Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-11-2009, 16:39   #1
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Трудоустройство. Самый эффективный способ

Сейчас снова безработный. Сокращение из-за кризиса. Массовая рассылка hakemuksia ja CV как всегда без результата. На 100 писем примерно 3 ответа с сожалением , что "Выборв этот раз Вас не коснулся..."

Из 8-ми лет в Suomi более 5-ти работал. Получал работу, когда узнавал от знакомых, что в той или иной фирме требуется работник. Обращался сразу туда и сразу принимали постоянно. Первое рабочее место получил, когда сообщил на практике, что ухожу на оплачиваемую работу. Сразу предложили остаться у них.

Несмотря на скепсис, продолжаю рассылать анкеты, CV
Количество "трудоустраивающих сайтов" где зарегистрирован -огромное.

Согласен заплатить на сведения о вакантном рабочем месте в Pirkanmaa или Хельсинки и если удастся на него устроиться, готов заплатить сумму, о которой договоримся.
Обязательство об уплате может быть хоть письменное, хоть устное. Без разницы.

Пишите. Andrei_K2002@inbox.ru AndreiподчеркиваниеK2002@inbox.ru все без пробелов

Последнее редактирование от AndreiEnergetik : 12-11-2009 в 16:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2009, 09:11   #2
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,993
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
А кем работать то хотите?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2009, 11:02   #3
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 547
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Сейчас снова безработный. Сокращение из-за кризиса. Массовая рассылка hakemuksia ja CV как всегда без результата. На 100 писем примерно 3 ответа с сожалением , что "Выборв этот раз Вас не коснулся..."

Из 8-ми лет в Suomi более 5-ти работал. Получал работу, когда узнавал от знакомых, что в той или иной фирме требуется работник. Обращался сразу туда и сразу принимали постоянно. Первое рабочее место получил, когда сообщил на практике, что ухожу на оплачиваемую работу. Сразу предложили остаться у них.

Несмотря на скепсис, продолжаю рассылать анкеты, CV
Количество "трудоустраивающих сайтов" где зарегистрирован -огромное.

Согласен заплатить на сведения о вакантном рабочем месте в Pirkanmaa или Хельсинки и если удастся на него устроиться, готов заплатить сумму, о которой договоримся.
Обязательство об уплате может быть хоть письменное, хоть устное. Без разницы.

Пишите. Andrei_K2002@inbox.ru AndreiподчеркиваниеK2002@inbox.ru все без пробелов


В своем посте Вы же ответили на свой вопрос, как найти работу - обращаться надо лично (по телефону), а не киданием СВ. Тем самым Вы можете узнать больше о рабочем месте, а также выразить свою заинтересованность. На одних курсах нас тоже учили пачками рассылать СВ и хакемусы, а результат - ноль, потому что из 200-300 заявлений выделиться надо, а стандартным СВ этого не сделаешь. Его надо переписывать каждый раз под требования конкретного объявления, как бы трудно и муторно это ни было. Если из телефонного разговора удастся узнать что-то, чего в объявлении нет, опять же используйте эту информацию в хакемусе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2009, 16:07   #4
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Red face

а кому и за что аффтар собирается платить, я что то не поняла. вот, например, скажу я, что у нас в коспании есть вакантное место, так гарантия, что аффтара туда возьмут пару процентов, это же не мне решать, а моему начальству, за голову которого я не в ответе. разве в финляндии законно таким заниматься?

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2009, 16:48   #5
Fidelis
рожденный в СССР
 
Аватар для Fidelis
 
Сообщений: 111
Проживание: Kouvola
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
а кому и за что аффтар собирается платить, я что то не поняла. вот, например, скажу я, что у нас в коспании есть вакантное место, так гарантия, что аффтара туда возьмут пару процентов, это же не мне решать, а моему начальству, за голову которого я не в ответе. разве в финляндии законно таким заниматься?

На счет Финляндии не знаю, а вот в Карелии, прошаренные чуваки, накачали с интернета адресов и телефонов клубничников, и продавали их, через объявление в районной газете, без всяких гарантий, ... и не факт, что этим фермерам вообще работники требовались....
Может афтор готов платить и символическую плату, за, возможно, ценную информацию....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2009, 17:10   #6
ekocrea
Registered User
 
Сообщений: 172
Проживание: Суоми
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fidelis
На счет Финляндии не знаю, а вот в Карелии, прошаренные чуваки, накачали с интернета адресов и телефонов клубничников, и продавали их, через объявление в районной газете, без всяких гарантий, ... и не факт, что этим фермерам вообще работники требовались....
Может афтор готов платить и символическую плату, за, возможно, ценную информацию....


ага..точно, а еще какая-то преступная группировка афганцев в суоми преправляет, причем деньги берет за подвоз к границе, а там- уже не их дело.. как через систему перлезут... а бедолаг всех вылавливают, а денюшки тю-тю...))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2009, 17:15   #7
Fidelis
рожденный в СССР
 
Аватар для Fidelis
 
Сообщений: 111
Проживание: Kouvola
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ekocrea
ага..точно, а еще какая-то преступная группировка афганцев в суоми преправляет, причем деньги берет за подвоз к границе, а там- уже не их дело.. как через систему перлезут... а бедолаг всех вылавливают, а денюшки тю-тю...))))))))

я и говорю... символическая (или реальная) плата, за "ВОЗМОЖНУЮ" помощь )))))))))))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно