Скандикома. В итоге сказали, что счета аннулированы и их можно просто выкинуть. Почему их прислали, не понятно, но все равно рад, что платить не надо.

Надеюсь, что данной истории наступил эндшпиль.
Похоже, что скандиком шлёт эти счета преднамеренно, в расчете, что порядочный гражданин проплатит "левые" счета не задумываясь. Если замечаешь неладное и звонишь им, то отвечают "всё ок, забудьте про счета", а если не замечаешь, то они получают свой левак.

Я думаю нужно вместе сделать rikosilmoitus, см. http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=30992
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно