Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 28, средняя оценка - 2.43. Опции просмотра
Old 10-06-2014, 21:11   #8281
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner



спасибо огромное..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2014, 22:34   #8282
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
На протяжение полутора часов тест-драйвил Mazda 3 (бензин, АКПП). Получил огромное удовольствие - когда после тест-драйва пересел обратно в свою машину и почувствовал как она едет

И не то, чтобы я вообще собирался покупать ту Mazda 3, просто Мазда объявила, что среди участников тест-драйва разыграют роадстер Mazda MX-5. Шансов, конечно, почти нет - но я своё дело сделал, помог Господу: купил лотерейный билет
 
Old 11-06-2014, 22:57   #8283
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
На протяжение полутора часов тест-драйвил Mazda 3 (бензин, АКПП). Получил огромное удовольствие - когда после тест-драйва пересел обратно в свою машину и почувствовал как она едет

И не то, чтобы я вообще собирался покупать ту Mazda 3, просто Мазда объявила, что среди участников тест-драйва разыграют роадстер Mazda MX-5. Шансов, конечно, почти нет - но я своё дело сделал, помог Господу: купил лотерейный билет

После высокой машины садиться в низкую сложно. Правда я опять пересел. Но у меня сила воли

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2014, 23:01   #8284
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
После высокой машины садиться в низкую сложно. Правда я опять пересел. Но у меня сила воли


И не говори! Я когда в эту машинку садился, первое впечатление было: "я ж щас прямо на асфальт жопой плюхнусь, что ж так низко-то?!" Ну и не видно из низкой машины нифига. Хотя помню и первое ощущение после пересадки из Honda Accord в CR-V: "Я чо, на тракторе еду?! Дорога как-то стала далеко внизу"

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2014, 23:11   #8285
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
И не говори! Я когда в эту машинку садился, первое впечатление было: "я ж щас прямо на асфальт жопой плюхнусь, что ж так низко-то?!" Ну и не видно из низкой машины нифига. Хотя помню и первое ощущение после пересадки из Honda Accord в CR-V: "Я чо, на тракторе еду?! Дорога как-то стала далеко внизу"

Да и это заразно, мне хотелось ещё выше, поэтому ну нафиг.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2014, 23:25   #8286
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ой и не говорите мужики... Я когда в РФ на Фиат дукато работал такие же ощущения были...Откатаешь весь день на нём а потом в личную машину хёндай гетц садишься и ощущения как на скейт борде жопой едешь. И так каждый день... После покупки паджерика ощущения несколько изменились...

Последнее редактирование от nikoletta-77 : 11-06-2014 в 23:46.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 07:57   #8287
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от KiDr
После высокой машины садиться в низкую сложно. Правда я опять пересел. Но у меня сила воли

После высокой посадки в СиАрВи и Версо, залезая в салон Ауди и вылезая, моя спина отчаянно ругает меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 09:04   #8288
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
После высокой посадки в СиАрВи и Версо, залезая в салон Ауди и вылезая, моя спина отчаянно ругает меня.


Да, обратного пути к низким машинам нет
Женщина, привыкнув к моей высокой машине, садясь в низкую машину своей сестры открыла дверь и не задумываясь, привычно плюхнулась на сиденье. Поскольку сиденье оказалось значительно ниже ожидаемого положения, плюх получился неслабым Сестра удивилась

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 09:24   #8289
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Да, обратного пути к низким машинам нет
Женщина, привыкнув к моей высокой машине, садясь в низкую машину своей сестры открыла дверь и не задумываясь, привычно плюхнулась на сиденье. Поскольку сиденье оказалось значительно ниже ожидаемого положения, плюх получился неслабым Сестра удивилась

Дело привычки, я уже опять с удовольствием сижу почти на асфальте

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 09:30   #8290
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Дело привычки, я уже опять с удовольствием сижу почти на асфальте


В моём преклонном возрасте привычки менять трудно как и женщин

А теперь о машинах! Катался ли кто-нибудь из уважаемых собеседников на новом Seat Leon? Я понимаю, что это, по факту, Гольф (а на Гольфах я ездил), но Сеат меня конкретно впечатлил! Обалденно рулится, в повороты входит как литой, и с места прёт как еврей с овощебазы У предыдущего поколения был очень убогий салон, но в этом они исправились. Одним словом, если бы мне была нужна вторая машина, к новому Леону (не путать с lejona!!!) я бы присмотрелся.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 09:39   #8291
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
В моём преклонном возрасте привычки менять трудно как и женщин

А теперь о машинах! Катался ли кто-нибудь из уважаемых собеседников на новом Сеат Леон? Я понимаю, что это, по факту, Гольф (а на Гольфах я ездил), но Сеат меня конкретно впечатлил! Обалденно рулится, в повороты входит как литой, и с места прёт как еврей с овощебазы У предыдущего поколения был очень убогий салон, но в этом они исправились. Одним словом, если бы мне была нужна вторая машина, к новому Леону (не путать с леёна!!!) я бы присмотрелся.

Да катался на многих поколениях, хорошая добротная машина. Но нужна Купра не меньше.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 11:13   #8292
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Прочитал отзыв о Леоне - заинтересовался . Люблю , когда машины повороты проходят легко , непринуждённо Полез на их сайт . Видимо , Submariner катался на СЕАТ ЛЕОН CS ? Есть там такая ... " По шильдику " должна быть более " заводной " , чем 4х-дверка . В остальном же в том , что касается техники , различий не нашёл Может , смотрел плохо ? Кстати , а какой мотор-то был ? С 1,6 TSI они " снимают " 150 л.с. Ещё бы ей не переть ! ( Кстати , отличное выражение : " Как еврей с овощебазы " Я его уже и подзабыл как-то ... Чувствую , опять вернётся в мой запас ) . А вот моторы 1,2 ( даже и TSI ) вот как-то совсем не вставляют . Нет у меня к ним доверия .
По прохождение поворотов - предидущая Королла валкая была . Не комильфо Сейчас - АУРИС ( о чем говорил неоднократно ) . Буквально на следующий после покупки день пришлось " переставиться " очень активно . И на хорошей скорости ! Был приятно удивлён
P.S. Перепрыгиваю из СКАНИЯ в маленькую машину непринуждённо . Как и наоборот Дискомфорта не ощущаю . Ну , если на первые 100 метров \ первый перекрёсток . Конечно , иногда и этого хватает , но ...
Сосед рассказал : знакомец \ умелец 2 года ( что ли ... ) восстанавливал раритетную " феррари \ ламборджини " - в данном контексте - имя собирательное ( к примеру ) . Денег вложил , умения , времени ... Первый выезд - на первом же перекрёстке ( круговое движение ) ему в бочину вкатывает подслеповатый дед на древнем форде . Да так удачно , что средняя стойка - в дугу . Где тот стапель найти , чтоб геометрию кузова править ? Во что обойдётся ? Вроде , и застраховать-то не успел ... Затащил за баню и листьями палыми завалил Вся поездка длилась порядка 5 - 10 минут \ 2 км ( туда и обратно , но уже на тросу ) .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 11:20   #8293
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Вот цены на ЛЕОН не вдохновили Могли бы и скинуть . Тогда бренд бы " пошёл " поактивнее . Вроде как со Шкодой . Вон их сколько по Финляндии катается уже ! Да у КИДРа Шкода , вроде . И Не жалуется , кажется ... Не ошибся ?
А тут цены вполне себе " VW "-ские . Если выбирать , я бы взял Фолькса . За те же-то деньги-то ... " Имя " , бренд , " железо " ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 12:22   #8294
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Прочитал отзыв о Леоне - заинтересовался . Люблю , когда машины повороты проходят легко , непринуждённо Полез на их сайт . Видимо , Субмаринер катался на СЕАТ ЛЕОН ЦС ? Есть там такая ... " По шильдику " должна быть более " заводной " , чем 4х-дверка . В остальном же в том , что касается техники , различий не нашёл Может , смотрел плохо ? Кстати , а какой мотор-то был ? С 1,6 ТСИ они " снимают " 150 л.с. Ещё бы ей не переть ! ( Кстати , отличное выражение : " Как еврей с овощебазы " Я его уже и подзабыл как-то ... Чувствую , опять вернётся в мой запас ) . А вот моторы 1,2 ( даже и ТСИ ) вот как-то совсем не вставляют . Нет у меня к ним доверия .
По прохождение поворотов - предидущая Королла валкая была . Не комильфо Сейчас - АУРИС ( о чем говорил неоднократно ) . Буквально на следующий после покупки день пришлось " переставиться " очень активно . И на хорошей скорости ! Был приятно удивлён
П.С. Перепрыгиваю из СКАНИЯ в маленькую машину непринуждённо . Как и наоборот Дискомфорта не ощущаю . Ну , если на первые 100 метров \ первый перекрёсток . Конечно , иногда и этого хватает , но ...
Сосед рассказал : знакомец \ умелец 2 года ( что ли ... ) восстанавливал раритетную " феррари \ ламборджини " - в данном контексте - имя собирательное ( к примеру ) . Денег вложил , умения , времени ... Первый выезд - на первом же перекрёстке ( круговое движение ) ему в бочину вкатывает подслеповатый дед на древнем форде . Да так удачно , что средняя стойка - в дугу . Где тот стапель найти , чтоб геометрию кузова править ? Во что обойдётся ? Вроде , и застраховать-то не успел ... Затащил за баню и листьями палыми завалил Вся поездка длилась порядка 5 - 10 минут \ 2 км ( туда и обратно , но уже на тросу ) .

1.2тси очень не плохие моторы, уже в принципе обкатанные. У меня на гольфе 1.2тси 105 лошадей, ктобы не ездил очень удивляются как такой маленький мотор может так резво тянуть машину. И ето при среднем расходе 5.5 литров. Если ехать 90-100 можно и до 4.5 опустить. Очень довольны машиной и мотором!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 12:24   #8295
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вот цены на ЛЕОН не вдохновили Могли бы и скинуть . Тогда бренд бы " пошёл " поактивнее . Вроде как со Шкодой . Вон их сколько по Финляндии катается уже ! Да у КИДРа Шкода , вроде . И Не жалуется , кажется ... Не ошибся ?
А тут цены вполне себе " ВЩ "-ские . Если выбирать , я бы взял Фолькса . За те же-то деньги-то ... " Имя " , бренд , " железо " ...

Не то что не жалуюсь, но как ребенок по вечерам в гараж хожу чтобы посидеть (знаю это болезнь) Скажу так я теперь опять сажусь в машину чтобы просто покатится, нервы пощекотать себе. Не забываемое ощущение!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 12:25   #8296
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
1.2тси очень не плохие моторы...

Да. Даже на автомате справляются.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 12:27   #8297
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
1.2тси очень не плохие моторы, уже в принципе обкатанные. У меня на гольфе 1.2тси 105 лошадей, ктобы не ездил очень удивляются как такой маленький мотор может так резво тянуть машину. И ето при среднем расходе 5.5 литров. Если ехать 90-100 можно и до 4.5 опустить. Очень довольны машиной и мотором!

Согласен, моторы отличные.
Главное не использовать их на территории "великой и могучей", серу в бензине - "на дух" не переносят

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 12-06-2014, 12:32   #8298
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Да. Даже на автомате справляются.

а почему и нет. тяга хорошая, резвый моторчик, крутится как швейная машинка Зингер. В отпуске в прошлом году нам достался 1.4тси 122л, мотор комфортный, приёмистый, мягкий как кофе со сливками. Бензин не пьёт и пригубляет как хороший виски.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 12:56   #8299
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,997
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
1.2тси очень не плохие моторы, уже в принципе обкатанные. У меня на гольфе 1.2тси 105 лошадей, ктобы не ездил очень удивляются как такой маленький мотор может так резво тянуть машину. И ето при среднем расходе 5.5 литров. Если ехать 90-100 можно и до 4.5 опустить. Очень довольны машиной и мотором!

турбо тянет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 13:02   #8300
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,997
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Кстати никогда не думал что сяду за паркетник, а тут езжу пару месяцев и очень нравится. Посадка высокая, подвеска типа джипной, неровности дороги и лежачие полицейские особо не ощущаются как например на легковушке. И рулится не плохо, не на много хуже легковушки, мне даже больше нравится. Это я про хонду хрв
 
Old 12-06-2014, 13:08   #8301
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
турбо тянет?

ну естественно, без него это был бы овощь

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 13:45   #8302
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
В моём преклонном возрасте привычки менять трудно как и женщин

А теперь о машинах! Катался ли кто-нибудь из уважаемых собеседников на новом Seat Leon? Я понимаю, что это, по факту, Гольф (а на Гольфах я ездил), но Сеат меня конкретно впечатлил! Обалденно рулится, в повороты входит как литой, и с места прёт как еврей с овощебазы У предыдущего поколения был очень убогий салон, но в этом они исправились. Одним словом, если бы мне была нужна вторая машина, к новому Леону (не путать с lejona!!!) я бы присмотрелся.

Согласен, да другую не пожелаешь и врагу- много жрет, мотор тупой, шумит, болтает во все стороны, в бездорожью и по асфальту никакая, да старая уже давно пора в утилизацию, откатала свое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 17:27   #8303
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Кстати никогда не думал что сяду за паркетник, а тут езжу пару месяцев и очень нравится. Посадка высокая, подвеска типа джипной, неровности дороги и лежачие полицейские особо не ощущаются как например на легковушке. И рулится не плохо, не на много хуже легковушки, мне даже больше нравится. Это я про хонду хрв

Мне, когда я купил паджеро спорт, российские дороги сразу лучше стали казаться. И их и ругать перестал за ямы и колдобины. И с асфальта съехать не страшно летом в поле или зимой в целину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 17:37   #8304
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
1.2тси очень не плохие моторы, уже в принципе обкатанные. У меня на гольфе 1.2тси 105 лошадей, ктобы не ездил очень удивляются как такой маленький мотор может так резво тянуть машину. И ето при среднем расходе 5.5 литров. Если ехать 90-100 можно и до 4.5 опустить. Очень довольны машиной и мотором!

Не мёрзнет зимой в сильный мороз? У 1.2 просто бЯда с этим. Не смотря на электрофен.
У меня 1.4 TFSI, салон долго прогревается. В Тойоте был угарный Ташкент, прогревалась моментально. Через 5 км. уже была раб. температура двигла, на Ауди же еле сдвигается стрелка от 0.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 17:41   #8305
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Не мёрзнет зимой в сильный мороз? У 1.2 просто бЯда с этим. Не смотря на электрофен.
У меня 1.4 TFSI, салон долго прогревается. В Тойоте был угарный Ташкент, прогревалась моментально. Через 5 км. уже была раб. температура двигла, на Ауди же еле сдвигается стрелка от 0.

Очень сильных морозов то и не было зимой. Но грелся вроде хорошо, даже кипятильник особо на ночь и не включал.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 17:52   #8306
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Очень сильных морозов то и не было зимой. Но грелся вроде хорошо, даже кипятильник особо на ночь и не включал.

Ну я имел ввиду без использования внешнего подогрева, конечно.
*Электрофен у 1.2 вроде в базе, у Ауди с 1.2 точно он есть. Т.е. сразу дует слегка тёпленьким, при запуске двигла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 17:55   #8307
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ну я имел ввиду без использования внешнего подогрева, конечно.
*Электрофен у 1.2 вроде в базе, у Ауди с 1.2 точно он есть. Т.е. сразу дует слегка тёпленьким, при запуске двигла.

Слушай и не знаю даже, но дискомфорта зимой не было.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 18:06   #8308
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
У этих новых моторов блоки двигла , вроде , алюминевые . Нет ? Из-за этого и не нагреваются нормально . Ведь все эти электро-фены ... И так на электросеть нагрузки не слабые .
Я , как задумал машину менять , Шкоду Йети присматривал активно . Так вот потому и отказался , что , по отзывам , нагреваются плохо . А так бы тоже на кроссовере рассекал .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 18:08   #8309
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Не то что не жалуюсь, но как ребенок по вечерам в гараж хожу чтобы посидеть (знаю это болезнь) Скажу так я теперь опять сажусь в машину чтобы просто покатится, нервы пощекотать себе. Не забываемое ощущение!

Так у тебя 2 машины в семье ? А картинг у кого ? Помню , с год тому промелькнуло на теме ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 18:14   #8310
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Так у тебя 2 машины в семье ? А картинг у кого ? Помню , с год тому промелькнуло на теме ...

Мы живем почти в деревне, нам две необходимы

Картинг я одно время думал брать, но так и не созрел. Взял себе октавию рску опять для трек дней.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 19:41   #8311
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Так у тебя 2 машины в семье ? А картинг у кого ? Помню , с год тому промелькнуло на теме ...

У меня лично две, это удобно по многим случаем. Машина не роскошь, а средство передвижения нам отрезаным от цивилизации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 19:50   #8312
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
У меня лично две, это удобно по многим случаем. Машина не роскошь, а средство передвижения нам отрезаным от цивилизации.

И не говори, до ближайшего сельпо 7верст по лесу

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 19:59   #8313
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Мы живем почти в деревне, нам две необходимы

Картинг я одно время думал брать, но так и не созрел. Взял себе октавию рску опять для трек дней.

Поменяли лобовуху маде ин лексус, но заставила и или еще заставит понервничать страховая. Звонит за пару дней человек с тойота, типа вы стеклышко менять собираетесь у нас. Да, говорю я, а добро есть спрашивают, я отвечаю вроде ничего не говорили. Обещаю разобраться до след дня с этим вопросом. На след день звоню, хрен с 17 центов за минуту, спокойствие дороже, ведь заказано, завтра в 7.00 нужно отдать ленивую пони в ремонт. Алло, нажмите 2, потом 1. Долгу не ждал, разговор с девушкой сотрудницой, обьясняю ней, она обламывает меня, гарантия похрен, стекло не машина, у нас свои рекомендованные мастерские Пилгинтон, иди туда и чинитесь, и все баста. Я ей, я писал вам 5.06 все указал, что время заказал в тойота и пайвараха получение, ответили про пайвараха , а про мастерскую ничего. Сказал завтра меня ждут, но тут оказала ладно в этот раз только можете менять в тойота. Разговор был длинный, в это время шум рабочий, но вроде понял так. Уплатил 150 е, жду 50 е возрат пайвараха, не жду гневного письма от страховой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 20:03   #8314
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
И не говори, до ближайшего сельпо 7верст по лесу
и не говори, особо тебе, 200 метров до ларька с пивом 9-21 без выходных не это , другие сорта
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 20:08   #8315
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
и не говори, особо тебе, 200 метров до ларька с пивом 9-21 без выходных не это , другие сорта

Мы все пиваса и не выпьем никак.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 20:35   #8316
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Мы все пиваса и не выпьем никак.

Видать , мы не любители пиваса. Кстати, если приеду, пиво есть медведь финский.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 20:36   #8317
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Это где пивас прокисает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 20:40   #8318
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Это где пивас прокисает?

Далече, ты пока доедешь прокиснет, но благо сельпо рядом, на лошадях за час доскочим.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 12-06-2014, 21:02   #8319
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Далече, ты пока доедешь прокиснет, но благо сельпо рядом, на лошадях за час доскочим.

Запряжем чернушку и белыша и поедем за пивасом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 21:03   #8320
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Это где пивас прокисает?

А Вы добрый человек, в каких местах обитаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 21:10   #8321
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от End71
А Вы добрый человек, в каких местах обитаете?

Местные мы, из Эспоо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 21:15   #8322
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Местные мы, из Эспоо...

Ну это райцентр, только по праздникам.....

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 12-06-2014, 21:15   #8323
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Местные мы, из Эспоо...

Бываю почти в каждый день, надо пересечься. Или лучше купляй трас средство и к нам деревню
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 22:05   #8324
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от End71
Бываю почти в каждый день, надо пересечься. Или лучше купляй трас средство и к нам деревню


Спасибо! Деревня это хорошо, как нибудь приеду, мои таксы любят путешествовать и облаивать деревенских собак... Авто куплю, но позже, наверно ближе к зиме, так как уезжали в авральном режиме, то ещё не все дела в РФ решены и закрыты... Пока на автобусе езжу... А с DEN327 мы уже встречались, в получасе езды на автобусе от меня живёт.

Можно как нибудь организовать слёт любителей ветки "автомобиль". Дам, участвующих в обсуждениях, тоже можем пригласить...
Кто за товарищи?
 
Old 12-06-2014, 22:23   #8325
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Спасибо! Деревня это хорошо, как нибудь приеду, мои таксы любят путешествовать и облаивать деревенских собак... Авто куплю, но позже, наверно ближе к зиме, так как уезжали в авральном режиме, то ещё не все дела в РФ решены и закрыты... Пока на автобусе езжу... А с DEN327 мы уже встречались, в получасе езды на автобусе от меня живёт.

Можно как нибудь организовать слёт любителей ветки "автомобиль". Дам, участвующих в обсуждениях, тоже можем пригласить...
Кто за товарищи?

Я предлагаю устроить трек день в ахвенисто, погоняем свою технику, получим заряд хорошего настроения, потом можем заехать куда нибудь на шашлычок, обсудитб полеты.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 12-06-2014, 22:24   #8326
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Я предлагаю устроить трек день в ахвенисто, погоняем свою технику, получим заряд хорошего настроения, потом можем заехать куда нибудь на шашлычок, обсудитб полеты.

Неплохой вариант... А кто безлошадный? Я могу штурманом или механиком...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 22:46   #8327
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Неплохой вариант... А кто безлошадный? Я могу штурманом или механиком...

Легко, с достаточным количеством участников трек будет нашим за не дороже 20 евро с носа, но удовольствие не забываемое

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 22:49   #8328
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Легко, с достаточным количеством участников трек будет нашим за не дороже 20 евро с носа, но удовольствие не забываемое

20 евро не проблема... А когда тачку куплю, то можно и к End71 в деревню... Там "говна" найти тачку погонять, типа офф-роуд...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 22:54   #8329
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
20 евро не проблема... А когда тачку куплю, то можно и к End71 в деревню... Там "говна" найти тачку погонять, типа офф-роуд...

Я живу в 5 мин от него, нету тут говна, бери лучше быструю тачку

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 23:04   #8330
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Я живу в 5 мин от него, нету тут говна, бери лучше быструю тачку

Как говорят, был бы фургон а груз найдётся, так же и про жЫп, был бы жЫп а бездорожье найдём... Быстрыми тачками перегорел... Знакомые ребята в Питере гонками занимаются, команда своя есть, на субару импрезах гоняют, мицубиси эволюции, ездят в Карелию на ралли, и по асфальту гоняют в кольцевых гонках,в том числе и на автодроме в Шушарах что под Питером... Когда жил в России, то тесно с ними связан был, несколько лет им запчасти поставлял, время от времени на автодроме в Шушарах на тренировках давали они мне погонят на боевых тачках. Оно конечно хорошо и здорово, но тема офф-роуд мне ближе. Мне кажется, что это более честный спорт при всех прочих равных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 23:06   #8331
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Легко, с достаточным количеством участников трек будет нашим за не дороже 20 евро с носа, но удовольствие не забываемое

Трэк, дело хорошее.
Только боюсь моя "старушка" не переживет этого издевательства
А встретиться, это мы завсегда за.

З.Ы. эх-х-х, были времена, когда мы на трэке Нагаро, гонялись, на Лотус Елан... вот это "картинг"...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 12-06-2014, 23:14   #8332
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Как говорят, был бы фургон а груз найдётся, так же и про жЫп, был бы жЫп а бездорожье найдём... Быстрыми тачками перегорел... Знакомые ребята в Питере гонками занимаются, команда своя есть, на субару импрезах гоняют, мицубиси эволюции, ездят в Карелию на ралли, и по асфальту гоняют в кольцевых гонках,в том числе и на автодроме в Шушарах что под Питером... Когда жил в России, то тесно с ними связан был, несколько лет им запчасти поставлял, время от времени на автодроме в Шушарах на тренировках давали они мне погонят на боевых тачках. Оно конечно хорошо и здорово, но тема офф-роуд мне ближе. Мне кажется, что это более честный спорт при всех прочих равных.

А я вот оффроад не понимаю, не ну конечно прикольно на природу выехать, по лесу проехать, я свой аутлвндер и любил за то что с дорогами можно было не считаться. Но по луже туда сюда мне лично скучно, хочу скорости в поворотах и запах жжёной резины.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 23:17   #8333
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Трэк, дело хорошее.
Только боюсь моя "старушка" не переживет этого издевательства
А встретиться, это мы завсегда за.

З.Ы. эх-х-х, были времена, когда мы на трэке Нагаро, гонялись, на Лотус Елан... вот это "картинг"...

Ну давайте попробуем в июле устроить авто встречу.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 12-06-2014, 23:24   #8334
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
А я вот оффроад не понимаю, не ну конечно прикольно на природу выехать, по лесу проехать, я свой аутлвндер и любил за то что с дорогами можно было не считаться. Но по луже туда сюда мне лично скучно, хочу скорости в поворотах и запах жжёной резины.


Тут надо две тачки меть... Одну тачку "зажигалку" и вторую типа жЫп. Я сам иногда люблю в повороте ручник дёрнуть и газу дать или на заднем приводе в скольжении пройти поворот что бы аж трусы взмокли от адреналина, но не часто... А в офф-роуде главное трассу пройти, типа на выносливость духа, техники, смекалки и опыта... Я под Питером участвовал в офф-роуд покатушках несколько раз. Первый не приходил, не был даже вторым и третьим...Получал удовольствие от самого процесса прохождения трассы или спец.участка. У меня есть в планах потом жене купить "тачку зажигалку", а когда захочется погонять, то можно её у супруги одалживать...

По луже туда сюда это не вариант... Залезте в жижу по самые пороги дверей и вперёд... На аутлендере на мудовой резине вполне реально если грамотно работать газом и тормозом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 23:27   #8335
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Тут надо две тачки меть... Одну тачку "зажигалку" и вторую типа жЫп. Я сам иногда люблю в повороте ручник дёрнуть и газу дать или на заднем приводе в скольжении пройти поворот что бы аж трусы взмокли от адреналина, но не часто... А в офф-роуде главное трассу пройти, типа на выносливость духа, техники, смекалки и опыта... Я под Питером участвовал в офф-роуд покатушках несколько раз. Первый не приходил, не был даже вторым и третьим...Получал удовольствие от самого процесса прохождения трассы или спец.участка. У меня есть в планах потом жене купить "тачку зажигалку", а когда захочется погонять, то можно её у супруги одалживать...

Тогда надо три, подготовленный джип, комфортный паркетник и зажигалку я бы так тоже хотел.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 23:39   #8336
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Тогда надо три, подготовленный джип, комфортный паркетник и зажигалку я бы так тоже хотел.

Подготовленный жЫп это такая зараза! По себе знаю. Купил паджеро спорт 2002г. автомат, бензин 3л. раздатка "супер-селект". И понеслась... Сначала колёса, потом лифт подвески стал выше примерно на 5см., полная защита днища, потом силовой обвес по кругу ( бампер перед/зад + подножки ), экспедиционный багажник, "люстра" на крышу и рабочий свет по кругу, лебёдка, потом экспертиза в НАМИ и внесение в ПТС изменений в конструкцию. И в итоге перед переездом я его продал, ощущения - как будто часть себя отдал, так как делал для себя. В Финляндию тащить его не рискнул.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 23:49   #8337
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Подготовленный жЫп это такая зараза! По себе знаю. Купил паджеро спорт 2002г. автомат, бензин 3л. раздатка "супер-селект". И понеслась... Сначала колёса, потом лифт подвески стал выше примерно на 5см., полная защита днища, потом силовой обвес по кругу ( бампер перед/зад + подножки ), экспедиционный багажник, "люстра" на крышу и рабочий свет по кругу, лебёдка, потом экспертиза в НАМИ и внесение в ПТС изменений в конструкцию. И в итоге перед переездом я его продал, ощущения - как будто часть себя отдал, так как делал для себя. В Финляндию тащить его не рискнул.


А можно и не так: берем Лансер и: подвеску на ШС, регулируемые опоры, стойки полной регулировкой, тормоза 6 поршневые, колено+поршня+маслонасос, острые валы+разрезные шестеренки, мозги и на трэк доводить этот "компот"

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 12-06-2014, 23:52   #8338
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
А можно и не так: берем Лансер и: подвеску на ШС, регулируемые опоры, стойки полной регулировкой, тормоза 6 поршневые, колено+поршня+маслонасос, острые валы+разрезные шестеренки, мозги и на трэк доводить этот "компот"

Мои знакомые такие вот и строят... Раздевают до голого кузова какую нибудь 10-15 летнюю субару импрезу или лансер эволюция и понеслась... Могу контакты дать кому интересно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 06:41   #8339
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Мои знакомые такие вот и строят... Раздевают до голого кузова какую нибудь 10-15 летнюю субару импрезу или лансер эволюция и понеслась... Могу контакты дать кому интересно...

А твои знакомые, из Ситроен Саксо, смогут?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 17:06   #8340
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
А твои знакомые, из Ситроен Саксо, смогут?

Думаю что да. Они не такие уж и узконаправленные. Тем более то чем они занимаются требует немалых затрат. Поэтому они ещё занимаются ремонтом других марок авто, благо выходы на запчасти по хорошей цене у них есть, ну и я в своё время пару контактов им подкинул. В любом случаем это надо с ними лично обсуждать, по телефону, почте скайпу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно