Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-11-2010, 12:24   #61
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mulja
Наша газетку хорошо понимает, даже шершание просто.

Ну если я в руки газету беру, то она, конечно сматывается сразу; а как толко сяду, она опят на стол.

С перцем надо попробоватъ, спасибо, Ваппу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2010, 12:28   #62
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mulja
Аха, и дети маленькие заодно нанюхуются и попробуют...

Если кошка со стола смотрит в окно, проще поставить ей что-нибудь высокое у окна, где она будет видеть. Я например ставлю кошачий домик на высокой ноге, был застеклённый балкон, так туда вытаскивал, кошка всё лето там спала.



Не, окно ее не интересует, она из других окон смотрит, с подоконника, а тут именно стол и вдруг там чего вкусного положили Детъ не маленкии уже, надеюс не будет перц слизыватъ.
Кошки у нас с вами одинаковые совсем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2010, 13:21   #63
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Не, окно ее не интересует, она из других окон смотрит, с подоконника, а тут именно стол и вдруг там чего вкусного положили Детъ не маленкии уже, надеюс не будет перц слизыватъ.
Кошки у нас с вами одинаковые совсем

Хитрые они.
Наша кошка любила залезать на сервант,зная,что это запрещено,делала она это тогда,когда нас дома не было.Стоило нам подойти к двери -она быстренько оттуда спрыгивала проч.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2010, 15:32   #64
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Mulja
Аха, и дети маленькие заодно нанюхуются и попробуют...

Если кошка со стола смотрит в окно, проще поставить ей что-нибудь высокое у окна, где она будет видеть. Я например ставлю кошачий домик на высокой ноге, был застеклённый балкон, так туда вытаскивал, кошка всё лето там спала.


ты панимаш наша лошадь эту "ногу" сломала, а чего, уже 5,5 кило, здоровая, прыгала прыгала и в конце концов сломался стержень, который все скреплял. вообще на соплях стали делать (((

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2010, 17:16   #65
iris
Registered User
 
Аватар для iris
 
Сообщений: 354
Проживание: Keski-Suomi
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Стол посыпать перцем, это идея. А то он сидит там часто, иногда назло, вот вам всем, на улище холодно и дети бегают, куда мне нестчасному податься....
Мало того, что сидит на столе, он еще цветы ест.... кошачья трава не помогает, он же гурман, фиалки едим....а как все сожрали, теперь вот фикусом закусываем. А фикус ядовитый, котик потом блюет это аккуратно на коврик в туалете, а потом опять фикус грызет.
Кстати покочевряжелся без гурманской еды пару дней и опять ест, что дают!

-----------------
The game is ..something... is On!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2010, 17:46   #66
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
даааа, у нас тоже фиалки больше нет скорее всего денежного дерева тоже скоро не будет

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2010, 19:47   #67
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,397
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Мой мне сегодня сказал, что я долго болтаюсь на работе и он пригласил другана, ШОП не скушнА былА:

-----------------
Dive Instructor PADI
Gran Canaria
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2010, 19:50   #68
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

да уж. с вами ,заработанными тетками, еще и не так пригласишся...
он у вас валерьянки служайно не нализался?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2010, 19:53   #69
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,397
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
да уж. с вами ,заработанными тетками, еще и не так пригласишся...
он у вас валерьянки служайно не нализался?

у меня дома вальерьянки отродясь не бывало
Эт он сам по себе такой затейник.
Мается только. Квартирка маловата, развернуться негде

-----------------
Dive Instructor PADI
Gran Canaria
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2010, 00:06   #70
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikta
у меня дома вальерьянки отродясь не бывало
Эт он сам по себе такой затейник.
Мается только. Квартирка маловата, развернуться негде

а наша через зеркало подглядывает что в другой комнате творится к себе в отражении интереса не проявляет, но если она сидит мордасом к зеркалу, а ко мне спиной, то на мои шевеления реагирует, значит видит и понимает что это отражение, хотя верится с трудом

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2010, 23:46   #71
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,397
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
а наша через зеркало подглядывает что в другой комнате творится к себе в отражении интереса не проявляет, но если она сидит мордасом к зеркалу, а ко мне спиной, то на мои шевеления реагирует, значит видит и понимает что это отражение, хотя верится с трудом

конечно они видят
Мой кошак, стоя перед зеркалом, периодически поглядывает через него на меня и похоже сильно удивляется - вроде я только сидела у него за спиной, а тут вдруг бац - и он меня видит. И всё время чего-то при этом бормочет

-----------------
Dive Instructor PADI
Gran Canaria
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2010, 09:40   #72
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Вика, у тебя они царапают эту штуку на которой он на фотке сидит? Она устойчивая?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2010, 11:55   #73
masik81
Registered User
 
Аватар для masik81
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
У нас кот, уважает только мужскую половину (мужа и сына), наверно потому, что они его наказывают так, что он орет при этом, зато ему понятно с первого раза! А я его все жалею не наказываю, так он на мне отрывается, напрыгивает на ноги если мимо прохожу и оставляет дыры от зубов и кровоподтеки, а когда ругаю вообще игнорирует ждет удобный момент, чтобы опять накинуться. (( Это я его брала для себя, я очень люблю кошачьих. У меня в детстве были кошки ласковые, А это что? Бить его у меня рука не поднимается, а он все наглеет. Что делать? Почему коты любовь не понимают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2010, 12:36   #74
Cyrus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от masik81
У нас кот, уважает только мужскую половину (мужа и сына), наверно потому, что они его наказывают так, что он орет при этом, зато ему понятно с первого раза! А я его все жалею не наказываю, так он на мне отрывается, напрыгивает на ноги если мимо прохожу и оставляет дыры от зубов и кровоподтеки, а когда ругаю вообще игнорирует ждет удобный момент, чтобы опять накинуться. (( Это я его брала для себя, я очень люблю кошачьих. У меня в детстве были кошки ласковые, А это что? Бить его у меня рука не поднимается, а он все наглеет. Что делать? Почему коты любовь не понимают?

У Вас, наверное, плохая аура.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2010, 12:58   #75
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Cyrus
У Вас, наверное, плохая аура.

да ладно! просто кот чувствует слабака...скотину нельзя любить как человека и ребенка,он должен знать.что он не главный в семье, а эту хозяйку он считает как раз не главной, вот и результат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2010, 13:57   #76
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от masik81
У нас кот, уважает только мужскую половину (мужа и сына), наверно потому, что они его наказывают так, что он орет при этом, зато ему понятно с первого раза! А я его все жалею не наказываю, так он на мне отрывается, напрыгивает на ноги если мимо прохожу и оставляет дыры от зубов и кровоподтеки, а когда ругаю вообще игнорирует ждет удобный момент, чтобы опять накинуться. (( Это я его брала для себя, я очень люблю кошачьих. У меня в детстве были кошки ласковые, А это что? Бить его у меня рука не поднимается, а он все наглеет. Что делать? Почему коты любовь не понимают?

Позволили "сесть на шею"-больше ничего.
А меня ,похоже,кошаки любят: несколько раз было так,что в гостях коты и кошки хозяев легко давались в руки или сами залезали на колени,что сильно удивляло хозяев ибо ,по их мнению ,их любимцы чураются чужих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2010, 14:01   #77
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
да ладно! просто кот чувствует слабака...скотину нельзя любить как человека и ребенка,он должен знать.что он не главный в семье, а эту хозяйку он считает как раз не главной, вот и результат.

Именно так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2010, 15:06   #78
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,397
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Вика, у тебя они царапают эту штуку на которой он на фотке сидит? Она устойчивая?

Да, у него есть вторая, в три этажа - та не очень устойчивая, мой слонёнок её однажды уронил, заигравшись.
А маленькая - красота, он её использует как подставку, чтобы до зеркала достать и играет с мышкой, которая в туннельчике висит. Ну, и конечно когти чешет регулярно

-----------------
Dive Instructor PADI
Gran Canaria
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2010, 15:10   #79
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikta
Да, у него есть вторая, в три этажа - та не очень устойчивая, мой слонёнок её однажды уронил, заигравшись.
А маленькая - красота, он её использует как подставку, чтобы до зеркала достать и играет с мышкой, которая в туннельчике висит. Ну, и конечно когти чешет регулярно

а наша слоняра не зарапает, да еще в итоге и сломала её, когти чешет обо всё, кроме этой царапалки, притом это просто неисправимо )))

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2010, 15:15   #80
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Позволили "сесть на шею"-больше ничего.
А меня ,похоже,кошаки любят: несколько раз было так,что в гостях коты и кошки хозяев легко давались в руки или сами залезали на колени,что сильно удивляло хозяев ибо ,по их мнению ,их любимцы чураются чужих.

меня тоже кошаки любят, в гостях особенно, а дома нахалка позволяет себе кусать мои ноги, если ей что то нужно, а я сплю или не даю ей, хотя сама моментом бежит ко мне прятаться за меня, когда муж её за хвост таскает или как подругому мучает )

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2010, 17:42   #81
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Моя тоже иногда зеркало скребёт, а так она вообще зеркало не понимает, не видет она через него. Зато отражение в окне видит, и пугается))) Если занавеска открыта, на улице темно, а дома свет горит то и её и моё отражение в окне видно. Она бедняга пугалась))) Я уж её не мучаю да и вообще занавески обычно закрыты))

А вот лазилки я не покупала из елäинкауппа, вычитала что они не устоичивые и ломаются, да и в магазине посмотрела, да ну, боялась что что-нибудь случится. Продаются устоичивые в двух частных фирмах, которые именно делают ети штуковины, цены были дорогии, сейчас навернео еще дороже.

А ногти драть у моей другии дралки, отдельно в елäинкауппа продаются такии просто дралки которые на стену привинчиваешь. Научили её драть, игрушечками сверху дралки дразнили, сами ногтями по ней проводили. И моя полюбила ети дралки. Когда бесится, еще бегает так что на них запрыгивает и дальше))

Когда бесится ето вообще что-то, вылетает на балкон, даже страшно, и об стену балкона всеми 4 лапами, отталкивается и дальше бежит))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2010, 17:54   #82
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от fateDF
Годовалый ребенок ещё как мог "насолить" кошке, в силу невозможности ещё адекватно оценивать свои действия. Ни разу не видели, что дети в таком возрасте с животными вытворяют? Кошке то откуда знать, что ребенок не со зла её за хвост таскает? вот и защищается.
Ни с того, ни с сего кошка нападать не будет, если конечно не больна каким-нибудь бешенством.


У сестры кошка оцарапала ребенка в кроватке детской... прошмыгнула в комнату и сразу к ребенку четырехмесячному... Чуть глаза не выцарапала..
Сестра думает что это от ревности... а потом кошка спрыгнула со второго этажа и убежала навсегда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2010, 17:58   #83
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
а наша слоняра не зарапает, да еще в итоге и сломала её, когти чешет обо всё, кроме этой царапалки, притом это просто неисправимо )))

а наша царапает ковры, ни дряпалка ,ни мебель ее не интересует....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2010, 20:32   #84
masik81
Registered User
 
Аватар для masik81
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
[да ладно! просто кот чувствует слабака...скотину нельзя любить как человека и ребенка,он должен знать.что он не главный в семье, а эту хозяйку он считает как раз не главной, вот и результат.QUOTE]
Значит у меня только один выход, поднять на него руку!??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2010, 00:32   #85
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
да ладно! просто кот чувствует слабака...скотину нельзя любить как человека и ребенка,он должен знать.что он не главный в семье, а эту хозяйку он считает как раз не главной, вот и результат.


Скотина - это крупный сельскохозяйственный скот, при чём тут кошачьи? И к скотине необходимо относиться хорошо, она, хоть и скотина, но чувствует это и нуждается в этом. Потому как домашнее животное, а не дикое. Любое домашнее животное изначально любит человека и чувствует, что это его хозяин и лучший друг - преданный и верный.

А кошачьих надо любить, не дёргать без нужды и не обижать. Они зависимы от человека и знают это. Никогда у меня не было проблем с ними. С собаками тоже. Им ведь, как детям, ничего апсолютно не надо от человека, кроме любви.

А главный в семье, не главный, слабак, не слабак - это человеческие заморочки. У кота с человеком таких заморочек не бывает, только со своими собратьями и то не всегда.

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2012, 17:20   #86
Cugura Upura
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кто знает,во сколько месяцев у кошек зубки начинают меняться?Загрыз нас своими острыми детскими зубками.Ужас!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2012, 22:48   #87
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
а наша царапает ковры, ни дряпалка ,ни мебель ее не интересует....


а наша обои, а они у нас были новые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2012, 08:18   #88
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
когда брали котенка,ветврач помню посоветовала и не зря.очень действенный метод оказался.правда думаю с маленького возраста так научить поможет.конечно надо купить палку когтиточку.и когда кошка начинает царапать мебель надо прыскать чистой водой из обычного пульвелизатора в моську. потом несешь ее к палке и учишь. наша поняла очень быстро.и мебель вся целая осталась.ну и играть надо с котенком еще конечно.и если на улицу не ходит купить ножницы и стричь периодически когти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2012, 15:25   #89
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
когда брали котенка,ветврач помню посоветовала и не зря.очень действенный метод оказался.правда думаю с маленького возраста так научить поможет.конечно надо купить палку когтиточку.и когда кошка начинает царапать мебель надо прыскать чистой водой из обычного пульвелизатора в моську. потом несешь ее к палке и учишь. наша поняла очень быстро.и мебель вся целая осталась.ну и играть надо с котенком еще конечно.и если на улицу не ходит купить ножницы и стричь периодически когти.

Именно что с того возраста как котёнок дома. Я узнала о пшикать водой позже. И еще от характера кошки зависит. Моя раньше такая была что её попшикаешь а она потом налетает с еще большей силой. Характер то и сеичас такой же, но просто меньше хулиганет. Точилок для когтей всегда две, и всегда в изпользовании, но и диван тоже. Главное ето сразу знать все способы и применять сразу как котёнок дома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 10:51   #90
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Не позволяйте котенку кусать вас. Играть нужно только дразнилками. Не разрешайте, чтобы ваши руки были для него "источником раздражения". Пока еще детские зубки, а потом будут уже взрослые! Укус кошки весьма чувствителен.

Смена зубов происходит примерно от 3 до 5-6 месяцев.

http://pitomez.ru/ru/articles/show/2008/12/12/

http://cat.mau.ru/4/?p=vet&f=vet09


Цитата:
Сообщение от Cugura Upura
Кто знает,во сколько месяцев у кошек зубки начинают меняться?Загрыз нас своими острыми детскими зубками.Ужас!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 15:02   #91
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
что делать у моей кошки слишком много похоти. орала в начале месяца этого 5 дней . прошло 2 недели и опятьо орет 4 день. это нормально так часто хотеть кота?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 16:05   #92
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
что делать у моей кошки слишком много похоти. орала в начале месяца этого 5 дней . прошло 2 недели и опятьо орет 4 день. это нормально так часто хотеть кота?


Дальше будет ещё чаще, кастрировать надо..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 16:34   #93
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от zurbagan1842
Скотина - это крупный сельскохозяйственный скот, при чём тут кошачьи? И к скотине необходимо относиться хорошо, она, хоть и скотина, но чувствует это и нуждается в этом. Потому как домашнее животное, а не дикое. Любое домашнее животное изначально любит человека и чувствует, что это его хозяин и лучший друг - преданный и верный.

А кошачьих надо любить, не дёргать без нужды и не обижать. Они зависимы от человека и знают это. Никогда у меня не было проблем с ними. С собаками тоже. Им ведь, как детям, ничего апсолютно не надо от человека, кроме любви.

А главный в семье, не главный, слабак, не слабак - это человеческие заморочки. У кота с человеком таких заморочек не бывает, только со своими собратьями и то не всегда.

извините,но ваши рассуждения дилетантские...
Любить надо и кошачьих и собачьих, и тех же сельскохозяйственных...
но одной любовью,без воспитания, они будут вас грызть, царапать мебель, и вообще делать что хотят....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 20:02   #94
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Репродуктивную способность кошка сохраняет до глубокой старости.

Кошка весьма плодовита. В 7-10 месяцев она уже может принести первое потомство. Два-три и даже четыре раза в год она способна рожать котят, в среднем по 4 в каждом приплоде. Через достаточно короткий промежуток времени молодое потомство тоже включается в процесс размножения. Американские ученые подсчитали, что одна кошка и все ее потомство за 7 лет могут произвести 420 000 кошек.

http://zoosite.ru/veterinary/art/catsteriliz.htm

Единственный выход - стерилизация.

http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=18





Цитата:
Сообщение от Polina71
что делать у моей кошки слишком много похоти. орала в начале месяца этого 5 дней . прошло 2 недели и опятьо орет 4 день. это нормально так часто хотеть кота?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно