Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычный портал Финляндии Russian.fi
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 1.89. Опции просмотра
Old 26-01-2014, 21:02   #7081
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Или тут дело не в регионе?

Всё что мне не дают смотреть всегда из за того что регион не правильный. Они так и пишут всегда.

Не в регионе дело. а в самой трубе - труба заблокировала возможность смотреть некоторые ролики на других сайтах, только у себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2014, 23:14   #7082
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
В ютубе нет регионов.

Есть, на роликах идет надпись, данное видео не разрешено для просмотра в вашей стране.
Дословно не помню, но суть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2014, 23:15   #7083
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Не в регионе дело. а в самой трубе - труба заблокировала возможность смотреть некоторые ролики на других сайтах, только у себя.

Спасибо. Ох уж эти некоторые Сколько на форум отрывков из фильмов не пыталась вставить все не работали. Видно я именно на некоторые попадаю))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2014, 09:32   #7084
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от JamesB
Есть, на роликах идет надпись, данное видео не разрешено для просмотра в вашей стране.
Дословно не помню, но суть.


Да , потверждаю , я многое из Америки не могу просмотреть , особенно шоу программы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2014, 10:53   #7085
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вопрос конечно больше к технической стороне ютуба, но спрошу тут. Уже не первый раз пытаюсь вставить на форум видео- отрывки из Советских фильмов. Если бы они не были всего на секунд 10, чуть меньше или чуть больше то так бы обидно не было.

Видео могу посмотреть в ютубе. Когда же видео вставляю на форум, то его не посмотреть. Нельзя ли как-нибудь обойти этот несчастный неправильный регион?

Вот последний пример:

http://www.youtube.com/watch?v=xa8Z3cJDrSg

Тк я не понял... ну твой пример... ну он же нормально отображается, крутит, видит...
Ты скинь ссылки на такие, которые действительно не рабатает...
Я чснахвря чёт не помню таких... вроде всё крутит нормально...

Если ты это твоё видео сама не можешь посмотреть, то проблема в настройках твоего компа...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2014, 21:01   #7086
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Прошу модераторский состав обратить внимание на преследования меня и моих друзей пользователем под ником "Мафалда" на протяжении более полутора лет.Обстановка нездоровая-невозможно писать в темах и нормально общаться.Я много раз просила оставить меня в покое-даже предлагала пообщаться посредством ПС,чтоб выяснить причину.Ею была испорчена моя славно начатая и нужная тема летом"друзья=враги"пользователь Мафалда была отправлена в бан на месяц,тема закрыта.После чего юзер не надолго упокоился.Сейчас опять обострение-но почему из-за этого должен страдать форум,превращаясь в коммунальные разборки в любой теме.И ещё-в ночь с пятницы на субботу Мафалда набросилась и начала троллить нового юзера,проявляя свои обширные фантазии насчёт появления нового юзера на форуме и оспаривая,что фото юзера,кот она поставила на аватар-не её.Пятничный бред,что справедливо,конечно стёрт.Собственно,моё мнение таково,что юзер "Мафалда" чуть устала от форума.Прошу принять меры.Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2014, 22:30   #7087
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Будучи этим новым пользователем, присоединяюсь к Питер FM. Не считаю себя вправе указывать Форуму, как вести свою деятельность, но из соображений элементарной человеческой порядочности, равно и сохранения Форумом человеческого лица в глазах хотя бы новых и/или сторонних наблюдателей, думаю, это в интересах самого же Форума регулировать подобные проявления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2014, 22:42   #7088
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Будучи этим новым пользователем, присоединяюсь к Питер FM. Не считаю себя вправе указывать Форуму, как вести свою деятельность, но из соображений элементарной человеческой порядочности, равно и сохранения Форумом человеческого лица в глазах хотя бы новых и/или сторонних наблюдателей, думаю, это в интересах самого же Форума регулировать подобные проявления.

я б на вашем месте поставила старую аватарку, очень уж она "нравится" кое кому!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2014, 22:44   #7089
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Будучи этим новым пользователем, присоединяюсь к Питер FM. Не считаю себя вправе указывать Форуму, как вести свою деятельность, но из соображений элементарной человеческой порядочности, равно и сохранения Форумом человеческого лица в глазах хотя бы новых и/или сторонних наблюдателей, думаю, это в интересах самого же Форума регулировать подобные проявления.


Цитата:
Сообщение от Питер FM
Я прошу дать объяснения/заметьте не в первый раз/почему вы позволяете себе превращать форум в поле боя? Травить людей,даже новых пользователей???Я полтора года задаю вам один и тот же вопрос.
"ставьте в игнор"-это не ответ после всех ваших проделок.



ставьте в игнор
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2014, 22:47   #7090
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
ставьте в игнор

Я прошу дать объяснения/заметьте не в первый раз/почему вы позволяете себе превращать форум в поле боя? Травить людей,даже новых пользователей???Я полтора года задаю вам один и тот же вопрос.
"ставьте в игнор"-это не ответ после всех ваших проделок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2014, 22:52   #7091
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Девчонки, всё просто, вы - яркие и красивые женщины, Мафа помирает от зависти, но от бессилия ничего не остаётся как троллить. Пожалейте ущербных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2014, 23:06   #7092
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Девчонки, всё просто, вы - яркие и красивые женщины, Мафа помирает от зависти, но от бессилия ничего не остаётся как троллить. Пожалейте ущербных.

Оля,надоело приходить на форум, как на поле боя,хочется спокойно обсуждать котиков,детей,музыку и кулинарию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2014, 23:09   #7093
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Девчонки, всё просто, вы - яркие и красивые женщины, Мафа помирает от зависти, но от бессилия ничего не остаётся как троллить. Пожалейте ущербных.

и я и я того же мнения!))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 08:24   #7094
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
По-моему вопрос решается просто: не хотите участвовать в сварах - не участвуйте. Я же не могу запретить кому-то мне неприятному комментировать свои посты? Зато я могу сама не отвечать неприятным мне людям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 09:17   #7095
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
По-моему вопрос решается просто: не хотите участвовать в сварах - не участвуйте. Я же не могу запретить кому-то мне неприятному комментировать свои посты? Зато я могу сама не отвечать неприятным мне людям.


Это трудно, не ответить на хамство и наезды..

Помнится есть пункт в правилах "Намеренно идти на конфликт", но по нему чаще банится отвечающая сторона, а не сам виновник..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 09:22   #7096
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
По-моему вопрос решается просто: не хотите участвовать в сварах - не участвуйте. Я же не могу запретить кому-то мне неприятному комментировать свои посты? Зато я могу сама не отвечать неприятным мне людям.

Теоретически так оно и есть. На практике, я думаю, трудно не обращать внимание на постоянное доставание. Не на спор по существу, а именно на доставание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 09:33   #7097
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
По-моему вопрос решается просто: не хотите участвовать в сварах - не участвуйте. Я же не могу запретить кому-то мне неприятному комментировать свои посты? Зато я могу сама не отвечать неприятным мне людям.

Запретить нельзя, но коммент за комментом и сливается одна тема за другой.
Я тут пару страниц назад выступил с комплиментом форуму за то, что стало много лучше и приятнее общаться, чем оно было 8 лет назад. Но сейчас вынужден забрать свои слова обратно.
К сожалению, всё та же помойка. Все те же сплетни, своры и интриги. Всё чаще обсуждение не слов собеседника, а тех трусОв в которых он сидит и пишет.
И свору регулярно устраивают 2-3 юзера. Не больше.
Приструнить их, закрыть раздел "В маске" и еще публиковать никнеймы тех, кто создает клонов. В качестве общественного порицания.
И снова воцарится мир. Пусть и не надолго.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 09:34   #7098
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Это трудно, не ответить на хамство и наезды..

Ну, конечно, трудно. Сдерживать себя всегда труднее, чем требовать этого от кого-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 09:37   #7099
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Пусть и не надолго.

Именно, что не надолго. Пустая борьба с ветряными мельницами. Я таки за то, чтоб каждый за собой следил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 10:10   #7100
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
По-моему вопрос решается просто: не хотите участвовать в сварах - не участвуйте. Я же не могу запретить кому-то мне неприятному комментировать свои посты? Зато я могу сама не отвечать неприятным мне людям.

Боюсь, не могу согласиться. Ни про "просто", ни про "участвовать в сварах", ни про "не запретить, если кто-то не нравится".

Во-первых, это как раз не просто. Если бы это было просто, мы бы сделали это сразу же. Единственное решение, которе было бы действительно простым, это удалить регистрацию, повернутся и уйти, так же прости, как мы сюда и пришли. Но у нас ещё осталась вера в положительные качества сообществ людей, пусть и в интернете.

Во-вторых, мы не участвуем в сварах, свары участвуют в нас. И прекратить это - за пределами нашего контроля, но в пределах контроля модераторов.

В-третьих, даже если мы поставим игнор и не будем видеть сообщений, это не решит проблему. А проблема не в том, что нам кто-то субъективно "не нравится", а в том, что поведение кого-то, вне зависимости от того, вижу лично я их посты или нет, объективно является безобразным, низким и недопустимым в группе людей, имеющих хоть толику чувства собственного достоинства.

Нас огорчает, что Форум попустительствует процветанию внутри себя подобных проявлений.

Извините, что я на "мы", но уверена, что не ошибаюсь, испoльзуя в данном случае это местоимение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 10:14   #7101
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Боюсь, не могу согласиться. Ни про "просто", ни про "участвовать в сварах", ни про "не запретить, если кто-то не нравится".

Во-первых, это как раз не просто. Если бы это было просто, мы бы сделали это сразу же. Единственное решение, которе было бы действительно простым, это удалить регистрацию, повернутся и уйти, так же прости, как мы сюда и пришли. Но у нас ещё осталась вера в положительные качества сообществ людей, пусть и в интернете.

Во-вторых, мы не участвуем в сварах, свары участвуют в нас. И прекратить это - за пределами нашего контроля, но в пределах контроля модераторов.

В-третьих, даже если мы поставим игнор и не будем видеть сообщений, это не решит проблему. А проблема не в том, что нам кто-то субъективно "не нравится", а в том, что поведение кого-то, вне зависимости от того, вижу лично я их посты или нет, объективно является безобразным, низким и недопустимым в группе людей, имеющих хоть толику чувства собственного достоинства.

Нас огорчает, что Форум попустительствует процветанию внутри себя подобных проявлений.

Извините, что я на "мы", но уверена, что не ошибаюсь, используя в данном случае это местоимение.

ошибаешся, ты вроде как два с половиной дня здесь, а уже берёшся судить совершенно незнакомых тебе юзеров.
Или я не прав?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 10:18   #7102
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Ну как это свары участвуют в вас? Любая свара - двусторонняя. Вот я не могу не огрызнуться, а модератор может сделать так, что она мне не огрызалась. Я пока только так понимаю.
И игнор очень хорошо помогает. А уж модератор придет и сделает свое дело - я его не устраняю вовсе от подобны конфликтов, не сомневайтесь, уберет все, что понаписывали, просто не усложняйте ему задачу и не доводите конфликт до пятидесяти страниц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 10:27   #7103
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну как это свары участвуют в вас? Любая свара - двусторонняя. Вот я не могу не огрызнуться, а модератор может сделать так, что она мне не огрызалась. Я пока только так понимаю.
И игнор очень хорошо помогает. А уж модератор придет и сделает свое дело - я его не устраняю вовсе от подобны конфликтов, не сомневайтесь, уберет все, что понаписывали, просто не усложняйте ему задачу и не доводите конфликт до пятидесяти страниц.

Думаю, если вы присутствовали в теме Портретная галерея в ночь с пятницы на субботу, вы могли бы всесторонне лицезреть пример того, как "свара участвует в нас". Даже если бы я сама не написала тогда ни слова, некоторые участники постарались - и преуспели - сделать так, чтобы получилась роскошная, по их мнению, свара, с моим именем, моей персоной и моими личными данными в самом центре, И иначе как травлей (согласна с Питер FM) этот шабаш назвать нельзя.

Более того, мне странно видеть, что приходится объяснят это взрослым и адкватным казалось бы людям.

Цитата:
ошибаешся, ты вроде как два с половиной дня здесь, а уже берёшся судить совершенно незнакомых тебе юзеров.
Или я не прав?
У меня есть весомые основания полагать, что я не ошибаюсь. Основание эти - посты других пользователей на этой странице на ту же тему, и в том же ключе, о чём я сейчас пишу.

И да, вы не правы. Во-первых, я не сужу незнакомых людей по ту сторону экрана, мне это не интересно. Я сужу их поступки, которые происходят так сказать в зоне моего присутствия. А поступки были омерзительными - раз, направленными на меня - два, о чём я и заявляю вслух и прошу власти форума принять меры по ограждению меня от как полноправного пользователя от подобных поступков.

Во-вторых, выслуга лет не играет роли, когда речь идёт о том, что я описала выше. Поведение либо приемлемо, либо нет, безотносительно к тому, кто сколько где "прослужил". Так что аргументы из области дедовщины считаю безотносительными.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 10:33   #7104
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Думаю, если вы присутствовали в теме Портретная галерея в ночь с пятницы на субботу, вы могли бы всесторонне лицезреть пример того, как "свара участвует в нас". Даже если бы я сама не написала тогда ни слова, некоторые участники постарались - и преуспели - сделать так, чтобы получилась роскошная, по их мнению, свара, с моим именем, моей персоной и моими личными данными в самом центре, И иначе как травлей (согласна с Питер FM) этот шабаш назвать нельзя.

Более того, мне странно видеть, что приходится объяснят это взрослым и адкватным казалось бы людям.


Я не только читала то, но и чистила. Потому я видела и знаю. И это именно тот пример, когда форумчанин ушел от свары, просто развернулся и ушел, а модератор пришел и удалил те три несчастных поста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 10:34   #7105
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
И игнор очень хорошо помогает.


Ну да, тебя поливают грязью, обзывают, а ты не видишь...
Прям здорово так...


Цитата:
Сообщение от Канарейка
А уж модератор придет


Если придёт...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 10:41   #7106
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я не только читала то, но и чистила. Потому я видела и знаю. И это именно тот пример, когда форумчанин ушел от свары, просто развернулся и ушел, а модератор пришел и удалил те три несчастных поста.

Несчастных постов было гораздо более трёх. Возможно, у нас с вами разные критерии определния градаций подобной "несчастности".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 10:41   #7107
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
...

И да, вы не правы. Во-первых, я не сужу незнакомых людей по ту сторону экрана, мне это не интересно. Я сужу их поступки, которые происходят так сказать в зоне моего присутствия. А поступки были омерзительными - раз, направленными на меня - два, о чём я и заявляю вслух и прошу власти форума принять меры по ограждению меня от как полноправного пользователя от подобных поступков.

Во-вторых, выслуга лет не играет роли, когда речь идёт о том, что я описала выше. Поведение либо приемлемо, либо нет, безотносительно к тому, кто сколько где "прослужил". Так что аргументы из области дедовщины считаю безотносительными.

про дедовщину это ты придумала,
ну так и люди судят о тебе так , как и о чём ты пишешь, положим мне твои некоторые посты отвратительны.
здешние "писатели" ведь разные, отсюда и реакция соответсвующая. Да и не делает тебе чести, жаловаться на третий день пребывания, задумайся, может что не так в оркестре
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 10:44   #7108
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ну да, тебя поливают грязью, обзывают, а ты не видишь...

Да. Сколько на меня грязи было вылито на этом форуме - мало кому досталось, притом, что против себя посты я практически никогда не удаляю и уж тем более ни разу не забанила за это: собака лает, караван идет. В конце концов пристает к тому, кто впитывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 10:46   #7109
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Я поняла, людям просто нравиться обижаться и быть несчастными. Будьте. Что ищите, то и находите.
Я ушла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 10:47   #7110
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antoschka
про дедовщину это ты придумала,
ну так и люди судят о тебе так , как и о чём ты пишешь, положим мне твои некоторые посты отвратительны.
здешние "писатели" ведь разные, отсюда и реакция соответсвующая. Да и не делает тебе чести, жаловаться на третий день пребывания, задумайся, может что не так в оркестре

Никто не запрещает вам вступать в дискуссию и корректно высказывать своё "фи" моим "отвратетльным" постам. Но если вы будете утверждать, что мои посты содержат нападки, шпионство личной информации, или оскорбления участников - именно то, против чего я протестую - то вы станете очень похожим на то, что называют клеветник.

И повторяю вам - вы меня этими пальчикогрозениями на почве моего короткого стажа не убедите в разумности ваших контраргументов. И, может, это как раз вам стОит подумать, что не так, если обыкновенному новичку попался повод, или точней поводище, пошаловаться уже на третий день.

Я всё вам сказала на эту тему, добавить нечего. Прощайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 10:52   #7111
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я поняла, людям просто нравиться обижаться и быть несчастными. Будьте. Что ищите, то и находите.
Я ушла.

Нет, вы не поняли. Сделать меня несчастной посредством буковок в интернете крайне сложно. Обижаться на детсадовское какашкометание считаю ниже своего достоинства. Попробую аналогию. Если вы в общественном месте, а там кто-то, на вид в не вполне нормальном состоянии решил поразвлекатьсй плевками и матершиной в вашу сторону. Вы обидетесь? Нет. Вы станете несчастной? нет? Вы попытаетесь привлечь стражей порядка к пресечению подобного поведения? Да... В прочем, в свете вашего предпоследнего сообщения я понимаю, что, вероятно, это последнее "да" к вам ная самом деле не относиться. Ну чтож, значит, мы действительно разные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 11:01   #7112
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
...

И повторяю вам - вы меня этими пальчикогрозениями на почве моего короткого стажа не убедите в разумности ваших контраргументов. И, может, это как раз вам стОит подумать, что не так, если обыкновенному новичку попался повод, или точней поводище, пошаловаться уже на третий день.

Я всё вам сказала на эту тему, добавить нечего. Прощайте.

Примеров масса, где Настоящие люди за близких шли на смерть, а это крайне неразумно.
Думать это не моё, як ты поняла уже, и поступки твои для меня потёмки, в которых нет желания плутать.
Давай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 11:01   #7113
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вы попытаетесь привлечь стражей порядка к пресечению подобного поведения? Да...

Пардон, а модератор тему не вычистил? И не позволил конфликту возгореться вновь? Или Вы хотите, чтоб модераторы занялись профилактикой и выгнали с форума всех потенциально конфликтных пользователей? Тогда надо закрыть этот форум ибо абсолютно бесконфликтных людей нет и быть не может. Я почему в недоумении, потому как не понимаю чем именно Вы недовольны в той ситуации и какие именно претензии к модераторам относительно именно Вашей ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 11:07   #7114
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Пардон, а модератор тему не вычистил? И не позволил конфликту возгореться вновь? Или Вы хотите, чтоб модераторы занялись профилактикой и выгнали с форума всех потенциально конфликтных пользователей? Тогда надо закрыть этот форум ибо абсолютно бесконфликтных людей нет и быть не может. Я почему в недоумении, потому как не понимаю чем именно Вы недовольны в той ситуации и какие именно претензии к модераторам относительно именно Вашей ситуации.

В той ситуации я как раз довольна работой модераторов более чем. не в курсе, что чисткой занимались именно вы, я общалась с другим модератором, который передал задачу другим, вероятно, вам. За что вам обоим как раз и спасибо.

В данной теме я выступила в поддержку поста Питер FM, так как тоже считаю полезным для объектов болезненного внимания кое-какого пользователя, и полезным для общей атмосферы на Форуме, дать возможность тому пользователю "отдохнуть" от Форума, а Форуму - от неё.

Это моё вчерашнее обращение переросло в многослойный обмен сообщениями на грани спора по той причине, что реакция на моё обращение показалась мне попытками убедить меня, что я не имею право на подобную реакцию и подобное обращение к "властям". С чем я не согласна, и позицию свою пояснила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 11:31   #7115
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
... задумайся, может что не так в оркестре
да ты что, всё так, всё так...вполне миролюбивый форумский "оркестр", особенно..ээ.. по пятницам..

https://www.youtube.com/watch?v=W0iKwypJdTQ


-----------------
A bad peace is better than a good war
"Se, joka ihannoi sotaa, on mielipuoli" (c/Adolf Ehrnrooth)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 13:22   #7116
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
В той ситуации я как раз довольна работой модераторов более чем. не в курсе, что чисткой занимались именно вы, я общалась с другим модератором, который передал задачу другим, вероятно, вам. За что вам обоим как раз и спасибо.

В данной теме я выступила в поддержку поста Питер FM, так как тоже считаю полезным для объектов болезненного внимания кое-какого пользователя, и полезным для общей атмосферы на Форуме, дать возможность тому пользователю "отдохнуть" от Форума, а Форуму - от неё.

Это моё вчерашнее обращение переросло в многослойный обмен сообщениями на грани спора по той причине, что реакция на моё обращение показалась мне попытками убедить меня, что я не имею право на подобную реакцию и подобное обращение к "властям". С чем я не согласна, и позицию свою пояснила.



Понятно?)))))

хорошо, что пресекли, спасибо. но лучше - отрезать обидчикам уши, да-как-они смели!))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 13:27   #7117
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Вопрос по работе форума: почему Эль Сирухано за искажение имени государственного деятеля тут же забанили аж на 5 дней, а тем, кто на протяжение долгого времени искажал имя другого государственного деятеля, сейчас лишь погрозили пальчиком, а раньше вообще закрывали на это глаза?

Двойные стандарты!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 13:36   #7118
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Вопрос по работе форума: почему Эль Сирухано за искажение имени государственного деятеля тут же забанили аж на 5 дней, а тем, кто на протяжение долгого времени искажал имя другого государственного деятеля, сейчас лишь погрозили пальчиком, а раньше вообще закрывали на это глаза?

Двойные стандарты!


1. Вопрос рассматривался тут http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=6505 и в последующем обсуждении
2. Правило будет применяться в отношении всех.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 13:40   #7119
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
1. Вопрос рассматривался тут http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=6505 и в последующем обсуждении
2. Правило будет применяться в отношении всех.


Это замечательно, что правило будет применяться в отношении всех. Я же спрашивал, почему (1) оно не применялось ранее; и (2) почему Вы решили применить его именно сейчас и именно с Эль Сирухано?

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 13:49   #7120
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Это замечательно, что правило будет применяться в отношении всех. Я же спрашивал, почему (1) оно не применялось ранее; и (2) почему Вы решили применить его именно сейчас и именно с Эль Сирухано?

Потому, что во-первих, с кого-то надо начиннать. А им было допушено грубое искажение имени государственного деятеля. Второе, не банить же за посты месачной давности. Но если банить за посты месячной давности, первым будет опять пользователь El Sirujano с его выражением Хутин Пуй.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 13:51   #7121
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Потому, что во-первих, с кого-то надо начиннать..


Спасибо, понятно.
Вы пристрастны, г-н модератор.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:07   #7122
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,902
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
а мне мафин стиль нравится а питер мф когда как - а про поливание помоев - ну уж сколько меня обзывали и перследовали модеры знают и ничего - правильно канарейка написала - оно г... не пристанет если сам не будешь к этому стремиться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:18   #7123
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
В той ситуации я как раз довольна работой модераторов более чем. не в курсе, что чисткой занимались именно вы, я общалась с другим модератором, который передал задачу другим, вероятно, вам. За что вам обоим как раз и спасибо.
В данной теме я выступила в поддержку поста Питер FM, так как тоже считаю полезным для объектов болезненного внимания кое-какого пользователя, и полезным для общей атмосферы на Форуме, дать возможность тому пользователю "отдохнуть" от Форума, а Форуму - от неё.
Это моё вчерашнее обращение переросло в многослойный обмен сообщениями на грани спора по той причине, что реакция на моё обращение показалась мне попытками убедить меня, что я не имею право на подобную реакцию и подобное обращение к "властям". С чем я не согласна, и позицию свою пояснила.


Я тоже кликну соседа Васю зарегистрироваться на форуме и попросить "пользователю "отдохнуть" от Форума, а Форуму - от неё."Такая копия темы "друзья-враги" А вы чем не довольны?Ваши посты лично я не комментирую,а так каждый имеет право в формате указать где ошибка,многие посты из этого состоят,лично я считаю банить надо тех от кого нет никакой пользы и что?Другой может считать,что все дураки и банить надо всех тогда?Ставьте в игнор,но ведь не ставят,"продолжают жевать кактус,истерить" и читать.Я никого не ставлю в игнор,я просто на глупости по-другому реагирую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:22   #7124
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
я просто на глупости по-другому реагирую


Потому-что сама пишешь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:26   #7125
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Пардон, а модератор тему не вычистил?

Тогда стоит задать вопрос иначе: к чему сводится работа модератора?
Он - уборщик плевков и какашек или всё-таки блюститель правопорядка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:31   #7126
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Тогда стоит задать вопрос иначе: к чему сводится работа модератора?
Он - уборщик плевков и какашек или всё-таки блюститель правопорядка?

Задайте себе вопрос,зачем вы всех обозвали,обзываете, то что вы себе позволяете порой,некоторые давно бы попали в бан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:40   #7127
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
а мне мафин стиль нравится а питер мф когда как - а про поливание помоев - ну уж сколько меня обзывали и перследовали модеры знают и ничего - правильно канарейка написала - оно г... не пристанет если сам не будешь к этому стремиться

И все же я считаю, что это не является неотъемлемым условием общения на форуме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:43   #7128
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
И все же я считаю, что это не является неотъемлемым условием общения на форуме.

А что конкретно нарушено?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:45   #7129
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
А что конкретно нарушено?

Вы сейчас про что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:49   #7130
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,902
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
И все же я считаю, что это не является неотъемлемым условием общения на форуме.

это понятно
но вот постоянные дрязги кто про кого что сказал и как другой на это отреагировал - вот это уже точно не общение ан форуме выяснение отношений. Мне физически неприятны некоторые юзеры и я их ставлю просто в бан, иногда правда в автопросмотре видно что пишут но я стараюсь не отвечать. все-таки в разборках всегда 2 стороны и это пыталась донести канарейка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:56   #7131
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
Задайте себе вопрос,зачем вы всех обозвали,обзываете, то что вы себе позволяете порой,некоторые давно бы попали в бан.

Задайте себе вопрос, зачем Вам все эти подробности где-кто учился, кто с кем женился и т.д.
Одно дело назвать человека дураком, другое - нырнуть в головой в его грязное белье.
В последнем Вашем стремлении я Вас совершенно не понимаю. Да и многие другие, наверное.
Если от "дурака" можно легко отмыться, просто развернувшись и уйти, то от грязного белья возникает чувство брезгливости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:56   #7132
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Вы сейчас про что?

про правила форума в которых написано,всё остальное это ваше имхо,не читайте,я буду счастлива,если меня будут "цензурить" другие модераторы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 15:03   #7133
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Задайте себе вопрос, зачем Вам все эти подробности где-кто учился, кто с кем женился и т.д.
Одно дело назвать человека дураком, другое - нырнуть в головой в его грязное белье.
В последнем Вашем стремлении я Вас совершенно не понимаю. Да и многие другие, наверное.
Если от "дурака" можно легко отмыться, просто развернувшись и уйти, то от грязного белья возникает чувство брезгливости.

Вы наверно меня с кем-то перепутали,мне абсолютно всё-равно,если меня об этом не просят и при этом я не навешиваю ни на кого,ни за кого не выдумываю от имхо,дураками всех не называю,а то так можно одному остаться
п.с. Я кстати никому никаких претензий не высказываю и не рыдаю и не истерю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 15:11   #7134
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Прочитала последнюю страницу сообщений. Не могу молчать.
Не знаю с чего началась борьба Питера и Мафалды, но я ни разу не видела (из прочитанных тем), чтобы Мафа истерила или жаловалась на кого- либо. Была тема, где ее практически затравили и обзывали, достаточно жестко обзывали! , но она лишь посмеивалась и отстаивала свою ( правильную или не правильную, не важно сейчас) точку зрения. Да, её стиль порой саркастический, порой не совсем понятный, но это ЕЕ стиль. В " пятничную" разборку информация о ХелВе была выложена вовсе не Мафой. Ни разу не видела, чтобы Мафа комментировала ядовито сообщения умные и грамотные ( в том числе и ХелВы).
Я никого не сужу. Справедливость - весьма относительная штука, а в данном случае ещё и суб'ективная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 15:14   #7135
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
это понятно
но вот постоянные дрязги кто про кого что сказал и как другой на это отреагировал - вот это уже точно не общение ан форуме выяснение отношений. Мне физически неприятны некоторые юзеры и я их ставлю просто в бан, иногда правда в автопросмотре видно что пишут но я стараюсь не отвечать. все-таки в разборках всегда 2 стороны и это пыталась донести канарейка.



Золотые слова!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 15:14   #7136
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
это понятно
но вот постоянные дрязги кто про кого что сказал и как другой на это отреагировал - вот это уже точно не общение ан форуме выяснение отношений. Мне физически неприятны некоторые юзеры и я их ставлю просто в бан, иногда правда в автопросмотре видно что пишут но я стараюсь не отвечать. все-таки в разборках всегда 2 стороны и это пыталась донести канарейка.

Ну что ж, попробую третий раз.

Представьте аналогию. Поведение некоторых пользователей здесь - это как харкание и матершина. Настолько же грязно и противно правилам здорового человеческого сосуществования, вне зависимости от того, на кого конкретно это "попадает" и как этот кто-то к этому относится. Если это попадает конкретно на кого-то, то это, конечно, неприятно, но не конец света. Самое неприятное, что некоторые не реагируют на это, мол, мелочи жизни; отёрся, и дальше пошёл; или и утираться не стал. Более того, странно, что недоумевают от факта негативной реакции на это других..

Т.е., как я понимаю, некоторых пользователей не смущает виртуальная жизнь в пространстве, которое в любой момент может быть "заплёвано и обматерено", они воспринимают это как неотъемлемые черты окружающей среды, на которые может обращать внимание и пытаться с ними бороться лишь обидчивый, обиженный, ущемлённый итд.

И мне это странно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 15:22   #7137
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Прочитала последнюю страницу сообщений. Не могу молчать.
Не знаю с чего началась борьба Питера и Мафалды, но я ни разу не видела (из прочитанных тем), чтобы Мафа истерила или жаловалась на кого- либо. Была тема, где ее практически затравили и обзывали, достаточно жестко обзывали! , но она лишь посмеивалась и отстаивала свою ( правильную или не правильную, не важно сейчас) точку зрения. Да, её стиль порой саркастический, порой не совсем понятный, но это ЕЕ стиль. В " пятничную" разборку информация о ХелВе была выложена вовсе не Мафой. Ни разу не видела, чтобы Мафа комментировала ядовито сообщения умные и грамотные ( в том числе и ХелВы).
Я никого не сужу. Справедливость - весьма относительная штука, а в данном случае ещё и суб'ективная.

Ну да, не да, она просто "всего лишь":

выложила наводку на мою информацию,
раз по 5 обвинила меня в ложности фотографии,
в клоне,
в ложности предоставляемой о себе информации,
прoлопатила мои недавние сообщения, очень стараясь меня уличить в каком-то вранье (я так и не поняла, в каком),
устроила мне хамский допрос относительно моих биографических данных, подсмотренных в том моём выкопанной ею профиле,
поязвила по поводу "нобелевского лауреата, кучи языков, мега-проектов" или как там.

Повторю, она сделала КАЖДОЕ из этого раз по пять в течение пары часов.

Это для вас - НЕ "ядовито" и НЕ "истерила"?? Вы считаете это приемлемым среди здоровых на голову людей "особым стилем" общения??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 15:23   #7138
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
Вы наверно меня с кем-то перепутали,мне абсолютно всё-равно,если меня об этом не просят и при этом я не навешиваю ни на кого,ни за кого не выдумываю от имхо,дураками всех не называю,а то так можно одному остаться
п.с. Я кстати никому никаких претензий не высказываю и не рыдаю и не истерю

Мне сейчас нравятся Ваши слова и язык.
Спокойная и взвешенная позиция совершенно адекватного человека.
Поэтому вдвойне странно, что умея общаться на таком уровне, Вы кривляетесь, троллите и не совсем умно стебетесь зачастую.
Вы не из числа форумских злодеев, которых не любишь по умолчанию.
Но от Вас почему-то идут вопросы больше о самом человеке, нежели о тех словах, что он говорит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 15:29   #7139
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Он - уборщик плевков и какашек или всё-таки блюститель правопорядка?

По сути эти понятия слабо отличаются. Я ведь не могу залезть в голову к пользователям и предупреждать "какашки", потому остается только реагировать постфактум.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 15:37   #7140
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Мне сейчас нравятся Ваши слова и язык.
Спокойная и взвешенная позиция совершенно адекватного человека.
Поэтому вдвойне странно, что умея общаться на таком уровне, Вы кривляетесь, троллите и не совсем умно стебетесь зачастую.
Вы не из числа форумских злодеев, которых не любишь по умолчанию.
Но от Вас почему-то идут вопросы больше о самом человеке, нежели о тех словах, что он говорит.

Наверно всё дело в том,что я вижу,возможно знаю в чём фальшь,могу всего лишь просто спросить,а она сама проявится-фарс плохого комедианта
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно