Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 41, средняя оценка - 1.49. Опции просмотра
Old 19-07-2014, 18:01   #1201
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Нет, декларация с данными паспорта России...
На таможне просто идет проверка данных транспортного средства(имущество)...
Депозит не платится по причине ПМЖ в Российском паспорте..

Зачем же им тогда финский паспорт?! Я помню ещё с детских времён, что для прибытия и покидания погранзоны достаточно загранпаспорта. Никакие основания вытекающие из иностранных документов представителей российской власти не волнуют.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2014, 18:03   #1202
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Статья 6. Двойное гражданство


1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164543/
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Может всё дело в этом?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2014, 18:38   #1203
Дубравка
Пользователь
 
Аватар для Дубравка
 
Сообщений: 112
Проживание: Vantaa
Регистрация: 23-10-2006
Status: Offline
Прошу помощи зала. Если написано, что закон обязывает сообщить в течении двух месяцев со дня ПРИОБРЕТЕНИЯ иностранного гражданствауведомть ФМС . Гражданство у меня уже 12 лет, следуя букве закона мне сообщать не надо? Или я неправильно прочла?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2014, 18:58   #1204
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дубравка
Прошу помощи зала. Если написано, что закон обязывает сообщить в течении двух месяцев со дня ПРИОБРЕТЕНИЯ иностранного гражданствауведомть ФМС . Гражданство у меня уже 12 лет, следуя букве закона мне сообщать не надо? Или я неправильно прочла?

В Вашем случае нужно читать другой закон:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/...=LAW;n=16393 3
Цитата:
Статья 6

1. Гражданин Российской Федерации (за исключением гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации), имеющий на день вступления в силу настоящего Федерального закона гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, обязан в течение шестидесяти дней со дня вступления в силу настоящего Федерального закона подать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) письменное уведомление о наличии у него иного гражданства (подданства) либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве.

Из этого закона есть исключения. Попадаете Вы под них или нет нам неизвестно.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2014, 18:59   #1205
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Зачем же им тогда финский паспорт?! Я помню ещё с детских времён, что для прибытия и покидания погранзоны достаточно загранпаспорта. Никакие основания вытекающие из иностранных документов представителей российской власти не волнуют.

А в пограничном окне и не спрашивают,только в таможенном..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2014, 19:04   #1206
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
А в пограничном окне и не спрашивают,только в таможенном..

Так, а этим представителям власти зачем?!

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2014, 19:05   #1207
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дубравка
Прошу помощи зала. Если написано, что закон обязывает сообщить в течении двух месяцев со дня ПРИОБРЕТЕНИЯ иностранного гражданствауведомть ФМС . Гражданство у меня уже 12 лет, следуя букве закона мне сообщать не надо? Или я неправильно прочла?

Сообщать или нет зависит от статуса Вашего проживания за границей в соответствии российским законам...
Если стоите на ПОСТОЯННОМ консульском учете ,то не нужно,если сохранили прописку в России и на консульском учете НЕ стоите,то сообщать обязательно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2014, 19:10   #1208
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Так, а этим представителям власти зачем?!

Не знаю
В следующий раз,как поедем поручу жене выяснить этот вопрос.
Сам я в то время,когда жена доки в таможне оформляет,авто в очереди двигаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2014, 19:23   #1209
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,810
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Не знаю
В следующий раз,как поедем поручу жене выяснить этот вопрос.
Сам я в то время,когда жена доки в таможне оформляет,авто в очереди двигаю...


Ааа, так это вы, значит, вперед очереди всех объезжаете, пока народ декларации оформляет?!?!)))))

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2014, 19:24   #1210
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Так, а этим представителям власти зачем?!

Мы ведь сейчас пытаемся разобраться в каких случаях признается за гражданами России имеющими другое гражданство,считаться в России гражданами другого государства...
1. Вроде как в ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" сказано, что: "Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации"
2. Но при этом ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" накладываются ограничения на таких граждан: "....а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях."
3. Вот и таможенники зачем-то интересуются наличием иного гражданства... Зачем? Какие правовые последствия ждут гражданина РФ, имеющего также иное гражданство в области таможенного законодательства?

Разобравшись в этих случаях мы сможем как минимум ответить на вопрос Virmalis: "Что ужасного в том, чтобы сообщить о наличии своего второго гражданства?"

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2014, 19:27   #1211
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Ааа, так это вы, значит, вперед очереди всех объезжаете, пока народ декларации оформляет?!?!)))))

Нет! Подобные действия не приветствую,наоборот двигаю авто,что бы другие не объехали...
Потому,как много более шустрых и тоже по двое-трое...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2014, 19:34   #1212
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,810
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Нет! Подобные действия не приветствую,наоборот двигаю авто,что бы другие не объехали...
Потому,как много более шустрых и тоже по двое-трое...



Что правда, то правда.
Моя жена, кстати, только что оформила авто с финскими номерами на временный ввоз в РФ. Глупых вопросов ни погранцы, ни таможня не задавали. Декларация на финн паспорт оформлялась при наличии российского.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2014, 19:42   #1213
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Мы ведь сейчас пытаемся разобраться в каких случаях признается за гражданами России имеющими другое гражданство,считаться в России гражданами другого государства...

3. Вот и таможенники зачем-то интересуются наличием иного гражданства... Зачем? Какие правовые последствия ждут гражданина РФ, имеющего также иное гражданство в области таможенного законодательства?

Разобравшись в этих случаях мы сможем как минимум ответить на вопрос Virmalis: "Что ужасного в том, чтобы сообщить о наличии своего второго гражданства?"

Так глубоко не "копал"...
У меня пока нет информации для ответов на этот вопрос....
Но,в любом случае ,вряд ли интересуются с благими намерениями..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2014, 19:46   #1214
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от virmalis
Декларация на финн паспорт оформлялась при наличии российского.

Оппаньки!!!
То есть они её "сделали" иностранной гражданкой на территории РФ?!

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2014, 20:01   #1215
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,810
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Оппаньки!!!
То есть они её "сделали" иностранной гражданкой на территории РФ?!


Так не ее одну)))
Я, после получения финского гражданства, месяца 4 аккуратненько вписывал в декларацию данные росс паспорта, при этом вечно были вопросы и "кривые" физиономии оформляющих декларации. Все это до тех пор, пока 2 разных таможенника на разных пунктах пропуска не сказали одно и то же: пиши в декларацию финский паспорт, фигли ты нас путаешь! Стал делать именно так. И вот уже больше 2-х лет никаких проблем нет. Кроме последнего случая выезда из России и то, на паспортном контроле, злющая тетка стала вдруг спрашивать, есть ли у меня прописка в РФ и на каком основании я ввозил финскую машину в РФ.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2014, 20:23   #1216
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Так не ее одну)))
Я, после получения финского гражданства, месяца 4 аккуратненько вписывал в декларацию данные росс паспорта, при этом вечно были вопросы и "кривые" физиономии оформляющих декларации. Все это до тех пор, пока 2 разных таможенника на разных пунктах пропуска не сказали одно и то же: пиши в декларацию финский паспорт, фигли ты нас путаешь! Стал делать именно так. И вот уже больше 2-х лет никаких проблем нет. Кроме последнего случая выезда из России и то, на паспортном контроле, злющая тетка стала вдруг спрашивать, есть ли у меня прописка в РФ и на каком основании я ввозил финскую машину в РФ.

Сейчас специально посмотрел(декларация в компе забита)написана на Российский паспорт,но спрашивают и Финский тоже....
У меня наоборот стали "трепетно" огтноситься к появившемуся штампу ПМЖ,уже дважды погранцы спрашивали:типа ,ничего что мы свой штампик под ПМЖ поставим..
Почему именно туда не понятно,половина паспорта пуста..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2014, 09:32   #1217
tsn
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 10-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Мы ведь сейчас пытаемся разобраться в каких случаях признается за гражданами России имеющими другое гражданство,считаться в России гражданами другого государства...
1. Вроде как в ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" сказано, что: "Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации"
2. Но при этом ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" накладываются ограничения на таких граждан: "....а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях."
3. Вот и таможенники зачем-то интересуются наличием иного гражданства... Зачем? Какие правовые последствия ждут гражданина РФ, имеющего также иное гражданство в области таможенного законодательства?

Разобравшись в этих случаях мы сможем как минимум ответить на вопрос Virmalis: "Что ужасного в том, чтобы сообщить о наличии своего второго гражданства?"

Если внимательно изучить законопроект на тему "обязаны сообщать", то там написано, что такой учет будет вестись, чтобы контролировать людей "от стаивающих интересы других государств". То есть скорее всего это первый шаг. Вторым шагом будет например лишение права голосовать. Я так думаю...

То, что законы между собой не дружат ни разу, это да. Если РФ не признает иных гражданств, то о чем я должен сообщить? Причем под угрозой уголовной ответственности!

Ну и напоследок: по закону надо сообщать только тем, кто постоянно проживает на территории РФ, но при этом имеет гражданство или внж другого государства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2014, 11:23   #1218
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,434
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
1. Вроде как в ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" сказано, что: "Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации"


Этот аргумент недействительный, а все последующие аргументы основываются на нём. Недействителен вот почему:

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных [...] федеральным законом.
 
Old 20-07-2014, 13:11   #1219
tsn
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 10-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Этот аргумент недействительный, а все последующие аргументы основываются на нём. Недействителен вот почему:

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных [...] федеральным законом.

Ну вы вот хорошо пишите, только не в тему. Имеется ввиду фз о признании двойного гражданства, как например, с Таджикистаном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2014, 04:05   #1220
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,119
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
В настоящий момент никаких подзаконных актов по нему [закону] нет.

но сама процедура на сегодняшний день не прописана", - подчеркнула Соловьева. Она добавила, что по новому закону необходимые документы должны быть утверждены на уровне правительства. ФМС должно вести учет этих граждан.
Исключение сделано только для россиян, постоянно проживающих за пределами страны, имеющих также иное гражданство, или вид на жительство, или иной документ, который подтверждает право на его постоянное проживание в иностранном государстве.
http://itar-tass.com/obschestvo/1281142
НЕТ В ЗАКОНЕ, НЕ ПРОПИСАНО ПО КАКИМ ДОКАМ СЧИТАТЬ ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ!

Интересно, где Соловьёва М.Львовна нашла прописанным в законе это исключение...


.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2014, 04:07   #1221
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,119
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Question

PS. Я вот до сих пор понять не могу зачем нужен Закон РФ "О гражданстве Российской Федерации" (большая часть которого утратила силу) при наличии Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации"


ПОТОМУ ЧТО от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ есть статья ч.7 ст.4 для рождённых до 2002 г.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2014, 04:13   #1222
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,119
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
Сегодня спрашивала в консульстве нашем, надо ли если есть pysyvä oleskelulupa или ПМЖ, ответили : Оповещать необходимо только в случае, если у Вас имеется второе гражданство. Как это понять?!

В некоторых случаях слушать консульских это себе навредить (т.к. есть случаи,когда они не знают и не соблюдают законы РФ),но Вы будете неподсудны,если они Вам дадут такой ответ письменно, справку.



.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2014, 08:05   #1223
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
В настоящий момент никаких подзаконных актов по нему [закону] нет.

но сама процедура на сегодняшний день не прописана", - подчеркнула Соловьева. Она добавила, что по новому закону необходимые документы должны быть утверждены на уровне правительства. ФМС должно вести учет этих граждан.
Исключение сделано только для россиян, постоянно проживающих за пределами страны, имеющих также иное гражданство, или вид на жительство, или иной документ, который подтверждает право на его постоянное проживание в иностранном государстве.
http://itar-tass.com/obschestvo/1281142
НЕТ В ЗАКОНЕ, НЕ ПРОПИСАНО ПО КАКИМ ДОКАМ СЧИТАТЬ ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ!

Интересно, где Соловьёва М.Львовна нашла прописанным в законе это исключение...


.

Здесь. стр 13 ст. 6
http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?104763
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2014, 23:15   #1224
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,119
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Здесь. стр 13 ст. 6
http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?104763


там не прописано конкретно, к примеру,
паспорт гражданина Финляндии
либо КЕЛА кортти
конкретного названия документов нет.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2014, 02:40   #1225
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,119
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
... 2. Предположение, что «постоянно проживающими за пределами» считаются граждане, не имеющие прописки-регистрации на территории России, тоже весьма сомнительно. В тексте нового закона есть другая приписка, что уведомление подается «по месту жительства данного гражданина в пределах РФ», а в случае отсутствия такового — «по месту его пребывания в пределах РФ». Далее написано, что даже в случае отсутствия у гражданина места жительства и места пребывания в России, уведомление подается «по месту его фактического нахождения в РФ». Из второй приписки довольно ясно следует, что даже если россиянин не прописан в России и вообще там не живет, но фактически находится на территории России (или будет находиться там когда-нибудь потом), он обязан либо добровольно отправить российским властям уведомление о наличии у него вида на жительство или второго паспорта, либо получить уголовное наказание. Никаких других вариантов закон не предусматривает....

http://pora-valit.livejournal.com/2398115.html

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2014, 08:07   #1226
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
там не прописано конкретно, к примеру,
паспорт гражданина Финляндии
либо КЕЛА кортти
конкретного названия документов нет.

Сомневаюсь,что постоянное проживание за границей будет определяться наличием паспорта или всякими видами (коих большое разнообразие) на жительство других государств.
Во первых,это документы иностраного государства и ни как не регулируют это самое ПМЖ (гражданин может иметь несколько иностранных паспортов и при этом постоянно проживать в Р.Ф)...
Скорее всего будет рассматриваться прописка/выписка в/из России и ПМЖ в консульстве за границей....
ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2014, 09:23   #1227
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Сомневаюсь,что постоянное проживание за границей будет определяться наличием паспорта или всякими видами (коих большое разнообразие) на жительство других государств.
Во первых,это документы иностраного государства и ни как не регулируют это самое ПМЖ (гражданин может иметь несколько иностранных паспортов и при этом постоянно проживать в Р.Ф)...
Скорее всего будет рассматриваться прописка/выписка в/из России и ПМЖ в консульстве за границей....
ИМХО.

Я думаю, что "исключение" в законе - это фикция. Ну, то есть оно действительно касается просто тех, кто ФАКТИЧЕСКИ находится за пределами РФ. Живёшь в РФ или приехал туда на каникулы - сообщи. А нет тебя и фиг с тобой.

Да и ПМЖ в консульстве сомнительное доказательство, так как: "Факт нахождения на учете в консульском учреждении (либо его отсутствие) не порождает каких-либо правовых последствий для гражданина и не зависит от сроков и цели его пребывания в иностранном государстве."; ну и при наличии этого ПМЖ можно точно так же зарегистрироваться назад в РФ и жить в РФ, как и с иностранным паспортом или ВНЖ.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2014, 09:34   #1228
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Вот, только что в новостях прочитал. Позволю себе дать здесь полную цитату.
Цитата:
НАРУШЕНИЯ НА ПОЧТЕ.

Бугульминская городская прокуратура провела проверку исполнения миграционного законодательства в деятельности обособленного структурного подразделения Бугульминский межрайонный почтамт УФСП «Татарстан почтасы» филиал ФГУП «Почта России».

В соответствии с требованиями Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и постановления Правительства РФ «О порядке осуществления миграци*онного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» организация федеральной почтовой связи, принявшая от принимающей стороны или иностранного гражданина уведомление о прибытии, проверяет точность изложенных в нем сведений и наличие необходимых документов, после чего незамедлительно проставляет отметку о приеме уведомления в бланк уведомления о прибытии, отрывная часть которого возвращается иностранному гражданину либо принимающей стороне.

В ходе проверки установлено, что уведомления о прибытии иностранных граждан сотрудниками отделения почтовой связи приняты с нарушением установленного порядка. Так, в уведомлениях поставлена только печать почтовой организации, а дата, подпись, фамилия с инициалами и должность операторов в них не отражены. Уведомления о прибытии гражданина Туркменистана оформлены без проверки документов, поскольку в материалах отсутствует копия визы.

В связи с этим прокуратура направила в адрес начальника ОСП Бугульминский межрайонный почтамт УФСП «Татарстан почтасы» филиал ФГУП «Почта России» представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

В итоге исполняющей обязанности начальника объявлено замечание.

Бугульминская городская прокуратура.

Думаю, что как-то также будут поступать и с уведомлениями о гражданстве и ВНЖ.
Только вот, что меня смущает. Откуда должны работники почты знать о необходимости наличия у "иностранца" того или иного документа и как они собираются проверять достоверность и подлинность таких документов?
Вот в Европе работает база "Прадо". Любой может зайти и увидеть, как должен выглядеть тот или иной документ и связаться со страной его выдавшей для проверки легитимности.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2014, 17:55   #1229
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Я думаю, что "исключение" в законе - это фикция. Ну, то есть оно действительно касается просто тех, кто ФАКТИЧЕСКИ находится за пределами РФ. Живёшь в РФ или приехал туда на каникулы - сообщи. А нет тебя и фиг с тобой.


Действительно, и такой вариант исключать нельзя, и тогда под действие закона попадут все граждане ступившие хотя бы одной ногой на территорию России...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2014, 19:43   #1230
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Действительно, и такой вариант исключать нельзя, и тогда под действие закона попадут все граждане ступившие хотя бы одной ногой на территорию России...


Выпишись из РФ. Покажи штампиком в паспорте , что ты пребываешь менее 60 дней и притензий к тебе не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2014, 19:47   #1231
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Выпишись из РФ. Покажи штампиком в паспорте , что ты пребываешь менее 60 дней и притензий к тебе не будет.

Это не ко мне,с выпиской из Р.Ф как и с ПМЖ все в порядке.
А вот Вы опять про какие-то низвестные 60 дней,ну нет в законе ничего подобного...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2014, 19:54   #1232
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Это не ко мне,с выпиской из Р.Ф как и с ПМЖ все в порядке.
А вот Вы опять про какие-то низвестные 60 дней,ну нет в законе ничего подобного...

Так и всем надо пожелать выписаться , и будут они свободно сигать по просторам РФ Великой без проблем , но не более 60 дней . 60 дней это срок в течении которого нужно сообщать ( те делать какие то тело движения) , если до 60 дней то едь себе назад домой в Суоми и без всякой уголовки. Ежели переседел, то суд и сразу уголовник. В паспорте погранцы ставят отменки печатями со спец краской и заносят в компьютер дату пересечения она и будет отправной точкой отсчета времени "Ху"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2014, 21:02   #1233
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Так и всем надо пожелать выписаться , и будут они свободно сигать по просторам РФ Великой без проблем , но не более 60 дней . 60 дней это срок в течении которого нужно сообщать те делать какие то тело движения) , если до 60 дней то едь себе назад домой в Суоми и без всякой уголовки. Ежели переседел, то суд и сразу уголовник. В паспорте погранцы ставят отменки печатями со спец краской и заносят в компьютер дату пересечения она и будет отправной точкой отсчета времени "Ху"

Ссылку ,пожалуйста, на статью в законе...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2014, 21:16   #1234
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
NB В паспорте погранцы ставят отменки печатями со спец краской и заносят в компьютер дату пересечения она и будет отправной точкой отсчета времени "Ху"

Так его можно и потерять легко. ,, Кто тогда , что докажет?,,, A
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2014, 23:29   #1235
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Ссылку ,пожалуйста, на статью в законе...

Н-да! Что опять по кругу. Перечитайте всю тему внимательно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2014, 23:34   #1236
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larson
NB В паспорте погранцы ставят отменки печатями со спец краской и заносят в компьютер дату пересечения она и будет отправной точкой отсчета времени "Ху"

Так его можно и потерять легко. ,, Кто тогда , что докажет?,,, A


Потеряете паспорт, восстановите и в компьютере у девушки на границе будете весь в полном объеме. Она вам поставит штамп о выезде и проблем не будет , если пересидели в тюрьму сидеть( каламбур). Но как вариант при потере паспорта можете обратиться в ФМС и уведомить о вашем проживании за границей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2014, 00:45   #1237
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Н-да! Что опять по кругу. Перечитайте всю тему внимательно

60 дней очень косвенное отношение имеют после 4 октября. Так как заявить надо в течение 60 дней после получения или после вступления закона в силу если уже было на момент вступления. Соответственно соврать 15 декабря, что только что получил и едешь уведомлять, будет проблематично если в документе стоит дата выдачи 23 марта...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2014, 01:11   #1238
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
60 дней очень косвенное отношение имеют после 4 октября. Так как заявить надо в течение 60 дней после получения или после вступления закона в силу если уже было на момент вступления. Соответственно соврать 15 декабря, что только что получил и едешь уведомлять, будет проблематично если в документе стоит дата выдачи 23 марта...

Врать ни чего не надо . Въехали живёте уведомите в течении 60 дней. Выехали во время ( 60 дней) ну и хорошо. Не выехали нарушение ,будте любезны в тюрьму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2014, 08:07   #1239
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Н-да! Что опять по кругу. Перечитайте всю тему внимательно

То есть ссылки не будет?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2014, 08:09   #1240
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Врать ни чего не надо . Въехали живёте уведомите в течении 60 дней. Выехали во время ( 60 дней) ну и хорошо. Не выехали нарушение ,будте любезны в тюрьму.

После вступления закона в силу,въехали и тут же попали под действие закона,прямо в первую же минуту,а не через 60 дней...
 
Old 26-07-2014, 09:23   #1241
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
После вступления закона в силу,въехали и тут же попали под действие закона,прямо в первую же минуту,а не через 60 дней...

Это почему? Ни куда вы не попали. Въехали и живите себе до 60 дней ни кого не уведомляя, но это при условии что вы выписаны из России .
Опять по кругу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2014, 09:26   #1242
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Это почему? Ни куда вы не попали. Въехали и живите себе до 60 дней ни кого не уведомляя, но это при условии что вы выписаны из России .
Опять по кругу

При условии выписка из России и постановке на учет в консульстве вообще ни чего и ни куда сообщать не нужно...
Ни через 1 -10-60-80-1000 дней....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2014, 13:06   #1243
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,119
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
При условии выписка из России и постановке на учет в консульстве вообще ни чего и ни куда сообщать не нужно...
Ни через 1 -10-60-80-1000 дней....

В законе сказано и про тех кто не имеет регистрации (бомж), но постоянно живёт в РФ
и в законе не сказано,кто такой постоянно проживающий и какими доками подтверждать,не сказано,как в других законах например по налоговой или ВУ.
Руководствоваться надо тем законом, который написан и привязан к конкретной теме,а не "про второе гражданство у собаки с пятой ногой" (шутка)



.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2014, 13:22   #1244
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Информация с сайта Посольство России в Финляндии. http://www.rusembassy.fi/RLCSec2PMZ.htm
Факт постоянного проживания за границей может быть подтвержден следующими документами:
- адресным листком убытия, выданным Федеральной миграционной службой России при оформлении выезда за границу на постоянное место жительства;
- российским заграничным паспортом со штампами о выезде за границу на постоянное место жительства или штампом «для проживания за границей».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2014, 13:29   #1245
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Интересно , а такого штампа с моем паспорте достаточно или все равно надо уведомлять? Я стою на учете в Консульстве и выписан из России. Это картинка из интернета, на моем штампе дата еще стоит когда был принят.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2014, 18:02   #1246
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
При условии выписка из России и постановке на учет в консульстве вообще ни чего и ни куда сообщать не нужно...
Ни через 1 -10-60-80-1000 дней....

Глубоко я в этом сомневаюсь. Консульство здесь ни каким боком не проходит.
Въехал в течении 60 дней зарегистрируйся !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2014, 19:59   #1247
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Интересно , а такого штампа с моем паспорте достаточно или все равно надо уведомлять? Я стою на учете в Консульстве и выписан из России. Это картинка из интернета, на моем штампе дата еще стоит когда был принят....

об этом я очень надеюсь узнать 4го августа. ну или процессе поездок рисковых форумчан.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2014, 21:06   #1248
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
об этом я очень надеюсь узнать 4го августа. ну или процессе поездок рисковых форумчан.


Я еду в Россию,в отпуск,15-ого августа

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2014, 22:04   #1249
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я еду в Россию,в отпуск,15-ого августа

Эх, смелый! Если чо загребут, кидай малявы на форум, мы тебе сахарку с папиросками соберем и в ИТК подкинем!)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2014, 22:46   #1250
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я еду в Россию,в отпуск,15-ого августа

отлично! надеюсь, вернешься без проблем.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2014, 00:36   #1251
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,119
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Глубоко я в этом сомневаюсь. Консульство здесь ни каким боком не проходит.
Въехал в течении 60 дней зарегистрируйся !

" ...на момент принятия закона уже являются обладателями вида на жительство или второго паспорта, должны уведомить об этом российские власти в течение ближайших 60 дней. На самом деле, фактически на это дается 120 дней. Закон вступит в силу только через 60 дней после официального опубликования в «Российской газете», то есть примерно 6 августа 2014 года, после этого начинается отсчет этих самых 60-ти дней для отправки уведомления" (с)

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2014, 00:40   #1252
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
" ...на момент принятия закона уже являются обладателями вида на жительство или второго паспорта, должны уведомить об этом российские власти в течение ближайших 60 дней. На самом деле, фактически на это дается 120 дней. Закон вступит в силу только через 60 дней после официального опубликования в «Российской газете», то есть примерно 6 августа 2014 года, после этого начинается отсчет этих самых 60-ти дней для отправки уведомления" (с)

да я уже обьясняла. не помогает. совсем.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2014, 00:45   #1253
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,119
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Информация с сайта Посольство России в Финляндии. http://www.rusembassy.fi/RLCSec2PMZ.htm
Факт постоянного проживания за границей может быть подтвержден следующими документами:
- адресным листком убытия, выданным Федеральной миграционной службой России при оформлении выезда за границу на постоянное место жительства;
- российским заграничным паспортом со штампами о выезде за границу на постоянное место жительства или штампом «для проживания за границей».

Информация консульства не подкреплена законом, а консульство это не закон и не уполномочено принимать заявления по поправкам к закону об информировании, а уполномочен ФМС РФ

В самом законе не прописано какие документы являются подтверждающими.


.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2014, 00:52   #1254
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
" ...на момент принятия закона уже являются обладателями вида на жительство или второго паспорта, должны уведомить об этом российские власти в течение ближайших 60 дней. На самом деле, фактически на это дается 120 дней. Закон вступит в силу только через 60 дней после официального опубликования в «Российской газете», то есть примерно 6 августа 2014 года, после этого начинается отсчет этих самых 60-ти дней для отправки уведомления" (с)


Помините такую фразу " Ёо- Пэ -Рэ-Сэ-Тэ", если вы знаете в каких кругах ее произносили , то мы верно поймем друг друга. Как "художник художника".
Я в этой теме все разъяснил , кто не спрятался я не виноват!))) Добавить нечего! По кругу бегать далее не собираюсь на сим откланиваюсь!)
Удачи на дорогах!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2014, 12:46   #1255
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Господа, бесполезно строить догадки.
До 4 августа никто ничего сказать не может.
Была в УФМС неделю назад. Даже не комментируют. Воют только из-за наплыва желающих заявить о втором гражданстве. Говорят, что регламент еще много раз могут переделать, сроки пересмотреть и т.д.
Так что ждем неделю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2014, 12:56   #1256
helena.cher
Пользователь
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 05-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Господа, бесполезно строить догадки.
До 4 августа никто ничего сказать не может.
Была в УФМС неделю назад. Даже не комментируют. Воют только из-за наплыва желающих заявить о втором гражданстве. :лол: Говорят, что регламент еще много раз могут переделать, сроки пересмотреть и т.д.
Так что ждем неделю...


В мое УФМС по месту жительства в СПб на Брянцева 15 вообще нереально попасть. Была там в середине июля. Там какая-то страшная свалка. Среднеазиаты, по их словам, занимают очередь в 5 утра и стоят там. У стоящих на руках списки. Их несколько. В какой записываться, непонятно. Записалась в список "на консультацию" под номером 38. И все равно все прут без очереди, давка у дверей.
Потолкалась там минут 40 и в ужасе удалилась, все равно в июле ничего бы не узнала. Там была еще семейная пара из Финляндии по такому же поводу, но они ушли еще раньше меня. Вот такой поход в УФМС
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2014, 13:11   #1257
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,780
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Red face

А шо там в Гатчина творится,куды соваться? Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2014, 15:38   #1258
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,119
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Интересно , а такого штампа с моем паспорте достаточно или все равно надо уведомлять? Я стою на учете в Консульстве и выписан из России. Это картинка из интернета, на моем штампе дата еще стоит когда был принят.



Для того, чтобы встать на учёт ПМЖ в консульстве, согласно закона не нужно никаких печатей о снятии с регистры в РФ.
В законе нет ничего про это,достаточно написать заявление,что я считаю себя постоянно проживающим в Суоми и у меня на это есть разрешение,см.заполнение учётной карточки! ЧИТАЕМ ПРАВИЛЬНО ЗАКОН.
http://www.rg.ru/2011/10/26/diplomat-dok.html


Приказ Министерства иностранных дел Российской Федерации от 17 августа 2011 г. N 15114 г. Москва
"Об утверждении Правил ведения дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации учета граждан Российской Федерации, находящихся за пределами территории Российской Федерации"

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2014, 15:52   #1259
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Для того, чтобы встать на учёт ПМЖ в консульстве, согласно закона не нужно никаких печатей о снятии с регистры в РФ.
В законе нет ничего про это,достаточно написать заявление,что я считаю себя постоянно проживающим в Суоми и у меня на это есть разрешение,см.заполнение учётной карточки! ЧИТАЕМ ПРАВИЛЬНО ЗАКОН.
http://www.rg.ru/2011/10/26/diplomat-dok.html


Приказ Министерства иностранных дел Российской Федерации от 17 августа 2011 г. N 15114 г. Москва
"Об утверждении Правил ведения дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации учета граждан Российской Федерации, находящихся за пределами территории Российской Федерации"


А вот это(выделенное)ни как не определено в законе. Поставят на учет,а вот ВРЕМЕННО или на ПМЖ возможно и будет зависить от регистрации в РФ....
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Дипломатические представительства1 и консульские учреждения Российской Федерации ведут учет граждан Российской Федерации, временно находящихся или постоянно проживающих на территории соответствующего консульского округа (далее - гражданин), в целях обеспечения их прав, интересов и безопасности (далее - учет).

3. Постановка на учет или ее отсутствие не могут служить основанием для ограничения либо отказа в совершении консульских действий в отношении гражданина.

4. Постановка на учет осуществляется на основании заявления о постановке на учет, поданного гражданином в отношении себя или иных граждан, законным представителем которых он является.

В заявлении о постановке на учет приводятся следующие сведения о гражданине, подлежащем постановке на учет:

1) фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения;

2) сведения о документе, удостоверяющем личность (в случае постановки на учет несовершеннолетнего ребенка, данные о котором внесены в паспорт родителя, указываются сведения о паспорте родителя);

3) адрес места жительства в Российской Федерации (при наличии);

4) адрес места жительства на территории консульского округа, телефон, адрес электронной почты (при наличии);

5) сведения о предполагаемом периоде временного нахождения либо постоянном проживании на территории консульского округа;

6) фамилия, имя, отчество, адрес места жительства в Российской Федерации или за ее пределами, телефон, адрес электронной почты родственников гражданина или иных указанных им лиц (при наличии).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2014, 15:55   #1260
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,810
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Для того, чтобы встать на учёт ПМЖ в консульстве, согласно закона не нужно никаких печатей о снятии с регистры в РФ.
В законе нет ничего про это,достаточно написать заявление,что я считаю себя постоянно проживающим в Суоми и у меня на это есть разрешение,см.заполнение учётной карточки! ЧИТАЕМ ПРАВИЛЬНО ЗАКОН.
http://www.rg.ru/2011/10/26/diplomat-dok.html


Приказ Министерства иностранных дел Российской Федерации от 17 августа 2011 г. N 15114 г. Москва
"Об утверждении Правил ведения дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации учета граждан Российской Федерации, находящихся за пределами территории Российской Федерации"


Наше "правильное прочтение закона" посольских в Хки не волнует. Мне по телефону сказали, что пока не выпишешься из РФ никакого постоянного учета не будет, только временный. Правда дата окончания моего временного учета не проставлена. Что они при этом имеют в виду под постоянным и временным учетом только им ведомо, хотя, вряд ли.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно