Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 09-11-2007, 20:19   #1
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
Должна ли женщина платить за свадьбу?

Я два года назад пережила очень трагичное расставание с молодым человеком. Расстались мы потому что он был не готов к созданию семьи и постоянно брал у меня деньги и попадал в долги. Я нашла в себе силы и решила продолжить поиск порядочного человека созревшего к семье и серьезным отношениям. Деньги для меня не имеют никакого значения. Мне было все равно - нищий он или нет, главное чтобы достойно ко мне относился и любил меня. А не использовал.
И вот я познакомилась с финном. Мы полюбили друг друга. Он программист, я pr менеджер. Работа позволяет нам часто видеться. То он приезжает ко мне, то я к нему.
Итак. У нас все было хорошо ...пока дело не дошло до свадьбы.

Он сделал мне предложение. Сказал что наконец то сбылась его мечта и у него будет семья. Мы начали готовить документы, пригласили родственников. Зная что в европе многие пары за все платят на половину, я его спрашиваю: " сколько ты сможешь дать и сколько должна дать я?" Он говорит : "у меня денег нет.. "(то есть я должна оплатить его свад путешествие и сама купить ему свад костюм итп). И еще добавил что у него большой долг банку . (Естественно это все вранье).
Я сказала что я сейчас тоже не могу заплатить за все. Он удивился: "Как это? Значит ты просто меня не любишь и не хочешь за меня замуж". После этого я отключила телефон, и перестала ему писать. Он написал смс: я тебя не понимаю. у нас же были планы. я тебя люблю больше жизни.
Через некоторое время он мне написал: со свадьбой и с деньгами все решено. Я поинтересовалась откуда он вдруг нашел средства? Он говорит: нет, денег на свадьбу у меня нет. Я имел вииду , что я позвонил в банк и мне разрешили эммигрировать в Россию с долгом.

Я хочу узнать ваше мнение:
1. Зачем он врет? (это не отмазка от свадьбы, жениться он на мне действительно хочет, он любит меня, не спит, плачит). Может быть я не права? Может быть в финляндии так принятно что женщина обеспечивает мужчину?
2. Я не хочу опять писать и говорить ему про деньги и себя унижать. Но что ему написать чтобы у него не остался осадок что я его бросила из-за денег?
3. Может быть по законам Финляндии после свадьбы его долг станет нашим общим? и он просто хочет жениться чтобы расчитаться? Или он использует меня чтобы эммигрировать в Россию?

Последнее редактирование от schild : 09-11-2007 в 20:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 20:23   #2
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Извини,но тебя держат за дуру....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 20:24   #3
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
...Или он использует меня чтобы эммигрировать в Россию?
Простите, но меня жутко умилила это фраза. Так оригинально, надо признаться...

По теме: Не знаю, какие у вас отношения, но я бы советовал не много подождать со свадьбой. Вы еще не достаточно друг друга знаете. Поживите немного друг с другом, присмотритесь.

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 20:24   #4
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,875
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
..может он начитался про девушек с России...)) вот так сказать и испытывает на прочность..

Мой совет..--брачный договор...ну уж если он откажется ..тогда точно козел..))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 20:28   #5
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
гы ))))
извините, автор, не удержалась..

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 20:29   #6
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Извини,но тебя держат за дуру....


Дай ты мужику Иммигрировать в Россию!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 20:33   #7
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
Про его иммиграцию это правда. Он уже чють ли не на чемоданах сидит. У него брат тоже женился и эммигрировал к Жене. Помоему в Китай. И он тоже хочет. Я не знаю про миргацию финнов, может в финляндии многие хотят кудато переехать?
И еще он так ненавязчиво сказал: я считаю, что после свадьбы нам лучше переехать в твою квартиру? хотя я далеко не богата. я не понимаю в чем у него интерес.

Про то, что он начитался я не знаю. Какой смысл в проверке, если он рискует меня потерять. И рыдает, не спит. И потом, сказать что я должна купить ему свад путешествие и костюм. - на что это за проверка? на сколько я могу себя унизить чтоли? нет это не проверка.

Последнее редактирование от schild : 09-11-2007 в 20:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 20:37   #8
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,875
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
..видать долг и вправду большой..))

..что-то не замечалось что-бы финские парни стремились так уж рьяно попасть в Россию..причем на постоянку..
..вы подумали..а что он будет делать в России??? где работать то..как у него с русским ..(или английского хватит)))

..вот мне и самому интересно стало..какова его мотивация..???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 20:37   #9
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Apollon
Простите, но меня жутко умилила это фраза. Так оригинально, надо признаться... :гы:

По теме: Не знаю, какие у вас отношения, но я бы советовал не много подождать со свадьбой. Вы еще не достаточно друг друга знаете. Поживите немного друг с другом, присмотритесь.


Аполлоша, ты не просто умный, ты, пожалуй, на пути к мудрости!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 20:43   #10
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
Он начал учить русский. Посылает резюме. И предложения по работе уже поступают. Так что работу найдет думаю без проблем. на примерно такую же зарплату. Пока англ. языка работодателям достаточно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 20:45   #11
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
друзья, а что насчет расходов на свадьбу? как это обычно происходит в Финляндии? неужели жена вообще помогает мужу пожизненно?

и кто нибудь знает законы? после свадьбы его долг действительно станет и моим? И что за брачный договор? я не хочу чтоб мое имущество потом делили.

Последнее редактирование от schild : 09-11-2007 в 20:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 20:48   #12
Moraki
*~*~*~*~*~*
 
Аватар для Moraki
 
Сообщений: 698
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
И еще он так ненавязчиво сказал: я считаю, что после свадьбы нам лучше переехать в твою квартиру? хотя я далеко не богата. я не понимаю в чем у него интерес.

Про то, что он начитался я не знаю. Какой смысл в проверке, если он рискует меня потерять. И рыдает, не спит. И потом, сказать что я должна купить ему свад путешествие и костюм. - на что это за проверка? на сколько я могу себя унизить чтоли? нет это не проверка.

ну и зачем он тебе такой нужен?
правильный совет был дан - зачем спешить с замужеством,поживите просто,узнайте друг друга получше!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 20:49   #13
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от schild
Про его иммиграцию это правда. Он уже чють ли не на чемоданах сидит. У него брат тоже женился и эммигрировал к Жене. Помоему в Китай. И он тоже хочет. Я не знаю про миргацию финнов, может в финляндии многие хотят кудато переехать?
И еще он так ненавязчиво сказал: я считаю, что после свадьбы нам лучше переехать в твою квартиру? хотя я далеко не богата. я не понимаю в чем у него интерес.

Про то, что он начитался я не знаю. Какой смысл в проверке, если он рискует меня потерять. И рыдает, не спит. И потом, сказать что я должна купить ему свад путешествие и костюм. - на что это за проверка? на сколько я могу себя унизить чтоли? нет это не проверка.

Забудьте вы его,вычеркните из своей жизни.Это не мужчина.Нормальный мужчина,даже не богатый НИКОГДА не позволит себе никаих заяв"купи костюм,организуй свадьбу,свадебное путешествие,..."не позволит себе кучу долгов и вообще нытье и унижение перед невестой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 20:49   #14
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
друзья, а что насчет расходов на свадьбу? как это обычно происходит в Финляндии? неужели жена вообще помогает мужу пожизненно?


Я, конечно, точно про свадьбу не знаю, но вроде тут таких громких церемоний как Раше не устраивают (когда народ два дня подряд гуляет) - это раз. Все церемонии в церкви (если свадьба происходит в церкви) тут вроде бесплатны для тех кто в этой церкви состоит (они 1,5% налогов от дохода постоянно платят на это дело). Так что прежде всего тут это дело несоизмеримо меньше чем у русских стоит, потому, возможно и вопроса такого не возникает, как и кому за нее платить Ну если только расходы на путешествие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 20:50   #15
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от schild
друзья, а что насчет расходов на свадьбу? как это обычно происходит в Финляндии? неужели жена вообще помогает мужу пожизненно?


Замуж за финнов выходят что бы что-то поиметь,а твой "френд" похоже в долгах так увяз,что Россия для него последняя надежда....если он даже на зарплату программиста не может купить кольца и свадебные наряды... требование свадебного путешествия,когда сам с голой жопой это вообще верх идиотизма

Цитата:
Сообщение от gorodok
Забудьте вы его,вычеркните из своей жизни.Это не мужчина.Нормальный мужчина,даже не богатый НИКОГДА не позволит себе никаих заяв"купи костюм,организуй свадьбу,свадебное путешествие,..."не позволит себе кучу долгов и вообще нытье и унижение перед невестой.


ПС.Тема-лохотрон...не верю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 20:51   #16
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
ДА как я могу после этого с ним жить? вы что? это меня унижает. мне уже достаточно того, что я он нем знаю. просто интересуюсь вашим мнением. может такое поевдение в финляндии - нормально. я хочу найти обьяснение его поведение.

главное что его родители настаивают на большом застолье. и он еще хочет пригласить всех своих друзей. а платить мне. это просто нонсанс какойто.
то есть вы считаете что это просто мне такой тип попался. и фин традициями это не обьяснить. хм .

Последнее редактирование от schild : 09-11-2007 в 20:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 20:52   #17
Moraki
*~*~*~*~*~*
 
Аватар для Moraki
 
Сообщений: 698
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gorodok
Нормальный мужчина,даже не богатый НИКОГДА не позволит себе никаих заяв"купи костюм,организуй свадьбу,свадебное путешествие,..."не позволит себе кучу долгов и вообще нытье и унижение перед невестой.

и я так думаю...
я в шоке -впервые такое слышу...
мой не позволял мне платить никогда(и когда встречались и ныне замужем) для него ето как унижение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 20:52   #18
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
... требование свадебного путешествия,когда сам с голой жопой это вообще верх идиотизма



ПС.Тема-лохотрон...не верю...

Я с тобой полностью согласна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:01   #19
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
ДА как я могу после этого с ним жить? вы что? это меня унижает. мне уже достаточно того, что я он нем знаю. просто интересуюсь вашим мнением. может такое поевдение в финляндии - нормально. я хочу найти обьяснение его поведение.

главное что его родители настаивают на большом застолье. и он еще хочет пригласить всех своих друзей. а платить мне. это просто нонсанс какойто.
то есть вы считаете что это просто мне такой тип попался. и фин традициями это не обьяснить. хм .

такое поведение не нормально...и не нормально тут все... а зачем ему в Россию? и спросите у него, какой долг банку? может недвижимость купленна? а может он хочет ваше имущество поделить? короче... дохлый вариант.... вас собираются поиметь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:03   #20
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
Аполлоша, ты не просто умный, ты, пожалуй, на пути к мудрости!
Мерси, амиго. Делаю легенькие шажки к постяжению истины...

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:05   #21
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
долг 30 тысяч ев. он говорит что это не проблема. тк он каждый месяц платит им по Тридцать! евро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:08   #22
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от schild
долг 30 тысяч ев. он говорит что это не проблема. тк он каждый месяц платит им по Тридцать! евро




Я ж говорю,что тема эта-очередная разводка и лапша на уши

ДЭушка,ни один банк в Финляндии не даст ссуду на 1000 месяцев(83 года)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:09   #23
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
ни один банк в Финляндии не даст ссуду на 1000 месяцев(83 года

Да? вот это очень ценная информация
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:10   #24
Anneli
Registered User
 
Аватар для Anneli
 
Сообщений: 1,781
Проживание: В Уютном
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
советую как можно дальше бежать от такого альфонса

-----------------
дружи с разумными людьми ,что бы незнать мытарства
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:12   #25
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
долг 30 тысяч ев. он говорит что это не проблема. тк он каждый месяц платит им по Тридцать! евро

и это большой долг?????????????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:16   #26
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от schild
ни один банк в Финляндии не даст ссуду на 1000 месяцев(83 года

Да? вот это очень ценная информация


У Вас карма, видимо, детская.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:19   #27
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
ну если он отдает по 30 в месяц-большой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:25   #28
Юлия
Забияка
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
ну если он отдает по 30 в месяц-большой

И при этом у него нет денег даже на свадебные костюмы?
Ерунда какая-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:31   #29
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,810
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Это не шутка? Что это за программист, у которого нет денег?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:32   #30
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,875
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
долг 30 тысяч ев. он говорит что это не проблема. тк он каждый месяц платит им по Тридцать! евро



.усе..развод полный..
..поддерживаю Мику ..лохотрон!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:34   #31
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Moraki
и я так думаю...
я в шоке -впервые такое слышу...
мой не позволял мне платить никогда(и когда встречались и ныне замужем) для него ето как унижение.

Когда мы познакомились с моим мужем,мы были почти дети,юные и нищие можно сказать.Муж всегда старался подарить мне какой-то подарочек,что мог,я со своей стороны никогда не наглела,ничего не требовала и не ждала,порой даже скидывались на кино или кафе,но это было чрезвычайно редко,в исключительных случаях, он вел всегда себя,как настоящий мужчина,никогда никаких жалоб и требований,он не переносит сочувствия и жалости.И по прошествии ....многих лет у нас те же самые отношения.Могу сказать,что у мужа ничего нет важнее меня и детей ,это не просто слова,чем это уже только не проверено в нашей жизни!Порой ругаемся из-за этого,из-за его заявлений "мне ничего не надо,(ну кроме современного компьютера,конечно...телефона и машины как средства передвижения ) покупайте себе все что хотите.У нас обычная жизнь,ссоры и претензии друг к другу,но не могу себе даже представить такие заявы в начале отношений " у меня долги,оплати свадьбу , костюм,путешествие,жить переедем к тебе....."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:37   #32
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Так что прежде всего тут это дело несоизмеримо меньше чем у русских стоит, потому, возможно и вопроса такого не возникает, как и кому за нее платить Ну если только расходы на путешествие


Родственница моей коллеги брали кредит в несколько тысяч на свадьбу, так что дешевизна финских свадеб - это не такой уж неоспоримый факт Мало-мальски приличное платье в финских свадебных салонах начинается от 600 евро. Не говоря уже о прочих услугах.

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:38   #33
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
я почему вообще с ним стала встречаться. он очень серьезный парень. скромный. хотел семью. не похож он на аффериста. мож он просто слишком жадный.я сама видела как он экономит на всем. даже на метро лишний раз старается не ездить.
он сказал что на ребенка нам хватит. он програмист но без высшего образования. и сказал что получает 2000 евро. 1 тыс он отдает за сьем квартиры. это вообще реальные суммы или он опять что то врет? подскажите друзья, вы все таки знаете больше меня
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:39   #34
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
1 тыс он отдает за сьем квартиры. это вообще реальные суммы или он опять что то врет? подскажите друзья, вы все таки знаете больше меня


Разве что это пятикомнатная квартира с фонтаном.

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:42   #35
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
Родственница моей коллеги брали кредит в несколько тысяч на свадьбу, так что дешевизна финских свадеб - это не такой уж неоспоримый факт Мало-мальски приличное платье в финских свадебных салонах начинается от 600 евро. Не говоря уже о прочих услугах.

Кстати,слышала от сотрудницы(правда ли это???),что бОльший вклад в свадьбу в Финляндии идет со стороны невесты и её родственников.Она у нас очень переживала,что не имеет возможности организовать свадьбу дочери на таком уровне,как организовали ей когда-то её родители.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:42   #36
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
Разве что это пятикомнатная квартира с фонтаном.

Правда чтоли? нет одна комната. очень маленькая. и не в центре. мне уже стало интересно. он сильно преувеличил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:44   #37
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gorodok
Кстати,слышала от сотрудницы(правда ли это???),что бОльший вклад в свадьбу в Финляндии идет со стороны невесты и её родственников.Она у нас очень переживала,что не имеет возможности организовать свадьбу дочери на таком уровне,как организовали ей когда-то её родители.


вот видите!!может в этом все дело. кто еще что знает??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:45   #38
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
Мало-мальски приличное платье в финских свадебных салонах начинается от 600 евро.


Сегодня гулял по Турку,так видел в свадебном салоне(на витрине) очень красивые платья по 280 евро
(на Eerikinkatu,для турковских)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:46   #39
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
Разве что это пятикомнатная квартира с фонтаном.

В Хельсинки не обязательно с "фонтаном",но за такую сумму должна быть уж очень хорошая 3-4 комнаты с сауной -камином в новом доме типа"ривитало-паритало" или выплаты за своё жильё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:48   #40
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от schild
Разве что это пятикомнатная квартира с фонтаном.

Правда чтоли? нет одна комната. очень маленькая. и не в центре. мне уже стало интересно. он сильно преувеличил?

Он вам многого не договаривает или искажает действительность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:50   #41
Gia
Be Random
 
Аватар для Gia
 
Сообщений: 4,311
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от schild

Я хочу узнать ваше мнение:
1. Зачем он врет? (это не отмазка от свадьбы, жениться он на мне действительно хочет, он любит меня, не спит, плачит). Может быть я не права? Может быть в финляндии так принятно что женщина обеспечивает мужчину?
2. Я не хочу опять писать и говорить ему про деньги и себя унижать. Но что ему написать чтобы у него не остался осадок что я его бросила из-за денег?
3. Может быть по законам Финляндии после свадьбы его долг станет нашим общим? и он просто хочет жениться чтобы расчитаться? Или он использует меня чтобы эммигрировать в Россию?


нереальная ситуация, не каждый способен попасть в такую)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:56   #42
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
По названию темы и ответ.
Нет, нет и ещё раз нет: ничего никому невеста НЕ ДОЛЖНА платить, и платить за свадьбу не должна. Если хочет, если есть такой порыв - да ради Бога. Но, девушки... ну, не позорьтесь! Не платИте за свадьбу. Да пусть ничего такого сногсшибательного и не будет, коли средств нет, но что это за театр абсурда такой - невеста платит за свадьбу...? У невесты есть моральные обязательства по отношению к жениху. Но не должна невеста платить за свадьбу.
Как всегда - по моему скромному убеждению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:57   #43
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,755
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Цитата:
3. Может быть по законам Финляндии после свадьбы его долг станет нашим общим? и он просто хочет жениться чтобы расчитаться?

ИменнА...хех
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 21:58   #44
beges
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от schild
......

Я хочу узнать ваше мнение:
1. Зачем он врет? (это не отмазка от свадьбы, жениться он на мне действительно хочет, он любит меня, не спит, плачит). Может быть я не права? Может быть в финляндии так принятно что женщина обеспечивает мужчину?
2. Я не хочу опять писать и говорить ему про деньги и себя унижать. Но что ему написать чтобы у него не остался осадок что я его бросила из-за денег?
3. Может быть по законам Финляндии после свадьбы его долг станет нашим общим? и он просто хочет жениться чтобы расчитаться? Или он использует меня чтобы эммигрировать в Россию?

1.Врет от того что сказать нечего.Закона о содержании мужа нет,обычая что женщина обеспечивает мужчину-тоже.
2.Ничего не писать вообще.
3.без брачного договора этот долг(если такой имеет место быть)станет общим и свежеиспеченный муженек будет иметь право на половину вашего имущества
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 22:03   #45
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,810
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
1000 за однокомнатную квартиру? Это нереально. Хотя, может, он приплюсовал сюда счета за воду, электричество, телевизор, парковку... но, по-моему, всё равно многовато. Как ни крути, а на костюмчик должно хватать. Если нет денег, то почему он требует пышную свадьбу? Пышная свадьба ещё не залог счастливой жизни, многие просто регистрируются и приглашают гостей на кофе с тортом - это здесь вполне нормально. Так же нормальным считается приглашать гостей не в день свадьбы, а через сколько угодно лет - отметить. Стои поинтересоваться, а на что он брал кредит и почему так рвётся в Россию... Хотя, если склонен к жадности, то, наверное, чтобы квартиру не снимать... Только зачем нужен такой жадина?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 22:05   #46
Smoke
Лыжник
 
Аватар для Smoke
 
Сообщений: 402
Проживание:
Регистрация: 15-03-2007
Status: Offline
Да конечно должна,а если на то и пошло почему бы и нет...Женщины со всех концов света кричат о равноправии так даваййте я готов платите за меня везде
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 22:07   #47
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,810
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Smoke
Да конечно должна,а если на то и пошло почему бы и нет...Женщины со всех концов света кричат о равноправии так даваййте я готов платите за меня везде

Почему "за"? Пополам - нормально, а вот целиком - не-е-е-ет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 22:08   #48
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Smoke
Да конечно должна,а если на то и пошло почему бы и нет...Женщины со всех концов света кричат о равноправии так даваййте я готов платите за меня везде

да вот мне подруга-немка-написала что у них вообще дико принимать от мужчины деньги. и на свадьбу в том числе. может он боится предложить мне деньги исходя из такого повсеместного фиминизма? может поговорить с ним, сказать что я готова принять деньги. тк это наш общий праздник?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 22:09   #49
Smoke
Лыжник
 
Аватар для Smoke
 
Сообщений: 402
Проживание:
Регистрация: 15-03-2007
Status: Offline
нет нет нет пополам тоже не катит,тогда идите полностью служите в армии за мужчин и воюйте во всех войнах и грячих точках,полностью заместив мужской штат....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 22:10   #50
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Smoke
нет нет нет пополам тоже не катит,тогда идите полностью служите в армии за мужчин и воюйте во всех войнах и грячих точках,полностью заместив мужской штат....

а вы тогда идите и рожайте детей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 22:11   #51
beges
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от schild
ДА как я могу после этого с ним жить? вы что? это меня унижает. мне уже достаточно того, что я он нем знаю. просто интересуюсь вашим мнением. может такое поевдение в финляндии - нормально. я хочу найти обьяснение его поведение.

главное что его родители настаивают на большом застолье. и он еще хочет пригласить всех своих друзей. а платить мне. это просто нонсанс какойто.
то есть вы считаете что это просто мне такой тип попался. и фин традициями это не обьяснить. хм .

Поведение не нормально.Точка.Он заврался.
Родители на застолиях настаивать не будут.(и уж тем более на пышныхом)ибо чел совершеннолетний и из под родительского крыла вылетел....а что он хочет-дело вообще то десятое...
Финскими традициями тут и не пахнет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 22:12   #52
Smoke
Лыжник
 
Аватар для Smoke
 
Сообщений: 402
Проживание:
Регистрация: 15-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
а вы тогда идите и рожайте детей

Ну тогда не кричите о равноправии.... Не вопрос,от лишнего миллиона долларов я не откажусь или скока там сейчас в банке если мужчина родит???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 22:16   #53
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от schild
да вот мне подруга-немка-написала что у них вообще дико принимать от мужчины деньги. и на свадьбу в том числе. может он боится предложить мне деньги исходя из такого повсеместного фиминизма? может поговорить с ним, сказать что я готова принять деньги. тк это наш общий праздник?


Скажите, а Вы мужчина или женшина?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 22:19   #54
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
Скажите, а Вы мужчина или женшина?

да , я уже поняла что я дошла до абсурда. все пытаюсь его оправдать. слушайте, а может он не традиционной ориентации? этим тоже можно все обьяснить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 22:20   #55
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от schild
...
Я хочу узнать ваше мнение:
1. Зачем он врет? (это не отмазка от свадьбы, жениться он на мне действительно хочет, он любит меня, не спит, плачит). Может быть я не права? Может быть в финляндии так принятно что женщина обеспечивает мужчину?
2. Я не хочу опять писать и говорить ему про деньги и себя унижать. Но что ему написать чтобы у него не остался осадок что я его бросила из-за денег?
3. Может быть по законам Финляндии после свадьбы его долг станет нашим общим? и он просто хочет жениться чтобы расчитаться? Или он использует меня чтобы эммигрировать в Россию?

Вот вам моё мнение:
1. Врёт, потому что привык врать, заврался, не может остановиться, так ему легче. Нет, не принято в Финляндии, чтобы женщина обеспечивала мужчину. В Финляндии закон: мужчина и женщина РАВНЫ.
2. Вам не надо терзаться сомнениями: ах, как ему написАть, чтобы он не подумал... Пусть он боится того, что вы уже о нём думаете.
3. НЕТ, ПО ЗАКОНАМ ФИНЛЯНДИИ ЕГО ДОЛГ, СДЕЛАННЫЙ ИМ ДО БРАКА, НЕ СТАНЕТ ВАШИМ ОБЩИМ ДОЛГОМ ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА. Но он ляжет тяжким грузом на ваши плечи. По закону Финляндии, муж и жена обязаны заботиться друг о друге, поддерживать друг друга, помогать друг другу. Даже если вы большими красными буквами напишете в брачном договоре, что вы не отвечаете за его долги, но в реальной жизни, коли уж он такой врун и вообще, будет так: его доход идёт на выплату долгов, ведь это - святое, а вы... должны будете делиться с ним своим доходом, чтобы он жил достойно такой замечательной женщины, как вы. Я всю тему не читала, но сдаётся мне, что дела его что-то уж совсем плОхи, если уже готов сбежать от долгов в Россию.
С долгами при большом желании и взаимном доверии справиться можно, но о каком доверии может идти речь, если вы уже сейчас называете его вруном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 22:22   #56
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от schild
да , я уже поняла что я дошла до абсурда. все пытаюсь его оправдать. слушайте, а может он не традиционной ориентации? этим тоже можно все обьяснить.


Нетрадиционной ориентации - это Вы, зачем прикидываться женшиной и задавать дурацкие вопросы. Заняться нечем в пятницу вечером?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 22:23   #57
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
Нетрадиционной ориентации - это Вы, зачем прикидываться женшиной и задавать дурацкие вопросы. Заняться нечем в пятницу вечером?

очень остроумно. я даже работать не могу уже. все мысли о нем. гора дел передвинулась уже на выходные. ужАс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 22:24   #58
beges
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А мне сдается что чел сидит на так называемом улосотто с долгом в те самые пресловутые 30 тысяч и как не получающий никакой зарплаты выплачивает сей конторе по 30 убитых енотов в месяц

Последнее редактирование от beges : 09-11-2007 в 22:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 22:31   #59
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
а что это за улосотто ? он работает по трудовой книжке. я была у него на работе. работа очень реалистично выглядет.
а еще мне очень любопытно, как вы считаете зарплата 2 тыс ев програмисту без выс образования - это не вранье?
еще он сказал что ему дали служебную машину. но он ей постоянно пользуется. паркует у дома. но в россию на ней приехать не может тк она служебная. и ее в любой момент могут забрать. это похоже на правду?
просто очень интересно стало что из его слов правда, что нет

да вот еще. а почему его брат тогда тоже так стремился иммигрировать? у него нет долгов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 22:34   #60
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Сегодня гулял по Турку,так видел в свадебном салоне(на витрине) очень красивые платья по 280 евро
(на Eerikinkatu,для турковских)


Где ты был полгода назад

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно