Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычный портал Финляндии Russian.fi
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 2.45. Опции просмотра
Old 19-12-2005, 16:58   #541
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от .Кыся
про ограничения - резонно. по регистрации как минимум, по количеству постов не уверен, ибо знаю людей, которые зарегистрированы чёрт знает когда, а написали постов 8. (%
впрочем, таким скорее всего не интересно, кто и как следит за порядком.


Всё же, опасаюсь, что прямым волеизъявлением юзеров получится бардак и базарная потасовка, как это было совсем недавно.
Быть может, имеет смысл обсудить вариан, выбора Политбюро - то есть, своего рода, "Совета старейшин" из чиста уважаемых, авторитетных юзеров, которые уже спокойно, без крови и пыли, выберут(назначат) модераторов исходя из своих принципов, которым доверяет большинство.

Своего рода - делигирование полномочий.
А?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 17:16   #542
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Всетаки наверное погорячился вчера. Наверное модераторы здесь, люди в большинстве своем модерированные и стараются не распускать эмоции. Иногда просто бывает обидно, когда какой нибудь юноша-модератор, вдруг начинает вести себя как плохой прапорщик(с раздачей банов направо и налево), но все имеют право как на ошибки, так и на возможность их исправлять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 17:21   #543
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Всё же, опасаюсь, что прямым волеизъявлением юзеров получится бардак и базарная потасовка, как это было совсем недавно.


опять же, процитируюсь.

Цитата:
создать темы в форумах типа "желающие быть модераторами". каждый желающий оставляет в ней ОДИН пост - со своим именем.
Посты другого содержания (типа "вася, урод, куда лезешь") удаляются, юзеры их запостившие - становятся readonly на период выборов.

Желательно, чтобы в теме голосований нельзя было оставлять сообщения - не знаю, реализуется ли это как-либо. скорее всего да.


ваше предложение тоже дельное, но тут боюсь не получится гласа народа, а получится "выберете троих из десяти друзей администрации", чего собственно вы и боитесь.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 17:26   #544
Novosti
будущей недели
 
Аватар для Novosti
 
Сообщений: 78
Проживание:
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Огласите пожалуйста критерии выбора достойных модераторов из пользователей форума?
Как вы будете оценивать компетентность?
Образование, возраст, стаж, социальное положение, флуд, заслуги перед форумом?
Каков он, идеальный модератор?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 17:27   #545
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от .Кыся
ваше предложение тоже дельное, но тут боюсь не получится гласа народа, а получится "выберете троих из десяти друзей администрации", чего собственно вы и боитесь.


А кто сказал, что "Старейшины" будут из "друзей Администрации"?

И еще, любое голосование, должно быть открытым.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 17:33   #546
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Бельский, имо будет слишком много мороки со старейшинами, которых тоже сначало надо выбрать. а их кто будет выбирать? или по дате регистрации?
как ни крути, со свободной подачей заявок проще - непопулярные/неизвестные отпадут сами собой.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 17:47   #547
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от .Кыся
Бельский, имо будет слишком много мороки со старейшинами, которых тоже сначало надо выбрать. а их кто будет выбирать? или по дате регистрации?
как ни крути, со свободной подачей заявок проще - непопулярные/неизвестные отпадут сами собой.


А без мороки, мы получим тоже самое, что имеем сейчас.
Группу модеров, мотивации и внутренние убеждения, которых, вообще не поддаются объяснению.

Вы немного не поняли.
Я о делегировании полномочий.
Мы, рядовые юзеры, прямым голосованием Выбираем "парламент/совет", а он уже и решает.


И меня очень смущаетс слово "полулярность" у Вас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 17:51   #548
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне удалось прочитать все темы по выборам лучших из лучших,до их удаления.И мое мнение,что мы раздули из мухи слона и принялись дружно етого "слона" обсуждать.Столько потрачено времени и нервов на етого "слона"!А жизнь то короткая и нервные клетки не восстанавливаются!
Я поддерживаю предложение Бельского по избранию Совета старейшин из числа авторитетных юзеров и им отдать вопрос избрания модераторов.Правда мне могут возразить,а кто будет определять авторитетных и уважаемых юзеров.Тут есть вопрос.А может пусть сама администрация определит их,она нас хорошо знает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 17:59   #549
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
А без мороки, мы получим тоже самое, что имеем сейчас.
Группу модеров, мотивации и внутренние убеждения, которых, вообще не поддаются объяснению.

может быть. а может быть и нет. как повезёт.
Цитата:
Вы немного не поняли.
Я о делегировании полномочий.
Мы, рядовые юзеры, прямым голосованием Выбираем "парламент/совет", а он уже и решает.

ну в таком случае мы получим группу парламентёров, "мотивации и внутренние убеждения, которых, вообще не поддаются объяснению.", не так ли? (: руководствуясь вашей же логикой. выбирать то в любом случае одни и те же пользователи будут.

Цитата:
И меня очень смущаетс слово "полулярность" у Вас

популярность = признание на том или ином форуме. на тематических форумах рождается при условии понимания человеком темы форума.
впрочем, согласен, тут скорее нужны люди уравновешенные, которые 10 раз подумают а потом пойдут и подумают ещё. (:

Цитата:
Сообщение от Jan
А может пусть сама администрация определит их,она нас хорошо знает.

их четверо. "нас" - около 4000. ой, сомневаюсь, что они хорошо нас знают.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 18:09   #550
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вы даже не хотите меня понять?

Цитата:
Сообщение от .Кыся
ну в таком случае мы получим группу парламентёров, "мотивации и внутренние убеждения, которых, вообще не поддаются объяснению.", не так ли? (: руководствуясь вашей же логикой. выбирать то в любом случае одни и те же пользователи будут.


Не так.
Потому что, говоря о качествах модераторов, я отметил существующее положение дел.
А разве нынешние модеры прошли через процедуру всенародного избрания?
Цитата:
популярность = признание на том или ином форуме. на тематических форумах рождается при условии понимания человеком темы форума.
впрочем, согласен, тут скорее нужны люди уравновешенные, которые 10 раз подумают а потом пойдут и подумают ещё. (:


Именно! поэтому и страшно слово "популярные"
Есть здесь несколько "популярных" юзеров...
И если они, вдруг, станут модераторами... так я буду первым, кто уйдет отсюда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 18:11   #551
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Не так.
Потому что, говоря о качествах модераторов, я отметил существующее положение дел.
А разве нынешние модеры прошли через процедуру всенародного избрания?

кто-то да, кто-то нет. первые вернутся к модераторству после выборов, вторые - нет. неправда ли?
Цитата:
Именно! поэтому и страшно слово "популярные"
Есть здесь несколько "популярных" юзеров...
И если они, вдруг, станут модераторами... так я буду первым, кто уйдет отсюда

согласен. (:

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 18:25   #552
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi

Есть здесь несколько "популярных" юзеров...
И если они, вдруг, станут модераторами... так я буду первым, кто уйдет отсюда
Мне тоже эта мысль в голову пришла. - Насчет неприемлемости модерирования "популярными" юзерами форума. Форум может превратиться в арену сведения счетов между различными группировками, путем взаимного забанивания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 18:30   #553
mevsine
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=XtreamCat]Форум может превратиться в арену сведения счетов между различными группировками, путем взаимного забанивания

ясен пень
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=15989
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 18:30   #554
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от .Кыся
кто-то да, кто-то нет. первые вернутся к модераторству после выборов, вторые - нет. неправда ли?


Кто пройдет выборы, будет обладать легитимной властью - что здесь надо объяснять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 18:36   #555
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Чем меньше модерирования - тем лучше! Любое модерирование субъективное. Модеров надо оставить, тко меньше. И уменьшить количество правил на постинг. Удалять тко мат (не в тему когда), "пАдонковский" сленг и пустую ругань просто обрывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 18:41   #556
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
господа,получается,что задача не имеет решения,На любой вариант поступает масса контрвариантов.Будем спорить и доказывать свою правоту до скончания века.Зато все при деле!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 18:42   #557
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Кто пройдет выборы, будет обладать легитимной властью - что здесь надо объяснять?

я к тому, что если человек получил права модера благодаря своим заслугам на форуме (интересные темы, например, итп), то скорее всего он сохранит их и после выборов, выиграв на тех самых выборах. да?
что же до "друзей" - те могут и пролететь.

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Чем меньше модерирования - тем лучше! Любое модерирование субъективное. Модеров надо оставить, тко меньше. И уменьшить количество правил на постинг. Удалять тко мат (не в тему когда), "пАдонковский" сленг и пустую ругань просто обрывать.

чем меньше модераторов - тем больше работы каждому в отдельности. учитывая размеры некоторых форумов, на них должно быть 3-5 модеров.

Цитата:
Сообщение от Jan
господа,получается,что задача не имеет решения,На любой вариант поступает масса контрвариантов.Будем спорить и доказывать свою правоту до скончания века.Зато все при деле!

ну почему. сейчас администрация придёт, выберет понравившийся вариант... и ага.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 18:45   #558
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Мне не нравится тотальное увлечение банами в последнее время. Стиль нужно поменять, удаляя ругань и флуд, а не банить чуть что. Даже взрослые люди могут срываться и при удалении ругани, почти все сразу-же и остывают. Стыдить тоже нужно корректно.
- Выглядит нелепо - когда какой нибудь юноша, отчитывает взрослую тетю или дядю, как провинившегося двоечника перед всем классом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 18:49   #559
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Мне не нравится тотальное увлечение банами в последнее время. Стиль нужно поменять, удаляя ругань и флуд, а не банить чуть что. Даже взрослые люди могут срываться и при удалении ругани, почти все сразу-же и остывают. Стыдить тоже нужно корректно.
- Выглядит нелепо - когда какой нибудь юноша, отчитывает взрослую тетю или дядю, как провинившегося двоечника перед всем классом.

а когда дядя/тётя оказывается тупей того же самого подростка,то 4то?

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 19:03   #560
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -KARIMA-
а когда дядя/тётя оказывается тупей того же самого подростка,то 4то?
Хоть это наверняка бывает крайне редко, но в этом случае, вообще сложно угадать кто из них "дядя", а кто "подросток"... Но в этом случае, по стилю все равно видно, кто тупее...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 19:05   #561
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Хоть это наверняка бывает крайне редко, но в этом случае, вообще сложно угадать кто из них "дядя", а кто "подросток"...

так угадывать не надо=)всё известно....скажи,как быть?

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 19:06   #562
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от .Кыся
я к тому, что если человек получил права модера благодаря своим заслугам на форуме (интересные темы, например, итп), то скорее всего он сохранит их и после выборов, выиграв на тех самых выборах. да?
что же до "друзей" - те могут и пролететь.


чем меньше модераторов - тем больше работы каждому в отдельности. учитывая размеры некоторых форумов, на них должно быть 3-5 модеров.


ну почему. сейчас администрация придёт, выберет понравившийся вариант... и ага.

И опять накинемся дружно уже на администрацию,так как она выберет не тот вариант.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 19:06   #563
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -KARIMA-
так угадывать не надо=)всё известно....скажи,как быть?
Кому быть? Если можно, то примеры...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 19:07   #564
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jan
И опять накинемся дружно уже на администрацию,так как она выберет не тот вариант.

накидывайтесь, если вам так это интересно. мне нет.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 19:08   #565
MixaM
 
Аватар для MixaM
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Чем меньше модерирования - тем лучше! Любое модерирование субъективное. Модеров надо оставить, тко меньше. И уменьшить количество правил на постинг. Удалять тко мат (не в тему когда), "пАдонковский" сленг и пустую ругань просто обрывать.



как все просто, однако ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 19:14   #566
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от .Кыся
накидывайтесь, если вам так это интересно. мне нет.

Большое сомнение,что вам не интересно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 19:15   #567
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Кому быть? Если можно, то примеры...

ну ты утверждаешь,4то банить не надо,типа все остывают быстро;тёти и дяди выглядят,как у доски,когда их от4итывают люди помоложе,а я и спрашиваю,4е делать-то надо,когда дяди с тётями тупей-несут всякую гадость,а стоп-не то,4то не работает,его вобще нет,а подростки умней,....как быть с такими?

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 19:20   #568
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да ну...ерунда... Одни модераторы справляются, а другие нет. Кто виноват? Форум.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 19:24   #569
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Даже взрослые люди могут срываться и при удалении ругани, почти все сразу-же и остывают. Стыдить тоже нужно корректно.
- Выглядит нелепо - когда какой нибудь юноша, отчитывает взрослую тетю или дядю, как провинившегося двоечника перед всем классом.


Как раз-таки, такие отчитывания, и должны иметь 100%-ый эффект, потому что, действительно, стыдно и стремо, когда парень рассказывает дяде, "что такое хорошо, и что такое плохо"

Еще бы достку почёта и доску позора следовало бы созадть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 19:26   #570
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Шаман
Да ну...ерунда... Одни модераторы справляются, а другие нет.

Именно!
У кого-то есть претензии к модерации Антца?!
Думается, нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 19:39   #571
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi

Еще бы достку почёта и доску позора следовало бы созадть.
Aга. И превратить этот форум, в подобие дома пионеров сталинских времен!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 19:40   #572
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
эх, мужики, разбаньте девченок! как вам не стыдно?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 19:41   #573
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Народ, а давайте вообще без модераторов...

Принцип идеи предложен мной выше: в каждом треде нельзя (технически) писать следующее сообщение ранее чем через минуту или две (в другом треде можно) во избежание флуда и перегрузки треда сообщениями.
Если чел написал оскорбительное сообщение, то оно удаляется и автоматически вместе с этим у чела увеличевается время ответа (во всех тредах) с двух до пяти минут на сутки. Со следующим удалением его плохого сообщения до 10 минут, потом 20, потом 40 и дак далее...

Только определять плохое сообщение будет не модератор, а сами пользователи... рядом с каждым сообщение кнопка, что вам сильно не понравилось сообщение - каждое нажатие -1 (каждый может нажать лишь раз) - если набралось, к примеру, -20, то сообщение удаляется с последствиями описаными выше (можно для равновесия сделать и кнопку +1) - думаю, что если сообщение действительно отвратительное то сразу наберется -20 с последствиями описанными выше! И определяют в итоге плохое сообщение пользователи, а не модеры! Не путать с рейтингом самого пользователя - много отрицательных отзывов сообщению, влияют лишь на удаление сообщения и как меру - удлинение времени ответа на сутки, но никак на пользователя (у пользователя никакого рейтинга нет!). Так вот если у вас уже время ответа итак 40 минут, то когда они пройдут - вы думаете кому-то захочется снова ругаться и злить форум, чтоб в следующий раз уже иметь возможность ответить лишь через полтора часа и так далее?? Я думаю это быстро дисциплинирует АВТОМАТИЧЕСКИ уже через удлинения времени ответа до 5-10 минут И главное сами даем оценку сообщению! (положительная оценка невозможна - максимум 0) - только понизить можно, а повысить только с отрицательного числа не выше нуля.

Последнее редактирование от DJ. : 19-12-2005 в 19:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 20:15   #574
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Предлогаю следующй вариант:

Создадим одну тему для голосования за модераторов разных разделов. Одну, потомучто это упростит сбор голосов, когда они будут в определенном формате, в одном месте.

Голосование будет оформлено в 2х этапах:
1) Все форумчане выставляют своих кандидатов, максимум 3 кандидата на раздел форума.
В тему каждый форумчанен сможет послать всего одно сообщение со строго указаным форматом содержимого. Все от формата отличающиеся сообщения будут удалены. Процесс длится неделю.

2) Из предложенных публикой кандидатов администрацией выбираются лучшие по количеству голосов. Создается новая тема, в которой старейшины форума (дата регистрации + минимальное кол-во постов) голосуют за избранных публикой кандидатов.

По окончании голосования будут сняты модерские права с тех нынешних модераторов, за кого не проголосовали.

Список ников модераторов будет предоставлен публике.

Идеи, комментарии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 20:17   #575
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 20:19   #576
MoNoKiNi
Registered User
 
Аватар для MoNoKiNi
 
Сообщений: 5,988
Проживание:
Регистрация: 29-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scobl
Предлогаю следующй вариант:

Создадим одну тему для голосования за модераторов разных разделов. Одну, потомучто это упростит сбор голосов, когда они будут в определенном формате, в одном месте.

Голосование будет оформлено в 2х этапах:
1) Все форумчане выставляют своих кандидатов, максимум 3 кандидата на раздел форума.
В тему каждый форумчанен сможет послать всего одно сообщение со строго указаным форматом содержимого. Все от формата отличающиеся сообщения будут удалены. Процесс длится неделю.

2) Из предложенных публикой кандидатов администрацией выбираются лучшие по количеству голосов. Создается новая тема, в которой старейшины форума (дата регистрации + минимальное кол-во постов) голосуют за избранных публикой кандидатов.

По окончании голосования будут сняты модерские права с тех нынешних модераторов, за кого не проголосовали.

Список ников модераторов будет предоставлен публике.

Идеи, комментарии?


Фигня получится.
Будут голосовать/выдвигать не за способности, поведение, политкорректность и т.д, а по типу "Он мне кореФан".

-----------------
"Just smile and wave, boys. Smile and wave. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 20:19   #577
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scobl
Идеи, комментарии?

Я надеюсь, в этом опросе, в отличии от предыдущего, самоотвод возможен?..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 20:21   #578
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Scobl
Создадим одну тему для голосования за модераторов разных разделов. Одну, потомучто это упростит сбор голосов, когда они будут в определенном формате, в одном месте.

Предлагаю этой теме дать отдельный специальныйстатус и вынести ее линк большими красными буквами рядом с "Последние 30 обсуждений" и "Правила Форума"

Цитата:
2) Из предложенных публикой кандидатов администрацией выбираются лучшие по количеству голосов. Создается новая тема, в которой старейшины форума (дата регистрации + минимальное кол-во постов) голосуют за избранных публикой кандидатов.

именно, минимальное?

Цитата:
Список ников модераторов будет предоставлен публике.

Еще повторюсь - голосование должно быть открытым, то есть любой желающий мог бы посмотреть списки проголосвавших... во избежании фальсификаций.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 20:24   #579
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
именно, минимальное?

А вот этого лучше не делать, ограничение по количеству сообщений. Тут есть такие пользователи, что в день хоть сотню накидают, а есть такие, которые пишут достаточно редко, но зато очень метко...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 20:29   #580
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А вот этого лучше не делать, ограничение по количеству сообщений. Тут есть такие пользователи, что в день хоть сотню накидают, а есть такие, которые пишут достаточно редко, но зато очень метко...


Вы не поняли его радости... За минимальное выбирается 10.000 сообщений и в итоге Бельский как почти что форумчанин года назначает всех модеров! Кстати, он бы неплохо справился, я думаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 20:37   #581
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Предлагаю этой теме дать отдельный специальныйстатус и вынести ее линк большими красными буквами рядом с "Последние 30 обсуждений" и "Правила Форума"



ИМХО, но хоть красным, хоть серо-буро-малиновым выноси, но всего за неделю да еще праздничную (когда людям не до инета), найдется море людей которые вернувшись после нового года скажут, что им не дали выразить свое мнение и они не согласны с выбором
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 20:52   #582
Kotja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Народ, а давайте вообще без модераторов...

.


по моему,чем меньше модерства,особенно в том виде,каковое оно сеичас,тем лучше.


отдельное спасибо модератору МАстер. Я НИКАК не могу восстановить свои старыи ник. Вы не слишком ли меня наказали своим баном???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 21:07   #583
loki
Registered User
 
Аватар для loki
 
Сообщений: 1,179
Проживание: Kirkkonummi, Suomi
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
Ещё раз просмотрел то, из-за чего все переругались.
И считаю что модераторы действовали правильно.
Единственное чего нехватило, это грамотно сразу обосновать.

Я считаю, что обе дамы были неправы.
Да и третья реагировала неслишком адекватно.

Думаю голосования можно и возобновить,
по крайней мере номинанты (тема, противостояние и тд) были
выдвинуты не одним человеком.

Также думаю, что действия модераторов да и администрации можно
и нужно обсуждать. Потому что разборки в привате создают атмосферу
таинственности, дают поводы для слухов, недомолвок и тп
Кстати о правилах, именно в этом треде этим и занимаются вторые сутки,
так что можно многих за это забанить

Выборы модераторов? Интересная затея, но предпочел бы живую очередь
и книгу Бельского. Если модератор набирает определённое число штрафных
баллов, то заступает следующий по очереди. За что штраф? Пропустил,
ошибся, неразобрался...

Разбор полётов, как и определение направленности форума - право администрации

-----------------
Боги не любят счастливых людей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 21:27   #584
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мастер! Если ето была твоя ошибка, помоги Вилкас восстановиться. Вышлите новый пассворд, ведь не трудно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 21:30   #585
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Кыся
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ирина Влади
С этого места поподробнее, в каком пункте указано, что ЭТО против правил? Или я что-то пропустила?


На любом форуме так. Иначе нет смысла в самом забанивании человека.
Хотя, вижу, прописные истины надо прописать заново.


Ох, Кыся, я вижу Вы не читали правила ЭТОГО форума. Только тччч... никому не говорите
Не надо много времени, чтоб разобраться, что здесь совсем не так, как на любом другом форуме
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 21:39   #586
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Предлагаю этой теме дать отдельный специальныйстатус и вынести ее линк большими красными буквами рядом с "Последние 30 обсуждений" и "Правила Форума"


Добавим в шапку форума, не проблема.

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Еще повторюсь - голосование должно быть открытым, то есть любой желающий мог бы посмотреть списки проголосвавших... во избежании фальсификаций.


Будем записывать ИП адреса и ники уже проголосовавших в специальный, всем доступный для чтения текстовый файл.

Цитата:
Сообщение от Канарейка
А вот этого лучше не делать, ограничение по количеству сообщений. Тут есть такие пользователи, что в день хоть сотню накидают, а есть такие, которые пишут достаточно редко, но зато очень метко...


Окей, можно забыть про кол-во постов, как критеию для выбора старейшин. Выберем по дате регистрации, думаю года хватит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 21:42   #587
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Почти консенсус, главное не только нас, но и остальных форумчан в этом убедить.
Меня теперешние модераторы вполне устраивают, может, просто от того, что я не привыкла мусорить в своем доме, даже в виртуальном...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2005, 00:34   #588
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
Мастер! Если ето была твоя ошибка, помоги Вилкас восстановиться. Вышлите новый пассворд, ведь не трудно.


Уже сейчас эта проблема обсуждается с администрацией. Процедура бана была проведена, как обычно. О том, что в настройках случилось потом - не имею никакого понятия. Думаю, что в ближайшие сутки пользователь сможет залогиться на форуме под своим привычным ником. Приношу извинения за неудобства "после..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2005, 00:47   #589
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jan
Большое сомнение,что вам не интересно!

сомневайтесь дальше.

Цитата:
Сообщение от Ирина Влади
Ох, Кыся, я вижу Вы не читали правила ЭТОГО форума. Только тччч... никому не говорите
Не надо много времени, чтоб разобраться, что здесь совсем не так, как на любом другом форуме

это правила ВООБЩЕ, они не относятся к какому-либо форуму. это как не сс**ь мимо унитаза, извините за сравнение. кто-то соблюдает правило, кто-то нет.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2005, 11:59   #590
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
. Приношу извинения за неудобства "после..."


Спасибо,получилось зарегиться заново.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2005, 12:25   #591
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
На счет самого голосования и выборов, думаю луче устроить их после праздников, например начаная с 3.1.06, когда народ вернется с отпусков. К тому времени мы все отдохнем и с новым взглядом посмотрим на это дело
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2005, 12:26   #592
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scobl
Будем записывать ИП адреса и ники уже проголосовавших в специальный, всем доступный для чтения текстовый файл.

не целиком, надеюсь.. три последних цифры скрывайте, например.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2005, 12:34   #593
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Кыся
не целиком, надеюсь.. три последних цифры скрывайте, например.

Это ещё зачем? Столько информации новой можно нарыть при должном старании имея адреса...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2005, 12:58   #594
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -KARIMA-
а когда дядя/тётя оказывается тупей того же самого подростка,то 4то?

Кто определяет степень тупости? Знание слова "эктогенез" и незнание имя?отчества Паниковского не является критерием.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2005, 13:00   #595
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MixaM
как все просто, однако ))))

Лучшее решение чаще всего оказывается простым до безумия!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2005, 13:04   #596
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Это ещё зачем? Столько информации новой можно нарыть при должном старании имея адреса...

вот-вот. поэтому, дабы меня не искушать, лучше спрячте. (%

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2005, 13:07   #597
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Scobl
На счет самого голосования и выборов, думаю луче устроить их после праздников, например начаная с 3.1.06, когда народ вернется с отпусков. К тому времени мы все отдохнем и с новым взглядом посмотрим на это дело

Ты чё! Давай после 14го! У кого-то праздники не 24го 12го начинаются! Ну хотя бы Рождества дождись! 9е - понедельник!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2005, 13:14   #598
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
А какая разница когда начинать голосование? Пусть висит себе месяц или даже два, сколько понадобиться... У некоторых праздники уже во всю, а некоторые ещё и не готовились.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2005, 16:55   #599
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Ну, если "пусть висит себе" тогда и сейчас можнло уже начинать...так сказать по горячим следам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2005, 18:43   #600
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Arrow

по просьбе пользователя vilkas досрочно снят бан с Магких Лапок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно