Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 42, средняя оценка - 3.71. Опции просмотра
Old 18-01-2015, 23:50   #6901
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
"Оттепель" (2013) кому нибудь нравится ?
Я пересматриваю уже в третий раз !))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2015, 09:24   #6902
Urho
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 20-01-2015
Status: Offline
Недавно посмотрел фильм дурак 2014. Фильм не плохой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2015, 10:37   #6903
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Фильм "За сигаретами" (Elle s'en va) - замечательный настоящий французский фильм. Именно французский кинематограф умеет вкусно показать самую обычную повседневную жизнь со всей ее суетой. Без надрыва и трагедий; без лишнего пафоса и лоска. Фильм о чувствах женщины.
И среди всего этого царственная Катрин Денев.
И главный посыл ленты - "Жизнь продолжается!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2015, 11:34   #6904
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
"Оттепель" (2013) кому нибудь нравится ?
Я пересматриваю уже в третий раз !))


Это который российский сериал? У него достаточно высокий рейтинг...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2015, 17:15   #6905
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,818
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Посмотрел намедни фильм "Дурак" 2014г.Вообще не являчюсь поклонником этого автора (Юрия Быкова), по моему скромному мнению совершенно бездарный "Майор",да и "Жить" не блещет какой то новизной и авторскими "изысками".
Но вот в последней ленте все таки есть какое-никакое "зерно",хотя до "шедевра" очень далеко. Но с таким упорством я надеюсь, что Быков обязательно сделает, что то стоящее. Так что смотреть или не смотреть, дело ваше. Всем удачи.
................................... ................................... ................................... ................................... ....................
Подпись для этой темы : "сериалы не предлагать"

Посмотрел "Дурака". Кино очень неровное.
Отдельные сцены очень хорошие, отдельные актеры хорошо показались. Старик-инженер так вообще очень удачно-узнаваемый. А вот сцена массового взаимного покаяния как будто позаимствована из низкопробного "нового кино" конца 80ых-начала 90ых - смотрится одновременно и жалко в плане сюжета, и в художественном плане отвратительно.

Других работ Быкова не видел или не помню.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά

Последнее редактирование от Одиссей : 20-01-2015 в 22:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2015, 19:09   #6906
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
"Оттепель" (2013) кому нибудь нравится ?
Я пересматриваю уже в третий раз !))


когда смотрела, было интересно, но чтобы смотреть еще, желания нет, и так с каждым фильмом)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2015, 11:36   #6907
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Из под "хлопушки" не кого-то, а самого Романа Полански в 2014 году вышла лента "Венера в мехах" (La Vénus à la fourrure)
Признаюсь, что я сначала посмотрел театральную постановку, а только потом очередь дошла и до фильма. Но сам фильм оставил какое-то странное двоякое впечатление - то ли наполовину пуст, то ли наполовину полон.
Прекрасная игра актеров. Этим фильм явно может похвастаться, когда ты веришь лицу на экране безоговорочно, настолько он вживается в образ.
Очень приятный, бархатный ход самого действа. В каких-то моментах с надрывом, в каких-то с прекрасной иронией. Но общее впечатление странное.
То есть фильм воспринимается позитивно лишь отрывками, пазлами. Когда же их складываешь в одну картину, она тебя не заставляет восхититься.

Но лента понравится тем, кто впечатляется темой тайных желаний человека, его вторым "Я" и т.п.
 
Old 22-01-2015, 12:28   #6908
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Это который российский сериал? У него достаточно высокий рейтинг...

Это многосерийный фильм. Обе мужские и обе женские роли выдвинуты на соискание за лучшую мужскую и женскую роль в телефизионном фильме в " Золотой орёл" 2015
Я только не поняла почему именно сейчас выдвинули, а не сразу, фильм Тодоровского.

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2015, 12:29   #6909
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
когда смотрела, было интересно, но чтобы смотреть еще, желания нет, и так с каждым фильмом)

не, ну я тоже не каждый фильм пересматриваю, а только классные, а там один Цыганов чего стоит! Ням ! ))

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2015, 16:11   #6910
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
мне более интересен его помошник, например), но я вспомнила, что пересматривала полностью сериал Никита, все сезоны, тк в свое время не все было просмотрено, и вот, через несколько лет еще стала пересматривать, но остановилась на третьем сезоне , дальше не было желания. И еще пару тройку фильмов пересматривала, да. А про Иронию судьбы с легким паром с удовольствием всегда смотрела перед новым годом, но это ведь запланировано было не мной
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 19:59   #6911
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Фильм "Принцесса Монако" (Grace of Monaco) - наверное могу сказать, ждал этот фильм. Историю Принцессы Грейс знает каждый и она на слуху. Плюс 30 миллионов долларов на постановку, Николь Кидман в главной роли и прекрасные виды Ривьеры. Всё обещало красивый фильм.
Но смог его вынести только первые 20 минут.
Настолько он пропитан американизмами в диалогах и сценах, что они "повалили" фильм на лопатки.
Если кто досмотрит, расскажите потом парой слов, что там и как.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 20:04   #6912
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Фильм[B] "Принцесса Монако" .............Если кто досмотрит, расскажите потом парой слов, что там и как.


там все врёжь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 22:52   #6913
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toto
там все врёжь

Я не рассчитывал на историчность.
Просто красивый фильмец о современной сказочной принцессе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 23:50   #6914
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
мне более интересен его помошник, например), )

кто ? Егор ? Неет! Цыганов - супер, новый секс символ. Мне он ещё нравится в " Красном жемчуге"

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2015, 11:28   #6915
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
на мой взгляд, Александр Яценко ярче, как талант, а Цыганов начинает повторяться своей молчаливостью, немногословностью, паузами в фильмах ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2015, 16:27   #6916
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
А чего так все переполошились из-за этого "Левиафана"?
Фильм каким-то откровением рисуют о жизни в России. Прямо чего-то такое невиданное и без любви к Родине снятое.
Лента то не о России, на мой взгляд. Это история столкновения человека и системы; история крушения собственного маленького мира. Российские реалии - здесь всего лишь декорация, но не более того.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2015, 16:33   #6917
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
ты прав, левиафан есть повсеместно), но эта констатация говорит о том, что есть Вещь, включающая в себя левиафана, без которой он не может быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2015, 12:23   #6918
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Фильм "Мужчина, которого слишком сильно любили" (L'homme qu'on aimait trop) - хороший, красивый и тяжелый фильм. Его очень удачно смотреть и обсуждать параллельно с "Левиафаном". Но Левиафан высшей части французского общества 70-х годов.
По началу и при беглом просмотре может показаться, что это традиционный сюжет "Бабы-дуры. Мужики-козлы"
Но разворачивающаяся на экране картинка много шире и глубже. Это фильм о нелюбви. Тяжелый, но хороший. С грузным осадком, но без опустошения собственной души.

P.S. Обратите внимание на Денев и ее туалеты по ходу ленты. И они, и она - прекрасны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2015, 10:34   #6919
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
на мой взгляд, Александр Яценко ярче, как талант, а Цыганов начинает повторяться своей молчаливостью, немногословностью, паузами в фильмах ...

что значит начинает повторяться ? у Цыганова там по смыслу такая роль была, а молчаливые паузы ещё надо суметь сыграть, не все могут, а у Яценко соответсвенно была своя роль - живчика. Они же там и идут по сюжету как антиподы. Вы не поняли ? ))

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2015, 10:50   #6920
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
фитюлька говорила о таланте играть разноплановые роли, Цыганов - один и тот же во всех ролях, хотя и главных. Это скучно, для актера должно быть скучно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2015, 13:08   #6921
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
фитюлька говорила о таланте играть разноплановые роли, Цыганов - один и тот же во всех ролях, хотя и главных. Это скучно, для актера должно быть скучно.

ну ему уже просто всучили такой типаж )) не знаю мне пока нра ))
в интервью он сказал : что играл самого себя, т.к. Тодоровкий так и попросил

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2015, 23:03   #6922
freesuomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у финнов исторические сериалы есть по ихней истории?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2015, 22:05   #6923
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Посмотрел "Хоббит. Битва пяти воинств" завершающий всю трилогию.
Никак.
Да, приятно было опять увидеть знакомых уже много лет героев: Бильбо, Гендальфа, Леголаса и Галадриэль. Но сам фильм оказался совсем неинтересным. Казалось бы, восклицательный знак во всех трех сериях и целой истории длиною в несколько лет. Зачин на уже состоявшегося "Властелина колец". Дабы связать одно с другим.
Но как-то бойко, шумно, грустно и не цепляет.
Фильм про войну лишенный магии и того ореола, который возник вокруг творчества Толкиена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2015, 23:50   #6924
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,019
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Нашла сайт с дубляжами+русские фильмы некоторое время назад.
И вдруг на выходные решила "принести себя в жертву" и посмотреть "что там".

Сначала нашла "Одноклассники".
Блииииииин, какая дрянь. Посмотрела вес фильм за 5 минут. Жлобство высшей категории, зачем это было снимать...
Я российскиx фильмов не видела лет 15 и уже как-то прям не надо.

"Sweet November". История любви. Терон и Ривс люблю, но дубляж сделал свое дело: перевод ужасен, голоса нервно-пошлые и с претензией на что-то непонятное. Слезоточивое кино, досмотрела до конца, но американцы умеют из всего сделат гамбургер. А жаль, потенциал был.

Потом вместо спортзала посмотрела "Belle du Seigneur" с Наталей Водяновой в главной роли. Господа, всем смотрет! Наталя просто шикарна! Рада, что ест у нас актриса, которая заставляет примерзнут к экрану. Для меня было просто ВАУ!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2015, 00:45   #6925
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Посмотрел фильм ”Kerron sinulle kaiken”. История о том, как транссексуалка (М→Ж) ищет своё счастье. Они, как и гетеросексуалы (как мы с вами), страдают, любят, ненавидят, ссорятся, относятся к своим детям нежно, с теплотой и пониманием. Было особенно интересно следить за главной героиней, проявляющей свои чувства к несвободному мужчине. Она подкупает зрителя своей искренностью. Она практически влюбляет его в себя. Мужчина повержен, не может устоять и они проводят вместе страстную ночь. Удивительно для меня то, что будучи в курсе о её прошлом, он тем не менее соглашается и спит с нею. Потом между ними происходит ссора. Видимо, из-за осознания им глупости своего поступка. В итоге разрыв отношений не только с любовницей, но и с женой (ей становится всё известно). Жена, кстати, мстит мужу той же монетой, а именно совращает ученика у себя же дома (бессовестная). Маарит (транссексуалка), поняв, что все мужики козлы, направляет свою любовь на своего единственного ребёнка – дочь. На этой счастливой ноте и заканчивается сия драма.

Думаю, стоит смотреть тем, кто относится к трансгендерам скептически, с негодованием, презрением или раздражением. Возможно, после просмотра они изменят своё мнение о них. Хотя бы чуть-чуть. Самую капельку. Крупицу.

В целом фильм понравился. Leea Klemola замечательно сыграла свою роль. Да и остальные актёры не подкачали.
Единственно, что отталкивает, так это популярный в наше время режиссёрский ход для привлечения внимания – секс. Его в фильме немного, но создаётся впечатление, что люди просто одержимы им и готовы жертвовать всем ради плотского удовольствия. Мужчина представлен, как самец, причём и с женой совокупляется и с любовницей, как впрочем, и сама жена, без зазрения совести, раздвигает ноги обоим. Ученик тоже хлопец ещё тот, пьяную тётку оприходовал. Короче все измазаны, нет хороших, белых и пушистых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2015, 17:29   #6926
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
ну ему уже просто всучили такой типаж )) не знаю мне пока нра ))
в интервью он сказал : что играл самого себя, т.к. Тодоровский так и попросил

а ещё В. Тодоровский попросил свою жену-модель раздеться полностью в первой серии, для сцены расставания Хрусталёва с очередной подружкой.

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2015, 18:53   #6927
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
И таки да, с нетерпением жду нового Холмса.
Премьеру четверного сезона обещают к концу 2015 года.

 
Old 03-02-2015, 23:59   #6928
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,818
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Birdman - неожиданно хорошее кино. Неожиданно - потому что поимел несчастье увидеть его трейлер.

То кино, которое есть смысл смотреть в кинотеатре, но не по причине большого экрана, а лишь ради улетного саундтрека. Или, скорее, нойстрека.
Стилистика фильма явно позаимствована у Вуди нашего Аллена: все действие происходит на небольшом пятачке в Нью-Йорке, крупные планы героев, местами замирающие кадры, закомплексованные герои, желающие повыговариваться, много самоиронии. Из совсем не Аллена абсолютно дурной финал, и небольшой фрагментик с падающими вертолетами и рушащимися зданиями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2015, 23:32   #6929
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,818
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Сходил сегодня, пофестивалил, посмотрел "Белые ночи почтальона". И не понял. Не понял зачем это кино сняли. И зачем я его посмотрел тоже не понял.

Единственная эмоция от просмотра - пойти и незамедлительно выпить. Проделано.
Но лучше бы было проделать до просмотра. А еще лучше - вместо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2015, 21:58   #6930
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Люди, кто вот это смотрел ?: Алекс ван Вармердам - "Возмутитель спокойствия"
Я ничего не поняла, кто были эти люди? что хотели ? бред какой то
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2015, 12:01   #6931
Marider
Умница
 
Аватар для Marider
 
Сообщений: 446
Проживание: Turku-Msk
Регистрация: 13-12-2014
Status: Offline
Обратите внимание на два чудесных документальных фильма с японской начинкой.

"Мастер образов студии Гибли" — о художнике фонов к "Тоторо", "Принцесса Мононоке", "Унесенные призраками" и куче других замечательных картин, о том, как с помощью красок передать шум утреннего поезда и запах только что сорванного цветка. Поклонникам дедушки Миядзаке рекомендуется настоятельно, но, думаю, будет интересно всем: после этого фильма окружающий мир становится красивее.

"Мечты Дзиро о суши" — о человеке, который всю жизнь стремился к совершенству, и как мне кажется, вполне его достиг. О японской философии и преданности делу. После просмотра мировосприятие однозначно немного поменяется имхо.
 
Old 17-02-2015, 17:54   #6932
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
повторяют "Ликвидация "
кто-нить смотрит ? нравится ?
сейчас уже просто наслаждаюсь игрой актёров, одесситским сленгом, но интриги уже нет конечно, жаль ((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2015, 02:53   #6933
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Понимаю, что очень сильно на любителя, но,
под вязание в вялотекущем режиме посмотрела "Hannibal", два сезона 2013-2014.
( http://www.imdb.com/title/tt2243973/ )
Очень понравилось. Особенно второй сезон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2015, 09:28   #6934
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Раз уж заговорили о сериалах...
Я посмотрела пару серий "Лиллихаммера", очень понравилось! Чуть ли не больше моих любимых "Сопранос" на эту тему
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2015, 11:37   #6935
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Спасибо тем, кто советовал датско-шведский сериал "Мост", действительно затягивает и впечатляет гораздо сильнее подобных американских сериалов.

"Лиллихаммер" досмотрела. Жалко что сделано всего 2 сезона, но с другой стороны это и хорошо, не было ни одной плохой серии. Отличное послевкусие, особенно от игры Стива Ван Зандта. Кстати, не все знают, что Стивен также отличный гитарист и певец, давно выступает со Спрингстином.
 
Old 11-03-2015, 11:38   #6936
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
повторяют "Ликвидация "
кто-нить смотрит ? нравится ?
сейчас уже просто наслаждаюсь игрой актёров, одесситским сленгом, но интриги уже нет конечно, жаль ((


Я очень люблю этот сериал. С удовольствием его пересматриваю.
 
Old 11-03-2015, 11:40   #6937
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Я очень люблю этот сериал. С удовольствием его пересматриваю.


Мне он тоже очень понравился, надо пересмотреть.
 
Old 11-03-2015, 11:43   #6938
Indiana
Пользователь
 
Аватар для Indiana
 
Сообщений: 936
Проживание:
Регистрация: 30-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
"Лиллихаммер" досмотрела. Жалко что сделано всего 2 сезона, но с другой стороны это и хорошо, не было ни одной плохой серии.

Кто вам сказал что там всего 2 сезона , я уже 3 вовсю смотрю..
http://seasonvar.ru/serial-10758-Li...r-3-season.html

А сериал супер, согласен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2015, 11:46   #6939
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Indiana
Кто вам сказал что там всего 2 сезона , я уже 3 вовсю смотрю..
http://seasonvar.ru/serial-10758-Li...r-3-season.html

А сериал супер, согласен.


Я так понимаю с норвежским городом и столицей зимних ОИ-1994 сериал не имеет ничего общего?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2015, 12:04   #6940
Indiana
Пользователь
 
Аватар для Indiana
 
Сообщений: 936
Проживание:
Регистрация: 30-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Я так понимаю с норвежским городом и столицей зимних ОИ-1994 сериал не имеет ничего общего?

Ну всё как бы происходит в столице зимних ОИ-1994 спустя определённое количество лет. Сериал интересен , по крайней мере мне, как эмигранту. Рассказывается в том числе об интеграции иностранцев в норвежское общество. Можете себе представить , как пытается интегрироваться амер. мафиози , находящийся под программой о защите свидетелей??

Вот пишет человек из Норвегии:
Цитата:
Живу в Норвегии, первый сезон конечно больше всего был похож на правду... далее уже началась накрутка. Третий сезон полностью американский проект, и дальше думаю тоже будут снимать (контракт подписан, спонсирование на уровне). Радует очень хорошая озвучка, т.к. можно наконец-то не напрягать мозг и смотреть по-русски, а не в оригинале (одноголоска была ну очень напряжна для меня лично и неточностей больше, уж поверьте - Амедия делает лучше). В общем, теперь буду рекламировать русским друзьям, т.к. в такой озвучке уже не грех советовать просмотр.
 
Old 11-03-2015, 12:27   #6941
Indiana
Пользователь
 
Аватар для Indiana
 
Сообщений: 936
Проживание:
Регистрация: 30-12-2013
Status: Offline
Новый трейлер к 5 сезону "Игры престолов"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2015, 12:48   #6942
_Podpolschik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Turn" неплохой сериал про борьбу за независимость зарождающихся Штатов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2015, 13:14   #6943
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Indiana
Кто вам сказал что там всего 2 сезона , я уже 3 вовсю смотрю..
http://seasonvar.ru/serial-10758-Li...r-3-season.html

А сериал супер, согласен.


В Нетфликсе 2 было, но я уже проверила что в конце прошлого года 3-й сезон вышел
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2015, 13:16   #6944
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Я так понимаю с норвежским городом и столицей зимних ОИ-1994 сериал не имеет ничего общего?


Имеет, даже очень Главный герой и переехал туда, потому как город ему запомнился по Олимпийским играм. Почти всё действие происходит в Лиллехаммере. Норвеги молодцы, самоиронии им не занимать, заодно сделан отличный маркетинг городу
 
Old 11-03-2015, 19:16   #6945
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Я очень люблю этот сериал. С удовольствием его пересматриваю.

да, вот всё равно знаешь развязку, и теперь уже смотрела по другому, больше замечала детали, ранее прошедшие мимо.
Машков, конечно бесподобный.
А этот одесский слэнг ! Это вообще НЕЧТО!

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2015, 21:59   #6946
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Indiana, Olka
спасибо прибольшое!

я посмотрел на афишу, увидел мужика с пистолетом и домыслил, что речь идёт о Нью-Йорке. Почему я так был в этом уверен до сих пор не пойму
 
Old 11-03-2015, 22:00   #6947
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
да, вот всё равно знаешь развязку, и теперь уже смотрела по другому, больше замечала детали, ранее прошедшие мимо.
Машков, конечно бесподобный.
А этот одесский слэнг ! Это вообще НЕЧТО!


Бесподобен Маковецкий, сыгравший Фиму. Наравне с Машковым - это самая сильная роль всего сериала, на мой взгляд.
 
Old 12-03-2015, 09:21   #6948
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Indiana, Olka
спасибо прибольшое!

я посмотрел на афишу, увидел мужика с пистолетом и домыслил, что речь идёт о Нью-Йорке. Почему я так был в этом уверен до сих пор не пойму


Нью-Йорк там постоянно идёт фоном, т.к. главный герой именно оттуда и часть событий разворачивается тоже там.
Мне понравилось что в сериале пару раз прокатились по "Сопранос" и вообще - ирония и юмор - лучшие изюмины сериала. Некоторые перлы хотелось просто записать и пользоваться ))) Интересно смогли ли их перевести так же сочно на русский, если кто-то смотрит в русском переводе.

Вот парочка перлов главного героя Франки:

- Next time you get a little anxiety with a girl, you know, a little intimidated, you look at her, up and down, say to yourself, women are food. Yeah. They are a reward for a man's hard day's work. Like a good meal. Why do we call them sugar, honey, sweetie, cupcake.

- Roar Lien: What did you do back in the States?
Frank Tagliano: [cleaning his gun] I had a restaurant. A little bar.
Roar Lien: Hmm. You seem to know a lot about guns and pistols for just a restaurant guy.
Frank Tagliano: You kiddin'? You ever seen the Cooking Channel? It can get pretty rough.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2015, 09:23   #6949
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Бесподобен Маковецкий, сыгравший Фиму. Наравне с Машковым - это самая сильная роль всего сериала, на мой взгляд.


На мой взгляд лучше всего в сериале сыграли Крючкова и Маковецкий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2015, 09:34   #6950
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
да, вот всё равно знаешь развязку, и теперь уже смотрела по другому, больше замечала детали, ранее прошедшие мимо.
Машков, конечно бесподобный.
А этот одесский слэнг ! Это вообще НЕЧТО!

Если Вам нравится Машков ... С понедельника выходит русская версия " Родина " с Машковым в главной роли - аналог израильского и американского сериала . П.Лунгин снимал . На 2 недели по вечерам . На канале Россия .
Американский начал было смотреть ... Дальше 1 серии 1го сезона не продвинулся пока . А вот российский смотреть буду . Ну , постараюсь , во всяком случае
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2015, 09:37   #6951
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Если Вам нравится Машков ... С понедельника выходит русская версия " Родина " с Машковым в главной роли - аналог израильского и американского сериала . П.Лунгин снимал . На 2 недели по вечерам . На канале Россия .
Американский начал было смотреть ... Дальше 1 серии 1го сезона не продвинулся пока . А вот российский смотреть буду .

Американскую Родину мы уж даже обсуждали здесь. Льюис Демион мне там очень нравится, он мне вообще нравится. Единственное, чем мне сериал напрягает, так это тем, что сюжетные линии каждого сезона заканчиваются ничем. Зато все как в жизни: никакого хеппи-энда.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2015, 09:54   #6952
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Поимейте совесть-то ! 116 страниц . Хоть намекните - в какой сотне смотреть ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2015, 10:00   #6953
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Поимейте совесть-то ! 116 страниц . Хоть намекните - в какой сотне смотреть ?

А я там помню. ))))
Мне не лень, я могу и ещё пару раз обсудить.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2015, 10:05   #6954
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Да ладно . Спасибо Лучше буду Машкова " с чистого листа " смотреть .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2015, 11:38   #6955
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Если Вам нравится Машков ... С понедельника выходит русская версия " Родина " с Машковым в главной роли - аналог израильского и американского сериала . П.Лунгин снимал . На 2 недели по вечерам . На канале Россия .
Американский начал было смотреть ... Дальше 1 серии 1го сезона не продвинулся пока . А вот российский смотреть буду . Ну , постараюсь , во всяком случае

да, я отрывки видела, но что то он там бледненький какой то ))
смотреть всё равно буду, американскую версию не знаю
ещё мне там понравилось, что будет играть из "Оттепели" девушка, не помню фамилию

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2015, 11:39   #6956
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
На мой взгляд лучше всего в сериале сыграли Крючкова и Маковецкий.

и эти тоже
там вообще чудный актёрский состав

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
Old 18-03-2015, 17:11   #6957
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Люди, кто-нить смотрит "Родина" с Мaшковым ?
Исакова бесподобна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2015, 15:18   #6958
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Ну, что так никто и не смотрит "Родина" ?
Сегодня последняя серия.
Исакова по прежнему бесподобна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2015, 22:50   #6959
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Случайно открыла для себя режиссера звездакова. Посмотрела сериал "тальянка" - не отрываясь,на одном дыхании. По сюжету напомнило фильм "восток-запад" -шедеврально!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2015, 12:14   #6960
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Очень впечатлил фильм Билли Эллиот.. шедевр, и очень понравится тем, кто занимался спортом или танцами в детстве)
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно