Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычный портал Финляндии Russian.fi
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 1.89. Опции просмотра
Old 02-04-2014, 16:51   #8641
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Лемила, с вами одновременно на форуме 3-4 месяца назад появилась еще одна женщина. Вы должны помнить, вас двоих тогда отметили с позитивом.
Так после ночной травли та женщина ушла с форума. Если мне не изменяет память, травила ее Мафалда, по всем темам, жестко.

Это к вопросу о nettikiusaaminen.
Модераторы, которые чистили тогда темы, должны помнить.

Это?

Цитата:
Сообщение от HelVa
Это уже не поможет. Первые свои подозрения об уворовывании мною фото с того профиля были потом сменены на обвинения в созданию мною же того самого профиля, наполнения его фиктивным содержанием с целью ведения призрачной фиктивной жизни в виртуале.. После этого мне пришла в голову мысль, что человек нуждается в помощи квалифицированных специалистов и, возможно, да ограждении от него общества.. Прошлых её проделок я не знала, но то, что всплыло от разных пользователей здесь повергло меня в ужас, крайнюю степень гадливости и полное недоумение по факту того, что Форум всё это, во-первых, терпит и спускает на тормозах, а во-вторых, что находятся также и пользователи, рассуждающие об этом в ключе "Не а чо вапще, забей и не загоняйся, и ваще на себя посмотри"...

http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=7272
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 17:00   #8642
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1

Этот случай. Настоящий пример nettikiusaamista. Очень некрасивая история.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 17:01   #8643
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1

Хелва, очень старый юзер на этом форуме, почему скрывается под другим ником мне не понятно.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 17:06   #8644
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

Игра "Поймай Овицену" продолжается)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 17:08   #8645
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Лемила, с вами одновременно на форуме 3-4 месяца назад появилась еще одна женщина. Вы должны помнить, вас двоих тогда отметили с позитивом.
Так после ночной травли та женщина ушла с форума. Если мне не изменяет память, травила ее Мафалда, по всем темам, жестко.

Это к вопросу о nettikiusaaminen.
Модераторы, которые чистили тогда темы, должны помнить.



Брат, да я помню эту женщину, очень интересный человек. Но Мафалда не травила ее все темы, это неправда. Хелва общалась с удовольствием и ничего не предвещало беды. Все случилось, когда она поменяла аватар..и другим пользователем, не Мафой, эта фотография была найдена на другом ресурсе. И вот тут получилась очень гадкая история, эти данные были выложены для обозрения. Что совершенно недопустимо. С другой стороны, Хелва сама говорила о своём месте работы ..Потом Вы все знаете, Хелва стала требовать сатисфакции, это ее право. И не получив, ушла. Эта охота на ведьм какое- то удивительное явление на нашем форуме. Причём, этот случай послужил уроком - многие новые пользователи сейчас спокойно вливаются в коллектив и никто не интересуется их частной жизнью. Может, я не права, я не в состоянии читать все темы и знать все..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 17:10   #8646
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Брат, да я помню эту женщину, очень интересный человек. Но Мафалда не травила ее все темы, это неправда. Хелва общалась с удовольствием и ничего не предвещало беды. Все случилось, когда она поменяла аватар..и другим пользователем, не Мафой, эта фотография была найдена на другом ресурсе. И вот тут получилась очень гадкая история, эти данные были выложены для обозрения. Что совершенно недопустимо. С другой стороны, Хелва сама говорила о своём месте работы ..Потом Вы все знаете, Хелва стала требовать сатисфакции, это ее право. И не получив, ушла. Эта охота на ведьм какое- то удивительное явление на нашем форуме. Причём, этот случай послужил уроком - многие новые пользователи сейчас спокойно вливаются в коллектив и никто не интересуется их частной жизнью. Может, я не права, я не в состоянии читать все темы и знать все..

Очень скучнааа, знаешь ли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 17:42   #8647
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Господа модераторы, у вас настолько прочная нелюбовь ко мне, что вы оставляете все эти посты с прямыми оскорблениями от Виспер? Мне безразлично что мои посты опять стирают, но тогда не надо говорить о мифической справедливости оценок. Если считаете что хамство украшает этот форум, то вопросов на сегодня больше нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 17:49   #8648
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
В частных школах,например, зарплаты высокие. В мегаполисах тоже.Плюс учителя в РФ очень хорошо зарабатывают репетиторством. Даже в маленьких городах детям надо сдавать ЕГЭ и поступать. Все профильные предметы хорошо оплачиваются. Могу немного ошибаться в ценах, но это примерно 10-20€, а то и больше за академический час (45 мин) в маленьких городах. . Про Москву не говорю -, ты здесь столько не зарабатываешь, наверное...вот тебе пример...
http://repetitors.info/repetitor/maths/
Имея несколько учеников в день - неплохое подспорье. Плюс платные кружки, работа по совместительству и пр.

жена моего сына препод по английкому....зарплата 6,5 тыс.
репетиторство 350 рубл час
сколько может взять часов репетиторствования женщина, у которой семья, после рабочего дня, вы наверное можете догадаться...вот и вся математика...)
г.Выборг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 17:53   #8649
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
. Эта охота на ведьм какое- то удивительное явление на нашем форуме. Причём, этот случай послужил уроком - многие новые пользователи сейчас спокойно вливаются в коллектив и никто не интересуется их частной жизнью. Может, я не права, я не в состоянии читать все темы и знать все..

А до этой история,травлю другого польЗователя известна вам ?
Мафалда создала этот негативный ореол. А другие подключились.
Вспомни Сколько человек было вовлечено в грандиозный скандал с подачи мафы?
Вливаются, те кто пишет о проблемах.Работают на фермах, разводятся. А когда упоминают о гарворде, счастливой семейной жизни, богатом наследства
То мафа сразу начинает искать как бы приземлить человека, ну чтоб не летал выше нее
Пусть пишут. Может у них счастье только в этом.вспоми ее
Негативное отношение в людям старшее нее
Зависть это плохо. Она пыталась доказать что самая лучшая, умная, продвинутая. А все остальные так, старые уборщицы и работники ферм..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 18:07   #8650
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
А до этой история,травлю другого польЗователя известна вам ?
Мафалда создала этот негативный ореол. А другие подключились.
Вспомни Сколько человек было вовлечено в грандиозный скандал с подачи мафы?
Вливаются, те кто пишет о проблемах.Работают на фермах, разводятся. А когда упоминают о гарворде, счастливой семейной жизни, богатом наследства
То мафа сразу начинает искать как бы приземлить человека, ну чтоб не летал выше нее
Пусть пишут. Может у них счастье только в этом.вспоми ее
Негативное отношение в людям старшее нее
Зависть это плохо. Она пыталась доказать что самая лучшая, умная, продвинутая. А все остальные так, старые уборщицы и работники ферм..



Сейчас уже нет той Мафалды и говорить не о чем. Уверена, что склоки не прекратятся периодически, не будет Мафы, найдётся кто- то другой, перетягивающий внимание на себя. Если в мире около 7-10% психически не здоровых людей, из них шизофреников 3% примерно, я уж не говорю о психопатиях и акцентуациях личности - это вообще неконтролируемый%, то форум - лишь зеркало мира. Так что, все мы тут немножечко того..
Вот меня другой вопрос интересует - как получилось, что под ником Мафалда писали разные люди? С одного компа или вообще взломан был аккаунт и писали люди посторонние?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 18:19   #8651
Orika
Пользователь
 
Аватар для Orika
 
Сообщений: 516
Проживание: Spb-Hki-Tln
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Вот меня другой вопрос интересует - как получилось, что под ником Мафалда писали разные люди? С одного компа или вообще взломан был аккаунт и писали люди посторонние?

С какой целью интересуетесь?

-----------------
Главное - не поступки, а их последствия. (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 18:20   #8652
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Люди дорогие, подскажите, как в игнор поставить... Где эта заветная кнопка?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 18:23   #8653
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Сейчас уже нет той Мафалды и говорить не о чем. Уверена, что склоки не прекратятся периодически, не будет Мафы, найдётся кто- то другой, перетягивающий внимание на себя. Если в мире около 7-10% психически не здоровых людей, из них шизофреников 3% примерно, я уж не говорю о психопатиях и акцентуациях личности - это вообще неконтролируемый%, то форум - лишь зеркало мира. Так что, все мы тут немножечко того..
Вот меня другой вопрос интересует - как получилось, что под ником Мафалда писали разные люди? С одного компа или вообще взломан был аккаунт и писали люди посторонние?

Поскольку под одним ником писало несколько человек, при этом скандала по этому поводу никто из них не устраивал, логично предположить, что речь шла о "совместном проекте". Ну эдакий Козьма Прутков на Russian.fi.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 18:25   #8654
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
контролйная панел, слева - разноэ, друзя, игнорированниэ

Большой киитос!

*тююю .... я думала, что вообще не видно будет этих сообщений ни в каком виде... А тут "не можете прочитать, потому что пользователь в вашем списке..."
Граждане технические директора, а нельзя как-то это до конца уж довести - ну чтобы просто было видна информация обо всех других сообщениях, а от игнорированного - просто пропускалось бы без извещения, что оно типа все еще тут... А?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 18:55   #8655
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Вот меня другой вопрос интересует - как получилось, что под ником Мафалда писали разные люди? С одного компа или вообще взломан был аккаунт и писали люди посторонние?

Mеня на данный момент интересует кто писал под этим ником. Буду разбираться в этом вопросе. Не исключаю тот факт, что под ником mafalda писали не только посторонние люди. Т.е. я не отрицаю возможность создания ника специально для провокаций несколькими пользователями russian.fi
Как говорится "будем посмотреть".

Но происшедший неприятный случай на форуме отразится и на политике модерирования в том числе. Спасибо за понимание.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 19:00   #8656
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Haha
Большой киитос!

*тююю .... я думала, что вообще не видно будет этих сообщений ни в каком виде... А тут "не можете прочитать, потому что пользователь в вашем списке..."
Граждане технические директора, а нельзя как-то это до конца уж довести - ну чтобы просто было видна информация обо всех других сообщениях, а от игнорированного - просто пропускалось бы без извещения, что оно типа все еще тут... А?

Девушки, тренируйте силу воли) Я вот за 7 лет еще никого не ставила в игнор, однажды на 10 минут поставила Родю, но потом вернула назад, ибо решила, что лучше пусть на глазах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 19:01   #8657
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Девушки, тренируйте силу воли) Я вот за 7 лет еще никого не ставила в игнор, ...


За 9 лет (жуть какая!) первый раз надоел робот...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 19:05   #8658
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
9...7... что мы, вообще, здесь делаем? Время стирает города и цивилизации, но оно не властно над истинными ценностями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 19:42   #8659
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Mеня на данный момент интересует кто писал под этим ником. Буду разбираться в этом вопросе. Не исключаю тот факт, что под ником mafalda писали не только посторонние люди. Т.е. я не отрицаю возможность создания ника специально для провокаций несколькими пользователями russian.fi
Как говорится "будем посмотреть".

Но происшедший неприятный случай на форуме отразится и на политике модерирования в том числе. Спасибо за понимание.

Совместное творчество созданное группой психбольных в больнице.Вот такое ощущение,я серьёзно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 19:56   #8660
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Люся
Время стирает города и цивилизации, но оно не властно над истинными ценностями.
Кавычки сестра, кавычки. "Всемирная история. Банк "Империал"".

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 20:21   #8661
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Игра "Поймай Овицену" продолжается)


дык с дружного одобрения модератора.
то они симпатизировали мафалде,до боли в деснах,ничто их не останавливало прекратить ловить ту овиценну той мафалде.

то вдруг,когда мафалду развернуло и поперло не в ту сторону-- обратили пристальное внимание иго-го-го.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 20:29   #8662
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
да,я так и не поняла и лень искать.
"вчем дело,не пойму"-,как Агузарова Жанна пела.
под разными никами пейсать нельзя. а вот под одним и разным людям-- в правилах этого точно не было. кроме того перваго апреля человек глумился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 20:31   #8663
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
дык с дружного одобрения модератора.
то они симпатизировали мафалде,до боли в деснах,ничто их не останавливало прекратить ловить ту овиценну той мафалде.

то вдруг,когда мафалду развернуло и поперло не в ту сторону-- обратили пристальное внимание иго-го-го.

Подозреваю,что теперь у нас игра "поймай мафалд"их же теперь много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 20:32   #8664
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Кавычки сестра, кавычки. "Всемирная история. Банк "Империал"".

Да, да, да!!! А я-то думаю, то ли ао МММ, то ли банк Империал) мне ж тогда 15 лет было)), но на самом деле они, тоже слямзили, погугли))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 20:35   #8665
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
дык с дружного одобрения модератора.
то они симпатизировали мафалде,до боли в деснах,ничто их не останавливало прекратить ловить ту овиценну той мафалде.

то вдруг,когда мафалду развернуло и поперло не в ту сторону-- обратили пристальное внимание иго-го-го.

А я что, я ничего, я и тогда сказала, доколе? Картинки картинками, модные советы тоже пригодились, но совесть же надобно иметь. Ой, а как ругали Чико, как ругали, а в итоге, таки забанили, и не он, шо характерно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 20:36   #8666
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Опять нет ссылки
http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=1172

кнопка заедает... проверено.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 20:46   #8667
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Подозреваю,что теперь у нас игра "поймай мафалд"их же теперь много.


правил не придумали. может я вот трезвая в одной ипостаси ,а под портвейном в другой,а под чилийским белым и улитками-вобще не я.

кроме того,пишут,негде,что человеческая сущность пребывает в 30-ти реаль
ностях. вот проснулся в одной,на машине ехал-моргнул-другая реальность и все они параллельны!!!


нас каждого и всякого-30 штук на форуме!!! всех банить и форум ливидировать по такому поводу.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 20:53   #8668
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
правил не придумали. может я вот трезвая в одной ипостаси ,а под портвейном в другой,а под чилийским белым и улитками-вобще не я.

кроме того,пишут,негде,что человеческая сущность пребывает в 30-ти реаль
ностях. вот проснулся в одной,на машине ехал-моргнул-другая реальность и все они параллельны!!!


нас каждого и всякого-30 штук на форуме!!! всех банить и форум ливидировать по такому поводу.

Эка тебя понесло.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 21:08   #8669
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
правил не придумали. может я вот трезвая в одной ипостаси ,а под портвейном в другой,а под чилийским белым и улитками-вобще не я.

кроме того,пишут,негде,что человеческая сущность пребывает в 30-ти реаль
ностях. вот проснулся в одной,на машине ехал-моргнул-другая реальность и все они параллельны!!!


нас каждого и всякого-30 штук на форуме!!! всех банить и форум ливидировать по такому поводу.

Не,ну пофилософствовать я тоже за,но таки да-мы разные в зависимости от настроение,в радости,в ярости,в печали....выспавшиеся или сонные,уставшии или полны сил.....НО.она сама написала,что несколько человек под её ником писали,вот ведь наглость какая несусветная!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 21:26   #8670
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Не,ну пофилософствовать я тоже за,но таки да-мы разные в зависимости от настроение,в радости,в ярости,в печали....выспавшиеся или сонные,уставшии или полны сил.....НО.она сама написала,что несколько человек под её ником писали,вот ведь наглость какая несусветная!


Питер, ну надоело уже, она ж ответить не может, а ты тяф-там, тяф-тут! Хорош причитать, противно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 21:32   #8671
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Питер, ну надоело уже, она ж ответить не может, а ты тяф-там, тяф-тут! Хорош причитать, противно!

Противно-не читайте! В одном я согласна-нехорошо писать,когда ответить не может.Каюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 21:33   #8672
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Питер, ну надоело уже, она ж ответить не может, а ты тяф-там, тяф-тут! Хорош причитать, противно!


ну чего вы все ,как дураки
если имя мафалде-легион,и там дцать чилавек писали в порядке экспиремента,то ждите дцать новых юзеров с разных ,как его,ай-пи,адресов.

не мафалд,а всяко-разно.
и каждый,пусть возрадуется,по своим интересам. кто по моде,кто по политике,кому что ближе,короче.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 21:39   #8673
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ну чего вы все ,как дураки
если имя мафалде-легион,и там дцать чилавек писали в порядке экспиремента,то ждите дцать новых юзеров с разных ,как его,ай-пи,адресов.

не мафалд,а всяко-разно.
и каждый,пусть возрадуется,по своим интересам. кто по моде,кто по политике,кому что ближе,короче.


Образ жалко, который они создали.это ж была наша Мафа, как ни крути, почти живая,обаятельная в своей непривлекательности, или наоборот. "Прощай, моя Мафалда"((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 21:47   #8674
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,666
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
А как я Мафалде завидовала. Откуда столько познаний, об искусстве, политике, философии, естествознании и юридическим вопросам, способностей к аналитическим суждениям? Откуда доступ к закрытой информации? При том, что молода, красива, хорошо воспитана и образована. И не замужем...
Гениальнейшее создание, да еще и времени полно целыми днями строчить на форум.

Вот это да!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 21:56   #8675
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steluca
А как я Мафалде завидовала. Откуда столько познаний, об искусстве, политике, философии, естествознании и юридическим вопросам, способностей к аналитическим суждениям? Откуда доступ к закрытой информации? При том, что молода, красива, хорошо воспитана и образована. И не замужем...
Гениальнейшее создание, да еще и времени полно целыми днями строчить на форум.

Вот это да!

Ну,понятно-ФОРУМ В МИНОРЕ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 22:06   #8676
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
А объясните мне кто-нибудь в чем преступление писать под разными никами или наоборот под одним, но коллективно? ИМХО, но виртуал виртуал и есть, че так все серьезно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 22:10   #8677
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
..
если имя мафалде-легион,и там дцать чилавек писали в порядке экспиремента,...


А имена-фамили-явки - не скажут? Можно спать идти?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 22:13   #8678
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А объясните мне кто-нибудь в чем преступление писать под разными никами или наоборот под одним, но коллективно? ИМХО, но виртуал виртуал и есть, че так все серьезно?

Вам туго видимо понять"особенности этого форума"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 22:14   #8679
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А объясните мне кто-нибудь в чем преступление писать под разными никами или наоборот под одним, но коллективно? ИМХО, но виртуал виртуал и есть, че так все серьезно?
Мне тут как-то ответили (на вопрос по модерированию), что модерировать разным людям под одним ником - не запрещено. Т.е. можно круглые сутки тереть и банить неугодных (создав команду из единомышленников под одним ником модератора).

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 22:17   #8680
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Мне тут как-то ответи
ли (на вопрос по модерированию), что модерировать разным людям под одним ником - не запрещено. Т.е. можно круглые сутки тереть и банить неугодных (создав команду из единомышленников под одним ником модератора).

Ссылочку не дадите? Или это новый поворот в деле по разоблачению модераторов-двурушников, передающих по ночам коды и пароли врагам с Брайтон-Бич?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 22:23   #8681
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
А до этой история,травлю другого польЗователя известна вам ?
Мафалда создала этот негативный ореол. А другие подключились.
Вспомни Сколько человек было вовлечено в грандиозный скандал с подачи мафы?
Вливаются, те кто пишет о проблемах.Работают на фермах, разводятся. А когда упоминают о гарворде, счастливой семейной жизни, богатом наследства
То мафа сразу начинает искать как бы приземлить человека, ну чтоб не летал выше нее
Пусть пишут. Может у них счастье только в этом.вспоми ее
Негативное отношение в людям старшее нее
Зависть это плохо. Она пыталась доказать что самая лучшая, умная, продвинутая. А все остальные так, старые уборщицы и работники ферм..


И гопники...
Поэтому я и гнобил этот гадюшник..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 22:27   #8682
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,666
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А объясните мне кто-нибудь в чем преступление писать под разными никами или наоборот под одним, но коллективно? ИМХО, но виртуал виртуал и есть, че так все серьезно?

Особенность этого форума в том, что здесь слишком тесное общение и взаимозависимость юзеров. Много постоянных много лет на форуме людей.
Кто-то создаст сто-двести ников однвременно, чтобы нагнетать на форуме определенную атмосферу или полит. насторения. Или вообще, что угодно.
Таким же образом возможно какого-нибудь юзера ввести в замешательство, отомстить ему морально. Создается куча клонов и тыркает одного и того же. Он думает, что люди разные и сходит с ума.
Модерация предотвращает подобные явления в виртуальном пространстве, ибо нефиг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 22:33   #8683
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
А имена-фамили-явки - не скажут? Можно спать идти?


Я тебе могу на ушко сказать, но тет-а-тет...

Намёкиваю, пару букв в нике поменяй и усё..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 22:34   #8684
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
crhistmass-ball

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Питер, ну надоело уже, она ж ответить не может, а ты тяф-там, тяф-тут! Хорош причитать, противно!

Почему не может?
Когда ее банили, она заходила гостем и отвечала
А вы не помните , как она рассказывала как можно зайти и будучи забвенным перманентно?
Вы за нее не переживайте .
Явление мафы народу состоится. Дайте время, будет и свисток.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 22:38   #8685
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
Особенность этого форума в том, что здесь слишком тесное общение и взаимозависимость юзеров. Много постоянных много лет на форуме людей.
Кто-то создаст сто-двести ников однвременно, чтобы нагнетать на форуме определенную атмосферу или полит. насторения. Или вообще, что угодно.
Таким же образом возможно какого-нибудь юзера ввести в замешательство, отомстить ему морально. Создается куча клонов и тыркает одного и того же. Он думает, что люди разные и сходит с ума.
Модерация предотвращает подобные явления в виртуальном пространстве, ибо нефиг.

Спасибо за объяснения! Да, действительно очень специфично. У нас запрещают с чужого айпи выходить только если в бане. Но народ анонимайзером пользуется, если кому надо . Правда и бан другой, в режиме чтения, а не полной изоляции.
Теперь остается ждать продолжения истории.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 22:41   #8686
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Почему не может?
Когда ее банили, она заходила гостем и отвечала
А вы не помните , как она рассказывала как можно зайти и будучи забвенным перманентно?
Вы за нее не переживайте .
Явление мафы народу состоится. Дайте время, будет и свисток.


дак да,всё умеют мишки Гамми........ но из бана не дадут сильно выступать.

ясно,что придёт))) меня щас взъело,я щас и написала. теперь даём время!))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 22:41   #8687
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Еще раз: причины перманента мафальды - троллинг, умышленное искажение информации и провоцирование конфликтов, которые повторились сразу же после того как она вышла из бани. То, что этот троллинг осуществлялся разными людьми из под одного никнейма лишь усугубило ситуацию, но не являлось главной причиной бана.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 22:43   #8688
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
я слышала что по IP банить нельзя, правда ли это?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2014, 22:45   #8689
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Post

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Но народ анонимайзером пользуется, если кому надо . Правда и бан другой, в режиме чтения, а не полной изоляции.
Если стереть куки, то и здесь в бане читать можно (тем, кого не закрыли по IP).

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2014, 12:23   #8690
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Интересно, какого причина удаление моих сообщений которые не нарушают правила форума?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2014, 13:13   #8691
nic@
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Почему в теме "Хотим переехать в Финляндию. Семья с тремя детьми" стерли мой ответ следующего содержания (написала его в теме второй раз после чистки):

Цитата:
Сообщение от chiko1
Моя знакомая после года работы по временному контракту получила постоянное место работы в школе учителем в младших классах - по ее специальности. Еще одна, с которой я учился в свое время на языковых курсах, работает учителем математики в школе. Контракт постоянный.
Это так, навскидку, первое, что вспомнил.



Все зависит от того, какой у вас педагогический профиль и насколько востребована эта специальность в том месте, где вы предполагаете жить. Преподавателей младших классов требуется больше, преподавателей, например, истории или географии, меньше. В любом случае для работы учителем в финской школе надо знать финский и иметь подтверждённый диплом.

Что в этом тексте нарушает правила форума?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2014, 13:45   #8692
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nic@
Почему в теме "Хотим переехать в Финляндию. Семья с тремя детьми" стерли мой ответ следующего содержания (написала его в теме второй раз после чистки):




Все зависит от того, какой у вас педагогический профиль и насколько востребована эта специальность в том месте, где вы предполагаете жить. Преподавателей младших классов требуется больше, преподавателей, например, истории или географии, меньше. В любом случае для работы учителем в финской школе надо знать финский и иметь подтверждённый диплом.

Что в этом тексте нарушает правила форума?

У вас два дублирующих поста:
Цитата:
Сообщение от nic@
Все зависит от того, какой у вас педагогический профиль и насколько востребована эта специальность в том месте, где вы предполагаете жить. Преподавателей младших классов требуется больше, преподавателей, например, истории или географии, меньше. В любом случае для работы учителем в финской школе надо знать финский и иметь подтверждённый диплом.

http://www.russian.fi/forum/showpos...88&postcount=15
Цитата:
Сообщение от nic@
Всё зависит от педагогического профиля и от его востребованности на данный момент в школах данного города. После временного контракта могут предложить постоянное место, если оно есть. Для преподавания в младших классах нужно больше учителей, для преподавания, например истории или географии - меньше.
В любом случае, чтобы преподавать в финской школе с подтверждённым дипломом нужен финский язык. А потом - всё зависит от того, как повезет и насколько активно сам человек искать работу будет.

http://www.russian.fi/forum/showpos...44&postcount=11
Вы настаиваете, чтобы остались оба, или один все-таки можно удалить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2014, 14:06   #8693
nic@
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chiko1
У вас два дублирующих поста:


http://www.russian.fi/forum/showpos...44&postcount=11
Вы настаиваете, чтобы остались оба, или один все-таки можно удалить?



Вы их вернули? Приятно. Дубляж удалила сама.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2014, 14:08   #8694
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nic@
Вы их вернули? Приятно. Дубляж удалила сама.

Первый, ранний по времени, был удален по ошибке, приношу свои извинения. Второй не удалялся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2014, 14:38   #8695
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
"Сообщение не найдена. Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, то свяжитесь с Модератором раздела или Администратором форума."

" не найдена"-может правильнее -не найденО ?Поправьте пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2014, 15:04   #8696
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,073
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline

Последнее редактирование от Лилия : 03-04-2014 в 15:26.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2014, 15:12   #8697
nic@
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chiko1
Первый, ранний по времени, был удален по ошибке, приношу свои извинения. Второй не удалялся.


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2014, 15:28   #8698
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,073
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия

Чико,спасибо за быстрое реагирование.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2014, 15:32   #8699
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лилия
Чико,спасибо за быстрое реагирование.

Не за что. Сам коммент попозже уберут админы. Прошу прощения за временное неудобство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2014, 15:58   #8700
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,073
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Не за что. Сам коммент попозже уберут админы. Прошу прощения за временное неудобство.

я удалила сама только что.Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно