Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычные СМИ Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 22-02-2006, 19:05   #181
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Cool

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2006, 19:28   #182
Mackintosh
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от .Кыся
я в смысле, что это значит? (:
через гугл нашёл только


но при чём тут С.?


а, экспат - бывшшй соотечественник по-моему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2006, 20:43   #183
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee


Какие-то они там малахольные. Вы их одним своим присутсвием в ветке в состояние близкое к истерике ввели.
Порадовал также юзер Katja с фразой: "Я не читала, что там говорят и читать не буду, но считаю, что все отстой, как всегда."
Как-то даже обидно за Спектр, что у него группа поддержки такая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2006, 20:48   #184
KomaR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee

Кыся наябедничал....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2006, 20:51   #185
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mackintosh
хотя Спектр и не очень насыщен актуальными статьями для всей русскоговорящей публики, это действительно единственный Russian Ехpat Magazine в финляндии. Критиковать бы надо конструктивно.


Читайте эту ветку сначала. А также предыдущую ветку по этой теме. Найдете какую угодно критику.
На журнал русской эмиграции в Финляндии Спектр тянет только в формулировке "Журнал платных объявлений русской эмиграции в Финляндии". Содержанием и редакционной политикой не вышел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2006, 20:54   #186
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KomaR
Кыся наябедничал....

ну вы всё кричите что вот, люди из спектра тут в дискуссии не учавствуют. а я их всего лишь проинформировал.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2006, 21:01   #187
KomaR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от .Кыся
ну вы всё кричите что вот, люди из спектра тут в дискуссии не учавствуют. а я их всего лишь проинформировал.

Хоть оживил немного, внёс , так сказать, смуту.
Кстати, вы понимаете все, что занимаетесь бесплатной рекламой газеты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2006, 21:07   #188
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
это примерно так же, как в ссср заниматься рекламой мыла "Мыло", я так думаю. (%

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2006, 21:22   #189
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KomaR
Хоть оживил немного, внёс , так сказать, смуту.
Кстати, вы понимаете все, что занимаетесь бесплатной рекламой газеты?

да для родной, единственной
мы на все пустились бы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2006, 22:07   #190
Spektr -lehti
Registered User
 
Сообщений: 91
Проживание: Helsinki
Регистрация: 18-02-2006
Status: Offline
Вечер добрый!

По поводу бесплатной рекламы: не переживайте, среди форумчан новых подписчиков все равно, скорее всего, не будет. Суоми.ру мы и так бесплатно рекламируем - и на сайте газеты, и в обсуждении обсуждения, не так ли?

С наступающим 23-м февраля всех мужчин!

Эйлина Гусатинская
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2006, 03:32   #191
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Кыся
это примерно так же, как в ссср заниматься рекламой мыла "Мыло", я так думаю. (%


10 балов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2006, 11:20   #192
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Упс, я и не думала, что такую волну подниму....
Простите, если повторю что-то, уже сказанное ранее - не осилила я всю ветку . Никто не обратил внимания на то, что в моем самом первом сообщении было сказано "впервые за последние полгода или около того". Я была удивлена именно тем, что за небольшой отрезок времени уровень газеты скатился до листка объявлений. Я помню, какой был восторг, когда Спектр появился - в 98 или 99 году, кажется? Первая, единственная газета на русском языке! Специально ездила за каждым новым номером. Читала от корки до корки. Потом читала изредка, но с интересом. А тут получился нечаянно большой перерыв - и я была просто потрясена отсутствием наполнения в газете . по сравнению с той же газетой годичной давности. Разочарована. Обижена. После Спектра появились всякие газетки рекламного толка - типа Северный торговый путь и иже с ним. Так Спектр-то был интересен именно тем, что там было что ПОЧИТАТЬ. А теперь - реклама и объявления, не более.

Я высказала вслух ЛИЧНОЕ впечатление. Я не пойду работать в Спектр, чтобы повышать его уровень - не мое это, не журналист я. Но считаю возможным сказать о фигне, что это фигня, и привести аргументы. Могу и при личной встрече, ежели кто из Спектра пожелает выслушать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2006, 11:40   #193
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Упс, я и не думала, что такую волну подниму....
Простите, если повторю что-то, уже сказанное ранее - не осилила я всю ветку . Никто не обратил внимания на то, что в моем самом первом сообщении было сказано "впервые за последние полгода или около того". Я была удивлена именно тем, что за небольшой отрезок времени уровень газеты скатился до листка объявлений. Я помню, какой был восторг, когда Спектр появился - в 98 или 99 году, кажется? Первая, единственная газета на русском языке! Специально ездила за каждым новым номером. Читала от корки до корки. Потом читала изредка, но с интересом. А тут получился нечаянно большой перерыв - и я была просто потрясена отсутствием наполнения в газете . по сравнению с той же газетой годичной давности. Разочарована. Обижена. После Спектра появились всякие газетки рекламного толка - типа Северный торговый путь и иже с ним. Так Спектр-то был интересен именно тем, что там было что ПОЧИТАТЬ. А теперь - реклама и объявления, не более.

Я высказала вслух ЛИЧНОЕ впечатление. Я не пойду работать в Спектр, чтобы повышать его уровень - не мое это, не журналист я. Но считаю возможным сказать о фигне, что это фигня, и привести аргументы. Могу и при личной встрече, ежели кто из Спектра пожелает выслушать.

О!
автор появился....
а то меня тут без вас уже хотели на амбразуру кидать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2006, 11:45   #194
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Noora
О!
автор появился....
а то меня тут без вас уже хотели на амбразуру кидать...


Спасаю. Теперь кидать тухлые помидоры можно в меня
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2006, 12:17   #195
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Упс, я и не думала, что такую волну подниму....
Простите, если повторю что-то, уже сказанное ранее - не осилила я всю ветку . Никто не обратил внимания на то, что в моем самом первом сообщении было сказано "впервые за последние полгода или около того". Я была удивлена именно тем, что за небольшой отрезок времени уровень газеты скатился до листка объявлений. Я помню, какой был восторг, когда Спектр появился - в 98 или 99 году, кажется? Первая, единственная газета на русском языке! Специально ездила за каждым новым номером. Читала от корки до корки. Потом читала изредка, но с интересом. А тут получился нечаянно большой перерыв - и я была просто потрясена отсутствием наполнения в газете . по сравнению с той же газетой годичной давности. Разочарована. Обижена. После Спектра появились всякие газетки рекламного толка - типа Северный торговый путь и иже с ним. Так Спектр-то был интересен именно тем, что там было что ПОЧИТАТЬ. А теперь - реклама и объявления, не более.

Я высказала вслух ЛИЧНОЕ впечатление. Я не пойду работать в Спектр, чтобы повышать его уровень - не мое это, не журналист я. Но считаю возможным сказать о фигне, что это фигня, и привести аргументы. Могу и при личной встрече, ежели кто из Спектра пожелает выслушать.


Вы вправе говорить так, как хотите. Мне в первом номере этого года было интересно почитать историю Эдуарда Тиркконена, как он пытался получить гражданство. Порадовало возвращение в колумнисты Лены Горшков, полезным показался материал Наталии Алешиной. История про разные календари понравилась моему младшему сыну, старший оценил полезные ссылки про образование в Финляндии. Порадовали карикатуры - юмора в "Спектре" мало.

Да, знакомая подала заявление на работу семейным работником в центр в Вуосаари, надо узнать, взяли ли ее.
Соседка сходила с ребенком на "малышковые" танцы в Аннантало - про них на Хельсинкской странице было. Им очень понравилось.

Хорошо, что появилось объявление с программой "Кайсы". Сходила туда на дни культуры Израиля и Словакии. Иначе, наверное, пропустила бы.

Сколько нас, столько и мнений.

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно