Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 42, средняя оценка - 3.71. Опции просмотра
Old 02-01-2014, 00:27   #5941
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Посмотрел российский сериал "Шерлок Холмс". Если бы не покойный Панин, сериал был бы унылой серой мыльной оперой. Ничего не могу сказать про актёра, сыгравшего Шерлока, но , просмотрев разные экранизации , могу сказать, что уж таким неврастеником Конан Дойль совсем не видел своего главного персонажа. При такой несдержанности человек практически неспособен рассмотреть детали, о которых он практически сразу начинает говорить в своих диалогах. Наблюдательность с несдержанностью не имею ничего общего. Игра Панина спасает сериал. Музыка тоже соответствует. Боярский играет неубедительно, просто отрыгрывает свою роль...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 00:28   #5942
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Посмотрел российский сериал "Шерлок Холмс". Если бы не покойный Панин, сериал был бы унылой серой мыльной оперой. Ничего не могу сказать про актёра, сыгравшего Шерлока, но , просмотрев разные экранизации , могу сказать, что уж таким неврастеником Конан Дойль совсем не видел своего главного персонажа. При такой несдержанности человек практически неспособен рассмотреть детали, о которых он практически сразу начинает говорить в своих диалогах. Наблюдательность с несдержанностью не имею ничего общего. Игра Панина спасает сериал. Музыка тоже соответствует. Боярский играет неубедительно, просто отрыгрывает свою роль...


А кто там Мариарти играет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 00:35   #5943
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от EXPAT
А кто там Мариарти играет?


Алексей Горбунов. Ссылка:
Актер Алексей Горбунов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 00:44   #5944
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Вы ( если можно на ты?) подметили такие забавные вещи, на которые я даже внимания не обратила. Вот что значит богатство восприятия разных людей! Ну а фильм - понятно, может и не понравиться. :-) :-)
Ну конечно. Пьём на брудершафт.
А я вообще очень наблюдательная.
Останавливаюсь, если что недопоняла, прокручиваю назад и снова смотрю и слушаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 02:16   #5945
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Посмотрел российский сериал "Шерлок Холмс". Если бы не покойный Панин, сериал был бы унылой серой мыльной оперой. Ничего не могу сказать про актёра, сыгравшего Шерлока, но , просмотрев разные экранизации , могу сказать, что уж таким неврастеником Конан Дойль совсем не видел своего главного персонажа. При такой несдержанности человек практически неспособен рассмотреть детали, о которых он практически сразу начинает говорить в своих диалогах. Наблюдательность с несдержанностью не имею ничего общего. Игра Панина спасает сериал. Музыка тоже соответствует. Боярский играет неубедительно, просто отрыгрывает свою роль...

Фильм с участием Ливанова и Соломина, видимо, уже никогда и никто не превзойдет. Эта такая недостижимая высота, на которую возвела фильм и народная любовь и даже признание на родине Конан Дойла. Означает ли это, что не нужно больше снимать Хомса и о нем уже всё сказано? Думаю, нет.
Поэтому российский сериал вполне смотрибельный. А на фоне совершенно жуткой британской картины "Шерлок" с Бенедиктом Камбербэтч, где действие происходит в нашем времени, заметно выигрывает. Все эти разговоры о внимании Хомса в исполнении Петренко к деталям, о неврастеничности - тема для обсуждений. Сам фильм снят хорошо. И за это его ругать точно нельзя. Хорошая работа и оператора и художника-постановщика. А это огромная составная часть фильма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 11:57   #5946
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XIII
Фильм с участием Ливанова и Соломина, видимо, уже никогда и никто не превзойдет. Эта такая недостижимая высота, на которую возвела фильм и народная любовь и даже признание на родине Конан Дойла. Означает ли это, что не нужно больше снимать Хомса и о нем уже всё сказано? Думаю, нет.
Поэтому российский сериал вполне смотрибельный. А на фоне совершенно жуткой британской картины "Шерлок" с Бенедиктом Камбербэтч, где действие происходит в нашем времени, заметно выигрывает. Все эти разговоры о внимании Хомса в исполнении Петренко к деталям, о неврастеничности - тема для обсуждений. Сам фильм снят хорошо. И за это его ругать точно нельзя. Хорошая работа и оператора и художника-постановщика. А это огромная составная часть фильма.


Согласен, оператор, постановшик, да и сам сериал в целом интересен, пусть даже и отличается от произведения.
Британский современный "Шерлок" я посмотрел 2 серии, до того момента, где в самом начале серии происходит "махыч" азиата с Шерлоком, переворачивая обстановку в комнате, и после пары минут (или даже практически сразу, после посылания азиата "в ящик" в прямом и переносном смысле) заходит Ватсон, а в комнате всё на своих местах, а Шерлок даже и не вспотел, дыхание ровное, одежда, как на модели и т.д. Это напомнило мне голливудскую версию по комиксам..
Трёх мушкетёром не смотрел ещё, как он , по сравнению с ранним фильмом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 12:33   #5947
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
(я этот флуд не особо отслеживаю, но если вдруг там захочешь написать что-нибудь о массе нейтрино - продублируй мне, пожалуйста, отдельно).

Вот конкретно про нейтрино ничо не знаю, но Ньютон - вроде - вычислил, что масса равна отношению силы к ускорению.
Но я не об этом, я твою открыточку получила замечательную и не смогла не оценить картинку! И где на Итаке такие совушки красивые водятся?! Спасибочки! Шапку отдельно оценила.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 14:06   #5948
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
...заходит Ватсон, а в комнате всё на своих местах, а Шерлок даже и не вспотел, дыхание ровное, одежда, как на модели и т.д.

Я никогда не уделяю внимания именно этим деталям. Не разбираю фильм на столь мелкие составляющие.
Это лишний раз подтверждает тот факт, что все мы разные; видим разное даже при одинаковой картинке.
Цитата:
Трёх мушкетёром не смотрел ещё, как он , по сравнению с ранним фильмом?

Не смотрел.
Но объективности ради нужно сказать, что и советские приключения мушкетеров тоже далеки от совершенства, ровно как и от Дюма. Они скорее из категории "наше всё". Старый любимый фильм.
А вот голливудские мушкетеры с Орландо Блумом в роли Бекенгема, просто жуть. Я даже не знаю как это обозвать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 21:19   #5949
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
...
Поэтому российский сериал вполне смотрибельный. ....


С трудом досмотрела первую серию и мысли "ну может, разгонятся???" даже не возникло...
Почему-то показалось, что Петренко сказали - "играй эксцентрика", а он понял как "человека с ДЦП" и почему-то все время как-то изгибался, глядя на собеседника "искоса низко голову наклоня"...
Полно каких-то внешних деталей и суеты...
Не, ну может, фильм и хорош... но в другой мой жизни, как говорится, оценю...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 21:26   #5950
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
С трудом досмотрела первую серию и мысли "ну может, разгонятся???" даже не возникло...
Почему-то показалось, что Петренко сказали - "играй эксцентрика", а он понял как "человека с ДЦП" и почему-то все время как-то изгибался, глядя на собеседника "искоса низко голову наклоня"...
Полно каких-то внешних деталей и суеты...
Не, ну может, фильм и хорош... но в другой мой жизни, как говорится, оценю...

С суетой согласен. И даже в ДЦП.
Мне кажется, по ходу серий это нивелируется. То ли просто замыливается глаз, то ли Петренко научиля смотреть на свой образ иначе.
Меня подкупило, что фильм толково снят. Это первое на что я обращаю внимание. Если картонные дилижансы и китайские рюши, то тоже бы выключил на первой же серии. Но дух времени, на мой взгляд, был передан верно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 21:27   #5951
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Пересмотрел еще раз "Грязь", но уже в хорошем переводе, который оказался получше полного дубляжа,но фильм даже это не спасло. Рейтинг достаточно высокий,но, как мне думается, это для тех кто не читал сам роман и наверное фильм действительно не плох,но как отдельное независимое произведение.
Поэтому, смотреть наверное можно. Хотя роман очень классный, но несколько "списифисеский"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 21:31   #5952
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
С трудом досмотрела первую серию и мысли "ну может, разгонятся???" даже не возникло...

Не, ну может, фильм и хорош... но в другой мой жизни, как говорится, оценю...

Я оказался более стойким к этому "шедевру", меня хватило на 1,5 серии. Фильм откровенно плох (имхо), и даже потрясающий Панин не спас его.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 22:50   #5953
BiBi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Я оказался более стойким к этому "шедевру", меня хватило на 1,5 серии. Фильм откровенно плох (имхо), и даже потрясающий Панин не спас его.


Забавно, что авторы советского "Холмса" создали абсолютно англофильское кино, а нынешние авторы Англию ни во что не ставят и вскрывают язвы буржуазного общества с азартом, которому позавидовали бы советские пропагандисты. Англия IXX века представлена, как Россия 90-х годов. Создатели нетленки тщательно вышучивают"бремя белого человека", цивилизацию, свободу и толерантность устами героев. Монолог Шолто из 3 серии: "...приезжие скоро тут будут жить, как дома!" Ничего не напоминает?
Умилил эпизод по одному из самых сильных и красивых рассказов "Скандал в Богемии". У Конан Дойля благородный Холмс детально разрабатывает тонкий и многоходовый план проникновения в особняк, рассказ полон чувств и восхищения Ирэн Адлер, а в кино на всю операцию уходит менее 8 минут: Ватсон бросает в дом дымовую шашку, затем они заламывают руки несчастной Ирэн, хватают папку с фото, а затем убегают. То ли "Менты", то ли "Бригада".
А миссис Хадсон- Дапкунайте? При уважении к актрисе, думаю, что Конан Дойль получил бы сокрушительное воздействие на психику, если бы увидел свою миссис Хадсон, читающей вслух гороскопы и мечтающей выйти замуж...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 23:09   #5954
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от BiBi
Умилил эпизод по одному из самых сильных и красивых рассказов "Скандал в Богемии". У Конан Дойля благородный Холмс детально разрабатывает тонкий и многоходовый план проникновения в особняк, рассказ полон чувств и восхищения Ирэн Адлер, а в кино на всю операцию уходит менее 8 минут: Ватсон бросает в дом дымовую шашку, затем они заламывают руки несчастной Ирэн, хватают папку с фото, а затем убегают. То ли "Менты", то ли "Бригада".
А миссис Хадсон- Дапкунайте? При уважении к актрисе, думаю, что Конан Дойль получил бы сокрушительное воздействие на психику, если бы увидел свою миссис Хадсон, читающей вслух гороскопы и мечтающей выйти замуж...

Так идея была показать, что Ватсон видел все приключения Хомса и участвовал в них, но, будучи прекрасным писателем, приукрасил их в своих рассказах. Вспомните момент, когда в очередной ругачке Хомс напяливает на себя плащ-крылатку и шляпу для охоты на оленей и кричит на Ватсона: "Именно таким ты меня хочешь видеть?!"
К тому, что Конан Дойль ни слова не сказал у себя про эту шляпу и это уже больше дань традиции, что великий сыщик не представляется нам иначе. А история с собакой Баскервилей? Забавно же.
То есть, это больше кинематографическая фантазия, нежели Шомс Конан Дойла. Примерно такая же, как д'Артаньян в знаменитом советском фильме, где мало что можно найти от Дюма.
Но стоит ли за это ругать создателей? На точную экранизацию любого культового произведения, действительно, нужно "замахнуться". Тогда и спрос будет иным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 23:22   #5955
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BiBi
А миссис Хадсон- Дапкунайте? При уважении к актрисе, думаю, что Конан Дойль получил бы сокрушительное воздействие на психику, если бы увидел свою миссис Хадсон, читающей вслух гороскопы и мечтающей выйти замуж...


После Рины Зеленой, нашей планете не удалось "родить" лучшую миссис Хадсон.

Ингеборга Дапкунайте очень хорошая актриса,но не в Этой роли, это примерно как Кирилл Лавров в роли Пилата у Бортко, только наоборот.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2014, 12:47   #5956
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,818
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Посмотрел мультик "Ку! кин-дза-дза!".
Если любите Данелия как люблю его я - не смотрите. Старик, по всему, сильно сдал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2014, 13:07   #5957
Indiana
Пользователь
 
Аватар для Indiana
 
Сообщений: 936
Проживание:
Регистрация: 30-12-2013
Status: Offline
Один из этих фильмов будет лучшим фильмом 2014 года(english)
http://www.whosay.com/articles/575-...picture-in-2014
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2014, 14:15   #5958
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Фильм с участием Ливанова и Соломина, видимо, уже никогда и никто не превзойдет. Эта такая недостижимая высота, на которую возвела фильм и народная любовь и даже признание на родине Конан Дойла. Означает ли это, что не нужно больше снимать Хомса и о нем уже всё сказано? Думаю, нет.
Поэтому российский сериал вполне смотрибельный. А на фоне совершенно жуткой британской картины "Шерлок" с Бенедиктом Камбербэтч, где действие происходит в нашем времени, заметно выигрывает. Все эти разговоры о внимании Хомса в исполнении Петренко к деталям, о неврастеничности - тема для обсуждений. Сам фильм снят хорошо. И за это его ругать точно нельзя. Хорошая работа и оператора и художника-постановщика. А это огромная составная часть фильма.

С удовольствием смотрю. Да. Шерлок нервноват.... Я люблю его, именно в виде лаконичного и немногословного Ливанова, но сам сериал, очень в моем вкусе. Самая же первая серия пошла ровнёхонько в унисон с теми картинками, какие возникали в моей голове в детстве, при чтении Конан Дойля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2014, 14:34   #5959
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
С интересом посмотрела Uusi ihminen
На русском Новый человек
Да, на всё безоблачно и в Шведском королевстве было.
В жизни каждой страны, очевидно, есть периоды, за которые потом приходится краснеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2014, 14:55   #5960
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Посмотрел мультик "Ку! кин-дза-дза!".
Если любите Данелия как люблю его я - не смотрите. Старик, по всему, сильно сдал.

Категорически согласен, смотреть не смог.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2014, 15:22   #5961
Indiana
Пользователь
 
Аватар для Indiana
 
Сообщений: 936
Проживание:
Регистрация: 30-12-2013
Status: Offline
Посмотрел вчера сериал "Город гангстеров" Фрэнка Дарабонта (Побег из шоушенка , Зелёная миля).Как говорится мастер говна не сделает. Если кому нравится про мафию 40-х в Америке , то рекомендую к просмотру.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...%80%D0%BE%D0%B2
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2014, 12:52   #5962
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Коллеги!!! Хочется поделиться очень замечательным фильмом. Давно не видел вот такого доброго, позитивного фильма. Картина с элементами фантастики,но очень хороший, мудрый фильм. Получил огромное удовольствие, довольно много хорошего юмора,но все таки это не комедия. Смотрите, получайте удовольствие!!!
Фильм российские прокатчики назвали конечно же по дурацки " Бойфренд из будущего" на английском он называется так "About time", а вообще то у него должно быть какое то другое название. 2013г моя оценка твердая 9 из 10.(по крайней мере на фоне последнего времени) Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2014, 21:40   #5963
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Коллеги!!! Хочется поделиться очень замечательным фильмом. Давно не видел вот такого доброго, позитивного фильма. Картина с элементами фантастики,но очень хороший, мудрый фильм. Получил огромное удовольствие, довольно много хорошего юмора,но все таки это не комедия. Смотрите, получайте удовольствие!!!
Фильм российские прокатчики назвали конечно же по дурацки " Бойфренд из будущего" на английском он называется так "Абоут тиме", а вообще то у него должно быть какое то другое название. 2013г моя оценка твердая 9 из 10.(по крайней мере на фоне последнего времени) Удачи.


Надо взять в прокате, скорее всего фильм на мой вкус. А сценарист тот же, что написал "4 свадьбы и одни похороны", "Ноттинг хилл" и другие добрые фильмы.
Отдельное спасибо за оригинальное название, с ним всегда искать легче. В финском прокате идёт под названием "Oli aikakin".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2014, 13:39   #5964
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Уле Теема показала пару дней назад немецкий фильм Väärentäjä Лучший из лучших преступников во времена 2 мировой войны попадает в концлагерь. Тк немцы снимали своё изобретение, фильм получился потрясающий.
Не могла оторваться. Немцы фальсифицировали доллары и фунты, все завернули в операцию под крупным названием. На основе реальных событий. Всегда продуктивно увидеть как другие видят 2 мировую войну.
До сих пор под впечатлением...И персонажи не легендарон-пропагандистские, а реальные без черно-белых ярых цветов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 12:32   #5965
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Уле Теема показала пару дней назад немецкий фильм Väärentäjä Лучший из лучших преступников во времена 2 мировой войны попадает в концлагерь. Тк немцы снимали своё изобретение, фильм получился потрясающий.
Не могла оторваться. Немцы фальсифицировали доллары и фунты, все завернули в операцию под крупным названием. На основе реальных событий. Всегда продуктивно увидеть как другие видят 2 мировую войну.
До сих пор под впечатлением...И персонажи не легендарон-пропагандистские, а реальные без черно-белых ярых цветов.


Очень хорошее кино. Когда то писал здесь о нем.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 12:36   #5966
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
С интересом посмотрела Uusi ihminen
На русском Новый человек
Да, на всё безоблачно и в Шведском королевстве было.
В жизни каждой страны, очевидно, есть периоды, за которые потом приходится краснеть.


Ни как не могу найти этот фильм с переводом, говорят, что его и нет, только субтитры.
Очень заинтересовал режиссер, прочитал о нем, вот теперь хочу еще и кино посмотреть. Уже скачал "письма отцу Якобу" с неплохим переводом, А вот "нового человека" придется смотреть с субтитрами.
Предчувствие у меня хорошее, но после просмотра отпишусь. Удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 12:41   #5967
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Очень хорошее кино. Когда то писал здесь о нем.


Знаешь(можно на ты?), я до сих пор под впечатлением. Как важны такие фильмы, чтобы не забывать о точках отсчета.
У меня в голове такая мысль: тк немецкое об-во не врет, как они с этим всем грузом смогли покаяться?
В некоторых моментах у меня было такое чувство, что невозможно людям простить все то количество издевательства.
Вроде как по библейски нужно, но у кого хватит милосердия и сил на такое прощение?

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 15:27   #5968
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
С интересом посмотрела Uusi ihminen
На русском Новый человек
Да, на всё безоблачно и в Шведском королевстве было.
В жизни каждой страны, очевидно, есть периоды, за которые потом приходится краснеть.

Очень мощный фильм. Спасибо!
Для меня открытие этот Клаус Хярё. Даже не подозревал в Финляндии таких талантов, наверное Каурисмяки повлиял на мою точку зрения. Надо будет присмотреться.

Очень непонятно почему такой фильм остался незамеченным. Это же практически христоматийная вещь ждя обязательного просмотра.
Еще раз спасибо,под огромным впечатлением.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 15:31   #5969
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Знаешь(можно на ты?), я до сих пор под впечатлением. Как важны такие фильмы, чтобы не забывать о точках отсчета.
У меня в голове такая мысль: тк немецкое об-во не врет, как они с этим всем грузом смогли покаяться?
В некоторых моментах у меня было такое чувство, что невозможно людям простить все то количество издевательства.
Вроде как по библейски нужно, но у кого хватит милосердия и сил на такое прощение?


Мне думается если бы человечество не научилось прощать, мир уже давно прекратил бы своё существование.

Конечно можно на "ты".

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 15:43   #5970
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901
Знаешь(можно на ты?), я до сих пор под впечатлением. Как важны такие фильмы, чтобы не забывать о точках отсчета.
У меня в голове такая мысль: тк немецкое об-во не врет, как они с этим всем грузом смогли покаяться?
В некоторых моментах у меня было такое чувство, что невозможно людям простить все то количество издевательства.
Вроде как по библейски нужно, но у кого хватит милосердия и сил на такое прощение?


Угу, как и финское, тоже не врёт И ,самое главное, кто там покаялся-то? У них та же песня была в 45, что у "нас" в 53. Никто "ничего не знал" о лагерях, ага... Если бы ты владела немецким, я бы тебе ссылки на Spiegel Geschichte дал, там всё расписано по фактам, что народ знал о наличии подобных лагерей. Посему и не рыпался, чтобы туда не попасть.
Посмотри Амен ( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3869362) , вот это действительно было правдой. ВСЁ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 16:50   #5971
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Угу, как и финское, тоже не врёт И ,самое главное, кто там покаялся-то? У них та же песня была в 45, что у "нас" в 53. Никто "ничего не знал" о лагерях, ага... Если бы ты владела немецким, я бы тебе ссылки на Spiegel Geschichte дал, там всё расписано по фактам, что народ знал о наличии подобных лагерей. Посему и не рыпался, чтобы туда не попасть.
Посмотри Амен ( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3869362) , вот это действительно было правдой. ВСЁ.


Во время великих вождей ясное дело, что пропаганда велась.
Я имею ввиду наше время. Когда писала о "врут", то уж сегодня не врут так как сегодня врут в России, это имела ввиду.
А кто нибудь разгадал загадку как их вообще на гитлеровщину угораздило?
Сталинизм понятен, тк мы в нем выросли и у России немного другой уровень был всегда. А гитлеризм и лагеря мне не проходят никак в голову...
Немецкий на пять в школе учила, поэтому не знаю

У меня на него аллергия, если честно.

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2014, 01:41   #5972
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2014, 11:15   #5973
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Очень классный фильм "Гонка" Про гонщиков Формулы 1, Джеймса Ханта и Ники Лауда. Насколько я понял реальная история из жизни спортсменов. Очень цепляет и держит в напряжении ,практически, до конца. Смотрите, очень хорошее кино,да и познавательное в какой то степени. Кроме того есть спорные моменты относительно героев фильма. Фильм уже есть в хорошем качествен и с хорошим звуком. Очень круто загримировали Даниэля Брюля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2014, 14:49   #5974
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Какой чудесный фильм вчера по Юле Теема показали.
Последние титры были великолепны.
Выключаешь телевизор, а на губах остаётся улыбка.
По-фински назвали "Päiväni Margueritten kanssa"
Оригинал (La tête en friche/Ranska 2010)
По-русски "Чистый лист"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2014, 14:55   #5975
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от 1901
Спасибо за ссылочку.
Там же нашла аудиокнижку про неё.
Будет теперь что послушать во время вязания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2014, 20:38   #5976
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Вчера посмотрели вместе " Дом тёмных бабочек" Туммиен перхостен коти" с русскими субтитрами. С моей точки зр.сильный фильм и даст фору многим американским на подобные темы.


Сейчас этот фильм идёт по Мtv3, смотрю. Пока нравится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2014, 21:48   #5977
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Сейчас этот фильм идёт по Мтв3, смотрю. Пока нравится.


Сильный фильм, как я его пропустила - непонятно. Впечатлил. Какие же сволочи были родители у Юхани! Всю жизнь парню поломали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2014, 22:33   #5978
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Сильный фильм, как я его пропустила - непонятно. Впечатлил. Какие же сволочи были родители у Юхани! Всю жизнь парню поломали.

Сильный.
Я тоже в свое время пропустил, когда шел в кинотеатрах, потом только отзывы слышал, знал, что надо посмотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2014, 22:35   #5979
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Сильный.
Я тоже в свое время пропустил, когда шел в кинотеатрах, потом только отзывы слышал, знал, что надо посмотреть.


И что интересно, в фильме по сути нет "звёзд". Молодые ребята просто здорово сыграли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2014, 22:42   #5980
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Благодаря всем вам, посмотрела 2 фильма, очень разные. Обсуждение уже было, присоединяясь к комментам.
" Новый человек" Клауса Хяре. Действительно, в конце му***** на титрах.
" about time" - ( бойфренд из будущего) по совету Виспера. Это лечебный фильм...добрый, позитивный.
Спасибо всем огромное за рекомендации :-) :-) :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2014, 22:45   #5981
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
И что интересно, в фильме по сути нет "звёзд". Молодые ребята просто здорово сыграли.


Оль, да! Там только одну актрису я видела в " разводе по фински" и в старом каурисмяки " береги свою косынку, Татьяна"
Но ребята какие.. И как сыграли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2014, 23:11   #5982
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Люблю фильмы Бонда с Коннери и больше всего с абсолютно несерьезным разгильдяем Рождером Муром.

ФинТВ снова поворяет фильмы. И вот вчера села смотреть From Russia With Love, снят в начале 1960-х.
И вот какая игра судьбы! Агент -шахматист похож на путина. Его, ессно, свои, те наши и прикончили...
Ну по спирали ходим и всё тут.

на 13 секунде вот здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=VqAOf66o1Wg
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2014, 23:40   #5983
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
И вот какая игра судьбы! Агент -шахматист похож на путина. Его, ессно, свои, те наши и прикончили...
Ну по спирали ходим и всё тут. :Д :браток:


Мне многие русские туристы говорили что Ханнес Колехмайнен на Путина похож http://www.flickr.com/photos/78714167@N00/468480979
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2014, 23:48   #5984
Orika
Пользователь
 
Аватар для Orika
 
Сообщений: 516
Проживание: Spb-Hki-Tln
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
И что интересно, в фильме по сути нет "звёзд". Молодые ребята просто здорово сыграли.

Звёзды (ребята и неребята) есть.
Это Ээро Милонофф и Марьют Маристо. Точнее, звездами они стали после того, как сыграли в Pussikaljaelokuva Хеннинена и Лауру. Других ребят не признала, но практически ни одной фальшивой ноты, молодцы все.

В упомянутом ниже "Береги свою косынку, Татьяна", как и в "Доме темных бабочек" снималась Кэти Оутинен.
И, если, она не звезда, то кто же тогда звезда? Я её обожаю. Жена Каурисмяки. Играет почти во всех его фильмах

-----------------
Главное - не поступки, а их последствия. (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2014, 23:51   #5985
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Мне многие русские туристы говорили что Ханнес Колехмайнен на Путина похож http://www.flickr.com/photos/78714167@N00/468480979


Вот он клонировал себя, нет-нет и вылезет..
серое лицо, которое никак не запомнишь на самом деле...как раз в кгб подходит.

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 00:00   #5986
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Orika
Я её обожаю. Жена Каурисмяки. Играет почти во всех его фильмах


Жена Kaurismäki - Paula Oinonen.(фамилии слегка похожи)

Художница.

http://www.mustekala.info/node/1718

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 00:02   #5987
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Orika
В упомянутом ниже "Береги свою косынку, Татьяна", как и в "Доме темных бабочек" снималась Кэти Оутинен.
И, если, она не звезда, то кто же тогда звезда? Я её обожаю. Жена Каурисмяки. Играет почти во всех его фильмах


Не узнала её просто, хотя увидела что лицо знакомое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 00:06   #5988
Orika
Пользователь
 
Аватар для Orika
 
Сообщений: 516
Проживание: Spb-Hki-Tln
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Жена Kaurismäki - Paula Oinonen.(фамилии слегка похожи)

Художница.

http://www.mustekala.info/node/1718

О, это я загнула про жену значитцца

-----------------
Главное - не поступки, а их последствия. (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 00:08   #5989
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Orika
О, это я загнула про жену значитцца


А Каурисмяки жене уже на вид поставил

Чуть до развода не дошло

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 00:10   #5990
Orika
Пользователь
 
Аватар для Orika
 
Сообщений: 516
Проживание: Spb-Hki-Tln
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Мой рейтинг Холмсов:
1.Ливанов
2.Sherlock (BBC)
Думала, не пойдет после Ливанова. Споткнулась на нудной второй серии, но стала смотреть дальше. Не надо сравнивать с Ливановым. Benedict Cumberbatch великолепен.
3. Elementary (Элементарно). Отличное развлекалово, динамично, с юмором. Джонни Ли Миллер смотрибелен вполне себе.

Не пошел "Sherlock Holmes;
Sherlock Holmes: The Game of Shadows", Холмс - Роберт Дауни-младший.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 00:12   #5991
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
" Новый человек" Клауса Хяре. Действительно, в конце му***** на титрах.
)

очень меня заинтересовал этот парень. Спасибо дамам в этой теме, "Новый человек" - это мощь!!!, что , собственно и сподвигнуло меня обратить внимание на творчество Клауса Хярё. И вот посмотрел совершенно замечательное кино этого художника " Письма отцу Якобу", сказать что то,это ничего не сказать, просто надо смотреть. Смотрите.!!!

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 00:40   #5992
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Извините, что я тут к вам с попсой и не с печатлениями...
Мучаюсь котороый год, пытаюсь найти фильм. Он явно годов 80-90хх. Тогда появилось кабельноеТВ и видеосалоны. По-моему про Дикий Запад или про более современную Америку. Там был парнишка (второстепенный герой) по кличке Бритва - обалденно владел ножом-бабочкой. В баре он назвал карту и велел на фоне мишени дартса подкинуть колоду и точно приколол эту карту в центр метнув нож.

Может кто помнит такое кино?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 09:30   #5993
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
И вот посмотрел совершенно замечательное кино этого художника " Письма отцу Якобу", сказать что то,это ничего не сказать, просто надо смотреть. Смотрите.!!!


Видела этот фильм, действительно эмоционально мощный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 10:53   #5994
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Olka
И что интересно, в фильме по сути нет "звёзд". Молодые ребята просто здорово сыграли.

Не согласен. Отличные известные артисты.
- Tommi Korpela, Kristiina Halttu, Pertti Sveholm, Heikki Nousiainen, Kati Outinen, Eero Milonoff, Matleena Kuusniemi…
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 12:15   #5995
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Извините, что я тут к вам с попсой и не с печатлениями...
Мучаюсь котороый год, пытаюсь найти фильм. Он явно годов 80-90хх. Тогда появилось кабельноеТВ и видеосалоны. По-моему про Дикий Запад или про более современную Америку. Там был парнишка (второстепенный герой) по кличке Бритва - обалденно владел ножом-бабочкой. В баре он назвал карту и велел на фоне мишени дартса подкинуть колоду и точно приколол эту карту в центр метнув нож.

Может кто помнит такое кино?



Не этот?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...1%8C%D0%BC %29

Тут хакер по кличке Бритва.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 16:36   #5996
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Не согласен. Отличные известные артисты.
- Tommi Korpela, Kristiina Halttu, Pertti Sveholm, Heikki Nousiainen, Kati Outinen, Eero Milonoff, Matleena Kuusniemi…


Значит я просто слишком мало знаю звёзд финского кинематографа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 18:27   #5997
Indiana
Пользователь
 
Аватар для Indiana
 
Сообщений: 936
Проживание:
Регистрация: 30-12-2013
Status: Offline
Свершилось: объявлены победители премии "Золотой глобус 2014". Лидерами в номинациях стали картины "12 лет рабства" и "Афера по-американски": у каждой было по 7 претензий на награду. Посмотрим же, как все в результате распределилось.
Цитата:
Победители в разделе кино:

Лучший драматический фильм — "12 лет рабства"

Лучшая комедия или мюзикл — "Афера по-американски"

Лучший актер в драматическом фильме — Мэттью МакКонахи ("Далласский клуб покупателей")

Лучший актер в комедии или мюзикле — Леонардо ДиКаприо ("Волк с Уолл-стрит")

Лучшая актриса в драматическом фильме — Кейт Бланшетт ("Жасмин")

Лучшая актриса в комедии или мюзикле — Эми Адамс ("Афера по-американски")

Лучший актер второго плана — Джаред Лето ("Далласский клуб покупателей")

Лучшая актриса второго плана — Дженнифер Лоуренс ("Афера по-американски")

Лучший режиссер — Альфонсо Куарон ("Гравитация")

Лучший сценарий — Спайк Джонс ("Она")

Лучший зарубежный фильм — "Великая красота" (Италия)

Лучший анимационный фильм — "Холодное сердце"

Лучшая музыка — "Не угаснет надежда"

Лучшая песня — "Ordinary Love", U2 ("Долгая дорога к свободе")


Победители в разделе ТВ:

Лучший драматический сериал — "Во все тяжкие"

Лучший актер в драматическом сериале — Брайан Крэнстон ("Во все тяжкие")

Лучшая актриса в драматическом сериале — Робин Райт ("Карточный домик")

Лучший комедийный сериал — "Бруклин 9-9"

Лучший актер в комедийном сериале — Энди Сэмберг ("Бруклин 9-9")

Лучшая актриса в комедийном сериале — Эми Полер ("Парки и зоны отдыха")

Лучший телефильм или мини-сериал — "За канделябрами"

Лучший актер в телефильме или мини-сериале — Майкл Дуглас ("За канделябрами")

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале — Элизабет Мосс ("Вершина озера")

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме — Джон Войт ("Рэй Донован")

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме — Жаклин Биссет ("Танцы на грани")
Комментарии? Да, "Золотой глобус" многие называют генеральной репетицией "Оскара", но помним, что у того же Леонардо ДиКаприо есть уже несколько "Глобусов" и ни одной "оскаровской" статуэтки. На "Золотом глобусе" голосуют не киноакадемики, а члены ассоциации иностранной прессы в Голливуде — то есть журналисты и критики, и почти все они не американцы. Отсюда выбор фильмов и актеров может несколько различаться. С другой стороны, уже можно, наверное, предсказать "оскаровские" победы "12 лет рабства" и "Аферы по-американски" в главных номинациях.

Ну, и сериалы — отдельная история. Фанаты "Во все тяжкие" ликуют! Аарон Пол прокричал со сцены: "Yeah, bitch!" — выразив тем самым все, что мы с вами чувствуем по этому поводу. На "Оскаре" обходятся без сериалов, так что это — финальный триумф телепроектов сезона.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 19:00   #5998
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Indiana
Свершилось: объявлены победители премии "Золотой глобус 2014". Лидерами в номинациях стали картины "12 лет рабства" и "Афера по-американски": у каждой было по 7 претензий на награду. Посмотрим же, как все в результате распределилось.


Ну практически все фильмы в режиме ожидания, пока еще в хорошем качестве их нет. Это и не удивительно, я например до сих пор не могу найти некоторых победителей Берлинаре, Канн и Венеции 2012-2013.
Он лайн смотреть не люблю, поэжтому приходится ждать хорошего качества и хорошего перевода.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 19:04   #5999
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Копалась в тубе и посмотрела эпизоды "Свадьбы в Малиновке"...
удивилась "свежим глазом" как можно в одном фильме создать столько ярких гениальных персонажей.
И как сегодня скучно жить...в линии:
заточили-замутили-срубили (в перерывах поимели, если успели-полюбили на 2 дня)
Трепет пропал в театре (Ц)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 19:09   #6000
Indiana
Пользователь
 
Аватар для Indiana
 
Сообщений: 936
Проживание:
Регистрация: 30-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ну практически все фильмы в режиме ожидания, пока еще в хорошем качестве их нет. Это и не удивительно, я например до сих пор не могу найти некоторых победителей Берлинаре, Канн и Венеции 2012-2013.
Он лайн смотреть не люблю, поэжтому приходится ждать хорошего качества и хорошего перевода.

Жасмин и Гравитация уже есть в хорошем качестве , ну а "Во все тяжкие" конечно заслужил награду
, смотреть исключительно с первого сезона.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно