Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Результат опроса: Ситуация вокруг Украины
Мне нравится, что Крым теперь стал частью России 45 31.03%
Мне НЕ нравится, что Крым теперь стал частью России 35 24.14%
Я бы хотел, чтобы юго-восток Украины стал частью России 17 11.72%
Я бы НЕ хотел, чтобы юго-восток Украины стал частью России 48 33.10%
Проголосовавших: 90. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 01-05-2014, 18:50   #661
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lakmus
На сегодняшний день, в сложившихся обстоятельствах, в приведенном Вами примере - именно так.
Если у Вас есть иное толкование и понимание термина "сепаратизм" - выслушаю с интересом.

Да, Вы правы совершенно, в слове сепаратизм нет ничего ругательного. Нас в Приднестровье тоже так называли. Отделяющиеся, то есть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2014, 18:54   #662
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
А тебя никто и не оскорбляет, ты же сама себя отнесла в эту категорию, такштааа, пеняй на себя.
"каждый выбирает по себе....(ах, как мне нравится это стих.в исполнении Филиппенко )
Митинги, свобода слова -неоспоримое право граждан-как и записано в Российской Конституции, см. ст.31
И разрешать или не разрешать никто не имеет ПРАВА!
Твое незнание собственной Конституции удивляет и огорчает,однако





Когда люди тыкают и ведут себя нарочито хамски , то это только их проблема. Продолжайте в том же духе .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2014, 18:55   #663
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Раком. ))))))))))))))))


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2014, 19:01   #664
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Когда люди тыкают и ведут себя нарочито хамски , то это только их проблема. Продолжайте в том же духе .

На обращение на" ты" , давно уже никто здесь на форуме не обижается,я тоже)
Но, тут ты права,
" ты" тоже бывает избирательным, ничего не поделаешь, так устроен мир )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2014, 19:26   #665
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
Уже?????? отлично. значит в Крыму теперь каждый имеет право на обслуживание на РОДНОМ языке и делопроизводство должно вестись на 3 языках - русский, украинский, крымо-татарский - иными словами все чиновники должны знать 3 языка
Буду благодарна если дадите ссылки ну хотя бы на официальные анкты на 3 государственных языках

2. пожалуйста тут поподробнее про "принудительно"


Про "принудительно" - поступило указание -набрать учителей карельского языка в детские сады Карелии... среди педагогов не нашли.. все финские.. среди карелов не нашли.. соглашались многие..зарплата была предложена относительно обычной учительской повыше.. но никто не умел по карельски говорить даже, что вскрылось на тестах.

С таким же успехом можно возрождать арамейский, вполне уважаемый язык , но без носителей...

Смиритесь с объективным процесса "умирания языков" . Жизнеспособные народности сохраняют своя язык и культуру не смотря на якобы проводящуюся русификацию.. примеров тому масса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2014, 19:28   #666
lakmus
Пользователь
 
Сообщений: 282
Проживание:
Регистрация: 17-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Indiana
А американский флаг на здании СБУ это какая позиция?


Сегодня это уже не первый протухший фейк - в честь праздника подоставали "вкусняшки"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2014, 19:32   #667
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Leonilla
Нет. Я мирный человек.

Молодец, Леонилла. Хороший ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2014, 19:34   #668
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leonilla
Люсиль,а у тебя точная информация есть о форумских безработных? Не смеши.
И избавься, наконец, от мании величия.


Элементарно Ватсон. Смотрим сообщения интересующего персонажа.
Каждое сообщение снабжается временем, когда оно было размещено. Сопоставляем эти данные с временем работы ( с утра до вечера) Если сообщения размещаются на протяжения всего дня и даже ночью..вывод : человече не работает.

Анализируем тексты сообщений. Если в них неаргументированная визгливая русофобия или наоборот "поцреотия", то перспектива найти работу -НОЛЬ

Модеры наверное имеют свой гешефт. Нормального человека не заставить "тралить" всю эту "помойку" бесплатно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2014, 19:41   #669
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Элементарно Ватсон. Смотрим сообщения интересующего персонажа.
Каждое сообщение снабжается временем, когда оно было размещено. Сопоставляем эти данные с временем работы ( с утра до вечера) Если сообщения размещаются на протяжения всего дня и даже ночью..вывод : человече не работает.

Анализируем тексты сообщений. Если в них неаргументированная визгливая русофобия или наоборот "поцреотия", то перспектива найти работу -НОЛЬ

Модеры наверное имеют свой гешефт. Нормального человека не заставить "тралить" всю эту "помойку" бесплатно.

Большая работа проделана. Мне, например, эти вычисления "до лампочки"
Могут безработные редко писать, а работающие-часто. Не показатель.
Со вторым частично соглашусь. И с третьим-тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2014, 19:41   #670
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lakmus
Сегодня это уже не первый протухший фейк - в честь праздника подоставали "вкусняшки"?

"Мы добиваемся не правды, а эффекта." (c) Йозеф Геббельс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2014, 19:49   #671
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leonilla
Большая работа проделана. Мне, например, эти вычисления "до лампочки"
Могут безработные редко писать, а работающие-часто. Не показатель.
Со вторым частично соглашусь. И с третьим-тоже.


Вычисления - громко сказано.. все интуитивно складывается ...и только при возникновении каких-то критических сомнений приступаю к анализу с применением записей, графиков...но это очень редко..и в основном по необходимости..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2014, 19:54   #672
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Вычисления - громко сказано.. все интуитивно складывается ...и только при возникновении каких-то критических сомнений приступаю к анализу с применением записей, графиков...но это очень редко..и в основном по необходимости..

Aliv, Aliv... Можно поменять ник, можно поменять IP, можно даже реанимировать старый ник - себя поменять не получается...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2014, 19:54   #673
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Вычисления - громко сказано.. все интуитивно складывается ...и только при возникновении каких-то критических сомнений приступаю к анализу с применением записей, графиков...но это очень редко..и в основном по необходимости..

Вы мне становитесь симпатичны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2014, 19:56   #674
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chiko1
Aliv, Aliv... Можно поменять ник, можно поменять IP, можно даже реанимировать старый ник - себя поменять не получается...

Иногда получается. Жизнь-лучший учитель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2014, 19:57   #675
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,902
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Про "принудительно" - поступило указание -набрать учителей карельского языка в детские сады Карелии... среди педагогов не нашли.. все финские.. среди карелов не нашли.. соглашались многие..зарплата была предложена относительно обычной учительской повыше.. но никто не умел по карельски говорить даже, что вскрылось на тестах.

С таким же успехом можно возрождать арамейский, вполне уважаемый язык , но без носителей...

Смиритесь с объективным процесса "умирания языков" . Жизнеспособные народности сохраняют своя язык и культуру не смотря на якобы проводящуюся русификацию.. примеров тому масса.

не ЯКОБЫ а сознательно проводимая совком а до этого царской россией насильная ассимиляция малых народов России
Не удивляюсь если не найти учителей карелського языка потому что тут уж сколько раз писалии как после войны первым делом закрыли карельские школы. На эту темы самы карельцы тут писали и не раз и карел много а вот арамейцев как таковых уже нет как и древних римлян но есть их потомки и латынь до сих пор учат к примеру.
Языки без поддержки умирают, особенно языки малых народов и умная языковая политика не губит их а поддерживает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2014, 19:59   #676
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Leonilla
Иногда получается. Жизнь-лучший учитель.

Жизнь - лучший драматург. Но это уже совсем другая тема...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2014, 19:59   #677
Indiana
Пользователь
 
Аватар для Indiana
 
Сообщений: 936
Проживание:
Регистрация: 30-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lakmus
Сегодня это уже не первый протухший фейк - в честь праздника подоставали "вкусняшки"?

С какого это перепугу вы решили что это фэйк - вот вам ссылка на украинский ресурс , наслаждайтесь
Цитата:
Сегодня один из пользователей соцсети facebook, скрывающийся под псевдонимом "Патриот Украины" опубликовал фотографию центрального входа в СБ Украины на которой видно, что входную группу украшает не только флаг Украины, но и США.
"Главное Управление СБУ - сепаратизм или оккупация?" - таким комментарием снабдил свое фото пользователь.
"Взгляд" связался с пресс-службой СБУ, с просьбой прокомментировать фото.
Там заявили, что это связано с проведением неких протокольных мероприятий и пообещали позже более подробно прокомментировать ситуацию.

http://vz.ua/news/31209-nad-sbu-pov...erikanskiy-flag
зы. Какие такие протокольные мероприятия - хозяин приехал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2014, 22:08   #678
lakmus
Пользователь
 
Сообщений: 282
Проживание:
Регистрация: 17-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Indiana
С какого это перепугу вы решили что это фэйк - вот вам ссылка на украинский ресурс , наслаждайтесь


Я Вам сказал - тухлое.
Если Вы так легковерны и непереборчивы - это одно дело, но если Вы сознательно тащите "это" на общий форум... мне то зачем эта копрофагия? Наслаждайтесь без меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2014, 23:57   #679
Indiana
Пользователь
 
Аватар для Indiana
 
Сообщений: 936
Проживание:
Регистрация: 30-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lakmus
Я Вам сказал - тухлое.
Если Вы так легковерны и непереборчивы - это одно дело, но если Вы сознательно тащите "это" на общий форум... мне то зачем эта копрофагия? Наслаждайтесь без меня.

Протухший фэйк в переводе на литературный означает неправда которой уже много времени , это если у вас с нормальным русским языком проблемы. То есть вы меня обвинили во лжи , а я же вам привел доказательство того , что написанное мной есть правда.
Ваше сообщение:
Цитата:
Сообщение от lakmus
Украинский флаг в России - провокация.
Российский флаг в Украине - ?.. наверное, гражданская позиция?

А я у вас всего лишь спросил:
Цитата:
А американский флаг на здании СБУ это какая позиция?

Так как мы теперь знаем что это правда , то может ответите на вопрос?
зы. Хотя не надо отвечать , т.к. вопрос скорее риторический....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 01:31   #680
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
не ЯКОБЫ а сознательно проводимая совком а до этого царской россией насильная ассимиляция малых народов России
Не удивляюсь если не найти учителей карелського языка потому что тут уж сколько раз писалии как после войны первым делом закрыли карельские школы. На эту темы самы карельцы тут писали и не раз и карел много а вот арамейцев как таковых уже нет как и древних римлян но есть их потомки и латынь до сих пор учат к примеру.
Языки без поддержки умирают, особенно языки малых народов и умная языковая политика не губит их а поддерживает.



Языки умирают без борьбы за выживание их носителей.
Ассирийцы (у меня двое товарищей) почему то без всякой поддержки выживают уже пару тысяч лет, несмотря на факты геноцида.
Евреи, взяли и воссоздали иврит. Бывал в Якутии. При СССР и сейчас в органы власти практически насильственно вводят якутов. Учитель якутского языка получает 120 тыс рублей. Не скажу за всех, но та с которой я общался показывала квитки зарплатные. Она говорила, что через детскую комнату милиции приходится детей в школу для изучения языка таскать.

Современная Россия не царская Россия и не СССР. Издержки прошлых политических эпох не изжиты.
В истории каждой страны можно найти нелицеприятные факты.
Даже про Финляндию. Про воинские части из "красных" деревень слышали? А про расстрелы финских трибуналов?
Задаться целью искать нечистоты, можно найти их где угодно. И фея ходит по большому.

За карельцев чего бояться? Язык не сгинет. Сохранится в Финляндии. Ведь это один из диалектов финского
"Бобро поржаловать" фильм смотрели?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 08:20   #681
Пауль
Banned
 
Аватар для Пауль
 
Сообщений: 3,059
Проживание: Край непуганых оленей
Регистрация: 15-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Чико вы коварный.. поэтому , .

Все верно, Родину, как и модераторов не выбирают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 08:49   #682
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пауль
Все верно, Родину, как и модераторов не выбирают...

Сравнение какое- то корявое и некорректное, совсем неуместное
Родину любят, даже если она уродина ,(благодаря своим правителям),поэтому и критикуют.
А с модераторами все гораздо проще:
Не надо их любить или ненавидеть ,они обычные люди :уважайте себя и свого оппонента, не забывайте про правила форума .
И все будут довольны друг другом, даже вы )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 08:53   #683
Пауль
Banned
 
Аватар для Пауль
 
Сообщений: 3,059
Проживание: Край непуганых оленей
Регистрация: 15-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
"Мы добиваемся не правды, а эффекта." (c) Йозеф Геббельс

http://www.gazeta.ru/politics/news/...n_6123945.shtml
http://ria.ru/world/20140502/1006237578.html
http://ria.ru/world/20140502/1006239137.html
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140502074241.shtml
Началось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 08:57   #684
Пауль
Banned
 
Аватар для Пауль
 
Сообщений: 3,059
Проживание: Край непуганых оленей
Регистрация: 15-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Сравнение какое- то корявое и некорректное, совсем неуместное
Родину любят, даже если она уродина ,(благодаря своим правителям),поэтому и критикуют.
А с модераторами все гораздо проще:
Не надо их любить или ненавидеть ,они обычные люди :уважайте себя и свого оппонента, не забывайте про правила форума .
И все будут довольны друг другом, даже вы )

Уважаемая Октава, модератор как и рефери должен быть нейтральным, в нашем случае - нет, если хочет высказывать свое особое мнение, так пусть сделает клона под другим именем и вперед! А там уж дальше модерирует всех (и себя в том числе), а то всё выглядит как тот самый авторитаризм, который так яро критикуется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 08:58   #685
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Indiana
С какого это перепугу вы решили что это фэйк - вот вам ссылка на украинский ресурс , наслаждайтесь

http://vz.ua/news/31209-nad-sbu-pov...erikanskiy-flag
зы. Какие такие протокольные мероприятия - хозяин приехал?


А когда ФСБ-ники были на Украи как у себя дома это как ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 10:00   #686
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пауль
Уважаемая Октава, модератор как и рефери должен быть нейтральным, в нашем случае - нет, если хочет высказывать свое особое мнение, так пусть сделает клона под другим именем и вперед! А там уж дальше модерирует всех (и себя в том числе), а то всё выглядит как тот самый авторитаризм, который так яро критикуется...


О том ,что должен модератор , все таки лучче узнать из правил форума.
А о том ,что он ,модератор право имеет , так я в этом и не сомневаюсь ,на то он и модератор..
Про рефери неудачное сравнение, модератор лишь следит ,чтобы не нарушались правила форума.
И я же вам уже говорила, что они обычные люди и могут иметь свою точку зрения, не совпадающую с вашей или с моей , что ж из этого следует?
Ваше" пусть" пусть остается с вами ,он вам ничего не должен.
И где вы увидели авторитаризм,? примеры плз,(желательно в соответствующую ветку)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 10:41   #687
Пауль
Banned
 
Аватар для Пауль
 
Сообщений: 3,059
Проживание: Край непуганых оленей
Регистрация: 15-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
О том ,что должен модератор , все таки лучче узнать из правил форума.
А о том ,что он ,модератор право имеет , так я в этом и не сомневаюсь ,на то он и модератор..
Про рефери неудачное сравнение, модератор лишь следит ,чтобы не нарушались правила форума.
И я же вам уже говорила, что они обычные люди и могут иметь свою точку зрения, не совпадающую с вашей или с моей , что ж из этого следует?
Ваше" пусть" пусть остается с вами ,он вам ничего не должен.
И где вы увидели авторитаризм,? примеры плз,(желательно в соответствующую ветку)

Примеры модерирования в одну сторону есть, примеры неприкрытой поддержки мнения одной из сторон тоже есть, чем не давление на мнение другой стороны, примеры приводить не считаю нужным, так как на форуме трутся одни и те же лица и все это уже на столе, так сказать...
Насчет иметь свою точку зрения - так в своем посту я сказал как выйти из ситуации...
Насчет соответствующей ветки, так скажите как часто Вы ее посещаете, а от посещения и реакция... (как на майдане, ведь лучше на лобном месте, чем в лесу, там сколько не аукай, а услышат единицы...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 11:36   #688
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Сравнение какое- то корявое и некорректное, совсем неуместное
Родину любят, даже если она уродина ,(благодаря своим правителям),поэтому и критикуют.
А с модераторами все гораздо проще:
Не надо их любить или ненавидеть ,они обычные люди :уважайте себя и свого оппонента, не забывайте про правила форума .
И все будут довольны друг другом, даже вы )


Все будут довольны , когда модератор не будет делить всех , на своих и чужих и перестанет участвовать в политических темах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 11:38   #689
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Unhappy

Пипец ...

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 11:42   #690
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Все будут довольны , когда модератор не будет делить всех , на своих и чужих и перестанет участвовать в политических темах.


Такого не будет, ибо человеческий фактор. Жизнь штука несправедливая
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 11:50   #691
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пауль
Примеры модерирования в одну сторону есть, примеры неприкрытой поддержки мнения одной из сторон тоже есть, чем не давление на мнение другой стороны, примеры приводить не считаю нужным, так как на форуме трутся одни и те же лица и все это уже на столе, так сказать...
Насчет иметь свою точку зрения - так в своем посту я сказал как выйти из ситуации...
Насчет соответствующей ветки, так скажите как часто Вы ее посещаете, а от посещения и реакция... (как на майдане, ведь лучше на лобном месте, чем в лесу, там сколько не аукай, а услышат единицы...)

А вам не приходило в голову ,что модератор может имет СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ,
и даже (о, ужос!) свою гражданскую позицию в свете происходящих событий.

О каком давлении идет речь, поясните, плз?
Раньше вы говорили про авторитаризм, примеров так и не последовало
Зачем устраивать дебаты в теме ,которая к модераторству не имеет никакого отношения?
Чтобы вас заметили?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 11:53   #692
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
А вам не приходило в голову ,что модератор может имет СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ,
и даже (о, ужос!) свою гражданскую позицию в свете происходящих событий.

О каком давлении идет речь, поясните, плз?
Раньше вы говорили про авторитаризм, примеров так и не последовало
Зачем устраивать дебаты в теме ,которая к модераторству не имеет никакого отношения?
Чтобы вас заметили?


Как только появилась своя точка зрения , своя позиция , становись форумчанином. Значит модератор из тебя не вышел, ищи замену.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 12:02   #693
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Как только появилась своя точка зрения , своя позиция , становись форумчанином. Значит модератор из тебя не вышел, ищи замену.

Разумеется, тебе неведомо , что выражение своей точки зрения модератором или кем либо не возбраняется и не противоречит правилам форума. Остальное -твои хотелки.
Тогда" о чем шумите вы.."..? в твоем варианте" ты"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 12:05   #694
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Liria
Как только появилась своя точка зрения , своя позиция , становись форумчанином. Значит модератор из тебя не вышел, ищи замену.



Как получил второе гражданство,не можешь защищать интересы своей родины, не патриот.
Не можешь работать в высших госчинах.
Ищи себе замену.

Депутат ЕР,заместитель председателя госдуры С. Железняк.

Как-то так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 12:31   #695
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от oktava
Разумеется, тебе неведомо , что выражение своей точки зрения модератором или кем либо не возбраняется и не противоречит правилам форума. Остальное -твои хотелки.
Тогда" о чем шумите вы.."..? в твоем варианте" ты"


На ты , окей , могу и на ты перейти ,жаль конечно , что не знаю тебя лично.
Конечно не возбраняется , но обсуждать , провокаторша Чико я не буду.. высказала своё мнение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 12:32   #696
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Как получил второе гражданство,не можешь защищать интересы своей родины, не патриот.
Не можешь работать в высших госчинах.
Ищи себе замену.

Депутат ЕР,заместитель председателя госдуры С. Железняк.

Как-то так.


Вот чего ты передёргиваешь ??? Я ж не пишу , что вообще не имеет права..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 13:33   #697
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Мне все равно будет Украина в перспективе федерацией или унитарным государством. Мне важно чтобы страну перестали разрывать на части.
Как все весело начиналось. Песенки, стишки, скачки. В результате пришли к тому, что куча вооруженных обезьян с обеих сторон, по глупости ли своей или сознательно губят страну. Интересно, те кто начинал Евромайдан в конце прошлого года предвидели подобный ход событий? Думаю, что да. Потому что даже мне было все предельно ясно. Если гибнущую от коррупции страну собираются лечить коломойскими и проходимцами из Батькивщины, то разве не понятно, что целостность государства, демократия и законность "новую" власть не интересуют. Кто-то просто хочет половить рыбку в мутной воде. Главное замутить так, чтобы никто ничего не заметил и не понял.

Хутин - пуйло! Какие здесь могут быть разногласия? У него есть тысячи способов повлиять на ситуацию на Украине, но он выбрал самый отвратительный из них.

В целом согласен. Касаемо последнего пункта. Наверное не следовало ставить перед Украиной вопрос ребром из серии: "или мы или евросоюз": тем более, что изначально сам вопрос ребром и не стоял: это на совести российской стороны. И газовый шантаж уже достал всех нормальных людей. Какой то миллер начинает шантажировать сопредельное государство, глупые люди в России от этого злорадствуют(как будто этот газ идет из их огорода), а глупые люди в Украине наезжают на меня(к примеру), - словно я какой то кум газпромовской братве и т. д.

То, что сейчас происходит - происходит по самому мрачному(югославскому) сценарию, некоторые говорят, что црушные марионетки в Киеве(в частности Наливайченко) четко следуют инструкциям и ведут страну к развалу. Сейчас уже совершенно очевидно, что именно это - не дело рук Путина. Обезьян (с обоих сторон) - породил не Путин и разумеется - не пафосно-романтическая толпа на майдане. - Так же как обезьян в Ливии - породила братва из Лэнгли, - так и толпы обезьян в других странах(Югославия, Ирак) - порождают они же.

Мне не понятно - почему Европа до сих пор позволяет ТАК себя иметь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 13:42   #698
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пауль
Примеры модерирования в одну сторону есть, примеры неприкрытой поддержки мнения одной из сторон тоже есть, чем не давление на мнение другой стороны, примеры приводить не считаю нужным, так как на форуме трутся одни и те же лица и все это уже на столе, так сказать...
Насчет иметь свою точку зрения - так в своем посту я сказал как выйти из ситуации...

Модератор, как и рефери, может иметь и свое мнение, и своих любимчиков, и своих нелюбимчиков, аможет быть абсолютно безразличен к участникам. Другое дело, что когда он подсуживает любимчикам - это уже не профессионально.

Клонов создавать на форуме запрещено правилами форума, потому тем более не понятно, если нарушать этот пункт будут сами модераторы.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 13:45   #699
jessee
Registered User
 
Сообщений: 1,064
Проживание:
Регистрация: 05-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
В целом согласен. Касаемо последнего пункта.

я с первым пунктом не согласен.. а как было в 1917? Из Российской империи полчучилась одна унитарная страна - Советская Россия. И, надо сказать, Советская Россия была прогрессивное государство. до тех пор пока ею руководили из Англии. примерно до 1933 г. с Украиной такая же ситуация как в 1917 с Россией в миниатюре.
я, например, согласен даже с тем что Украины на карте не будет вообще, для того что бы и в будущем не было бы причины конфликтовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 13:50   #700
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
врут, опять врут...
http://news.liga.net/news/politics/...ym_shchitom.htm

Цитата:
Сепаратисты зовут жителей Славянска становиться "живым щитом"


не врут...
http://tvplus.dn.ua/pg/news/6/full/id=12250;

Цитата:
Лидер народного ополчения Славянска Вячеслав Пономарев днем 2 мая обратился к жителям города с просьбой не выходить на улицы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 13:55   #701
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Unhappy

Новости всё тревожнее и я удивляюсь, почему в Украину не вводят спецконтингент "голубых касок" ООН. Ждут бОльшей крови, похоже. Югославия №2.........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 14:08   #702
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Новости всё тревожнее и я удивляюсь, почему в Украину не вводят спецконтингент "голубых касок" ООН. Ждут бОльшей крови, похоже. Югославия №2.........

вот только этих там не хватало до кучи
может все-таки сами разберутся

http://s-plus.com.ua/slovyanci-blok...%97nsku-armiyu/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 14:25   #703
Nordbear
Пользователь
 
Сообщений: 141
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Я не буду голосовать не за то и не за другое . И дело не в том что я не украинец . Моя позиция проста - идет дележ не территорий , а денег. "Кто то теряет - а кто то находит". Нынешние придурки у власти на Украине как голодные птенцы - открыли свое хайло и ждут денег от Евросоюза и США. Забыв об одном - "Старый друг лучше новых двух", и что эти деньги придется отрабатывать - и поставят "Раком" как тут написал один из пользователей.
Насчет Крыма - честно говоря меня это новость удивила - как можно так просто взять и отдать то что давало деньги в бюджет Украины? Это каким же надо быть идиотом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 14:28   #704
Пауль
Banned
 
Аватар для Пауль
 
Сообщений: 3,059
Проживание: Край непуганых оленей
Регистрация: 15-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пауль
... если хочет высказывать свое особое мнение, так пусть сделает клона под другим именем и вперед! А там уж дальше модерирует всех (и себя в том числе)...

Вот писал как выйти из ситуации и свою гражданскую позицию отстаивать наравне со всеми, что сложного то? Беспристрасность - высший рейтинг судей, даже если и противоречит собственному мнению...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 14:37   #705
helena.cher
Пользователь
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 05-04-2014
Status: Offline
Украинские танки переехали человека в Ясногорке 2.05.2014
Смотреть до конца.
http://www.youtube.com/watch?v=kgoVJIq9BIA

Страшно подумать, что кто-то считает, что они не хунта, не бандиты и не фашисты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 14:51   #706
Jurij
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для Jurij
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 10-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher
Украинские танки переехали человека в Ясногорке 2.05.2014
Смотреть до конца.
http://www.youtube.com/watch?v=kgoVJIq9BIA

Страшно подумать, что кто-то считает, что они не хунта, не бандиты и не фашисты.

Путин сам подсказал как надо действовать

Мы будем проследовать террористов везде. В аэропорту – в аэропорту, вы уж меня извините, в туалете их поймаем мы и в сортире их замочим, в конце концов. Все – вопрос закрыт окончательно.Автор цитаты Владимир Путин
Командующий Национальной гвардией Степан Полторак заявил, что Славянск практически очищен от террористов, сообщается на сайте МВД Украины. Спасибо за совет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 14:57   #707
helena.cher
Пользователь
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 05-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jurij
Путин сам подсказал как надо действовать

Мы будем проследовать террористов везде. В аэропорту – в аэропорту, вы уж меня извините, в туалете их поймаем мы и в сортире их замочим, в конце концов. Все – вопрос закрыт окончательно.Автор цитаты Владимир Путин
Командующий Национальной гвардией Степан Полторак заявил, что Славянск практически очищен от террористов, сообщается на сайте МВД Украины. Спасибо за совет


Люди на видео, пытающиеся остановить танки голыми руками, по-вашему, террористы.
Старик, которого переехали танком, видимо, главный террорист.
Вопрос действительно закрыт окончательно, без сомнения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 14:58   #708
Пауль
Banned
 
Аватар для Пауль
 
Сообщений: 3,059
Проживание: Край непуганых оленей
Регистрация: 15-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jurij
Путин сам подсказал как надо действовать

Мы будем проследовать террористов везде. В аэропорту – в аэропорту, вы уж меня извините, в туалете их поймаем мы и в сортире их замочим, в конце концов. Все – вопрос закрыт окончательно.Автор цитаты Владимир Путин
Командующий Национальной гвардией Степан Полторак заявил, что Славянск практически очищен от террористов, сообщается на сайте МВД Украины. Спасибо за совет

А где Вы терроризм-то реальный видели? Или действия на майдане к терроризму не относите? В чем разница-то? И там и там люди требующие каких-то изменений?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 15:04   #709
Jurij
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для Jurij
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 10-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пауль
А где Вы терроризм-то реальный видели? Или действия на майдане к терроризму не относите? В чем разница-то? И там и там люди требующие каких-то изменений?...

Вертолеты детишки подбили? или с гранатометом любой управится по низколетящей цели?путлеровские наемники и засланние казачки а с ними переговоры только так
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 15:04   #710
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Новости всё тревожнее и я удивляюсь, почему в Украину не вводят спецконтингент "голубых касок" ООН. Ждут бОльшей крови, похоже. Югославия №2.........

Боевиков уже 2 недели вежливо просят сложить оружие и разойтись по домам.
Даже сегодня им всего лишь предложили оставить захваченные здания и идти с миром.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 15:06   #711
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
вот только этих там не хватало до кучи
может все-таки сами разберутся

http://s-plus.com.ua/slovyanci-blok...%97nsku-armiyu/

Они сами уже давно не разбираются. В те страны: которые сами разбираются - директор цру и вице-президент другой страны - с инструкциями не приезжают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 15:07   #712
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Jurij
только так
"Только так" - не надо. - А то на Украине будет - полная "чума".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 15:09   #713
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Боевиков уже 2 недели вежливо просят сложить оружие и разойтись по домам.
Даже сегодня им всего лишь предложили оставить захваченные здания и идти с миром.

Как только обезьяны из правосека сложат оружие, так сразу и защитники Донбасса сложат. По другому не получится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 15:11   #714
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Правый сектор" угрожает уничтожить ополченцев в Харькове
http://lifenews.ru/news/132506
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 15:15   #715
Jurij
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для Jurij
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 10-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
"Только так" - не надо. - А то на Украине будет - полная "чума".

Больных изолировать, трупы умерших сжечь,
Профилактика чумы

Профилактика чумы включает в себя профилактические и противоэпидемические мероприятия.

Одним из самых важных моментов является скорейшая изоляция больного чумой или человека с подозрением на данное заболевание от окружающих людей.

Врачи и медицинские работники при оказании помощи больным чумой обязаны надевать противочумные костюмы.

Люди, находящиеся в очаге чумы, обязаны вакцинироваться специальной живой сухой вакциной.

Напомним, в Славянске проходит антитеррористическая операция, город взят в плотное кольцо силами украинской армии. Жителей просят не выходить на улицы во время антитеррористической операции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 15:16   #716
Пауль
Banned
 
Аватар для Пауль
 
Сообщений: 3,059
Проживание: Край непуганых оленей
Регистрация: 15-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jurij
Вертолеты детишки подбили? или с гранатометом любой управится по низколетящей цели?путлеровские наемники и засланние казачки а с ними переговоры только так

На майдане тоже не школьники были и с огнестрельным оружием тоже, только те герои, а эти террористы...
Кстати, а переговоры хоть какие-то были или только ультиматумы? Или власти Украины считают, что рук(войск) поговорить - это достаточно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 15:19   #717
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Как только обезьяны из правосека сложат оружие, так сразу и защитники Донбасса сложат. По другому не получится.

Правого сектора нет и никогда не было, 500 человек? На 5 000 000 восточной Украины? Не смеши. Сашко завалили на раз, два. Я об этом якобы крутом лидере писал 3 месяца назад, обычный жирный боров. И все они там обычные хулиганы, не страшнее футбольных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 15:19   #718
Jurij
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для Jurij
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 10-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пауль
На майдане тоже не школьники были и с огнестрельным оружием тоже, только те герои, а эти террористы...
Кстати, а переговоры хоть какие-то были или только ультиматумы? Или власти Украины считают, что рук(войск) поговорить - это достаточно?

Да с деревянными щитами в строительных касках они прямо копия террористов наемников и с рпгшными камнями
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 15:21   #719
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Правого сектора нет и никогда не было, 500 человек? На 5 000 000 восточной Украины? Не смеши. Сашко завалили на раз, два. Я об этом якобы крутом лидере писал 3 месяца назад, обычный жирный боров. И все они там обычные хулиганы, не страшнее футбольных.


Глянь на этих "черных человечков-хулиганчиков" на видео ютуба выше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 15:23   #720
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от lotto
Правый сектор" угрожает уничтожить ополченцев в Харькове

Это школьники какого класса? Или это все же первокурсники театрального училища?

российский зомбиящик
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно