Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 1.44. Опции просмотра
Old 26-07-2011, 20:41   #601
дон Тыган
Registered User
 
Аватар для дон Тыган
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 30-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Наблюдая за обитателями Pohjois Selli osasto Turun vangilassa, образца хххх года, куда свозили самых отъявленных негодяев из тюрем со всей Финляндии, общаясь с самыми-самыми из них. На финском языке.

Ну даваи что нибудь заряди по фински. А то пестеть о своей крутизне тут многие пытаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 20:52   #602
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Очень согласна, еще предательство отца

У меня сразу было впечатление, что человек тормознул с своем развитии на подростковом возрасте. Отсюда и викинги, и военная форма и вся эта детская атрибутика и незрелая скомканая идеология. Компьютерная игра в реальности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 21:03   #603
naslednik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от XIII
Сильная привязанность к матери, отсутсвие открытых контактов с противололожным полом - наверняка там гомосексуальность была, да еще и осложненная неприятием данного явления в себе самом.

Действительно похож на педерсона, я сразу обратил внимание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 21:09   #604
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от naslednik
Действительно похож на педерсона, я сразу обратил внимание.

Дело не в том кто на кого похож.
Дело даже не в ориентации.
Это попытка сбить разговор с рельсов унизительного спора, который возник тут несколько страниц назад.
Это попытка не понять убийцу, но объяснить причины девиантного поведения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 21:57   #605
BONTON
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XIII
Бесполезно пытаться понять.
Как можно понять действия сумасшедшего и впихнуть события в привычные рамки человеческой логики?
Да никак.
Случилось.
Факт.
Не понять здесь надо, но разобрать...

На мой взгляд, ненормальность как на лицо, ибо у людей с нормальной психикой, воспитанных в европейской системе ценностей стоит достаточно устойчивый блок на уничтожение себе подобных.
Да, ситуативные убийства случаются, но не по данной схеме, которую мы видели в данном случае - запланированное хлоднокровное убийство почти сотни человек, "декларация" и всё остальное...
И не в мигрантах дело.
Сильная привязанность к матери, отсутсвие открытых контактов с противололожным полом - наверняка там гомосексуальность была, да еще и осложненная неприятием данного явления в себе самом.
Насмешки и издевки в подростковом возрасте сыграли свою решающую роль в выборе направления вектора агрессии - молодые люди. А ширма в виде мессии, который пришел спасить мир - лишь хороший фундамент для выстраивания более-менее живучей идеалогии, когда убийства выглядят не проявлением примитивной агрессии, а высокими действиями по спасению европейской цивилизации.
Жестокими, но необходимыми.


Абсолютно не согласен...Вполне возможно,что он сейчас немного не в себе.И есть от чего...Но когда ему адвокат сразу же с первых слушаний начинает рисовать справочку сумасшедшего,это немного удивляет...Или кто-то заинтересован в очень быстром решении этой проблемы,или кто-то заинтересован в чём-то другом...Вы так тонко подходите к этому вопросу,что мне представляется должны прекрасно это понимать.Давайте подождём.Как говорится,на процедуру нужно время...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:00   #606
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Почему что в Финляндии что в Норвегии есть один адвакат который защищает самых ужасных убийц? Адвакату должны платить, неужто все (в Фи совсем молодые были, которые убили и разрезали трупы) ети убийца имеют дикии деньги? Как они оплачивают етого адвоката? Всегда один и тот же адвакат защищает, знаменитый, не просто же так он без оплаты их защищает.

Puolustaja rikosasiassa
Rikosoikeudenkäynnissä ja esitutkinnassa vastaajalla on eräissä tapauksissa oikeus taloudellisesta asemastaan riippumatta saada itselleen puolustaja.
Törkeästä rikoksesta epäillylle sekä pidätettynä tai vangittuna olevalle henkilölle puolustaja määrätään hänen pyynnöstään. Omasta aloitteestaan tuomioistuin voi määrätä puolustajan henkilölle, joka on alle 18-vuotias tai joka ei kykene puolustamaan itseään.
Puolustajaksi määrätään julkinen oikeusavustaja, asianajaja tai muu lakimies. Yleensä tehtävään määrätään vastaajan itsensä esittämä henkilö.
Palkkion puolustajalle maksaa valtio. Rikoksesta tuomittu vastaaja velvoitetaan korvaamaan puolustajan palkkio valtiolle. Jos vastaajalla olisi kuitenkin tulojensa perusteella oikeus yleiseen oikeusapuun, hänen velvollisuutensa korvata palkkio valtiolle määräytyy sen mukaisesti.
http://www.oikeus.fi/4344.htm
Julkinen oikeusavustaja
Valtion oikeusaputoimistossa työskentelevän lakimiehen virkanimike on julkinen oikeusavustaja.
Kelpoisuutena julkisen oikeusavustajan virkaan on yliopistossa suoritettu ylempi oikeustieteen tutkinto sekä riittävä kokemus asianajajan työstä tai tuomarin tehtävien hoitamisesta. Useimmiten julkiset oikeusavustajat ovat varatuomareita eli he ovat valmistumisensa jälkeen suorittaneet tuomioistuinharjoittelun käräjäoikeudessa.
Julkisen oikeusavustajan nimittää oikeusaputoimiston johtava julkinen oikeusavustaja. Johtavat julkiset oikeusavustajat nimittää oikeusministeri. Julkisen oikeusavustajan työ on asianajotyötä ja julkinen oikeusavustaja on toiminnassaan velvollinen noudattamaan hyvää asianajajatapaa. Tältä osin hän on Suomen Asianajajaliiton valvonnan alainen. Julkisista oikeusavustajista yli puolet kuuluu Suomen Asianajajaliittoon. Julkinen oikeusavustaja on saamansa toimeksiannon hoitamisessa itsenäinen ja riippumaton
http://www.oikeus.fi/5655.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:01   #607
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от BONTON
Давайте подождём.Как говорится,на процедуру нужно время...

От нашей болтовни же ничего не зависит и она абсолютно ничего не решает.
Это только мнения основанные на тех обрывках, которые доносятся к нам из СМИ.
А по сути конечно, вопрос его адекватности будут решать врачи-психиатры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:10   #608
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BONTON
Абсолютно не согласен...Вполне возможно,что он сейчас немного не в себе.И есть от чего...Но когда ему адвокат сразу же с первых слушаний начинает рисовать справочку сумасшедшего,это немного удивляет...Или кто-то заинтересован в очень быстром решении этой проблемы,или кто-то заинтересован в чём-то другом...Вы так тонко подходите к этому вопросу,что мне представляется должны прекрасно это понимать.Давайте подождём.Как говорится,на процедуру нужно время...

Адвокат делает своё дело,"сразу же с первых слушаний".Прикинуться психом на данном этапе очевидно имеет смысл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:11   #609
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,403
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
а я вот думаю, что такому подонку не дадут спокойно в тюрьме век коротать, слишком много мести живет в сердцах отцов, потерявших своих детей - достанут, вот увидите, возмездие наступит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:13   #610
BONTON
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XIII
От нашей болтовни же ничего не зависит и она абсолютно ничего не решает.
Это только мнения основанные на тех обрывках, которые доносятся к нам из СМИ.
А по сути конечно, вопрос его адекватности будут решать врачи-психиатры.


От нашей болтовни очень многоe зависит...Мы ведь в общественном месте.А наше слово-это стимул к действию.Один может равнодушно всё прочитать,но потом где-то неожиданно не к месту повторить.Другой вообще может послать наши "послания" куда подальше.Но может ведь найтись и такой,кого это слово "достанет".И вот из-за этого последнего иногда лучше даже промолчать...Брейвик ведь тоже не родился таким.Просто на определённой стадии его тоже кто-то достал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:15   #611
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от BONTON
Брейвик ведь тоже не родился таким.Просто на определённой стадии его тоже кто-то достал...

Теперь моя очередь не соглашаться.
В том и граница вменяемости: один, когда его кто-то достал, просто сворачивает окно браузера, другой идет убивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:16   #612
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
а я вот думаю, что такому подонку не дадут спокойно в тюрьме век коротать, слишком много мести живет в сердцах отцов, потерявших своих детей - достанут, вот увидите, возмездие наступит

Думаешь это и есть справедливость?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:19   #613
BONTON
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XIII
Теперь моя очередь не соглашаться.
В том и граница вменяемости: один, когда его кто-то достал, просто сворачивает окно браузера, другой идет убивать.


Подождите...Так я ведь как раз об этом и сказал...Вы наверное,невнимательно прочитали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:23   #614
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от BONTON
Подождите...Так я ведь как раз об этом и сказал...Вы наверное,невнимательно прочитали...

Так дело то не в нашей болтовне.
Если имеет место быть неадекватность, импульсом к ее проявлению может быть всё что угодно.
Не будь нашей болтовни, будет надоедливая старшука в магазине или назойливый соседский ребенок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:24   #615
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,403
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Думаешь это и есть справедливость?

думаю это естественное развитие, реакция, результат
такое частенько бывает, например я знаю случай, без названий имен, когда отец за дочь отомстил, убийцу дочери убили в тюрьме и не только ради справедливости, а потому, что у того отца осталась еще младшая дочь и чувак в суде грозил расправой, когда выйдет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:31   #616
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
думаю это естественное развитие, реакция, результат
такое частенько бывает, например я знаю случай, без названий имен, когда отец за дочь отомстил, убийцу дочери убили в тюрьме и не только ради справедливости, а потому, что у того отца осталась еще младшая дочь и чувак в суде грозил расправой, когда выйдет

А представляешь такое развитие событий:
Он отсидит 30 лет.
Выйдет на свободу.
И Норвежское государство предоставит ему охрану на деньги налогоплательщиков от возможных посягателей и преследователей.
Это был бы апогей европейской системы ценностей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:32   #617
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Думаешь это и есть справедливость?

Полагаю, что это вполне предсказуемая реакция общества. Насчет справедливости это другой вопрос. Когда его к суду подвезли: организованная группа молодых ребят едва не разнесла машину. Если его сейчас выпустить, то уверен - его сразу же линчуют. Даже позже, когда страсти поутихнут наверняка из родственников убитых найдется с десяток людей: для которых найти этого ублюдка - станет смыслом жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:33   #618
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BONTON
Абсолютно не согласен...Вполне возможно,что он сейчас немного не в себе.И есть от чего......


Напрасно, товарищ очень даже в себе Смотрите - выступает против иммигрантов, а идет расстреливать своих сограждан, детей практически. Почему не пошел в иммигрантские кварталы? Наконец штурмом не взял лагерь иммигрантов... нет, сучонок, целенаправленно знал, что отпора ему в детском лагере никто не даст. Второе, одел полицейскую форму, опять же для чего, если манифесты крутые писал... просто сцыкун + помноженное пидератистическое воспитание, культ мамы (которая может ему еже и давала, ну чтобы сынок ближе был). А сейчас да - дурачок... причем властям норвежским будет очень удобно и выгодно его признать шизанутым, ибо просчет властей во всем, начиная от работы полиции (которую мудак из МВД поблагодарил за хорошую работу!), профилактики преступления - полиция, как выясняется знала о его закупках, но ничего не сделала, и кончая - обеспечения безопасности - это же 2Х2, минимальная время/досягаемость прибытия полиции на место преступления в случае чрезвычайных ситуаций. Где она? Отсутствие катера и вертолета, ах, какое оправдание норвежского правительства, которое не знает куда девать деньги. Результат действий этого урода = толерантность и полное бездействие властей, что, собственно, приведет и будет приводить к такого рода трагедиям. А урода сделают дурачком, мол, повернулось у него в голове, будет назначено лечение. И никто из жертв не выступит Калоевым, помните в Швецарии мудила диспетчер все перепутал, упали 2 самолета, ему 5 лет условно, ошибка, мол у паренька произошла, тогда приехал Калоев и правосудие сразу восторжествовало. А здесь что - премьер министр признает свою ошибку? Или начальник полиции? Да не в жизнь, толерантность, а главное пофигизм помешает всех и каждого.

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:34   #619
BONTON
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XIII
Так дело то не в нашей болтовне.
Если имеет место быть неадекватность, импульсом к ее проявлению может быть всё что угодно.
Не будь нашей болтовни, будет надоедливая старшука в магазине или назойливый соседский ребенок.


Вы меня не поняли.Вы говорите уже про объект преступления,а я же всего лишь про мотив.Ведь чаще всего мотивом для поступка может послужить или неверная информация,или просто ложная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:35   #620
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от XIII
Насмешки и издевки в подростковом возрасте сыграли свою решающую роль в выборе направления вектора агрессии - молодые люди. .

"Kirjoituksen mukaan Breivikin paras nuoruudenystävä oli pakistanilaissyntyinen siirtolaispoika, joka halveksi norjalaisia.
Tekstinsä mukaan Breivik liikkui pakistanilaisten porukoissa, mutta jouduttuaan heidän pahoinpitelemäkseen välit ystävään menivät poikki.
Так может эти события + уход отца от матери и стали тем переломом в сознании и психике этого парня,приведшим к таким страшным последствиям?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:36   #621
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Полагаю, что это вполне предсказуемая реакция общества. Насчет справедливости это другой вопрос. Когда его к суду подвезли: организованная группа молодых ребят едва не разнесла машину. Если его сейчас выпустить, то уверен - его сразу же линчуют. Даже позже, когда страсти поутихнут наверняка из родственников убитых найдется с десяток людей: для которых найти этого ублюдка - станет смыслом жизни.


Жидковата молодежь оказалась... молодежь западная только бросать в молчащих полицейских камни готова, срать на улице, да витрины бить, пока никто не видит... а среди родственников - оч. сомневаюсь..

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:37   #622
Esmiralda
Пользователь
 
Аватар для Esmiralda
 
Сообщений: 1,901
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
А представляешь такое развитие событий:
Он отсидит 30 лет.
Выйдет на свободу.
И Норвежское государство предоставит ему охрану на деньги налогоплательщиков от возможных посягателей и преследователей.
Это был бы апогей европейской системы ценностей.

Откуда гарантия что он выйдет на свободу и не убьет снова? В тюрьме времени полно, можно день и ночь читать просвещаться и написать новую декларацию. Лучше пусть ему охрану предоставят дети спокойно будут ходить по улице.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:37   #623
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,403
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
А представляешь такое развитие событий:
Он отсидит 30 лет.
Выйдет на свободу.
И Норвежское государство предоставит ему охрану на деньги налогоплательщиков от возможных посягателей и преследователей.
Это был бы апогей европейской системы ценностей.

время покажет, но интуиция подсказывает, что и охрана его не спасет от тех же скорбящих родителей с исламским происхождением с горячей кровью
ну и как мне думается этому стрелку вообще пох че с ним будет теперь - он свою идею осуществил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:41   #624
BONTON
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
Напрасно, товарищ очень даже в себе ...


Не хотелось бы,конечно,чтоб так и было.Но пока всё идёт по этому сценарию...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:41   #625
wowik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
время покажет, но интуиция подсказывает, что и охрана его не спасет от тех же скорбящих родителей с исламским происхождением с горячей кровью
ну и как мне думается этому стрелку вообще пох че с ним будет теперь - он свою идею осуществил



Он смерти не боится,чем ты его можеш испугат(или другие)
Вы наверное еше не все ,до конца поняли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:44   #626
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
время покажет, но интуиция подсказывает, что и охрана его не спасет от тех же скорбящих родителей с исламским происхождением с горячей кровью
ну и как мне думается этому стрелку вообще пох че с ним будет теперь - он свою идею осуществил

Его убийство видится мне наихудшим из возможных вариантов развития событий.
Это сделает его мучеником, святым борцом за идею, который принес себя в жертву, в глазах таких же звезданутых идейцев.
Гнить в дурдоме... пусть и в комфортном дурдоме, но в обществе совсем помешанных, когда сосед под себя ходит, а подруга кашей голову моет, кажется мне менее романтичным в данной ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:44   #627
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Нет.
А я считал тебя умным здравомыслящим человеком.
Только попробуйте что-нибудь против чёрных(негров, арабов, чеченов, мусульман-экстремистов) сказать - я вам всегда буду Брейвиком шпынять.
Ваши политические высказывания,и тем более - мировоззрения, закончены.
А я считал тебя адекватным человеком, но оказалось - ошибся.

Кстати не возражаю против негров, черных и мусульман. Единственное на что всегда делал поправки, это на то - что если они собираются насаждать здесь свои средневековые порядки, то пусть катят назад в свою феодальную задницу. А так - у меня не мало хороших знакомых из стран третьего мира и я не против иммиграции. Особенно если сравнить сколько работающих " черных" и сколько форумских "белых" трепачей, которые ничего не делают: кроме как занимаются форумским трепом и упрекают гостеприимных хозяев в чрезмерной мягкости к иммигрантам: сами же первые и получат пинка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:44   #628
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,403
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wowik
Он смерти не боится,чем ты его можеш испугат(или другие)
Вы наверное еше не все ,до конца поняли.

смерти он не боится, но если ему устроить медленную пытку с элементами сценария фильма Хостел, то думаю в какой-то момент пронесется мысль "мама роди меня обратно"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:45   #629
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
А представляешь такое развитие событий:
Он отсидит 30 лет.
Выйдет на свободу.
И Норвежское государство предоставит ему охрану на деньги налогоплательщиков от возможных посягателей и преследователей.
Это был бы апогей европейской системы ценностей.

Так и будет... ибо среди жертв нет мусульман... и уже адвокат (честно отрабатывает свои денежки, опять же государство платит сполна, 600 евро/час) заявил, что (а) он придурок, а это означает, что будет экспертиза, которая - ясный перец - признает его невменяемым (ибо выгодно всем, и правительству, и полиции, и ему самому и жертвам (б) что перед стрельбой сучонок принимал наркотики для бодрости и храбрости... так что мона будет паренька лет так через 30 встретить в Осло на Евровидении... запевать будет..

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:47   #630
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
....Гнить в дурдоме... пусть и в комфортном дурдоме, но в обществе совсем помешанных, когда сосед под себя ходит, а подруга кашей голову моет, кажется мне менее романтичным в данной ситуации.

неа, дурдом у него будет комфортный, без соседей, с видом на море и сосны...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:49   #631
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Esmiralda
Откуда гарантия что он выйдет на свободу и не убьет снова? В тюрьме времени полно, можно день и ночь читать просвещаться и написать новую декларацию. Лучше пусть ему охрану предоставят дети спокойно будут ходить по улице.

Бояться его почти также "эффективно", как строить заграждения вокруг воронки в ождании очередного попадания.
Это будет случаться еще и еще.
В другой стране, по другому сценарию, но будет.
Поэтому сейчас это дело врачей-психиатров изучить, проанализировать, систематизировать.
Это тоже не будет гарантией ни разу, но вот в истории с маньяками эти знания очень помогают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:51   #632
wowik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
смерти он не боится, но если ему устроить медленную пытку с элементами сценария фильма Хостел, то думаю в какой-то момент пронесется мысль "мама роди меня обратно"


Он вообше уже ничегo не боится.
Ни твоих пыток,не мести арабов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:55   #633
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,403
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
и что психиатры? такого потенциального бандюка вычислить невозможно почти, для этого ученым надо разработать устройство читающее мысли и вживлять в мозг каждому подростку, а то и ребенку
и вообще, есть такое явление в социуме - даже когда человек открыто говорит правду о своих страшных намерениях и желаниях, например кого-то расчленить и сьесть, то ему не верят, говорят пиарщик он, лгун, все гонит, эпатаж и т.д...я давала ссылку на деваху, не понимаю, почему она до сих пор не в клетке со зверушками
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:56   #634
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
"Кирёитуксен мукаан Бреивикин парас нуорууденыстäвä оли пакистанилаиссынтыинен сииртолаиспоика, ёка халвекси норялаисиа.
Текстинсä мукаан Бреивик лииккуи пакистанилаистен порукоисса, мутта ёудуттуаан хеидäн пахоинпителемäксеен вäлит ыстäвääн менивäт поикки.
Так может эти события + уход отца от матери и стали тем переломом в сознании и психике этого парня,приведшим к таким страшным последствиям?

Я вчера еще читала о том что лучший друг ненавидел норвежцев. Кто нибудь может обьяснить как возможно иметь такого лучшего друга? Как человек который ненавидит норвежцев может быть лучшим другом норвежца?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 22:57   #635
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
смерти он не боится, но если ему устроить медленную пытку с элементами сценария фильма Хостел, то думаю в какой-то момент пронесется мысль "мама роди меня обратно"

Честно говоря среди тех кто не боится смерти встречал только людей с суицидальными наклонностями: в частности знал одного финна лично. У них совершенно другой психический склад. Он похож на человека: который очень даже боится смерти. Взять хотя бы тот факт, что - не застрелил себя после всего совершенного. Пусть здесь товарищи бред не несут насчет того, что он "не боится".
Физиономия у него - паталогически трусливого истеричного психопата.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 23:00   #636
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Кто-нибудь смотрел док. фильм о людях надевающих на себя бомбы и идущих подзрывать что-нибудь? Они на видео записывают подготовление. Я тему не первожу. Вы видели фотки етого убийцы, у него выражение лица такое же? Я лично пытаюсь не смотреть его фотки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 23:03   #637
wowik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Честно говоря среди тех кто не боится смерти встречал только людей с суицидальными наклонностями: в частности знал одного финна лично. У них совершенно другой психический склад. Он похож на человека: который очень даже боится смерти. Взять хотя бы тот факт, что - не застрелил себя после всего совершенного. Пусть здесь товарищи бред не несут насчет того, что он "не боится".
Физиономия у него - паталогически трусливого истеричного психопата.


Он сам и несет ,,,бред,,нес,т.е.(СМИ)
Он приготовился к ней,а она его не приняла.
Наверное ,шобы мы на форуме потрындели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 23:06   #638
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
и что психиатры? такого потенциального бандюка вычислить невозможно почти, для этого ученым надо разработать устройство читающее мысли и вживлять в мозг каждому подростку, а то и ребенку

Можно ли предсказать стихийное бедствие?
В большинсте случаев нет...
Стоит ли забросить сейсмологию и тектонику?

Систематизация знаний в области клинической психиатрии и их проникновение в прикладную психологию поможет во многих случаях избежать развития подобных патологий еще в процессе их просрастания в сознание.
В Западном мире к психологам и психоалатикам обращаются сотни милллионов людей и здесь это действительно работает.
Именно поэтому знания и об этих процессах тоже так необходимы.
Это не убережет общество на 100% и не будет гарантией неразвития событий по подобному сценарию, но наверняка сможет снизить количество таких случаев или по крайней мере масштаб их проявлений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 23:07   #639
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Честно говоря среди тех кто не боится смерти встречал только людей с суицидальными наклонностями: в частности знал одного финна лично. У них совершенно другой психический склад. Он похож на человека: который очень даже боится смерти. Взять хотя бы тот факт, что - не застрелил себя после всего совершенного. Пусть здесь товарищи бред не несут насчет того, что он "не боится".

Правильно.Насчет того,что "не боится смерти"-высосано из пальца.Если уж пошел умирать,так почему бы не вступить в перестрелку со спецназом? умереть,как и положено "викингу",в бою...Напомню,что спецназ взял его за 2 минуты после высадки на берег,то есть он практически не сопротивлялся,просто не хотел умирать.Если бы он кого-то из спецназа хотя бы ранил,так его просто бы пристрелили,и дело быстрее закрыли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 23:14   #640
wowik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Правильно.Насчет того,что "не боится смерти"-высосано из пальца.Если уж пошел умирать,так почему бы не вступить в перестрелку со спецназом? умереть,как и положено "викингу",в бою...Напомню,что спецназ взял его за 2 минуты после высадки на берег,то есть он практически не сопротивлялся,просто не хотел умирать.Если бы он кого-то из спецназа хотя бы ранил,так его просто бы пристрелили,и дело быстрее закрыли.


Читаи посты солнышко,она зрит в корен,женшина все жe.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 23:19   #641
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Правильно.Насчет того,что "не боится смерти"-высосано из пальца.Если уж пошел умирать,так почему бы не вступить в перестрелку со спецназом? умереть,как и положено "викингу",в бою...Напомню,что спецназ взял его за 2 минуты после высадки на берег,то есть он практически не сопротивлялся,просто не хотел умирать.Если бы он кого-то из спецназа хотя бы ранил,так его просто бы пристрелили,и дело быстрее закрыли.

Он не собирался умирать. В его манифесте который он отправил в пятницу до событий написано что он заранее продумал как будет сдаваться полиции и что будет говорить на допросе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 23:21   #642
opinion
Registered User
 
Сообщений: 547
Проживание:
Регистрация: 08-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Правильно.Насчет того,что "не боится смерти"-высосано из пальца.Если уж пошел умирать,так почему бы не вступить в перестрелку со спецназом? умереть,как и положено "викингу",в бою...Напомню,что спецназ взял его за 2 минуты после высадки на берег,то есть он практически не сопротивлялся,просто не хотел умирать.Если бы он кого-то из спецназа хотя бы ранил,так его просто бы пристрелили,и дело быстрее закрыли.

Не забывай, что он надеется на открытый суд,т.е пропагандировать свои идеи дальше.помните его толмут на1500 листов.Смерти он может быть и боится, но свои идеи, похоже, ему дороже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 23:22   #643
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,403
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Систематизация знаний в области клинической психиатрии и их проникновение в прикладную психологию поможет во многих случаях избежать развития подобных патологий еще в процессе их просрастания в сознание.

сказано красиво, однако неприменимо на практике: ок, допустим в школах, предполагаешь, что учителя смогли бы с помощью этих психоаналитических знаний повысить свою квалификацию и отслеживать предполагаемых школьников с отклонениями?
ну хорошо, смотри, сегодня мне сын рассказал, что в их классе мальчик свою собачку трахал, как думаешь, мне стоит предпринимать какие-то шаги для предотвращения развитии зоофилии у этого пацана и распространения его влияния на других детей, в т.ч. и моих?

это маленький реальный примерчик
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 23:23   #644
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Он не собирался умирать. В его манифесте который он отправил в пятницу до событий написано что он заранее продумал как будет сдаваться полиции и что будет говорить на допросе.

И ты ,Солнышко,читала этот "манифест"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 23:26   #645
opinion
Registered User
 
Сообщений: 547
Проживание:
Регистрация: 08-05-2011
Status: Offline
Читала,не читала-какая разница? Суть в том ,что он хотел чтобы его услышал весь мир.На ето он и надеется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 23:29   #646
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
сказано красиво, однако неприменимо на практике: ок, допустим в школах, предполагаешь, что учителя смогли бы с помощью этих психоаналитических знаний повысить свою квалификацию и отслеживать предполагаемых школьников с отклонениями?

Никого не надо отслеживать.
Это не охота на ведьм.
Пойми, подобные аномалии сознания не включаются как тумблер "Хоп и заработало"
Они медленно прорастают.
Сначала слышатся первые звоночки.
Потом больше...
Еще больше.
И далее это заполняет всего тебя.

Вот поэтому и говорю, что именно здесь, где к психологам не боятся обращатся, это действительно может помочь.
Эти знания - своего рода стетоскоп, который помогает услышать эти самые первые звоночки.
Я об этом.
Цитата:
ну хорошо, смотри, сегодня мне сын рассказал, что в их классе мальчик свою собачку трахал, как думаешь, мне стоит предпринимать какие-то шаги для предотвращения развитии зоофилии у этого пацана и распространения его влияния на других детей, в т.ч. и моих?

Давать совет в этой ситуации, означало бы лишь одно - брать слишком много на себя.
Слушай что подсказыает тебе чутьё.
Посоветуйся с педагогом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 23:29   #647
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Puolustaja rikosasiassa
Rikosoikeudenkäynnissä ja esitutkinnassa vastaajalla on eräissä tapauksissa oikeus taloudellisesta asemastaan riippumatta saada itselleen puolustaja.
Törkeästä rikoksesta epäillylle sekä pidätettynä tai vangittuna olevalle henkilölle puolustaja määrätään hänen pyynnöstään. Omasta aloitteestaan tuomioistuin voi määrätä puolustajan henkilölle, joka on alle 18-vuotias tai joka ei kykene puolustamaan itseään.
Puolustajaksi määrätään julkinen oikeusavustaja, asianajaja tai muu lakimies. Yleensä tehtävään määrätään vastaajan itsensä esittämä henkilö.
Palkkion puolustajalle maksaa valtio. Rikoksesta tuomittu vastaaja velvoitetaan korvaamaan puolustajan palkkio valtiolle. Jos vastaajalla olisi kuitenkin tulojensa perusteella oikeus yleiseen oikeusapuun, hänen velvollisuutensa korvata palkkio valtiolle määräytyy sen mukaisesti.
http://www.oikeus.fi/4344.htm
Julkinen oikeusavustaja
Valtion oikeusaputoimistossa työskentelevän lakimiehen virkanimike on julkinen oikeusavustaja.
Kelpoisuutena julkisen oikeusavustajan virkaan on yliopistossa suoritettu ylempi oikeustieteen tutkinto sekä riittävä kokemus asianajajan työstä tai tuomarin tehtävien hoitamisesta. Useimmiten julkiset oikeusavustajat ovat varatuomareita eli he ovat valmistumisensa jälkeen suorittaneet tuomioistuinharjoittelun käräjäoikeudessa.
Julkisen oikeusavustajan nimittää oikeusaputoimiston johtava julkinen oikeusavustaja. Johtavat julkiset oikeusavustajat nimittää oikeusministeri. Julkisen oikeusavustajan työ on asianajotyötä ja julkinen oikeusavustaja on toiminnassaan velvollinen noudattamaan hyvää asianajajatapaa. Tältä osin hän on Suomen Asianajajaliiton valvonnan alainen. Julkisista oikeusavustajista yli puolet kuuluu Suomen Asianajajaliittoon. Julkinen oikeusavustaja on saamansa toimeksiannon hoitamisessa itsenäinen ja riippumaton
http://www.oikeus.fi/5655.htm

Мда. Демократия кверх тормашками.

А если человек ищет адваката и дело не в рикос, а просто суд, например родители не могут договориться с кем ребёнок будет жить. То есть у человека право тоже выбирать адваката? Есть же адвакаты которые самые самые в таких делах, и стоят они наверняка дорого. И так же можно выбрать кого хочешь и если нет возможности целиком оплачивать то тоже вычаслят сколько нужно заплатить из всей суммы?

А если человек рикоксен ухри, он тоже может выбрать адваката? Дальше все теже вопросы что в мною вышенаписанном случае.

Адвакат может оказаться? Насчет самых самых убийц они не отказываются, всегда один и тот же адвакат. А в менее интересных для адваката случаях, может адвакат отказаться?

Spasibo za ssylki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 23:30   #648
wowik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Обратил внимание после растрела,шо не было ранених.
А сегодня прочел в СМИ,што ,,ДУМ-ДУМ,, исползовал.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дум-дум
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 23:30   #649
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Правильно.Насчет того,что "не боится смерти"-высосано из пальца.Если уж пошел умирать,так почему бы не вступить в перестрелку со спецназом? умереть,как и положено "викингу",в бою...Напомню,что спецназ взял его за 2 минуты после высадки на берег,то есть он практически не сопротивлялся,просто не хотел умирать.Если бы он кого-то из спецназа хотя бы ранил,так его просто бы пристрелили,и дело быстрее закрыли.

Кстати да. Насчет того, что он никакой не "викинг", а трусливый, психически неуравновешенный ублюдок с тараканами в башке - уже совершенно очевидно. Викинг предпочел бы умереть в бою, а его бредовые отрыжки и так: отчасти выложены в сети...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 23:34   #650
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
И ты ,Солнышко,читала этот "манифест"?

Всё что мы знаем о случившемся всё из новостей. Тут или все не верят новостям и не могут ничего говорить по теме, или же верим той информации которую получаем. Кто-нибудь лично без новостей сам лично знает что и как( сам слышал, видел, разговаривал с убийцей) ? Я думаю что тут таких нет. Во всяком случе еще никто не сказал что у него личные сведения а не откуда то узнанные.

Манифест, для меня скачали его. Пока он не у меня и сеичас мне не до него.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 23:35   #651
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Когда его к суду подвезли: организованная группа молодых ребят едва не разнесла машину.

Явное враньё: я видел тот сюжет по ТВ. Несколько человек немного постучали голыми руками по тонированным стеклам легковушки, в которой его не было. А чувака тем временем завезли с черного хода на броневике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 23:39   #652
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
....

Манифест, для меня скачали его. Пока он не у меня и сеичас мне не до него.


Не надо,Солнышко,не читай это.Выбрось в печку...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 23:40   #653
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кедр
Явное враньё: я видел тот сюжет по ТВ. Несколько человек немного постучали голыми руками по тонированным стеклам легковушки, в которой его не было. А чувака тем временем завезли с черного хода на броневике.

С целью его безопасности его подвезли с черного хода... А ты броневик в сюжете видел умник? Опять-же если на броневике возят, значит точно сразу же линчуют если подвезут с парадного на легковушке... Что это меняет в вопросе его линчевания?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 23:45   #654
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
С целью его безопасности его подвезли с черного хода... А ты броневик в сюжете видел умник?

Болтун, броневик (бронированную тачку) тоже по ТВ показывали в том же репортаже.

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Что это меняет в вопросе его линчевания?

Меняет то, что ты набрехал для придания значимости своему посту. Или не знаю - для чего. Зачем п-деть, если не видел?? Молодняк тот, что по легковушке стучал, резвости не проявил. Если бы реально хотели разбить, то разбили бы.

Футбольные фанаты в Англии резвей гораздо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 23:45   #655
naslednik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
С целью его безопасности его подвезли с черного хода... А ты броневик в сюжете видел умник? Опять-же если на броневике возят, значит точно сразу же линчуют если подвезут с парадного на легковушке... Что это меняет в вопросе его линчевания?

Ну легковушку ведь не разнесли. На броневике везли возможно из опасений, что сообщники объявятся. "Место встречи изменить нельзя".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 00:18   #656
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кедр
Болтун, броневик (бронированную тачку) тоже по ТВ показывали в том же репортаже.


Меняет то, что ты набрехал для придания значимости своему посту. Или не знаю - для чего. Зачем п-деть, если не видел?? Молодняк тот, что по легковушке стучал, резвости не проявил. Если бы реально хотели разбить, то разбили бы.

Футбольные фанаты в Англии резвей гораздо...
A ты сам видел, если говоришь с такой уверенностью? Или ты видел это на показанных телевизионщиками картинках? У меня нету желания это обсмаковывать и разглядывать: слышал это по радио в машине, так же упомяналось, что полиция отогнала людей и из за этого они и не смогли разнести машину.

Сути того, что если его сейчас отпустить, то его сразу же линчуют - это не меняет. В этом я уверен. И пол квартала не пройдет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 00:35   #657
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Прежде всего этот человек психопат и маньяк. И позиционировать на суде его следует как психа и маньяка. Все его политические взгляды и манифесты должны рассматриваться исключительно специалистами и не выноситься на публичное обозрение. Не был бы он ультро правым в душе, нашел бы другую идею за которую приговорил к смерти безоружных и невинных людей, для маньяка прежде всего нужен был повод. Весь этот антураж под музыку из властелина колец и т. д. уже свидетельствует о том, что он на 99 процентов опасный буйный псих, и может быть на 1 процент с какими то там политическими тараканами в голове, которые не должны иметь никакого существенного значения при рассмотрении его дела.
Не исключено, что он мог общаться с подобными себе психами в сети, но говорить о причастности его к каким то организация, считаю не верным. Скорее всего это маньяк одиночка: судя по "стилю".


разделяю данное мнение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 01:41   #658
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Если говорить о революционерах... Например есть 2 человека которых я уважаю. - Это Фидель Кастро и Эрнесто Че Гевара. Оба человека были блестяще образованными и не расстреливали детей своих сограждан никогда... Здесь же - пошла "волна" восхваления маньяка: инфантильного фаната компьюторных игр и автора лже манифестов. У некоторых узколобых - хватает тупости - называть этого маменькиного сынка и ублюдка - "отважным викингом" и "революционером": хотя он не достоин даже того, что б - быть похороненным на общем кладбище...(имхо)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 02:37   #659
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,403
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
экстрим, покажи, кто тут ублюдка восхваляет, отправлю свою порцию яда тому
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 05:34   #660
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
бабамужики какие то, с чем это интересно связано, были ли они такие до приезда сюда, или уже тут стали ими?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно