Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 1.44. Опции просмотра
Old 27-07-2011, 14:57   #721
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Еще бы... ответить то нечего, а про "революции", "верхи и низы" - зачем дедушку Ленина в суе то цитировать? Да еще с "революционной ситуацией" -сами то поняли че написали?

P.S. А Картавый - тот тоже знатный был "революционер", ой скока народу положил, особо верхов и низов...

Что значит всуе ? Вы спрашивали, чем отличается революционер от просто бандита,
- я вам отвечаю: революционер поднимает на борьбу угнетенные массы.
Причем для того, чтобы был способен поднять, должна быть созревшей революционная ситуация,
то есть взрывоопасная настолько, что чиркни спичку - бабахнет.
И неважно, кто чиркнет, не один, так другой; рано или поздно бабахнет.

А в Норвегии революционной ситуацией :

" 1) невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство, ситуация, когда верхи не могут править по-старому;
2) резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов, когда низы не хотят жить по-старому;
3) значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству" ( c)
- и не пахнет.

пункты 1,2,3 - отсутствуют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 15:32   #722
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Что значит всуе ? Вы спрашивали, чем отличается революционер от просто бандита,
- я вам отвечаю: революционер поднимает на борьбу угнетенные массы.

1. Революционер — человек обреченный. У него нет ни своих интересов, ни дел, ни чувств, ни привязанностей, ни собственности, ни даже имени....
2. Он в глубине своего существа не на словах только, а на деле разорвал всякую связь с гражданским порядком и со всем образованным миром и со всеми законами, приличиями, общепринятыми условиями, нравственностью этого мира. Он для него — враг беспощадный, и если он продолжает жить в нем, то только для того, чтобы его вернее разрушить.
3. Революционер презирает всякое доктринерство и отказывается от мирной науки, предоставляя ее будущим поколениям. Он знает только одну науку, науку разрушения. Для этого, и только для этого, он изучает теперь механику, физику, химию, пожалуй, медицину...
4. Он презирает общественное мнение. Он презирает и ненавидит во всех ее побуждениях и проявлениях нынешнюю общественную нравственность. Нравственно для него всё, что способствует торжеству революции.
— Из «Катехезиса революционера» (1871)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 15:53   #723
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
1. Революционер — человек обреченный. У него нет ни своих интересов, ни дел, ни чувств, ни привязанностей, ни собственности, ни даже имени....
2. Он в глубине своего существа не на словах только, а на деле разорвал всякую связь с гражданским порядком и со всем образованным миром и со всеми законами, приличиями, общепринятыми условиями, нравственностью этого мира. Он для него — враг беспощадный, и если он продолжает жить в нем, то только для того, чтобы его вернее разрушить.
3. Революционер презирает всякое доктринерство и отказывается от мирной науки, предоставляя ее будущим поколениям. Он знает только одну науку, науку разрушения. Для этого, и только для этого, он изучает теперь механику, физику, химию, пожалуй, медицину...
4. Он презирает общественное мнение. Он презирает и ненавидит во всех ее побуждениях и проявлениях нынешнюю общественную нравственность. Нравственно для него всё, что способствует торжеству революции.
— Из «Катехезиса революционера» (1871)

Ну вот - точное описание Брейвика.
Кстати, люди, управляющие СССР, и почитаемые народом вплоть до самопожертвования, сплошь были бандитами, ТЕРРОРИСТАМИ, разбойниками и грабителями.(Ленин, Сталин, Троцкий, и т.д.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 15:58   #724
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Почему вы так решили ?
ИМХО, с ним поступят как, например, с убийцей Леннона: признAют вменяемым и оставят в тюрьме пожизнено.

В Норвегии максимум - 21 год, все, это не Америка

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 16:00   #725
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Что значит всуе ? Вы спрашивали, чем отличается революционер от просто бандита,
- я вам отвечаю: революционер поднимает на борьбу угнетенные массы.
Причем для того, чтобы был способен поднять, должна быть созревшей революционная ситуация,
то есть взрывоопасная настолько, что чиркни спичку - бабахнет.
И неважно, кто чиркнет, не один, так другой; рано или поздно бабахнет.

А в Норвегии революционной ситуацией :

" 1) невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство, ситуация, когда верхи не могут править по-старому;
2) резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов, когда низы не хотят жить по-старому;
3) значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству" ( c)
- и не пахнет.

пункты 1,2,3 - отсутствуют.

За всю историю человечества революционерами как правило оказываются исключительно бандиты, которые сумели избежать ответственности. Других "революционеров" нет. Единственный, кто пришел к власти не в результате бандитского нападения или кровавого переворота есть господин Адольф Гитлер, ентот факт чрезвычайно расстраивает остальных "революционеров", ибо кишка у них тонка - победить на простых и честных выборах...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 16:01   #726
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Ну вот - точное описание Брейвика.
Кстати, люди, управляющие СССР, и почитаемые народом вплоть до самопожертвования, сплошь были бандитами, ТЕРРОРИСТАМИ, разбойниками и грабителями.(Ленин, Сталин, Троцкий, и т.д.)

До Ленина, Сталина и Троцкого было еще одно поколение революционеров-террористов, а раньше, все тоже самое во Франции.

В связи с этим лично мне интересно наблюдать, как большинство призывает казнить лютой казнью норвега, как большинство пишет о своем шоковом состоянии, когда буквально 100 лет назад подобные выходки были обычными в России и одобряемыми спустя годы добропорядочными советскими гражданами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 16:11   #727
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
O! Я гляжу тут настолько "ума палата", что норвежского маньяка уже в "революционеры" записали. Тогда уж и чикатилло революционер и битцевский маньяк революционер и расстрельщик в Йокела.... Ну и другие подобные "граждане"...

А что? Чикатилло вроде тоже идейным был и труды пописывал. Битцевский маньяк тоже "революционно" мыслил возомнив себя вершителем судеб: как раз он больше всего норвежского подонка мне напоминает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 16:23   #728
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Ну вот еще и массоном оказался:

Норвежский террорист Андерс Брейкив был членом масонской ложи, подтвеждает генеральный секретарь большой масонской ложи Финляндии Ахти Силтанен.
По словам Силтанена, Брейвика тут же исключили из рядов организации после того, как стало известно о совершенном им теракте.

Преступники не могут быть членами масонской организации, подчеркивает Силтанен.

Со ссылкой на информацию, полученную от норвежских масонов, Силтанен говорит, что Брейвик стал членом масонской организации в 2008 году. Сам Брейвик утверждает, что вошел в масонскую ложу 5 лет назад.


http://yle.fi/novosti/novosti/artic...html?origin=rss

Вообщем, полный букет. А в ФИ оказывается тоже ночная жизнь кипит "вольных каменщиков"

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 16:25   #729
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
О! Я гляжу тут настолько "ума палата", что норвежского маньяка уже в "революционеры" записали. Тогда уж и чикатилло революционер и битцевский маньяк революционер и расстрельщик в Йокела.... Ну и другие подобные "граждане"...

А что? Чикатилло вроде тоже идейным был и труды пописывал. Битцевский маньяк тоже "революционно" мыслил возомнив себя вершителем судеб: как раз он больше всего норвежского подонка мне напоминает.

Минутку, он сам назвал себя революционером. А ты думал бандитом?
Кем, кстати, называли старшего брата Ленина в обществе?

Сексуальные маньяки не боролись с правящей властью с помощью террора, раскачивая государственную лодку. А революционеры боролись и норвег в их числе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 16:35   #730
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Минутку, он сам назвал себя революционером.

Историческая наука четко проводит грань в терминологии: если бунт завершился победоносно для бунтарей, то это - революция.
Если поражением - восстание.
Поэтому, он - бунтарь.
Такой сумасшедший борец с режимом. С мироустройством.
Типа "Остановите землю! Я сойду!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 16:37   #731
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Минутку, он сам назвал себя революционером. А ты думал бандитом?
Кем, кстати, называли старшего брата Ленина в обществе?

Сексуальные маньяки не боролись с правящей властью с помощью террора, раскачивая государственную лодку. А революционеры боролись и норвег в их числе.
Мало ли как маньяки могут сами себя называть.

Норвежский маньяк никак не в числе революционеров. Если ты считаешь, что он как то "раскачал государственную лодку", то - не просвятишь: - как именно и в каком месте?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 16:40   #732
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Историческая наука четко проводит грань в терминологии: если бунт завершился победоносно для бунтарей, то это - революция.
Если поражением - восстание.
Поэтому, он - бунтарь.
Такой сумасшедший борец с режимом. С мироустройством.
Типа "Остановите землю! Я сойду!"

Хорошо, а как так получилось, что российские бунтари (террористы) 19-20 веков стали героями для потомков?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 16:41   #733
WTF
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XIII
Историческая наука четко проводит грань в терминологии: если бунт завершился победоносно для бунтарей, то это - революция.
Если поражением - восстание.
Поэтому, он - бунтарь.
Такой сумасшедший борец с режимом. С мироустройством.
Типа "Остановите землю! Я сойду!"

Появились мнения что это так называемый FALSE FLAG . организаторы снимают дивиденты с бойни и с человеческого горя. я конечно ж не придерживаюсь подобного мнения, а считаю его психопатом и безумцем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 16:42   #734
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Мало ли как маньяки могут сами себя называть.

Норвежский маньяк никак не в числе революционеров. Если ты считаешь, что он как то "раскачал государственную лодку", то - не просвятишь: - как именно и в каком месте?

Не все сразу, иногда на это уходит 30-40-50 лет. Взгляни в учебники истории.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 16:42   #735
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Про Че Гевару...
Замутил революцию на Кубе.
Потом лесная война в Конго и Боливии.
Не по делу, а так... нравилось ему.
Сейчас таких называют вроде междунарожными террористами. Разве нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 16:48   #736
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Хорошо, а как так получилось, что российские бунтари (террористы) 19-20 веков стали героями для потомков?

Потому что произошла романтизация революционного движения в связи с победившим и укрепившимся у власти строем.
Надо же было как-то религию выстраивать.
Поэтому и понадобились свои Иоанны Предтечи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 16:49   #737
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Хорошо, а как так получилось, что российские бунтари (террористы) 19-20 веков стали героями для потомков?

Для кого стали? Исключительно для советских людей, которых отравили лживой пропагандой такие же уголовники, как и "российские бунтари". Ибо как было еще написать историю то? А когда стало "жарко", так те же уроды сразу вспоминили и Новый год, и елочку, и Суворова и Ушакова, да и вообще победы русского оружия. Вот и есть сейчас раскоряка - все стали "господами", а в армии "товарищи" , кладбище, на нем дискотека, Санкт Петебург и Ленинградская область, ул. Марата/1905 года/Бела Куна и Дворцовая площадь с Невским проспектом... ну и далее по списку...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 16:59   #738
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
Ну вот еще и массоном оказался:

Норвежский террорист Андерс Брейкив был членом масонской ложи, подтвеждает генеральный секретарь большой масонской ложи Финляндии Ахти Силтанен.
По словам Силтанена, Брейвика тут же исключили из рядов организации после того, как стало известно о совершенном им теракте.

Преступники не могут быть членами масонской организации, подчеркивает Силтанен.

Со ссылкой на информацию, полученную от норвежских масонов, Силтанен говорит, что Брейвик стал членом масонской организации в 2008 году. Сам Брейвик утверждает, что вошел в масонскую ложу 5 лет назад.


http://yle.fi/novosti/novosti/artic...html?origin=rss

Вообщем, полный букет. А в ФИ оказывается тоже ночная жизнь кипит "вольных каменщиков"

а ведь Black была права!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 17:03   #739
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
а ведь Black была права!

Я совершенно не удивлюсь, что массоном является и мистер Сойни из перусов...а заодно и пан Гималайский...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 17:15   #740
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Потому что произошла романтизация революционного движения в связи с победившим и укрепившимся у власти строем.
Надо же было как-то религию выстраивать.

Цитата:
Сообщение от duche
Для кого стали? Исключительно для советских людей, которых отравили лживой пропагандой такие же уголовники, как и "российские бунтари"..

Имеет ли право человек осуждать норвежского "революционера", если он не осуждает революционную историю России, если его родители, деды были коммунистами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 17:23   #741
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Имеет ли право человек осуждать норвежского "революционера", если он не осуждает революционную историю России, если его родители, деды были коммунистами?

Право он имеет.
Мы же имеем право с ним не согласиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 17:36   #742
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Имеет ли право человек осуждать норвежского "революционера", если он не осуждает революционную историю России, если его родители, деды были коммунистами?

Конечно, имеет, по той простой причине, что каждый человек, независимо от родителей и пр, имеет право на свое мнение, взгляды и пр. Так же как "революционная история России", для некоторых на этом форуме, изнасилованная и поруганная большевиками Россия представляется счастливой и красивой девушкой, пережившая отличный роман, что ее завоевал такой паренек.

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 19:38   #743
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А вы лично?
События в Ёкела произошли 3 года назад, поговорили (в том числе на форуме) и забыли.
Простым обывателем Норвегия забудется так же быстро.
Я-то помню того мальчонку, что решился уничтожать себе подобных, не осилив даже внятно объяснить своих претезий к этому миру, да еще и малодушно покончившего с собой, дабы не перетрудиться в объяснениях в будущем. Одним из множества последствий его выходки стал зеленый свет лжеаргументу об опасности владения оружием законопослушной частью общества.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 20:04   #744
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от WTF
я в этом никогда не сомневался. Особенно в вашей честностности и проницательности. даже тогда когда позволил себе вольность оценить ваши отношения с ней.

WTF, может быть уже хватит в конце концов обсуждать лично меня да ещё в этой теме?
Попрошу модераторов удалить этот пост и прочие обсуждения меня не касающиеся к темам.


Кстати видимо ты не видел как Кот умеет выворачивать шубу туда-сюда. Сегодня- он меня кроет матом с другими, завтра просит прощения и отзывается обо мне невероятно хорошо, так что мне самой плохо становится ( ну не от такого человека я похвал бы ждала), потом опять оскорбления... Человек неуравновешен, не постоянен и бросается из крайности в крайность. У меня нет уважения к нему лично. Ну не удивительно ли....

Всё вроде как все высказались. Теперь пусть удалят и не надо больше выяснений отношений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 20:23   #745
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Serg L
Я-то помню того мальчонку, что решился уничтожать себе подобных, не осилив даже внятно объяснить своих претезий к этому миру, да еще и малодушно покончившего с собой, дабы не перетрудиться в объяснениях в будущем.

Тогда всё свалили на "коулукиусаус",т.е,на то,что над ним издевались в школе.

Цитата:
Сообщение от Serg L
Одним из множества последствий его выходки стал зеленый свет лжеаргументу об опасности владения оружием законопослушной частью общества.

Я бы не стала называть его лжеаргументом,а -аргументом ,с которым я полностью согласна.
Чаще всего ,от такого оружия,страдают именно невинные люди.
Случай с норвежцем-лишнее тому доказательство,особенно потрясло то,что в свободной продаже были пули ,запрещённые в Армии...Идиотизм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 20:23   #746
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
Я совершенно не удивлюсь, что массоном является и мистер Сойни из перусов...а заодно и пан Гималайский...

Ну я в этом как то не уверена... А вот Александр Стуб уж на все 100%, так же как и Жичковичь и все остальные. Сойни для масонов слишком простоват...да и плевать он на них по своей простоте хотел бы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 20:46   #747
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Брейвик будет отбывать срок в трехзвездочном отеле

Когда террориста осудят на 21 год тюрьмы (именно этот срок грозит ему по местным законам за совершенное злодеяние), то отбывать наказание он будет в самой жесткой норвежской тюрьме - Хальден, расположенной недалеко от Осло. В этом заведении для особо опасных преступников, открытом в прошлом году королем Харальдом V, сейчас находятся свыше 250 убийц, насильников и бандитов. И тем не менее по условиям содержания эта тюрьма считается одной из самых гуманных на планете.

У каждого зека своя камера, которая больше похожа на номер примерно трехзвездочной гостиницы. В камере кровать, шкаф для одежды, стол, телевизор с плоским экраном, холодильник. Есть даже ванная комната. Некоторым заключенным разрешают пользоваться плеерами и дают доступ к Интернету.

Строители из все тех же соображений гуманизма отказались от бетона. Здание тюрьмы построено из кирпича и древесины. На стенах - картины, выполненные известными норвежскими художниками.

Единственное в Хальдене, что напоминает о тюрьме, это 6-метровая стена, окружающая территорию по периметру, но скрытая от глаз чувствительных заключенных деревьями.

Надзиратели не вооружены, причем половина из них - женщины. По мнению администрации, это снижает агрессивность зеков. Заключенные часто едят вместе с надзирателями и играют с ними в спортивные игры.

Кроме спорта, в Хальдене немало и других занятий, позволяющих забыть, что находишься в тюрьме. К примеру, там имеется что-то вроде кухни-лаборатории, где заключенные берут уроки кулинарии. Есть в Хальдене и музыкальная студия и даже два номера, куда временно переселяются зеки, когда к ним приезжают на свидание жены.
http://kp.ru/daily/25726/2716898/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 21:10   #748
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Чаще всего ,от такого оружия,страдают именно невинные люди.
Это лжеаргумент. Широко известна статистика по количеству преступлений в отношении личности в местах с разрешенным и неразрешенным огнестрелом. Безоружные становятся жертвами существенно чаще, что абсолютно логично и объяснимо.
Цитата:
Случай с норвежцем-лишнее тому доказательство,особенно потрясло то,что в свободной продаже были пули ,запрещённые в Армии...Идиотизм.
В случае с Андерсом меня больше всего потрясло то, что на острове ни у кого не было шансов оказать противодействие убийце, включая оказавшегося там полицейского. И это состояние полной беззащитности предлагается считать единственно правильным и неизбежным. По поводу пуль - то, что запрещено в армии, может быть разрешено в полиции/гражданском обороте и наоборот.
PS. Холивара по поводу огнестрела у нас с Вами не будет, т.к. известно, что большинство женщин против, а большинство мужчин - за. Это генетическое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 21:48   #749
BONTON
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Black
Ну я в этом как то не уверена... А вот Александр Стуб уж на все 100%, так же как и Жичковичь и все остальные. Сойни для масонов слишком простоват...да и плевать он на них по своей простоте хотел бы...


А что ты вообще знаешь о масонах,что так боишься,чтобы твой вождь не оказался в их числе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 21:50   #750
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Serg L
PS. Холивара по поводу огнестрела у нас с Вами не будет, т.к.

Переведите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 22:07   #751
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от BONTON
А что ты вообще знаешь о масонах,что так боишься,чтобы твой вождь не оказался в их числе?

Мой вождь? Хоспади,хоть кто-то открыл мне глаза на то,кто же мой вождь. Теперь буду знать. Фантазии у вас на ещё большее не хватило?

А то что я знаю, то стирают.
И вообще зачем мне писать, если это никому не надо? Мне делать нечего?
Вообще предлагаю умным людям перестать спорить с истеричками в любом половом обличье. Куры кудахчут когда сотню из них ловят на убой...покудахчут, но не поймут КТО? ЧТО? ЗАЧЕМ? и КУДА?. Ещё 10 раз придут за курами на убой...они будут бегать и кудахтать...и только...бо не дано им понять что с ними происходит и как это предотвратить.

Можно было бы создать просто VIP-клуб здесь на форуме, куда куры бы не допускались, но спокойно можно было бы обсудить события с разных углов зрения, попытаться найти причины и явления и следствия. Пусть бы в VIP-клубе общались люди с разными точками зрения, но всё же с умом, уважением собеседника как человека, пусть и другой точки зрения. Было бы прекрасно ,если бы собеседники с обеих сторон владели бы элементарной культурой речи, способностями к дискуссиям и аргументированию. Это было бы в самом деле интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 22:08   #752
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Тогда всё свалили на "коулукиусаус",т.е,на то,что над ним издевались в школе.


Я бы не стала называть его лжеаргументом,а -аргументом ,с которым я полностью согласна.
Чаще всего ,от такого оружия,страдают именно невинные люди.
Случай с норвежцем-лишнее тому доказательство,особенно потрясло то,что в свободной продаже были пули ,запрещённые в Армии...Идиотизм.

говорили, вроде он сам их делал, даже фотка была
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 22:10   #753
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,606
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3

Случай с норвежцем-лишнее тому доказательство,особенно потрясло то,что в свободной продаже были пули ,запрещённые в Армии...Идиотизм.


Эти пули совершенно нормальны для охоты, их и здесь продают. На некоторых животных вроде даже можно охотиться только такими, они только для людей запрещены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 22:17   #754
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Black, всё очень просто, глупые мужчины не любят умных женщин, так что смирись и прости им их маленькие слабости)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 22:19   #755
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Black
Мой вождь? Хоспади,хоть кто-то открыл мне глаза на то,кто же мой вождь. Теперь буду знать. Фантазии у вас на ещё большее не хватило?

А то что я знаю, то стирают.
И вообще зачем мне писать, если это никому не надо? Мне делать нечего?
Вообще предлагаю умным людям перестать спорить с истеричками в любом половом обличье. Куры кудахчут когда сотню из них ловят на убой...покудахчут, но не поймут КТО? ЧТО? ЗАЧЕМ? и КУДА?. Ещё 10 раз придут за курами на убой...они будут бегать и кудахтать...и только...бо не дано им понять что с ними происходит и как это предотвратить.

Можно было бы создать просто VIP-клуб здесь на форуме, куда куры бы не допускались, но спокойно можно было бы обсудить события с разных углов зрения, попытаться найти причины и явления и следствия. Пусть бы в VIP-клубе общались люди с разными точками зрения, но всё же с умом, уважением собеседника как человека, пусть и другой точки зрения. Было бы прекрасно ,если бы собеседники с обеих сторон владели бы элементарной культурой речи, способностями к дискуссиям и аргументированию. Это было бы в самом деле интересно.

Это было бы безумно интересно! Только тебя в этот клуб даже уборщицей не возьмут!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 22:22   #756
BONTON
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Black
Мой вождь? Хоспади,хоть кто-то открыл мне глаза на то,кто же мой вождь. Теперь буду знать. Фантазии у вас на ещё большее не хватило?

А то что я знаю, то стирают.
И вообще зачем мне писать, если это никому не надо? Мне делать нечего?
Вообще предлагаю умным людям перестать спорить с истеричками в любом половом обличье. Куры кудахчут когда сотню из них ловят на убой...покудахчут, но не поймут КТО? ЧТО? ЗАЧЕМ? и КУДА?. Ещё 10 раз придут за курами на убой...они будут бегать и кудахтать...и только...бо не дано им понять что с ними происходит и как это предотвратить.

Можно было бы создать просто VIP-клуб здесь на форуме, куда куры бы не допускались, но спокойно можно было бы обсудить события с разных углов зрения, попытаться найти причины и явления и следствия. Пусть бы в VIP-клубе общались люди с разными точками зрения, но всё же с умом, уважением собеседника как человека, пусть и другой точки зрения. Было бы прекрасно ,если бы собеседники с обеих сторон владели бы элементарной культурой речи, способностями к дискуссиям и аргументированию. Это было бы в самом деле интересно.


Ты ещё и философ не слабый...Вопрос-то был куда уж проще...
Ну а то,что стирают...Пиши так,чтоб не стирали...Или свой форум открой.Может быть когда окажешься в их шкуре,тоже начнёшь стирать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 22:27   #757
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Naali
Эти пули совершенно нормальны для охоты, их и здесь продают. На некоторых животных вроде даже можно охотиться только такими, они только для людей запрещены.

Так может,и для охоты на животных их стоит запретить?
Я понимаю,что на лося,например.гладкоствольного оружия не достаточно,здесь требуется нарезное,но не такие же живодёрские пули надо использовать.
Тем более,сколько несчастных случаев на охоте,когда в человека по ошибке стреляли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 22:30   #758
BONTON
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Meri&
Black, всё очень просто, глупые мужчины не любят умных женщин, так что смирись и прости им их маленькие слабости)))))


Нашла чем женщина гордиться...Своим умом...Ум в том и заключается,что "заставляет" человека не гордиться им.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 22:30   #759
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Meri&
Black, всё очень просто, глупые мужчины не любят умных женщин, так что смирись и прости им их маленькие слабости)))))

Ну да ну да. Любой их каприз за их счёт.

А умные мужчины здесь есть...и с ними можно вести беседы. Кстати у стороны противоположных взглядов можно было бы даже многому научиться: может какие факты, точки соприкосновения и углы зрения,манера говорить и общаться с оппонентами... Всё это может быть интересно, полезно, вызывать уважение и идти каждому участнику разговора на пользу.

Может быть стоило бы собираться раз в месяц и проводить такой многоплановый вечер в уважаемом обществе. И уму приятно и душе..

Я вот с середины августа буду навещать Хельсинки.Было бы приятно встретиться с умными людьми,умеющими вести беседу и дискутировать. Хотя конечно виртуал тем и прекрасен, что не надо напрягаться и люди раскрываются совсем иначе чем в реале.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 22:32   #760
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
говорили, вроде он сам их делал, даже фотка была

http://yle.fi/uutiset/teksti/teemat...ja_2744573.html
Joukkomurhan tunnustanut Anders Behring Breivik kirjoitti ostaneensa 500 eurolla särkyviä luoteja norjalaisesta kaupasta.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 22:33   #761
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от BONTON
Нашла чем женщина гордиться...Своим умом...Ум в том и заключается,что "заставляет" человека не гордиться им.

BONTON успокойтесь. Иначе придётся и вас в игнор воткнуть. Ну не хочется расстраиваться по пустякам и читать мелкие нападки в этой теме. Давйте договоримся: все выяснения- в личку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 22:34   #762
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Кто тут говорил,что он гей?
http://hautakangas.puheenvuoro.uusi...vikin-breivista
Näissä saarnoissa AIDS on itsehankittu tauti, lasten ei pitäisi syntyä avioliiton ulkopuolella, homous ei ole jees
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 22:35   #763
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
http://yle.fi/uutiset/teksti/teemat...ja_2744573.html
Joukkomurhan tunnustanut Anders Behring Breivik kirjoitti ostaneensa 500 eurolla särkyviä luoteja norjalaisesta kaupasta.

Весьма странный и не понятный никакой логике факт. А как в Финляндии обстоит дело с такими пулями? Тоже в свободной продаже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 22:36   #764
BONTON
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Судя по последним событиям, и не только, европейцев недовольных тем,что в Европу завозятся "пачками" пришельцы с африканского материка,очень даже не мало.
Другое дело,что всё это держится внутри и немногие осмеливаются высказать эти чувства.


Особенно это заметно на нашем форуме...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 22:38   #765
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,606
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Так может,и для охоты на животных их стоит запретить?
Я понимаю,что на лося,например.гладкоствольного оружия не достаточно,здесь требуется нарезное,но не такие же живодёрские пули надо использовать.
Тем более,сколько несчастных случаев на охоте,когда в человека по ошибке стреляли...


Они не живодерские, их как раз используют для того чтобы животное уж точно померло а не мучалось, а также потому что они обычно не пролетают насквозь через животное в кого-то кто может стоять за ним.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 22:42   #766
BONTON
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Кто тут говорил,что он гей?
http://hautakangas.puheenvuoro.uusi...vikin-breivista
Näissä saarnoissa AIDS on itsehankittu tauti, lasten ei pitäisi syntyä avioliiton ulkopuolella, homous ei ole jees


Там в конце:
"En voi tietenkään varmuudella tietää, onko kyseinen päiväkirja aito, tai miten totuudenmukainen."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 23:24   #767
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BONTON
Там в конце:
"En voi tietenkään varmuudella tietää, onko kyseinen päiväkirja aito, tai miten totuudenmukainen."

Манифест был в нете,люди его прочитали,а кто уж его написал-этот викинг или не он-кто может быть уверен на 100%?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 23:26   #768
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Они не живодерские, их как раз используют для того чтобы животное уж точно померло а не мучалось, а также потому что они обычно не пролетают насквозь через животное в кого-то кто может стоять за ним.

А мне кажется,наоборот-мучений животное испытывает ещё больше,потомучто там всё вокруг эта пуля разворотит,внутри тела.Не зря же их военные запретили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 23:41   #769
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А мне кажется,наоборот-мучений животное испытывает ещё больше,потомучто там всё вокруг эта пуля разворотит,внутри тела.Не зря же их военные запретили.
Животное, как объект охоты, должно умереть максимально быстро и с минимумом мучений. Поэтому уход подранка среди охотников считается проявлением непрофессионализма. Армейский боеприпас предназначен совершенно для других задач и допуск его в гражданский оборот несвободен.
PS. Первая строчка Гугля по заданному Вами вопросу выдала следующее:
http://lurkmore.ru/Холивар
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 00:00   #770
Улун
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Норвегия в связи с терактами восстановила погранконтроль на границе Швеции и Финляндии.

Норвегия в связи с терактами восстанавливает пограничный контроль для стран Шенгенской зоны. Об этом заявил сегодня, 23 июля, премьер-министр страны Йенс Столтенберг, выступая по национальному телевидению.

Погранконтроль восстановлен на границе со Швецией и Финляндией.

http://newsbalt.ru/detail/?ID=902
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 00:16   #771
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
только сегодня подумала, что наверно больше не полетаешь по Норвегии, предъявляя финские права или хенкари. помню пару лет назад у меня ни в Осло, ни в другом городе, куда летела, ни разу не спросили паспорт

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 00:24   #772
Улун
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кедр
Норвегия отменила погранконтроль внутри Шенгена, введенный после терактов
http://www.tourpressa.ru/norvegiya-...teraktov-2.html


Вчера прилетели знакомые финны из Норвегии, которые утверждают, что погранконтроль проходили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 00:34   #773
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
До Ленина, Сталина и Троцкого было еще одно поколение революционеров-террористов, а раньше, все тоже самое во Франции.

В связи с этим лично мне интересно наблюдать, как большинство призывает казнить лютой казнью норвега, как большинство пишет о своем шоковом состоянии, когда буквально 100 лет назад подобные выходки были обычными в России и одобряемыми спустя годы добропорядочными советскими гражданами.

кем одобряемые? только нездоровый человек с помутнёным рассудком может одобрить деяния Ленина, Сталина и других террористов. другое дело, что в стране, в которой террор был всегда со стороны власти, отсутствие оного приводит к хаосу, что и наблюдали.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 00:34   #774
Улун
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кедр
Ваша ссылка датирована 23 числом, финны прилетали вчера, а о про отмену контроля сообщили сегодня.



Это цитата из вашей ссылки "Норвегия во второй половине дня понедельника отменила внутренний контроль на границе" (с)

Понедельник был 25 июля, финны прилетели в среду 27 июля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 00:37   #775
Улун
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кедр
Я слышал сегодня по ТВ, а ссылку дал первую, которая попалась сейчас в гугле.


По факту, в среду 27 июля, погранконтроль еще не был отменен в Норвегии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 00:43   #776
Улун
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кедр
ну, стало быть, норвежские чиновники дурят народ.


Пусть будет так, если вам от этой мысли становится легче.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 00:50   #777
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Улун
Пусть будет так, если вам от этой мысли становится легче.

Мне кажется, это ваМ стало радостно, что 27-го кто-то контроль видел. Мне - до лампы. Как минимум потому, что без паспорта ехать в Норвегию не собираюсь. И вообще, в ближайшие дни не собираюсь. А там, глядишь, разбурутся те, кто дает интервью по ТВ, с теми, кто работает на границе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 00:55   #778
Улун
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кедр
Мне кажется, это ваМ стало радостно, что 27-го кто-то контроль видел. Мне - до лампы. Как минимум потому, что без паспорта ехать в Норвегию не собираюсь. И вообще, в ближайшие дни не собираюсь. А там, глядишь, разбурутся те, кто дает интервью по ТВ, с теми, кто работает на границе.



Отнюдь, вам не кажется, это факт, меня весьма радует то, что границы государств будут находится под постоянным контролем, как в Дании сейчас сделали. "Театр начинается с вешалки" (с).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 03:06   #779
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Минутку, он сам назвал себя революционером. А ты думал бандитом?
Кем, кстати, называли старшего брата Ленина в обществе?

Сексуальные маньяки не боролись с правящей властью с помощью террора, раскачивая государственную лодку. А революционеры боролись и норвег в их числе.

Тебе, 13-му, Дуче и еже с вами.. советую перечитать историю...и не только... хотя бы по Вике..
Революция: лат. revolutio — поворот, переворот
- "..глубокое качественное изменение в развитии каких-либо явлений природы, общества или познания."
". в то время как «переворот» применяется собственно к событию смены власти.."
А точнее так и называется - Государственный переворот.
Так вот в истории, проще назвать слчаи НЕпереворотной смены власти, чем наоборот... начиная с египетских фараонов и римских императоров, до практически всех российских князей, царей и императоров... ну вспомнить хотя бы князей Шуйскийх, Лжедмитрия, Петр 1, Анна Иоановна, Елизавета Петровна, Екатерина 2, Николай 1, Александр 1.... КЕРЕНСКИЙ.. Ельцин...
Собственно Ленина, сложно присовокупить к этой братии, ибо за него уже всё сделал Керенский..(!) ... а Ленин лишь воспользовался ситуацией, когда тот узурпировал власть, и только благодоря его вражде с Карниловым, настолько ослаб, что позволил Ленину приспокойно довершить Революцию, начатую ещё в 1905 г.


Учите матчасть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 03:27   #780
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от duche
За всю историю человечества революционерами как правило оказываются исключительно бандиты, которые сумели избежать ответственности. Других "революционеров" нет. Единственный, кто пришел к власти не в результате бандитского нападения или кровавого переворота есть господин Адольф Гитлер, ентот факт чрезвычайно расстраивает остальных "революционеров", ибо кишка у них тонка - победить на простых и честных выборах...

О "пивном путче" 1923 года что нибудь слышал...?
Прочти ещё раз Майнкампф...

Кстате, удивляюсь как до сих пор не уничтожен твой профайл, с ником пропагандирующим основателя ФАШИЗМА, диктатора (дуче -ит.)- Бенито Муссолини...(!!!???)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно