Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Программы и прочий софт
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-11-2010, 10:57   #1
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Windous XP не запускается после загрузки обновления.

Всем привет! Собственно проблема обозначена в заголовке. Включаешь, доходит до черного экрана с текстом, что загрузить невозможно и предлагает на выбор: попробовать запустить снова, либо вернутся в те установки, которые были до обнавления ( palauta viimeinen toimiva kokonpano).Оба варианта опробованы уже не один раз, комп простоял ночь отключенным от сети. Не помогает. В прошлом пару раз, после загрузки обновлений, уже случалось подобное.Тогда проблема решилась возврашением предыдуших установок (viimeinen toimiva kokonpano).
Прошу прошения за ошибки. Надеюсь, что люди сведуюшие меня поняли. Подскажите, пожалуйста, где копать. Хотелось бы самому попробовать, прежде чем ташить в ремонт. Заранее спасибо!

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2010, 11:43   #2
Santtu
Registered User
 
Аватар для Santtu
 
Сообщений: 144
Проживание: Lahti
Регистрация: 02-06-2003
Status: Offline
Загрузи в DOS mode и выполни проверку диска командой chkdsk /f
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2010, 12:30   #3
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Santtu
Загрузи в DOC mode и выполни проверку диска командой chkdsk/f


А как войти в DOC mode?
П.С Может быть сразу переустановить Windous и не мучиться?

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2010, 13:58   #4
Santtu
Registered User
 
Аватар для Santtu
 
Сообщений: 144
Проживание: Lahti
Регистрация: 02-06-2003
Status: Offline
Почитай здесь как: http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=http://www.windowsnetworking.com/articles_tutorials/wxprcons.html
перевод от гугля.
PS. Windows переустановиться быстро, но сколько дней уйдет на установку всех программ и обновлений?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2010, 14:09   #5
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ermak79
Всем привет! Собственно проблема обозначена в заголовке. Включаешь, доходит до черного экрана с текстом, что загрузить невозможно и предлагает на выбор: попробовать запустить снова, либо вернутся в те установки, которые были до обнавления ( palauta viimeinen toimiva kokonpano).Оба варианта опробованы уже не один раз, комп простоял ночь отключенным от сети. Не помогает. В прошлом пару раз, после загрузки обновлений, уже случалось подобное.Тогда проблема решилась возврашением предыдуших установок (viimeinen toimiva kokonpano).
Прошу прошения за ошибки. Надеюсь, что люди сведуюшие меня поняли. Подскажите, пожалуйста, где копать. Хотелось бы самому попробовать, прежде чем ташить в ремонт. Заранее спасибо!

Какой компьютер? Винда HOME?
При включении компьютера нажми и удержи F8. Зайди в Save Mode администратором, и если возможно, откати на зад, до установки обновлений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2010, 14:48   #6
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Santtu
Загрузи в DOS mode и выполни проверку диска командой chkdsk /f

В DOS без драйвера не будут распознаны разделы NTFS. Если есть установочный CD диск можно выполнить из консоли.
Цитата:
Запуск консоли восстановления Windows с компакт-диска Windows XP

Вставьте установочный компакт-диск Windows XP в дисковод компакт-дисков и перезапустите компьютер. Если отобразится подсказка, выберите любые параметры, необходимые для запуска (загрузки) с компакт диска.
Когда начнется текстовая часть загрузки, выполняйте подсказки. Выберите параметр восстановления, нажав R.
Если система позволяет двойную и множественную загрузку, выберите установку, к которой потребуется доступ из консоли восстановления.
После появления соответствующего запроса введите пароль администратора.
В командной строке введите команды консоли восстановления, и затем можно сослаться на команды, которые перечислены в разделе "Команды, доступные вконсоли восстановления Windows" .
В любой момент можно набрать Help и просмотреть список доступных команд.
В любой момент можно набрать Help имя_команды для получения справки по определенной команде. Например, можно набрать help attrib для получения справки по команде атрибутов.
В любой момент можно выйти из консоли восстановления Windows, набрав в командной строке Exit.

CHKDSK
chkdsk диск /p /r
Команда chkdsk проверяет указанный диск на наличие ошибок и при необходимости исправляет их. Команда также помечает поврежденные секторы и восстанавливает данные, которые удается прочитать.

Можно использовать перечисленные ниже параметры.
/p — полная проверка диска и исправление найденных ошибок.
/r — поиск поврежденных секторов и восстановление данных, которые можно прочитать.
Примечание. При указании параметра /r предполагается, что параметр /p также указан. Команда chkdsk без параметров выводит сведения о состоянии текущего диска.

Для выполнения команды chkdsk необходим файл Autochk.exe. Команда CHKDSK автоматически ищет этот файл в папке автозапуска. Если была предварительно установлена командная консоль, то папкой автозапуска является папка Cmdcons. Если команда CHKDSK не находит файл Autochk.exe в папке автозапуска, проводится поиск установочного диска Windows. Если установочный носитель не удается найти, пользователю будет предложено самостоятельно указать место расположения файла Autochk.exe.

http://support.microsoft.com/kb/314058/ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2010, 19:44   #7
Andros
Будем жить!
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 637
Проживание: Raisio
Регистрация: 15-05-2003
Status: Offline
Да не лечите человека,если он не знает как зайти в ДОС,то проще сделать откат,или если ему удобней,Винду переустановить.

-----------------
Дети это......ещё цветочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2010, 21:09   #8
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,436
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andros
Да не лечите человека,если он не знает как зайти в ДОС,то проще сделать откат,или если ему удобней,Винду переустановить.


Интересная позиция. Я вот тоже не знаю как "зайти в ДОС" хотя бы потому, что ни у кого в радиусе 1 км нет этого самого доса (ну за исключением владельцев некоторых автомобилей, где дос используется в одном компоненте в качестве real-time operating system). Если эникейщик досом называет командную строку программы cmd.exe (являющейся 32-битным консольным приложением) или консоль восстановления, то у него отсутствуют понимания фундаментальных вещей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2010, 12:25   #9
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Всем спасибо.Проблему решил, сделав откат.
Вначале сам ступил, читая не вникая. Ларчик, как говорится, просто открывался.
Хороших всем выходных!

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно