Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 41, средняя оценка - 1.49. Опции просмотра
Old 07-08-2014, 20:15   #1561
marsul
Пользователь
 
Аватар для marsul
 
Сообщений: 257
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Там же
"..."Даже год спустя человек может подать заявление о наличии у него второго гражданства, кроме российского, при этом он будет привлечен к административной ответственности", - сказала Казакова."


Это если весь этот год он проживал в РФ. А если он жил в другой стране этот год и по приезду в РФ подал информацию в ФМС, то он действовал в рамках этого закона и не было никаких нарушений.

-----------------
Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 20:18   #1562
marsul
Пользователь
 
Аватар для marsul
 
Сообщений: 257
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Да не вопрос. Вопрос в том, кто считается "постоянно живущим за пределами РФ". Критерии!Сколько нужно прожить - год, два, три? А может и месяца достаточно? А если я живу больше двух лет, но в Россию езжу пару раз в месяц на час-другой? Это как считается? И регистрация в РФ есть. И место жительства в Финляндии. Что значит "постоянно проживающий"?![/QUOTE]

http://itar-tass.com/opinions/2195

я думаю это вот так "Для большинства государств, и Россия не исключение, основным критерием, определяющим уровень налогообложения доходов физического лица, является вовсе не гражданство, а количество времени, проведенного им на территории государства в течение налогового периода (года), и его так называемый центр жизненных интересов. "

-----------------
Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 20:44   #1563
paha
Пользователь
 
Аватар для paha
 
Сообщений: 129
Проживание:
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 20:47   #1564
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от marsul
Да не вопрос. Вопрос в том, кто считается "постоянно живущим за пределами РФ". Критерии!Сколько нужно прожить - год, два, три? А может и месяца достаточно? А если я живу больше двух лет, но в Россию езжу пару раз в месяц на час-другой? Это как считается? И регистрация в РФ есть. И место жительства в Финляндии. Что значит "постоянно проживающий"?!

http://itar-tass.com/opinions/2195

я думаю это вот так "Для большинства государств, и Россия не исключение, основным критерием, определяющим уровень налогообложения доходов физического лица, является вовсе не гражданство, а количество времени, проведенного им на территории государства в течение налогового периода (года), и его так называемый центр жизненных интересов. "



Вот, почему все не зацыкливаются на этом варианте решения вопроса, а замкнулись на консульской печати? Все четко и понятно определено! Лишних вопросов не возникает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:17   #1565
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Вот, почему все не зацыкливаются на этом варианте решения вопроса, а замкнулись на консульской печати? Все четко и понятно определено! Лишних вопросов не возникает.

А Вы, наверное, забыли, как лет 5 назад, русские таможенники вдруг зациклились на этой печати и пропускали на финских номерах только тех, у кого пюсювя или печать? И про два паспорта ворчали, что пользуемся люготами и там и тут... И даже не думали они тогда высчитывать дни проведённые в странах по штампам и базам.

Нам-то на самом деле всем пофиг... Мы знаем как трактовать закон и считаем себя постоянно проживающими там, где проживаем. А вот у гос структур могут быть проблемы на этот счёт... Особенно у тех, кто не имеет ни ВНЖ, ни паспорта другой страны, а в отпуск выезжать может только в Сочи... Вот им будет сложно определить где у человека ПМЖ, если он 183 дня в Суоми, а 182 дня в РФ, трудовой договор заключён в РФ и прописка в РФ, а паспорт финский в кармане лежит, и налоги платит в Суоми, и пересекает границу каждый день, и семьи, к которой он должен бы возвращаться, нет...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 07-08-2014, 22:25   #1566
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Закон вносит поправки в закон "О гражданстве РФ", обязывающие россиян, имеющих также иное гражданство, в течение 60 дней со дня его приобретения письменно уведомить об этом по месту жительства территориальный орган ФМС. Исключение сделано только для граждан РФ, постоянно проживающих за пределами страны.
http://www.rg.ru/2014/05/23/grajdan...s=og.recommends
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:27   #1567
Vladislav1966
Пользователь
 
Аватар для Vladislav1966
 
Сообщений: 321
Проживание:
Регистрация: 15-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marsul
Да не вопрос. Вопрос в том, кто считается "постоянно живущим за пределами РФ". Критерии!Сколько нужно прожить - год, два, три? А может и месяца достаточно? А если я живу больше двух лет, но в Россию езжу пару раз в месяц на час-другой? Это как считается? И регистрация в РФ есть. И место жительства в Финляндии. Что значит "постоянно проживающий"?!


http://itar-tass.com/opinions/2195

я думаю это вот так "Для большинства государств, и Россия не исключение, основным критерием, определяющим уровень налогообложения доходов физического лица, является вовсе не гражданство, а количество времени, проведенного им на территории государства в течение налогового периода (года), и его так называемый центр жизненных интересов. "[/QUOTE]

То есть "резидент"/ "не резидент"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:50   #1568
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladislav1966
http://itar-tass.com/opinions/2195



То есть "резидент"/ "не резидент"?

"Резиденство"это из налогового кодекса....

Вот,что прописано на сайте ФМС Карелии:

- 60-дневный срок для подачи уведомления гражданами РФ (и их законными представителями) (за исключением российских граждан, постоянно проживающих за пределами РФ), по состоянию на 4 августа 2014 года имеющими вид на жительство в другом государстве либо гражданство другого государства.
Действие закона не распространяется на граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации (снятых с регистрационного учета по месту жительства в связи с убытием за пределы Российской Федерации).
http://ufms.karelia.ru/site/article/995

p.s. На сайте ФМС СПб и Лен. области подобного(выделенное) разъяснения нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:52   #1569
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 23:01   #1570
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Вот, почему все не зацыкливаются на этом варианте решения вопроса, а замкнулись на консульской печати? Все четко и понятно определено! Лишних вопросов не возникает.


Потому как печать бесполезна в данном случае .
А у них их понаставлено)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 23:28   #1571
Vladislav1966
Пользователь
 
Аватар для Vladislav1966
 
Сообщений: 321
Проживание:
Регистрация: 15-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
"Резиденство"это из налогового кодекса....

Вот,что прописано на сайте ФМС Карелии:

- 60-дневный срок для подачи уведомления гражданами РФ (и их законными представителями) (за исключением российских граждан, постоянно проживающих за пределами РФ), по состоянию на 4 августа 2014 года имеющими вид на жительство в другом государстве либо гражданство другого государства.
Действие закона не распространяется на граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации (снятых с регистрационного учета по месту жительства в связи с убытием за пределы Российской Федерации).
http://ufms.karelia.ru/site/article/995

p.s. На сайте ФМС СПб и Лен. области подобного(выделенное) разъяснения нет...


То есть, "постоянно проживающий" это тот, кто снялся с учета в РФ на 04.08.2014?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 23:54   #1572
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri

Ндаа....
Вот, столь высокопоставленный чиновник говорит, что пока вы находитесь, проживаете за границей, вы освобождаетесь от исполнения данного закона, но как только въехали в РФ, подпадаете под его действие, причем делает различие, если у вас есть регистрация по месту жительства, подпадаете под действие закона, если нет регистрации, не подпадаете. Но в законе четко прописано:
обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства..., по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту его фактического нахождения в Российской Федерации)
т.е. в соответствии с законом, гражданин РФ, есть регистрация по месту жительства, нет, живешь за пределами РФ не подпадаешь под действие закона, въехал на территорию РФ подпадаешь. Раз законом не определено иного, в части касающейся постоянно проживающих за границей должно быть так. И это логично.
Однако руководители, комментирующие закон, вносят в него, своими комментариями, коррективы, причем каждый руководитель видит, читает закон по своему.

Карелы, четко у себя на сайте определили, причем исключительно от себя определили, Действие закона не распространяется на граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации (снятых с регистрационного учета по месту жительства в связи с убытием за пределы Российской Федерации).

т.е. в соответствии с законом если я просто выписался, или вообще не прописан я при въезде на территорию РФ подпадаю под действие закона. руководитель, на пресс конференции говорит, нет, вы подпадаете под действие закона если въехали в РФ и при этом имеете регистрацию по месту жительства. Карелы пишут не подпадаете, если были сняты рег.учета по месту жительства в связи с убытием за пределы РФ.

В соответствием с разъяснением на пресс конференции, проживаешь за границей, не подпадаешь под действие закона, имеешь регистрацию по месту жительства к примеру в Питере, а выехал заправиться в Выборг, подпадаешь, с момента въезда и соответственно позже, в следующий раз, должен будешь объяснить почему не подал, или не подал своевременно, а органы должны будут разобраться был ли в ваших действиях злой умысел. А если в Питер приехал на новый год, то сам бог велел подать.

Детей по всей видимости так же это касается. не въезжает ребенок В РФ, законный представитель не обязан подавать ничего, въехал ребенок, законный представитель обязан исполнить закон.

Порядок подачи уведомлений прописывает, что гражданин лично должен подать документы в ФМС или на почту, предъявив при этом документ подтверждающий его личность. Представитель ФМС или почты должны сверить вашу подпись. Это значит, я не могу поехать в Выбогр на почту и отправить документы за себя, жену, тещу и соседа, который не может выехать самостоятельно.

Последнее редактирование от denis.suomi : 08-08-2014 в 00:19.
 
Old 08-08-2014, 00:35   #1573
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В общем, как все и должно было быть. Велосипед не изобрели.
Лица постоянно проживающий за границей и поставленные на консульский учет по месту пребывания - Выдохнули, вас это не касается.
Остальные постоянно проживающие за границей об этом не думают, до тех пор, пока не собрались посетить РФ, сроки нахождения в РФ не оговорены, по этому речь идет о факте въезда, въехали - обязаны закон исполнить.
Если возникают спорные вопросы, ни как не попадающие под изложенное выше, как уже писалось здесь ранее будут решаться в судебном порядке.
 
Old 08-08-2014, 00:49   #1574
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Ндаа....

Вот именно... Причём, как я и говорил, прессуха чётко показала, что закон был направлен на гражданства СНГ и ФМС не ожидала, что им придётся разбираться в трудовых и студенческих "визах" ЕС и других государств. Если у гражданина трудовая "виза" (пусть даже на несколько лет), то уведомлять он не должен. Но если гражданин работающий за рубежом приедет на Новый Год в РФ, то должен уведомить. Так сказала Валентина Казакова на 19 минуте прессухи. Но при этом он должен уведомить в течение 60 дней с момента въезда, а справлять НГ 60 дней, помоему, даже русскому не под силу. А вообще-то вся ответственность на самом гражданине (как и писал сайт московского УФМС) - если считаешь себя постоянно проживающим за рубежом и уверен, что полученный тобой ВНЖ временный, то 100% уведомлять не должен

Из всей информации и всех мнений собранных за последние 3 месяца можно смело делать вывод:
1. Если ты не в РФ - не уведомляй!
2. Если ты в РФ - лучше уведомить!
Сроки пребывания в/вне РФ не имеют значения.

ЗЫ Лучше отказаться от гражданства и больше НИКОГДА не ездить в РФ!

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 08-08-2014, 00:51   #1575
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,094
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Smile

Сегодня заявила о втором гражданстве. На все ушло минут пять. Спросила у начальника паспортного что теперь делать с "корешком" , подтверждающем заявление, повесить ли на стену и молиться на него....)))))
Спрашиваю, что дальше-то, чего ждать?

Посмеялись, ......


.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
Old 08-08-2014, 00:54   #1576
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Да вот это я и обяснял почти три месяца)))

"Ндаа....
Вот, столь высокопоставленный чиновник говорит, что пока вы находитесь, проживаете за границей, вы освобождаетесь от исполнения данного закона, но как только въехали в РФ, подпадаете под его действие, причем делает различие, если у вас есть регистрация по месту жительства, подпадаете под действие закона, если нет регистрации, не подпадаете. "

И СТРАШНЫЕ 60 дней!!!))) и 90 дней))) Вот)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 00:58   #1577
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Кстати...
Опять про консульский учёт... Ну, то что на него может встать и турист теперь понятно. Но вот как-то я упустил из виду момент снятия с регистрации в РФ. Ведь ничто не мешает туристу сняться с регистрационного учёта? Я так понимаю, что при заполнении листка убытия не требуют предъявлять документ-основание на переезд в другую страну? Там и страну можно указать "от балды"... То есть - есть у меня в планах переехать в Канаду и сдаться там беженцем, я пишу, что: "в связи с убытием в Канаду". Но на деле меня задержали ещё финны и я не успел добежать до канадской границы и остался ждать решения по беженству в Суоми... Верно мыслю?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 01:25   #1578
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,958
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Лучше отказаться от гражданства и больше НИКОГДА не ездить в РФ!


А кто мешает отказаться и ездить? По визе. С финским паспортом, финским ВУ, на машине с финскими регистрационными номерами. И посылать подальше ГИБДД, ФМС, таможенников и им подобных. А если не посылаются и прилипают, то требовать встречи с представителем Генерального консульства Финляндии.
И ощущать себя при этом защищённым от всех этих взяточников человеком.
 
Old 08-08-2014, 01:26   #1579
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Сегодня заявила о втором гражданстве. На все ушло минут пять. Спросила у начальника паспортного что теперь делать с "корешком" , подтверждающем заявление, повесить ли на стену и молиться на него....)))))
Спрашиваю, что дальше-то, чего ждать?

Посмеялись, ......


.


А каким образом Вы отправили это заявление? Из России?
Думаю, не сгонять ли до границы, не отправить ли заявление? И успокоиться? Только у меня проблема в том, что я не могу дозвониться до УФМС в Таганроге вообще никак. Послать туда документы вслепую... наверное
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 01:42   #1580
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
А кто мешает отказаться и ездить? По визе. С финским паспортом, финским ВУ, на машине с финскими регистрационными номерами. И посылать подальше ГИБДД, ФМС, таможенников и им подобных. А если не посылаются и прилипают, то требовать встречи с представителем Генерального консульства Финляндии.
И ощущать себя при этом защищённым от всех этих взяточников человеком.

Да, в общем, никто не мешает... Просто номера по ночам с машин снимают... Чтоб получить справку надо тоже договариваться... Ну и даже относительно этого уведомления о втором гражданстве уже несколько раз упоминались случаи когда заявитель НЕ ЗНАЕТ - сохранилось у него второе гражданство или нет Предлагают уведомить и написать: "Было гражданство, но есть ли сейчас не знаю." Будешь думать, что отказался от гражданства, а на самом деле численость носителей языка упала и РФ не отпустило

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 01:47   #1581
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,094
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina2333
А каким образом Вы отправили это заявление? Из России?
Думаю, не сгонять ли до границы, не отправить ли заявление? И успокоиться? Только у меня проблема в том, что я не могу дозвониться до УФМС в Таганроге вообще никак. Послать туда документы вслепую... наверное


Сорри, не успела ответить сразу так как только с дороги и разрядились все инет доступы )) и пишу здесь то с планшета, то с телефона )))
Я ездила лично. Там сразу заполняется заявление в виде анкеты и копии двух паспортов на ксероксе сделать и все дела. От анкеты отрывают корешок и он остается взамен как доказательство.
Анкету скачайте из инета и копии паспортов, но российского внутреннего надо копию. Если почтой, то заверьте. И конечно заказным с уведомлением и ждите от них этот самый корешок либо сами за ним после съездите.


.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
Old 08-08-2014, 03:00   #1582
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Сорри, не успела ответить сразу так как только с дороги и разрядились все инет доступы )) и пишу здесь то с планшета, то с телефона )))
Я ездила лично. Там сразу заполняется заявление в виде анкеты и копии двух паспортов на ксероксе сделать и все дела. От анкеты отрывают корешок и он остается взамен как доказательство.
Анкету скачайте из инета и копии паспортов, но российского внутреннего надо копию. Если почтой, то заверьте. И конечно заказным с уведомлением и ждите от них этот самый корешок либо сами за ним после съездите.


.


Спасибо за информацию!!!
Заверить - в смысле, тут, у нотариуса? И просто отправить заказным письмом? А если в России почтой отправлять, то я так понимаю, корешок вручит работник почты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 03:24   #1583
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Сорри, не успела ответить сразу так как только с дороги и разрядились все инет доступы )) и пишу здесь то с планшета, то с телефона )))
Я ездила лично. Там сразу заполняется заявление в виде анкеты и копии двух паспортов на ксероксе сделать и все дела. От анкеты отрывают корешок и он остается взамен как доказательство.
Анкету скачайте из инета и копии паспортов, но российского внутреннего надо копию. Если почтой, то заверьте. И конечно заказным с уведомлением и ждите от них этот самый корешок либо сами за ним после съездите.


.


Вопросов двас-с: 1) Вам это нужно , было? И за чем?!)))
2) Или вы прописаны в России?
Есть ощущение , что вы все врете!
 
Old 08-08-2014, 06:33   #1584
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina2333
А каким образом Вы отправили это заявление? Из России?
Думаю, не сгонять ли до границы, не отправить ли заявление? И успокоиться? Только у меня проблема в том, что я не могу дозвониться до УФМС в Таганроге вообще никак. Послать туда документы вслепую... наверное


У мнея почти та же история. может можно в Московский УФМС отослать?

-----------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 06:40   #1585
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Сорри, не успела ответить сразу так как только с дороги и разрядились все инет доступы )) и пишу здесь то с планшета, то с телефона )))
Я ездила лично. Там сразу заполняется заявление в виде анкеты и копии двух паспортов на ксероксе сделать и все дела. От анкеты отрывают корешок и он остается взамен как доказательство.
Анкету скачайте из инета и копии паспортов, но российского внутреннего надо копию. Если почтой, то заверьте. И конечно заказным с уведомлением и ждите от них этот самый корешок либо сами за ним после съездите.


.


А можно ссылку откуда надо скачать? А если за корешком нет возможности ехать, а они не пришлют (ведь за границу все таки отсылать им, заморачиваться не будут), что делать?!

-----------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 07:11   #1586
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladislav1966
То есть, "постоянно проживающий" это тот, кто снялся с учета в РФ на 04.08.2014?

Из разъяснений Карельского ФМС получается,что именно так...
(снятых с регистрационного учета по месту жительства в связи с убытием за пределы Российской Федерации).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 08:32   #1587
kuzyanet
Пользователь
 
Сообщений: 160
Проживание:
Регистрация: 29-08-2009
Status: Offline
Есть ощущение , что вы все врете![/QUOTE]


Приказом ФМС России № 450 от 28 июля 2014г. утверждены формы соответствующих уведомлений, приказ вступает в силу 17 августа 2014г., Взято с офиц сайта ФМС России из раздела новости

Т.о., форма уведомления будет действительна начиная с 17 августа, тогда же грозились начать принимать уведомления в ФМС и на почте. Если уже сейчас кто-то подал....., то уж и не знаю кому и что
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 08:56   #1588
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Ну хорошо, не такая большая проблема тем, кто прописан в России, а живет, например, в Финляндии, пойти и объявиться. Им нечего скрывать.

Но ведь в законе есть и про ответственность за сокрытие вида на жительство. Вот облом. Есть люди, которые не хотят афишировать свои американские ГринКарты и т.п. Это закон против них. Живут себе люди в России, работают на хороших работах... А теперь или объявлять или под статьей ходить, да еще и уголовную ответственность придумали, знали, что наших людей административной не испугаешь.

Казалось бы, какая разница, если человек - не госслужащий имеет вид на жительсво а другом государстве, а вот нет, учет и контроль!
 
Old 08-08-2014, 10:04   #1589
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Сорри, не успела ответить сразу так как только с дороги и разрядились все инет доступы )) и пишу здесь то с планшета, то с телефона )))
Я ездила лично. Там сразу заполняется заявление в виде анкеты и копии двух паспортов на ксероксе сделать и все дела. От анкеты отрывают корешок и он остается взамен как доказательство.
Анкету скачайте из инета и копии паспортов, но российского внутреннего надо копию. Если почтой, то заверьте. И конечно заказным с уведомлением и ждите от них этот самый корешок либо сами за ним после съездите.


.


Уважаемая, вы корешок то видели. а правила подачи уведомления читали?Работник почты должен сверить вашу подпись, удостовериться, в том, что это вы, расписаться на корешке, поставить печать, и только потом отправлять.

При приеме уведомления работником организации федеральной почтовой связи сличаются данные и подпись, указанные в уведомлении, с данными и подписью гражданина или законного представителя гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, в предъявленном документе, удостоверяющем личность, а также заполняется отрывная часть бланка уведомления, которая возвращается гражданину либо законному представителю гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности.

На конфиренции было сказано, что почтовая служба, или, как там ее должна родить свой приказ, регламентирующий порядок ее деятельности, в свете нашего закона. Он еще не принят. Опубликованный накануне приказ ФМС, который определяет форму уведомления и порядок его подачи, заработает лишь 17 августа.
Кому вы отправили, какой корешек вам должны вернуть????

Последнее редактирование от denis.suomi : 08-08-2014 в 10:56.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 10:12   #1590
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну, что вы флудить начигаете, заверят, натариально, не заверять, почитайте чуть ниже, посмотрите конфиренцию, все в принципе ясно, живете в ФИ, на подпадаете по действие закона, заехали заправиться, подпадаете, вернулись после заправки в ФИ, 60 дней продолжают отчитываться. просрочите 60 дней, заплатите штраф 1000 рублей т.к. злого умысла, корысти, в ваших действиях не найдут

Спешки нет, поедите в Россию с оказией, заскочите на почту, отправьте письмо. все же ясно предельно , уведомлять надо! за исключением консульских и не зарегистрированных в россии.

Последнее редактирование от denis.suomi : 08-08-2014 в 10:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 10:22   #1591
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
А если я например попрошу кого то отвезти ету бумагу в Россию,то что? Какие печати и регламенты надо соблюдать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 10:30   #1592
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
А если я например попрошу кого то отвезти ету бумагу в Россию,то что? Какие печати и регламенты надо соблюдать?

Господи, ну пробегитесь глазами по ветке, чуть ниже. Все написано!!!!!
Только ЛИЧНО, т.к. принимающий, должен будет удостовериться в вашей личности и сверить вашу подпись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 10:59   #1593
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
п. 13 порядка говорит - Организация федеральной почтовой связи, принявшая от гражданина или законного представителя гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, уведомление, осуществляет пересылку основной части уведомления и копий документов, прилагаемых к нему, в территориальный орган ФМС России не позднее рабочего дня, следующего за днем приема уведомления для осуществления учета.
Что это значит, что они должны принят уведомление, и позаботиться сами об отправке?
Мнения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 11:37   #1594
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
AshleyСорри, не успела ответить сразу так как только с дороги и разрядились все инет доступы )) и пишу здесь то с планшета, то с телефона )))
Я ездила лично. Там сразу заполняется заявление в виде анкеты и копии двух паспортов на ксероксе сделать и все дела. От анкеты отрывают корешок и он остается взамен как доказательство.
Анкету скачайте из инета и копии паспортов, но российского внутреннего надо копию. Если почтой, то заверьте. И конечно заказным с уведомлением и ждите от них этот самый корешок либо сами за ним после съездите.


Не могли бы вы уточнить с каких паспортов нужны копии? Надо ли копию Российского Загранпаспорта? A по почте в корешке должен расписаться принимающий документы и проверить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 11:43   #1595
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Larson
AshleyСорри, не успела ответить сразу так как только с дороги и разрядились все инет доступы )) и пишу здесь то с планшета, то с телефона )))
Я ездила лично. Там сразу заполняется заявление в виде анкеты и копии двух паспортов на ксероксе сделать и все дела. От анкеты отрывают корешок и он остается взамен как доказательство.
Анкету скачайте из инета и копии паспортов, но российского внутреннего надо копию. Если почтой, то заверьте. И конечно заказным с уведомлением и ждите от них этот самый корешок либо сами за ним после съездите.


Не могли бы вы уточнить с каких паспортов нужны копии? Надо ли копию Российского Загранпаспорта? A по почте в корешке должен расписаться принимающий документы и проверить?


Я именно этот вопрос понять не могу.

Там два способа уведомить: лично и через федеральную почту.

В обоих случаях не надо ничего заверять, насколько я понимаю.


__

Заверять надо, если из Финляндии отправлять? Но это же, вроде бы, невозможно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 12:08   #1596
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Larson
AshleyСорри, не успела ответить сразу так как только с дороги и разрядились все инет доступы )) и пишу здесь то с планшета, то с телефона )))
Я ездила лично. Там сразу заполняется заявление в виде анкеты и копии двух паспортов на ксероксе сделать и все дела. От анкеты отрывают корешок и он остается взамен как доказательство.
Анкету скачайте из инета и копии паспортов, но российского внутреннего надо копию. Если почтой, то заверьте. И конечно заказным с уведомлением и ждите от них этот самый корешок либо сами за ним после съездите.


Не могли бы вы уточнить с каких паспортов нужны копии? Надо ли копию Российского Загранпаспорта? A по почте в корешке должен расписаться принимающий документы и проверить?


Копии с пасортов внутреннего, русского и иностранного. Почитайте правила. Чем спрашивать у других. Правила на двух листах, все досканально ясно написано, кто, что заполняет, где и при каких обстоятельствах.
КОРЕШОК ДОЛЖНЫ СРАЗУ, на почте получить на руки. НИЧЕГО ЗАВЕРЯТЬ НЕ НАДО.
Вы спрашиваете у человека, который отправил уведомление, по еще не вступившим в силу правилам. В этих самых правилах, что на двух листах все ответы на выши вопросы есть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 13:41   #1597
Sariola
Пользователь
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 12-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
п. 13 порядка говорит - Организация федеральной почтовой связи, принявшая от гражданина или законного представителя гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, уведомление, осуществляет пересылку основной части уведомления и копий документов, прилагаемых к нему, в территориальный орган ФМС России не позднее рабочего дня, следующего за днем приема уведомления для осуществления учета.
Что это значит, что они должны принят уведомление, и позаботиться сами об отправке?
Мнения?

Полагаю, да. Сами работники почты отправят, а также несут ответственность за правильность приема, постановки печати всяких подобных бюрократических правил.
Где-то выше ссылка пробегала, как наказали почтовых сотрудников, что-то неправильно сделавших в такой ситуации (в Татарстане, что ли?).
Сейчас иностранцы, приезжающие в Россию на срок больше скольки-то там дней, обязаны уведомить ФМС.
Они так же на почте заполняют бумажки (если в ФМС не попали), им остается корешок. Но подробнее рассказать не могу, видела краем глаза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 15:13   #1598
finnomanka
Пользователь
 
Аватар для finnomanka
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 19-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Ндаа....

т.е. в соответствии с законом, гражданин РФ, есть регистрация по месту жительства, нет, живешь за пределами РФ не подпадаешь под действие закона, въехал на территорию РФ подпадаешь.

В соответствием с разъяснением на пресс конференции, проживаешь за границей, не подпадаешь под действие закона, имеешь регистрацию по месту жительства к примеру в Питере, а выехал заправиться в Выборг, подпадаешь, с момента въезда и соответственно позже, в следующий раз, должен будешь объяснить почему не подал, или не подал своевременно, а органы должны будут разобраться был ли в ваших действиях злой умысел. А если в Питер приехал на новый год, то сам бог велел подать.

Детей по всей видимости так же это касается. не въезжает ребенок В РФ, законный представитель не обязан подавать ничего, въехал ребенок, законный представитель обязан исполнить закон.

Порядок подачи уведомлений прописывает, что гражданин лично должен подать документы в ФМС или на почту, предъявив при этом документ подтверждающий его личность. Представитель ФМС или почты должны сверить вашу подпись. Это значит, я не могу поехать в Выбогр на почту и отправить документы за себя, жену, тещу и соседа, который не может выехать самостоятельно.

Тоесть на этом остановимся и забудем об этом до следующего въезда в РФ. Остается только один вопрос у меня как доказать почтовику или в ФМС что я только что въехала в РФ первый раз и до 4го октября меня тут не было?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 15:23   #1599
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Господи, ну пробегитесь глазами по ветке, чуть ниже. Все написано!!!!!
Только ЛИЧНО, т.к. принимающий, должен будет удостовериться в вашей личности и сверить вашу подпись.

Оспадиии!!! вариант с почтой можно,а вариант с " другом" нельзя. Письмо придёт и поди докажи кто его послал. Или послали прямо из того города ,в котором прописан.С уведомлением надо,если посылаешь из заграницы по почте, а если как я описала ,кто будет в моей личности " уведомляться"?
И ещё,"помощь друга" быстрее) и надёжнее.

-----------------
"под взглядами врагов я хожу прямее"
хуже не стану, а лучше - уже некуда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 15:41   #1600
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
http://www.fms.gov.ru/press/video/detail.php?ID=99244

1) Что считается документом, подтверждающим право на постоянное проживание гражданина в иностранном государстве?
Любой вид на жительство или подобный документ (в т.ч. студенческий), который дает вам право проживать на территории другой страны большую часть года (сколько именно в днях уточнено на конференции не было).

2) Кто должен подавать уведомление?
- Любой гражданин, обладающий двойным (тройным, четверным) гражданством.
- Любой гражданин, обладающий видом на жительство или подобным документом, дающим ему право на длительное/постоянное проживание в другой стране.
Для уточнения смотрите пункт 6.

3) Куда и как подавать уведомление?
- В местный УФМС (по месту прописки или пребывания). Заполняете бланк анкеты на месте, бланк заверяется сотрудником, вам дают корешок от бланка, что будет подтверждать подачу вами уведомления. Никакие пошлины и сборы за подачу уведомления не взимаются.
- По почте. В каждом отделении почты будут предусмотрены бланки уведомления (сомневаюсь, что так и будет, но так сказали). Сотрудник почты заверяет бланк на месте и вам отдает корешок.

4) Можно ли подать уведомление в российское посольство/консульство?
Нет, только в ФМС лично или почтой на территории РФ. Именно поэтому, если вы проживаете постоянно на территории другой страны, то вы не обязаны подавать уведомление, даже при наличии гражданства или ВНЖ. Для вас обязанность подачи уведомления наступит только с момента вашего въезда в Россию. Можете быть спокойны и не переживать по этому поводу.

5) С какого числа начинается прием уведомлений?
С 17-го августа этого года.

6) Сроки подачи уведомления для граждан с двойным гражданством или обладающих видом на жительство или подобным документом, дающим право на длительное/постоянное проживание в другой стране
- Если вы на момент вступления закона в силу, находились в России, то вам нужно подать уведомление в местный УФМС (по месту прописки или пребывания) до 2-го октября этого года.
- Если вы на момент вступления закона в силу находились заграницей (или проживаете там постоянно), то обязанность подачи уведомления наступит для вас только с момента вашего въезда в Россию. Можете быть спокойны и не переживать по этому поводу.
- Если вы получили право на длительное/постоянное проживание в другой стране после вступления закона в силу, то вы обязаны уведомить ФМС в течение 60-ти дней с момента получения (даты вступления в силу) документа, дающего вам такое право.

7) Надо ли подавать нотариально завереные копии документов (российского паспорта и документа другой страны)?
Нет, обычные копии документов. Заверять не требуется.

8) Что делать, если документ, дающий право на длительное/постоянное проживание в другой стране, утерян или вы не имеете его на данный момент в наличии, и поэтому не можете предъявить его копию?
В этом случае вы можете не предоставлять копию документа. Но о его наличии вы все равно обязаны уведомить ФМС.

http://pora-valit.livejournal.com/2548333.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 15:55   #1601
Vladislav1966
Пользователь
 
Аватар для Vladislav1966
 
Сообщений: 321
Проживание:
Регистрация: 15-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnomanka
Тоесть на этом остановимся и забудем об этом до следующего въезда в РФ. Остается только один вопрос у меня как доказать почтовику или в ФМС что я только что въехала в РФ первый раз и до 4го октября меня тут не было?

Штамп погранцов в Вашем загранпаспорте. Там же дата въезда стоит. Да и кроме того - зачем почтовику что-то доказывать? Его дело принять уведомление и расписаться, поставить печать. Всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 15:59   #1602
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
"6) Сроки .......
- Если вы на момент вступления закона в силу находились заграницей (или проживаете там постоянно), то обязанность подачи уведомления наступит для вас только с момента вашего въезда в Россию. Можете быть спокойны и не переживать по этому поводу.
- Если вы получили право на длительное/постоянное проживание в другой стране после вступления закона в силу, то вы обязаны уведомить ФМС в течение 60-ти дней с момента получения (даты вступления в силу) документа, дающего вам такое право."

Остается одна мелочь, а как быть тем кто постоянно ездит туда сюда, и постоянно проживает вне России ?
Ни где пока разъяснений по этому вопросу не нашел.
Все остальное было понятно изначально !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 16:09   #1603
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
А вот такая ситуация: если я въехал, условно говоря, на выходные или праздники?
Как насчет 60 дней? Я буду вместо отдыха в музее или театре должен бежать, задрав штаны, в ФМС?
А все закрыто, я опять уехал, что дальше?.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 16:11   #1604
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Оспадиии!!! вариант с почтой можно,а вариант с " другом" нельзя. Письмо придёт и поди докажи кто его послал. Или послали прямо из того города ,в котором прописан.С уведомлением надо,если посылаешь из заграницы по почте, а если как я описала ,кто будет в моей личности " уведомляться"?
И ещё,"помощь друга" быстрее) и надёжнее.

Вы как будто в своем мире живет. Есть порядок, утвержденный постановлением правительства. Из за границы отправлять нельзя! специально прикалываетесь, что ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 16:17   #1605
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NB
"6) Сроки .......
- Если вы на момент вступления закона в силу находились заграницей (или проживаете там постоянно), то обязанность подачи уведомления наступит для вас только с момента вашего въезда в Россию. Можете быть спокойны и не переживать по этому поводу.
- Если вы получили право на длительное/постоянное проживание в другой стране после вступления закона в силу, то вы обязаны уведомить ФМС в течение 60-ти дней с момента получения (даты вступления в силу) документа, дающего вам такое право."

Остается одна мелочь, а как быть тем кто постоянно ездит туда сюда, и постоянно проживает вне России ?
Ни где пока разъяснений по этому вопросу не нашел.
Все остальное было понятно изначально !


сроки нахождения в РФ не оговорены, по этому речь идет о факте въезда, въехали - обязаны закон исполнить. С момента въезда начинается отчет 60 дней, хоть укатайтесь туда-сюда, с момента первого въезда просрочите, заплатите штраф 1000 рублей. Законом не определено, при каких обстоятельствах вам нужно его исполнить. Вы просто обязаны его исполнить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 16:19   #1606
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -Dr-
А вот такая ситуация: если я въехал, условно говоря, на выходные или праздники?
Как насчет 60 дней? Я буду вместо отдыха в музее или театре должен бежать, задрав штаны, в ФМС?
А все закрыто, я опять уехал, что дальше?.

На счет выходных, пригодиться, когда будут рассматривать оштрафовать ли вас на 1000 рублей или на 200000 )))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 16:23   #1607
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir

2) Кто должен подавать уведомление?
- Любой гражданин, обладающий двойным (тройным, четверным) гражданством.
- Любой гражданин, обладающий видом на жительство или подобным документом
, дающим ему право на длительное/постоянное проживание в другой стране.
Для уточнения смотрите пункт 6.


Кроме граждан Российской Федерации постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
Стр.13. ст.6. Федеральный Закон.

http://pravo.gov.ru:8080/Document/V...x=0&rangeSize=1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 16:27   #1608
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Кроме граждан Российской Федерации постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
Стр.13. ст.6. Федеральный Закон.

http://pravo.gov.ru:8080/Document/V...x=0&rangeSize=1


Походу опять начинаем обмусоливать

до тех пор пока находитесь за границей - да, въехали на территорию РФ - наступает обязанность, если не состоите на консульском учете, конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 16:31   #1609
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Походу опять начинаем обмусоливать

до тех пор пока находитесь за границей - да, въехали на территорию РФ - наступает обязанность, если не состоите на консульском учете, конечно.

Так ведь народ не то что закон,а и предыдущие сообщения читать не хочет и пишет отсебятину.
Я про консульский учет и пишу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 16:34   #1610
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Так ведь народ не то что закон,и предыдущие сообщения читать не хочет и пишет отсебятину.
...


Это точно!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 16:35   #1611
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
сроки нахождения в РФ не оговорены, по этому речь идет о факте въезда, въехали - обязаны закон исполнить. С момента въезда начинается отчет 60 дней, хоть укатайтесь туда-сюда, с момента первого въезда просрочите, заплатите штраф 1000 рублей. Законом не определено, при каких обстоятельствах вам нужно его исполнить. Вы просто обязаны его исполнить.


Это вы так решили ?))) ВЫ законотворец?)))
Въехал , но не проживаю, постоянно , не нахожусь и тп .
Обязан? Нет не обязан! Или обязан!? Вот это ни кто не разъясняет.
Остальное все примитив! Все было ясно как только закон выпустили)))

Последнее редактирование от NB : 08-08-2014 в 17:56.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 16:42   #1612
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NB
Это вы так решили ?))) ВЫ законотворец?)))
Въехал , но не проживаю, постоянно , не нахожусь и тп .
Обязан? Нет не обязан! Иии обязан!? Вот это ни кто не разъясняет.
Остальное все примитив! Все было ясно как только закон выпустили)))

Я отталкиваюсь из имеющейся информации, с которой вы по всей видимости не знакомы и знакомится особо, по всей видимости не заинтересованы. Других разъяснений, кроме как из уст начальника ФМС вы не получите.
Исполнение Закона лежит на вас лично, как на гражданине РФ, в прочем, как и ответственность за его неисполнение.
Вы принимаете решение лично, в свете того, как вы этот закон видите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 16:46   #1613
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
А вот такая ситуация: если я въехал, условно говоря, на выходные или праздники?
Как насчет 60 дней? Я буду вместо отдыха в музее или театре должен бежать, задрав штаны, в ФМС?
А все закрыто, я опять уехал, что дальше?.


Вот это главный вопрос , на который я жду ответа . Думал после 4-го разъяснят, нет молчат.
Но подозреваю , что 60 дней это и есть то время которое нельзя пересиживать без уведомления ФМС , а основными контрольными точками буду штампы в паспорте .
Но это пока мои мечты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 16:53   #1614
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Я отталкиваюсь из имеющейся информации, с которой вы по всей видимости не знакомы и знакомится особо, по всей видимости не заинтересованы. Других разъяснений, кроме как из уст начальника ФМС вы не получите.
Исполнение Закона лежит на вас лично, как на гражданине РФ, в прочем, как и ответственность за его неисполнение.
Вы принимаете решение лично, в свете того, как вы этот закон видите.


Вы тут уже столько на придумывали , просто не хочется вступать с вами в полемику .
Законы исполняются не по принципу как вы желаете .
Начальник ФМС исполнитель, как ему скажут так и сделает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 18:49   #1615
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NB
Вы тут уже столько на придумывали , просто не хочется вступать с вами в полемику .
Законы исполняются не по принципу как вы желаете .
Начальник ФМС исполнитель, как ему скажут так и сделает.


Мы тоже исполнители, как скажут, так и сделаем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 18:49   #1616
Тёркин
Registered User
 
Аватар для Тёркин
 
Сообщений: 588
Проживание:
Регистрация: 09-02-2013
Status: Offline
Может ли человек, имеющий двойное гражданство, занимать гасударственные посты, как следует относиться к подобной практике,
Pravda.Ru ответил известный писатель и политик Эдуард Лимонов.

http://www.pravda.ru/news/expert/28...2269-limonov-0/
 
Old 08-08-2014, 19:53   #1617
Neofit
Пользователь
 
Сообщений: 280
Проживание: Salo
Регистрация: 21-12-2007
Status: Offline
Если человек находится за пределами РФ, но зарегистрирован здесь, документы ему придется подать в том случае, если он периодически приезжает на родину. Если же до 4 октября возможности попасть в РФ у такого гражданина не будет, он сможет подать заявление, когда попадет в Россию в следующий раз (в течение 60 дней после приезда).
http://www.newsru.com/russia/08aug2014/fms.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 20:21   #1618
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,433
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
интересно, уже появились на российских заборах объявления типа "юридическая фирма поможет легально скрыть наличие второго гражданства"?
 
Old 08-08-2014, 21:05   #1619
skell
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Кто-нибудь уже подавал уведомление? Или их начнут принимать только с 17 августа?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 22:44   #1620
Vladislav1966
Пользователь
 
Аватар для Vladislav1966
 
Сообщений: 321
Проживание:
Регистрация: 15-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skell
Кто-нибудь уже подавал уведомление? Или их начнут принимать только с 17 августа?

Вот тут кратко и доступно: http://pravo.ru/news/view/108392/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно