Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычный портал Финляндии Russian.fi
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 1.89. Опции просмотра
Old 22-03-2014, 12:36   #8281
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Вы опят не ответили на прямой вопрос ."Кто етот юзер, ?"
Раз ответа нет, вывод напрашивается сам собой: вы лжете!

Ну он же Вам посоветовал читать форум.
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да как же. Лидирующую тройку могу назвать. Сударь, Янычар и Эльсируяно. У них банов, как у Тузика блох.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 12:45   #8282
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
А я считаю хрымчане это оскорбление,так же как и Хрым равноценно финка-как страна.Я не права?дуче вежливо попросила так не писать,но чел.не хочет увидеть, для чего это?Моя гордость не умрёт,если я согласна не писать УСА,как даёт транслит,давайте будем взаимно вежливы!Lentochka новый юзер(чему я рада) в политической теме,почему бы ей не объяснить в чём её ошибка,я вот например дура и мне нужно знать,а отписки-шаблон типа вы "устраиваете скандал" это не ответ и тем более не решение спора.имхо

А я не считаю хрымчане оскорблением, меня, например, тоже многое может наводить на оскорбления, но ничего, терплю и прошу Вас прекратить свои наветы.

И с Вашими оскорбленными чувствами можно очень далеко пойти... поэтому остановитесь.

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 12:53   #8283
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
А я не считаю хрымчане оскорблением, меня, например, тоже многое может наводить на оскорбления, но ничего, терплю и прошу Вас прекратить свои наветы.
И с Вашими оскорбленными чувствами можно очень далеко пойти... поэтому остановитесь.


Мы все уже это обсуждали и администрация и пользователи договорились не искажать название населения и населённых пунктов и другое,проснитесь и присоединяйтесь,никому своим эпатажем вы ничего хорошего о себе не проявите.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 12:55   #8284
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Post К вопросу о модерации

Цитата:
Сообщение от mafalda
У вас одно для всех "вы в очередной раз пытаетесь устроить на форуме скандал", советую поучиться терпению и толерантности у Мастера,в вопросах объяснения
Кстати, да: МАСТЕР и модерирует, и пишет в темах, не выставляя резко свои полит. пристрастия. Главное, это не влияет на объективную модерацию.

brat-kvadrat настроен откровенно анти-российски в дискуссиях, НО это не мешает ему быть нейтральным в модерации. Я несколько раз обращался к нему в ПС со ссылками на нарушения Правил представителями антироссийской команды. Нарушения оперативно стирались, выносились замечания. Раньше, все мои сигналы модератору просто игнорировались, а если сообщал об этом открыто - просто удалялись.

ВЫВОДЫ: с приходом новых модераторов, ситуация стала лучше, но общий позитивный фон всё ещё портят пристрастия прежнего модератора.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 12:56   #8285
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот из-за непонятных банов модераторами и не хочется ни писать, ни обсуждать. Берегу ник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 13:05   #8286
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,666
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Кстати, да: МАСТЕР и модерирует, и пишет в темах, не выставляя резко свои полит. пристрастия. Главное, это не влияет на объективную модерацию.

brat-kvadrat настроен откровенно анти-российски в дискуссиях, НО это не мешает ему быть нейтральным в модерации. Я несколько раз обращался к нему в ПС со ссылками на нарушения Правил представителями антироссийской команды. Нарушения оперативно стирались, выносились замечания. Раньше, все мои сигналы модератору просто игнорировались, а если сообщал об этом открыто - просто удалялись.

ВЫВОДЫ: с приходом новых модераторов, ситуация стала лучше, но общий позитивный фон всё ещё портят пристрастия прежнего модератора.

Совершенно верно. Даже я, насколько мирный и нейтральный наблюдатель заметила, как вчера данный модератор грубо обращался с двумя юзерами: Ленточкой и Лирией.
Я все-таки напишу администрации жалобу. Потому что закон законом, а уважение и вежливость между юзерами соблюдаться обязаны. Даже со стороны модераторов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 13:13   #8287
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Мы все уже это обсуждали и администрация и пользователи договорились не искажать название населения и населённых пунктов и другое,проснитесь и присоединяйтесь,никому своим эпатажем вы ничего хорошего о себе не проявите.



отвечаю, Ваш ник искажает названием моего молдавского села, причем искажает таким образом, что вводит ассоциацию с определенным органом, прошу Вас заменить Ваш ник... чтобы не искажать название моего села и органа, я Вас очень прошу... со своей стороны, уже вызвал спеца чтобы исправили на клаве букву "Х" на "К"..

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 13:28   #8288
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
...со своей стороны, уже вызвал спеца чтобы исправили на клаве букву "Х" на "К"..

Спасибо за понимание

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 14:49   #8289
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Но обращение к человеку на "вы" с маленькой буквы расценивается как сильное неуважение к нему. Откуда я знаю, может Вы грамматику знаете и специально так и написали, а не по ошибке.
.

А это разве запрещено, в том числе и форумом ?
Здесь это используется ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 15:01   #8290
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Спасибо за понимание

канешна, исправимся, но просьба к Мафалде, исправить ник, ну прямо - орган какой то, нельзя обижать мое молдавское село, там люди смотрят форум, говорят Дуче, как ты можешь переписку вести с таким человеком, который обижает наше село на весь мир?! Давайте исправлять... коли теперь будет все корректны и сдержанны..

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 15:24   #8291
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
канешна, исправимся, но просьба к Мафалде, исправить ник, ну прямо - орган какой то, нельзя обижать мое молдавское село, там люди смотрят форум, говорят Дуче, как ты можешь переписку вести с таким человеком, который обижает наше село на весь мир?! Давайте исправлять... коли теперь будет все корректны и сдержанны..


Ваше село обидела не только форумская mafalda, но исторические личности тоже, да и персонаж аргентинского комикса туда же? Удивительно, как в мире много тех, кто "желает" обидеть жителей Вашего молдавского села.

"Мафальда (исп. Mafalda) — комикс, созданный аргентинским карикатуристом Хоакином Сальвадором Лавадо, более известным под псевдонимом Кúно (Quino). Комикс повествует о 6-летней девочке по имени Мафальда, которая глубоко обеспокоена проблемами человечества и мира и протестует против нынешнего состояния общества. Комикс выпускался с 1964 по 1973 годы и был очень популярен в Латинской Америке, Европе, Квебеке и в Азии."

http://www.youtube.com/watch?v=8sj-1XEwyEw

Мафальда Савойская (1902—1944)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0...81902%971944%29

Мафальда Испанская


http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0...%ED%F1%EA%E0%FF
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 15:36   #8292
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Здесь это используется ...

Я тебя умоляю Эт Вник все придумал про оскорбления, это означает всего лишь безграмотность, вот ежели имя собственное пишут с прописной, вот это да, у русских это считается неким уничижением. В интернете на это внимания ни кто не обращает, но у каждого свои тараканы.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 18:08   #8293
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Я тебя умоляю Эт Вник все придумал про оскорбления, это означает всего лишь безграмотность, вот ежели имя собственное пишут с прописной, вот это да, у русских это считается неким уничижением. В интернете на это внимания ни кто не обращает, но у каждого свои тараканы.

Ну не знаю, по моему это для мало-мальски образованных людей дважды два четыре. Я еще удивился, что придется объяснять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 20:16   #8294
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Вопрос к начальству: а что, если что-либо из новорегистрирующихся юзеров захочет зарегистрироваться тут под ником "фюрер"?
просто любопытно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 20:19   #8295
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Вопрос к начальству: а что, если что-либо из новорегистрирующихся юзеров захочет зарегистрироваться тут под ником "фюрер"?
просто любопытно...

Это теоретичесий вопрос?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 20:20   #8296
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Вопрос к начальству: а что, если что-либо из новорегистрирующихся юзеров захочет зарегистрироваться тут под ником "фюрер"?
просто любопытно...

а если Яценюк7

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 20:20   #8297
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Вопрос к начальству: а что, если что-либо из новорегистрирующихся юзеров захочет зарегистрироваться тут под ником "фюрер"?
просто любопытно...

Заранее извиняюсь что влезла . Но в самом слове "фюрер" нет негативного смысла. У нас на одном из любимых мною форумов есть девушка с таким ником .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 20:20   #8298
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Это теоретичесий вопрос?

С ожиданием конкретного ответа, если можно...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 20:21   #8299
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Заранее извиняюсь что влезла . Но в самом слове "фюрер" нет негативного смысла. У нас на одном из любимых мною форумов есть девушка с таким ником .

Тоже верно...
Соглашусь, что это больше говорит о личности носителя ника...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 20:21   #8300
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Это теоретичесий вопрос?

Теоретически практический. Запрещен или нет ник фюрер.?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 20:23   #8301
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
а если Яценюк7

Не, ну если фамилия у человека такая, мало ли... И юзер предполагает тут общаться только, рассказывая про особенности родов и про свои маститы ...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 20:30   #8302
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Заранее извиняюсь что влезла . Но в самом слове "фюрер" нет негативного смысла. У нас на одном из любимых мною форумов есть девушка с таким ником .

Ну это многое говорит о юзере и форуме.
Лично я ьыл бы проив такого ника в виду совершенно однознаных историческх ассоциаций.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 20:32   #8303
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Ну это многое говорит о юзере и форуме.
Лично я ьыл бы проив такого ника в виду совершенно однознаных историческх ассоциаций.

На самом деле ни о чем не говорит . Девушка совершенно чудесная, она из Эстонии, форум косметический . Но насчет ассоциаций я с Вами согласна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 20:34   #8304
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Ну это многое говорит о юзере и форуме.
Лично я ьыл бы проив такого ника в виду совершенно однознаных историческх ассоциаций.

ну так мы далеко пойдем, слово фюрер имеет в немецком языке совершенно определенное значение, причем используется это слово и сейчас, и нет ни у кого никаких "исторических ассоциаций". А если пойти дальше, то и некоторые финские слова могут ассоциироваться с российской нецензурной лексикой... давай до психического маразма то не доводить, особенно маразма, присущего людям с очень ограниченным образованием и повышенной социальной возбудимостью, а также ложным чувством защиты далекой родины...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 20:36   #8305
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не могу не отметить, что весна пришла и в эту тему...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 20:36   #8306
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Ну это многое говорит о юзере и форуме.
Лично я ьыл бы проив такого ника в виду совершенно однознаных историческх ассоциаций.

А почему тогда duche присутствует, это тоже с историческими ассоциациями связано?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 20:38   #8307
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Не могу не отметить, что весна пришла и в эту тему...


ja, ja, natürlich. Im Frühjahr alle Psychopathen sind sehr aktiv.... also müssen wir sehr aufmerksam und freundlich sein..

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 20:40   #8308
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А почему тогда duche присутствует, это тоже с историческими ассоциациями связано?


фамилия наша такая, Душе... вот у тебя Крест фамилия, у меня же нет никакой ассоциации с попом, или человеком-с изогнутыми руками и ногами или нательным знаком... ну кто как хочет, так и называет себя...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 20:41   #8309
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
А почему тогда duche присутствует, это тоже с историческими ассоциациями связано?

А вы знаете значение слова duche?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 20:47   #8310
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
А вы знаете значение слова duche?

Вики такое выдает. "Дуче фашизма..."
Benito Mussolini was identified by Fascists as Il Duce
Но одна буковка значения не имеет Это можно отнести к заменителю или сокращению мата.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 20:52   #8311
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Вики такое выдает. "Дуче фашизма..."
Benito Mussolini was identified by Fascists as Il Duce
Но одна буковка значения не имеет Это можно отнести к заменителю или сокращению мата.

Это Duce. А у слова duche свои значения...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 20:59   #8312
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,589
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
2.2. Возможно цитирование статей с других сайтов при соблюдении всех следующих условий:
* Объем цитирования не должен превышать двух-трёх параграфов от общего текста статьи.

Обязательно должен указываться автор материала и источник.
Я перечитал правила форума.Получается что автор -В Пелевин и источник-книга В Пелевина-© S.N.U.F.F. В правилах форума не сказано,что это обязательно интернет адрес или ссылка.Вопрос-название книги и автор-как могут не являться источником?Если это необходимо,то надо внести изменения в правила форума.Ведь ситуация абсурдная-если я перепечатываю отрывок из книги,и указываю источник и автора-это недостаточно,а если добавляю этот напечатанный мой отрывок в любой ЖЖ и ссылаюсь на его-то всё нормально.Абсурд.Если можно-как то надо этот вопрос разъяснить-потому что явное противоречие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 21:04   #8313
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
гугл выдал африканское inbring

Вообще-то у слова как минимум 6 значений (я говорю только о значении слова, безотносительно к владельцу ника):

http://www.urbandictionary.com/define.php?term=duche
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 21:12   #8314
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
2.2. Возможно цитирование статей с других сайтов при соблюдении всех следующих условий:
* Объем цитирования не должен превышать двух-трёх параграфов от общего текста статьи.

Обязательно должен указываться автор материала и источник.
Я перечитал правила форума.Получается что автор -В Пелевин и источник-книга В Пелевина-© С.Н.У.Ф.Ф. В правилах форума не сказано,что это обязательно интернет адрес или ссылка.Вопрос-название книги и автор-как могут не являться источником?Если это необходимо,то надо внести изменения в правила форума.Ведь ситуация абсурдная-если я перепечатываю отрывок из книги,и указываю источник и автора-это недостаточно,а если добавляю этот напечатанный мой отрывок в любой ЖЖ и ссылаюсь на его-то всё нормально.Абсурд.Если можно-как то надо этот вопрос разъяснить-потому что явное противоречие.



я об этом тоже спросила, как у Ясеня в той песне,безответно.
что вот взять
книгу в библиотеке,не скопировать,а мануально напечатать отрывок.
Надо ли номер полки библиотеки указвать?.
а вот если русскую народную поговорку:"был бы у бабки хрен,была Бы бабка дедкой,а была б у бабки тельняшка и хрен-была Бы бабка боцманом"-- куда ссылаться. текст не мой,но где источники в интернете искать,да и зачем,когда я это от моего папы-штурмана усвоила лет в пятнадцать.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 21:17   #8315
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну не знаю,.

Это заметно.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 21:24   #8316
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от innovator
2.2. Возможно цитирование статей с других сайтов при соблюдении всех следующих условий:
* Объем цитирования не должен превышать двух-трёх параграфов от общего текста статьи.

Обязательно должен указываться автор материала и источник.
Я перечитал правила форума.Получается что автор -В Пелевин и источник-книга В Пелевина-© S.N.U.F.F. В правилах форума не сказано,что это обязательно интернет адрес или ссылка.Вопрос-название книги и автор-как могут не являться источником?Если это необходимо,то надо внести изменения в правила форума.Ведь ситуация абсурдная-если я перепечатываю отрывок из книги,и указываю источник и автора-это недостаточно,а если добавляю этот напечатанный мой отрывок в любой ЖЖ и ссылаюсь на его-то всё нормально.Абсурд.Если можно-как то надо этот вопрос разъяснить-потому что явное противоречие.

Пункт правил унивесален. Требования к указанию автора и источника информации, разумется, зависят от источника информации. Если ссылка взята из интернета - ссылка на ресурс. Если из другого итчника - ссылка на источнк. Очень разумное и мудрое решение нашел Сударь - в духе уважения правил форума и оппонентов:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Отличная книга... Жаль, что её удалили с флибусты:

"Доступ к книге ограничен по требованию правоторговца"
http://flibusta.net/b/257257/fb2

и найти её в сети сложно. Но те, кто скачал раньше, подтверждают верность цитаты:



Согласен, всю эту нечисть надо давить в зародыше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 21:25   #8317
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Не могу не отметить, что весна пришла и в эту тему...

Это не весна, это маразм.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 21:31   #8318
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А не пора-ли этого флудераста с залипающей дескать кнопкой К на названии Крым забанить?


.

"За что?" проф. Преображенский Ф.Ф.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 21:34   #8319
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Тоже верно...
Соглашусь, что это больше говорит о личности носителя ника...


А если просто "вождь"?

Прямой перевод с немецкого...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 21:38   #8320
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
я Бы этот пинг-понг со словами и значениями приостановила. А то вот придет пользователь с ником "хуйви" и всякие претензии ему можно предьявлять,что он мол на франзузском собеседнику сообщает кто он,собеседник...

"Наиболее неприличными могут считаться совпадения иноязычных слов с русскими названиями половых органов. Так, на суахили: huyu = этот; huyo = тот самый; русское слово идиот звучит по-венгерски huye [хюэ]; по-латыни huyus означает этот. По-турецки: [хуй] - характер; [бизда] - у нас; [манда] = бык; [хер] = каждый; неприлично звучат слова ливанского гимна: [Я белади] - Мой край родной (беладь - моя страна; белади - страны). Корейское алло [ёбосё] и подготовительный факультет [еби хак пу] шокируют русских. Португальская фраза Yo trajo traje (Я принёс костюм) может также поразить русского слушателя неожиданным сходством с неприличным глаголом трахать" http://www.textology.ru/article.aspx?aId=52
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 22:23   #8321
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chiko1
Я уже минут пять в голос хохочу. Вилкас, ты умница!
Сорри за оффтоп.


Не сорри, а думайте что с Духом делать...

А то может и мне прикажут ник сменить?

-На одного мужика вдруг посыпались несчастья: жена ушла, машина разбилась, квартиру ограбили, дача сгорела... Упал он на колени и взмолился: - Господи, за что! Тут разверзлись небеса и громовый голос ответил: - Ну не нравишься ты мне, понял?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 22:37   #8322
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Angry

http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=3802

Опять безобразия с картинками. Достали лентяи, кто не хочет уменьшить (до 800 пикс).

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 22:42   #8323
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Вики такое выдает. "Дуче фашизма..."
Benito Mussolini was identified by Fascists as Il Duce
Но одна буковка значения не имеет Это можно отнести к заменителю или сокращению мата.


лучше, много лучше грамоту изучать надо - Duce НЕ есть Duche, правда для тебе все едино...

Musja - это женщина или мужчина? Даже не знаю, как обращаться то?

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 22:42   #8324
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=3802

Опять безобразия с картинками. Достали лентяи, кто не хочет уменьшить (до 800 пикс).

Так это вроде женщина...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 22:50   #8325
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,641
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так это вроде женщина...


Женщина я, и новичок, ещё только разбираюсь со всеми примудростями управления файлами. Сама испугалась.

Зато все ещё раз убедились, какая Россия огромная ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 22:52   #8326
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
лучше, много лучше грамоту изучать надо - Duce НЕ есть Duche, правда для тебе все едино...

Musja - это женщина или мужчина? Даже не знаю, как обращаться то?

На счет грамоты это "канешна" и "шо" ты говоришь я учту.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 22:52   #8327
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от argis
Женщина я, и новичок, ещё только разбираюсь со всеми примудростями управления файлами. Сама испугалась.

Зато все ещё раз убедились, какая Россия огромная ))

http://radikal.ru/ Там по умолчанию уменьшение до 800 рх
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2014, 23:47   #8328
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,641
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
http://radikal.ru/ Там по умолчанию уменьшение до 800 рх


Спасибо! Случайно нажала не на ту кнопку, сообщение, фьють, и улетело )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2014, 13:31   #8329
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Говорят, что искажать название страны - нельзя:
http://www.russian.fi/forum/showpos...2&postcount=638

-----------------

Последнее редактирование от Сударь : 23-03-2014 в 14:59.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2014, 13:51   #8330
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Говорят, что искажать название страны - нельзя:
http://www.russian.fi/forum/showpos...2&postcount=638

Ой, кто был говорил - напомнить про Мелкобританию?

Для остальных - а что тема "вопросы форума" это опять про Крым?

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2014, 13:53   #8331
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Ой, кто был говорил - напомнить про Мелкобританию?
"Это было давно и неправда" © Нынче живём по другим законам.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2014, 14:59   #8332
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Говорят, что искажать название страны - нельзя:
http://www.russian.fi/forum/showpos...2&postcount=638


Ещё:
http://www.russian.fi/forum/showpos...5&postcount=667
(высмеивать, намеренно идти на конфликт)

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2014, 15:03   #8333
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Есть очень положительный момент в том, что юзеры жалуются тут, открыто: "страна должна знать своих героев".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2014, 15:05   #8334
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Unhappy

п. 8 по-прежнему нарушается...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2014, 20:17   #8335
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ну вот. Деду 4 дня бана. За слово "задница".
А меня вчера мадам Шарикова оскорбила намного более грубым словом, так тот пост втихую потерли и ни предупреждения ей, ни другого наказания. Это как понимать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2014, 20:21   #8336
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну вот. Деду 4 дня бана. За слово "задница".
А меня вчера мадам Шарикова оскорбила намного более грубым словом, так тот пост втихую потерли и ни предупреждения ей, ни другого наказания. Это как понимать?

У нас есть юзер с таким ником?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2014, 20:22   #8337
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Есть очень положительный момент в том, что юзеры жалуются тут, открыто: "страна должна знать своих героев".

в том смысле, смотрите кто стучит?
здорово придумали, просто суперски!

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2014, 20:24   #8338
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Это образно. Какая разница есть или нет. Был сам факт. А кто это, должен знать тот модератор, который пост стер. Еще не хватало, чтобы я тут конкретно ники юзеров писал при жалобах...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2014, 20:33   #8339
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
в том смысле, смотрите кто стучит?
здорово придумали, просто суперски!

А вы хотели втихаря стучать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2014, 20:36   #8340
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
А вы хотели втихаря стучать?

да! я и стучу втихаря, но не вам...

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно