Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 42, средняя оценка - 3.71. Опции просмотра
Old 02-01-2015, 17:19   #6721
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Кстати, а 5-ый сезон "Аббатства Даунтон" уже все посмотрели?

Нет, ток Родину закончила. Так себе Родина. Аббатство ждет своего часа. А стоит? Мне что-то последний сезон не очпонравился, смотрела скорее по инерции. Очень заметно сериал сдал, особливо бросается это в глаза когда смотришь его не раз в неделю, а оптом, как я.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 17:24   #6722
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Кстати, а 5-ый сезон "Аббатства Даунтон" уже все посмотрели?

Посмотрели, и рождественскую серию тоже. Но только потому что смотреть нечего. Умеют начать сериалы хорошо, подсадить народ, а дальше начинается непойми что.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 17:24   #6723
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Нет, ток Родину закончила. Так себе Родина. Аббатство ждет своего часа. А стоит? Мне что-то последний сезон не очпонравился, смотрела скорее по инерции. Очень заметно сериал сдал, особливо бросается это в глаза когда смотришь его не раз в неделю, а оптом, как я.

Прошлый был слабоват, да. Но, наверное, на фоне событий предыдущих сезонов с войнами, катаклизмами и смертями нескольких главных персонажей.
В Пятом, что мне понравилось, больше человеческих проблем, нежели глобальных.
В целом же, восемь серий оставили очень и очень хорошее впечатление.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 17:26   #6724
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Нет, ток Родину закончила. Так себе Родина. Аббатство ждет своего часа. А стоит? Мне что-то последний сезон не очпонравился, смотрела скорее по инерции. Очень заметно сериал сдал, особливо бросается это в глаза когда смотришь его не раз в неделю, а оптом, как я.

Если есть что-нибудь другое посмотреть, то смотри другое имхо.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 17:33   #6725
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Посмотрели, и рождественскую серию тоже. Но только потому что смотреть нечего. Умеют начать сериалы хорошо, подсадить народ, а дальше начинается непойми что.

Совсем не понравилось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 17:38   #6726
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Канарейка

Родина, это русский сериал? Если нет, то какое у него оригинальное название? Похоже мы с тобой одинаковые сериалы смотрим.

А кто-нибудь смотрел сериал The Americans? Он закончился, или нет? Я смотрела, но не помню сколько сезонов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 17:43   #6727
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Канарейка

Родина, это русский сериал? Если нет, то какое у него оригинальное название? Похоже мы с тобой одинаковые сериалы смотрим.

Homeland оригинальное название
Я ещё Преступную империю не смотрела - уж месяц последний сезон валяется на флешке, не идет и все. Совсем одичала.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 17:48   #6728
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Совсем не понравилось?

Мне очень нравятся сериалы и фильмы о Англии. Особенно о довоенном времени. Нравятся и простые маленькие английские домики и линнат и все старые дома. Нравятся костьюмы, в этом сериале они не очень то побаловали с костьюмами. Нравятся причёски, многое нравится. Но сериалы люблю более спокойные. Для неспокойного существуют реальные новости. И мне не нравится что придумывают смерти, изнасилования, суды. К семье Bates пристали и отстать всё ещё не могут. Не нравятся мне такие события.

Если просто о сериале, то всётаки, как к сожалению обычно, началo хорошее, а дальше уже не так интересно. Такое ощущение, что нужно сначала найти зрителей для сериала, а потом уже не сильно стараются придумать что-нибудь, так как зрители уже есть.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 17:54   #6729
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Мне очень нравятся сериалы и фильмы о Англии. Особенно о довоенном времени. Нравятся и простые маленькие английские домики и линнат и все старые дома. Нравятся костьюмы, в этом сериале они не очень то побаловали с костьюмами. Нравятся причёски, многое нравится. Но сериалы люблю более спокойные. Для неспокойного существуют реальные новости. И мне не нравится что придумывают смерти, изнасилования, суды. К семье Bates пристали и отстать всё ещё не могут. Не нравятся мне такие события.

Не могу согласиться.
Многие события, в том числе и драматические, в "Аббатстве" показаны чтобы провести историю Великобритании и Европы, через историю одного дома. Именно это меня лично и привлекает в фильме.
Хотя, конечно же, есть и такие, что придуманы для развития сюжета.
А костюмы, кстати, очень и очень аутентичные и прекрасные, на мой взгляд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 17:55   #6730
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Хомеланд оригинальное название
Я ещё Преступную империю не смотрела - уж месяц последний сезон валяется на флешке, не идет и все. Совсем одичала. :Д

Я сначала не обратила внимания, так как название на русском, а потом подумала, что наверное американский сериал. Я тоже его смотрела. Напридумывали же. И всё продолжают Эх, было бы что смотреть, не смотрела бы такое. Ничего не знаю о империи, я названия в переводе и названия русских сериалов не знаю.

О Homeland. Когда Carrie отравили и она была в доме пакистанского красавца Она не понимала ничего и думала что видит Nicholas. А как её пакистанец успакаивал. Эх)))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 18:02   #6731
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Не могу согласиться.
Многие события, в том числе и драматические, в "Аббатстве" показаны чтобы провести историю Великобритании и Европы, через историю одного дома. Именно это меня лично и привлекает в фильме.
Хотя, конечно же, есть и такие, что придуманы для развития сюжета.
А костюмы, кстати, очень и очень аутентичные и прекрасные, на мой взгляд.

У меня с русским плохо, плюс на форуме слов набралась, но они не те, которыми бы хотела выражать мысли. Я понимаю историю насчёт войны. Но надо ли было придумать о изнасиловании? Костюмы, я думала что их будет больше. Не поняла почему в первом сезоне в начальных сериаях у Cora было платьe, которое потом было на Rosamund, и если не ошибаюсь то одела она его после войны. Так же платья где немного, совсем немного изменений, почему не новое? Это не документальный фильм, это сериал всётаки)))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 18:07   #6732
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А как её пакистанец успакаивал. Эх)))

Ой, не говори! И клюнул же на неё и это при мне, такой красивой! Я аж перевозбудилась чойта.


Вообще Родина - непонятный фильм, в каждом сезоне по сути своя линии и предыдущие как-то забываются и все. Как будто всем все равно, кто их взрывает, зачем...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 18:16   #6733
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ой, не говори! И клюнул же на неё и это при мне, такой красивой! Я аж перевозбудилась чойта. :цразы:


Вообще Родина - непонятный фильм, в каждом сезоне по сути своя линии и предыдущие как-то забываются и все. Как будто всем все равно, кто их взрывает, зачем...

Он тебя просто не видел))) А какого понимающего товарища актёр играет, ещё раз эх

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 18:22   #6734
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Но надо ли было придумать о изнасиловании?

Согласен, да.
Но этим событием:
а) развили линию отношений Анны и Джона Бейтс
б) еще раз показали положение женщин в обществе того времени и отношение самих женщин к этой иерархии
в) раскрыли образы миссис Хьюз и леди Мери и их отношение к правде и справедливости.
Цитата:
Костюмы, я думала что их будет больше. Не поняла почему в первом сезоне в начальных сериаях у Cora было платьe, которое потом было на Rosamund, и если не ошибаюсь то одела она его после войны. Так же платья где немного, совсем немного изменений, почему не новое? Это не документальный фильм, это сериал всётаки)))

Найденная Вами накладка с повтором платья - мелочь, на мой взгляд.
Я не знаю другой киноповести, которая так широко и так объемно бы знакомила с историей костюма первой четверти 20 века. Причем, не просто парадного платья, что часто мы и видим на телеэкране и в кино, а именно будничной каждодневной одежды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 18:24   #6735
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Для меня сериалы это сказки для взрослых. Это не книги о истории, не музеи с выставками. Это сказки, куда взрослые уходят от реальностей. А сказки должны быть хорошими
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 18:32   #6736
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Вот кстати да: линия с Бейтсами меня просто бесит в Аббатстве - вот уж реально из пальца высосано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 18:33   #6737
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Для меня сериалы это сказки для взрослых. Это не книги о истории, не музеи с выставками. Это сказки, куда взрослые уходят от реальностей. А сказки должны быть хорошими

Да. Различие впечатлений - прежде всего, от разности ожиданий.
Я редко смотрю кино. И практически никогда, сериалы.

"Аббатство" - изначально зацепило своей приземлённостью. Реальной историей о реальной людях. Со всеми их горестями и радостями. И на свой вкус это одно из самых достойных кинопроизведений о человеческих взаимоотношениях без перекосов в грязь либо приторную карамель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 18:34   #6738
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Малифисента. На мой взгляд, фильм не для детского просмотра, хотя снят по мотивам сказки «Спящая красавица».
Образ Анджелины Джоли не доработан, явно не хватает хвоста и копыт.
Но в качестве наказания нашкодившему ребёнку вполне подходит.
Ощущения после просмотра фильма.
Худое, болезненного вида лицо с сильно выпирающими скулами и впавшими щеками преследует меня и днём и ночью. Просыпаюсь каждую ночь в холодном поту с криком: НЕЕЕЕТ! Пощади, Малифисента!!! Страх быть превращённым в огнедышащего дракона или в огромного чёрного ворона крепко засел в моём трепещущем сердце. Купил пистолет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 18:52   #6739
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Вот кстати да: линия с Бейтсами меня просто бесит в Аббатстве - вот уж реально из пальца высосано.

Между сезонами такие перерывы, что совершенно не помню на чём 4 закончился. Всё вместе только помню. Страдания этой семьи не закончились, они и в 5 сезоне будут, и на шестой продолжение оставили.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 23:14   #6740
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Кто каким-либо образом связан с ресторанным бизнесом или просто любит тему о вкусной и здоровой пище - филь "Повар для Президента" (Les saveurs du Palais)
Очень добрая, теплая и по-французски милая лента.
И еще вкусная, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2015, 15:56   #6741
Kitten
Пользователь
 
Аватар для Kitten
 
Сообщений: 830
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
Kitten, а я смотрела "девять дней и одно утро" чуть раньше, патамушта Пускепалис нравится, как актер, как работа режиссера и оператора, напоминает фильм "курочка ряба" с Чуриковой, если память не подводит). Фильм не на долгую память, в моем случае. Проведена линия между двух сестер из детдома, уже взрослыми детками попавшие туда. Как сложилась их жизнь, живя одна в России, другая - заграницей. Я поняла, что счастливее российская жизня, это как дома и стены помогают. И дувушка с позитивом на жизнь. А та, что заграницей, постоянная борьба за то, чтобы жить с лоском. Как-то так восприятие затронулось Спасибо, Kitten !

я сейчас смотрю сериал с Пускепалисом "Крестный" - врач-гинеколог от бога, его жизненная позиция чести=совести без экивоков прямым курсом и девизом "делай, что должно и будь, что будет" - http://www.kinopoisk.ru/film/780314/



Мне тоже Пускепалис нравится! Из сериалов - Крик совы http://www.kinopoisk.ru/film/803896/ и Жизнь и судьба http://www.kinopoisk.ru/film/644788/

В Крике совы и второй мой "любимчик" Мерзликин, а также "любимица" Мария Миронова.
Пускепалис чем то напоминает Кевина Спейси, не находите? Не внешне, а образом

Крестный обязательно посмотрю, спасибо. Сейчас как то занята по самые ушки Еще хочется Написано Сергеем Довлатовым посмотреть

-----------------
Жизнь прекрасна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2015, 15:59   #6742
Kitten
Пользователь
 
Аватар для Kitten
 
Сообщений: 830
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Кто каким-либо образом связан с ресторанным бизнесом или просто любит тему о вкусной и здоровой пище - филь "Повар для Президента" (Les saveurs du Palais)
Очень добрая, теплая и по-французски милая лента.
И еще вкусная, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова.


Ну, тогда и История Любви с Жюльет Бинош и Жаном Рено, последний там тоже повар http://www.kinopoisk.ru/film/7949/

После титров - рецепты блюд

-----------------
Жизнь прекрасна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2015, 18:10   #6743
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kitten
Мне тоже Пускепалис нравится! Из сериалов - Крик совы http://www.kinopoisk.ru/film/803896/ и Жизнь и судьба http://www.kinopoisk.ru/film/644788/

В Крике совы и второй мой "любимчик" Мерзликин, а также "любимица" Мария Миронова.
Пускепалис чем то напоминает Кевина Спейси, не находите? Не внешне, а образом

Крестный обязательно посмотрю, спасибо. Сейчас как то занята по самые ушки Еще хочется Написано Сергеем Довлатовым посмотреть



, ага, прям удивительно, что такие глубокие совпадения в пристрастиях к актерам, ведь Миронова и Мерзликин тоже любы )

насчет похожести образа с голливудским актером не было мылсей, но Кевин Спейси хорошо запомнился по фильму планета Ка-Пэкс http://www.kinopoisk.ru/film/723/ - фильм замечательный.

Крик Совы
тоже понравился именно актерским составом и сюжетом... - http://www.kinopoisk.ru/film/803896/
 
Old 03-01-2015, 20:24   #6744
Kitten
Пользователь
 
Аватар для Kitten
 
Сообщений: 830
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
, ага, прям удивительно, что такие глубокие совпадения в пристрастиях к актерам, ведь Миронова и Мерзликин тоже любы )

насчет похожести образа с голливудским актером не было мылсей, но Кевин Спейси хорошо запомнился по фильму планета Ка-Пэкс http://www.kinopoisk.ru/film/723/ - фильм замечательный.

Крик Совы
тоже понравился именно актерским составом и сюжетом... - http://www.kinopoisk.ru/film/803896/


Смотрела Ка-Пэкс и нравится, конечно. И еще фильм "У Моря", где Спейси поет почти как Бобби Дарин
хочу посмотреть Конверт

-----------------
Жизнь прекрасна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2015, 21:53   #6745
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Посмотрел намедни фильм "Дурак" 2014г.Вообще не являчюсь поклонником этого автора (Юрия Быкова), по моему скромному мнению совершенно бездарный "Майор",да и "Жить" не блещет какой то новизной и авторскими "изысками".
Но вот в последней ленте все таки есть какое-никакое "зерно",хотя до "шедевра" очень далеко. Но с таким упорством я надеюсь, что Быков обязательно сделает, что то стоящее. Так что смотреть или не смотреть, дело ваше. Всем удачи.
................................... ................................... ................................... ................................... ....................
Подпись для этой темы : "сериалы не предлагать"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2015, 23:31   #6746
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Kitten
Ну, тогда и История Любви с Жюльет Бинош и Жаном Рено, последний там тоже повар http://www.kinopoisk.ru/film/7949/

После титров - рецепты блюд

Вряд ли смотрел, т.к. по рецензии ничего не вспоминается.
Спасибо.
 
Old 03-01-2015, 23:41   #6747
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Первое и главное киноожидание наступившего 2015 года фильм Ридли Скотта "Исход: Цари и боги"
Очень люблю этот жанр - библейские страсти, размах, чудеса, блеск и ужас Древнего Мира.
А когда к этому рецепту добавляется еще и сама Сигурни Уивер, смотреть нужно обязательно.

Я буду ждать дублированного варианта в свободном доступе, но с удовольствием узнаю впечатления тех, кто уже был на премьере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2015, 15:57   #6748
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,374
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Если вам нравятся фильмы под ГайРичи, то посмотрите
Занесло
Redirected 2014
http://www.kinopoisk.ru/film/693168/

Беспредельные бриты в цивилизованной Литве... Живучесть сынов туманного Альбиона поразительна!
Со времен Союза не припомню фильмов из Литвы, а тут такой крепенький боевичок с чёрным юмором. Это радует. Может ещё чего хорошего снимут?

Цитата:
Сообщение от Wisper
Лично для меня одно присутствие Стеллана Скарсгарда делает фильм достойным просмотра. И я не ошибся.


Стеллан Скарсгард замечен не был, но как-то литовским товарищам удалось заманить Винни Джонса. Тоже уровень!

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2015, 16:58   #6749
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Первое и главное киноожидание наступившего 2015 года фильм Ридли Скотта "Исход: Цари и боги"
Очень люблю этот жанр - библейские страсти, размах, чудеса, блеск и ужас Древнего Мира.
А когда к этому рецепту добавляется еще и сама Сигурни Уивер, смотреть нужно обязательно.

Я буду ждать дублированного варианта в свободном доступе, но с удовольствием узнаю впечатления тех, кто уже был на премьере.


А если ещё учесть, что главную роль играет Кристиан Бэйл, запомнившийся по таким фильмам, как "Престиж", "Боец", "Афера по-американски", то интерес и ожидание зашкаливают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2015, 17:16   #6750
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Я буду ждать дублированного варианта в свободном доступе, но с удовольствием узнаю впечатления тех, кто уже был на премьере.

Мы ходили сегодня с ребенком. Мне не понравилось. Во-первых, фильм безбожно затянут, 2,5 часа - это слишком. Начало и конец - ничего, середина "проседает". Бэйл очень старается, хмурит брови и морщит лоб, но на Моисея не тянет, ИМХО. Бог их еврейский тоже меня не впечатлил, от его появлений, по идее му***** должны по спине бежать, ан нет, не бегут. Главный злодей Рамзес вообще никакой. Сигурни Уивер и Джон Туртурро вообще ни при чем, их кем угодно можно было бы заменить без ущерба для фильма. Посмотреть есть, конечно на что - Египет там, фараоны и пирамиды, крокодилы и саранча. Опять же пробелы в общем развитии можно восполнить тем, кому Ветхий Завет читать влом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2015, 17:24   #6751
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
А если ещё учесть, что главную роль играет Кристиан Бэйл, запомнившийся по таким фильмам, как "Престиж", "Боец", "Афера по-американски", то интерес и ожидание зашкаливают.

Для меня это имя ничего не говорит. Совсем.
Я больше клюнул на режиссера и сюжет.
Но присмотрюсь и актеру теперь тоже. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2015, 17:27   #6752
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Клеопатра
Мы ходили сегодня с ребенком. Мне не понравилось.

Спасибо.
Тоже мнение.
Пока из знакомых и френдов были только положительный отклики.
Цитата:
Бог их еврейский тоже меня не впечатлил, от его появлений, по идее му***** должны по спине бежать, ан нет, не бегут

Да-да. Приятели тоже назвали этот минус. Я его отчасти разделяю, хотя он спорный.

P.S. Но их еврейский Бог и наш - одно и тоже лицо, если что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2015, 19:12   #6753
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вот и дошли руки до Финчера и ожидания не были обмануты. Очень классное, умное кино. Смотрится на одном дыхании 2 с лишним часа пролетели незаментно. Все таки Финчер потрясающий художник. Всем любителям накрученных детективов смотреть обязательно. До чего только не доводит любовь женщину, и особенно умную, но не дай Господь кому встретить такую на своем пути. Рекомендателям большое спасибо. Смотреть стоит. Всем удачи
 
Old 04-01-2015, 19:25   #6754
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Для меня это имя ничего не говорит. Совсем.
Я больше клюнул на режиссера и сюжет.
Но присмотрюсь и актеру теперь тоже. Спасибо.

Престиж, если это тот Престиж о котором я думаю - очень достойный фильм, я вообще люблю фильмы к которым англичане руку приложили, хотя Голливуд слегка оголливудил, но общее впечатление хорошее.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2015, 19:27   #6755
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Смотреть стоит.

Э... А как называется-то?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2015, 19:39   #6756
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Престиж, если это тот Престиж о котором я думаю - очень достойный фильм, я вообще люблю фильмы к которым англичане руку приложили, хотя Голливуд слегка оголливудил, но общее впечатление хорошее.



Правильно думаешь. Там 2 брата-акробата так сюжет закрутили, закачаешься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2015, 22:21   #6757
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Э... А как называется-то?

Птичка, прости!! Ну конечно же "Исчезнувшая" 2014г. Классное кино.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2015, 22:38   #6758
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
[QUOTE=K100 играет Кристиан Бэйл.[/QUOTE]
Очень мощный актер, он мне запомнился еще в "..психопате", если есть его имя в актерском составе стараюсь посмотреть эти фильмы. Кроме тобой перечисленных, я еще в восторге от двух его работ в "Машинисте" и "Цветах войны",хотя эти фильмы и не нашли особенного отклика у плебса.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2015, 03:25   #6759
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
пытался начать смотреть несколько фильмов на выходных.

До конца получилось досмотреть только два:

Занесло. Это на тему карты деньги два ствола, даже Винни Джонс присутствует

Викинги, это для любителей рубки

Джон Уик с Киану Ривз, и Общак с Харди, лучше не начинать смотреть- отстой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2015, 08:40   #6760
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Птичка, прости!! Ну конечно же "Исчезнувшая" 2014г. Классное кино.

Спасибо!
Я так и подумала, что речь о последнем его фильме, но на всякий пожарный решила переспросить.
Вы мне советуйте, у меня тут времени немного высвободилось, так что интерес к кино опять проснулся.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2015, 08:42   #6761
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Правильно думаешь. Там 2 брата-акробата так сюжет закрутили, закачаешься.

Там дело не в сюжете, а именно в подаче. Я б обсудила, но это будут спойлеры.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2015, 15:57   #6762
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Последняя сказка Риты - кто-нибудь смотрел? Уж очень мне хочется на Литвинову как на режиссера взглянуть, стоит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2015, 18:20   #6763
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Последняя сказка Риты - кто-нибудь смотрел? Уж очень мне хочется на Литвинову как на режиссера взглянуть, стоит?






Смотрели и даже вроде обсуждали это произведение здесь, но много-много страниц назад. Фильм абсолютно в духе Литвиновой, прости за штамп - декадансный, грустный, не лишен красоты, не смотря на убогие виды захолустной больницы. Имхо - несколько наивный и наигранный. Смотреть стоит, почему бы нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2015, 18:23   #6764
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Смотрели и даже вроде обсуждали это произведение здесь, но много-много страниц назад. Фильм абсолютно в духе Литвиновой, прости за штамп - декадансный, грустный, не лишен красоты, не смотря на убогие виды захолустной больницы. Имхо - несколько наивный и наигранный. Смотреть стоит, почему бы нет?

О, я верю, что обсуждали, просто меня тааааааак долго не было, что перечитать все - чесслово, я старалась! - мне не под силу.

Спасибо, тогда гляну, если в духе Литиновой.


-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2015, 14:45   #6765
Indiana
Пользователь
 
Аватар для Indiana
 
Сообщений: 936
Проживание:
Регистрация: 30-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Общак с Харди, лучше не начинать смотреть- отстой.

Не знаю как Вам , а мне "Общак" понравился , напомнило "лихие 90-е", только перенесенные в Америку...
Поскольку я начал говорить о Томе Харди , то мне ещё понравился фильм "Лок"
Цитата:
Иван Лок примерный семьянин и успешный руководитель строительства. Завтрашний день — один из важнейших в его жизни, его ждет карьерный рост. Но вечером раздается телефонный звонок, который перевернет его жизнь с ног на голову.

http://www.kinopoisk.ru/film/736206/
Этот фильм - театр одного актёра. Главный (и единственный)герой едет в машине и разговаривает по телефону и когда он доедет до точки назначения его жизнь очень сильно поменяется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2015, 16:26   #6766
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Кто хочет легкости и искреннего смеха в голос - французская лента "Безумные преподы" (Les Profs)
Никакого смысла, романтического флёра и прочей чепухи.
Французская комедия со ее традиционным смехом над не очень то веселой правдой жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 11:27   #6767
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
я вчера посмотрел Predestination и советую, если есть интерес поразмышлять над парадоксами путешествий во времени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 01:34   #6768
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toto
Фильм сильный. Так же про детей фашисткой Германии. Но много сильнее "воровки...". Короче - смотри. Все сам поймешь.

По твоей рекомендации фильм посмотрел, действительно сильное, хлёсткое кино. "Воровка" была несравненно мягче, но так же трагична в конечном счёте.

Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 01:47   #6769
Мелисса
Пользователь
 
Аватар для Мелисса
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 28-02-2014
Status: Offline
Ужасно понравился фильм "Время". Супер фильм- и идея и экшн! Почему-то о нем молчат везде, а ведь он входит в перечень лучших. Кто видел?.. могу с кем-нибудь о нем поспорить).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 02:01   #6770
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мелисса
Ужасно понравился фильм "Время". Супер фильм- и идея и экшн! Почему-то о нем молчат везде, а ведь он входит в перечень лучших. Кто видел?.. могу с кем-нибудь о нем поспорить).

Я видел и не только видел, он у меня в коллекции есть. Кино снято интересно, качественно и как-то легко, небольшие ляпы есть, но в глаза не бросаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 02:34   #6771
Мелисса
Пользователь
 
Аватар для Мелисса
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 28-02-2014
Status: Offline
Ну вот.. даже поспорить не удалось ..со всем согласна)). Легко и очень профессионально - и актеры и оператор и т.д. - "золотое сечение" как говорится.. Да и идея супер, и совсем не о времени.. на мой взгляд. Из ляпов, думаю, концовка по сюжету подкачала - хепи энд какой-то уж очень детский получился). "Гаттака", из подобных, тоже хороша на мой взгляд, есть ли в Вашем списке?

Последнее редактирование от Мелисса : 09-01-2015 в 14:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 09:17   #6772
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Канарейка
О, я верю, что обсуждали, просто меня тааааааак долго не было, что перечитать все - чесслово, я старалась! - мне не под силу.

Спасибо, тогда гляну, если в духе Литиновой.


Умная, красивая, замечательная женщина Литвинова
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 10:17   #6773
Kitten
Пользователь
 
Аватар для Kitten
 
Сообщений: 830
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мелисса
Ну вот.. даже поспорить не удалось ..со всем согласна)). Легко и очень профессионально - и актеры и оператор и т.д. - "золотое сечение" как говорится.. Да и идея супер, и совсем не о времени.. на мой взгляд. Из ляпов, думаю, концовка по сюжету подкачала - хепи энд какой-то уж очень детский получился). "Гаттака", из подобных, тоже хороша на мой взгляд, есть в Вашем списке?


Есть Гаттака в списке

-----------------
Жизнь прекрасна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 10:22   #6774
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Сегодня "Настоящий детектив" по ЮЛЕ2. Если кто хочеть приятно посидеть за телеком вечерком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 20:15   #6775
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Так. Посмотрела Даунтон последний сезон. Стиль выдержан четко, мне вообще очень нравятся английские фильмы и сериалы за стильность - каждый кадр как произведение искусства. Но больше достоинств не нашла. Первые три серии вообще не могла понять что к чему и с чем едят - просто набор сцен. Дальше стали раскручивать мою ненавистную линию с Бейтсами - она мне стабильно не нравиться уже три сезона и, судя по всему, ещё как минимум один сезон её тоже будут усердно эксплуатировать. Не очень понравились некоторые моменты с Дейзи - реально сопливая кухарка, которая не может толком разобраться в школьной программе, будет задумываться над своим местом в жизни и так глубоко копать, что докопается до программ политических партий? Не верю! Эдит - э, ну со ля ля, терпимо, но весьма предсказуемо. Роуз - закономерно. Мери - из пустого в порожнее. Старушка Смит порадовала, как всегда на высоте! Только за неё можно простить все.
Рождественскую серию даже обсуждать не хочу, в какой-то момент стало просто приторно от чрезмерной слащавости.
8 из 10, но только за безукоризненный стиль и непревзойденную Смит - если это вас не радует, то и смотреть сериал не стоит.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 20:18   #6776
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Эдит - э, ну со ля ля, терпимо, но весьма предсказуемо. Роуз - закономерно. Старушка Смит порадовала, как всегда на высоте! Только за неё можно простить все.

А как Вам трансформация образа Мери?
Если в первых сезонах симпатии были на ее стороне даже не смотря на внешнюю холодность и резкость, то сейчас она становится если и не отрицательным, то неприятным, осуждаемым героем.
Или оно только у меня?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 20:21   #6777
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
А как Вам трансформация образа Мери?
Если в первых сезонах симпатии были на ее стороне даже не смотря на внешнюю холодность и резкость, то сейчас она становится если и не отрицательным, то неприятным, осуждаемым героем.
Или оно только у меня?

Ну да, есть такое - некоторые моменты её колкость просто выбешивала и была, на мой взгляд, просто дурным тоном.
В первых сезонах её холодность была скорее ширмой, за которой она прятала свои эмоции, а сейчас - ну стерва да и только.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 20:27   #6778
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну да, есть такое - некоторые моменты её колкость просто выбешивала и была, на мой взгляд, просто дурным тоном.
В первых сезонах её холодность была скорее ширмой, за которой она прятала свои эмоции, а сейчас - ну стерва да и только.

Думаю, оно делается "на вырост" и она нас еще удивит чем-то очень неприятным.
Такого парня отшила.
Грымза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 20:39   #6779
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Думаю, оно делается "на вырост" и она нас еще удивит чем-то очень неприятным.
Такого парня отшила.
Грымза.

Грымза, да, но и парень мне не понравился. Я не одобрила.

Все-таки сериал потерял свою динамичность, не смотря на большое количество линий. Может быть, именно из-за большого количества линий сериал и распылился на мелочи и утратил что-то неуловимое пока для меня. Мне очень нравилась чопорность дворецкого, но в рождественской серии появилось ощущения де жа вю - те же сцены, только дворецкий другой. Сериал стал какой-то гротескно-выпуклый - как будто все сюжетные линии в кривом зеркале отражаются. Я никогда не поверю, что учительница придя на ужин начнет откровенно оскорблять хозяев - ну это просто верх дурного тона, кто бы ни был хозяин. Она ведь по сценарию не скандалистка отмороженная, не хамло подзаборное, а вполне себе милая женщина, просто с иными взглядами. Ну я б ещё кучу всего понаписывала, но то будут спойлеры - я и так старалась изо всех сил, шоб не проболтацца.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 21:06   #6780
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Все-таки сериал потерял свою динамичность, не смотря на большое количество линий. Может быть, именно из-за большого количества линий сериал и распылился на мелочи и утратил что-то неуловимое пока для меня.

Соглашусь, что вся вкусность сериала теперь размазано более тонким слоем.
Идея была показать жизнь одного дома. Жизнь наверху и жизнь снизу.
Но ведь никто не предполагал такого ошеломительного успеха "Аббатства", поэтому героям пришлось жить дальше и сюжет расползался. (Это я пытаюсь найти причины неприятного эффекта, описанного Вами)

Поведение училки у меня не вызвало нареканий. Ведь это же те самые суфражистки. Именно их хотели нам показать.
Не нравится Томас - его отрицательное поведение как-то совсем из пальца высосано. Сделать плохо, потому что я - плохой. Не нравится, что утратила яркость Миссис Хьюз, хотя в первых сезонах была одной из главных фигур.
Но очень понравилась линия с Миссис Кроули. Целиком. И об одиночестве вдовствующей Леди Грентон, и о неприятии мачехи сыновьями ее жениха.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно