Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-10-2014, 16:45   #1
ron
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-10-2008
Status: Offline
Двойное гражданство и выезд в РФ

Здравствуйте! Собрался поехать на машине в Россию, имею двойное гражданство. Читал на других форумах что нужно пересекать границу имея !русскую! визу в финском паспорте иначе потребуют депозит. Правда ли это? С какими ещё проблемами я могу столкнуться на границе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 16:54   #2
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ron
Здравствуйте! Собрался поехать на машине в Россию, имею двойное гражданство. Читал на других форумах что нужно пересекать границу имея !русскую! визу в финском паспорте иначе потребуют депозит. Правда ли это? С какими ещё проблемами я могу столкнуться на границе?

С финским паспортом и загранпаспортом РФ депозит не надо. Только финский паспорт + виза РФ депозит не надо.
Подробно в этой теме http://www.russian.fi/forum/showthr...%E0%ED%E8%F6%E0
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 17:52   #3
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ron
Здравствуйте! Собрался поехать на машине в Россию, имею двойное гражданство. Читал на других форумах что нужно пересекать границу имея !русскую! визу в финком паспорте иначе потребуют депозит. Правда ли это? С какими ещё проблемами я могу столкнуться на границе?

Если у вас нет печатей о постановке на консульский учет и выезде из РФ на ПМЖ, то свободно въехать в РФ вы сможете только на Выборгских таможенных переходах. На всех остальных, потребуют депозит за ввоз авто. (Проверено на себе... )

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 05-10-2014, 18:11   #4
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,293
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Сын ездит через Вяртсиля без депозита. Прописан в Карелии. Последний раз в сентябре.
 
Old 05-10-2014, 21:57   #5
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Написал в личку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2014, 00:58   #6
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ron
Здравствуйте! Собрался поехать на машине в Россию, имею двойное гражданство. Читал на других форумах что нужно пересекать границу имея !русскую! визу в финском паспорте иначе потребуют депозит. Правда ли это? С какими ещё проблемами я могу столкнуться на границе?

Не двойное , а два.
Для проезда на вашем авто вам нужно иметь загран паспорт РФ или визу РФ . Бумагу из магистрата, что вы проживаете в Суоми или где там еще. документы на авто и зеленую карту. Вобщем- то и все.
Желательно быть готовым к хамскому поведению на дорогах и умению этому хамству противостоять.
В России дороги не информационны .
Мой Вам совет сидите дома!!!)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2014, 01:03   #7
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Если у вас нет печатей о постановке на консульский учет и выезде из РФ на ПМЖ, то свободно въехать в РФ вы сможете только на Выборгских таможенных переходах. На всех остальных, потребуют депозит за ввоз авто. (Проверено на себе... )


Иматра это Выборгская таможня?
Нет у меня печатей не ставил, да и теперь в консульстве их не ставят . Проезжал раз Иматрой , без проблем, как везде.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2014, 01:14   #8
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NB
Иматра это Выборгская таможня?
Нет у меня печатей не ставил, да и теперь в консульстве их не ставят . Проезжал раз Иматрой , без проблем, как везде.)


Den327 имел ввиду, что если через Эстонию в РФ ехать ли там Латвию, тот могут попросить депозит. Через финскую границу в РФ пока пускают без него.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2014, 01:22   #9
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Den327 имел ввиду, что если через Эстонию в РФ ехать ли там Латвию, тот могут попросить депозит. Через финскую границу в РФ пока пускают без него.


Эти" горячие ребята" могут депозит и себе в карман попросить, совок, то еще не забыт)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2014, 01:33   #10
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NB
Эти" горячие ребята" могут депозит и себе в карман попросить, совок, то еще не забыт)))

Российские погранцы, на въезде в РФ, депозит требуют оформить и внести если нет печатей в заграннике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2014, 01:49   #11
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Российские погранцы, на въезде в РФ, депозит требуют оформить и внести если нет печатей в заграннике.


Надо прокатится посмотреть , там же все очень горячие)))
Технически им дозволено на свое усмотрение , видимо они и усматривают слишком.
Вобще внести депозит у меня требовали лет несколько назад. Один раз, после этого ни когда.
Летом я читал кто то и с правами "прилип". Главное условие справка из магистрата, Финские доки, далее ни кого ни чего не должно волновать. После "гребаного" закона возможно будут требовать снятия с регистрации в РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2014, 01:55   #12
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NB
Надо прокатится посмотреть , там же все очень горячие)))
Технически им дозволено на свое усмотрение , видимо они и усматривают слишком.
Вобще внести депозит у меня требовали лет несколько назад. Один раз, после этого ни когда.
Летом я читал кто то и с правами "прилип". Главное условие справка из магистрата, Финские доки, далее ни кого ни чего не должно волновать. После "гребаного" закона возможно будут требовать снятия с регистрации в РФ.


Den327 писал об этом. Там всё по закону, не подкопаешься. Подробности у него. Он из Прибалтики вынужден был обратно до Финляндии доехать что бы без проблем въехать в РФ и так же вернуться обратно в Финляндию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2014, 02:02   #13
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Den327 писал об этом. Там всё по закону, не подкопаешься. Подробности у него. Он из Прибалтики вынужден был обратно до Финляндии доехать что бы без проблем въехать в РФ и так же вернуться обратно в Финляндию.


Я не знаю как было у Дена.
Но по закону если он проживает постоянно в Финляндии . Он может передвигаться только на машине с номерами Финляндии . И нет закона препятствующему ему в этом.
Может ли быть самоуправство , да может! Но ситуации бывают разные , может не было справки из магистрата , может у него тип В , надо видеть ситуацию и иметь всю инфомацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2014, 02:10   #14
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NB
Я не знаю как было у Дена.
Но по закону если он проживает постоянно в Финляндии . Он может передвигаться только на машине с номерами Финляндии . И нет закона препятствующему ему в этом.
Может ли быть самоуправство , да может! Но ситуации бывают разные , может не было справки из магистрата , может у него тип В , надо видеть ситуацию и иметь всю инфомацию.

Да не, у Den327 с доками всё тип топ, не было только печати консульства о ПМЖ в заграннике, не было так же справки из магистрата. Погранцы в свою очередь то же службу знают, денег у него на внесения депозита не было и его то ли на Эстонской, то ли на Латвийской границе погранцы РФ на законных основаниях развернули обратно в ЕС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2014, 02:15   #15
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Да не, у Den327 с доками всё тип топ, не было только печати консульства о ПМЖ в заграннике, не было так же справки из магистрата. Погранцы в свою очередь то же службу знают, денег у него на внесения депозита не было и его то ли на Эстонской, то ли на Латвийской границе погранцы РФ на законных основаниях развернули обратно в ЕС.


Без справки из магистрата и на Выборгской можно "прилипнуть" . Она нужна всегда. Даже если с паспортом ФИ . Смотрят в глаза - " а есть справка?". Я им вот паспорт финский , все равно справку давай . Я им даю. Тогда они просят чтобы всегда давал . "Счас" , а по развлекаться)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2014, 08:14   #16
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Иматра это Выборгская таможня?

Очень надеюсь,что Иматра никогда не будет Выборгской таможней...
МАПП Светогорск -территория Выборгского района Лен.области.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2014, 08:19   #17
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Без справки из магистрата и на Выборгской можно "прилипнуть" . Она нужна всегда. Даже если с паспортом ФИ . Смотрят в глаза - " а есть справка?". Я им вот паспорт финский , все равно справку давай . Я им даю. Тогда они просят чтобы всегда давал . "Счас" , а по развлекаться)))

Справка из майстрата нужна тем,у кого в загранпаспорте НЕТ штампа консульского учета....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2014, 10:30   #18
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Справка из майстрата нужна тем,у кого в загранпаспорте НЕТ штампа консульского учета....

Езжу преимущественно, через Иматравскую и Выборгскую таможни, Вот уже насколько, лет, с тех пор, как получил гражданство, справку из магистрата не спрашивают. Два паспорта, консульского учета нет. Летом, несколько раз проезжал через Карельскую таможню, таким же образом, вопросов не возникало. Справку из магистрата с собой не вожу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2014, 11:39   #19
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Да не, у Den327 с доками всё тип топ, не было только печати консульства о ПМЖ в заграннике, не было так же справки из магистрата. Погранцы в свою очередь то же службу знают, денег у него на внесения депозита не было и его то ли на Эстонской, то ли на Латвийской границе погранцы РФ на законных основаниях развернули обратно в ЕС.

Немножко не верно, справка из магистрата была, не было печати о "снятии с учета для выезда на ПМЖ"
Проблемы были на Псковском таможенном переходе.
На Всех переходах Выборгской таможни, а также на Вярциля, проблем никогда не было.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 06-10-2014, 11:58   #20
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Немножко не верно, справка из магистрата была, не было печати о "снятии с учета для выезда на ПМЖ"
Проблемы были на Псковском таможенном переходе.
На Всех переходах Выборгской таможни, а также на Вярциля, проблем никогда не было.


Регистрация в Рф у вас была?
Если была , то они просто перестраховались , ни кто не хочет лишаться хорошего места.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2014, 12:02   #21
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Регистрация в Рф у вас была?
Если была , то они просто перестраховались , ни кто не хочет лишаться хорошего места.

Мне их "перестраховаться..." вышло в - сутки за рулем, и спокойный въезд через "проверенную" таможню, хорошо хоть детей с собой не было...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2014, 12:07   #22
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Мне их "перестраховаться..." вышло в - сутки за рулем, и спокойный въезд через "проверенную" таможню, хорошо хоть детей с собой не было...


Если не трудно все таки скажите , была у вас регистрация в РФ или нет. Это и есть основополагающий фактор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 18:48   #23
Sasha12
Пользователь
 
Аватар для Sasha12
 
Сообщений: 129
Проживание:
Регистрация: 24-01-2012
Status: Offline
Олескелулупа и выезд на автомобиле в Россию

Выдали карточку Олескелулупа А,снимаю жилье,в данный момент появилась необходимость съездить в Россию на приобретенном но не переоформленном автомобиле(езжу по доверенности)
Могут ли возникнуть трудности при пересечении границы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 18:55   #24
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,527
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=77477
и ничего нового ты не узнаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 20:07   #25
Tulip
Пользователь
 
Сообщений: 164
Проживание:
Регистрация: 21-05-2013
Status: Offline
Я ездила, доверенность была с собой и никто ничего не спрашивал. Не знаю, нарушала ли при этом что-то
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 21:21   #26
Sasha12
Пользователь
 
Аватар для Sasha12
 
Сообщений: 129
Проживание:
Регистрация: 24-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulip
Я ездила, доверенность была с собой и никто ничего не спрашивал. Не знаю, нарушала ли при этом что-то

а какие еще бумажки были?завтрахована на вас была?давно ездили?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 21:54   #27
Tulip
Пользователь
 
Сообщений: 164
Проживание:
Регистрация: 21-05-2013
Status: Offline
Последний раз прошлым летом ездила. Документы на машину, зеленая карта и доверенность от руки. Обычной страховки с собой не было, мое имя только в дрверенности
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 23:16   #28
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,134
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Ньюанс в том что если вы гражданин РФ то визу на въезд в РФ по финскому паспорту вам не дадут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 23:18   #29
Sasha12
Пользователь
 
Аватар для Sasha12
 
Сообщений: 129
Проживание:
Регистрация: 24-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dbrmn
Ньюанс в том что если вы гражданин РФ то визу на въезд в РФ по финскому паспорту вам не дадут.

а это тут причем и вообще к чему этот ньюанс?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 23:41   #30
flasshi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool трудности.

Цитата:
Сообщение от Sasha12
Могут ли возникнуть трудности при пересечении границы?


Видите, Саша, как тема разрослась?
если бы не было трудностей, то и тем не было бы.
я из за эти трудностей вообще ездить перестал ни на авто ни на аэроплане.
Может покажется странным, но за последние 3 года не было ни одной беспроблемной поездки.


при этом при поездках на восток вел себя всегда корректно, здоровался, говорил спасибо, не плевался и не мусорил, не высказывался на политические и острые темы...
но докапывались до меня все равно постоянно и все с возрастающей силой.


Я перестал испытывать судьбу и езжу в других направлениях.
Если хочется сьездить в том направлении, открываю Lenta.ru или Gaseta.ru читаю пару первых заголовков и все как рукой сняло...
ехать больше не хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 07:22   #31
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,134
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sasha12
а это тут причем и вообще к чему этот ньюанс?

Прочитайте о чём пишет автор темы: "пересекать границу имея !русскую! визу в финском паспорте" .т.е. у него два гражданства и он пишет о том что можно(хотя бы теоретически) иметь визу в РФ в финском паспорте, а это не возможно.Ну не дают визы своим гражданам когда они хотят по другому паспорту въезжать .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 12:43   #32
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,434
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dbrmn
Прочитайте о чём пишет автор темы: "пересекать границу имея !русскую! визу в финском паспорте" .т.е. у него два гражданства и он пишет о том что можно(хотя бы теоретически) иметь визу в РФ в финском паспорте, а это не возможно.Ну не дают визы своим гражданам когда они хотят по другому паспорту въезжать .


Канеш визу не дадут. Более того, на границе РФ будет первый вопрос: А у Вас есть российское гражданство? После утвердительного ответа финский паспорт можно засунуть глубоко в ... ну скажем, в сумку.
Гражданин РФ имеющий иное гражданство рассматривается Российской Федерацией только как гражданин РФ и ни как иначе. И если по этой теме можно поспорить в отношении стран с которыми у РФ есть договор о признании двойного гражданства, то с Фи вопрос очевиден.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно