Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 33, средняя оценка - 4.55. Опции просмотра
Old 15-07-2009, 11:17   #1981
Monk
Banned
 
Аватар для Monk
 
Сообщений: 210
Проживание: Аргентина
Регистрация: 27-04-2009
Status: Offline
Расизм в России глазами путешественников и иностранных студентов
''Если ты черный, не езди в Россию''

Сегодня случайно нашла блог из Великобритании. http://www.thefword.org.uk/blog/2008/05/racist_hate_in где есть ссылка на другой блог, в котором рассказали о расизме в России. Он так и называется:"Если ты черный, не езди в Россию". На пост в этом блоге несколько ответов, где авторы описывают расизм в России. Mногие отмечают, что русские фашисты в первую очередь преследуют нерусских (неважно, черные или азиаты), затем темноволосых европейцев, ну и на раздачу влетает европейцам (особенно американцам). Все говорят о том, что правительство и Дума России откровенно поддерживают фашиствующих молодчиков и ситуация вряд ли улучшится в ближайшие годы.

Наиболее типичное высказывание:
Joseph said:
I have lived in Russia for 7 years i would like to explain one thing Russians promote Russianisim and white supremacy, their first targets are Africans who are evident from their skin color making them easy prey,second are any European or Asian men women or children with dark hair,in and third Americans whites if you keep quiet and don't talk with an accent just being white keeps you safeonly from Nationalistic groups but not thugs. One important measure to take is always be aware of your surroundings look behind your back keep away from public occasions keep you eye out that has been a help to me and even avoided very many bad moments. Russia is not safe and the hate crimes are goverment sponsored by Putin himself i can attribute it this way when they want people to get beat up from certian ethnic groups a facist group would not even waste time attacking any african they meet but would at that point only be targeting European men from Georgia Chechnya Turkey Cyprus and Jews at other times would only be targeting Africans other times Chinese and so on Joseph said:
I have lived in Russia for 7 years i would like to explain one thing Russians promote Russianisim and white supremacy, their first targets are Africans who are evident from their skin color making them easy prey,second are any European or Asian men women or children with dark hair,in and third Americans whites if you keep quiet and don't talk with an accent just being white keeps you safeonly from Nationalistic groups but not thugs. One important measure to take is always be aware of your surroundings look behind your back keep away from public occasions keep you eye out that has been a help to me and even avoided very many bad moments. Russia is not safe and the hate crimes are goverment sponsored by Putin himself i can attribute it this way when they want people to get beat up from certian ethnic groups a facist group would not even waste time attacking any african they meet but would at that point only be targeting European men from Georgia Chechnya Turkey Cyprus and Jews at other times would only be targeting Africans other times Chinese and so on /Я жил в России 7 лет и могу пояснить, что одно дело, когда русские продвигают русскость и белое превосходство, и их первыми жертвами становятся африканцы, которые отличаются цветом кожи, что и делает их легкими жертвами, вторыми по очереди идут любые европейцы или азиаты мужчины, женщины и дети с темными волосами, и третьими жертвами являются белые американцы. Если вы будете молчать или разговаривать без акцента, то это вас предохранит только от нападений наци, но не от случайных деятелей. Очень важно быть всегда на чеку, и понимать свое окружение, смотрите, что происходит за вашей спиной. Это помогло мне избежать много плохих моментов в России. Россия не безопасна и преступления на почве расовой ненависти поддерживаются правительством и Путиным лично.

Здесь совершенно аполитичный сайт, в котором стараются дать ответы на практически любой вопрос. http://goeasteurope.about.com/od/ru...afetyrussia.htm

О путешествии в Восточную Европу/Россию.

Пункт 5. It's unfortunate, but true - discrimination is an integral part of Russian society. Foreigners, Jews, Blacks and Asians (and members of other ethnic groups), individuals with disabilities, homosexuals, and women, are all regularly discriminated against in Russia. This discrimination can reach dangerous levels. What to do? You can't change who you are./
Это, конечно, не везуха, но правда - дискриминация - неотъемлимая часть российского общества. Иностранцы, евреи, черные, азиаты и члены других нац.меньшинств, инвалиды, гомосексуалисты, женщины - все постоянно дискриминируются в России. Эта дискриминация может достигнуть опасного уровня. Что делать? Ты не можешь поменять себя.


http://russianminority.blogspot.com...og-post_18.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 11:17   #1982
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Зачем в Эстонии русская территориальная автономия? На каком основании она должна быть дана и зачем? В России был еврейский автономный округ, но евреев там по-моему раз-два и обчелся. Другими словами толку от того, что одному или двум уездам дать какую-то автонимю нет никакого. И потом, во-первых есть Россия. Во-вторых, те уезды и города, где русские составляют большинством, не являются коренным населением этой земли. Права же этих людей обеспечены конституцией Эстонии.

P.S. Русские в Нарве по-моему и так живут как в автономии.


Вся ваша проблема в том, что вы в Эстонии делите людей по чистоте крови. Только "истинные арийцы" у вас права имеют. Но ты сам знаешь, что если долго унижать людей, то ничем хорошим это не закончится.

Хотя сами того не заметили, что независимоть Эстонии очень условна. Часть своей политической независимости вы делегировали евробюрократам и Европарламенту. А экономическую независимость Вы потеряли, т.к. у вас вся экономическая жизнь контролируется богатыми балтийскими странами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 12:00   #1983
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Student_W
Вот ведь были умные мысли в 18 году, куда только подевались нынче?

Цитата:
4) Демократическая Республика Эстония обеспечит национальным мень-
шинствам (русским, шведам, немцам, евреям и др.) гражданские права
и справедливое политическое представительство посредством демокра-
тического пропорционального избирательного права и национально-
культурной автономии. Употребление языка национальных меньшинств
в школах, самоуправлениях, судах будет узаконено.

Спасибо за ссылку. Понятно что немцы проплатили революцию в России не просто так.

И сейчас все нормально. У моей матери есть знакомые, друзья кто имеют непосредственное отношение к русской культурной жизни в Эстонии. Они говорят, что сейчас государство выделяет средства, гранты и т.д. на развитие и поддержку русской культуры.

А то что многие русскоязычные в Эстонии в собственной культуре не зааинтересованы и за жизнь ни разу были ни в театре, ни даже книжку не прочитали - для таких, когда их пытаються подталкнуть к интеграции, начинают заявлять об ущемлении прав.

P.S. В самоуправлениях, где большинство населения меньшинство, употребление языка меньшинства тоже является законным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 12:05   #1984
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
При демократии меньшинство имеет право голоса, а в Эстонии русским право голоса не дают.
Так ты признаёшь претензии Международной Амнистии или нет?

Право голоса может иметь только гражданин. Это стандартная практика в любой стране мира. Гражданство в Эстонии можно получить при желании. Мы с тобой этот вопрос уже здесь обсуждали.

Я не читал отчет Международной Амнистии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 12:14   #1985
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Вся ваша проблема в том, что вы в Эстонии делите людей по чистоте крови. Только "истинные арийцы" у вас права имеют. Но ты сам знаешь, что если долго унижать людей, то ничем хорошим это не закончится.

Хотя сами того не заметили, что независимоть Эстонии очень условна. Часть своей политической независимости вы делегировали евробюрократам и Европарламенту. А экономическую независимость Вы потеряли, т.к. у вас вся экономическая жизнь контролируется богатыми балтийскими странами.

Как ты можешь делать подобные заявления!? Ты жил в Эстонии, у тебя есть друзья эстонцы? Эстонцы, осоенно в провинции добрейший народ. Никто никого у нас не делит по чистоте крови. А вот среди русских такое есть. Неоднократно бывало что в русском клубе поднимался вопрос, что мой товарищ нерусский - у него черные волосы (хотя он как раз из России). В эстонских клубах такого не случалось никогда. Да и не только в клубах. Вообще в жизни, при общении с русскими время от времени поднимается вопрос о чистоте крови, среди эстонцев никогда, по крайней мере в моем опыте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 12:20   #1986
Monk
Banned
 
Аватар для Monk
 
Сообщений: 210
Проживание: Аргентина
Регистрация: 27-04-2009
Status: Offline
Бензин пошел в рост
С начала лета он подорожал почти на 20%

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?D...04008&NodesID=4
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 15:25   #1987
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Право голоса может иметь только гражданин. Это стандартная практика в любой стране мира. Гражданство в Эстонии можно получить при желании. Мы с тобой этот вопрос уже здесь обсуждали.

Я не читал отчет Международной Амнистии.


Слушай, прочти этот доклад. Там всё подробно сказано. К этому же вас и ЕС постоянно призывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 16:10   #1988
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Ответить должны не русские по отдельности, а российское правительство. Во-первых перед своим народом, то есть перед русскими. Во-вторых, перед всеми остальными народами кто сейчас имеет свое независимое государство. Пример можно взять с немцев.


Российское правительство должно ответить за что? За то, что делало правительство СССР? СССР и его правительства не стало в 1991 году, а на развалинах СССР образовались отдельные самостоятельные государства. При СССР никто правителей не выбирал, я вот в современной России есть выбранный президент и Гос.дума. Так что если им и есть перед кем отвечать, то прежде всего перед своими избирателями. Я тебе уже объяснял, что Германия была нациoнальным государством, там немцы получали всё от грабежа захваченных стран.
СССР же был образован путём образования единого союзного государства из 15 республик. РСФСР не имела каких-либо больших прав в этом союзе по сравнению с другими республиками, а русские не были людьми 1-го сорта по сравнению с другими. Наоборот, было такое понятие "национальные кадры", они имели преимущества перед русскими. В ВУЗах при приёме студентов была квота для студентов из республик.
СССР был не националистическим образованием, а чисто идеологическим. И все преимущества в нём имели не русские, а коммунисты, какой бы национальности они не были.

Цитата:
Сообщение от Foreigner
Разница по-моему есть, в образе мышления. В России даже на сегодняшний день воспитывается покаление которое с ненавистью относиться к Запада, в том числе США. Что касается НАТО, то хитрость вся в том, что Россию не рассматривают как угрозу. Россия просто физически не может угрожать НАТО. Кстати даже Медведев, вроде, говорил, что в целом ракеты и радар в Польше и Чехии никак не угрожают и не могут угрожать безопасности России. Соответственно реакция России, это реакция страны несвободной от менталитета холодной войны. России надо как можно скорее объединиться с Европой и США потому, что никто не знает что будет дальше. Нам надо быть готовыми ко всем угрозам чтобы мы могли защитить свои страны, свою культуру, образ жизни и т.д.


Ты мне рассказываешь про американцев как будто я не знаю как их "любят" в старой Европе. Русские, к твоему сведению, значительно лучше относятся к американцам, чем те же французы или итальянцы

Ты мне про несколько радаров, в разве американцы ликвидировали в Европе базы, которые у них там со времён холодной войны остались? По-моему эти базы только на восток продвинулись за счёт новоиспечённых членов НАТО. Для чего эти базы? Почему их становится только больше?

Цитата:
Сообщение от Foreigner
А что тебе шотландцы рассказывали? Они просто нефть хотят сами качать и бабки себе в бюджет. В Северной Ирландии конфликт был из-за того, что часть людей - республиканцы-католики выступают за воссоединение с Республикой Ирландия, а юнионисты-протестанты выступают за союз с Великобританией. Так что Северная Ирландия по своей воле в СК.


Про нефть не рассказывали, но они считают, что без англичан они жили бы лучше.

Про добровольность присоединения Северной Ирландии и истоки вражды читай здесь http://www.tisbi.ru/science/vestnik...sue1/Kult5.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 16:27   #1989
Monk
Banned
 
Аватар для Monk
 
Сообщений: 210
Проживание: Аргентина
Регистрация: 27-04-2009
Status: Offline
Инфляция в России с начала года составила 7.7 процентов
Росстат 15.07.2009
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 16:37   #1990
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Как ты можешь делать подобные заявления!? Ты жил в Эстонии, у тебя есть друзья эстонцы? Эстонцы, осоенно в провинции добрейший народ. Никто никого у нас не делит по чистоте крови. А вот среди русских такое есть. Неоднократно бывало что в русском клубе поднимался вопрос, что мой товарищ нерусский - у него черные волосы (хотя он как раз из России). В эстонских клубах такого не случалось никогда. Да и не только в клубах. Вообще в жизни, при общении с русскими время от времени поднимается вопрос о чистоте крови, среди эстонцев никогда, по крайней мере в моем опыте.


У тебя же и твоего правительства постоянно в чём-то русские виноваты. Даже в России ты стал делить российских граждан на чистокровно русских, которые за всё в ответе, и на остальных, якобы порабощённых ими.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 16:38   #1991
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Слушай, прочти этот доклад. Там всё подробно сказано. К этому же вас и ЕС постоянно призывает.

Прочитал. Я согласен с определенными рекоммендациями, в частности, где говориться о том, что государство должно оплачивать курсы эстонского сразу, а не ждать когда человек сдаст экзамен и потом возместить ему расходы. Также согласен, что есть определенная проблема в получении высшего образования. к примеру в Тартуском университете, большая часть факультетов на эстонском, соответственно, если человек хочет учиться там, даже если он вундеркинд, то его не примут без знания языка. Впрочем, в Таллинне достаточно универститетов где можно получить высшее образование на русском. Так что не все так плохо. Что касается разрешения русскоязычным работать в госструктурах без знания языка, то здесь я не согласен. Считаю, что каждый, кто будет работать на должности которая обязывает человека общаться с населением и другими государственными учреждениями, должен знать язык.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 16:49   #1992
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Прочитал. Я согласен с определенными рекоммендациями, в частности, где говориться о том, что государство должно оплачивать курсы эстонского сразу, а не ждать когда человек сдаст экзамен и потом возместить ему расходы. Также согласен, что есть определенная проблема в получении высшего образования. к примеру в Тартуском университете, большая часть факультетов на эстонском, соответственно, если человек хочет учиться там, даже если он вундеркинд, то его не примут без знания языка. Впрочем, в Таллинне достаточно универститетов где можно получить высшее образование на русском. Так что не все так плохо. Что касается разрешения русскоязычным работать в госструктурах без знания языка, то здесь я не согласен. Считаю, что каждый, кто будет работать на должности которая обязывает человека общаться с населением и другими государственными учреждениями, должен знать язык.


Что касается языка, то само всё решилось бы после того, как людям дали бы гражданство. Если ты знаешь, то в Каталонии (Барселона и т.д.) без знания каталонского языка тоже трудно найти работу, хотя это Испания. Так что язык не должен быть проблемой гражданства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 17:20   #1993
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Российское правительство должно ответить за что? За то, что делало правительство СССР? СССР и его правительства не стало в 1991 году, а на развалинах СССР образовались отдельные самостоятельные государства. При СССР никто правителей не выбирал, я вот в современной России есть выбранный президент и Гос.дума. Так что если им и есть перед кем отвечать, то прежде всего перед своими избирателями. Я тебе уже объяснял, что Германия была нациoнальным государством, там немцы получали всё от грабежа захваченных стран.
СССР же был образован путём образования единого союзного государства из 15 республик. РСФСР не имела каких-либо больших прав в этом союзе по сравнению с другими республиками, а русские не были людьми 1-го сорта по сравнению с другими. Наоборот, было такое понятие "национальные кадры", они имели преимущества перед русскими. В ВУЗах при приёме студентов была квота для студентов из республик.
СССР был не националистическим образованием, а чисто идеологическим. И все преимущества в нём имели не русские, а коммунисты, какой бы национальности они не были.



Ты мне рассказываешь про американцев как будто я не знаю как их "любят" в старой Европе. Русские, к твоему сведению, значительно лучше относятся к американцам, чем те же французы или итальянцы

Ты мне про несколько радаров, в разве американцы ликвидировали в Европе базы, которые у них там со времён холодной войны остались? По-моему эти базы только на восток продвинулись за счёт новоиспечённых членов НАТО. Для чего эти базы? Почему их становится только больше?



Про нефть не рассказывали, но они считают, что без англичан они жили бы лучше.

Про добровольность присоединения Северной Ирландии и истоки вражды читай здесь http://www.tisbi.ru/science/vestnik...sue1/Kult5.html
Российское правительство должно ответить за оккупацию, ссылки и репрессии. По крайней мере не бояться об этом говорить и открыть диалог с теми странами у которых к России есть какие-то претензии. Скажем если взять Польшу и Украину, у них тоже были претензии друг к другу, но ведь все решили. Перед друг другом извинились, признали ошибки. Теперь дружат.

РСФСР на все сто процентов имела больше прав. Если формально и не имела, но на деле все решалось в Москве, то есть в РСФСР. И русские были номером 1, это по-моему бесспорный факт.

Я понимаю, что Третий Рейх был националистичексим государством в то время как СССР интернациональным, но обе идеологии привели к гибели миллионов людей. Немцы за свои ошибки ответили и их все уважают. Россия же отвечать за СССР не хочет.

Начет остального, отложим на завтра. Я устал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 17:31   #1994
Monk
Banned
 
Аватар для Monk
 
Сообщений: 210
Проживание: Аргентина
Регистрация: 27-04-2009
Status: Offline
В Ингушетии найдена убитой правозащитница, член общественной наблюдательной комиссии по Чечне Наталья Эстамирова
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 17:37   #1995
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Российское правительство должно ответить за оккупацию, ссылки и репрессии. По крайней мере не бояться об этом говорить и открыть диалог с теми странами у которых к России есть какие-то претензии. Скажем если взять Польшу и Украину, у них тоже были претензии друг к другу, но ведь все решили. Перед друг другом извинились, признали ошибки. Теперь дружат.

РСФСР на все сто процентов имела больше прав. Если формально и не имела, но на деле все решалось в Москве, то есть в РСФСР. И русские были номером 1, это по-моему бесспорный факт.

Я понимаю, что Третий Рейх был националистичексим государством в то время как СССР интернациональным, но обе идеологии привели к гибели миллионов людей. Немцы за свои ошибки ответили и их все уважают. Россия же отвечать за СССР не хочет.

Начет остального, отложим на завтра. Я устал.


Российское правительство имеет к этому такое же отношение как Эстонское, Латвийское или Украинское. А кто у нас о репрессиях боится говорить? Ты же сам "Адмиралъ" смотрел - он в России приз получил как лучший фильм года. А "12" Михалкова смотрел? Там о Чечне. Так что здесь говорят о самых больных темах.

Да, столицей СССР была Москва. Ну и что? Возьми обучение в ВУЗах. Тогда все республики имели квоты, а вот русские поступали на общих основаниях. Русская национальная культура была кастрирована. Да и коммунистический гнёт был в России значительно сильнее чем в Эстонии.

Немцы ограбили всю Европу и жили за счёт этого. А русские страдали даже больше остальных. Так что не нужно сравнивать их. Да и Гитлер, если ты помнишь, пришёл к власти легитимным демократическим путём выборов. А у нас был сначала царь свергнут, а потом путём переворота к власти пришли большевики.

И приведи хоть один пример, что русские при СССР были N1, как ты пишешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 19:47   #1996
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Российское правительство должно ответить за оккупацию, ссылки и репрессии. ...Россия же отвечать за СССР не хочет.


Твои претензии к современной России очень похожи на заявления украинского правительства касательно геноцида русскими украинцев в голодомор. Это при том, что в это же время коллективизация шла и в РСФСР, и что русских крестьян было замучено большевиками значительно больше.
Почитай, если интересно http://www.gazeta.ru/comments/2008/...a_2885376.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 21:08   #1997
Monk
Banned
 
Аватар для Monk
 
Сообщений: 210
Проживание: Аргентина
Регистрация: 27-04-2009
Status: Offline
Перлюстрация.
Правоохранительные органы с 21 июля получат неограниченный доступ к почтовым отправлениям граждан - письмам, бандеролям, переводам и прочему. Вскрыть их для проверки смогут сотрудники восьми силовых структур РФ - органов внутренних дел, ФСБ, Федеральной службы охраны (ФСО) и внешней разведки, а также таможенники, работники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и Госнаркоконтроля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 11:22   #1998
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
У тебя же и твоего правительства постоянно в чём-то русские виноваты. Даже в России ты стал делить российских граждан на чистокровно русских, которые за всё в ответе, и на остальных, якобы порабощённых ими.

Лично к русским никаких претензий ни у кого нет. Претензии есть к правительству, которое, в некоторых сферах деятельности, по сути продолжает советскую трактовку истории.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 11:26   #1999
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Что касается языка, то само всё решилось бы после того, как людям дали бы гражданство. Если ты знаешь, то в Каталонии (Барселона и т.д.) без знания каталонского языка тоже трудно найти работу, хотя это Испания. Так что язык не должен быть проблемой гражданства.

Каталонский, этот тот же испанский, только диалект. Каталонцы - испанцы.

Честно говоря мне уже надоело повторять одно и тоже, что людям кто Эстонию не уважает и голосовал против её независимости, почему им надо давать гражданство автоматом? Для получения гражданства есть масса возможностей. Сдача экзамена, окончание эстонской школы или университета на эстонском. Если всем дать гражданство, сделать язык вторым государственным и т.д., то эстонский никто и никогда вообще не выучит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 11:28   #2000
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Monk
В Ингушетии найдена убитой правозащитница, член общественной наблюдательной комиссии по Чечне Наталья Эстамирова

Вот-вот, у нас вчера по новостя тоже говорили об этом. Это нормально, когда в демократическом государстве убивают правозащитников?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 11:39   #2001
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Вот-вот, у нас вчера по новостя тоже говорили об этом. Это нормально, когда в демократическом государстве убивают правозащитников?


Не надо мешать всё в одну кучу. В Ингушении только-только и президента взорвали.
А Есть одно самое демократическое государство, где был убит президент и самый известный правозащитник. Догадался о ком речь идёт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 11:45   #2002
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Каталонский, этот тот же испанский, только диалект. Каталонцы - испанцы.

Честно говоря мне уже надоело повторять одно и тоже, что людям кто Эстонию не уважает и голосовал против её независимости, почему им надо давать гражданство автоматом? Для получения гражданства есть масса возможностей. Сдача экзамена, окончание эстонской школы или университета на эстонском. Если всем дать гражданство, сделать язык вторым государственным и т.д., то эстонский никто и никогда вообще не выучит.


А вот и не один язык. Похож как русский на болгарский.

Если людям гражданство не даёте, то зачем тогда они вам налоги платят?
В Финляндии шведский второй язык государственный и что? После этого шведы финский перестали учить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 11:47   #2003
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Российское правительство имеет к этому такое же отношение как Эстонское, Латвийское или Украинское. А кто у нас о репрессиях боится говорить? Ты же сам "Адмиралъ" смотрел - он в России приз получил как лучший фильм года. А "12" Михалкова смотрел? Там о Чечне. Так что здесь говорят о самых больных темах.

Да, столицей СССР была Москва. Ну и что? Возьми обучение в ВУЗах. Тогда все республики имели квоты, а вот русские поступали на общих основаниях. Русская национальная культура была кастрирована. Да и коммунистический гнёт был в России значительно сильнее чем в Эстонии.

Немцы ограбили всю Европу и жили за счёт этого. А русские страдали даже больше остальных. Так что не нужно сравнивать их. Да и Гитлер, если ты помнишь, пришёл к власти легитимным демократическим путём выборов. А у нас был сначала царь свергнут, а потом путём переворота к власти пришли большевики.

И приведи хоть один пример, что русские при СССР были N1, как ты пишешь.

Многие об этом говорить не хотят. Кстати, какую реабилитационную помощь оказала Россия людям, кто пострадал от репрессий?

За то, что происходило в России винить нужно самих себя, а перед другими надо извиниться.

Дело не в том, кто кого грабил. Речь идет о навязывании советской политической системы другим государствам, о репрессиях и убийствах людей которые ни в чем не были виноваты. За эти ошибки надо нести ответственность.

Не смотря на то, что русская культура, как ты говоришь, была кастрирована, во многом коммунисты опирались именно на русскую культуру. Господствовал везде русский язык и сами русские несомненно чувстовали себя выше остальных, особенно в республиках. Именно поэтому русские после распада СССР оказались неспособны к адаптации и интеграции т.к. не привыкли изучать культуру и язык других народов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 11:51   #2004
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Лично к русским никаких претензий ни у кого нет. Претензии есть к правительству, которое, в некоторых сферах деятельности, по сути продолжает советскую трактовку истории.


В 1991 году СССР распалось и к власти в России пришли люди, разделяющие взгляды Деникина, Колчака, Каппеля, Врангеля. Т.е пришли "новые белые". Не думаю, что ты будешь это оспаривать.
Эти "новые белые" поддержали и признали независимость Эстонии и других балтийских государств.

Так почему "новые белые" должны отвечать за большевиков? И где твоя благодарность за то, что независимость Эстонии была поддержана РФ.
Вот читай http://www.newspb.ru/allnews/817362/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 12:01   #2005
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
А вот и не один язык. Похож как русский на болгарский.

Если людям гражданство не даёте, то зачем тогда они вам налоги платят?
В Финляндии шведский второй язык государственный и что? После этого шведы финский перестали учить?

Да какая разница насколько каталонский похож на испанский!? Суть в том, что это одно государство. У вас в России есть республики, к примеру Татарстан. Какой статус имеет татарский язык в России?

А что, чтобы платить налоги надо быть гражданином? Я в Англии налоги плачу, но я не гражданин. Что за бред-то в самом деле? Любой негражднанин в Эстонии имеет право на пенсию, социальные пособий, здравоохранение и т.д. Если неграждане не будут платить налоги, то тогда они не должны иметь право на социальную помощь.

Да, в Финляндии шведы не говорят по-фински. Я лично был знаком со шведкой, которая по-фински не говорила. И она так и сказала, нам финский не нужен. Шведов в Финляндии очень маленький процент, а если бы их было в стране процентов 30%, я уверен, что исходя даже чисто из экономических соображений, знание финского для шведов было бы обязательным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 12:04   #2006
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Каталонский, этот тот же испанский, только диалект. Каталонцы - испанцы.

Честно говоря мне уже надоело повторять одно и тоже, что людям кто Эстонию не уважает и голосовал против её независимости, почему им надо давать гражданство автоматом? Для получения гражданства есть масса возможностей. Сдача экзамена, окончание эстонской школы или университета на эстонском. Если всем дать гражданство, сделать язык вторым государственным и т.д., то эстонский никто и никогда вообще не выучит.


Почему-то в швейцарии, италии, канаде и др. так не думают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 12:06   #2007
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Вот-вот, у нас вчера по новостя тоже говорили об этом. Это нормально, когда в демократическом государстве убивают правозащитников?


А неправозащитников типа нормально???!!!

ЗЫ. Совсем охренели. Бандюки в Чечено-Ингушетии который год шмаляют, а вы только ща очнулись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 12:11   #2008
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Вот-вот, у нас вчера по новостя тоже говорили об этом. Это нормально, когда в демократическом государстве убивают правозащитников?

Какое отношения сейчас Россия имеет к демократии? Нынешняя власть ее превратила в преступное образование. Когда даже на президентские должности(Чечня) назначают бандитов.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 12:18   #2009
Monk
Banned
 
Аватар для Monk
 
Сообщений: 210
Проживание: Аргентина
Регистрация: 27-04-2009
Status: Offline
Суммарная задолженность по зарплате достигла более 7 млрд.рублей
Прокуратура России 17.07.2009
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 12:22   #2010
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
В 1991 году СССР распалось и к власти в России пришли люди, разделяющие взгляды Деникина, Колчака, Каппеля, Врангеля. Т.е пришли "новые белые". Не думаю, что ты будешь это оспаривать.
Эти "новые белые" поддержали и признали независимость Эстонии и других балтийских государств.

Так почему "новые белые" должны отвечать за большевиков? И где твоя благодарность за то, что независимость Эстонии была поддержана РФ.
Вот читай http://www.newspb.ru/allnews/817362/

В Германии тоже после войны к власти пришли не нацисты, но Германия ответила за нацистов. Или ты мне опять начнешь доказывать, что Германия была национальным государством и поэтому несет ответственность за идеолгию нацистов, а СССР был многонациональным поэтому по сути никто не виноват? Знаешь, в войне если армия терпит поражение, то ответственность несет обычно комадующий этой армией или ты скажешь, что он тоже не виноват, а виноваты трусливые солдаты?

У меня есть некоторые сомнения по поводу того, кто пришел к власти в России. Белого движения по-моему уже просто нет, оно умерло. Я бы конечно восстановил в России монархию, конституционную. России нужен царь. А если серьезно, то класс людей который по праву можно назвать интеллигенцией.

П.С. Я благодарен Ельцину, и среди русских есть те, кто ценит определенный его вклад. Но большинство его скорее всего не любит, также как и Горбачева. Особенно те, у кого ностальгия по СССР.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 12:25   #2011
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Почему-то в швейцарии, италии, канаде и др. так не думают.

А как думают там?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 12:26   #2012
Monk
Banned
 
Аватар для Monk
 
Сообщений: 210
Проживание: Аргентина
Регистрация: 27-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Вот-вот, у нас вчера по новостя тоже говорили об этом. Это нормально, когда в демократическом государстве убивают правозащитников?


Деятельность Натальи Эстемировой по защите прав человека отмечена многими международными наградами. Она – первый лауреат премии им. Анны Политковской (2007), награждена Премией Шведского Парламента "Право на существование", т.н. альтернативной Нобелевской премии мира (2004). В 2005 году Европейский парламент вручил ей Медаль Роберта Шумана.

http://www.hro.org/node/6071
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 12:33   #2013
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Какое отношения сейчас Россия имеет к демократии? Нынешняя власть ее превратила в преступное образование. Когда даже на президентские должности(Чечня) назначают бандитов.....

Не хочу делать резких заявлений. Скажем, к Путину, я в целом положительно отношусь, но с другой стороны смотря на рост коррупции в России, задаешься вопросом, что порождает коррупцию. На мой взгляд это в первую очередь правительство. Было бы в стране честное правительство и коррупция бы исчезла сама собой.

А Рамзана Кадырова я как-то видел по телевизору. Он мне показался каким-то ковбоем с дикого запада. Удивительно, что такие люди могут быть президентами. И еще, что мне не нравится, что в России чтобы быть у власти нужно быть лояльным Кремлю, то есть о воле народа даже речи не идет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 12:38   #2014
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Да какая разница насколько каталонский похож на испанский!? Суть в том, что это одно государство. У вас в России есть республики, к примеру Татарстан. Какой статус имеет татарский язык в России?


Вот и я тебе про это. Одно государство, все имеют гражданство, а без знания каталонского в Каталонии на работу не возьмут. Ты же всё время смешиваешь знание языка и гражданством.

Цитата:
Сообщение от Foreigner
А что, чтобы платить налоги надо быть гражданином? Я в Англии налоги плачу, но я не гражданин. Что за бред-то в самом деле? Любой негражднанин в Эстонии имеет право на пенсию, социальные пособий, здравоохранение и т.д. Если неграждане не будут платить налоги, то тогда они не должны иметь право на социальную помощь.


К твоему сведению только часть налогов идёт на социалку. Другая же часть идёт на армию и содержание гос.аппарата. Если Эстония не признаёт этих людей своими гражданами, то почему они должны поддерживать вашу гос.систему?

Цитата:
Сообщение от Foreigner
Да, в Финляндии шведы не говорят по-фински. Я лично был знаком со шведкой, которая по-фински не говорила. И она так и сказала, нам финский не нужен. Шведов в Финляндии очень маленький процент, а если бы их было в стране процентов 30%, я уверен, что исходя даже чисто из экономических соображений, знание финского для шведов было бы обязательным.


Правильно, из чисто экономических соображений. Но к гражданству это не имеет отношения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 12:41   #2015
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
П.С. Я благодарен Ельцину,....

За что? За то, что после его "правления" слова "демократ" и "демократия" стали в России для большинства населения ээ... почти нецензурными ругательствами?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 12:42   #2016
Monk
Banned
 
Аватар для Monk
 
Сообщений: 210
Проживание: Аргентина
Регистрация: 27-04-2009
Status: Offline
«Китайцы, вьетнамцы, кто угодно, уйдут из Москвы», —Юрий Лужков
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 12:42   #2017
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Не хочу делать резких заявлений. Скажем, к Путину, я в целом положительно отношусь, но с другой стороны смотря на рост коррупции в России, задаешься вопросом, что порождает коррупцию. На мой взгляд это в первую очередь правительство. Было бы в стране честное правительство и коррупция бы исчезла сама собой.

А Рамзана Кадырова я как-то видел по телевизору. Он мне показался каким-то ковбоем с дикого запада. Удивительно, что такие люди могут быть президентами. И еще, что мне не нравится, что в России чтобы быть у власти нужно быть лояльным Кремлю, то есть о воле народа даже речи не идет.


В Чечне только такие и могут быть президентом Том люди живут не по европейским понятиям. В общем, если ты никогда с этими людьми тесно не сталкивался, то мне тебе это сложно объяснить. Дело там совсем не в лояльности Кремля. Кадыров президент, т.к. он как раз у местных авторитетом пользуется. Тебя (или меня) там бы не избрали.

Кадыров тебя удивляет. А как Буш младший стал президентом и избирался 2 раза тебя не удивляет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 12:53   #2018
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Не хочу делать резких заявлений. Скажем, к Путину, я в целом положительно отношусь, но с другой стороны смотря на рост коррупции в России, задаешься вопросом, что порождает коррупцию. На мой взгляд это в первую очередь правительство. Было бы в стране честное правительство и коррупция бы исчезла сама собой.

Фантастический рост коррупции в России при Путине лишь малая толика его "достижений" на посту президента. Истоки ее исходят к 90-м, когда он был только скромным "голубым воришкой" в команде Собчака, о чем еще тогда поведали СМИ. Рыба всегда гниет с головы постепенно разлагая все тело. Ныне гниение властного организма достигло таких масштабов, когда удержать ситуацию под своим контролем верхушка может только окончательным подавлением любого инакомыслия, что мы сейчас и наблюдаем, от ставших традиционными убийств неугодных журналистов, правозащитников, бизнесменов, до полного игнорирования Конституции.
Цитата:
И еще, что мне не нравится, что в России чтобы быть у власти нужно быть лояльным Кремлю, то есть о воле народа даже речи не идет.

О воле народа чекисты забыли и забили на нее еще в 17-ом....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 12:55   #2019
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
В Германии тоже после войны к власти пришли не нацисты, но Германия ответила за нацистов. Или ты мне опять начнешь доказывать, что Германия была национальным государством и поэтому несет ответственность за идеолгию нацистов, а СССР был многонациональным поэтому по сути никто не виноват? Знаешь, в войне если армия терпит поражение, то ответственность несет обычно комадующий этой армией или ты скажешь, что он тоже не виноват, а виноваты трусливые солдаты?


Мы ходим по кругу. СССР - это не Россия, а 15 республик. И власть в СССР принадлежала не русским, а коммунистам (даже в Конституции была статья). С коммунистов и надо спрашивать. Мы - со своих, а вы - со своих.
Если ты считаеь, что коммунизм изобрели русские, то ты плохо учился
Вспомни историю коммунистического движения в Эстонии, Финляндии, Германии, Венгрии в 1918-20xx годах. А после 2 мировой войны в Югославии, Италии, Франции. Там русских не было, а коммунисты или пришли к власти, или имели очень сильное влияние.

Цитата:
Сообщение от Foreigner
У меня есть некоторые сомнения по поводу того, кто пришел к власти в России. Белого движения по-моему уже просто нет, оно умерло. Я бы конечно восстановил в России монархию, конституционную. России нужен царь. А если серьезно, то класс людей который по праву можно назвать интеллигенцией.


Белое движение в том плане, что сегодняшняя власть разделяет ценности белых, а не красных.


Цитата:
Сообщение от Foreigner
П.С. Я благодарен Ельцину, и среди русских есть те, кто ценит определенный его вклад. Но большинство его скорее всего не любит, также как и Горбачева. Особенно те, у кого ностальгия по СССР.


Странная у тебя благодарность если теперь извинений требуешь. Где бы была ваша независимость, если бы не Российская Федерация и её граждане, которые поддержали Ельцина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 13:09   #2020
Monk
Banned
 
Аватар для Monk
 
Сообщений: 210
Проживание: Аргентина
Регистрация: 27-04-2009
Status: Offline
Тарифы на газ для населения РФ в 2010 году увеличаться на 20.8%. Об этом говорится в сценарном прогнозе Минэкономразвития РФ на 2010-2012 годы.

При этом, тарифы на электроэнергию для населения увеличатся на 10%, на железнодорожные перевозки - на 10%.

Повышение цен на газ для населения в 2010 году планируется провести в два этапа с 1 января на 5%, с 1 апреля на 15% (что за годовой период составляет 20.8%).

Повышение тарифов на электроэнергию и железнодорожные перевозки будет проведено в один этап, говорится в материалах ведомства.

Согласно прогнозу, цена на газ для промышленности в 2010 году вырастет на 15%, на электроэнергию - 5%, на железнодорожные перевозки - на 9.4%. Рост тарифов на тепловую энергию в среднем составит 10%.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 13:11   #2021
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Foreigner
А как думают там?


Там думают, что "Если всем дать гражданство, сделать язык вторым государственным и т.д., то " первый государственный язык "никто и никогда вообще не выучит." - это маразм и спокойно имеют нескко государственных языков. И там спокойно живут люди, которые знают тко один гос-венный язык
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 13:11   #2022
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Monk
Тарифы на газ для населения РФ в 2010 году увеличаться на 20.8%. Об этом говорится в сценарном прогнозе Минэкономразвития РФ на 2010-2012 годы.

При этом, тарифы на электроэнергию для населения увеличатся на 10%, на железнодорожные перевозки - на 10%.

Повышение цен на газ для населения в 2010 году планируется провести в два этапа с 1 января на 5%, с 1 апреля на 15% (что за годовой период составляет 20.8%).

Повышение тарифов на электроэнергию и железнодорожные перевозки будет проведено в один этап, говорится в материалах ведомства.

Согласно прогнозу, цена на газ для промышленности в 2010 году вырастет на 15%, на электроэнергию - 5%, на железнодорожные перевозки - на 9.4%. Рост тарифов на тепловую энергию в среднем составит 10%.

Очень умное решение повышать на все тарифы в момент быстрого обнищания народных масс. Похоже Кремль играет в русскую рулетку....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 13:13   #2023
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Вот и я тебе про это. Одно государство, все имеют гражданство, а без знания каталонского в Каталонии на работу не возьмут. Ты же всё время смешиваешь знание языка и гражданством.



К твоему сведению только часть налогов идёт на социалку. Другая же часть идёт на армию и содержание гос.аппарата. Если Эстония не признаёт этих людей своими гражданами, то почему они должны поддерживать вашу гос.систему?



Правильно, из чисто экономических соображений. Но к гражданству это не имеет отношения.

Каталонцы коренной народ Испании, конечно они имеют гражданство. А на работу тебя возьмут там со знанием испанского, я уверен. Я ничего не смешиваю, я говорю, что чтобы стать гражданином надо доказать свою лояльность государству, в том числе путем изучения языка.

Англия тоже не признает меня своим гражданином, но гос.систему и армию я получается поддерживаю. Для тех кто считает, что они должны иметь права голоса, могут запросто получить гражданство, это относиться и к Англии и к Эстонии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 13:21   #2024
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Каталонцы коренной народ Испании, конечно они имеют гражданство. А на работу тебя возьмут там со знанием испанского, я уверен. Я ничего не смешиваю, я говорю, что чтобы стать гражданином надо доказать свою лояльность государству, в том числе путем изучения языка.


Русские тоже коренной народ Эстонии. А на работу в Каталонии без знания каталонского берут с трудом. Там местное население на каталонском говорит, документооборот на каталонском - отсюда требования.

Цитата:
Сообщение от Foreigner
Англия тоже не признает меня своим гражданином, но гос.систему и армию я получается поддерживаю. Для тех кто считает, что они должны иметь права голоса, могут запросто получить гражданство, это относиться и к Англии и к Эстонии.


Т.е. ты считаешь справедливым, когда чиновники берут с человека налог на своё содержание, но гражданство человеку не дают? Замечательная логика!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 13:42   #2025
Monk
Banned
 
Аватар для Monk
 
Сообщений: 210
Проживание: Аргентина
Регистрация: 27-04-2009
Status: Offline
МИД РФ подготовил инструкцию по борьбе с фальсификацией истории в Европе
Министерство иностранных дел РФ отреагировало на резолюцию ОБСЕ, уравнивающую тяжесть преступлений нацистского и сталинского режимов.
Ведомство разработало и прислало в Госдуму список рекомендаций, следуя которым депутаты могут подготовить достойный ответ на документ, принятый Парламентской ассамблеей ОБСЕ 3 июля в Вильнюсе.
Инструкция для думцев, поступившая в распоряжение издания, состоит из шести пунктов. МИД, в частности, призывает Госдуму "публично дистанцироваться от резолюций Парламентской ассамблеи ОБСЕ", используя в качестве инструмента борьбы с фальсификацией истории возможности российских и зарубежных СМИ.
Также министерство советует Думе активизировать межпарламентские и межпартийные контакты с национальными делегациями ОБСЕ, с партнерами по ОДКБ и "представителями политических партий западных стран, симпатизирующих российской позиции", которая выражается в несогласии со взглядом европейской организации на события времен Второй мировой войны.
Более того, ведомство рекомендует Госдуме принять участие в подготовке ответной резолюции, в положениях которой необходимо подтвердить "решающий вклад СССР в победу над нацизмом". Представить этот документ планируется во время запланированной на июль 2010 года сессии Парламентской ассамблеи в Осло.
Ведомости 16.07
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 13:56   #2026
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Мы ходим по кругу. СССР - это не Россия, а 15 республик. И власть в СССР принадлежала не русским, а коммунистам (даже в Конституции была статья). С коммунистов и надо спрашивать. Мы - со своих, а вы - со своих.
Если ты считаеь, что коммунизм изобрели русские, то ты плохо учился
Вспомни историю коммунистического движения в Эстонии, Финляндии, Германии, Венгрии в 1918-20xx годах. А после 2 мировой войны в Югославии, Италии, Франции. Там русских не было, а коммунисты или пришли к власти, или имели очень сильное влияние.



Белое движение в том плане, что сегодняшняя власть разделяет ценности белых, а не красных.




Странная у тебя благодарность если теперь извинений требуешь. Где бы была ваша независимость, если бы не Российская Федерация и её граждане, которые поддержали Ельцина.

15 условных республик, которые условно добровольно всупили в СССР. Ты все никак не поймешь, что если бы не Россия, у нас в Эстонии никогда бы не было коммунизма, этой системы. Мы с 18-го года были независимыми. Коммунизм изобрели не русские, но то как они его строили, очень по-русски - через одно место.

Я хочу не просто извинений. Я хочу чтобы и в самой России наконец перестали хвастаться советскими заслугами (откуда вообще пошла эта привычка считать, что все России обязаны чем-то?), при этом помалкивая об очевидной репрессивной политике СССР. А то получается, что он нацистов вы нас освободили, а про то, что устроили террор у нас в стране похлеще нацистов. Об это ни слова. Извинение должно стать лишь результатом понимание своих ошибок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 13:58   #2027
vanarahu
Registered User
 
Сообщений: 408
Проживание:
Регистрация: 20-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Русские тоже коренной народ Эстонии. А на работу в Каталонии без знания каталонского берут с трудом. Там местное население на каталонском говорит, документооборот на каталонском - отсюда требования.


Т.е. ты считаешь справедливым, когда чиновники берут с человека налог на своё содержание, но гражданство человеку не дают? Замечательная логика!



с каких ето пор русские в эстонии кореиныи народ
по даным переписи 2000 года из 342 т.русских 184 т. родилис на территории эстонии и долко у 84 т. родители (один или обе) родилис в эстонии

русские в эстонии приежеие или ихние потомки второво поколение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 14:13   #2028
Monk
Banned
 
Аватар для Monk
 
Сообщений: 210
Проживание: Аргентина
Регистрация: 27-04-2009
Status: Offline
Бывшие европейские политики призывают США "возродить НАТО"
Открытое письмо администрации Обамы из Центральной и Восточной Европы


------------------------Ну и конечно, остается вопрос того, как иметь дело с Россией. Наши надежды на то, что отношения с Россией улучшатся, и Москва, наконец, полностью признает наш суверенитет и независимость после того, как мы присоединимся к НАТО и ЕС, не сбылись. Вместо этого, Россия возвращается к роли государства, стремящегося к изменению статуса-кво, и пытается проводить повестку дня 19-го века с помощью тактик и методов 21-го века. На мировом уровне, по большинству вопросов Россия выступает в роли державы, поддерживающей статус-кво. Но на региональном уровне и по отношению к нашим нациям она все больше стремится изменить этот статус-кво. Она бросает вызов нашим заявлениям о нашем собственном историческом опыте. Она утверждает, что находится в привилегированной позиции, позволяющей ей определять наши решения, связанные с безопасностью. Она использует явные и скрытые инструменты экономической войны, от энергетической блокады и политически мотивированных инвестиций до подкупов и манипуляции СМИ, чтобы продвигать свои интересы и оспаривать трансатлантическую ориентацию Центральной и Восточной Европы.
Мы приветствуем 'перезагрузку' американо-российских отношений. Будучи странами, расположенными наиболее близко к России, мы, естественно, больше других заинтересованы в развитии демократии в России и улучшении отношений между Москвой и Западом. Но в наших столицах ощущается нервозность. Мы хотим принять необходимые меры для того, чтобы слишком узкое толкование западных интересов не привело к неверным уступкам России. Сегодня мы беспокоимся о том, что Соединенные Штаты и основные европейские государства могут принять план Медведева, предлагающего заменить существующую структуру безопасности континента, основанную на ценностях, неким 'Договором держав'. Опасность состоит в том, что ползучее запугивание и лоббизм со стороны России приведут со временем к фактической нейтрализации региона. В нашем регионе существуют разные точки зрения относительно новой политики Москвы, но существует и общая точка зрения о том, что нам необходимо глубокое взаимодействие с Соединенными Штатами.-------------------





Валдас Адамкус (Valdas Adamkus), бывший президент Литвы

Мартин Бутора (Martin Butora), бывший посол Словакии в США

Эмиль Константинеску (Emil Constantinescu), бывший президент Румынии

Паволь Демеш (Pavol Demes), бывший министр международных отношений и советник президента Словакии

Любош Добровски (Lubos Dobrovsky), бывший министр обороны Чехии

Матьяш Эрши (Matyas Eorsi), бывший госсекретарь Венгрии

Иштван Дьярмати (Istvan Gyarmati), посол, президент Международного центра демократических реформ в Будапеште

Вацлав Гавел (Vaclav Havel), бывший президент Чехии

Растислав Качер (Rastislav Kacer), бывший посол Словакии в США

Сандра Кальниете (Sandra Kalniete), бывший министр иностранных дел Латвии

Карел Шварценберг (Karel Schwarzenberg), бывший министр иностранных дел Чехии

Михал Ковач (Michal Kovac), бывший президент Словакии

Иван Крастев (Ivan Krastev), глава Центра либеральных стратегий в Софии, Болгария

Александр Квасьневский (Alexander Kwasniewski), бывший президент Польши

Март Лаар (Mart Laar), бывший премьер-министр Эстонии

Кадри Лиик (Kadri Liik), директор Международного центра оборонных исследований в Таллинне, Эстония

Янош Мартони (Janos Martonyi), бывший министр иностранных дел Венгрии

Януш Онишкевич (Janusz Onyszkiewicz), бывший вице-президент Европейского парламента, бывший министр обороны Польши

Адам Ротфельд (Adam Rotfeld), бывший министр иностранных дел Польши

Александр Вондра (Alexandr Vondra), бывший министр иностранных дел и вице-премьер Чехии

Вайра Вике-Фрейберга (Vaira Vike-Freiberga), бывший президент Латвии

Лех Валенса (Lech Walensa), бывший президент Польши


http://www.rian.ru/politics/20090716/177589059.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 14:18   #2029
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vanarahu
с каких ето пор русские в эстонии кореиныи народ
по даным переписи 2000 года из 342 т.русских 184 т. родилис на территории эстонии и долко у 84 т. родители (один или обе) родилис в эстонии

русские в эстонии приежеие или ихние потомки второво поколение


Эстония для эстонцев - знакомый логунг.

Русские, конечно, не 25% населения составляли до 1940 года, но всегда жили в Эстонии. Так что это коренной народ, нац.меньшинство. Тарту (Юрьев) основал Ярослав Мудрый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 14:26   #2030
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Foreigner
15 условных республик, которые условно добровольно всупили в СССР. Ты все никак не поймешь, что если бы не Россия, у нас в Эстонии никогда бы не было коммунизма, этой системы. Мы с 18-го года были независимыми. Коммунизм изобрели не русские, но то как они его строили, очень по-русски - через одно место.

Благодаря кому, вы вдруг с 18-го года стали независимыми? Или для вас не все преступления коммунизма являются преступными?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 14:27   #2031
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Русские тоже коренной народ Эстонии. А на работу в Каталонии без знания каталонского берут с трудом. Там местное население на каталонском говорит, документооборот на каталонском - отсюда требования.



Т.е. ты считаешь справедливым, когда чиновники берут с человека налог на своё содержание, но гражданство человеку не дают? Замечательная логика!

С каких пор русские - коренной народ Эстонии? Кстати помимо русских в Эстонии много советских иммигрантов с Украины и Белоруссии, но ни одна из стран не предъявляет претензий к Эстонии.

То есть со знанием испанского (кастильского) в Каталонии тебя на работу не возьмут?

Если человек живет и работает в стране, он обязан платить налоги независимо от своей гражданской принадлежности. Все неграждане могут очень легко получить гражданство России, Украины или Белоруссии, а также Эстонии. Все это делается при желании. Если кто-то остался без гражданства - это говорит о человеческой глупости и лени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 14:35   #2032
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Эстония для эстонцев - знакомый логунг.

Русские, конечно, не 25% населения составляли до 1940 года, но всегда жили в Эстонии. Так что это коренной народ, нац.меньшинство. Тарту (Юрьев) основал Ярослав Мудрый.

Учи историю: Тарту - один из древнейших городов Прибалтики. Постоянное поселение древних эстов. на этом месте датируется V веком, городище VI-VIII веком. Городище называлось Тарбату (tarvas - эст. 'зубр') - отсюда более позднее эстонское имя Тарту, так как и Dörpt, Dorpat и Дерпт. В 1030 Великий князь Ярослав Мудрый построил город Юрьев названный по христианскому имени князя: "В тот же год пошел Ярослав на чудь, и победил их, и поставил город Юрьев" - ПВЛ. В 1061 г войска Ярослава были изгнаны эстами, Юрьев был сожжен.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...%80%D1%82%D1%83

Те русские, кого можно назвать коренными жителями Эстонии, все получили гражданство. Поколение советских иммигрантов из России, Украины и Белоруссии коренным населением назвать нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 14:37   #2033
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
15 условных республик, которые условно добровольно всупили в СССР. Ты все никак не поймешь, что если бы не Россия, у нас в Эстонии никогда бы не было коммунизма, этой системы. Мы с 18-го года были независимыми. Коммунизм изобрели не русские, но то как они его строили, очень по-русски - через одно место.


Если ты хотя бы поинтересовался историей установления Советской власти, то убедился бы, что в республиках она завоёвывалась местными большевиками.

Где-то (в Эстонии и Финляндии) местных большевиков белые в ходе гражданской войны победили, да и то с помощью их войск. И причём не просто победили, казнили или замучили в конц.лагерях и тюрьмах. Или у тебя есть иллюзии по поводу это? Изучай историю своей страны.
И независимость вы (да и финны) получили в 1918 как раз благодаря большевистскому перевороту. Так что за всё приходится расплачиваться.

Цитата:
Сообщение от Foreigner
Я хочу не просто извинений. Я хочу чтобы и в самой России наконец перестали хвастаться советскими заслугами (откуда вообще пошла эта привычка считать, что все России обязаны чем-то?), при этом помалкивая об очевидной репрессивной политике СССР. А то получается, что он нацистов вы нас освободили, а про то, что устроили террор у нас в стране похлеще нацистов. Об это ни слова. Извинение должно стать лишь результатом понимание своих ошибок.


Какими заслугами хвастаются в России? Тем, что 30 млн. человек в ВОВ погибло? Если бы не эти жертвы, то немцы бы одержали победу, т.к. кроме русских жертвовать собой особенно никто не хотел.
Уж не знаю как хорошо эстонцам жилось при нацистах, а вот русским они роль рабов отводили.

О зверствах ЧК, НКВД и ГПУ мы не от эстонцев узнали. И с этим сами разберёмся. А вы разбирайтесь со своими. А то как посмотришь на фамилии руководителей этих органов - сплошные иноземные фамилии, среди которых много прибалтийских...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 14:40   #2034
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
Благодаря кому, вы вдруг с 18-го года стали независимыми? Или для вас не все преступления коммунизма являются преступными?

Ответ на твой вопрос:

Освободительная Война

"23 июня Эстония отмечает День победы в Освободительной войне (1918-1920), в которой молодая республика отстояла право на независимость в боях с немецким Ландесвером и большевиками.

23 июня 1919 года эстонские войска и их латвийские союзники одержали решительную победу над немецкими войсками Ландесвера, целью которых было восстановление контроля балтийских немцев в регионе.

В Освободительной войне эстонской армии пришлось сражаться с войсками Советской России и с немецкой армией, так как обе крупные державы хотели контролировать бывшие Прибалтийские губернии Российской империи.

В Освободительной войне эстонскую армию численностью около 85 500 человек поддержали 3700 финских добровольцев, 9800 латышей, более 5000 солдат Северо-Западной «белой» армии, около 400 шведов и 250 датчан, примерно 700 прибалтийских немцев, а также 3000 британских солдат и флот Великобритании.

Война завершилась подписанием Тартуского мирного договора в 1920 году."

День победы стали отмечать с 1934 года. Традиция прервалась в 1939 году и возобновилась в 1992.

http://www.finugor.ru/?q=node/11218
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 14:41   #2035
vanarahu
Registered User
 
Сообщений: 408
Проживание:
Регистрация: 20-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Эстония для эстонцев - знакомый логунг.

Русские, конечно, не 25% населения составляли до 1940 года, но всегда жили в Эстонии. Так что это коренной народ, нац.меньшинство. Тарту (Юрьев) основал Ярослав Мудрый.


Эстония для эстонцев - знакомый логунг.
вы что
не ето я имел виду
кореиные русские в естонии имеют гразданство по рождению
а те кто пришли в естонии во время совецково нет

Тарту (Юрьев) основал Ярослав Мудрый

вы не прав Юурев не на пустом месте построен
Дерпт (нем. Dorpat) - город в Эстонии (ныне Тарту, эст. Tartu) - один из древнейших городов Прибалтики (в X- XI вв. был известен как поселение древних эстов - Tarpatu, хотя постоянное городище на этом месте датируется уже V в). Расположен на обоих берегах р. Эмайыги, в 30 км от её впадения в Чудское оз. Впервые упом. в «ПВЛ» (1030) как град Юрьев, занятый и перестроенный вел. кн. киев. Ярославом Мудрым (и названный по его по христ. имени - Юрий)

ну вот опят не успел ну спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 14:42   #2036
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Учи историю: Тарту - один из древнейших городов Прибалтики. Постоянное поселение древних эстов. на этом месте датируется V веком, городище VI-VIII веком. Городище называлось Тарбату (tarvas - эст. 'зубр') - отсюда более позднее эстонское имя Тарту, так как и Dörpt, Dorpat и Дерпт. В 1030 Великий князь Ярослав Мудрый построил город Юрьев названный по христианскому имени князя: "В тот же год пошел Ярослав на чудь, и победил их, и поставил город Юрьев" - ПВЛ. В 1061 г войска Ярослава были изгнаны эстами, Юрьев был сожжен.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...%80%D1%82%D1%83

Те русские, кого можно назвать коренными жителями Эстонии, все получили гражданство. Поколение советских иммигрантов из России, Украины и Белоруссии коренным населением назвать нельзя.


Сам ты её поучи. Тогда согласно твоей логике и Санкт-Петербург не Пётр 1 основал, а шведы, т.к. у них здесь была крепость (хотя какая на фиг крепость, так, укрепление деревянное) Ландскрона.
Ты ещё племена первобытных людей вспомни У них там тоже стойбища были.

Впрочем, спор же не о том, кто Турту основал. Я лишь говорил, что русские в Эстонии жили всегда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 14:50   #2037
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Ответ на твой вопрос:

Коммунисты и их союзники = враги России.

Ещё летом 1919 года Совнарком Советской России обратился к правительству Эстонии с предложением о мирных переговорах. Поводом для переговоров стал указ белого генерала Колчака «о единой и неделимой России».
Секретный доклад С.-з. фронта о положении русских. 1920

7 августа Юденич передал Лайдонеру письмо о признании независимости Эстонии, надеясь что Эстонские войска будут участвовать в наступлении на Петроград. Давление на Эстонию также оказали западные союзники.

Однако Эстония сняла с фронта свои войска, обнажив левый фланг белых, узнав о приказе о «Единой неделимой России»[источник?] адмирала Колчака, которому подчинился генерал Юденич. Революционные матросы высадились у Красной горки и ударили по флангу. Катастрофа стала неизбежной, поскольку Эстония закрыла свои границы, армия Юденича оказалась в блокаде, без подвоза, снабжения и пополнения.[10]

После поражения Северо-Западной армии под Петроградом в ноябре 1919 года Эстония согласилась впускать в страну части белых только при том условии, что они сдадут оружие, всё военное имущество и знаки различия.

В 1919—1920 годах от болезней и голода в лагерях на территории Эстонии погибла большая часть интернированной Эстонией Северо-Западной белой армии генерала Юденича и значительная часть русских беженцев.[11][12][13] Эстонский источник отрицает плохое обращение с интернированными русскими.[14]

Остатки армии смогли покинуть территорию Эстонии только через несколько лет, после выдачи так называемых «нансеновских паспортов». [15]

2 февраля 1920 года между Российской Советской Федеративной Социалистической Республикой и Эстонской Республикой был заключён Юрьевский мирный договор, которым обе стороны официально признали друг друга (первый международный договор обоих государств). Согласно Тартускому мирному договору, РСФСР признала независимость Эстонии, а также передала ей часть территории, на тот момент находившейся в составе РСФСР, но контролирующейся по окончании войны эстонскими войсками (Эстонская Республика, независимость которой была признана Советской Россией, стала первым государством, признавшим саму РСФСР). Согласно нынешней, официальной позиции Эстонии, Тартуский мирный договор не утратил юридическую силу в 1940 году с прекращением существования Эстонской Республики как независимого государства, поскольку вхождение Эстонии в состав СССР в современной Эстонии официально трактуется как оккупация[16].

Таким образом, РСФСР стала первым государством, юридически признавшим Эстонскую Республику.

-----------------------------------------

Извинится не хотите, господа эстонцы?

17 февраля 1920 г. вышло распоряжение министра внутренних дел Эстонской Республики о проведении этнической чистки, о которой бывший министр Временного правительства России Гучков пишет Черчиллю письмо с протестом:

«… из Эстонии производятся массовые выселения русских подданных без объяснения причин и даже без предупреждения… Русские люди в этих провинциях бесправные, беззащитные и беспомощные. Народы и правительства молодых балтийских государств совершенно опьянены вином национальной независимости и политической свободы».

«Русских начали убивать прямо на улице, запирать в тюрьмы и концентрационные лагеря, вообще всячески притеснять всякими способами. С беженцами из Петроградской губернии, число коих было более 10 000, обращались хуже, чем со скотом. Их заставляли сутками лежать на трескучем морозе на шпалах железной дороги. Масса детей и женщин умерло.»


— Секретный доклад С.-З. фронта о положении русских в Эстонии, 1920. Изд-во Гессена, Берлин, 1921
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...%BD%D0%B8%D0%B8
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 14:54   #2038
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Ответ на твой вопрос:

Освободительная Война

"23 июня Эстония отмечает День победы в Освободительной войне (1918-1920), в которой молодая республика отстояла право на независимость в боях с немецким Ландесвером и большевиками.

23 июня 1919 года эстонские войска и их латвийские союзники одержали решительную победу над немецкими войсками Ландесвера, целью которых было восстановление контроля балтийских немцев в регионе.

В Освободительной войне эстонской армии пришлось сражаться с войсками Советской России и с немецкой армией, так как обе крупные державы хотели контролировать бывшие Прибалтийские губернии Российской империи.

В Освободительной войне эстонскую армию численностью около 85 500 человек поддержали 3700 финских добровольцев, 9800 латышей, более 5000 солдат Северо-Западной «белой» армии, около 400 шведов и 250 датчан, примерно 700 прибалтийских немцев, а также 3000 британских солдат и флот Великобритании.

Война завершилась подписанием Тартуского мирного договора в 1920 году."

День победы стали отмечать с 1934 года. Традиция прервалась в 1939 году и возобновилась в 1992.

http://www.finugor.ru/?q=node/11218


Ну и слава богу. Немцы помогли финнам. Ну а финны помогли эстонцам. Но если бы не большевистский переворот, то Эстония оставалась бы частью Российской империи. Ты сам говорил, что Эстония не стала помогать Колчаку, т.к. он не признавал независимость Эстонии (рассматривал это как сепаратизм).
Юденич вот признал независимость Эстонии, а та его "кинула", и остался он без помощи.
Не стали помогать - ваше дело, только нечего потом жаловаться на коммунистический террор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 15:00   #2039
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Если ты хотя бы поинтересовался историей установления Советской власти, то убедился бы, что в республиках она завоёвывалась местными большевиками.

Где-то (в Эстонии и Финляндии) местных большевиков белые в ходе гражданской войны победили, да и то с помощью их войск. И причём не просто победили, казнили или замучили в конц.лагерях и тюрьмах. Или у тебя есть иллюзии по поводу это? Изучай историю своей страны.
И независимость вы (да и финны) получили в 1918 как раз благодаря большевистскому перевороту. Так что за всё приходится расплачиваться.



Какими заслугами хвастаются в России? Тем, что 30 млн. человек в ВОВ погибло? Если бы не эти жертвы, то немцы бы одержали победу, т.к. кроме русских жертвовать собой особенно никто не хотел.
Уж не знаю как хорошо эстонцам жилось при нацистах, а вот русским они роль рабов отводили.

О зверствах ЧК, НКВД и ГПУ мы не от эстонцев узнали. И с этим сами разберёмся. А вы разбирайтесь со своими. А то как посмотришь на фамилии руководителей этих органов - сплошные иноземные фамилии, среди которых много прибалтийских...

О каких республиках речь?

В Эстонии была Освободительная Война. Эстонская армия насчитывала около 80 тысяч эстонских солдат. Что еще за концлагеря? В то время и понятия такого не было.

30 миллионов погибло по вашей тупости. У немцев потери были намного меньше. А вообще 30 миллионов это цифра относиться к потерям СССР. Ты мне скажи сколько у вас погибло в лагерях от сталинских репрессий! Что касается заслуг, то, конечно, главная заслуга ваша в том, что вы всех всегда освобождали, строили заводы и фабрики, дали образование. Только почему-то не давали права на самоопределение.

А русские и есть рабы. У вас менталитет рабский (вам нужен хозяин, царь, сами вы не можете жить). Правда у вас это называется покорностью и патриотизмом.

Ну так разбирайтесь - мир ждет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 15:23   #2040
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
О каких республиках речь?

В Эстонии была Освободительная Война. Эстонская армия насчитывала около 80 тысяч эстонских солдат. Что еще за концлагеря? В то время и понятия такого не было.


О Закавказской или Украинской.

Концлагеря появились до Ленина и Гитлера

Про финские концлагеря здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A... 4.D0.B8.D1.8F

Про террор в Эстонии здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...9.D0. BD.D0.B0



Цитата:
Сообщение от Foreigner
30 миллионов погибло по вашей тупости. У немцев потери были намного меньше. А вообще 30 миллионов это цифра относиться к потерям СССР. Ты мне скажи сколько у вас погибло в лагерях от сталинских репрессий! Что касается заслуг, то, конечно, главная заслуга ваша в том, что вы всех всегда освобождали, строили заводы и фабрики, дали образование. Только почему-то не давали права на самоопределение.

А русские и есть рабы. У вас менталитет рабский (вам нужен хозяин, царь, сами вы не можете жить). Правда у вас это называется покорностью и патриотизмом.

Ну так разбирайтесь - мир ждет.


Я же тебя не оскорблял и эстонцев рабами не называл. Хотя как раз они всю свою историю под кем-то ходили. Да и сейчас вся ваша независимость вылилась только в пение песен, да и возможность поунижать русских в Эстонии. Экономика у вас зависимая, банковская система зависимая, армия зависимая, политически вы зависите от США, евробюрократов и Европарламента. Ты вот тоже в Англию свинтил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно