Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 15-05-2003, 15:24   #1
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
На чем ездим?

Предлагаю отложить споры на тему "что лучше?" и просто обсудить автомобили. Интересно, какими критериями мы все пользуемся при покупке авто, за что любим или нет, и вообще, какое место в вашей жизни занимает автомобиль?
Для меня например критериев выбора несколько:
- обязательно не ниже среднего класса
- универсал
- климат-контроль обязательно
Но под машиной лежать не люблю, так что стараюсь ездить на тех, что не доставляют хлопот. А вот джипы не люблю, не вижу в них смысла в Финляндии, не много здесь плохих дорог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2003, 21:11   #2
Podpolschik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
кaк рaз джипы -этo выхoд при нeплoхих дoрoгaх. Moжeт я избaлoвaн дoрoгaми Гeрмaний (кoтoрыe,кcтaти, дaлeки oт идeaлa), нo в Хeльcинки дoрoги мoгyт хoрoшeнькo "пoтрeпaть" пoдвecкy. Дрyгoe дeлo,чтo oни чeрeзмeрнo дoрoги кaк пo caмoй цeнe, тaк и пo тeкyщим рacхoдaм, чтo тyт их нe пoд cилy coдeржaть дaжe ceмьe c нeплoхим дoхoдoм.
Чeм oпрeдeляeтcя пoнятиe cрeднeгo клacca мaшины ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2003, 21:34   #3
HaeMHuk
Строгий но справедливый
 
Аватар для HaeMHuk
 
Сообщений: 1,550
Проживание: Fin: JNS - Rus: SPb
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Велосипед . Дёшево, почти ненадо ремонтировать, ненадо заправлять, ненужны права, можно ездить пьяным .

-----------------
От некоторых фактов у теории волосы дыбом встают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2003, 21:42   #4
Podpolschik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
aгa, ocoбeннo нa дaльниe рaccтoяния, в дoждь, cлякoть и т.д и т.п...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2003, 22:30   #5
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Детская коляска!!!!

"+"
- Есть отделение для бебика!
- Отделение для продуктов, чтобы и бебика хватало сил сидеть в своём отделение!
- С коляской и шагаешь быстрее...(поскорее бы до дому добраться!)
- Не нужно тратить деньги на бензин и тех.осмотр!
-....... и т.д. и т.п.

"-"
-Служит 2-3 года!
-бебик постарше всё время пытается выпрыгнуть из своего отделения!
-Колесо может отвалится в самый неподходящий момент.....!!!!
- ........ и т.д. и т.п.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2003, 23:04   #6
Andev
infeasible..
 
Аватар для Andev
 
Сообщений: 662
Проживание:
Регистрация: 09-05-2003
Status: Offline
Chuhna

A ja vot naoborot, ne ljublju universaly...ne praktichno i ne ekonomichno kogda net semji. Machinu nado vybirat' po sugubo lichnym i vremennym obstojatelstvam. Ja naprimer v dannyi moment predpochitaju bolee sportivyi variant...2-4 dvernye hatchback'i klass C, s neslabym motorom. A universal eto kogda budet ljubimaja zhena, deti i semejnye "pohody" na ozera s kuchej podguznikov v bagaznike
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2003, 03:04   #7
Главный Кубик
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Lightbulb

Только джипы.При любых дорогах они выгоднее.При хороших и плохих дорогах, подвеска у джипов более вынослива и ремонтируется реже, чем у легковых.Да и помимо дорог можно ездить-по лесу,по побережью, по лестницам,по другим машинам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2003, 09:36   #8
Andev
infeasible..
 
Аватар для Andev
 
Сообщений: 662
Проживание:
Регистрация: 09-05-2003
Status: Offline
A voobshe luchse tanka net transportnogo sredstva:
proedet na ljuboj mestnosti i daze pod vodoj, nikto i nokogda ne podreghet na doroge, mozno smelo zanimat' tsentr dorogi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2003, 11:02   #9
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Podpolschik
Чeм oпрeдeляeтcя пoнятиe cрeднeгo клacca мaшины ?


Как это чем, все машины давно уже делятся на условные классы: микро, малый, средний, представительский и т.д. В последнее время правда эта "шкала" очень сильно расширяется и видоизменяется, фирмы в поисках новых сегментов рынка изощряются как могут, но тем не менее.
А определяется класс размером, мощностью и условно предназначением. Например Мондео, Авенсис - типичные представители среднего класса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2003, 11:09   #10
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andev
Chuhna

A ja vot naoborot, ne ljublju universaly...ne praktichno i ne ekonomichno kogda net semji. Machinu nado vybirat' po sugubo lichnym i vremennym obstojatelstvam. Ja naprimer v dannyi moment predpochitaju bolee sportivyi variant...2-4 dvernye hatchback'i klass C, s neslabym motorom. A universal eto kogda budet ljubimaja zhena, deti i semejnye "pohody" na ozera s kuchej podguznikov v bagaznike


Универсал не практично? Такое я первый раз слышу. Пока практичнее универсала только джип и автобус, но это уже не "нормальные" легковые автомобили. Тем более, что у меня именно семья и собака.
А с тем, что машину надо выбирать по личным обстоятельствам согласен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2003, 11:17   #11
Podpolschik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Kaкиe имeннo "yнвeрcaлы" oднoврeмeннo пo цeнe и yдoвcтвy oптимaльныe, нa вaш взгляд. Пoд yдoбcтвoм пoдрaзyмeвaeтcя нe пoдcтaвкa для бaнoк рядoм c пaнeлью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2003, 11:21   #12
Ангелочек
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у меня седан.. мне хватает.. туда как раз мои крыски влазят, да еще места много остается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2003, 11:42   #13
Andev
infeasible..
 
Аватар для Andev
 
Сообщений: 662
Проживание:
Регистрация: 09-05-2003
Status: Offline
Chuhna

Nu zachem ze peredergivat: ja pisAl chto: "ne praktichno i ne ekonomichno (!)kogda net semji(!)" Imenno kogda net semji. Zachem cheloveku bez semji takaja bolshaja machina (est' konechno iskljuchenija)...razve chto esli kvartiry net to spat' udovno kogda sidenja razlogish?

Podpolschik
Esli po tsenam bez beshennogo naloga to IMHO VW Passat prakticheski ljubogo pokolenija, a po finskim tsenam Ford Mondeo (sam ezdil na Mondeo universal 98 goda...ochen' udobnaja machina, edinstvennoe chto FORD

A esli interesujet mnogo detalej to smotri nige link (tam podrobnoje opisanije 5 universalov srednego klassa)
http://www.autoreview.ru/new_site/y...n03/break/1.htm

Последнее редактирование от Andev : 16-05-2003 в 11:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2003, 11:42   #14
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Podpolschik
Kaкиe имeннo "yнвeрcaлы" oднoврeмeннo пo цeнe и yдoвcтвy oптимaльныe, нa вaш взгляд. Пoд yдoбcтвoм пoдрaзyмeвaeтcя нe пoдcтaвкa для бaнoк рядoм c пaнeлью.

На сегодняшний день универсалы присутствуют в модельном ряде практически любой фирмы, как в среднем и представительском, так и в малом классе. На мой взгляд в Финляндии оптимальней соотношение цена/удобство сейчас у французских автомобилей. Соответствуюшие немецкие и японские на мой взгляд более дороговаты. Но посоветовать что-то однозначно сложно. Нужно брать и ездить, чтобы оценить. Я лично нацелился на Ситроен С5, такие размеры при полном боевом комплекте, включая круиз-контроль, плюс мягкость хода "всего" за 30000 Евро. Поездил - понравилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2003, 18:09   #15
diskus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я ежу на 3:х дверном hatchback:e, и мне етого вполне достаточно. А так нравятса спортивные купе. Для меня практичность вопше не имеет значения, главное штоб не ломалась постоянно (японские) и было интересно/весело ездить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2003, 18:17   #16
Podpolschik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
фрaнцyзaм и итaльянцaм, иcпaнцaм нe дoвeряю
Kaк нacчeт Skoda Octavia ? Kтo имeл cчacтьe пoкaтaтcя длитeльнo нa нeй (бoлee 3 днeй ) ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2003, 13:46   #17
joydivision
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Предпочитаю седаны, подленее и пониже т.е спортивные. Стиль езды спокойный, но иногда когда есть настроение
люблю понажимать педаль до отказа. Сеичас подумываю об субару импрезе, единственная загвозка это цена, но думаю в течении года куплю точно, может быть даже из германии. Раньше ездил на хатчбаках, пересел на седан и понял другого не хочу.
Podpolschik:
На шкоде не ездил, вроде бы актавиа это тот же самый опель астра или вектра, техника во всяком случаи таже.
Почитай отзывы на автосайтах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2003, 15:08   #18
a-lk
ruso
 
Сообщений: 721
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от joydivision
На шкоде не ездил, вроде бы актавиа это тот же самый опель астра или вектра

если октавию сравнивать с другими авто, то по-моему вольксвагены для этого подходят самый раз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2003, 17:25   #19
joydivision
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не я не сравнивал их. Имел в виду что у них одна платформа
т.е все тоже самое, а кузов и двигатель разные(к ним еще и сааб9-3 относится). GM давно уже купил шкоду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2003, 19:11   #20
Огонь
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Что лутьше выберать нового япнца или постарше немца?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2003, 19:26   #21
Karabas
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Езжу на "немце", тех.обслуга в Таллине, без проблем.
хотя ИМХО, по барабану на чём ездить лишь бы не ломалась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2003, 20:37   #22
vag2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Справка:
В настоящее время популярна европейская классификация классов автомобилей:
a Класс микро. - ока
b класс малый - таврия
c класс (забыл) - деу нексия, 99
d класс средний малый - Бмв 3, МБ С, Ауди А4
e класс средний - Бмв 5, МБ Е, Ауди А6,
f представительский класс - Бмв 7, МБ S, Ауди А8,
дальше больше...

Универсал это очень практично, там была оговорка. Джип дорого. С класс не престижный (хотя если нет семьи..) Самое то, по которому лучшее соотношение цена качаство, и всё таже престижность, это Ауди А6, так получается.

А вот итальянские авто очень самобытны. Взять к примеру Альфу...
Насчёт японцев: только если Made in Japan. слабые они по подвеске. Немцы самое то, лучше я не вижу. Америка отдыхает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2003, 20:39   #23
vag2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Давайте тему. меня интересуют Дизеля. это движок будущего. и не спорте. хотя это же форум...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2003, 21:59   #24
nerppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
По мне только джип. Хотя учитывая узкие улочки, присмотрела тут Mini Cooper хочу теперь купить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2003, 00:08   #25
Vexx
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ja gonjaju na Honda Civic Typer R =) poka hvataet dlja menja..
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2003, 00:45   #26
HaeMHuk
Строгий но справедливый
 
Аватар для HaeMHuk
 
Сообщений: 1,550
Проживание: Fin: JNS - Rus: SPb
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Lightbulb

Цитата:
Первоначальное сообщение от vag2
Давайте тему. меня интересуют Дизеля. это движок будущего. и не спорте. хотя это же форум...
Дизель может и движок будущего, но только не Фин. Тут налоги на дизель большие.

-----------------
От некоторых фактов у теории волосы дыбом встают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2003, 02:48   #27
vag2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Налоги? Хм. Ну чтож менять надо налоги. Европа в последнее время значительно увеличила потребление дизелей. ...!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2003, 04:37   #28
Главный Кубик
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
vag2
Ты прав, если Японка, то только , слеланная на Родине-в Японии! Евросборка-фуфло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2003, 16:51   #29
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
"все тоже самое, а кузов и двигатель разные"
Нихт фирштейн, это как...? А что же - тоже? Колёса?
Одинаковые, круглые и резиновые!
Что-то помню, что "Шкоду" уже давно Фольксваген делает.
Один "лейбл" и остался...
Вооще эт разные вещи- что нравится, и на чём ездишь.
В Эстонии были одни критерии выбора машины, а здесь другие.
Новый авто покупал лишь раз, в 88 году - 2109.
Был страшно доволен. Отъездил за 3 года почти 100 т. км и кроме как для т/о капот не открывал!
Потом "поставил" её на крышу... Пришлось отремонтировать и продать. После этого сменил штук 15 разных.
Главным критерием было, чтобы мог поченить сам.
Поэтому BMV со всей своей электроникой, которую ремонтируют инженера, отметал...
Сейчас другие времена. Всё перемешалось. Авто мало чем отличаются друг от друга, агрегаты с одного конвейера...
Исходя из финансовых соображений и возможностей,
довольствуюсь Honda Civic sedan 90 года. Изящная, имеющая "своё лицо" ... Тьфу-тьфу... Пока не жалуюсь,
не подводила, нравится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2003, 21:58   #30
vag2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Это хорошо что не жалуешься мне бытак ТНВД навернулся на БМВ 524 ТД. недавно. очень жаль. а машина для своего времени просто отпад. Поверьте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2003, 08:42   #31
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
То:vag2
Да, остаётся только посочувствовать. Без стенда ТНВД не подлежит ремонту. И вообще не знаю ремонтируют ли в Финляндии ... В любом случае это влетит в копеечку...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2003, 23:07   #32
vag2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ТНВД да в копеечку. Вообщето я живу в России.
А ни кто не знает сколько он стоит? я слышал дорогой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2003, 16:20   #33
joydivision
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну да дизель ничего только если бы он не тарахтел, не был бы такой тупой, помощней, не имел бы привычку не заводится зимой, особенно если заправлятся "качественным" топливом в России. ТНВД умер я думаю именно по этой причине. Дизель в Финляндии выгоден только если ездишь больше 30ткм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2003, 22:47   #34
vag2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я если честно непонимаю, что вы так завелись по поводу тарахтения, вы когда нибудь ездили на БМВ? там же ни чего не слышно. какое еще тарахтение. а современные дизеля, это вообще совершенство, По техническим характеристикам больше всего нравится БМВ 530d. Я даже не понял зачем нужен 2,5 литровый если есть 3 литровый, которго с головой хватит. А как по трассе идет дизель! у него такая эластичность! (эластичность - если что это способность на скорости быстро еще набрать скорость) Не один ОТТО двигатель одного объёма по этому параметру с дизелем даже и рядом не стоял.
А вы говорите тупой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2003, 07:54   #35
joydivision
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тарахтят ещё как, вольвы , мерсы и бмвухи. Идёшь мимо таксийной очереди, машины все новые а тарахтят как трактора. Постоянное тр-тр-тр-тр. Бензиновый двигатель намного мощнее дизеля. Премущество дизеля только в экономичности.

Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2003, 19:47   #36
vag2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
joydivision
Мощность бензина посравнению с Дизелем выше только на бумаге. Если ты знаешь что такое крутящий момент, то ты должен понимать, что у дизеля он много больше и развивается на 90 - 100 % он уже при 1000 - 1500 оборотов в минут. тогда как на бензине он от 2500 оборотов начинает только подходить к норме.
И в реальной ситуации получается (когда равные объемы) что если дизель и не быстрее в разгоне то уж точно не медленнее бензинового. А эластичноть выше не померно, она то подгоняемая крутящим моментом не дюженной величины и даёт фору ОТТО двигателю.
А реальность это не бумашка, на которой написана мощность, это факт что на самомам деле.

Последнее редактирование от vag2 : 27-05-2003 в 19:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2003, 23:20   #37
joydivision
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну да дизель моментный двигатель (не путать с клеем), на второй передачи можно трогаться с места как на первой.
А что происходит после 1500 оборотов? машина тупит. У меня схватывать начинает на 3000 по настоящему и заканчивается на 4000, ну и что, так у меня до и после этого ничего разгоняется.
Ну и зачем мне на скорости набирать ещё скорость. Фуры все равно не дадут обогнать себя, здесь они не съезжают на обочину и помогают тебе как в России. Просто переключаешь на третью или четвертую скорость и педаль в пол до отказа, и не какая эластичность не нужна.
Единственный дизель на котором я ездил это форд транзит 2,5 с интеркулером, ощущения- наитупейшая машина, хотя она конечно не создана для гонок.

Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2003, 10:09   #38
vag2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
joydivision
У тебя какая машина?

Я ездил на БМВ и МБ тупости почти нет а после 3000 еще как прет наверное зависит от марки автомобилей, просто БМВ и МБ держат паланку, у них всётаки проработанные двигатели, а форд транзит, да это не то ты просто не ездил на машинах, которые действительно ммогут что то показать,
А эти фуры, поверь даже переключаться не надо. покрайней мере тянет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2003, 01:18   #39
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Re: Vag 2

Профессиональное мнение из России (скромно так!):
По Российским дорогом лучше японцев нет однозначно. Имею в виду только Тойоту, Ниссан, Субару. Без разницы чьей сборки. Хонды и причие машины в расчет не берутся. Хорошие модели, Хонд и прочих, делаются исключительно для Японского рынка (читай Японских реалий и дорог), т.е. маленькие юркие машинки для предвижения в густонаселенных районах и на короткие расстояния. Для Европы делают монстров, в прямом смысле слова, просто наворачивают и увеличивают Японские модели. Для северной Европы с ее дождями и гололедами это сравнимо с машинами для самоубийц.
Вернусь к Ниссанам и Тойотам (Субару стоит слишком дорого, хотя этого и стоит). Эти марки имеют адаптированные подвески, да и все прочее, для своих рынков. Факт для "белых" импортированных машин. Немцы лишь только начинают придерживаться подобной практики, но не очень успешно. Немцы добротны, но отнюдь не практичны. Отсюдя и низкая цена на б/у. Да японцы слегка старомодны и жестки, но это как раз дань условиям эксплуатации. В Финляндии же, не говоря о Германии, дороги близки к совершенству, и можно ездить на любой машине. Выбирай на свой вкус и водительские навыки. Тут немцы более презентабельны, как и прочие паркетные автомобили.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2003, 15:10   #40
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
передумала

Последнее редактирование от Sinichka : 17-10-2003 в 15:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2003, 21:30   #41
кoлoбoк
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
поймал дед золотую рыбку.. хочу , говорит, чтоб орган у меня был аж до земли.. и стали у него ноги укорачиваться - типичный пример некорректно сформулированной задачи.. что значит лучше-хуже.. во-первых , от суммы располагаемой на это дело зависит... ну а дальше- у кого что.. т.е. субьективные факторы.., т.о. сначала нужно зафиксировать сумму, т.е. объективный фактор, а уже потом говорить о предпочтениях.. например, если зафиксировать сумму в 200евро.. , а потом начать рассуждать про немца или японца.. про ручник или автоматику.. - ответ будет один - жигуль такой стоимости проедет дальше всех , ибо немцы и японцы такой стоимости скорее всего вараосакси только.. это крайность, но исключительно для понятности.. т.е. вопрос наверное нужно ставить так - что лучше купить за 2,3,5,100 и тд тысяч евро.. на октавии и толеде ездят как правило те , кто хотел бы ездить на новом пассате, но.. раха , для дам,существ плавных - конечно автоматика, для гонщиков, для порывистых-конечно нет.. ну и тд и тп..

велосипед- тоже хорошо.. в бильтеме такой за 179 простой, без скоростей, но складной.. в сумочку и в багажник.. жаба душит, а так люблю листать бильтемный каталог.. болтики блестящие.. вот как женщины космополитан, так я бильтему... по-больше бы вот таких книжек..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2003, 14:49   #42
joydivision
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
vag2:
Узжу на своем лимузине, т.е. на 10 летней мазде. Из немок катался только на пассате двоюродного брата. Японцев считаю лучшими по показателю цена/качество, на немок цена слишком вздутая...волшебная сила рекламы
Как насчет тест драйва бмв когда будешь в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2003, 22:21   #43
nerppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sinikka
Ну а какие коробки передачь вам больше нравятся?Автоматические или мануальные?У меня вот две машины, маленькая для города с автоматикой, и для дальных поездок седан, с ручной коробкой.Раньше мне нравлась больше ручная коробка передачь.Но тут вот сьездила в одну горную страну, три недели поездила по горам с автоматикой, и решила, что всё-таки автомат гораздо лучше.Думаю вот когда буду менять седан, то возьму с автоматикой.

Я раньше ездила на автоматике. Потом замучилась переучиваться. Более интересно все-таки на ручной. Хотя на автомате проще...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2003, 20:31   #44
vag2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Giomen
Цитата:
По Российским дорогом лучше японцев нет однозначно

Вполне возможно, что то качество японцев которое ты надлюдал, ты наблюдал в Финляяндии как ты говоришь, где дороги - паркет. То что японцы делают адаптированные машины под европу, это конечно хорошо, но дело в том, что немецкие авто адаптировать то не к чему, к роме как к России.
Очень много немецких марок, поставляют в Россию свои авто с адаптиированными подвеской и системой питания, и еще кое чего. (Так называемый русский пакет). Не помню, что бы это у них плохо выходило. Это про белые.
Японцы честно скажу не знаю какие там пакеты ставят или нет. Но то что они для европы делают. Я считаю что подвески у них послабей чем у немцев, которые также для европы производят. (Для начала сравнения просто загляните под машину и посмотрите на рычаги пер. подвески, их толщину и массивность шаровых опор).

joydivision
Цена-качество у японок вполне возможно лучше. и атомобили хорошие.
Но честно скажу мое мнение. Просто мне нравятся немцы (БМВ АУДИ) тем, что когда садишься за руль ощущаешь себя человеком, для которого сделана эта мащина. Там даже места меньше чем в японках, но это как кок пит на гоночном болиде, ты получаешь удовольствие от вождения.
У японцев просто стиль(подход) другой всё удобно, комфортно, плавно, но что то не по душе, нет жёскости. (к субару это не относиться).

joydivision Кокда я буду в Финляндии? Сам пока не знаю. Но когда буду, то уже не на Бмв.

Кстате вот вопрос, На субару сам неездил, но много знаю, про неё. как вообще идёт? По словесным рассказам могу её только сравнить с Ауди А4 quattro или А6 quattro.
Какие ещё варианты есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2003, 20:57   #45
Podpolschik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Subaru и Audi -нecрaвнимыe пoнятия. He тoлькo пo прecтижy.
Япoнцы в пocлeднee врeмя дeйcтвитeльнo пeрeшли eврoпeйцeв ( нaпримeр в плaнe бeзoпacнocти). Ho дизaйн y них, cкaжy cвoe мнeниe, нe нa eврoпeйcкий лaд. Koмпeнcирyeтcя привлeкaтeльнoй цeнoй.
A вooбщe, этo дeлo вкyca.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2003, 02:13   #46
vag2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Понятно что несравнимые понятия.
Ну так с чем её едят? Subaru.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2003, 23:55   #47
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:

Последнее редактирование от Sinichka : 17-06-2003 в 13:05.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2003, 21:03   #48
joydivision
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
vag2:
Этим мне и нравятся японки, много места, коленки не надо жжимать, сам 185см влезаю легко+папаха, взади можно сидеть свободно. Мягко и комфортно в семейных тойетах и ниссанах, к маздам и хондам это не относится. Во всяком случаи в мазде жесткости хватает А я к раз думал на оборот-немцы это ванны на пружинах мерс то точно.
На субару никогда не ездил, рассматреваю её как следующую машину. Привлекает полный привод, возможность погонять и надежность. Сомнения только в том что их очень мало в финляндии и очень дороги в обслуживании, да и стоит она сама не дешего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2003, 00:53   #49
Nelli
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У мене мосини нетю
Поэтёму я такими вопросями не задаюсь
пока стё...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2003, 07:17   #50
Ангелочек
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
актуальный вопрос... что вы о хондах 94 года думаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2003, 07:19   #51
Ангелочек
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а насчет субару - в обслужтвании действительно дорогие.

у моих родителей субару. пока не ломалась (тьфу, тьфу, тьфу)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2003, 02:29   #52
vag2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я почему и начал сравнивать субару с ауди кваттро(4х4).
Если ауди в спортивной версии то я думаю они будут очень похожи, сам есздил на ауди 80 ваттро, надо сказать ещё та штука. В повороты входит как влитая, короче кваттро это вообще классная вещь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2003, 10:30   #53
joydivision
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На УАЗике тоже кватро и тоже спортивная в лесу можно
погонять... по пенькам.
Ангелочек:
А что о хондах? хорошие машины, не убиваемые двигатели, крепкая подвеска. Хонда лидер по изъятию лошидиных сил из двигателя, у них кпд самый лучший.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2003, 13:56   #54
HaeMHuk
Строгий но справедливый
 
Аватар для HaeMHuk
 
Сообщений: 1,550
Проживание: Fin: JNS - Rus: SPb
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от joydivision
На УАЗике тоже кватро и тоже спортивная в лесу можно
погонять... по пенькам.
Военный УАЗик вообще класс и УРАЛы хорошие внедарожники (правда грузовые ).

-----------------
От некоторых фактов у теории волосы дыбом встают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2003, 19:41   #55
vitalis
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Podpolschik
кaк рaз джипы -этo выхoд при нeплoхих дoрoгaх. Moжeт я избaлoвaн дoрoгaми Гeрмaний (кoтoрыe,кcтaти, дaлeки oт идeaлa), нo в Хeльcинки дoрoги мoгyт хoрoшeнькo "пoтрeпaть" пoдвecкy. Дрyгoe дeлo,чтo oни чeрeзмeрнo дoрoги кaк пo caмoй цeнe, тaк и пo тeкyщим рacхoдaм, чтo тyт их нe пoд cилy coдeржaть дaжe ceмьe c нeплoхим дoхoдoм.
Чeм oпрeдeляeтcя пoнятиe cрeднeгo клacca мaшины ?

Кстати, в джипах, особенно в "паркетниках", как раз подвеска разбивается быстрее из-за большой массы колес и т.п. Функции джипов - иногда пролезть там, где не пройдет обычная машина, а постоянно ездить по плохим дорогам ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2003, 23:13   #56
Santtu
Registered User
 
Аватар для Santtu
 
Сообщений: 144
Проживание: Lahti
Регистрация: 02-06-2003
Status: Offline
По моему ничего принципиально нового нет ни в одном новом автомобиле, кроме внешнего вида и обивки салона. Со времен внедрения качающейся свечи (передней подвески), АБС и инжектора меняются только формы и оттачиваются старые наработки. Война за покупателя останавливает прогресс. Взглянув на любую машину снизу вы увидите, что эта та же самая телега.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2003, 00:00   #57
vitalis
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Santtu
По моему ничего принципиально нового нет ни в одном новом автомобиле, кроме внешнего вида и обивки салона. Со времен внедрения качающейся свечи (передней подвески), АБС и инжектора меняются только формы и оттачиваются старые наработки. Война за покупателя останавливает прогресс. Взглянув на любую машину снизу вы увидите, что эта та же самая телега.

После тест-драйвов Гольфа, Тойоты, Пежо и Ниссана (все были универсалы) попробовал Ксару Пикассо. Понравилось настолько сильно - ощущения были СОВСЕМ иными - что купили ее. Довольны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2003, 11:18   #58
hohlushka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а у меня опель- астра
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2003, 06:33   #59
vag2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
По моему ничего принципиально нового нет ни в одном новом автомобиле, кроме внешнего вида и обивки салона. Со времен внедрения качающейся свечи (передней подвески), АБС и инжектора меняются только формы и оттачиваются старые наработки.


Santtu А как же Новые технологии?
Например системы DSC(система динамической стабилизации)и ее аналог - ESP, ACS+T(контроль тяги), Непосредственный впрыск, електонное газораспределение (без вала ГРМ), Double Vanos(изменяет высоту поднятия клапана), Стартер-генератор(всё в одном), Насос-форсунки(на дизелях)
А Saab ведёт разработку двигателя с измененяемой степенью сжатия (Это вообще нонсенс). А гидро-пневматические подвески? А подвеска ABC(Active Body Control) от Mercedes - просто совершенство?
И еще много чего.

ТЕЛЕГА будущего - на ней стоят керамические тормозные диски и вся она сделана из углепластика.
Разве это похоже на телегу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2003, 13:16   #60
Santtu
Registered User
 
Аватар для Santtu
 
Сообщений: 144
Проживание: Lahti
Регистрация: 02-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Santtu А как же Новые технологии?

Я не много погорячился конечно, но эти новинки не стоят еще на автомобилях и их разработками занимаются отдельные фирмы. Это значит, что более современного автомобиля не увидим в скором времени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно