Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 15-10-2024, 19:25   #1
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,989
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile Автофлуд 2024.

Здесь можно поболтать на автомобильные темы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2024, 16:53   #2
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,800
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Ничего не изменилось ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2024, 17:15   #3
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,660
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Ничего не изменилось ....

Ну почему же, вот свиделись наконец.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2024, 20:35   #4
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,610
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Online
забавно. я выставлял своего кашкая за 10400 после 5 почти лет использования. у меня никто его даже за 8200 не купил. позвонил салон забрал за 7800 - другие еще меньше давали там и 6000 были предложения И араб какой то за 7000 НАЛОМ хотел купить. Короче, продавал я его 45 дней. В итоге салон выставил за 10800! И через неделю машину снял с экспозиции, по ходу купили. Я вот не понял. Зная что салоны тут торгуются за 50 евро когда покупаешь я думаю что ушел он примерно за эту цену. Че вот я сделал не так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2024, 21:03   #5
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,989
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
забавно. я выставлял своего кашкая за 10400 после 5 почти лет использования. у меня никто его даже за 8200 не купил. позвонил салон забрал за 7800 - другие еще меньше давали там и 6000 были предложения И араб какой то за 7000 НАЛОМ хотел купить. Короче, продавал я его 45 дней. В итоге салон выставил за 10800! И через неделю машину снял с экспозиции, по ходу купили. Я вот не понял. Зная что салоны тут торгуются за 50 евро когда покупаешь я думаю что ушел он примерно за эту цену. Че вот я сделал не так.

Некоторые хотят купить в салоне из-за "надежности" сделки, ещё и оформить кредит. Ну и сдав свою старую туда, получив какие-то деньги, как первый взнос в зачёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2024, 22:01   #6
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,610
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Online
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Некоторые хотят купить в салоне из-за "надежности" сделки, ещё и оформить кредит. Ну и сдав свою старую туда, получив какие-то деньги, как первый взнос в зачёт.

да но не треть же цены ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2024, 19:21   #7
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,616
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
да но не треть же цены ))

Местные часто настолько ленивые, что не готовы не только "усложнять" себе жизнь покупая у частника и искать кредиты по банкам, часто не готовы пару сот км съездить машину посмотреть. Интересует чаще всего сколько в месяц платить, а то что там за открытие кредита 400 евро и процент больше 10 рисуют - это похрен. Возможно твоя машина была для кого-то слишком далеко, а салон привёз прямо к двери.
 
Old 25-10-2024, 19:34   #8
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,989
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Местные часто настолько ленивые, что не готовы не только "усложнять" себе жизнь покупая у частника и искать кредиты по банкам, часто не готовы пару сот км съездить машину посмотреть. Интересует чаще всего сколько в месяц платить, а то что там за открытие кредита 400 евро и процент больше 10 рисуют - это похрен. Возможно твоя машина была для кого-то слишком далеко, а салон привёз прямо к двери.

Именно так. Нечего добавить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2024, 22:18   #9
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
забавно. я выставлял своего кашкая за 10400 после 5 почти лет использования. у меня никто его даже за 8200 не купил. позвонил салон забрал за 7800 - другие еще меньше давали там и 6000 были предложения И араб какой то за 7000 НАЛОМ хотел купить. Короче, продавал я его 45 дней. В итоге салон выставил за 10800! И через неделю машину снял с экспозиции, по ходу купили. Я вот не понял. Зная что салоны тут торгуются за 50 евро когда покупаешь я думаю что ушел он примерно за эту цену. Че вот я сделал не так.


Кашкай брали новым? Какой возраст и пробег?

- Вообще-то салоны здорово торгуются вниз, но зависит от конкретной машины. Без скидки никто в салоне не берет.
- Так же салон берет старую машину по хорошей цене, если берете у них более дорогую. Т.е. часть маржи с вашей машины возможно ушла на сдаваемую в трейдин.
- Салоны часто дают 6-12 месяцев гарантии.
- кредит тоже никто не отменял.
- Предпродажная подготовка в салонах на высоком уровне (намажут и напалируют как новую). К ним народ приходит не конкретно за вашей машиной, но увидев чистую и блестящую, с гарантией и выгодным кредитом и получив за свою выше рынка и скидку возьмут ваш кашкай за 9999.

Как-то так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old Вчера, 18:20   #10
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,610
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Винни
Кашкай брали новым? Какой возраст и пробег?

- Вообще-то салоны здорово торгуются вниз, но зависит от конкретной машины. Без скидки никто в салоне не берет.
- Так же салон берет старую машину по хорошей цене, если берете у них более дорогую. Т.е. часть маржи с вашей машины возможно ушла на сдаваемую в трейдин.
- Салоны часто дают 6-12 месяцев гарантии.
- кредит тоже никто не отменял.
- Предпродажная подготовка в салонах на высоком уровне (намажут и напалируют как новую). К ним народ приходит не конкретно за вашей машиной, но увидев чистую и блестящую, с гарантией и выгодным кредитом и получив за свою выше рынка и скидку возьмут ваш кашкай за 9999.

Как-то так.

нет не новым. за 12300 брал с пробегом 80. отдал за 7800 с пробегом 140. примерно немногим меньше пяти лет ездил на нем. так что уценка по 1к в год или даже меньше за каждые 10ткм считаю нормальным. 60ткм проехал, уценка 4500. наверное норм. но удивительно другое что у меня не брали за 8000 с копейками а у них взяли за 10800.
по поводо намазать и т.п. я тоже все как надо сделал. опыт узбека имеется. знаю как натереть чтоб блистало и снутри и снаружи. так даже не приезжали ))) Ну спасибо что хоть в салоне прокатились показали большой палец и сказали "берем".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old Вчера, 19:53   #11
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,989
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Переобул в "зиму" сегодня машину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old Сегодня, 09:36   #12
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,043
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
но удивительно другое что у меня не брали за 8000 с копейками а у них взяли за 10800.


1. По опыту себя и приятелей. С рук (не через диллера) уходят редко встречающиеся машины,
например большие семейные (просто как пример). Ваша довольно популярная машина.

2. Язык общения, нужно уметь продавать на финском.

3. Когда берешь на обмен, то надо смотреть не на цену продажи, а на разницу в цене от того, что сдаешь и что берешь.
Я когда смотрел замену машины, то получалось, что то, что я хочу могло быть дешевле не у диллера,
но нужны были живые деньги сразу(или флекс кредит от банка), и надо продавать потом свою.
После расчетов получалось, что не сильно выигрываешь, а гемороя при продаже своей гораздо больше.
А так приехал на своей, и уже через час на другой уехал и еще с гарантией диллера.
Разница в цене меня устраивала.


4. Не забываем про НДС у диллера 25% . Это просто об образовании ценника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно