Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 42, средняя оценка - 3.71. Опции просмотра
Old 02-12-2014, 01:50   #6661
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Я слышал, что фильм хорош, а раз уж советуешь..
Спасибо


Фильм сильный. Так же про детей фашисткой Германии. Но много сильнее "воровки...". Короче - смотри. Все сам поймешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2014, 16:01   #6662
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toto
Фильм сильный. Так же про детей фашисткой Германии. Но много сильнее "воровки...". Короче - смотри. Все сам поймешь.


Мне кажется, что фильмы ("Воровка..." и "Мальчик....") несколько разные, хотя безусловно- оба совершенно замечательные.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 05-12-2014, 23:46   #6663
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Дневник мамы первоклассника - http://www.kinopoisk.ru/film/803428/ - в семье первоклассник, с чем приходится сталкиваться, по этой причине, родителям и ребенку, как разрешаются возникающие вопросы... Взрослые воспитывают ребенка, ребенок - взрослых. Столкновение разных точек зрения по воспитанию. Искреннее кино, местами вслух смеялась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2014, 12:50   #6664
Kitten
Пользователь
 
Аватар для Kitten
 
Сообщений: 830
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
Smile Кино про Алексеева

http://www.kinopoisk.ru/film/839744/

- А какого типа этот режиссер?
- Ну, достаточно такой интеллектуальный

- А Вы знаете, что такое нирвана?
- Каждый образованный человек знает, что такое нирвана.

Жизнь коротка...

Фильм понравился, особенно неторопливый ход и неожиданная развязка, а также игра актеров

-----------------
Жизнь прекрасна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2014, 23:25   #6665
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Какие то фильмы случались за это время, оставил не плохое впечатление "Дурацкое дело не хитрое", Питон рекомендовал, ну а для меня там где Стеллан Скаргард, в любом случае смотреть. неплохой такой криминальный фильмец.

А вот сегодня, от нечего делать посмотрел "Класс коррекции" 2014, Россия. Хороший, добротный фильм,очень серьезный. Мне кажется из Ивана Твердовского выйдет большой художник. Фильм тяжелый. Но смотреть надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2014, 00:02   #6666
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,818
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Интересно, что снят фильм по реальным событиям и вполне достоверно этим событиям.
Тоже рекомендую, хорошее кино.

Очень добрый фильм, жизнеутверждающий.
Спасибо!

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2014, 14:19   #6667
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Вы не замечали, что последнее время всё чаще и чаще появляются фильмы о втором, параллельном сознании у человека. Когда нам его представляют сначала обычным, спокойным, адекватным, а уже в конце фильма выясняется, что именно его второе "Я" и совершало всё зверства и ужасы ленты.
И раньше таких сюжетов просто не было как класса. Ну только, наверное, "Твин Пикс" смогу вспомнить. Но там был некий "злой гений", вселяющийся в людей и убивающий невинных.
Что "Черный лебедь", что "Первобытный страх", что "Дом грез".
Снимают то, что интересно публике и эта проблема является актуальной для нынешнего общества?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2014, 14:42   #6668
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,374
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Исчезнувшая
"Gone Girl" 2014
http://www.kinopoisk.ru/film/692861/

Что-то мне в последнее время фильмы с Бен Аффлеком не очень.., а этот ещё на два с половиной часа растянули. Но посмотреть стоило. О сильной любви и семейных буднях, её убивающей. А вы говорите: этот жестокий мужской мир.., куда нам до женсщинЪ!

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
Old 26-12-2014, 14:54   #6669
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от python
Исчезнувшая
"Gone Girl" 2014
http://www.kinopoisk.ru/film/692861/

Что-то мне в последнее время фильмы с Бен Аффлеком не очень.., а этот ещё на два с половиной часа растянули. Но посмотреть стоило. О сильной любви и семейных буднях, её убивающей. А вы говорите: этот жестокий мужской мир.., куда нам до женсщинЪ!

У Финчера плохих фильмов нет, уверен, что и этот вполне закслуживает потраченного времени. Так что качаю и сегодняшний вечер удался. Сенкс за наколку.

Кстати и за "дурацкое дело...." тоже спасибо. Мне понравилось.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2014, 15:02   #6670
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,374
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Wisper
У Финчера плохих фильмов нет, уверен, что и этот вполне закслуживает потраченного времени. Так что качаю и сегодняшний вечер удался. Сенкс за наколку.

Кстати и за "дурацкое дело...." тоже спасибо. Мне понравилось.


Всегда пжалстА! Нам советов не жалко! Мы ведь все из страны Советов... Кстати, всегда слежу за твоими отзывами, многие из посоветованные позырил.., извини что не поблагодарил ни разу.
Но вот "Дурацкое дело нехитрое" я вовсе не хвалил... Мне показался странным этот фильм, поэтому хотелось услышать отзывы наших киноманов.

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2014, 15:03   #6671
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от python
Исчезнувшая
"Gone Girl" 2014
http://www.kinopoisk.ru/film/692861/

Что-то мне в последнее время фильмы с Бен Аффлеком не очень.., а этот ещё на два с половиной часа растянули. Но посмотреть стоило. О сильной любви и семейных буднях, её убивающей. А вы говорите: этот жестокий мужской мир.., куда нам до женсщинЪ!

Не самый приятный фильм о мерзости человеческой.
Хороший, как кинопроизведение, но его лучше избегать, т.к. не содержит ничего позитивного.
 
Old 26-12-2014, 15:07   #6672
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,818
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Вы не замечали, что последнее время всё чаще и чаще появляются фильмы о втором, параллельном сознании у человека. Когда нам его представляют сначала обычным, спокойным, адекватным, а уже в конце фильма выясняется, что именно его второе "Я" и совершало всё зверства и ужасы ленты.
И раньше таких сюжетов просто не было как класса. Ну только, наверное, "Твин Пикс" смогу вспомнить. Но там был некий "злой гений", вселяющийся в людей и убивающий невинных.
Что "Черный лебедь", что "Первобытный страх", что "Дом грез".
Снимают то, что интересно публике и эта проблема является актуальной для нынешнего общества?

да я вас умоляю. Доппельгангер уже давно стал классическим сюжетом, со всех сторон обыгранным.
Стивенсон его уже совсем окончательно канонизировал в граните.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
Old 26-12-2014, 15:18   #6673
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от python
Но вот "Дурацкое дело нехитрое" я вовсе не хвалил... Мне показался странным этот фильм, поэтому хотелось услышать отзывы наших киноманов.

Лично для меня одно присутствие Стеллана Скарсгарда делает фильм достойным просмотра. И я не ошибся.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2014, 15:21   #6674
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
да я вас умоляю. Доппельгангер уже давно стал классическим сюжетом, со всех сторон обыгранным.
Стивенсон его уже совсем окончательно канонизировал в граните.

Доппельгангер - фильм не такой уж и далекий. Всего 1992 года. Т.е. это меньше одного поколения.
Он входит именно в этот пласт картин, о котором я говорю.
Хотя я бы за основу взял "Психо" 1960-го.

Но на мой взгляд, этот сюжет используют всё чаще и чаще в последнее время. Каждый сезон по картине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2014, 15:27   #6675
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,818
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Доппельгангер - фильм не такой уж и далекий. Всего 1992 года. Т.е. это меньше одного поколения.
Он входит именно в этот пласт картин, о котором я говорю.
Хотя я бы за основу взял "Психо" 1960-го.

Но на мой взгляд, этот сюжет используют всё чаще и чаще в последнее время. Каждый сезон по картине.

Я не о фильме (которого не смотрел), а о романтическом сюжете, эксплуатируемом уже лет 200, и потому имеющим уже собственное название.
Канонизирован Стивенсоном в "докторе Джекиле и мистере Хайде".

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2014, 15:33   #6676
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Я не о фильме (которого не смотрел), а о романтическом сюжете, эксплуатируемом уже лет 200, и потому имеющим уже собственное название.
Канонизирован Стивенсоном в "докторе Джекиле и мистере Хайде".

Допускаю, что Вы можете быть и правы. А мне лишь только показалось, что таких лент стало много больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2014, 17:07   #6677
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Я не о фильме (которого не смотрел), а о романтическом сюжете, эксплуатируемом уже лет 200, и потому имеющим уже собственное название.
Канонизирован Стивенсоном в "докторе Джекиле и мистере Хайде".

Дружище, ты как то маловато времени отпустил этому сюжету. Почти что уверен, что у какого-нибудь из твоих античных любимчиков Ксенофонта, Тацита или Флавия,обязательно уже что-то было. Ну а Роберт Льюис это пожалуй близкое из "новых"

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2014, 17:32   #6678
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Канонизирован Стивенсоном в "докторе Джекиле и мистере Хайде".

Тааааак, ну-ка с этого места поподробнее. Джекила очлюблю ибо - если снято добротно - есть на что посмотреть, мерзость людская на столько глубока, что снимать не переснимать. С другой стороны, если я правильно помню сей сюжет, "плохой" Я на самом деле оказывается очень даже хорошим в противовес "лапочке", да?
Или я опять все напутала?

При любом раскладе рекомендуйте что-нибудь из этой области к просмотру. Так со мюкет заранее.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2014, 21:15   #6679
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,932
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Thumbs up

Уже посмотрела нью-хоббит..йеееессс!!! http://www.thehobbit.com/
https://www.youtube.com/watch?v=iVAgTiBrrDA

-----------------
A bad peace is better than a good war
"Se, joka ihannoi sotaa, on mielipuoli" (c/Adolf Ehrnrooth)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2014, 23:18   #6680
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,932
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Thumbs up

Очень даже гУд оказался скандАльно-актуальный фильм The Interview
https://www.youtube.com/watch?v=Mj3uHftd5FQ
http://www.imdb.com/title/tt2788710/?ref_=nv_sr_1

-----------------
A bad peace is better than a good war
"Se, joka ihannoi sotaa, on mielipuoli" (c/Adolf Ehrnrooth)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2014, 00:43   #6681
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Вы не замечали, что последнее время всё чаще и чаще появляются фильмы о втором, параллельном сознании у человека. Когда нам его представляют сначала обычным, спокойным, адекватным, а уже в конце фильма выясняется, что именно его второе "Я" и совершало всё зверства и ужасы ленты.
И раньше таких сюжетов просто не было как класса. Ну только, наверное, "Твин Пикс" смогу вспомнить. Но там был некий "злой гений", вселяющийся в людей и убивающий невинных.
Что "Черный лебедь", что "Первобытный страх", что "Дом грез".
Снимают то, что интересно публике и эта проблема является актуальной для нынешнего общества?


Стал замечать довольно неприятное, на мой взгляд, явление после просмотра подобных фильмов. Оно заключается в том, что авторы выставляют главных персонажей такими белыми и пушистыми после всех их злодеяний. Давят на жалость. Зрители пускают слезу, прощают убийцу или насильника. Подменяют черное белым, вводя людей в заблуждение.
 
Old 27-12-2014, 01:06   #6682
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Стал замечать довольно неприятное, на мой взгляд, явление после просмотра подобных фильмов. Оно заключается в том, что авторы выставляют главных персонажей такими белыми и пушистыми после всех их злодеяний. Давят на жалость. Зрители пускают слезу, прощают убийцу или насильника. Подменяют черное белым, вводя людей в заблуждение.

Я подобного не заметил.
И вижу в данных сюжетах совсем другой посыл - мы не знаем тех людей, что рядом, и всё самое ужасное совершается не монстрами и маньяками, а нами и самыми обычными людьми вокруг.
Человек - чудовище.

И мне не нравится этот посыл. Он разрушителен для человеческой души.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2014, 09:42   #6683
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Я подобного не заметил.
И вижу в данных сюжетах совсем другой посыл - мы не знаем тех людей, что рядом, и всё самое ужасное совершается не монстрами и маньяками, а нами и самыми обычными людьми вокруг.
Человек - чудовище.

И мне не нравится этот посыл. Он разрушителен для человеческой души.

Если таки Джекил жив, то есть и другая сторона медали - чудовище, в которого можно влюбиться рассмотрев его высокую красивую неволосатую душу.

С другой стороны мы так часто клюем на фантик, что даже не утруждаем себя копнуть чуть глубже.

-----------------
 
Old 27-12-2014, 10:48   #6684
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Если таки Джекил жив, то есть и другая сторона медали - чудовище, в которого можно влюбиться рассмотрев его высокую красивую неволосатую душу.

С другой стороны мы так часто клюем на фантик, что даже не утруждаем себя копнуть чуть глубже.

Да, интересно.
Но получается, и сам фантик тоже не знает, что скрывается под ним самим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2014, 10:58   #6685
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Но получается, и сам фантик тоже не знает, что скрывается под ним самим.

Да, зачастую так и есть. Комфортная жизнь без экстремальных ситуаций позволяет нам соответствовать выбранному однажды имиджу, тогда как любая сложная ситуация вполне может нас спровоцировать поступать совсем иначе.
Я тож такая вся красивая и добрая - мимими, если жизнь меня не вынуждала делать подлостей это вовсе не означает, что я на них не способна.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2014, 11:15   #6686
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Да, зачастую так и есть. Комфортная жизнь без экстремальных ситуаций позволяет нам соответствовать выбранному однажды имиджу, тогда как любая сложная ситуация вполне может нас спровоцировать поступать совсем иначе.
Я тож такая вся красивая и добрая - мимими, если жизнь меня не вынуждала делать подлостей это вовсе не означает, что я на них не способна.

Если бы Вы не сказали, я бы и не подумал. Просто бы не задумался об этом.

Не думаете, что в таких сюжетах есть большая доля искушения?
Меня смущает что я не могу найти в этих драмах рационального/назидательного зерна.
Показать мерзость ради того, чтобы показать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2014, 11:19   #6687
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Если бы Вы не сказали, я бы и не подумал. Просто бы не задумался об этом.

Иронию оценила.

Цитата:
Не думаете, что в таких сюжетах есть большая доля искушения?
Меня смущает что я не могу найти в этих драмах рационального/назидательного зерна.
Показать мерзость ради того, чтобы показать?

Ну я как бэ не могу обсуждать абстрактно все картины, если б что конкретное - глядишь, я б чего назидательного и углядела б.
Но если гипотетически... В каждом из нас есть добро и зло и вот только от нас самих зависит, что внутри нас победит. Искушение - библейская тема, то есть древнейший сюжет.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2014, 11:47   #6688
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Но если гипотетически... В каждом из нас есть добро и зло и вот только от нас самих зависит, что внутри нас победит. Искушение - библейская тема, то есть древнейший сюжет.

Темы искушения, кстати, не так и много в Евангелие.
А в молитве "Отче наш" есть открытая просьба: "...не введи нас в искушение".
Получается, на свою же беду ищем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2014, 11:53   #6689
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Получается, на свою же беду ищем.

Наверное, да... Но все же почетнее пройти сквозь искушение чистым.

Я не знаю.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2014, 12:24   #6690
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Наверное, да... Но все же почетнее пройти сквозь искушение чистым.

Я не знаю.

И я не знаю.
Прислушиваюсь к себе и понимаю, после таких фильмов остается пустота и отчаяние.
Они не подходят под категорию развлекательных и увеселительных, и в них у меня не получается рассмотреть назидательного зерна.
По этой причине и задаю вопрос: "Для чего они?"
Только лишь для того, чтобы осталось это неприятное чувство душевного оцепенения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2014, 14:50   #6691
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Прислушиваюсь к себе и понимаю, после таких фильмов остается пустота и отчаяние.
Они не подходят под категорию развлекательных и увеселительных, и в них у меня не получается рассмотреть назидательного зерна.
По этой причине и задаю вопрос: "Для чего они?"
Только лишь для того, чтобы осталось это неприятное чувство душевного оцепенения?






Я тоже душевно цепенею от некоторых работ. Например, старенький фильм " Повар, вор, его жена и её любовник" Питера Гринуэя как Вам? Фильм роскошен в плане декоративных полунамеков, позиционируется чуть ли не как комедия, но выворачивает кишки. Или пресловутый " Груз 200" Балабанова. Я спать после него не могла, посмотрев по ТВ, а ведь он какое-то время шёл на большом экране.
Наверное, такие фильмы сродни определенным картинам мастеров, висящим в галереях. Их невозможно повесить дома, они ужасают глаз и не несут воспитательных зерен. Но для чего-то автор их создал, возможно борясь с собственными проблемами или следуя им. То же самое и в других видах искусства - литературе, например.
PS. Несколько лет назад мой детеныш создал об'емную картину. Маска из папье маше в виде натурального человеческого лица с завязанными кровавым бинтом глазами. Совершенно жуткая вещь, я её спрятала. Параллельно были картины исключительно светлые, некоторые - странные, какие-то очень красивые, проданные почти сразу. На вопрос - зачем она этот кошмарик родила, ответ был простой, как мужской носок. Захотелось.
 
Old 27-12-2014, 14:54   #6692
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,818
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Дружище, ты как то маловато времени отпустил этому сюжету. Почти что уверен, что у какого-нибудь из твоих античных любимчиков Ксенофонта, Тацита или Флавия,обязательно уже что-то было. Ну а Роберт Льюис это пожалуй близкое из "новых"

А вот таки поставил ты меня в тупик. Перекрутил в голове сколько вспомнил историй - не нашел ничего в этот сюжет попадающего. Не нешенский это сюжет, не древнегреческий. У нас старик Зевс периодически в кого-нибудь обращался чтобы к бабам, или пацанов в свиней обратить могли, или всякую шпану из зубов на грядке вырастить. Или Овидий о преобразованиях мог помыслить. Но каждый раз как-то это все было весело, даже местами феерично. У нас все больше о целостных личностях истории, без всяких раздвоений.

А вот этих историй славяно-немецких, об оборотнях, да еще и настоянных потом на полнейшем фрейдизме - не припомню у нас в античности такого.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2014, 15:11   #6693
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Стал замечать довольно неприятное, на мой взгляд, явление после просмотра подобных фильмов. Оно заключается в том, что авторы выставляют главных персонажей такими белыми и пушистыми после всех их злодеяний. Давят на жалость. Зрители пускают слезу, прощают убийцу или насильника. Подменяют черное белым, вводя людей в заблуждение.


Цитата:
Сообщение от Belskyi
Я подобного не заметил.
И вижу в данных сюжетах совсем другой посыл - мы не знаем тех людей, что рядом, и всё самое ужасное совершается не монстрами и маньяками, а нами и самыми обычными людьми вокруг.
Человек - чудовище.
И мне не нравится этот посыл. Он разрушителен для человеческой души.


Чтобы вы не были голословными

Цитата:
Сообщение от Elska
......
Lentochka, сорри (рарешите мне, всё же порекомендовать Вам фильм Мертвец идёт. Именно он перевернул моё отношение к убийцам. Научил видеть в них не только убийц, а и чьих-то сыновей. И прощать, а не мстить.).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2014, 15:21   #6694
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Наверное, такие фильмы сродни определенным картинам мастеров, висящим в галереях. Их невозможно повесить дома, они ужасают глаз и не несут воспитательных зерен. Но для чего-то автор их создал, возможно борясь с собственными проблемами или следуя им. То же самое и в других видах искусства - литературе, например.

Самое страшное и даже мерзкое, пожалуй, литературное произведение из всех прочитанных - "Бесы" Федор Михалыча.
Показывает такое духовное дно, что не прочитав, даже не подумаешь, что такое может быть. Но даже в нем легко можно найти назидательные и предостерегающие мотивы, когда именно они позволяют принимать и пропускать через себя эту мерзость.

Быть может, и в этих фильмах всё это тоже есть, а мне просто они пока не видны.
Именно по этой причине я и задал вопрос вчера.
Ведь зачем то их люди смотрят. Что-то им нравится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2014, 15:23   #6695
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Belskyi
И я не знаю.
Прислушиваюсь к себе и понимаю, после таких фильмов остается пустота и отчаяние.
Они не подходят под категорию развлекательных и увеселительных, и в них у меня не получается рассмотреть назидательного зерна.
По этой причине и задаю вопрос: "Для чего они?"
Только лишь для того, чтобы осталось это неприятное чувство душевного оцепенения?


Волна популярности таких кинолент показывает, что в нашем современном обществе серьёзные духовно-нравственные проблемы. Духовная составляющая личности упала так низко, что человек больше походит на зверя волосатого и рогатого.

И потом кино это прибыльный бизнес, а значит оснавная цель зарабатывание денег, а не моральные ценности. А высшую моральную ценность - добро, вообще уже никто практически не берёт за основу.

Задумайтесь, много ли в нашем поколении Достоевских, Толстых, Чеховых?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2014, 15:53   #6696
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100

Задумайтесь, много ли в нашем поколении Достоевских, Толстых, Чеховых?

Достоевский, Толстой, Чехов стали Достоевскими, Толстыми и Чеховыми только спустя годы. То есть "большое видится на расстоянии".
Фраза O tempora, o mores! очень ярко выражает недовольство современным поколением уже пару тысяч лет.


Человек и есть по сути своей зверь - ни больше, ни меньше, потому вот эти звериные проявления обязательно всплывут в критических ситуациях и говорить об этом, как о чем-то вновь приобретенном вряд ли стоит - "так было и так будет после". Мы можем только тешить себя надеждой, что сможем этого зверя обуздать.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2014, 16:06   #6697
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
И потом кино это прибыльный бизнес, а значит оснавная цель зарабатывание денег, а не моральные ценности. А высшую моральную ценность - добро, вообще уже никто практически не берёт за основу.

Именно это и вызывает вопросы. Ведь современный кинематограф - прибыльный бизнес прежде всего. Если снимают, значит смотрят. Значит есть интерес.
Вот возьмем к примеру "Черного лебедя" - я смотрел этот фильм с ознакомительными целями, а не с художественным. Я так или иначе знал, о чем он и какую сторону человеческой натуры показывает. Но я не буду его смотреть еще. Но если посмотреть какой-то популярный киносайт, например, Кинпоиск, то люди высказываются очень позитивно о ленте, мол, крутой фильм.
Вот мне и непонятна пока эта крутость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2014, 16:11   #6698
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Достоевский, Толстой, Чехов стали Достоевскими, Толстыми и Чеховыми только спустя годы. То есть "большое видится на расстоянии".

Не соглашусь.
Достоевский, Толстой и Чехов получили признание, стали мэтрами и классиками уже при жизни.

Цитата:
Человек и есть по сути своей зверь - ни больше, ни меньше, потому вот эти звериные проявления обязательно всплывут в критических ситуациях и говорить об этом, как о чем-то вновь приобретенном вряд ли стоит - "так было и так будет после". Мы можем только тешить себя надеждой, что сможем этого зверя обуздать.

Цивилизация - штукатурка, которой используется для облицовки стены. Осыпается она от содрогания этой самой стены, когда обнажается ее каменная и грубая сущность.
Как раз вопрос и имеет этот самый вектор - если воспеваются животные основы человека, то можно ли говорить, что мы пережили некий катаклизм и с нас облетела штукатурка цивилизации и разума?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2014, 16:17   #6699
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Как раз вопрос и имеет этот самый вектор - если воспеваются животные основы человека, то можно ли говорить, что мы пережили некий катаклизм и с нас облетела штукатурка цивилизации и разума?

Почему отношение к фильмам как к воспеванию этой черноты внутри нас? Я не увидела в Черном лебеди вот этого, обнажается наша звериная сущность - да, но я бы не сказала, что она возводиться в ранг добродетели или хотя бы нормы. У Достоевского - ну уж коль мы упомянули о нем - тоже очень много подобной чернухи.
Толстой не мой автор, потому пройду мимо него.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2014, 16:23   #6700
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
но я бы не сказала, что она возводиться в ранг добродетели или хотя бы нормы.

Я об этом не говорил.
Цитата:
У Достоевского - ну уж коль мы упомянули о нем - тоже очень много подобной чернухи.

У ФМД всё состоит из подобной чернухи, но я вижу для чего она. Т.е. мне очевиден прием автора, чтобы достучаться до меня и до нужных струн моей души.
Чернуха в "Черном лебеде" осталась совершенно мною не понятна. Чему учит этот фильм и от чего пытается предостеречь?
Я именно об этом и говорю. Я пока не понимаю специфики этого кино.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2014, 16:26   #6701
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
.
Чернуха в "Черном лебеде" осталась совершенно мною не понятна. Чему учит этот фильм и от чего пытается предостеречь?
Я именно об этом и говорю. Я пока не понимаю специфики этого кино.

Черный лебедь для меня остался абсолютно не понятым фильмом, причем я даже сюжет не поняла - я тормоз, каюсь. Потому обсуждать этот фильм для меня ещё более странно. Просто я не увидела там и воспевания черного нутра своей тезки.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2014, 16:34   #6702
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Черный лебедь для меня остался абсолютно не понятым фильмом, причем я даже сюжет не поняла - я тормоз, каюсь. Потому обсуждать этот фильм для меня ещё более странно. Просто я не увидела там и воспевания черного нутра своей тезки.

Повторюсь, но я про воспевание речи и не вел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2014, 20:56   #6703
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,374
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Ну как же не вели, разве это не вы написали?:

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Цивилизация - штукатурка, которой используется для облицовки стены. Осыпается она от содрогания этой самой стены, когда обнажается ее каменная и грубая сущность.
Как раз вопрос и имеет этот самый вектор - если воспеваются животные основы человека, то можно ли говорить, что мы пережили некий катаклизм и с нас облетела штукатурка цивилизации и разума?


Да уж, цивилизация и воспитание лишь тонкий налёт на сущности человека, и как же мало надо что бы этот лоск сошел. Взять хотя бы "Повелителя мух": даже невинные дети, попав в дикие условия дичают тут же! Что уж говорить о взрослых с их недеЦкими страстями. Если не ошибаюсь, книга написана по реальным событиям. Впрочем и без неё примеров достаточно.

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Именно это и вызывает вопросы. Ведь современный кинематограф - прибыльный бизнес прежде всего. Если снимают, значит смотрят. Значит есть интерес.


Точно - бизнес и нечего личного! Производят то, что востребовано потребителем. Почему кинематограф должен чему-то учить? Да и кого - взрослых людей со своими хорактерами и устоявшимися взглядами. Был уже такой опыт, когда посредству "важнейшего из искуств" пытались учить массы Великому и Светлому... Не забыли как всех тошнило от подобной науки?

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Прислушиваюсь к себе и понимаю, после таких фильмов остается пустота и отчаяние.
Они не подходят под категорию развлекательных и увеселительных, и в них у меня не получается рассмотреть назидательного зерна.
По этой причине и задаю вопрос: "Для чего они?"
Только лишь для того, чтобы осталось это неприятное чувство душевного оцепенения?


Это действительно интересно: почему такие фильмы интересны людям? Мне кажется дело здесь не в воспевании или создании модели поведения, а что бы дать человеку прочувствовать изнутри: какого это? Не секрет, что чаще зритель не наблюдает действо "со стороны", а ассоциирует себя с главным героем, проживает с ним историю, разворачивающуюся на экране. И в то же время наше современное общество/цивилизация "обложила флажками" нашу свободу действий: шаг вправо - нарушил закон, шаг влево - табу морали и этики. Кинофильмы дают индивиду "опыт" жизненной ситуации, что бы решить по какому сценарию действовать, случись такое с ним в жизни. Где-то прочел, что преступники - это люди с плохим воображением, потому что не смогли в уме "прожить" дальше то, что последует за их преступлением. Кстати эти возможности даёт не только кино, но и чтиво, с углублением во внутренний мир и психологию героя, и компьютерные игры, дарящие человеку самому выбирать "сценарий действий".

Цитата:
Сообщение от lemila
Я тоже душевно цепенею от некоторых работ. Например, старенький фильм " Повар, вор, его жена и её любовник" Питера Гринуэя как Вам? Фильм роскошен в плане декоративных полунамеков, позиционируется чуть ли не как комедия, но выворачивает кишки. Или пресловутый " Груз 200" Балабанова. Я спать после него не могла, посмотрев по ТВ, а ведь он какое-то время шёл на большом экране.
Наверное, такие фильмы сродни определенным картинам мастеров, висящим в галереях. Их невозможно повесить дома, они ужасают глаз и не несут воспитательных зерен. Но для чего-то автор их создал, возможно борясь с собственными проблемами или следуя им. То же самое и в других видах искусства - литературе, например.
PS. Несколько лет назад мой детеныш создал об'емную картину. Маска из папье маше в виде натурального человеческого лица с завязанными кровавым бинтом глазами. Совершенно жуткая вещь, я её спрятала. Параллельно были картины исключительно светлые, некоторые - странные, какие-то очень красивые, проданные почти сразу. На вопрос - зачем она этот кошмарик родила, ответ был простой, как мужской носок. Захотелось.


Кстати да, и это тоже. Творец - тоже человек, со своими проблемами, слабостями и тыды. Некоторые творения - потребность высказаться, выплеснуть из себя нечто, возможно негативное.

Разумеется всё вышеизложенное лишь моё скромное личное мнение.

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
Old 27-12-2014, 21:13   #6704
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от python
Почему кинематограф должен чему-то учить?

Потому что кино претендует на искусство, а значит и на духовную составляющую человеческой натуры.
Цитата:
Да и кого - взрослых людей со своими хорактерами и устоявшимися взглядами.

Я не считаю, что взгляды - это выбитые в камни постулаты. Они формируются и меняются. В том числе и в зрелом возрасте. В тои числе и под воздействием серьезных душевных переживаний или событий из жизни человека.
Произведения искусства задают человеку вопросы и вектор его размышлений и анализа. Отвечая на эти вопросы, человек да, способен менять своё мировоззрение.

Цитата:
Был уже такой опыт, когда посредству "важнейшего из искуств" пытались учить массы Великому и Светлому... Не забыли как всех тошнило от подобной науки?

Почему тошнило? Я с удовольствием смотрю фильмы советского времени. И нравятся они как раз за нравственную чистоту.

Последнее редактирование от Belskyi : 28-12-2014 в 01:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2014, 00:04   #6705
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
http://www.kinopoisk.ru/film/696047/ - Жажда - мужское кино, как сказал один из рецензентов "..прощая мир и расправляя плечи..."
 
Old 28-12-2014, 20:56   #6706
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,818
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Тааааак, ну-ка с этого места поподробнее. Джекила очлюблю ибо - если снято добротно - есть на что посмотреть, мерзость людская на столько глубока, что снимать не переснимать. С другой стороны, если я правильно помню сей сюжет, "плохой" Я на самом деле оказывается очень даже хорошим в противовес "лапочке", да?
Или я опять все напутала?

При любом раскладе рекомендуйте что-нибудь из этой области к просмотру. Так со мюкет заранее.

Навскидку могу сказать, что видел несколько фильмов, но ярко запомнился только "Angel Heart" (Сердце Агела). Очень добротный фильм, если не смотрела - вот. "Бойцовский клуб" - тоже вполне интересное кино.
А я пока "плохого я" посмотрю (еще не видел).

Доктора Джекила и мистера Хайда в фильме тоже видел, но сейчас не вспомню в каком именно. Нашел список:
https://en.wikipedia.org/wiki/Adapt...d_Mr._Hyde#Film
33 штуки. Таки даже интересно стало, есть ли более экранизированная повесть ?

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά

Последнее редактирование от Одиссей : 28-12-2014 в 22:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2014, 21:42   #6707
Kitten
Пользователь
 
Аватар для Kitten
 
Сообщений: 830
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
9 дней и одно утро. Примирит, а может быть рассорит еще больше "западников"и "славянофилов". Нет в мире совершенства...

http://www.kinopoisk.ru/film/838997/

-----------------
Жизнь прекрасна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2014, 22:43   #6708
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Всем кому долгими зимними вечерами не хватает улыбки и положительных эмоций, советую обратить внимание на фильмографию французского актера по имени Дени Бун.
Он из той категории мужчин, которые не являясь каноническими красавцами обладают зашкаливающим обаянием и могут заткнуть за пояс пучок Дэвидов Бэкземов и Бредов Питтов. Он очень клёвый! И не нужно искать какой-то особый фильм с его участием. Они все будут теплые и солнечные. Но если уж совсем нет времени копаться, то обратите внимание на два: "Любовь от всех болезней" и "Бобро поржаловать".
Причем, название последнего фильма вовсе не опечатка.

 
Old 29-12-2014, 20:32   #6709
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,818
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Черный лебедь для меня остался абсолютно не понятым фильмом, причем я даже сюжет не поняла - я тормоз, каюсь. Потому обсуждать этот фильм для меня ещё более странно. Просто я не увидела там и воспевания черного нутра своей тезки.

Посмотрел этого черного лебедя. Сюжет очень далек от канона и сводится к одной простой и светлой мысли - не нужно в себя есть непонятные таблетки. Науке известны случаи, кода после таких таблеток потерпевших колбасило до 3 суток. Еще больше случаев нанесения на себя повреждений разной степени тяжести. А уж случаи беспорядочных половых развлечений науке уже и не сосчитать.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2014, 20:36   #6710
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Посмотрел этого черного лебедя. Сюжет очень далек от канона ................ь.



посмотрите фильм *Фуэтэ* с нашей Екатериной Васильевой. очень рекомендую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2014, 00:11   #6711
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
А вот таки поставил ты меня в тупик. Перекрутил в голове сколько вспомнил историй - не нашел ничего в этот сюжет попадающего. Не нешенский это сюжет, не древнегреческий. У нас старик Зевс периодически в кого-нибудь обращался чтобы к бабам, или пацанов в свиней обратить могли, или всякую шпану из зубов на грядке вырастить. Или Овидий о преобразованиях мог помыслить. Но каждый раз как-то это все было весело, даже местами феерично. У нас все больше о целостных личностях истории, без всяких раздвоений.

А вот этих историй славяно-немецких, об оборотнях, да еще и настоянных потом на полнейшем фрейдизме - не припомню у нас в античности такого.


Старина, Ну тебе ли не знать, если мы не знаем или не слышали,это же не значит, что этого не было. Я именно это имел в виду. Уверен, почти на 100%, что если хорошо "перелопатить" антиков наверняка найдутся схожие сюжеты, и вряд ли один.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2014, 00:16   #6712
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Кстати, а кто то смотрел "Гудини"? Почитал отзывы, тоже ка то неопределенно, кто то в восторге, а некоторые (в том числе и я ) этот восторг не разделяют, хотя вполне смотрибельно особенно после рождественской ночи. Решайте сами смотреть или не смотреть,хотя некоторые моменты достойны пристального внимания. Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2014, 16:55   #6713
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
"ЁЛКИ 1914" Ничего особенного в фильме нет, добрый фильм о запрете ёлок в 1914 г. в связи с мировой войной.
Юмора мало, больше меланхолии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2014, 16:57   #6714
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
" 7 гном"
Не плохая версия "старая сказка на новый лад " по " Спящей красавице".
Хорошее семейное кино - мультик.
В 3D не стоит смотреть, т.к. там абсолютно нет тех эффектов, которые предполагают вообще смысл 3D.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2015, 11:55   #6715
Kitten
Пользователь
 
Аватар для Kitten
 
Сообщений: 830
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
http://www.kinopoisk.ru/film/696047/ - Жажда - мужское кино, как сказал один из рецензентов "..прощая мир и расправляя плечи..."


Я не мужчина, но фильм оставил хорошее впечатление
Его также можно назвать новогодним, т.к. герои несколько раз вспоминают новый год с двумя банками сгущенки и о том, как они были этому угощению рады. О благодарности, радости, прощении.
Спасибо, фитюлька!

-----------------
Жизнь прекрасна!
 
Old 01-01-2015, 12:22   #6716
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Kitten, а я смотрела "девять дней и одно утро" чуть раньше, патамушта Пускепалис нравится, как актер, как работа режиссера и оператора, напоминает фильм "курочка ряба" с Чуриковой, если память не подводит). Фильм не на долгую память, в моем случае. Проведена линия между двух сестер из детдома, уже взрослыми детками попавшие туда. Как сложилась их жизнь, живя одна в России, другая - заграницей. Я поняла, что счастливее российская жизня, это как дома и стены помогают. И дувушка с позитивом на жизнь. А та, что заграницей, постоянная борьба за то, чтобы жить с лоском. Как-то так восприятие затронулось Спасибо, Kitten !

я сейчас смотрю сериал с Пускепалисом "Крестный" - врач-гинеколог от бога, его жизненная позиция чести=совести без экивоков прямым курсом и девизом "делай, что должно и будь, что будет" - http://www.kinopoisk.ru/film/780314/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2015, 18:44   #6717
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
"Исчезувшая" - потрясающий фильм. Финчер крут как всегда. Фильм не уступает книге, даже в чем-то превосходит. Отдельный респект Розамунд Пайк. Вряд ли ей второй раз в карьере повезет на такую роль - она останется в истории кино как Amazing Amy.

Цитата:
Сообщение от python
Исчезнувшая
"Gone Girl" 2014
http://www.kinopoisk.ru/film/692861/

Что-то мне в последнее время фильмы с Бен Аффлеком не очень.., а этот ещё на два с половиной часа растянули.

Бен Аффлек просто играет сам себя - такое смазливое аморфное нечто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 17:08   #6718
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
За долгие выходные посмотрели BBC-шный детективный и немного мистический сериал Jonathan Creek (Джонатан Крик).
В главной роли комик Алан Дейвис. Играет помошника и разработчика трюков фокусника, в свободное от работы время помогая расследовать необычные криминальные ситуации.
Легкие и очень приятные к просмотру незатянутые серии. Первый сезон в пять фильмов хорош, остальные похуже, на мой взгляд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 17:12   #6719
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Кстати, а 5-ый сезон "Аббатства Даунтон" уже все посмотрели?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 17:14   #6720
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Кстати, а 5-ый сезон "Аббатства Даунтон" уже все посмотрели?

Спасибо за напоминание!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно