Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-11-2007, 10:25   #1
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
02.12.2007 Голосование в посольстве в Хельсинки

День добрый!

Я первый раз собрался голосовать по открепительному талону в посольстве. Для этого достаточно открепительного удостоверения и паспорта, как мне сказали в моей избирательной комиссии, или надо что-то еще?

Никто не знает - как узнать режим работы избирательного участка на территории посольства и насколько велико обычно кол-во желающих исполнить свой гражданский долг?

Good bye!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 10:33   #2
Yochicki
Простой русский народ
 
Аватар для Yochicki
 
Сообщений: 2,003
Проживание: London, UK
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
День добрый!

Я первый раз собрался голосовать по открепительному талону в посольстве. Для этого достаточно открепительного удостоверения и паспорта, как мне сказали в моей избирательной комиссии, или надо что-то еще?

Никто не знает - как узнать режим работы избирательного участка на территории посольства и насколько велико обычно кол-во желающих исполнить свой гражданский долг?

Я желаю исполнить долг. Но у меня нет открепительного талона. Как быть?

-----------------
А Вы лично прошли тест Тьюринга? Не уверен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 10:43   #3
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yochicki
Я желаю исполнить долг. Но у меня нет открепительного талона. Как быть?



Получить его в своей избирательной комиссии. У меня заняло около 5 минут. Единственный минус - надо было это сделать в рабочий день. Так что пришлось взять один отгул ради такого дела.

Я начал со звонка на горячую линию по выборам в Питере, телефон нашел на сайте питерской избирательной комиссии. Начните с сайта ЦИК, оттуда зайдите на сайт избиркома своего региона. Далее уже телефон в руки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 10:45   #4
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
А я 4 года назад ходила без всяких талонов, только с паспортом. Пропустили быстро внутрь, и там тоже все культурненько было.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 10:46   #5
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от madcat*
А я 4 года назад ходила без всяких талонов, только с паспортом. Пропустили быстро внутрь, и там тоже все культурненько было.


А Вы прописаны в РФ или зарегистрированы в консульстве? Если зарегистрированы в консульстве, тогда никаких открепительных талонов не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 10:56   #6
Yochicki
Простой русский народ
 
Аватар для Yochicki
 
Сообщений: 2,003
Проживание: London, UK
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
А Вы прописаны в РФ или зарегистрированы в консульстве? Если зарегистрированы в консульстве, тогда никаких открепительных талонов не надо.

У меня нет прописки в России. БОМЖ я.
Как зарегистрироваться в консульстве? что для этого надо?

-----------------
А Вы лично прошли тест Тьюринга? Не уверен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 10:58   #7
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yochicki
У меня нет прописки в России. БОМЖ я.
Как зарегистрироваться в консульстве? что для этого надо?


Это не ко мне - я не БОМЖ. :-)

Поищите по форуму или позвоните в посольство: http://www.rusembassy.fi/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 11:00   #8
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
А Вы прописаны в РФ или зарегистрированы в консульстве? Если зарегистрированы в консульстве, тогда никаких открепительных талонов не надо.

я прописана в РФ и не зарегистрирована в консульстве. В любом случае голосовать бы сходила, но вот отпрашиваться с работы ради окрепительного талона не буду.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 12:33   #9
Kumiko
Registered User
 
Аватар для Kumiko
 
Сообщений: 177
Проживание: Espoo
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
А Вы прописаны в РФ или зарегистрированы в консульстве? Если зарегистрированы в консульстве, тогда никаких открепительных талонов не надо.

Я не зарегистрирована в консульстве, но при этом без открепительных талонов голосовала на предыдущих выборах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 11:18   #10
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Вы еще тут голосование организуйте, кто за кого голосовать пойдет, чтоб потом с официальными результами сравнить можно было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 11:26   #11
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Вы еще тут голосование организуйте, кто за кого голосовать пойдет, чтоб потом с официальными результами сравнить можно было

Никак не пойму, у тебя аватар за кого голосует ?

Yochicki, в посольстве к нам, бомжам, относятся благосклонно. Один раз я туда уже ходил, волеизъявился без всяких прописок и прочих бумжек.

Последнее редактирование от ank : 12-11-2007 в 11:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 11:32   #12
Yochicki
Простой русский народ
 
Аватар для Yochicki
 
Сообщений: 2,003
Проживание: London, UK
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Yochicki, в посольстве к нам, бомжам, относятся благосклонно. Один раз я туда уже ходил, волеизъявился без всяких прописок и прочих бумжек.

Это хорошо, спасибо за инфу. А туда надо заранее приходить, чтобы внесли в избирательные списки? или внесут в день голосования?

-----------------
А Вы лично прошли тест Тьюринга? Не уверен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 11:52   #13
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yochicki
Это хорошо, спасибо за инфу. А туда надо заранее приходить, чтобы внесли в избирательные списки? или внесут в день голосования?

Это лучше "у них" уточнить, нужно или нет.
Я не счел нужным предупреждать их о своем визите заранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 11:54   #14
Yochicki
Простой русский народ
 
Аватар для Yochicki
 
Сообщений: 2,003
Проживание: London, UK
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Я не счел нужным предупреждать их о своем визите заранее.

Ну вот блин. А как же цветы? Оркестр? Ковровые дорожки? Зря, батенька, зря, надо предупреждать...

-----------------
А Вы лично прошли тест Тьюринга? Не уверен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 13:57   #15
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,242
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Это лучше "у них" уточнить, нужно или нет.
Я не счел нужным предупреждать их о своем визите заранее.


А паспорт-то хоть спрашивают?

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2007, 23:04   #16
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Так чем выше уровен, тем выше финансирование, а участковые комиссии- самые трудяги, у них самая черновая работа и спрашивают с них нехило. На уровне раиона всё уже несколко иначе.
А что разултаты не подтасовывают, так я тоже так думаю, сделат это технически трудно, да и смысла нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 07:46   #17
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а деньги то откуда у ЕР? из стабфонда? а то вон какое шоу устроили в Лужниках- тока святых отцов не было с иконами и молитвами...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 09:54   #18
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
а деньги то откуда у ЕР? из стабфонда? а то вон какое шоу устроили в Лужниках- тока святых отцов не было с иконами и молитвами...


В Лужниках еще ничегою Выступление ткачихи с инвалидом на съезде РФ, где Владимир Владимирович объявлял о решении возглавить список ЕР - вот это было сильно.

А деньги, например, отсюда: http://www.ii4.ru/images/944500bgcxc0.jpg

То есть от организаций. Как и во всем мире. Но специфика - обкомовские (если не райкомовские) методы работы с бизнесом. Это нам еще долго изживать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 18:51   #19
Lawpuh
Registered User
 
Аватар для Lawpuh
 
Сообщений: 1,462
Проживание: Satakunta
Регистрация: 20-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
а деньги то откуда у ЕР? из стабфонда? а то вон какое шоу устроили в Лужниках- тока святых отцов не было с иконами и молитвами...

В эпоху "цветных революций" живём. Следовательно и конпрреволюции должны быть цветными.
Бабло победит зло.

-----------------
Судак судака видит из далека
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 09:57   #20
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ну я так видела письма с указанием дать денег на ЕР кампанию- т.с. в "добровольно-обязательном"порядке...может фотошоп?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 10:12   #21
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
ну я так видела письма с указанием дать денег на ЕР кампанию- т.с. в "добровольно-обязательном"порядке...может фотошоп?


Я ж привел пример. Берут деньги с организаций. Обкомовскими методами - то есть в добровольно-принудительном порядке. Получается еще один налог.

Но не из бюджета или стабфонда (отвечая на Ваш вопрос) => эти деньги не должны привести к раскрутке инфляции (по моему дилетантскому мнению, я не экономист).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 10:25   #22
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Но не из бюджета или стабфонда (отвечая на Ваш вопрос) => эти деньги не должны привести к раскрутке инфляции (по моему дилетантскому мнению, я не экономист).

Вам это лично т.путин сообщил? Показав все банковские проводки?
Что на самом деле происходит со стабфондом известно лишь узкому кругу довереных лиц. Но что дербанить его начали, и давно, сомнению не подлежит:
Цитата:
Правительство начинает тратить стабфонд
12.07.2005 12:26

Правительство начинает тратить стабфонд на пенсионеров и бюджетников
11 июля на приеме у президента Путина министр социального развития и здравоохранения Михаил Зурабов сообщил, что с 1 августа пенсии будут увеличены на 224 руб. Повышение коснется и базовой части пенсий (на 6%), и страховой (на 10,8%). Похоже, правительство решило выполнить данные гражданам обещания, не опасаясь инфляционного рывка, который пророчит Минфин. Накануне вице-премьер Александр Жуков подтвердил, что без внимания государства не останутся не только пенсионеры, но и бюджетники. Их заработная плата будет увеличена с 1 сентября. Ранее министр финансов Алексей Кудрин говорил, что размер прибавки может составить 11%. Средства на социальные выплаты, по словам Александра Жукова, выделят из федерального бюджета и стабилизационного фонда, сформированного за счет высоких цен на нефть
.
http://www.susanin.udm.ru/news/view/_t_/id=6873
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 10:29   #23
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Вам это лично т.путин сообщил? Показав все банковские проводки?
Что на самом деле происходит со стабфондом известно лишь узкому кругу довереных лиц. Но что дербанить его начали, и давно, сомнению не подлежит:
.
http://www.susanin.udm.ru/news/view/_t_/id=6873



А я спорю? Начали. Относительно недавно. За что нам всем будет похмелье после мартовских выборов в соответствии с предсказаниями экономистов. В виде недетской инфляции.

Но вроде как на финансирование ЕР его еще тратить не начали - мозги пока не отказали вконец.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 10:35   #24
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitaly_repin

Но вроде как на финансирование ЕР его еще тратить не начали - мозги пока не отказали вконец.

Вам, как математику, рассуждать такими неопределенными величинами, вроде как не к лицу!
С не меньшими основаниями можно предположить что федеральная компания партии и лично т..... финансируется как раз из стабфонда. А вот на местах, деятели районого партийного масштаба, пытаются подправить свое личное благополучие именно таким гангстерским способом, прекрасно осознавая что останутся безнаказанными!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 10:33   #25
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Но не из бюджета или стабфонда (отвечая на Ваш вопрос) => эти деньги не должны привести к раскрутке инфляции (по моему дилетантскому мнению, я не экономист).

На уровень инфляции влияет не только объем денежной массы, но и скорость ее оборота.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 12:32   #26
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
северная корея че-то вспомнилась....
народ мрет от голода уже десятилетие- наверное от "еффективности" сельского хозяиства..при уважаемом Вит.Репиным тоталитарном режиме, который он серьезно считает альтернативой демократии..
мдя.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 12:41   #27
Yochicki
Простой русский народ
 
Аватар для Yochicki
 
Сообщений: 2,003
Проживание: London, UK
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от kisumisu
северная корея че-то вспомнилась....
народ мрет от голода уже десятилетие- наверное от "еффективности" сельского хозяиства..при уважаемом Вит.Репиным тоталитарном режиме, который он серьезно считает альтернативой демократии..
мдя.....

Не надо путать тоталитарный с авторитарным. Репин за авторитарный, и я с ним согласен. Что касается демократии западного образца, то я уже в одной из местных веток доказательно и неопровержимо объяснил, почему она не подходит России и никогда у нас не приживётся. Читайте. Думайте.

-----------------
А Вы лично прошли тест Тьюринга? Не уверен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 13:26   #28
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yochicki
Не надо путать тоталитарный с авторитарным. Репин за авторитарный, и я с ним согласен. Что касается демократии западного образца, то я уже в одной из местных веток доказательно и неопровержимо объяснил, почему она не подходит России и никогда у нас не приживётся. Читайте. Думайте.



Неопровержимо :smile: ? А ссылочку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 13:34   #29
Yochicki
Простой русский народ
 
Аватар для Yochicki
 
Сообщений: 2,003
Проживание: London, UK
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Неопровержимо :smile: ? А ссылочку?

http://www.russian.fi/forum/showpos...24&postcount=89

-----------------
А Вы лично прошли тест Тьюринга? Не уверен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 13:51   #30
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yochicki
Не надо путать тоталитарный с авторитарным. Репин за авторитарный, и я с ним согласен.


Не совсем так. Я за то, чтобы одеваться по исторической погоде. Если условия требуют авторитаризм - пусть будет авторитаризм. Если условия позволяют жить при демократии - пусть будет демократия.

Это как с одеждой. Обожаю белые льняные штаны и светлую рубашку с короткими рукавами. Но зимой хожу в дубленке, а осенью и весной - в пальто. Ибо если буду наслаждаться своей любимой одеждой - околею.

На мой взгляд, строй 90-х не вполне соответствовал уровню развития общества. Сегодняшний строй, близкий к мягкому авторитаризму (но, на мой взгляд, все еще остающийся демократией), более адекватен уровню развития общества и угроз оному. Но вот вектор движения, который начал появляться в последние месяца 2, ведет, на мой взгляд, в неверном направлении. Все эти ткачихи, инвалиды, "отче, останься" - это все ошибочно и тормозит развитие производительных сил. Я, разумеется, могу ошибаться. Не уважать выбор своего народа я тоже не могу. Но, как его частичка, высказываю свое (конструктивное) несогласие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 14:01   #31
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Все эти ткачихи, инвалиды, "отче, останься" - это все ошибочно и тормозит развитие производительных сил. Я, разумеется, могу ошибаться. Не уважать выбор своего народа я тоже не могу. Но, как его частичка, высказываю свое (конструктивное) несогласие.


Все так. Меня эти клятвы в любви и преданности и заламывание рук воплями "не уходи!" просто бесят. Сразу так пахнУло речами, прерываемыми "бурными и продолжительными аплодисментами". За ЕР голосовать не буду - партия присосавшихся к власти, в правых - СПС и иже с ними полное разочарование. Если агитация за ЕР будет столь же бурной и навязчивой, куча народу просто из протеста проголосует против. Будут голосоват не "за" кого-то, а против ЕР.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 13:25   #32
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
северная корея че-то вспомнилась....
народ мрет от голода уже десятилетие- наверное от "еффективности" сельского хозяиства..при уважаемом Вит.Репиным тоталитарном режиме, который он серьезно считает альтернативой демократии..
мдя.....


Еще раз. Режим - это инструмент.

Пример. Топор. Он может использоваться для обтесывания бревен, а может для убийства. Топор сам по себе не хорош и не плох. Он нейтрален.

Авторитаризм и тоталитаризм - альтернативы демократии даже в современных условиях. Посмотрите на Южную Корею (авторитаризм), Китай (тоталитаризм).

С другой стороны, еще раз повторюсь, надо делать все, чтобы инструмент под названием "демократия" позволял решать актуальные задачи. Но если он не будет помогать (скальпелем тяжело рубить деревья, топором нельзя делать операцию на сердце), то надо (пусть и с тяжелым сердцем) воспользоваться другим, более грубым и менее приятным инструментом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 13:29   #33
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
А если я хочу проголосовать за "Единую Россию", может и не имеет смысла ехать в посольство? Все равно выберут (причем выберут вполне честно) подовляющим большинством.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 13:33   #34
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
А если я хочу проголосовать за "Единую Россию", может и не имеет смысла ехать в посольство? Все равно выберут (причем выберут вполне честно) подовляющим большинством.



Сторонникам ЕР точно надо ехать и голосовать - повышать явку и увеличивать легитимность народного выбора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 13:42   #35
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Сторонникам ЕР точно надо ехать и голосовать - повышать явку и увеличивать легитимность народного выбора.

Виталий,да никакой я не сторонник. И уверен что в ЕР 80-90% всякой примазавшейся мрази,но не вижу я альтернативы. Убей меня Господь. За кого же тогда голосовать,не за Зюганова же. Я бы за Жирика проголосовал лет 10 назад, а сейчас он настолько сжился с личиной клоуна,что уже наверное ни когда не выйдет из образа. За СПС- скорее руки себе отрублю, чем за эту банду.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 14:32   #36
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Виталий,да никакой я не сторонник. И уверен что в ЕР 80-90% всякой примазавшейся мрази,но не вижу я альтернативы. Убей меня Господь. За кого же тогда голосовать,не за Зюганова же. Я бы за Жирика проголосовал лет 10 назад, а сейчас он настолько сжился с личиной клоуна,что уже наверное ни когда не выйдет из образа. За СПС- скорее руки себе отрублю, чем за эту банду.



Для меня тут не вопрос альтернативы. ЕР сегодня - лучшее, что у нас есть. В этом трагедия положения. Партия бюрократов-приспособленцев - лучшее. Хм.

На этих выборах они спрашивают, - "Вы довольны нами? Мы - лучшие?". Большая часть избирателей ответит - да. Но вопррос в численности этой части. Если 80% ответят так, то ЕР сможет делать что угодно и будет продолжать командовать парадом в полной уверенности, что все отлично. Если же так ответят 65% граждан, то прежней уверенности уже не будет. И появятся шансы на то, что крики ощутимой части образованного класса, - "Ребята, что Вы делаете?! Зачем гос. корпорации? Зачем монополии? Где новые проекты века? Почему такие высокие откаты?" и пр., будут наконец услышаны и путь скорректирован.

Ответ "нет" предполагает голосование за партию, не аффилированную с ЕР, которая пройдет в Думу. Я знаю только одну такую партию. И как бы мне не было неприятно ставить галочку напротив имени этой организации, я не вижу выхода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 14:38   #37
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Для меня тут не вопрос альтернативы. ЕР сегодня - лучшее, что у нас есть. В этом трагедия положения. Партия бюрократов-приспособленцев - лучшее. Хм.

На этих выборах они спрашивают, - "Вы довольны нами? Мы - лучшие?". Большая часть избирателей ответит - да. Но вопррос в численности этой части. Если 80% ответят так, то ЕР сможет делать что угодно и будет продолжать командовать парадом в полной уверенности, что все отлично. Если же так ответят 65% граждан, то прежней уверенности уже не будет. И появятся шансы на то, что крики ощутимой части образованного класса, - "Ребята, что Вы делаете?! Зачем гос. корпорации? Зачем монополии? Где новые проекты века? Почему такие высокие откаты?" и пр., будут наконец услышаны и путь скорректирован.

Ответ "нет" предполагает голосование за партию, не аффилированную с ЕР, которая пройдет в Думу. Я знаю только одну такую партию. И как бы мне не было неприятно ставить галочку напротив имени этой организации, я не вижу выхода.

Так подскажи бедным избирателям. Я прекрасно понимаю что ЕР чемпион в беге хромых,но соглашусь с тобой. Эх проголосую я за клоунов. Толку от них правда ни на грош,зато хоть весело.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 15:18   #38
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Вопрос ко всем:

Насколько вы считаете правомерным показ ДО ВЫБОРОВ - итоги каких-то соц.пред.опросов - по которым как бы явно дают показать - кто тут уже и так победит?

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 18:18   #39
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Проголосовал. Все очень вежливо,даже шмон.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 18:24   #40
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,050
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Проголосовал. Все очень вежливо,даже шмон.

Обратил внимание, что эти крепкие ребята, несущии охрану и осмотр, есть финкие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 18:33   #41
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Обратил внимание, что эти крепкие ребята, несущии охрану и осмотр, есть финкие.

Ну конечно,они же по фински со мной разговаривали.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2007, 22:43   #42
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Проголосовал. Все очень вежливо,даже шмон.


А почему на территории Российской Федерации этот самый шмон устраивал представитель иностранного государства?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2007, 23:31   #43
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
А почему на территории Российской Федерации этот самый шмон устраивал представитель иностранного государства?

Наших держиморд побоялись выпускать. Многие бы просто развернулись и ушли. Знаешь какой там в консульстве прапор красномордый? Так вот если такого поставить выборы точно бы провалились.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2007, 00:16   #44
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Наших держиморд побоялись выпускать. Многие бы просто развернулись и ушли. Знаешь какой там в консульстве прапор красномордый? Так вот если такого поставить выборы точно бы провалились.

ет точна +1
если серьезно , может они там роль наблюдателей исполняли ? действительно интересно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2007, 10:42   #45
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
ет точна +1
если серьезно , может они там роль наблюдателей исполняли ? действительно интересно...



Если серьезно, то они исполняли роль нанятых охранников. И являлись нанятыми гражданскими лицами. Так что никаких вопросов у меня не было. Были бы вопросы, если бы на них форма финских военизированных структур была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 18:22   #46
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Первый раз в жизни посетила посольство нашей великой и могучей. В общем-то, разочарована. Все так по-советски!! Это в смысле обстановки. А отношение очень даже вежливое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 18:29   #47
_Soul_
Мама
 
Аватар для _Soul_
 
Сообщений: 2,561
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Первый раз в жизни посетила посольство нашей великой и могучей. В общем-то, разочарована. Все так по-советски!! Это в смысле обстановки. А отношение очень даже вежливое.

но это же романтик))) где еще здесь найдешь такое)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 18:58   #48
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Первый раз в жизни посетила посольство нашей великой и могучей. В общем-то, разочарована. Все так по-советски!! Это в смысле обстановки. А отношение очень даже вежливое.


Я наоборот обрадован - старый добрый имперский стиль. И поддерживается очень неплохо. Никаких следов запустения. Но я вообще немножко "ностальжинавт".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 19:10   #49
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,050
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Я наоборот обрадован - старый добрый имперский стиль. И поддерживается очень неплохо. Никаких следов запустения. ".

Если я не ошибаюсь, то Финляндия построила в1947г для СССР это здание по нашему проекту бесплатно, в счёт выплат после войны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 19:12   #50
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Если я не ошибаюсь, то Финляндия построила в1947г для СССР это здание по нашему проекту бесплатно, в счёт выплат после войны


Что по нашему проекту - это заметно. Сталинская архитектура. Большой имперский стиль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 20:00   #51
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Сталинская архитектура. Большой имперский стиль.

"Сталинский вампир" такой стиль называется...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 19:27   #52
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Я наоборот обрадован - старый добрый имперский стиль. И поддерживается очень неплохо. Никаких следов запустения. Но я вообще немножко "ностальжинавт".

Только немного прокурено...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 18:33   #53
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Да уж, такое точно здесь не найдешь. У нас подобная обстановка в Петрике в Доме офицеров, наверное, и осталась только.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 18:42   #54
_Soul_
Мама
 
Аватар для _Soul_
 
Сообщений: 2,561
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Да уж, такое точно здесь не найдешь. У нас подобная обстановка в Петрике в Доме офицеров, наверное, и осталась только.

да и то вряд ли))
ну вот, уже жалею что так и не собралась на выборы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 18:46   #55
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от _Soul_
да и то вряд ли))
ну вот, уже жалею что так и не собралась на выборы...

Еще не поздно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 20:00   #56
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2007, 16:08   #57
barabas
Registered User
 
Сообщений: 79
Проживание: Hki
Регистрация: 09-12-2004
Status: Offline
А никто не объяснит почему было две урны с разными цифрами, две разных избирательных комиссии? И ещё, никто не запомнил циферки, хочется результаты посмотреть тут:
http://www.foreign-countries.vybory...111493&type=233
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2007, 16:12   #58
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от barabas
А никто не объяснит почему было две урны с разными цифрами, две разных избирательных комиссии? И ещё, никто не запомнил циферки, хочется результаты посмотреть тут:
http://www.foreign-countries.vybory...111493&type=233



Хельсинки - 5284. Пока не готово.

5285 - это Турку.

Цифр я не запомнил, но нарыл по поиску на сайте ЦИК по слову Хельсинки. Там есть документик со списком всех номеров избирательных комиссий в дип. представительствах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2007, 17:48   #59
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Хельсинки - 5284. Пока не готово.

5285 - это Турку.

Цифр я не запомнил, но нарыл по поиску на сайте ЦИК по слову Хельсинки. Там есть документик со списком всех номеров избирательных комиссий в дип. представительствах.



Ну вот - результаты готовы. Можно смотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2007, 19:12   #60
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Ну вот - результаты готовы. Можно смотреть.

Посмотрел. Слюший,за Жирика абыдн, да




Эх,Сан Саныч,скока здесь Путинистов то????

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно