Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 25-02-2014, 11:47   #1
kurt
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Замена Oleskelulupa A на Oleskelukorti

Приветствую! Очень нужна консультация опытных людей.Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.
Я гражданин Украины, у меня Oleskelulupa A на 4 года (до 31.12.2015) с разрешением на работу TTOL; MAATALOUSTYONTEKIJA T, PAKKAJAT, контракт постоянный , работаю на одном месте уже более 7-ми лет, состою в профсоюзе пару лет, встречаюсь с девушкой (гражданкой Эстонии) , которая работает в Фи (постоянный контракт) и
живет в другом городе приблизительно 90 км от меня. Мы давно мечтаем жить вместе и собираемся заключить брак.
Смогу ли я уволиться со старой работы без карантина если укажу причину увольнения переезд в другой город к своей супруге? Возможна ли замена моей текущей визы на Oleskelukorti до ее окончания? И есть ли какие либо ограничения в
Oleskelukorti?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2014, 19:53   #2
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,436
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
если в среднем на дорогу до работы будет уходить более трёх часов в день, то это будет уважительная причина. Существенным условием является то, что человек переезжал к тому члену семьи, который сам трудоустроен на не менее постоянной работе.

Более того, если вы всё-таки уволитесь несмотря на то, что дорога укладывается в 3 часа в день, и будет назначен карантин, то старое место работы будет по-прежнему считаться вполне пригодным местом, если расстояние до него не превышает 80 км от нового дома. Т.е. может так оказаться, что такие жертвы могут стать бессмысленными, если вас будут ждать на старой работе.

Ограничений на трудоустройство обладателям oleskelukortti не предусмотрено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2014, 22:42   #3
kurt
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Уважаемый uusisuomalainen, большое спасибо за ваш ответ!
Если верить Google maps , то расстояние составляет 86.2 км ,продолжительность пути на автомобиле 1ч 12 мин ,
но если добираться на общественном транспорте , то явно более 3-х часов в день) Как в таком случае ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2014, 03:23   #4
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kurt
Если верить Google maps , то расстояние составляет 86.2 км ,продолжительность пути на автомобиле 1ч 12 мин ,
но если добираться на общественном транспорте , то явно более 3-х часов в день) Как в таком случае ?

Aikaa tarkasteltaessa otetaan huomioon joukkoliikenne, polkupyörän tai oman auton käyttö sekä mahdollisuus kävellä työmatka.
http://www.te-palvelut.fi/te/fi/tyo...nssi/index.html
Yritä kuitenkin ensin ratkaista ristiriidat esimerkiksi ammattiliiton tai työsuojeluviranomaisten välityksellä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2014, 07:46   #5
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 926
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kurt
Приветствую! Очень нужна консультация опытных людей.Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.
Я гражданин Украины, у меня Oleskelulupa A на 4 года (до 31.12.2015) с разрешением на работу TTOL; MAATALOUSTYONTEKIJA T, PAKKAJAT, контракт постоянный , работаю на одном месте уже более 7-ми лет, состою в профсоюзе пару лет, встречаюсь с девушкой (гражданкой Эстонии) , которая работает в Фи (постоянный контракт) и
живет в другом городе приблизительно 90 км от меня. Мы давно мечтаем жить вместе и собираемся заключить брак.
Смогу ли я уволиться со старой работы без карантина если укажу причину увольнения переезд в другой город к своей супруге? Возможна ли замена моей текущей визы на Oleskelukorti до ее окончания? И есть ли какие либо ограничения в
Oleskelukorti?

Вы отработали 7 лет! И до сих пор не получили пюсева? а ходите в А статусе???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2014, 20:00   #6
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Савинков
Вы отработали 7 лет! И до сих пор не получили пюсева? а ходите в А статусе???

видимо ОЛ ещё не закончилась,следующая возможно попадает под pysyvä
poliisi myöntää pysyvän oleskeluluvan, jos hakija on oleskellut Suomessa yhtäjaksoisesti neljä vuotta määräaikaisella jatkuvalla oleskeluluvalla (A-status) ja jatkuvan oleskeluluvan myöntämisen edellytykset ovat edelleen olemassa.(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно