Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Результат опроса: Ситуация вокруг Украины
Мне нравится, что Крым теперь стал частью России 45 31.03%
Мне НЕ нравится, что Крым теперь стал частью России 35 24.14%
Я бы хотел, чтобы юго-восток Украины стал частью России 17 11.72%
Я бы НЕ хотел, чтобы юго-восток Украины стал частью России 48 33.10%
Проголосовавших: 90. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 30-04-2014, 11:53   #541
Киевлянинъ
Честь имею...
 
Аватар для Киевлянинъ
 
Сообщений: 1,256
Проживание:
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
29.04.2013 Киев: Факельное шествие националистов переросло в массовую драку. «Патриоты Украины» против «самообороны Майдана».Факельное шествие националистов, которое привело к массовой драке на Майдане Независимости, было акцией российских спецслужб.
Об этом заявила заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар


Вчерашнее шествие организовывал Игорь Гаркавенко - руководитель РУНА - Русско-Украинской Национальной Ассамблеи, отпочковавшейся от "Патриота Украины".
Руководитель СНБО Андрий Порубий - является основателем "Патриота Украины" и "ВО Свобода" (бывшее название Национал-Социальная партия Украины).
Можете послушать недавнее выступление Игоря Гаркавенко в захваченом офисе коммунистов.



Захват офиса КПУ осуществила молодежная организация партии Свобода, носящая название С14. Решением суда офис был возвращен КПУ. Офис был сожжен дотла молодчиками из С14.

https://www.facebook.com/C14.info

В самом конце видео вы увидите апплодирующего Гаркавенко Евгения Карася https://www.facebook.com/yevgen.karas?fref=ts . Евгений Карась - один из руководителей майдана, комендант захваченой Свободой здания киевской городской администрации http://lb.ua/news/2014/02/10/254865...s_shturm. html

Лошадь берёт интервью у карася в здании захваченной КГГА







С14 активно участвовала во всех провокациях.

https://www.facebook.com/C14.info/p...0?stream_ref=10

после событий 18 февраля эти провокаторы решили спрятаться в канадском посольстве. По всей видимости, там же лечил свой инсульт и нынешний руководитель СНБО - Андрий Парубий.

http://ua.comments.ua/life/221878-n...-posolstvo.html

Мне хотелось бы знать, почему Парубий обвиняет своих же подопечных в пособничестве российским спецслужбам?
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 11:54   #542
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Канарейка
То есть я не помню ибо против парадов? И да, парады мне совсем не понятны: столько денех вбухать для чего? Что бы мускулами поиграть? Или чтобы покрасоваться? Ведь к памяти это не имеет никакого отношения. Память в Брестской крепости, где каждый день звучит объявление о войне, в Хатыни, где колокола звонят, вот там - память. На ЧМ по хоккею российские болельщики заявили, что устроят марш победы, зачем? А просто пойти с минчанами этот день провести - никак? И не надо мне рассказывать, что памяти дедов наших ради молодчики хотят маршем по Минску пройтись.
Ну да вообще, многое мне не понятно: не не понятно зачем георгиевскими ленточками все обвешиваются как елки в новогоднюю ночь? Это новый модный аксессуар такой? На лацканах, на шляпках, на шарфиках, на галстуках, на сумочках, вместо шнурков, на машинах. И если без ленточки, то ты против дедов наших? Так деды наши без ленточек этих воевали в ВОВ, а символ воинской доблести на дворниках - явный перебор.


Я правда этого не понимаю. Довести память и боль до формализма. Наверное, потому что я из Беларуси, где в каждой деревне стоит памятник в надписью "во время войны погибло столько-то мирных жителей", где на каждом холме - могила, где лес до сих пор усеян оружием, где в каждой семье прятали еврейских детишек, где в каждой семье были те, кого убили красные, и те, кого убили фашисты, кого угнали на работу в Германию, а затем посадили при Сталине, потому как они работали в Германии, я понимаю истинную цену победы. Выстраданной и вымученной, может именно поэтому мне не напивается в этот день, громко песен не орется и не пляшется?



Война шла не только в Белоруссии , война затронула многие республики СССР ..

Если так рассуждать , то можно например не праздновать карнавалы , зачем деньги тратить , раздайте их лучше людям.
Парады других направлений , те же религиозные шествия и праздники ни к чему , вера должна быть в сердце у людей ...
Да и Пасху отменить , с вербочками , яйцами куличами и свечами, к чему этот формализм .. воскрес и воскрес .

Мне кажется , каждый человек имеет право на свою точку зрения , на предпочтения в вере , в политике и в сексуальной жизни... Давайте не будем судьями. И столь категоричными.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 12:24   #543
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria

Да и Пасху отменить , с вербочками , яйцами куличами и свечами, к чему этот формализм .. воскрес и воскрес .


Вряд ли на Пасху или карнавал тратится 100 млн. рублей...
Может эти деньги стоит потратить на более необходимое,на тех же ветеранов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 12:28   #544
Киевлянинъ
Честь имею...
 
Аватар для Киевлянинъ
 
Сообщений: 1,256
Проживание:
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Может хоть сейчас, кто-нибудь ответит мне на вопросы, которые я задавал три месяца назад. А заодно и пояснит, что будет дальше.

Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
23-01-2014, 12:15
Объясни мне, что за этим последует? Кто будет править страной если нынешняя власть незаконна и будет насильственно свергнута. Триумвират? Они будут законной властью? Каков их авторитет на Юге и Востоке? Тягнибока из тройки не вышвернешь - Галиция завопит. А Юг и Восток терпеть тягнибока не станут ни под каким соусом. Ты уверен, что там все продумано и просчитано?


Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
До сих пор никто не удосужился пояснить. Что будет дальше? Только желательно поэтапно, пункт за пунктом.
Можно было бы провести все мирно и в соответствии с конституцией в 2015 году. Но, видимо, привлечь на свою сторону избирателей юго-востока для триумвирата представлялoсь задачей непосильной. Теперь имеем то, что имеем.
Только восторженности не надо революционной! Не идеализируйте наш народ! Бунт, безвластие, хаос и торжество анархии - это то что мы проходили, а значит это и есть наиболее вероятный сценарий развития событий.


Я за единую, целостную Украину. Я за максимальное сближение Украины с ЕС. Но, к сожалению, на Украине за это дело взялись дураки, предатели и ворье.

Еще, добавлю. Хутин - однозначно пуйло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 12:34   #545
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Война шла не только в Белоруссии , война затронула многие республики СССР ..

Если так рассуждать , то можно например не праздновать карнавалы , зачем деньги тратить , раздайте их лучше людям.
Парады других направлений , те же религиозные шествия и праздники ни к чему , вера должна быть в сердце у людей ...
Да и Пасху отменить , с вербочками , яйцами куличами и свечами, к чему этот формализм .. воскрес и воскрес .

Мне кажется , каждый человек имеет право на свою точку зрения , на предпочтения в вере , в политике и в сексуальной жизни... Давайте не будем судьями. И столь категоричными.


Карнавал - это тоже день памяти? Зачем ты передергиваешь? Во-первых я не категорична, а всего лишь аргументирую свою точку зрения. Во-вторых, карнавалы экономически оправдываются, тогда как парады - никогда. В-третьих, если я считаю бряцанье оружием лишним, это не означает, что я против Дня Победы, просто на гулянье и всеобщее пьяное гудение у меня своя точка зрения. Формализмом я называю ленточки повсюду и при этом полное отсутствие уважения к могилам погибших и пренебрежение нуждами насущными живых ветеранов.

ЗЫ. Про Пасху вообще не поняла, там разве хоть копейка бюджетная тратится на проведение служб и молебнов? Или я что-то пропустила и в РФ нынче перед Пасхой каждому по куличу за госсчет раздают и яиц крашенных десяток?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 12:54   #546
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вряд ли на Пасху или карнавал тратится 100 млн. рублей...
Может эти деньги стоит потратить на более необходимое,на тех же ветеранов.

Абсолютно !
Все парады ,особенно военные с тяжелой техникой, бряцанием оружия , себя изжили, смотрятся ,как аттавизм прошлого.
Особенно в центре города ,страдает брусчатка и асфальтовые покрытия.Финансовые издержки тоже немалые.
Это- на самом деле, больше день Памяти , чем демонстрации силы (тем более ,что и там много вопросов)
А еще хотелось бы ,чтобы о ветеранах вспоминали не только в этот день и не жалкими букетиками гвоздик ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 13:05   #547
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от oktava
Абсолютно !
Все парады ,особенно военные с тяжелой техникой, бряцанием оружия , себя изжили, смотрятся ,как аттавизм прошлого.
Особенно в центре города ,страдает брусчатка и асфальтовые покрытия.Финансовые издержки тоже немалые.
Это- на самом деле, больше день Памяти , чем демонстрации силы (тем более ,что и там много вопросов)
А еще хотелось бы ,чтобы о ветеранах вспоминали не только в этот день и не жалкими букетиками гвоздик ....


Это пропагандистские понты,выставка лжедостижений,дешёвый показ для зомбинаселения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 13:21   #548
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Это пропагандистские понты,выставка лжедостижений,дешёвый показ для зомбинаселения.


Это нужно не для населения , а для армии.. сильно тебя первомаи и седьмые ноября зомбировали? всем было всегда пофиг на лозунги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 13:38   #549
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Liria
Это нужно не для населения , а для армии.. сильно тебя первомаи и седьмые ноября зомбировали? всем было всегда пофиг на лозунги.


Нет,как раз для населения их и делают.

Армия и так знает про своё плачевное состояние.

Если сойдутся Нато и рф,результат предсказуем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 14:08   #550
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Может хоть сейчас, кто-нибудь ответит мне на вопросы, которые я задавал три месяца назад. А заодно и пояснит, что будет дальше.





Я за единую, целостную Украину. Я за максимальное сближение Украины с ЕС. Но, к сожалению, на Украине за это дело взялись дураки, предатели и ворье.

Еще, добавлю. Хутин - однозначно пуйло.

Если Украина будет федерацией,то она от этого менее целостной не станет. Это единственный выход из нынешнего полит кризиса. По моему очевидно, что президентом станет - Порошенко: если и его какой нибудь Аваков не закажет.

В качестве избежания гуманитарной катастрофы и восстановления государства нужно немедленно налаживать сотрудничество с Россией во всех областях. - В противном случае встанет более двадцати заводов и это прибавит безработных, а как следствие - добавит протестующих: что еще более усугубит существующий бардак и поспособствует окончательному развалу страны.
Мне тоже досадно, что в Украине сейчас у руля самозванцы и бездарное ворье, но справедливости ради следует заметить, что не Путин эту шайку в Киев привел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 14:22   #551
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Нет,как раз для населения их и делают.

Армия и так знает про своё плачевное состояние.

Если сойдутся Нато и рф,результат предсказуем.


Результат точно предсказуем.Весь мир превратится в радиоактивный пепел и все тут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 14:32   #552
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от lotto
Результат точно предсказуем.Весь мир превратится в радиоактивный пепел и все тут.



Ещё один.

А говорят,их киселёвская пропаганда не зомбирует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 14:57   #553
Киевлянинъ
Честь имею...
 
Аватар для Киевлянинъ
 
Сообщений: 1,256
Проживание:
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Если Украина будет федерацией,то она от этого менее целостной не станет. Это единственный выход из нынешнего полит кризиса. По моему очевидно, что президентом станет - Порошенко: если и его какой нибудь Аваков не закажет.

В качестве избежания гуманитарной катастрофы и восстановления государства нужно немедленно налаживать сотрудничество с Россией во всех областях. - В противном случае встанет более двадцати заводов и это прибавит безработных, а как следствие - добавит протестующих: что еще более усугубит существующий бардак и поспособствует окончательному развалу страны.
Мне тоже досадно, что в Украине сейчас у руля самозванцы и бездарное ворье, но справедливости ради следует заметить, что не Путин эту шайку в Киев привел.


Мне все равно будет Украина в перспективе федерацией или унитарным государством. Мне важно чтобы страну перестали разрывать на части.
Как все весело начиналось. Песенки, стишки, скачки. В результате пришли к тому, что куча вооруженных обезьян с обеих сторон, по глупости ли своей или сознательно губят страну. Интересно, те кто начинал Евромайдан в конце прошлого года предвидели подобный ход событий? Думаю, что да. Потому что даже мне было все предельно ясно. Если гибнущую от коррупции страну собираются лечить коломойскими и проходимцами из Батькивщины, то разве не понятно, что целостность государства, демократия и законность "новую" власть не интересуют. Кто-то просто хочет половить рыбку в мутной воде. Главное замутить так, чтобы никто ничего не заметил и не понял.

Хутин - пуйло! Какие здесь могут быть разногласия? У него есть тысячи способов повлиять на ситуацию на Украине, но он выбрал самый отвратительный из них.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 15:05   #554
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Если Украина будет федерацией,то она от этого менее целостной не станет. Это единственный выход из нынешнего полит кризиса. По моему очевидно, что президентом станет - Порошенко: если и его какой нибудь Аваков не закажет.

В качестве избежания гуманитарной катастрофы и восстановления государства нужно немедленно налаживать сотрудничество с Россией во всех областях. - В противном случае встанет более двадцати заводов и это прибавит безработных, а как следствие - добавит протестующих: что еще более усугубит существующий бардак и поспособствует окончательному развалу страны.
Мне тоже досадно, что в Украине сейчас у руля самозванцы и бездарное ворье, но справедливости ради следует заметить, что не Путин эту шайку в Киев привел.

киевская власть намеренно, по указке вашингтонского обкома слила Крым и активно своей пассивностью сливает Донецк-Луганск. Их можно понять, ведь это избавление от нелояльных и пассивных людей, которых будет кормить Путин. Контригра обкома сильней чем смешные потуги предводителя аистов. Задачи минимума уже достигнуты и ситуация для кремля патовая, влезли в ловушку и выйти из нее теперь трудно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 15:10   #555
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 15:20   #556
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ

Хутин - пуйло! Какие здесь могут быть разногласия? У него есть тысячи способов повлиять на ситуацию на Украине, но он выбрал самый отвратительный из них.

Кто вам сказал ,что путен хочет разрулить ситуацию на Украине?
Ему то ,как раз выгодно дестабилизировать там обстановку , чтобы все проблемы в своей стране(рецессия) можно было бы свалить на кого угодно, например на Америку.
Она ведь, проклятая ввела санкции, значит виновата во всем.
Внушить всем слушателям зомбоящика, что Омерига -враг нaмбер уан
А ,значит, надо сплотиться всем вокруг нацпидера и дать сволочной Омериге отпор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 15:36   #557
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Ещё один.

А говорят,их киселёвская пропаганда не зомбирует.


При чем тут пропаганда???У вас есть другое мнение?Вы что думаете что НАТО(США) с Россией будут воевать с автоматами и танками что ли?Допускаю что начать и могут и автоматами,а закончат скорее всего ядерным оружием.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 15:56   #558
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от oktava
...Она ведь, проклятая ввела санкции, значит виновата во всем.
Внушить всем слушателям зомбоящика, что Омерига -враг нaмбер уан
А ,значит, надо сплотиться всем вокруг нацпидера и дать сволочной Омериге отпор.

Всё правильно - Омерига враг стран Европы, России и других государств мира. Одних пока целует, держа нежно за йайтса. Других - пытается шлёпать по попке, но жмурится сама. Третьих - заковывает в наручники и насилует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 15:56   #559
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
При чем тут пропаганда???У вас есть другое мнение?Вы что думаете что НАТО(США) с Россией будут воевать с автоматами и танками что ли?Допускаю что начать и могут и автоматами,а закончат скорее всего ядерным оружием.


Даже не допускаю, что США может начать войну с Россией
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 16:48   #560
Indiana
Пользователь
 
Аватар для Indiana
 
Сообщений: 936
Проживание:
Регистрация: 30-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
поздней осенью осенью и зимой при полном листве? ну ну

Так лучше?

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 16:53   #561
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Lasu2008
Даже не допускаю, что США может начать войну с Россией

Здравая мысль , ей это не нада!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 16:55   #562
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,902
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Мне все равно будет Украина в перспективе федерацией или унитарным государством. Мне важно чтобы страну перестали разрывать на части.
Как все весело начиналось. Песенки, стишки, скачки. В результате пришли к тому, что куча вооруженных обезьян с обеих сторон, по глупости ли своей или сознательно губят страну. Интересно, те кто начинал Евромайдан в конце прошлого года предвидели подобный ход событий? Думаю, что да. Потому что даже мне было все предельно ясно. Если гибнущую от коррупции страну собираются лечить коломойскими и проходимцами из Батькивщины, то разве не понятно, что целостность государства, демократия и законность "новую" власть не интересуют. Кто-то просто хочет половить рыбку в мутной воде. Главное замутить так, чтобы никто ничего не заметил и не понял.

Хутин - пуйло! Какие здесь могут быть разногласия? У него есть тысячи способов повлиять на ситуацию на Украине, но он выбрал самый отвратительный из них.

как ни странно но у коломойского в днепре тихо а в свабодной донецкой республике где и духом не пахнет "коломойским и проходимцами из батькивщины" вспарывают животы и выкадывают глаза и берут заложников
Я не в курсе о закулисных играх этих поцов из Киева но я сильно уверенна что за пацанами из этой свАбодной донецкой республики стоит господин пуйло. Хоть в чем-то мнения сошлись
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 16:59   #563
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Я тоже не смотрю , везде пропаганда, во всех новостях и даже в американских фильмах , где образ русских всегд в негативе..


А чего ссылки тогда вставляешь как аргумент, раз не смотришь?
Мне кажется тебе хочется лелеять идею что до русских всем есть дело, ненавидят значит неравнодшуны или боятся, фильмы смотрят, негативы строчат.
На самом деле отношение абсолютно нейтральное.
Ни ненависти, ни симпатии, но ни как ни друга, ни врага никогда не недооценивают. Всё.

А вот какой злобной прпаганды с вашей стороны понакарякано, мама не горюй.
Уже вообще стараюсь не читать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 17:04   #564
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
как ни странно но у коломойского в днепре тихо а в свабодной донецкой республике где и духом не пахнет "коломойским и проходимцами из батькивщины" вспарывают животы и выкадывают глаза и берут заложников...

Кому животы вспарывают там и глаза "выкадывают"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 17:14   #565
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Yanychar
А что ты тогд смотришь? Неужели уле???

ПС. Тогда откажись и от ББСи. Там еще хуже с пропагандой.


Всё финское смотрю, когда не навешивают региональных ограничений.
Правда многое недоступно. Хотелось бы больше.
А как еще уровень финского поддерживать в рабочем состоянии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 17:30   #566
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Мне все равно будет Украина в перспективе федерацией или унитарным государством. Мне важно чтобы страну перестали разрывать на части.
Как все весело начиналось. Песенки, стишки, скачки. В результате пришли к тому, что куча вооруженных обезьян с обеих сторон, по глупости ли своей или сознательно губят страну. Интересно, те кто начинал Евромайдан в конце прошлого года предвидели подобный ход событий? Думаю, что да. Потому что даже мне было все предельно ясно. Если гибнущую от коррупции страну собираются лечить коломойскими и проходимцами из Батькивщины, то разве не понятно, что целостность государства, демократия и законность "новую" власть не интересуют. Кто-то просто хочет половить рыбку в мутной воде. Главное замутить так, чтобы никто ничего не заметил и не понял.

Хутин - пуйло! Какие здесь могут быть разногласия? У него есть тысячи способов повлиять на ситуацию на Украине, но он выбрал самый отвратительный из них.


Хотел тебя похвалить за пост, но последним предложением все испортил...
Прям Шурик из "Кавказская пленница" вспоминается..

Что вообще плохого в федерации?

Самые-самые "демократии" так и живут, типа США и Германии...
В России тоже федерация между прочим..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 17:44   #567
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JamesB
А чего ссылки тогда вставляешь как аргумент, раз не смотришь?
Мне кажется тебе хочется лелеять идею что до русских всем есть дело, ненавидят значит неравнодшуны или боятся, фильмы смотрят, негативы строчат.
На самом деле отношение абсолютно нейтральное.
Ни ненависти, ни симпатии, но ни как ни друга, ни врага никогда не недооценивают. Всё.

А вот какой злобной прпаганды с вашей стороны понакарякано, мама не горюй.
Уже вообще стараюсь не читать.


Одна форумчанка, которая теперь в Америку переехала недавно, пишет совершенно другое, что у вас просто истерика и нагнетание, что Россия во всем виновата...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 17:48   #568
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Одна форумчанка, которая теперь в Америку переехала недавно, пишет совершенно другое, что у вас просто истерика и нагнетание, что Россия во всем виновата...


Зачем мне информация из вторых, третьих уст. Я тебе даю собственное мнение. По временным рамкам, второй десяток давно уже разменяла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 18:12   #569
Пауль
Banned
 
Аватар для Пауль
 
Сообщений: 3,059
Проживание: Край непуганых оленей
Регистрация: 15-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Решила разобраться с историей газа. Почитала, подумала, впечатлилась, кто-то желает парировать, опровергать?

http://www.regnum.ru/news/polit/179...l#ixzz300Q7EiJe

Не желаю ни парировать, ни опровергать, все так...
В профильную только темку тоже закиньте, пожалуйста, там такое наверняка ждут, вот борьба-то будет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 18:35   #570
Пауль
Banned
 
Аватар для Пауль
 
Сообщений: 3,059
Проживание: Край непуганых оленей
Регистрация: 15-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Нет,как раз для населения их и делают.

Армия и так знает про своё плачевное состояние.

Если сойдутся Нато и рф,результат предсказуем.

Чтож вам всем так хочется крови, чтобы доказать то, что в свое время либо Вас не поняли на Родине, либо Вы что-то сделали не так и решили сдернуть с нее, что за комплекс такой, типа я не там и пусть она сгорит в адском пламени, а я потанцую вокруг костра в языческом танце... Не стыдно?
Это относится не только к вам. но и к некоторым другим участникам форума...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 18:39   #571
Пауль
Banned
 
Аватар для Пауль
 
Сообщений: 3,059
Проживание: Край непуганых оленей
Регистрация: 15-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Хутин - пуйло! Какие здесь могут быть разногласия? У него есть тысячи способов повлиять на ситуацию на Украине, но он выбрал самый отвратительный из них.

Он у Вас печеньку штатовсую отобрал, раз Вы так...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 19:01   #572
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пауль
Он у Вас печеньку штатовсую отобрал, раз Вы так...

Смешные, эти люди с Украины, всю дорогу кто то должен или виноват....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 19:39   #573
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от JamesB
А чего ссылки тогда вставляешь как аргумент, раз не смотришь?
Мне кажется тебе хочется лелеять идею что до русских всем есть дело, ненавидят значит неравнодшуны или боятся, фильмы смотрят, негативы строчат.
На самом деле отношение абсолютно нейтральное.
Ни ненависти, ни симпатии, но ни как ни друга, ни врага никогда не недооценивают. Всё.

А вот какой злобной прпаганды с вашей стороны понакарякано, мама не горюй.
Уже вообще стараюсь не читать.



Во первых не аргумент а прикол , я его увидела у Шария и мне сюжет понравился. Ролик ютубовский.

Я те так скажу , если бы Россия вдруг стала размещать свои военные базы у границ , в Канаде и Мексике ,то возможно так бы и выглядело , но на сегодняшний день , всё как раз наоборот. Ладно Олимпиада , G8 , это всё мелочи , неприятные , но ничего , пережили ... но сегодняшний день , все эти манипуляции в Украине ,это уже перебор.
Не хочешь видеть очевидного , ради бога ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 19:42   #574
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от antoschka
Смешные, эти люди с Украины, всю дорогу кто то должен или виноват....




 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 19:47   #575
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Кому животы вспарывают там и глаза "выкадывают"?

Один депутат, который пытался снять со здания флаг донецкой республики, был позднее найден утопленным, но перед этим его пытали и вспороли живот. Рыбак, не помню имя. Вместе с ним еще один мальчик 19-ти летний, то ли водитель его, то ли просто парень попал. Но тоже был майдановец. Та же судьба, пытки, вспороли живот, утопили. Ополченцы выловили трупы, и подняли шум, думали что это кто-то из их братии, потом выяснили, что из стана противника. То есть, понимаешь, да? Сами вспороли, сами утопили , сами нашли и всех оповестили. И поскольку животов было два, то уже с чистой совестью можно горлопанить в каждой теме по сто раз про вспарывание животОВ. Кто на самом деле это сделал, совершенно неизвестно. Далее, насчет глаз. Поймали сепаратисты трех, то ли засланцев, то ли не знаю кого, побили их и крепко перетянули им глаза липкой лентой. Ужасно, да, согласна. Но думаю, что если б им глаза выкололи, они не смогли б так спокойно говорить и отвечать на вопросы. Хотя не знаю. Но согласна, зверство. Ну, а что вы хотели? Выпустили джина из бутылки, принимайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 19:52   #576
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Один депутат, который пытался снять со здания флаг донецкой республики, был позднее найден утопленным, но перед этим его пытали и вспороли живот. Рыбак, не помню имя. Вместе с ним еще один мальчик 19-ти летний, то ли водитель его, то ли просто парень попал. Но тоже был майдановец. Та же судьба, пытки, вспороли живот, утопили. Ополченцы выловили трупы, и подняли шум, думали что это кто-то из их братии, потом выяснили, что из стана противника. То есть, понимаешь, да? Сами вспороли, сами утопили , сами нашли и всех оповестили. И поскольку животов было два, то уже с чистой совестью можно горлопанить в каждой теме по сто раз про вспарывание животОВ. Кто на самом деле это сделал, совершенно неизвестно. Далее, насчет глаз. Поймали сепаратисты трех, то ли засланцев, то ли не знаю кого, побили их и крепко перетянули им глаза липкой лентой. Ужасно, да, согласна. Но думаю, что если б им глаза выкололи, они не смогли б так спокойно говорить и отвечать на вопросы. Хотя не знаю. Но согласна, зверство. Ну, а что вы хотели? Выпустили джина из бутылки, принимайте.


Жена сказала , что неприятности у него были в Батьковщине , какие то разборки внутренние.
А вспарывают животы , чтоб трупы долго не всплывали , те кто это делал , проффи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 19:55   #577
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Жена сказала , что неприятности у него были в Батьковщине , какие то разборки внутренние.
А вспарывают животы , чтоб трупы долго не всплывали , те кто это делал , проффи.

Мне сильно не понравилось, что ОРТ, про этот случай с Рыбаком не сказало ни слова. То есть, сказали чтo похищен и пропал, но найден был 19-го сего месяца, и про находку ни слова, ни словечка. Это можно трактовать двояко
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 19:56   #578
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Во первых не аргумент а прикол , я его увидела у Шария и мне сюжет понравился. Ролик ютубовский.

Я те так скажу , если бы Россия вдруг стала размещать свои военные базы у границ , в Канаде и Мексике ,то возможно так бы и выглядело , но на сегодняшний день , всё как раз наоборот. Ладно Олимпиада , Г8 , это всё мелочи , неприятные , но ничего , пережили ... но сегодняшний день , все эти манипуляции в Украине ,это уже перебор.
Не хочешь видеть очевидного , ради бога ..


Думаю, Россия не отказалась бы от такого варианта с Канадой и Мексикой, еслиб была возможность.
Другое дело что нет таковой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 20:05   #579
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Люся
Мне сильно не понравилось, что ОРТ, про этот случай с Рыбаком не сказало ни слова. То есть, сказали чтo похищен и пропал, но найден был 19-го сего месяца, и про находку ни слова, ни словечка. Это можно трактовать двояко


Я ОРТ не смотрю , поэтому не знаю чего там показывали.
В основном в интернете читаю и смотрю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 20:08   #580
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Я ОРТ не смотрю , поэтому не знаю чего там показывали.
В основном в интернете читаю и смотрю.

Так и я. Но ОРТ смотрю, потому что, хочу знать точно, как много врут, и в чем именно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 20:10   #581
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Так и я. Но ОРТ смотрю, потому что, хочу знать точно, как много врут, и в чем именно.

А Гузееву
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 20:11   #582
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от JamesB
Думаю, Россия не отказалась бы от такого варианта с Канадой и Мексикой, еслиб была возможность.
Другое дело что нет таковой.
Если кто и развяжет третью мировую, думаю с вашей стороны, превентативный атомный удар вроде как узаконен, а
с такойм ярой ненавистью и поддержкой обывателя - как пальцем об асфлальт.


И чего тебе всё ярость и ненависть мерещится?
Где ты её видишь ? Мы просто говорим всё как есть , на самом деле. Варшавский договор нарушен , обещали не продвигать НАТО на восток , обманули. Забрали в Украине ядерное оружие , пообещав 150 миллиардов , не заплатили ни копейки , Янукович в феврале о них заикнулся , и где этот Янукович..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 20:13   #583
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
А Гузееву

А шо Гузеева? Подалась в политику, как и я? Она идет в такое время, что я в то время еще на работе, не смотрю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 20:14   #584
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Не, ну наконец-то в Украине хоть кто-то прозрел. На майдане.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 20:15   #585
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JamesB
Зачем мне информация из вторых, третьих уст. Я тебе даю собственное мнение. По временным рамкам, второй десяток давно уже разменяла.


Это говорит о том, что даже у вас , вы воспринимаете инфу местную по разному...

Все также, как и здесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 20:19   #586
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
И чего тебе всё ярость и ненависть мерещится?
Где ты её видишь ? Мы просто говорим всё как есть , на самом деле. Варшавский договор нарушен , обещали не продвигать НАТО на восток , обманули. Забрали в Украине ядерное оружие , пообещав 150 миллиардов , не заплатили ни копейки , Янукович в феврале о них заикнулся , и где этот Янукович..

на словах про варшавский, а эт не в счет у политиков, и хохлы сами от страшной бомбы отказались, больно хлопотно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 20:20   #587
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от antoschka
на словах про варшавский, а эт не в счет у политиков, и хохлы сами от страшной бомбы отказались, больно хлопотно...

А вот и нет. Во Львове верят, что им москали ядерные боеголовки скрутили, шобы ослабить их мощь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 20:22   #588
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JamesB
Думаю, Россия не отказалась бы от такого варианта с Канадой и Мексикой, еслиб была возможность.
Другое дело что нет таковой.


Да ладна, две-три базы на Чукотке и Аляску сами отдадут...

П.С. Девочки, хоть вы между собой не ругайтесь? А? Плз!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 20:26   #589
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
А вот и нет. Во Львове верят, что им москали ядерные боеголовки скрутили, шобы ослабить их мощь

тут соседи у меня со Львову, в Испании побывали...., так где там ейтот Львив
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 20:26   #590
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
на словах про варшавский, а эт не в счет у политиков, и хохлы сами от страшной бомбы отказались, больно хлопотно...


Не сами , а предложили за отказ деньги .. на тот момент сумма была баснословной , до сих пор не выплатили ничего и не выплатят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 20:30   #591
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Не, ну наконец-то в Украине хоть кто-то прозрел. На майдане.


Действие чайка с печеньками прекращается наверное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 20:34   #592
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Не сами , а предложили за отказ деньги .. на тот момент сумма была баснословной , до сих пор не выплатили ничего и не выплатят.

ну кто знает, как там было...., жаль, если там во власти одни уроды
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 20:37   #593
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от antoschka
ну кто знает, как там было...., жаль, если там во власти одни уроды


Хорошие люди во власть и в депутаты не идут. Совесть не позволяет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 20:45   #594
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Хорошие люди во власть и в депутаты не идут. Совесть не позволяет.

собственно их выбирают, есть така процедура, и если не достоин , то и не попадешь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 21:04   #595
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
вирусы коррупция в России, американцы исследуют

Цитата:
Сообщение от Pauli
Вирус бродит по Европе ...Позвони в Петрозаводск,вместо приветствия можешь услышать "крымнаш!"


Во-первых, Крым действительно наш. Во-вторых, звоню регулярно в Карелию и в Петрозаводск в том числе. Пытаюсь не примешивать политику в личные отношения, но не со всеми получается. Срываются только те, кто против Путина. Их количественно меньше. Только один человек из более чем 20 моих контактов. Его жизнь и судьба- постоянный протест против всего, властей, медиков, юристов, женщин, семьи..


Поймите меня правильно, я не поклонник этого режима, при котором люди во власти имеют возможность безнаказанно обворовывать своих граждан.

Одновременно считаю, что революционный путь гораздо хуже и наверняка кровопролитный. Язвы такого рода , возникшие в последние десятилетия СССР и развившиеся в полной мере при правлении Ельцина лечатся все таки не оперативно, а "медикаментозно"

Тем более свидетельства тому, что в России ситуация постепенно налаживается есть. Посматриваю различные сайты гос.органов со статистикой, в которой немного понимаю.

Но как самые ценные свидетельства рассматриваю те, которые признаются нашими противниками. Например в докладе американского посла о коррупции в России отчетливо прослеживаются позитивные сдвиги о которых я и предположить не мог еще лет 5 назад. http://rusrep.ru/article/2011/01/24/corrupt/

У меня сестра и вообще много родни на Украине, поддерживает нынешнюю Киевскую власть. Звоним и просто говорим на общечеловеческие темы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 21:10   #596
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Люся
Слава Тебе Господи, а то я уже думала, что среди украинцев, мозги есть только у меня и моей мамы

А твоя систер ещё на майдане? Или замёрзла/устала/прозрела, слава Господи?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 21:27   #597
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Люся
Не прозрела нифига, буду вводить санкции))


К себе её заберёшь на перевоспитание ? )))
Моего свояка то не пускают , он пока не рыпается , а то влепят три года не въездных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 21:31   #598
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Не прозрела нифига, буду вводить санкции))

Хоть разводись мне, ради святого дела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 21:53   #599
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Еще одна неплохая статья. И на фоне этого всего шановни смеют им рассказывать, на каком языке им говорить? Какими флагами махать? А не оборжемши безмерно, в неблагодарности забывши о субординации, кто кого танцуючи?

http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3352502/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 22:22   #600
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 703
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Кто вам сказал ,что путен хочет разрулить ситуацию на Украине?
Ему то ,как раз выгодно дестабилизировать там обстановку , чтобы все проблемы в своей стране(рецессия) можно было бы свалить на кого угодно, например на Америку.
Она ведь, проклятая ввела санкции, значит виновата во всем.
Внушить всем слушателям зомбоящика, что Омерига -враг намбер уан
А ,значит, надо сплотиться всем вокруг нацпидера и дать сволочной Омериге отпор.



А что, Америка друг?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно