Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 01-06-2013, 10:34   #1
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Разрешенный срок нахождения на Украине и прочие вопросы.

Кто может подсказать какое количество времени максимально гражданин с гражданством России и Финляндии может находится на территории Украины?

Влияет ли время нахождения на наличие недвижимости на территории Украины?

Имеет ли значение наличие родственных связей на территории Украины?

Пожалуйста, подскажите.
Делают ли какие отметки и где если там находиться какой-то срок?
Словом, подскажите все, что знаете.
Спасибо!


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2013, 10:46   #2
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дети, граждане других государств (в том числе РФ) находятся на территории Украины на основаниях, предусмотренных Соглашением Правительств Украины и РФ, не более 90 дней в течение 180 дней от даты первого въезда.
(Прим. редакции: данная позиция противоречит законодательству – на граждан России не распространяется норма «90 в 180»).

Podrobnee pishu dalee
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2013, 11:01   #3
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
1. Перво наперво, выучить _В Украине_ (ХХХ на Украине ХХХ)
2. Как уже видно из фрагмента домумента (из службы соответствующего ведомства) 2013 года, _в Украине_ существует сознательное противоречие.
Цель которого, иметь повод для предьявить "нарушение" Правил.
Штрафы различны.
(50 уе в карман, или 5, зависит от... настроения".
с гражданством России и Финляндии
Финляндии или Швейцарии - без разницы = ЕС.
Законов и Правил, как таковых в принципе нет. Всегда могут предьявить "подозрения" - начиная с паспорта (прямо на погранпункте задержание и арест девушки из Тирасполя - оторвали обклейку фото сами и предявили "изготовление документов".
В случае с Вами - маловероятно.
Понимать бедственное положение пограничников и милиции.
Просто имейте в виду. Девушка 10 суток была под арестом.

Отметки. Делают при пересечении гос. границы. Заполн. листок, примерно: "куда" "зачем/ цель пребывания" к кому и тп. Етот листочек для сохранения /потеря - штраф и тп.
Внимание!
При всем этом лучше стать на учет в местном отделении.
Запросто могут предявить нарушение (по факту).

Таможня отметок в паспортах не ставит. Штамп о пересечении границы ставят пограничники, украинские. (Кабинет министров разрешил делать отметки о пересечении государственной границы Украины не только в паспортах. Правда, в каких именно других документах возможно проставление отметки, не уточняется.)
Возможен и такой вариант:
При поездке с загранпаспортом НЕ придется заполнять украинскую иммиграционную карточку, отметки о пересечении границы Украины поставят только в паспорт, по ним же будут контролировать срок пребывания в стране.

Последнее редактирование от Aliv : 01-06-2013 в 11:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2013, 11:55   #4
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сроки законного пребывания иностранцев в Украине.
Порядок определяет следующие процедуры:
продление срока пребывания иностранцев (лиц без гражданства) на украинской территории;
продление срока временного пребывания иностранцев (лиц без гражданства) на украинской территории;
сокращение срока временного пребывания иностранцев (лиц без гражданства) на украинской территории.

Законное пребывание иностранцев возможно по следующим основаниям и в пределах следующих сроков:
при въезде из страны с визовым порядком въезда – в течение разрешения, предоставленного визой; иной срок также может быть определен международным договоров, заключенным между Украиной и страной выбытия;
при въезде из страны с безвизовым порядком въезда – на срок не более 90 дней в течение 180 дней от дня первого въезда; иной срок также может быть определен международным договоров, заключенным между Украиной и страной выбытия;

Въезжающие в Украину иностранцы (лица без гражданства) проходят регистрацию паспортных документов (документов, удостоверяющих личность) в пункте пропуска через государственную границу, которую осуществляет должностное лицо Государственной пограничной службы. В дальнейшем срок пребывания в Украине может быть продлен.

! Сейчас украинские пограничники НЕ ставят отметки во "внутренние" паспорта граждан РФ. Совсем. Никогда.
! это запрещено. Штампуют в этом случае только иммиграционную карточку.<*>
Граждане РФ от 18 лет и старше при въезде в / на Украину по внутреннему паспорту обязаны заполнить иммиграционную карточку. Документ состоит из двух половинок, одну сразу заберут при въезде, второю - при выезде.<*>
Госпогранслужба Украины официально разрешает скачивать, распечатывать и заполнять карточку заранее, а не использовать бланки, выдаваемые на границе. Однако некоторые пограничники относятся к этому с неприязнью и зачастую все равно требуют заполнить типографский бланк. Спорить?
!!! бланки карточек бесплатные (платить на границе за то, чтобы карточку заполнили за вас, глупость.)
На детей младше 18 лет иммиграционные карточки при въезде в / на Украину не оформляются.<*>

?! вправе ли сотрудник украинской ГАИ или другой милиционер проверять иммиграционную карточку? Если вы въехали в / на Украину по "внутреннему" паспорту, то да, вправе и показать ее придется. Другое дело, что он не может ничего там дописывать, например, не может написать на оборотной стороне карточки, что иностранец оштрафован за нарушение Правил дорожного движения Украины (пугают этим часто).

Терять иммиграционную карточку крайне нежелательно. Если это случилось, на границе или еще до выезда из Украины вас могут попытаться оштрафовать за нарушение правил регистрации иностранцев на 340 - 680 гривен.<*>
Защищаться

Объясн, что штраф за УТЕРЮ иммиграционной карты украинским законодательством не предусмотрен. Милиционер или пограничник должны доказать, что вы нарушили правила регистрации. Правила эти предельно просты - иностранцев, въезжающих в страну по "внутреннему" паспорту регистрируют при въезде. Процесс этот складывается из трех составляющих: заполнения иммиграционной карты, проставления отметки "Въезд" на ней и занесения сведений об иностранце в базу данных. Таким образом, иностранец, открыто попавший в / на Украину по "внутреннему" паспорту через погранпереход, а не через лесополосу или в багажнике, никак не может миновать процедуру регистрации. Значит он не может нарушить и правила оной. Отсюда следуют два совета.<*>
? выехать через погранпереход, в котором вы пересекли границу по дороге в / на Украину. Сведения о вас и вашем паспорте ОБЯЗАТЕЛЬНО должны содержаться в электронной базе данных погранперехода, это докажет, что вы въехали в страну официально, вас зарегистрировали и никаких правил вы не нарушали.<*>

Регистрация граждан РФ в / на Украине

если российский гражданин от 18 лет и старше прибыл в / на Украину на срок менее 90 дней, то регистрируют его ТОЛЬКО на границе, а подтверждением регистрации считается отметка о въезде в иммиграционной карточке или в загранпаспорте.<*>

Отметка действительна на всей территории Украины и если вы вдруг прочитали (увидели, услышали), что в Крыму или другом курортном регионе надо регистрироваться дополнительно, да еще и платить за это, то - это вранье/ слухи.
Дети младше 18 лет регистрации на границе не подлежат, иммиграционные карточки на них не заполняются.<*>

Чтобы продлить срок пребывания, россиянину достаточно выехать из Украины хотя бы на пару часов и вернуться обратно с тем, чтобы законные 90 дней потекли вновь. Для этого даже не обязательно въезжат в Россию или другую сопредельную страну. И так можно делать сколько угодно.<*>.

Если по веским причинам нужно пробыть в / на Украине дольше 90 дней со дня въезда, а выезжать из страны не хочется (нет возможности), то регистрацию надо продлить по месту пребывания. Для этого нужно не позднее чем за три дня до истечения тех самых 90 дней обратиться в отделение милиции.<*>

Пока всё (букв подробностей много)

+ Влияет ли время нахождения на наличие недвижимости на территории Украины?
Влияет
+ Имеет ли значение наличие родственных связей на территории Украины?
Имеет
(букв подробностей много)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2013, 12:17   #5
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aliv
1. Перво наперво, выучить _В Украине_ (ХХХ на Украине ХХХ)
2.
В случае с Вами - маловероятно.
.


А Вы разве говорили бы в окраине? поищите происхождение слова 8)

2. и... откуда Вы знаете какой у меня случай? Это я к тому, что никогда не нужно зарекаться. 8)

а так, благодарю за инфу. 8))

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2013, 13:37   #6
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
А Вы разве говорили бы в окраине? поищите происхождение слова 8)

2. и... откуда Вы знаете какой у меня случай? Это я к тому, что никогда не нужно зарекаться. 8)

а так, благодарю за инфу. 8))

.

Цитата:
Сообщение от Ashley
А Вы разве говорили бы в окраине? поищите происхождение слова 8)

2. и... откуда Вы знаете какой у меня случай? Это я к тому, что никогда не нужно зарекаться. 8)

а так, благодарю за инфу. 8))

.

Честно. Не понял!
Трудный характер?
А) это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ правило!
В _ Украине. И ВСЕ! Такая норма. Как тест.
Хотите проблем нажить - наживете! С таким спорным характером, будете предметом любому "представителю власти", ненавидящему русский и русский язык.
Я по-умному Вам...
А Вы предлагаете споры и "поищите происхождение".
Это Вы предлагайте "сотрудникам", когда Вам предьявят.
... и на паспорт развести пробывали, и "незакон. пребывание" и "выяснение личности" (законно содержание под стражей) только ради вымогания.
И моих родителей - резидентов Укр. И моих знакомых свiдомих украiнцевь.
2. Совсем не понял Вас!
А зачем мне знать?!
Я предполагаю, что Вы здравомыслящий человек (Вы меня тестируете? Хотите разубедить?) и найдете нужные слова и спокойствие, нужные документы и пункты статей, ссылки на знакомых и тп
И Вам "поверят" и будут нормально относиться, без провокаций и вымогательства, без определения "богатенькой .... /жертвой/".
Поэтому мое "маловероятно", то есть, что все будет у Вас хорошо, легко и спокойно.
Чего я Вам от души желаю!
И именно, имея характер предусмотрительный, думая, что украинцев хватает, и напишут толкового, написал предупредительно. О возможных нежелательных...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2013, 13:52   #7
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,434
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
есть украинский русский язык, а есть российский русский язык. Каждый сам выбирает, на каком диалекте он будет разговаривать. Не указывает же австралиец англичанину на то, что тот неправильно говорит. В российском русском одна норма, в украинском русском своя норма. Я например не придираюсь если кто-то говорит "слышу запах". В Финляндии тоже будет со временем свой институт русского языка, и будет насрать на мнение российского института русского языка. Это нормально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2013, 14:08   #8
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Полемика о языке, словах и употреблении _устойчивых_ или _официально принятых_ выражениях, или сочетаниях слов
МИМО меня.
Это аналог параллельной темы "Почему нельзя ... >финка>"
Чисто по данному вопросу!

А мне вообще безразлично, как, и каким образом, кто выражает свои мысли и потребности.
Я пишу о том, что определенный слова, вызывают _определенные_ реакции.
В данном случае, и данном КОНТЕКСТЕ я совершенно прав.
Если Вы сможете понять, о чем и для чего я употребил фокусировку внимания на... в...
Пример: слово "черт" и его эквивалент "нечистый" (кот употребл. некие некто на форуме) являются словами "триггерами", побудителями. Что с высокой вероятностью приводит к проломленным головам, порезам бутылочным стеклом рук и шей и тп. Не "за оскорбление", а именно тем, что это "спусковой крючок" тяжелого по последствиям конфликта.
_В Украине_ и к вам относятся хорошо.
Вы - умный, понимающий, уважительный человек.
Пускай вы неграмотны и читат писат ни умеиити.
Либо - иначе - и воспринимается некоторыми призывом (не у себя! Тем более на контрольно-пропускном пункте) к ПОКАЗАТЬ кто умнее
С досмотром и тп "по полной".
Будем спорить?
Я пас
Сторонюсь споров
С уважением!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 02:11   #9
zzz
Registered User
 
Аватар для zzz
 
Сообщений: 255
Проживание: Тампере
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aliv
Полемика о языке, словах и употреблении _устойчивых_ или _официально принятых_ выражениях, или сочетаниях слов
МИМО меня.
Это аналог параллельной темы "Почему нельзя ... >финка>"
Чисто по данному вопросу!

А мне вообще безразлично, как, и каким образом, кто выражает свои мысли и потребности.
Я пишу о том, что определенный слова, вызывают _определенные_ реакции.
В данном случае, и данном КОНТЕКСТЕ я совершенно прав.
Если Вы сможете понять, о чем и для чего я употребил фокусировку внимания на... в...
Пример: слово "черт" и его эквивалент "нечистый" (кот употребл. некие некто на форуме) являются словами "триггерами", побудителями. Что с высокой вероятностью приводит к проломленным головам, порезам бутылочным стеклом рук и шей и тп. Не "за оскорбление", а именно тем, что это "спусковой крючок" тяжелого по последствиям конфликта.
_В Украине_ и к вам относятся хорошо.
Вы - умный, понимающий, уважительный человек.
Пускай вы неграмотны и читат писат ни умеиити.
Либо - иначе - и воспринимается некоторыми призывом (не у себя! Тем более на контрольно-пропускном пункте) к ПОКАЗАТЬ кто умнее
С досмотром и тп "по полной".
Будем спорить?
Я пас
Сторонюсь споров
С уважением!



 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 09:59   #10
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zzz

Приветствие и уважение славной представительнице славного города!

Ashley респект! Она классная! Много пишет полезного людям!
Серьезный труд!

Последнее редактирование от Aliv : 02-06-2013 в 13:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно