Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 41, средняя оценка - 1.49. Опции просмотра
Old 07-06-2014, 21:47   #662
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от правнук шмидта

Почитал: что за бред - подумал. Очередной бот? Посмотрел автора - так это сам Луговой. Понародила же земля русская таких... ((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2014, 21:55   #663
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от правнук шмидта

Но при чём тут обычные граждане РФ которые имеют второй паспорт другого государства или вид на жительство?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2014, 22:01   #664
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Но при чём тут обычные граждане РФ которые имеют второй паспорт другого государства или вид на жительство?

Доллары выводят, самооценку остальным понижают, выделяются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2014, 22:57   #665
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Вот тут понятно теперь к чему Луговой затеял этот закон,обязывающий сообщать о втором . Луговой хочет добиться одного ,чтобы у Россиян не было 2 гражданств.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2014, 22:59   #666
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
получение гражданином РФ иностранного паспорта должно быть сопряжено с отказом от российского гражданства.

Он как это хочет провернуть то? Если страна,которая выдает гражданство не против,что у человека есть уже гражданство? Финляндия же например не ставит в этом вопросе ультиматум?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2014, 23:09   #667
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Написала,а потом дошло: след закон будет о запрете иметь 2 гражданство. А уведомления о 2 ведет к тому,что лишат грпжданства РФ видимо, но это так мои догадки только.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2014, 23:17   #668
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
Написала,а потом дошло: след закон будет о запрете иметь 2 гражданство. А уведомления о 2 ведет к тому,что лишат грпжданства РФ видимо, но это так мои догадки только.


Возможно... Могут потом "вилку" предложить: или ты гражданин РФ со всеми вытекающими, в том числе и запретом на второе гражданство, паспорт или ВНЖ, или не гражданин РФ тогда возможно уголовное преследование или лишение гражданства по суду и пинок под зад заграницу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2014, 23:48   #669
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Дак не зря же в уголовный кодекс засунули(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2014, 23:55   #670
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
получение гражданином РФ иностранного паспорта должно быть сопряжено с отказом от российского гражданства.
Не думаю... Уже ведь есть: получение РОССИЙСКОГО паспорта сопряжено с отказом от иностр. гражданства.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 10:30   #671
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Сударь, не поняла к чему ты процитиривал мое сообщение, дополнив этими же словами)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 10:43   #672
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Возможно... Могут потом "вилку" предложить: или ты гражданин РФ со всеми вытекающими, в том числе и запретом на второе гражданство, паспорт или ВНЖ, или не гражданин РФ тогда возможно уголовное преследование или лишение гражданства по суду и пинок под зад заграницу.


Слишком сложные реверансы, проще было сразу запретить двойное гражданство и все.
А если начали с переписи, то скорее всего, "Россиянам" проживающим и работающим за границей и имеющим Российское гражданство, когда нибудь не двусмысленно будет предложено - "поработать на благо Родины". ИМХО

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 10:46   #673
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,810
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Возможно... Могут потом "вилку" предложить: или ты гражданин РФ со всеми вытекающими, в том числе и запретом на второе гражданство, паспорт или ВНЖ, или не гражданин РФ тогда возможно уголовное преследование или лишение гражданства по суду и пинок под зад заграницу.


Российская конституция пока запрещает лишать кого бы то ни было гражданства. Хотя... в России "закон - что дышло.."

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
Old 08-06-2014, 10:51   #674
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На самом деле, всё началось с того, что президент предложил разработать законопроект запрещающий иметь гос.служащим различного уровня двойное гражданство постоянный/временный вид на жительство. Луговой пошёл дальше, предложил под этот закон "причесать" всех россиян, подведя свою инициативу под вывоз капитала и патриотизм. Хотя на самом деле, думцев наверно просто зависть заела, типа - им нельзя а какому нибудь Ваське трактористу можно: по корням или женившись на иностранке. Поэтому и приняли этот закон, что бы у кого что есть сообщали в ФМС, а дальше скорее всего наверно будут ставить вопрос о выборе гражданства: или Российское с отказом от остальных, или другое с отказом от Российского и ущемлением в остальных правах.
На самом деле проблема России в другом. Надо создавать такие условия в стране для проживания, что бы не было у граждан желания покидать Россию в поисках лучшей доли, тогда и никто уезжать не будет. В настоящий момент мы видим обратную картину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 10:54   #675
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
...если начали с переписи, то скорее всего, "Россиянам" проживающим и работающим за границей и имеющим Российское гражданство, когда нибудь не двусмысленно будет предложено - "поработать на благо Родины". ИМХО


А вот интересно-здесь в Финляндии мы каждый год получаем офиц.бумагу из пенсионнго фонда о том сколько заработали,сколько отстегнули в фонд и каков размер уже заработанной пенсии.Всё прозрачно и без дураков.А как в России с этим?Можно ли там запросить такую же бумагу?У меня там лет 12-ть рабочего стажа всяко есть/было.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 10:57   #676
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А вот интересно-здесь в Финляндии мы каждый год получаем офиц.бумагу из пенсионнго фонда о том сколько заработали,сколько отстегнули в фонд и каков размер уже заработанной пенсии.Всё прозрачно и без дураков.А как в России с этим?Можно ли там запросить такую же бумагу?У меня там лет 12-ть рабочего стажа всяко есть/было.

Можно. Отец жены, мой тесть сейчас ходит и пороги ПФ обивает, хлопочет о пенсии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 11:00   #677
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Можно. Отец жены, мой тесть сейчас ходит и пороги ПФ обивает, хлопочет о пенсии.


Ну,мне хлопотать ещё рано))
Я про предварительные данные

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 11:00   #678
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А вот интересно-здесь в Финляндии мы каждый год получаем офиц.бумагу из пенсионнго фонда о том сколько заработали,сколько отстегнули в фонд и каков размер уже заработанной пенсии.Всё прозрачно и без дураков.А как в России с этим?Можно ли там запросить такую же бумагу?У меня там лет 12-ть рабочего стажа всяко есть/было.

У меня в России 12 лет стажа, с очень неплохими "белыми" зарплатами.
Мои пенсионные накопления уже дважды "под шумок" пытались мошенническим путем перевести в негосударственные пенсионные фонды. Благо, каждый год приходит бумага, и родители следят за изменениями. Вовремя замечали и по моим заявлениям, деньги возвращались назад.
Я абсолютно уверен, что к моменту моего выхода на пенсию по Российским законам, моих накоплений либо не останется (инфляция, очередной кризис, изменение законодательства и т.д.), либо их размер будет смехотворным ИМХО

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 11:04   #679
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ну,мне хлопотать ещё рано))
Я про предварительные данные

Думаю что да. Запрос в Пенсионный Фонд надо сделать в России и там же им адрес для ответа оставить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 11:07   #680
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
У меня в России 12 лет стажа, с очень неплохими "белыми" зарплатами.
Мои пенсионные накопления уже дважды "под шумок" пытались мошенническим путем перевести в негосударственные пенсионные фонды. Благо, каждый год приходит бумага, и родители следят за изменениями. Вовремя замечали и по моим заявлениям, деньги возвращались назад.
Я абсолютно уверен, что к моменту моего выхода на пенсию по Российским законам, моих накоплений либо не останется (инфляция, очередной кризис, изменение законодательства и т.д.), либо их размер будет смехотворным ИМХО


Понятно.Я так понимаю,что мои пенсионные уже можно забыть,если за 15 лет мне ни разу не пришло никаких бумаг.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 11:07   #681
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от virmalis
Российская конституция пока запрещает лишать кого бы то ни было гражданства. Хотя... в России "закон - что дышло.."

Можно по решению суда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 11:11   #682
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Понятно.Я так понимаю,что мои пенсионные уже можно забыть,если за 15 лет мне ни разу не пришло никаких бумаг.


А оно Вам надо за эти грОши спрашивать с пенсионного фонда? Ваша пенсия будет примерно 6700р. если Вы свой пенсионный стаж не в погонах зарабатывали, в погонах побольше будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 11:12   #683
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Понятно.Я так понимаю,что мои пенсионные уже можно забыть,если за 15 лет мне ни разу не пришло никаких бумаг.

Запрос в пенсионный фонд, должен развеять все сомнения.
А карточка пенсионного страхования у тебя есть?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 11:15   #684
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
А оно Вам надо за эти грОши спрашивать с пенсионного фонда? Ваша пенсия будет примерно 6700р. если Вы свой пенсионный стаж не в погонах зарабатывали, в погонах побольше будет.


Это за 12 лет 6700?
Конечно надо,это во-первых честно заработанные,а во-вторых я и жить планирую в России в старости.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 11:16   #685
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Запрос в пенсионный фонд, должен развеять все сомнения.
А карточка пенсионного страхования у тебя есть?


Карточки нет.Я когда в 1999 уезжал их ещё не было.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 11:16   #686
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Я тоже лет 20 в России проработала и думаю, что пенсия мне Российская теперь не светит. Гражданства еще нет, а перед выбором поставят всех уже имеющих. Ну хоть не одна такая буду белая ворона))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 11:17   #687
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
А если я не буду брать гражданство? Все равно думаете докапаются как Родине долг отдать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 11:18   #688
правнук шмидта
Пользователь
 
Сообщений: 204
Проживание:
Регистрация: 27-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Почитал: что за бред - подумал. Очередной бот? Посмотрел автора - так это сам Луговой. Понародила же земля русская таких... ((


К сожалению этот бред становиться явью. реальность:http://www.vlg.aif.ru/society/details/1184924
история:http://www.youtube.com/watch?v=oWiGAteqUr4
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 11:27   #689
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если речь пошла о бреде...
Тогда изменения в законе о гражданстве приняли вот ещё зачем.
Что бы сосчитать всех россиян заграницей, потом посмотреть где много живёт граждан РФ, так сказать в достаточным количестве для проведение референдума. И потом, с помощью "засланных казачков" инициировать проведение референдумов о присодинении/вхождении этих государств в состав России, как один из способов расширения границ. Шутка конечно, но думаю что доля правды в этом есть.
 
Old 08-06-2014, 11:34   #690
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Если речь пошла о бреде...
Тогда изменения в законе о гражданстве приняли вот ещё зачем.
Что бы сосчитать всех россиян заграницей, потом посмотреть где много живёт граждан РФ, так сказать в достаточным количестве для проведение референдума. И потом, с помощью "засланных казачков" инициировать проведение референдумов о присодинении/вхождении этих государств в состав России, как один из способов расширения границ. Шутка конечно, но думаю что доля правды в этом есть.

Улыбнуло
По такой логике - Германия следующая с 4 млн. потенциальных "угнетенных"

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 08-06-2014, 11:39   #691
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Если речь пошла о бреде...
Тогда изменения в законе о гражданстве приняли вот ещё зачем.
Что бы сосчитать всех россиян заграницей, потом посмотреть где много живёт граждан РФ, так сказать в достаточным количестве для проведение референдума. И потом, с помощью "засланных казачков" инициировать проведение референдумов о присодинении/вхождении этих государств в состав России, как один из способов расширения границ. Шутка конечно, но думаю что доля правды в этом есть.

Безопасность государства и деньги, во главе всего...
Пятая колонна и налогообложение...

Последнее редактирование от Vadim Viipuri : 08-06-2014 в 17:52.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 11:42   #692
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Улыбнуло
По такой логике - Германия следующая с 4 млн. потенциальных "угнетенных"

Жириновский в 90-х когда то обещал, что мы обмоем свои сапоги в Индийском океане...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 12:51   #693
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Николетта, кстати тоже об этом подумала, но с другой точки зрения. Крымнаш)) так и другие страны начнут рамсматривать,которые ближе к нашей границе: типа когда то же Финляндия была Российской , и народу там живет достаточно, не плохо было бы ее вернуть назад. А после исторического ролика страшно стало: вот так и предложат в случае войны или каких то прлитических уловок: выдайте нам русских граждан и мы пойдем на уступки,а так как все боятся Россию и не любят россиян, то с легкостью отдадут и в наше время. По сути ничего не изменилось(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 13:43   #694
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,374
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
Так то конечно ничего такого,но скоро мы все как продукты или вещи будем со шрих кодами и приятного мало, когда полиция знает то,что знать не должна, например о здоровье, или врачи не должны знать сколько денег у человека есть. О том,что будут наносить штрих коды я узнала еще 24 года назад и не поверила, в Росии еще на товарах то их не было. А сейчас это не проблема. Чип будет позволять следить за передвижением. Единственный плюс наверное в этом, что преступника можно будет легко найти.


Только надо определиться куда зачипиться...


-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 15:11   #695
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от правнук шмидта

Посмотрел ролик... М-да... Не дай Бог дожить до такого когда иностранные государства начнут выдавать граждан РФ ( бывших и имеющих гражданство ) России ради мира во всём мире. А что там с ними в России будут делать, можно только догадываться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 15:28   #696
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
Сударь, не поняла к чему ты процитиривал мое сообщение, дополнив этими же словами)
Там всё наоборот Прочитай своё и моё.

-----------------
 
Old 08-06-2014, 15:40   #697
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Надо луговому идейку подкинуть, что бы всех, кто уехал из Великой России объявили "национал-предателями"(с\Гитлер) и "пятой колонной"(с\Мола) с принудительным лишением гражданства и тем самым убиваются два зайца.
 
Old 08-06-2014, 15:48   #698
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Стала читать эту ветку, заглянула на сайт Лугового. Что за паранойя? Почему у нас такие откровенно ненормальные люди в правительстве? Хотя бы скрывали это, но как можно такое вывешивать публично, это ни в какие рамки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 15:49   #699
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Надо луговому идейку подкинуть, что бы всех, кто уехал из Великой России объявили "национал-предателями"(с\Гитлер) и "пятой колонной"(с\Мола) с принудительным лишением гражданства и тем самым убиваются два зайца.


Или предложить другим государствам принудительно всех депортировать в Россию. А в России таких граждан встретят кто надо и препроводят потом куда надо. Если таких всех граждан сконцентрировать в одном месте, то и контролировать их проще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 15:50   #700
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irina2333
Стала читать эту ветку, заглянула на сайт Лугового. Что за паранойя? Почему у нас такие откровенно ненормальные люди в правительстве? Хотя бы скрывали это, но как можно такое вывешивать публично, это ни в какие рамки

Вы про самого Лугового почитайте. Кто он и чем вообще занимался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 15:52   #701
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я не сильно интересуюсь политикой, но ненормально позволять людям, находящимся в правительстве, официально публиковать агрессивный бред. Пусть хотя бы притворяются... но официально такое ляпать нельзя
 
Old 08-06-2014, 16:01   #702
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina2333
Я не сильно интересуюсь политикой

Ирина и не начинай, в российской политике таких, как луговой, 90%. Главная задача политика Великой России во время учуять, чего хочет главарь.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 08-06-2014, 17:06   #703
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну, самое же главное. Как уведомить эту службу?
Причем я даже не знаю, надо ли мне это, но проконсультироваться хотя бы надо тоже.

Можно все это сделать, не выезжая из Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 17:13   #704
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Самое главное остается загадкой: чем чревато уведомить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 19:39   #705
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,205
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
А вот если двойное гражданство у детей,то надо сообщать или закон только для совершеннолетних.??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 19:56   #706
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 803
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Жириновский в 90-х когда то обещал, что мы обмоем свои сапоги в Индийском океане...


Восприняли как шутку, а надо было всерьёз: в этот самый океан и сбросить в сапогах

Маразм крепчает, зуб даю, следующий ход госдуды: обязанность сообщать о вкладах в иностранных банках для всех в уголовном кодексе. Для резидентов в России запрет на открытие счетов. То есть, не снялся с прописки там - уже уголовник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 20:06   #707
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vad314
Восприняли как шутку, а надо было всерьёз: в этот самый океан и сбросить в сапогах

Маразм крепчает, зуб даю, следующий ход госдуды: обязанность сообщать о вкладах в иностранных банках для всех в уголовном кодексе. Для резидентов в России запрет на открытие счетов. То есть, не снялся с прописки там - уже уголовник.



Вы как то отстали от жизни, давно уже нужно уведомлять налоговую об открытии-закрытии счетов за рубежом.
Кто и как это проверяет, не знаю. Знаю, что это уведомление требуют в сбербанке при переводе денег.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 20:07   #708
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
А вот если двойное гражданство у детей,то надо сообщать или закон только для совершеннолетних.??



Надо уведомлять, в законе написано что и детей с двойным( вторым) гражданством тоже надо заявлять в ФМС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 20:09   #709
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
На самом деле, всё началось с того, что президент предложил разработать законопроект запрещающий иметь гос.служащим различного уровня двойное гражданство постоянный/временный вид на жительство. Луговой пошёл дальше...

скорее всего наверно будут ставить вопрос о выборе гражданства: или Российское с отказом от остальных, или другое с отказом от Российского и ущемлением в остальных правах.


Луговой - не выездной и так. Нехороший человек вообще и лжец, нагло лжет на своем официальном сайте. (( Теперь этот "депутат" подтягивает остальных граждан к себе, в свое невыездное болото. ((

Предлагая россиянину выбор между гражданствами, теряет сама РФ. Отказавшись от рос гражданства человек (или его дети) вряд ли когда-либо переедет обратно, вернется.
 
Old 08-06-2014, 20:10   #710
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
А вот если двойное гражданство у детей,то надо сообщать или закон только для совершеннолетних.??

Если у детей нет ПМЖ (С точки зрения Российских законов) то родители обязаны сообщить в ФМС о наличии у них второго гражданства или вида на жительство в другом государстве.
Это четко прописано в законе...
 
Old 08-06-2014, 20:33   #711
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Предлагая россиянину выбор между гражданствами, теряет сама РФ. Отказавшись от рос гражданства человек (или его дети) вряд ли когда-либо переедет обратно, вернется.
Вы очень активны в укр. темах, нопочему-то не поднимаете вопрос того, что там за второе гражданство предлагают уголовку ввести... (проект закона зарегистрирован в Раде, я ссылку приводил). А почему такой кипишь вна Украине? Боятся, что граждан не останется, все в РФ уедут... или на Запад. А делов то: подписали бы договор а ЕАЭС (как Белоруссия и Казахстан), и тогда украинцам точно не нужно российское гражданство, т.к. теперь все права у трудовых мигрантов будут, никаких разрешений, квот и пр., теже права на медицину и др.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 20:37   #712
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,205
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
А если человек вернется в Россию.Ему снова надо заявлять,что теперь у него нет вида на жительсто в другой стране???Или все клеймо на всю жизнь))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 21:13   #713
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Пельмешка,во времена Сталина было наплевать на причины и те кто никогда не был гражданином СССР лагерь или пуля ждала. А сейчас закон добром не напичкан, так что хз к чему он ведет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 22:38   #714
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Для трудящихся масс - стоимость сообщения (ну чтобы его приняли в соответствии с новым законом) будет 100 евро с человека. Т.е. пишите сообщение + прикладывайте копии паспортов (российского + иностранного или карточки вид на жительство) и платите 100 евро...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
Old 08-06-2014, 23:54   #715
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 803
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Для трудящихся масс - стоимость сообщения (ну чтобы его приняли в соответствии с новым законом) будет 100 евро с человека. Т.е. пишите сообщение + прикладывайте копии паспортов (российского + иностранного или карточки вид на жительство) и платите 100 евро...


А безопасно ли отдавать копии паспортов криминальным структурам?
 
Old 09-06-2014, 00:02   #716
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vad314
А безопасно ли отдавать копии паспортов криминальным структурам?

Так может лучше отказаться от паспорта(гражданства), если госучреждение это криминальная структура.
Или жалко денег на визу в Россию?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 09-06-2014, 00:18   #717
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Это не так.
Пенсия может быть назначена всем гражданам РФ, независимо от места их проживания:

http://www.pfrf.ru/

http://www.pfrf.ru/snils/

И нужна такая карточка:

В соответствии с Федеральным законом от 01 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» каждое застрахованное лицо должно быть зарегистрировано в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС). В этой связи Пенсионный фонд Российской Федерации проводит регистрацию всех россиян, включая детей и подростков, в системе ОПС.

При регистрации каждому застрахованному лицу территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации открывает индивидуальный лицевой счет с постоянным страховым номером и выдает страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (зеленая пластиковая карточка) является документом, подтверждающим регистрацию гражданина в системе обязательного пенсионного страхования. В нем указаны следующие данные:

страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);
фамилия, имя, отчество застрахованного лица;
дата и место рождения;
пол
дата регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.



Цитата:
Сообщение от Polina71
Я тоже лет 20 в России проработала и думаю, что пенсия мне Российская теперь не светит. Гражданства еще нет, а перед выбором поставят всех уже имеющих. Ну хоть не одна такая буду белая ворона))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 00:20   #718
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Карточку можно заказать в Пенсионном фонде.
http://www.pfrf.ru/snils/

Называется:

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования


Цитата:
Сообщение от Микка К.
Карточки нет.Я когда в 1999 уезжал их ещё не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 14:14   #719
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 803
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Можно. Отец жены, мой тесть сейчас ходит и пороги ПФ обивает, хлопочет о пенсии.

Габриэль Гарсия Маркес. Полковнику никто не пишет . Только в виде фарса.

Последнее редактирование от vad314 : 10-06-2014 в 11:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 14:54   #720
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 803
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Луговой - не выездной и так. Нехороший человек вообще и лжец, нагло лжет на своем официальном сайте. (( Теперь этот "депутат" подтягивает остальных граждан к себе, в свое невыездное болото. ((

Предлагая россиянину выбор между гражданствами, теряет сама РФ. Отказавшись от рос гражданства человек (или его дети) вряд ли когда-либо переедет обратно, вернется.


В этом и цель. Воссоздать железный занавес, чтобы люди с либеральными идеями, да просто знакомые с жизнью на западе, не "портили" народ. Чем меньше выезжают, тем легче врать по ТВ. Финляндия - слишком большая дыра на границе, слишком близка, слишком силён контраст уровни жизни. Люди задают ненужные вопросы о причинах. И объяснение, дескать они наш лес перепродают, уже не удовлетворяет. Потуги российских властей загнать Финляндию в НАТО провокационными полётами показывают истинную цель - им повод нужен изолироваться. Вовсе не безвизовый режим они хотят, наоборот, всё уже подготовлено: заботятся о морали граждан (защищают от геев), о семейных ценностях (в Финляндии у русских отнимают детей), о патриотизме (по-русски говорить в Финляндии запрещено). Осталось только пропагандистам на ТВ отмашку дать. Всё разом припомнят и закроют занавес. Если из украинцев удалось сделать фашистов, то тут всё намного проще.

Последнее редактирование от vad314 : 10-06-2014 в 11:12.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно