Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 14-03-2013, 17:31   #1
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Можно ли закрыть Литовский Временный Ввоз в случае разбора авто на запчасти?

Вопрос вот какой...

На сколько мне известно, в Финляндию нельзя пригнать автомобиль на Литовских, Латвийских или Эстонских номерах и ездить на нём много лет, без растаможки...

Теперь представим ситуацию... Литовец пригоняет машину на литовских номерах в финляндию и продаёт эту машину русскому. Русский разбирает её на части и вывозит эти части в россию, растаможив их по отдельности. Потом в россии всё собирают обратно и официально оформляют в ГАИ замену кузова на документы от такой же разбитой машины... НО когда из финляндии будут вывозится части автомобмля, кузов, двигатель, подвеска, вывозится будут в разные дни, то закрыть литовский временный ввоз наврятли получится и по прошествии времени ВИН номер этой машины будет "звенеть"у финских таможенников... А тут вдруг едет в финляндию русская машина, на русских номерах и с русскими документами, но с этим "звенящим" "литовским" ВИН номером... Очевидно, что возникнут проблеммы с финской таможней...

Собственно вопрос, а можно ли как то закрыть Временный Ввоз, если ввозилась целая машина, а вывозится она в разобранном виде на основные агрегаты и эти агрегаты вывозятся не одним гопом, а в разное время???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 17:43   #2
Bertta
Registered User
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 12-02-2013
Status: Offline
а не проще поменять номера на финские?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 17:49   #3
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
На сколько я понимаю, за финские номера придётся заплатить несколько тысяч евро, за растаможку...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 18:02   #4
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Пждите...
Вы пытаетесь найти лазейку о вывозе полноценного авто в виде зап.частей за тер-ию ЕС и последующем ввозе, как реального средства передвижения?
Вы в своём уме спрашивать такие вопросы?
Ых, "моя прелееесть".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 18:11   #5
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Пждите...
Вы пытаетесь найти лазейку о вывозе полноценного авто в виде зап.частей за тер-ию ЕС и последующем ввозе, как реального средства передвижения?
Вы в своём уме спрашивать такие вопросы?
Ых, "моя прелееесть".

Тебя это удивляет? Надо чаще на форуме бывать..
Меня вот сама идея восхитила: разобрать машину на детали, а потом ее собрать... Вопрос из зала: а она потом ездить-то будет?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 18:16   #6
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Вопрос из зала: а она потом ездить-то будет?


А почему она не должна ездить???

У вас же не возникает вопроса, "будет ли она ездить", когда вы отдаёте машину в сервис, чтобы на ней заменили двигатель с подвеской... А тут тоже самое с технической точки зрения...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 18:20   #7
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Тебя это удивляет? Надо чаще на форуме бывать..
Меня вот сама идея восхитила: разобрать машину на детали, а потом ее собрать... Вопрос из зала: а она потом ездить-то будет?



Конечно удивляет, чел пытается найтить легальную возможность ввоза/вывоза нелегальных авто на форуме,честь и возможную совесть которого я обещала определять. Однааааако...
Кнешна будет ездить. Вот у нас был горбатый москвич, а потом 3ойка с шестым движком и тыды, многие машины, особенно ходовые - те, которые постарше, они ваще - лего))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 18:25   #8
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Кнешна будет ездить. Вот у нас был горбатый москвич, а потом 3ойка с шестым движком и тыды, многие машины, особенно ходовые - те, которые постарше, они ваще - лего))))

Ну если оне горбатого повезут, тогда да...

*кстати, автор! Вчера где-то сюжет в новостях был:: в Москве в машинах с литовскими номерами рассекают (и штрафы никакие не платят, потому что их найти невозможно)... Тоже бизнес!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 18:26   #9
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Конечно удивляет, чел пытается найтить легальную возможность ввоза/вывоза нелегальных авто на форуме,честь и возможную совесть которого я обещала определять. Однааааако...


Во первых никакой нелегальщины нету!

В финдяндию временно ввезли Литовскую машину и честно до последней гаечки её же и вывезли, а всборе своим ходом или разобранную в ящиках это не принципиально, гдавное что авто честно покинет территорию финляндии, как и должно быть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 18:58   #10
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я бы ваще с литовскими машинами не стала заводиться...их же там по всем европомойкам по запчастям собирают, номера перебивают, и ву аля! вы клиент ГИБДДшниковиОБЭПевцов )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 19:05   #11
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
я бы ваще с литовскими машинами не стала заводиться...их же там по всем европомойкам по запчастям собирают, номера перебивают, и ву аля! вы клиент ГИБДДшниковиОБЭПевцов )


Такой момент есть... Но ведь надо смотреть, что ты покупаешь, а не хватать не глядя.... А все эти мухляжи легко определить при визуальном осмотре авто...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2013, 17:52   #12
Нико
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 13-01-2013
Status: Offline
Вы только что описали как вы ввезли конробандно машину в Россию .
Осталось еше тут добавить свой адрес телефон и паспрортные данные и тогда мы все поверим , что вы кристально честный человек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2013, 18:55   #13
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Нико
Вы только что описали как вы ввезли конробандно машину в Россию .
Осталось еше тут добавить свой адрес телефон и паспрортные данные и тогда мы все поверим , что вы кристально честный человек


Заблуждаетесь, никакой контрабанды тут нету, всё законно... Хотя обычным людям, далёким от автомобилей и таможенных дел , кажется это непонятным и неправильным...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2013, 19:12   #14
stokman200
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Заблуждаетесь, никакой контрабанды тут нету, всё законно... Хотя обычным людям, далёким от автомобилей и таможенных дел , кажется это непонятным и неправильным...

здесь только лясы многим поточить!Преврут ,что было и не было и добавят своего))
больше 40 постов флуд))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2013, 19:11   #15
stokman200
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
купи машину и вывози.Документы купчей оформи как положено и всё,предоставишь при пересечении границыРаньше когда с Финляндии машины выгоняли ,то номера на границе отдовали и всё машину автоматом снимали с ркгистрации.Узнай на таможне ,сейчас в евросоюзе какие правила.Если у тебя будет купчая оформлена наториально,то думаю,что при въезде проблем не будет,но лучше узнать на таможне
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2013, 20:02   #16
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stokman200
купи машину и вывози.Документы купчей оформи как положено и всё,предоставишь при пересечении границыРаньше когда с Финляндии машины выгоняли ,то номера на границе отдовали и всё машину автоматом снимали с ркгистрации.Узнай на таможне ,сейчас в евросоюзе какие правила.Если у тебя будет купчая оформлена наториально,то думаю,что при въезде проблем не будет,но лучше узнать на таможне

Ты не понял, при ввозе в РФ у РФ тоже есть пошлины, что-то 4 Евро за 1 см3. Тачки в РФ ввозятся ясный пень с движками ого-го ибо круто. Ну вот этих 4 Евро с 1 см3 он и хочет избежать, так как на запчасти такой пошлины нет. Это из темы про хитрые жопы и болты с винтом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2013, 18:34   #17
Alex124
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 02-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ты не понял, при ввозе в РФ у РФ тоже есть пошлины, что-то 4 Евро за 1 см3. Тачки в РФ ввозятся ясный пень с движками ого-го ибо круто. Ну вот этих 4 Евро с 1 см3 он и хочет избежать, так как на запчасти такой пошлины нет. Это из темы про хитрые жопы и болты с винтом.

Мне не понятно, а зачем везти авто из Эстонии, если в Финляндии есть тоже самое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2013, 22:11   #18
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex124
Мне не понятно, а зачем везти авто из Эстонии, если в Финляндии есть тоже самое?


Эстонская машина в финляндии, при продчих равных составляющих, будет стоить почти в 2 раза дешевле, чем точно такая-же, но на финских номерах...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно