Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 28, средняя оценка - 2.43. Опции просмотра
Old 03-07-2014, 13:04   #8641
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
У Вас то уже 35 а у меня пока ноль.

Попробуй взять справку из своей бывшей российской страховой компании, каков твой стаж, какие бонусы и период безаварийной езды. На англ. языке. Выбрав страховую компанию здесь, предоставь эту справку. Возможно, что получишь бонусы и здесь, пусть и не полностью. От страхового агента всё зависит - ты новый клент. Я страхуюсь в либеральной недорогой Турва, там прокатило. Но моя справка из Эстонии была. Но шанс и у тебя есть...
 
Old 03-07-2014, 13:05   #8642
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от End71
Что скажешь про эту фирму, думаю заказать пару тройку комплектов, правда салоного фильтра столько не надо
http://www.ebay.de/itm/Luftfilter-P...c89d68#shpCntId
У меня повидимому фильтры не менялись, только может проверяли.
И такие щетки
http://www.ebay.de/itm/2-X-Scheiben...=item5d429fdd45
Поторгуюсь с ними на бесплатную доставку

Ашика? Если правильно понял. Бери не пожалеешь. Это как САКУРА, НИППАРТС, ДЖАПАНПАРТС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 13:07   #8643
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от End71
Забыл главное, умелые руки и трезвая голова

Мастерство не пропивается...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 13:09   #8644
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Аааа... Вот оно что. Так Вы и не парьтесь. Закиснет почувствуете. А лучшее - враг хорошее. А закисает в большинстве случаев от зимних реагентов. Вы же российский форум читаете? А тут их вроде нет.

У приятеля в германии такая же машина, он авиаинженер (у него есть место и инструменты в ангаре, хотя он больше как электронщик), ему потом пришлось точным ударом большой кувальды выбивать это, и предостерег, чтобы потом и непотребовался и верстак и кувалды и прочее. Ведь когда обслуживаешь или даже например меняешь колодки у дилера никто это не делает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 13:09   #8645
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Попробуй взять справку из своей бывшей российской страховой компании, каков твой стаж, какие бонусы и период безаварийной езды. На англ. языке. Выбрав страховую компанию здесь, предоставь эту справку. Возможно, что получишь бонусы и здесь, пусть и не полностью. От страхового агента всё зависит - ты новый клент. Я страхуюсь в либеральной недорогой Турва, там прокатило. Но моя справка из Эстонии была. Но шанс и у тебя есть...

Не получится. Я уже лет пять как ничего не страховал. Был только вписанным страховку ли на рабочей машине, либо в авто жены. Поэтому стажа как у страхователя нет. Только без аварийная езда, на чужой машине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 13:13   #8646
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от End71
У приятеля в германии такая же машина, он авиаинженер (у него есть место и инструменты в ангаре, хотя он больше как электронщик), ему потом пришлось точным ударом большой кувальды выбивать это, и предостерег, чтобы потом и непотребовался и верстак и кувалды и прочее. Ведь когда обслуживаешь или даже например меняешь колодки у дилера никто это не делает.

Почему? Делают если продиагностируют и Вы дадите добро на эту процедуру. Далее, когда меняют колодки, направляющие и сам поршень смазывают спец."говнолином" что бы не закисал. Мы так делали, когда я в сервисе работал. Уже не помню название смазки, одна медная а вторая забыл. Типа профилактика закисания. В заказ наряде писали потом "расходные материалы" - 250р.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 13:13   #8647
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Мастерство не пропивается...

Имеел другое ввиду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 13:17   #8648
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
End71, смотри сам. Если считаешь нужным, то давай сделаем профилактику. Хотя симптомов у тебя нет. А так моё мнение, не лазить до следующей замены колодок а там уже по результатам диагностики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 13:30   #8649
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
End71, смотри сам. Если считаешь нужным, то давай сделаем профилактику. Хотя симптомов у тебя нет. А так моё мнение, не лазить до следующей замены колодок а там уже по результатам диагностики.

Тоже решил, при след замен задних колодок сделать профилактику, чтобы лишний раз не разбирать.
Но возд фильтры поищу какие продают, и надо поменять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 13:39   #8650
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от End71
Тоже решил, при след замен задних колодок сделать профилактику, чтобы лишний раз не разбирать.
Но возд фильтры поищу какие продают, и надо поменять

Салонный фильтр? Если я правильно понял. Лучше угольный если аллергия есть или оригинальный. Заменители известных брендов тоже не плохие, только если опять же аллергии нет и нос не как у собаки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 13:52   #8651
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Не получится. Я уже лет пять как ничего не страховал. Был только вписанным страховку ли на рабочей машине, либо в авто жены. Поэтому стажа как у страхователя нет. Только без аварийная езда, на чужой машине.

Уже прочёл твой более ранний пост. Тогда - да, страховаться с нуля.
*Ну или искать ээээ.... знакомых страховых агентов там.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 13:53   #8652
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Салонный фильтр? Если я правильно понял. Лучше угольный если аллергия есть или оригинальный. Заменители известных брендов тоже не плохие, только если опять же аллергии нет и нос не как у собаки.

http://www.ebay.de/itm/Satz-Bremskl...=item5d4d1f5bf8
Тот же продавец - колодки задние , както недорого совсем
не понимаю, что за производитель . написано только japan and korean high quality parts
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 14:05   #8653
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от End71
http://www.ebay.de/itm/Satz-Bremskl...=item5d4d1f5bf8
Тот же продавец - колодки задние , както недорого совсем
не понимаю, что за производитель . написано только japan and korean high quality parts

Колодки такого производителя не знаю. Я подбирал просто. Ищем кто поставляет на сборочный конвейер расходники и от этого танцуем. Находим то что надо, только в коробочке производителя а не в коробочке тойота/лексус, так как они сами расходники не делают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 14:14   #8654
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Колодки такого производителя не знаю. Я подбирал просто. Ищем кто поставляет на сборочный конвейер расходники и от этого танцуем. Находим то что надо, только в коробочке производителя а не в коробочке тойота/лексус, так как они сами расходники не делают.

Я прошу у них тогда. Но знаю точно асхуки поставляют в тахару на завод лексус. И ценики нормальные, а смотрел в лексус финляндия, колодки задние72, фильтр салон 20, возд фильтр 40,щетки обе 74 е
у тех колодки 25 е, фильтр оба 22е, щетки 23е. Денег не хочется впустую тратить, если это тоже самое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 14:16   #8655
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от End71
Я прошу у них тогда. Но знаю точно асхуки поставляют в тахару на завод лексус. И ценики нормальные, а смотрел в лексус финляндия, колодки задние72, фильтр салон 20, возд фильтр 40,щетки обе 74 е
у тех колодки 25 е, фильтр оба 22е, щетки 23е. Денег не хочется впустую тратить, если это тоже самое

Может дешевле в Питере с оказией поменять? Я уже посмотрел цены на запчасти. Сам в шоке!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 14:18   #8656
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот я и пишу о чём. В коробочке тойота/лексус вполне может лежать то о чём Вы пишите. Тойота сама расходники не делает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 14:21   #8657
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Нормальные у китайцев стекла, у меня на бывшем американце, за два года ни одной заметной царапины. Главное щетки вовремя менять.
Единственное но, иногда "китайцы" слегка искажают по краям, типа линзы. Но это как повезет.

Да, про искажения слышал. А теперь даже вижу но практически незаметно: небольшая "волна" ближе к краю.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 03-07-2014, 14:22   #8658
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Вот я и пишу о чём. В коробочке тойота/лексус вполне может лежать то о чём Вы пишите. Тойота сама расходники не делает.

Узнаю, о результатах сообщу, буду просить скидку и на доставку. и думаю одинаковое количество салоных и воздушных фильтров не нужно.
 
Old 03-07-2014, 14:30   #8659
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от End71
Узнаю, о результатах сообщу, буду просить скидку и на доставку. и думаю одинаковое количество салоных и воздушных фильтров не нужно.

Мой личный опыт за семь лет работы в сфере запчастей в РФ. Выявил вот что, покупая запчасть в коробочке производителя марки автомобилей, часто идёт переплата только за то, что запчасть в этой самой коробке. Многие производители авто покупают комплектующие на свой конвейер у производителей самих запчастей, и это могут быть не только расходники, а так же электроника, оптика, система выхлопа и прочие запчасти. В общем надо всё рыть и искать прежде чем покупать запчасть в упаковке производителя авто. Но нарыть можно не всё, некоторые узлы и механизмы можно купить только в оригинале.
 
Old 03-07-2014, 14:55   #8660
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Мой личный опыт за семь лет работы в сфере запчастей в РФ. Выявил вот что, покупая запчасть в коробочке производителя марки автомобилей, часто идёт переплата только за то, что запчасть в этой самой коробке. Многие производители авто покупают комплектующие на свой конвейер у производителей самих запчастей, и это могут быть не только расходники, а так же электроника, оптика, система выхлопа и прочие запчасти. В общем надо всё рыть и искать прежде чем покупать запчасть в упаковке производителя авто. Но нарыть можно не всё, некоторые узлы и механизмы можно купить только в оригинале.

Промазал резинки силиконом, решил посмотреть , что в воздушном фильтре, отщелкнул пластик, открыл крышку фильтра, да там капец.. Типо таркистус был 7 тыс км назад. Наверно родной стоит еще фильтр. надо менять японумать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 15:02   #8661
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от End71
Промазал резинки силиконом, решил посмотреть , что в воздушном фильтре, отщелкнул пластик, открыл крышку фильтра, да там капец.. Типо таркистус был 7 тыс км назад. Наверно родной стоит еще фильтр. надо менять японумать.

Разумно, кто перед продажей будет ТО проводить? Я бы не стал. Но на словах, бла-бла-бла, а почему печатей нет в книжке, так делал сам всё. Я все свои машины после покупки сразу ТО делал, все жижи и ГРМ если срок первой замены уже прошёл. Но это правда в России так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 15:07   #8662
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Промазал резинки силиконом, решил посмотреть , что в воздушном фильтре, отщелкнул пластик, открыл крышку фильтра, да там капец.. Типо таркистус был 7 тыс км назад. Наверно родной стоит еще фильтр. надо менять японумать.

Воздушный? Тот что под капотом? Вытащи его, встряхни хотя бы от пыли и влажной тряпкой протри внутренности короба. Поменяй обязательно, турбомоторы как никто любят чистый воздух и в достаточном количестве.
 
Old 03-07-2014, 15:07   #8663
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Разумно, кто перед продажей будет ТО проводить? Я бы не стал. Но на словах, бла-бла-бла, а почему печатей нет в книжке, так делал сам всё. Я все свои машины после покупки сразу ТО делал, все жижи и ГРМ если срок первой замены уже прошёл. Но это правда в России так.

ТО было на 30000 км, может масло поменяли (цвет был чистый) , да так сяк проверили. Недумали , что конечно так плохо.
Печати есть две на 14700 и 29800. Покупал напрямую у лексус тойота еспоо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 15:12   #8664
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Воздушный? Тот что под капотом? Вытащи его, встряхни хотя бы от пыли и влажной тряпкой протри внутренности короба. Поменяй обязательно, турбомоторы как никто любят чистый воздух и в достаточном количестве.

да, весь в клоках пыли,. если буду заказывать с германии недельку и все придет, и поменяю
Буду менять сфоткаю, поставлю здесь. и отправлю начальнику в лексус, пусть гордится свои работниками
 
Old 03-07-2014, 15:16   #8665
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от End71
ТО было на 30000 км, может масло поменяли (цвет был чистый) , да так сяк проверили. Недумали , что конечно так плохо.
Печати есть две на 14700 и 29800. Покупал напрямую у лексус тойота еспоо

А сейчас сколько пробег? Возможно и новый ставили а этот просто так засрался с последней замены.
В Эспоо говоришь? Мы сами там живём. Часто вечерами гуляя проходим мимо одного автосалона. Там появился у них пежо 1007 с пробегом около 70000км. Побродил вокруг него, посмотрел, машинка понравилась, необычная. По размерам примерно как гетц. что внутри что снаружи. Эх, прокатится бы на такой, заценить, может и сделал бы выбор. Французы не пугают вообще, имел с ними дело в плане ремонта и обслуживания, опыт есть. Но такой пыжик ещё не попадался. Поэтому ничего про него не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 15:17   #8666
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Воздушный? Тот что под капотом? Вытащи его, встряхни хотя бы от пыли и влажной тряпкой протри внутренности короба. Поменяй обязательно, турбомоторы как никто любят чистый воздух и в достаточном количестве.

+100500. Чистый воздух и масло посвежее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 15:20   #8667
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,953
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Промазал резинки силиконом, решил посмотреть , что в воздушном фильтре, отщелкнул пластик, открыл крышку фильтра, да там капец.. Типо таркистус был 7 тыс км назад. Наверно родной стоит еще фильтр. надо менять японумать.

Не стоит так доверять всем. Я меняю фильтры по плану но проверяю и вытряхиваю их чаще. Беру фильтры раньше когда скидки но ебайка тоже не плохо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 15:28   #8668
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я когда в России жил как минимум два комплекта всех фильтров держал в запасе. Менял всё чаще. Если рабочая машина гарантийная была, то всё равно менял ещё раз масло и всё фильтра посередине между официальными интервалами замены. Так как мотор был турбодизельный. С бензиновыми и без турбы был бы не так щепетилен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 15:29   #8669
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
А сейчас сколько пробег? Возможно и новый ставили а этот просто так засрался с последней замены.
В Эспоо говоришь? Мы сами там живём. Часто вечерами гуляя проходим мимо одного автосалона. Там появился у них пежо 1007 с пробегом около 70000км. Побродил вокруг него, посмотрел, машинка понравилась, необычная. По размерам примерно как гетц. что внутри что снаружи. Эх, прокатится бы на такой, заценить, может и сделал бы выбор. Французы не пугают вообще, имел с ними дело в плане ремонта и обслуживания, опыт есть. Но такой пыжик ещё не попадался. Поэтому ничего про него не знаю.

Возьми в коеайо пыжика.
37000. завтра буду на работе 7-15 еспоо. ты в каком районе обитаешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 15:31   #8670
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Не стоит так доверять всем. Я меняю фильтры по плану но проверяю и вытряхиваю их чаще. Беру фильтры раньше когда скидки но ебайка тоже не плохо.

Ведь надо было открытит капот, снять пластик, я честно скажу поленился
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 15:34   #8671
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от End71
37000. завтра буду на работе 7-15 еспоо. ты в каком районе обитаешь?

Всего 37000км? Похоже это и есть первая замена воздушного фильтра, надо регламент ТО смотреть. Если я ошибся, то значит они его не меняли, только формально отметили. Ну не мог же он так засраться после последней замены? Вы же в конце концов по Финляндии ездите а не где нибудь в тяжёлых условиях эксплуатации.
Где обитаю напишу в ПС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 15:35   #8672
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,953
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Воздушный? Тот что под капотом? Вытащи его, встряхни хотя бы от пыли и влажной тряпкой протри внутренности короба. Поменяй обязательно, турбомоторы как никто любят чистый воздух и в достаточном количестве.

Салонный фильтр так же стоит смотреть а то если авто часто ездило или стояло под деревьями там быстро забивается семечками, листьями и прочей шелухой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 15:41   #8673
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,953
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от End71
Ведь надо было открытит капот, снять пластик, я честно скажу поленился

На любой машине со второго раза будешь менять любой фильтр за 2-3 минуты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 15:42   #8674
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Салонный фильтр так же стоит смотреть а то если авто часто ездило или стояло под деревьями там быстро забивается семечками, листьями и прочей шелухой.

Закажу и этот. спасибо за совет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 15:44   #8675
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
На любой машине со второго раза будешь менять любой фильтр за 2-3 минуты.

на второй машине ауди фильтр стоит под передним колесом, мин 30 минут. часть защиты, отгибаешь нижную часть бампера,еле пропищиваешь бачок фильтр. масло проще поменять в ней
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 15:47   #8676
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от End71
на второй машине ауди фильтр стоит под передним колесом, мин 30 минут. часть защиты, отгибаешь нижную часть бампера,еле пропищиваешь бачок фильтр. масло проще поменять в ней

На паджеро спорт надо пол торпедо разобрать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 19:49   #8677
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Peugeot 1007, увидел живьём на площадке автосалона. Зацепило. Обсудим автомобильчик? Это про него видео от "Авто Плюс." Кадров много, информации мало. http://www.youtube.com/watch?v=sTBjSZryoy0
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 20:07   #8678
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
nikoletta-77 Ты , по ходу , предложил человеку самостоятельно тормоза прокачать ... Не поспешил ?
Я , честно говоря , в новые машины глубоко не лазаю . На старых - да - качал . Иной раз по несколько раз на дню А в новых ... Тут же сплошные ABS и ESD и прочие ... Я по АУРИСу рекомендации читал , когда с задними тормозами разбирался . Там пишут , что тормозные системы с этими наворотами делаются исключительно на сервисах , оборудованных спец.стендами и приборами . Т.е , я бы не советовал разгерметизировать систему самостоятельно . Впрочем , возможно , я просто - не в теме .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 20:20   #8679
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
nikoletta-77 Ты , по ходу , предложил человеку самостоятельно тормоза прокачать ... Не поспешил ?
Я , честно говоря , в новые машины глубоко не лазаю . На старых - да - качал . Иной раз по несколько раз на дню А в новых ... Тут же сплошные ABS и ESD и прочие ... Я по АУРИСу рекомендации читал , когда с задними тормозами разбирался . Там пишут , что тормозные системы с этими наворотами делаются исключительно на сервисах , оборудованных спец.стендами и приборами . Т.е , я бы не советовал разгерметизировать систему самостоятельно . Впрочем , возможно , я просто - не в теме .

А как ещё снять/поставить суппорт? По любому надо тормоза прокачивать потом.
Открою секрет. На сервисах у современных машин так же всё прокачивается при заведённом двигателе, долитой тормозухе и спец.приспособе фото тут http://eurotools24.ru/car/brakes/B191531.html В принципе ничего особо не изменилось. За неимением спец.приспособы, такую можно самому сделать из банки с тормозухой и пластиковой трубки нужного диаметра под штуцер прокачки. А рекомендации, ну дилерам тоже надо зарабатывать.

Последнее редактирование от nikoletta-77 : 03-07-2014 в 21:59.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 20:26   #8680
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Peugeot 1007, увидел живьём на площадке автосалона. Зацепило. Обсудим автомобильчик? Это про него видео от "Авто Плюс." Кадров много, информации мало. http://www.youtube.com/watch?v=sTBjSZryoy0

А чего о нем говорить маленький городской автомобильчик, двери удобные, всем бы женщинам такие двери, чтоб соседские машины не били


А я сейчас на таком красавце, тоже со сдвижными дверями, фиат добло, мы его зовем Наш маленький Дьябло.
http://1drv.ms/1lX23kx

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 21:14   #8681
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
nikoletta-77 Ты , по ходу , предложил человеку самостоятельно тормоза прокачать ... Не поспешил ?
Я , честно говоря , в новые машины глубоко не лазаю . На старых - да - качал . Иной раз по несколько раз на дню А в новых ... Тут же сплошные ABS и ESD и прочие ... Я по АУРИСу рекомендации читал , когда с задними тормозами разбирался . Там пишут , что тормозные системы с этими наворотами делаются исключительно на сервисах , оборудованных спец.стендами и приборами . Т.е , я бы не советовал разгерметизировать систему самостоятельно . Впрочем , возможно , я просто - не в теме .

сам не полезу, наломаю дров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 21:57   #8682
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
А чего о нем говорить маленький городской автомобильчик, двери удобные, всем бы женщинам такие двери, чтоб соседские машины не били


А я сейчас на таком красавце, тоже со сдвижными дверями, фиат добло, мы его зовем Наш маленький Дьябло.
http://1drv.ms/1lX23kx

Я в России на таком катался. Был у меня в качестве служебного авто. Мотор бензин 1.4л. на ручке. По городу великолепный авто, маневренный, на трассе на обгонах слабоват. Хороший клиренс, зимой отлично пишет траекторию на хорошей резине, в весенней грязи и на переднем приводе можно далеко уехать. Удобный, невероятно вместительный, тихий внутри, ЛКП хорошее, зимой всегда заводится, быстро прогревается и тёплый, кондей отличный, запчасти и расходники недорогие, кузовня и оптика дорогая. Расход топлива меньше 8.5л. по городу не был ( Питер, пробки и.т.д. ), масло от замены до замены не расходует. Автомобиль за 100000км. сюрпризов не преподнёс. Что там с ним дальше было я не знаю, так как я уволился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 22:05   #8683
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Я в России на таком катался. Был у меня в качестве служебного авто. Мотор бензин 1.4л. на ручке. По городу великолепный авто, маневренный, на трассе на обгонах слабоват. Хороший клиренс, зимой отлично пишет траекторию на хорошей резине, в весенней грязи и на переднем приводе можно далеко уехать. Удобный, невероятно вместительный, тихий внутри, ЛКП хорошее, зимой всегда заводится, быстро прогревается и тёплый, кондей отличный, запчасти и расходники недорогие, кузовня и оптика дорогая. Расход топлива меньше 8.5л. по городу не был ( Питер, пробки и.т.д. ), масло от замены до замены не расходует. Автомобиль за 100000км. сюрпризов не преподнёс. Что там с ним дальше было я не знаю, так как я уволился.

У меня дизельный, на удивление тяговитый мотор. Да и в принципе комфортная подвеска. Но очень все простенько, по рабочему, развозной фургончик.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 03-07-2014, 22:27   #8684
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
У меня дизельный, на удивление тяговитый мотор. Да и в принципе комфортная подвеска. Но очень все простенько, по рабочему, развозной фургончик.

Не сразу заметил. У Вас новый совсем. У меня в предыдущем кузове был.
Я бы себе такой взял, или кого нибудь из его собратьев французов. Но только пассажира. Имел опыт на Берлинго, турбодизель 1.6л. ручка. грузовой, комплектация "барабан", ходовка вообще неубиваемая, экономный до неприличия , минус - при паспортной загрузке почти на локера садится, предыдущий берлинго был с более мощной задней балкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 22:28   #8685
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Я бы себе такой взял, или кого нибудь из его собратьев французов. Но только пассажира. Имел опыт на Берлинго, турбодизель 1.6л. ручка. грузовой, комплектация "барабан", ходовка вообще неубиваемая, экономный до неприличия , минус - при паспортной загрузке почти на локера садится, предыдущий берлинго был с более мощной задней балкой.

Нет я бы точно не взял, хотя может если стану фарцовщиком, или может пекарню открою.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 22:31   #8686
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Нет я бы точно не взял, хотя может если стану фарцовщиком, или может пекарню открою.

У французов "каблучки" пассажирские интереснее будут, там у них комплектации мультиспейс. И в отличии от фиата в России кузовни неоригинальной полно на них.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 00:57   #8687
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Первый раз использовал Мотонет, понравилось!
Купил не тот фильтр для салона, решил получше не бумажный, а с активным углем, поменяли сегодня без проблем, даже несмотря что был вскрыт и чуть помят...

Но инженеров-дезов я-бы заставил самих поменять фильтр в салоне, вверх ногами и без помощи, идиоты, хоть и уважаемая фирма....
Аж давление подскачило..
Мое, есно, после такой акробатики два часа...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 00:58   #8688
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
Нет я бы точно не взял, хотя может если стану фарцовщиком, или может пекарню открою.


Вот-же маладежь пошла, даже не знают что значит "фарцовшик"...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 04:08   #8689
moty
Пользователь
 
Аватар для moty
 
Сообщений: 1,076
Проживание:
Регистрация: 16-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Ух тыж ёшкин кот! Спасибо! Буду считать. Я пока ещё не определился. Надо оно мне или не надо. Если надо то зачем? Муки выбора одним словом.


Машина в Финляндии - дорого. Пахать надо безвылазно. Пол жизни рабом на заводе быть и штаны носить, прямо на скелет. И ничего не сэкономить, всё равно дорого будет.

-----------------
<?wtf ?>
Впихнуть невпихуемое.
Несмотря на то, что специализированные инструменты более приспособлены под задачи, забивать гвозди некоторыми микроскопами может быть удобнее чем забивать их некоторыми молотками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 11:01   #8690
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от moty
Машина в Финляндии - дорого. Пахать надо безвылазно. Пол жизни рабом на заводе быть и штаны носить, прямо на скелет. И ничего не сэкономить, всё равно дорого будет.

Сколько в Финляндии автомобилей на душу населения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 17:35   #8691
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moty
Машина в Финляндии - дорого. Пахать надо безвылазно. Пол жизни рабом на заводе быть и штаны носить, прямо на скелет. И ничего не сэкономить, всё равно дорого будет.

Что то совсем грустно. Товарищ давайте будем оптимистами. Феррари не купить это ясно, но сеатика, сузученка и мазденка или маздучку можно вполне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 18:19   #8692
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Зато по 500 евро полно машин. Можно каждый год их менять.
Кому нужен опыт интимных отношений с техникой очень рекомендую автомобили из этой ценовой категории.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 18:33   #8693
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Зато по 500 евро полно машин. Можно каждый год их менять.
Кому нужен опыт интимных отношений с техникой очень рекомендую автомобили из этой ценовой категории.

Да уж цены в Финляндии идиотские! В Испании за цену шкоды можно взять Х5.
http://www.globalcarcentre.com/lhd-cars-for-sale.en

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 18:44   #8694
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Да уж цены в Финляндии идиотские! В Испании за цену шкоды можно взять Х5.
http://www.globalcarcentre.com/lhd-cars-for-sale.en

Помимо налогов, я думаю тут есть и другие объяснения таким ценам.
С другой стороны, хорошо хоть шкоду а не Ligier или вообще велосипед.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 18:46   #8695
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Да уж цены в Финляндии идиотские! В Испании за цену шкоды можно взять Х5.
http://www.globalcarcentre.com/lhd-cars-for-sale.en

Купляй, на исшманских номерах приезжай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 19:15   #8696
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Купляй, на исшманских номерах приезжай.
давно бы уже купил, так финские педрорасы такие налоги зафигачат. Да и не хочу я х5

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 19:19   #8697
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Помимо налогов, я думаю тут есть и другие объяснения таким ценам.
С другой стороны, хорошо хоть шкоду а не Ligier или вообще велосипед.

Конечно есть, в Германии машина 20к в Финляндии 40к, налоги и педрорасы вот такие объяснения да я в принципе очень доволен машиной, но цена это же пипец!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 19:23   #8698
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Конечно есть, в Германии машина 20к в Финляндии 40к, налоги и педрорасы вот такие объяснения да я в принципе очень доволен машиной, но цена это же пипец!

Мне знакомые эстонцы рассказывали что и они вроде не бедствуют от цен на авто. Были бы деньги. Да я и сам обратил внимание. В Таллине столько Porsche Cayenne за день увидел, сколько в Эспоо за пол месяца не встретишь.
А в России цены тоже ломят за авто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 19:35   #8699
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Мне знакомые эстонцы рассказывали что и они вроде не бедствуют от цен на авто. Были бы деньги. Да я и сам обратил внимание. В Таллине столько Porsche Cayenne за день увидел, сколько в Эспоо за пол месяца не встретишь.
А в России цены тоже ломят за авто.

Ну да в Эстонии тоже дешевле. Я новые уже перестал в Финляндии брать, это грабеж средь бела дня. Последнюю брал с пробегом 18.000, как новая, и еще скинул 5000, но все равно дорого, а новая так вообще безумство!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 19:41   #8700
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ну да в Эстонии тоже дешевле. Я новые уже перестал в Финляндии брать, это грабеж средь бела дня. Последнюю брал с пробегом 18.000, как новая, и еще скинул 5000, но все равно дорого, а новая так вообще безумство!

А смысл брать новую если история например 3-х летней машины б/у с небольшим пробегом очень прозрачна и проверяема?
Новая машина выезжая из дилерских ворот уже теряет в цене.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно