Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 40, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Old 22-08-2015, 18:38   #901
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Кошка выблёвывает еду! ((
это уже не первый раз. Корм вроде тот же, не меняла. Даю ей консервы и сухой. Недавно вывернула весь сухой корм, а сегодня консерву.
это нормально, али с ней что то не то?


Наш младший тоже блюёт часто. Ест всегда быстро и жадно, как будто с голодного острова вечно. А потом блюёт непережёванным. Приходится понемножку давать, раз такой дурилка...

...А вот сейчас стал ещё шерсть вылизывать долыса на щиколотках и животе.... Отчего бы это? Пока с ними не гуляли - только блевал, а теперь ещё и шерсть вылизывает-выкусывает.... Насекомых-расчёсов до крови нету. Чистая кожа с подшёрстком.

Дали глистогонку - поглядим, что будет...

Со старшим всё ок, хотя друг дружку нализывают каждый день .... партнёры. Старший ест медленно понемножку, потому блюёт редко, только уж если действительно шерсть надо срыгнуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2015, 10:39   #902
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Олка.

Он у тебя ест еду для его возраста и столько сколько её рекомендовано?


Да, еду для взрослых котов. Насчёт рекомендаций решить сложно, т.к. он не ест вообще сушку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2015, 10:41   #903
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Птзмиес


Оль.

Он у тебя ест что-то твёрдое, что надо грызть? Если нет, то камней на зубах будет больше, так как он только на мокром корме. Когда молодой, то легко камни снять. А когда будет старше, то не обязательно ему можно будет наркоз. Если с желудком всё ок, то или чисти ему зубы, или двай есть такое, что нужно грызть.

Когда моя ела и сухой корм, то зубы были намного в лучшем состоянии. Только на мокром они быстро с камнями.


Не ест ничего сухого. Давала всё что рекомендовали, даже пробовать отказывается. Ветеринар сказала что зубы хорошие, но надо отслеживать их состояние.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2015, 10:41   #904
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Так обычную траву, газонно-пасхальную....


Поняла, надо будет посадить для него
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2015, 11:59   #905
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
а вот как раз пасхальную траву сажать котам не стоит.
именно киссанруохо нужно.
ну а нашей мы весной и летом прям с поля приносим, или там же выгуливаем, сама ест..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2015, 12:08   #906
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Довела таки Кошку своими диетами до котофитнесса




да,я всё мучаю животное)))

теперь охота её намочить,чтоб оценить истинные размеры кошки. но не решусь на такое кощунство,боязно,мягко говоря)))и
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 07:25   #907
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Кошка обьявила голодовку!

Самую настоящую! Не ест. Я ей и одного корма и другого. И вкусняшку её даю, которую она обычно сьедала всё и сразу. Отказалась даже от мяса. И так третий день. Подойдёт, попробует и уходит. А сегодня утром даже к миске не подошла. По утрам обычно очень просит кушать ((( Что делать?

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 08:55   #908
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Самую настоящую! Не ест. Я ей и одного корма и другого. И вкусняшку её даю, которую она обычно сьедала всё и сразу. Отказалась даже от мяса. И так третий день. Подойдёт, попробует и уходит. А сегодня утром даже к миске не подошла. По утрам обычно очень просит кушать ((( Что делать?

идти к вету....три дня это уже много! пощупайте живот, даст пощупать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 09:01   #909
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
если кошка не ест,не играет,ищет укромные местечки для отлежки- это уже повод для беспокойства....
у моего предыдущего кота был такой случай, у него был такой затор кишок,что просто маслом ему уже было не помочь, положили на день в клинику ,поставили капельницу, и там на столе после этой капельницы, он им сделал подарок... так дристанул и вырвал, что мне было не жаль отдать 550 евро за его выздоровление...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 09:36   #910
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
если кошка не ест,не играет,ищет укромные местечки для отлежки- это уже повод для беспокойства....
у моего предыдущего кота был такой случай, у него был такой затор кишок,что просто маслом ему уже было не помочь, положили на день в клинику ,поставили капельницу, и там на столе после этой капельницы, он им сделал подарок... так дристанул и вырвал, что мне было не жаль отдать 550 евро за его выздоровление...)

Я бы не сказала, что она прячется. Может не настолько игрива, как обычно, но откуда силы бегать-прыгать, если ничерта не ест.

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 10:05   #911
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
а вот как раз пасхальную траву сажать котам не стоит.
именно киссанруохо нужно.
ну а нашей мы весной и летом прям с поля приносим, или там же выгуливаем, сама ест..


Это почему же пасхальную - нельзя? Трава как трава, та же самая что и кошачья. Едят с удовольствием.


А вот насчёт выгуливать - это ж потом потерять всякий покой. НАши после регулярных выгулов стали орать круглые сутки, просятся на волю, за сетку.... Главное - иногда выйдут за вольер и дальше не хотят, лежат-наслаждаются волей...

Расширили им вольер, но выгуливать решили редко и нерегулярно, чтоб не привыкали. Сейчас вроде за две недели успокоились, не орут больше, глядя через сетку...

А после этих прогулок младший стал расчёсывать и выкусывать шерсть на ляжках и животе. Глистов прогнали, насекомых нет. Может быть, аллергия на противоклещевую жидкость... А как без неё гулять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 10:28   #912
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Может быть, аллергия на противоклещевую жидкость... А как без неё гулять?


Может ошейник от клещей попробуете, мне владельцы и котов и собак их хвалили и никаких побочных эффектов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 12:31   #913
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Когда нет денег на намордник.
 
Old 25-08-2015, 15:26   #914
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Самую настоящую! Не ест. Я ей и одного корма и другого. И вкусняшку её даю, которую она обычно сьедала всё и сразу. Отказалась даже от мяса. И так третий день. Подойдёт, попробует и уходит. А сегодня утром даже к миске не подошла. По утрам обычно очень просит кушать ((( Что делать?

Откуда же знать что с кошкой. Она воду пьёт? Если нет, то получит nestehukka, а это опасно. Опасно и когда не жарко, а сейчас жарко. В туалет ходит?

Надо же знать всё, а только по тому, что она не ест ничего не сказать. Плюс не ветеренары мы, ветеренар может точно сказать.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 17:32   #915
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Откуда же знать что с кошкой. Она воду пьёт? Если нет, то получит нестехукка, а это опасно. Опасно и когда не жарко, а сейчас жарко. В туалет ходит?

Надо же знать всё, а только по тому, что она не ест ничего не сказать. Плюс не ветеренары мы, ветеренар может точно сказать.

Привет ещё раз. знаю, что вы тут не ветеренары, но котоводов опытных вроде ного.
Как я уже написАла выше- кошка не ест. сегодня даже к миске не приблизилась(.
Читала в интернете, что это может быть закупорка кишечника... Но вчера, пардон ). она нормально шодила в туалет. правда первый раз за два дня, но всё же. Воду пьёт. Лежит больше чем обычно.
Стоит ли исключить проблему с кишечником если стул нормальный?

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 23:26   #916
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
мультик про котэ

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2015, 12:37   #917
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Это почему же пасхальную - нельзя? Трава как трава, та же самая что и кошачья. Едят с удовольствием.


А вот насчёт выгуливать - это ж потом потерять всякий покой. НАши после регулярных выгулов стали орать круглые сутки, просятся на волю, за сетку.... Главное - иногда выйдут за вольер и дальше не хотят, лежат-наслаждаются волей...

Расширили им вольер, но выгуливать решили редко и нерегулярно, чтоб не привыкали. Сейчас вроде за две недели успокоились, не орут больше, глядя через сетку...

А после этих прогулок младший стал расчёсывать и выкусывать шерсть на ляжках и животе. Глистов прогнали, насекомых нет. Может быть, аллергия на противоклещевую жидкость... А как без неё гулять?

ну не особо трава как трава, мне про неё путархурит рассказывали, которые по совместительству кошарики ещё..

наша иногда тоже гулять сама просит, сядет на тумбочке в коридоре и смотрит на поводок помаукивая, но эт проходит.. а вообще мы если тепло, часто гуляем..
антиклещем не пользуемся.

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2015, 13:14   #918
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Любители живности, есть у кого дома алоэ? Нужен листик, что бы к ране прикладывать на лапе и себе вырастить. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2015, 12:04   #919
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Нужен совет. Кот переехал в новый дом, прижился хорошо, но стал орать по ночам. Вернее он и в старом доме мявкал часов эдак в 5 утра, но в новом стал голосить чаще. Варианты: погладить-покормить помогают на 5 минут. Потом опять мяукает, не постоянно, но регулярно чтобы будить всех домочадцев.
Днём и вечером же тих и спокоен как буддийский монах. Может кто подскажет как его "убедить" не орать по ночам?
Насколько гуманный выход запирать его в комнате на ночь с туалетом, одеялком и едой? Жалко котяру, но домашних жалко ещё больше...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2015, 14:54   #920
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Нужен совет. Кот переехал в новый дом, прижился хорошо, но стал орать по ночам. Вернее он и в старом доме мявкал часов эдак в 5 утра, но в новом стал голосить чаще. Варианты: погладить-покормить помогают на 5 минут. Потом опять мяукает, не постоянно, но регулярно чтобы будить всех домочадцев.
Днём и вечером же тих и спокоен как буддийский монах. Может кто подскажет как его "убедить" не орать по ночам?
Насколько гуманный выход запирать его в комнате на ночь с туалетом, одеялком и едой? Жалко котяру, но домашних жалко ещё больше...

дак он днем выдрыхнется,вот и не спит ночью.надо его с вечера устать,чтоб посторонних мыслей не возникало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2015, 17:07   #921
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,502
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Любители живности, есть у кого дома алоэ? Нужен листик, что бы к ране прикладывать на лапе и себе вырастить. Спасибо!

Лапу себе вырастить?
Алоэ нет, но совет есть, может, сгодится.
В цветочно-кактусных лавках перед закрытием растения общипывают для сохранения товарного вида. Видел и листики алое. Думаю, девчонки не откажут в такой малости. Удачи.
 
Old 07-09-2015, 17:36   #922
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Лапу себе вырастить?
Алоэ нет, но совет есть, может, сгодится.
В цветочно-кактусных лавках перед закрытием растения общипывают для сохранения товарного вида. Видел и листики алое. Думаю, девчонки не откажут в такой малости. Удачи.

Спасибо! Нет, раненую залечить. Честно - алоэ не видел в лавках. Может не так внимателен был, так как на тот момент было не нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2015, 17:54   #923
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Нужен совет. Кот переехал в новый дом, прижился хорошо, но стал орать по ночам. Вернее он и в старом доме мявкал часов эдак в 5 утра, но в новом стал голосить чаще. Варианты: погладить-покормить помогают на 5 минут. Потом опять мяукает, не постоянно, но регулярно чтобы будить всех домочадцев.
Днём и вечером же тих и спокоен как буддийский монах. Может кто подскажет как его "убедить" не орать по ночам?
Насколько гуманный выход запирать его в комнате на ночь с туалетом, одеялком и едой? Жалко котяру, но домашних жалко ещё больше...

У них это какое-то активное время, мой тоже может проснуться в 6 утра, походить все поразбрасывать, повытаскивать, побегать, поорать, поест и спать....так как я на него не реагирую))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2015, 19:42   #924
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Нужен совет. Кот переехал в новый дом, прижился хорошо, но стал орать по ночам. Вернее он и в старом доме мявкал часов эдак в 5 утра, но в новом стал голосить чаще. Варианты: погладить-покормить помогают на 5 минут. Потом опять мяукает, не постоянно, но регулярно чтобы будить всех домочадцев.
Днём и вечером же тих и спокоен как буддийский монах. Может кто подскажет как его "убедить" не орать по ночам?
Насколько гуманный выход запирать его в комнате на ночь с туалетом, одеялком и едой? Жалко котяру, но домашних жалко ещё больше...



Наши орали вдвоём по ночам, пока были подростками.
Просили есть ночью. Иногда по два раза.
Сейчас им по два года.
Ночью кричат всё меньше. Уже почти не кричат.
Вечером поедят в 23.00 в последний раз - затихнут до 5.30-6.00 утра....
Но у них есть выход в вольер. Слышу иногда под утро, как они туда скачут, и сидят мышей караулят.... Молча.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2015, 20:11   #925
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Насколько гуманный выход запирать его в комнате на ночь с туалетом, одеялком и едой? Жалко котяру, но домашних жалко ещё больше...

В комнате гуманно, но лучше не решай так проблему. Он может начать себя ещё хуже вести имхо.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2015, 23:29   #926
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,795
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
когда к нам снова повадились ёжики ходить,мы уводили пса,чтоб те поели,ну и пес не гавкал.
дня три назад муж как обычно выпустил пса за калитку.
он мне и рассказывает потом(я это пропустила):пес нашел ёжика в кустах(куда они убегают обычно,когда мы появляемся) и...каким -то макаром у зубах ...притащил меньшего ёжика поближе к балкону.

а сегодня...картина маслом:пес лежит,а ёжик кушает.

стал терпимее к...братьям меньшим.....
или
скучно то все время их гонять,надоть и с кем та абчачьца.
 
Old 07-09-2015, 23:40   #927
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
когда к нам снова повадились ёжики ходить,мы уводили пса,чтоб те поели,ну и пес не гавкал.
дня три назад муж как обычно выпустил пса за калитку.
он мне и рассказывает потом(я это пропустила):пес нашел ёжика в кустах(куда они убегают обычно,когда мы появляемся) и...каким -то макаром у зубах ...притащил меньшего ёжика поближе к балкону.

а сегодня...картина маслом:пес лежит,а ёжик кушает.

стал терпимее к...братьям меньшим.....
или
скучно то все время их гонять,надоть и с кем та абчачьца.

Вы ему сами показали как надо, он не дурак - скопировал. Скоро себе стаю ежей заведёт, охранять будет.
 
Old 07-09-2015, 23:42   #928
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,795
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Вы ему сами показали как надо, он не дурак - скопировал. Скоро себе стаю ежей заведёт, охранять будет.







(буду мерять в кастрюлях:
кастрюль жёжикаф юкси
кастрюль жёжикаф какси...)

начало есть:
Изображения

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).

Последнее редактирование от @@@NANA@@@ : 08-09-2015 в 00:46.
 
Old 07-09-2015, 23:56   #929
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Нужен совет. Кот переехал в новый дом, прижился хорошо, но стал орать по ночам. Вернее он и в старом доме мявкал часов эдак в 5 утра, но в новом стал голосить чаще. Варианты: погладить-покормить помогают на 5 минут. Потом опять мяукает, не постоянно, но регулярно чтобы будить всех домочадцев.
Днём и вечером же тих и спокоен как буддийский монах. Может кто подскажет как его "убедить" не орать по ночам?
Насколько гуманный выход запирать его в комнате на ночь с туалетом, одеялком и едой? Жалко котяру, но домашних жалко ещё больше...

хозяева конечно же сделали ошибку, никаких погладить и покормить-ни в коем случае!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2015, 09:11   #930
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
В комнате гуманно, но лучше не решай так проблему. Он может начать себя ещё хуже вести имхо.


А как решить тогда?
Прошлой ночью закрыли в комнату со всеми условиями, чтоб не скучал. Впервые за неделю выспались
Пока ничего не натворил, надеюсь что может обойдётся....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2015, 09:13   #931
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
хозяева конечно же сделали ошибку, никаких погладить и покормить-ни в коем случае!


Что сделано, то сделано. Сейчас не глажу и не кормлю ночью, надеюсь что ситуация улучшится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2015, 10:52   #932
Pupsika
Пользователь
 
Аватар для Pupsika
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 06-08-2015
Status: Offline
Привет всем хозяевам четвероногих✌Ищу обладателей породы Бивер. Есть ли такие среди вас? Мы вскором времени должны стать родителями щенка привезённого нам из Питера и есть уже вопросы😚Спасибо и всем тёплой осени
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2015, 16:24   #933
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,502
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
притащите простое полено в дом и вы удивитесь,как ваша кошка полюбит его драть....
я когда утром свою выпускаю во двор,то первым делом она бежит к ближайшему дубу, а потом уже в свой туалетный угол...

Привёз с рыбалки красивое полено, прихомутил его и стал ждать. Нет, не хочет.
А хочет ножку обеденного стола, засранка. Ну на, дери теперь, что уж там
Изображения
 
Old 12-09-2015, 17:11   #934
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Привёз с рыбалки красивое полено, прихомутил его и стал ждать. Нет, не хочет.
А хочет ножку обеденного стола, засранка. Ну на, дери теперь, что уж там

ну чт о ж теперь то?!!
могу посоветовать употребить мяту, обычную мяту,которую продают на полках магазинов , в отделе специй....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2015, 17:40   #935
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pupsika
Привет всем хозяевам четвероногих✌Ищу обладателей породы Бивер. Есть ли такие среди вас? Мы вскором времени должны стать родителями щенка привезённого нам из Питера и есть уже вопросы😚Спасибо и всем тёплой осени

Это у кого в Питере биверы? Надеюсь щенок РКФ FCI? Если иное - не берите. Спросите тесты о здоровье родителей щенка. Какие именно вопросы интересуют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2015, 18:12   #936
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,502
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ну чт о ж теперь то?!!
могу посоветовать употребить мяту, обычную мяту,которую продают на полках магазинов , в отделе специй....

Я не люблю мяту...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2015, 20:34   #937
Vasi.Koe
Пользователь
 
Аватар для Vasi.Koe
 
Сообщений: 392
Проживание: Питер-Москва-Savo
Регистрация: 19-07-2012
Status: Offline
Курильский Боб-Тейл

По-моему, нет лучшей котяры, чем Курильский Боб-Тейл.
Характер - сказка. Как собачка.
Чем больше людей приходит, тем лучше.
В поезде ходит по купе себя показать.
В незнакомых местах от ног не отходит.
Живность ловит, которую может догнать (зайца не догоняет).
Другие этой породы ещё и плавают (Sorry, не приучили).
Изображения
 
Old 12-09-2015, 20:42   #938
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vasi.Koe
По-моему, нет лучшей котяры, чем Курильский Боб-Тейл.
Характер - сказка. Как собачка.
Чем больше людей приходит, тем лучше.
В поезде ходит по купе себя показать.
В незнакомых местах от ног не отходит.
Живность ловит, которую может догнать (зайца не догоняет).
Другие этой породы ещё и плавают (Sorry, не приучили).


Присоединяемся.
Сколько лет/месяцев ребёнку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2015, 21:04   #939
Vasi.Koe
Пользователь
 
Аватар для Vasi.Koe
 
Сообщений: 392
Проживание: Питер-Москва-Savo
Регистрация: 19-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Присоединяемся.
Сколько лет/месяцев ребёнку?


Да ребёнку уже 4 года. Фотография старая. А чтоб его сфотографировать - с ума сойдёшь.
Покажите Вашего и расскажите.
Наш, Koira hirveä, изъездился везде.
По 6 часов в машине, в поездах (но, чтобы верхняя полка).

Терпит "собачка" и ласковый неописуемо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2015, 21:06   #940
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vasi.Koe
По-моему, нет лучшей котяры, чем Курильский Боб-Тейл.
Характер - сказка. Как собачка.
Чем больше людей приходит, тем лучше.
В поезде ходит по купе себя показать.
В незнакомых местах от ног не отходит.
Живность ловит, которую может догнать (зайца не догоняет).
Другие этой породы ещё и плавают (Sorry, не приучили).

У Вас все породы котов были?

Котик симпатичный)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2015, 22:08   #941
Vasi.Koe
Пользователь
 
Аватар для Vasi.Koe
 
Сообщений: 392
Проживание: Питер-Москва-Savo
Регистрация: 19-07-2012
Status: Offline
Да, котяра - сказка.
Другие породы, которые были - это были "дворняги".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2015, 22:54   #942
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vasi.Koe
Да ребёнку уже 4 года. Фотография старая. А чтоб его сфотографировать - с ума сойдёшь.
Покажите Вашего и расскажите.
Наш, Koira hirveä, изъездился везде.
По 6 часов в машине, в поездах (но, чтобы верхняя полка).

Терпит "собачка" и ласковый неописуемо


Наши - в фотогалерее в большом количестве.
Одному два года в июне стукнуло. Другому - будет 2 в октябре.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2015, 10:18   #943
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
кошка знает, что я проснулась, даже если не пошевелюсь и глаз не открою. и запускает процесс мявканья))

это у всех так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2015, 11:17   #944
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,502
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
кошка знает, что я проснулась, даже если не пошевелюсь и глаз не открою. и запускает процесс мявканья))
это у всех так?

Нет. Терпеливо ждет, когда подойду к холодильнику. А вот потом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2015, 11:19   #945
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Нет. Терпеливо ждет, когда подойду к холодильнику. А вот потом...


а если просто скучно? утром само собой разбудит, поесть-убрать. а попозже ей просто надоедает, что я сплю))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2015, 11:37   #946
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
кошка знает, что я проснулась, даже если не пошевелюсь и глаз не открою. и запускает процесс мявканья))

это у всех так?

у нас так)) даже если есть не хочет очень рад когда просыпаешься
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2015, 12:01   #947
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
у нас так)) даже если есть не хочет очень рад когда просыпаешься


удивительно, как она узнаёт, что я в сознание пришла. я сама ещё не понимаю, а она тут как тут)) космическое животное)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2015, 12:04   #948
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
кошка знает, что я проснулась, даже если не пошевелюсь и глаз не открою. и запускает процесс мявканья))

это у всех так?

Не, у меня не мяукает, боится батьку разбудить
Тихонько запрыгивает на кровать с моей стороны и тычит меня мокрым носом в руку-моську, что ближе

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
Old 20-09-2015, 12:08   #949
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
удивительно, как она узнаёт, что я в сознание пришла. я сама ещё не понимаю, а она тут как тут)) космическое животное)

по дыханию чувствуют) их не обманешь
 
Old 20-09-2015, 13:24   #950
Pupsika
Пользователь
 
Аватар для Pupsika
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 06-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Это у кого в Питере биверы? Надеюсь щенок РКФ FCI? Если иное - не берите. Спросите тесты о здоровье родителей щенка. Какие именно вопросы интересуют?

Щенок из питомника . Хотелось бы конечно что б он доставил мало хлопот и поход в клинику был не частым но вот как тут найти конечно ж хотелось в столичном регионе найти ему друзей и внимательного врача. Это первый наш щенок будет и хотелось бы от местных знатаков кое какую информацию получить ,пока в пространстве и вопросы глупые но может кто то уже сам меня информирует об собаках в Суоме. Так же хотелось найти своего собачьего парикмахера что б красоту иногда наводить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2015, 14:25   #951
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pupsika
Щенок из питомника . Хотелось бы конечно что б он доставил мало хлопот и поход в клинику был не частым но вот как тут найти конечно ж хотелось в столичном регионе найти ему друзей и внимательного врача. Это первый наш щенок будет и хотелось бы от местных знатаков кое какую информацию получить ,пока в пространстве и вопросы глупые но может кто то уже сам меня информирует об собаках в Суоме. Так же хотелось найти своего собачьего парикмахера что б красоту иногда наводить.

Друзей на собачьей площадке найдёте. В столичном регионе проблем нет с груммерами ( собачий парикмахер ) и ветеринарами, позже подскажу адреса. Какая конкретно информация интересует об собаках в Суоми?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2015, 13:19   #952
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Ы

Турбо-Дед, тебе ещё нужно алоэ? Могу отсадить отросток.
 
Old 21-09-2015, 13:20   #953
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
кошка знает, что я проснулась, даже если не пошевелюсь и глаз не открою. и запускает процесс мявканья))

это у всех так?


Есть такое. Мой каким-то чудом чувствует, хотя между нами 2 закрытых двери
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2015, 13:30   #954
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Есть такое. Мой каким-то чудом чувствует, хотя между нами 2 закрытых двери

Давно не видел его фото... Вырос поди...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2015, 13:45   #955
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Давно не видел его фото... Вырос поди...


Матёрый мужик уже, больше 6 кг
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2015, 13:56   #956
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Княжна
Турбо-Дед, тебе ещё нужно алоэ? Могу отсадить отросток.

Спасибо! Добрый человек. Ещё актуально. Позвоню.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2015, 14:09   #957
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Матёрый мужик уже, больше 6 кг

Компанейский или как была моя Алиска?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2015, 14:18   #958
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Компанейский или как была моя Алиска?


Очень социальный товарищ, во всём принимает участие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2015, 18:17   #959
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Ой, караул, кажется, у котейки власоед.
Живот и задние лапы вылизывает и вылизывает, уже лысые.....
Почему-то у второго нет ничего подобного, хотя спят в обнимку....

Что делать, а? Лечится как-нибудь быстро и радикально?
Чего-то эти капли всякие не вызывают доверия....
А уколов от этого нету?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2015, 18:21   #960
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Ой, караул, кажется, у котейки власоед.

Напугали, побежала гуглить что это за чудовище, фуу(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно