Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычный портал Финляндии Russian.fi
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 1.89. Опции просмотра
Old 05-04-2014, 23:46   #8761
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Так может неспроста они были? Может, в консерватории надо что-то подправить?
Конечно, сказать "собаки лают - караван идёт, и вообще ресурс частный, кому не нравится - выход вон там!" проще.

Удобного дивана для всех не бывает. Кому кожу подавай, кому тряпку, а кто-то и на табуреточке посидеть может. А если ничего не устраивает - можно и в уголке постоять.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2014, 23:51   #8762
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Удобного дивана для всех не бывает. Кому кожу подавай, кому тряпку, а кто-то и на табуреточке посидеть может. А если ничего не устраивает - в уголке постоять.


Да я давно уже понял, что сказать "не нравится - иди нафиг" - это выбранный владельцами и модераторским составом форума подход.

Но я ведь не про "удобный для всех диван" говорил, не нужно передёргивать. Я говорил о том, что если к каким-то модераторам значительно больше претензий пользователей, чем "в среднем по больнице" к остальным модераторам, то, возможно, следует задуматься о причинах, нет?

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2014, 00:02   #8763
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Да я давно уже понял, что сказать "не нравится - иди нафиг" - это выбранный владельцами и модераторским составом форума подход.


Это не совсем так, не надо передергивать и выдавать желаемое за действительное.
Но, даже если бы это так и было, то я бы не видел в этом ничего плохого. Многие форумы такое практикуют. У пользователей там даже нет возможности как здесь пожаловаться.
Непонятно заявление "конечно так проще".

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2014, 00:09   #8764
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Многие форумы такое практикуют.
Скажи лучше, практикует ли этот форум запись МАС-адресов юзеров

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2014, 00:19   #8765
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Скажи лучше, практикует ли этот форум запись МАС-адресов юзеров

Я не знаю чего этот форум как существо технологии практикует.
Модераторам как обычным людям ваши МАС-адреса не сдались. Проще жить надо и поменьше заговоров придумывать.
Если вопрос имеет интерес к технологии и возможностям движка форума - это к Скоблу. Модераторам это не нужно.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2014, 00:23   #8766
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Я не знаю чего этот форум как существо технологии практикует.
Модераторам как обычным людям ваши МАС-адреса не сдались. Проще жить надо и поменьше заговоров придумывать.
Если вопрос имеет интерес к технологии и возможностям движка форума - это к Скоблу. Модераторам это не нужно.
Не, не технологии, как таковые. Тут закон цитировали... Вот я и думаю, как оно соотносится. По динамическому IP юзера не определить. Значит, пишут что-то ещё (кроме куков/кук). И модераторы с этим юзеров идентифицируют. Я так думаю

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2014, 00:32   #8767
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Не, не технологии, как таковые. Тут закон цитировали... Вот я и думаю, как оно соотносится. По динамическому IP юзера не определить. Значит, пишут что-то ещё (кроме куков/кук). И модераторы с этим юзеров идентифицируют. Я так думаю

Я уже писал, что модераторы - тоже люди. Если это не определить обычным способом, то никто сам даже заморачиваться не станет или тем более просить Скобла (который тоже человек, как бы это странно не звучало), чтобы он там копошился в коде и придумывал новые средства разоблачения юзеров.
Спокойной ночи.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2014, 01:13   #8768
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от ay)
Я уже писал, что модераторы - тоже люди.
Это не обсуждается.

Цитата:
Сообщение от ay)
Если это не определить обычным способом, то никто сам даже заморачиваться не станет или тем более просить Скобла (который тоже человек, как бы это странно не звучало), чтобы он там копошился в коде и придумывал новые средства разоблачения юзеров.
Я тут неоднократно видел фразу "Есть неопровержимые доказательства". Вот и заинтересовался (после того, как закон протицировали). Хочется знать, в этой связи, что если что-то пишут - то что именно. Вроде право такое есть. Или нет? (Вопрос в аудиторию, и всем причастным).

Цитата:
Сообщение от ay)
Спокойной ночи.
И Вам не хворать

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2014, 20:46   #8769
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,818
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Я не знаю чего этот форум как существо технологии практикует.
Модераторам как обычным людям ваши МАС-адреса не сдались. Проще жить надо и поменьше заговоров придумывать.
Если вопрос имеет интерес к технологии и возможностям движка форума - это к Скоблу. Модераторам это не нужно.

В добавок ко всему MAC адреса имеют смысл только в пределах одного физического сегмента, где они, собственно нужны для идентификации устройств. Так что скорее всего форуму ничей mac адрес вообще не сообщается.
А если сообщается, мне было бы интересно узнать как. Это же будет новое слово в науке!

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2014, 20:55   #8770
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Одиссей
В добавок ко всему MAC адреса имеют смысл только в пределах одного физического сегмента, где они, собственно нужны для идентификации устройств. Так что скорее всего форуму ничей mac адрес вообще не сообщается.
А если сообщается, мне было бы интересно узнать как. Это же будет новое слово в науке!
Возможно это и так, я лишь интересовался - какую информацию собирают о юзерах (их приватных компьютерах). Если это не МАС-адрес, то - что? МАС-адреса для сетевых устройств фактически уникальны (не берём случаи китайских поделок, где их можно менять). Может ли, напр., запуск спец. java-скрипта определить МАС-адрес компа и сообщить его, куда скажут?

Ведь вроде бы юзеров как-то идентифицируют (без логина) и даже при динамических IP. Или нет?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2014, 21:05   #8771
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
В добавок ко всему MAC адреса имеют смысл только в пределах одного физического сегмента, где они, собственно нужны для идентификации устройств. Так что скорее всего форуму ничей mac адрес вообще не сообщается.
А если сообщается, мне было бы интересно узнать как. Это же будет новое слово в науке!


Не совсем так. МАС адреса глобально уникальны.

Если устройства находятся в одной и той же сети, то определить МАС адрес другого устройства очень легко: сначала "пингануть" то устройство (зная его IP адрес) командой ping <IPaddress>, а затем командой 'arp -a' вывести список всех известных данному устройству на данный момент устройств (в нём будет и интересующее нас только что пропинганное устройство). В списке, помимо прочих параметров, будет и MAC адрес. Нужно только, чтобы удалённое устройство было в online и отвечало на ping.

Как определить МАС адрес устройства в глобальной сети я не знаю - но это не значит, что таких способов нет.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2014, 21:51   #8772
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,970
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
chiko1
Steluca забанена "на ровном месте" совсем. Ну послала тебя, но ведь без конкретики.... а ты сразу 5 дней...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2014, 21:53   #8773
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
chiko1
Steluca забанена "на ровном месте" совсем. Ну послала тебя, но ведь без конкретики.... а ты сразу 5 дней...

Если бы послала с конкретикой, получила бы больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2014, 21:57   #8774
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,970
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Если бы послала с конкретикой, получила бы больше.

Вопросов более не имею.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2014, 21:59   #8775
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Не совсем так. МАС адреса глобально уникальны.

Если устройства находятся в одной и той же сети, то определить МАС адрес другого устройства очень легко: сначала "пингануть" то устройство (зная его IP адрес) командой ping <IPaddress>, а затем командой 'arp -a' вывести список всех известных данному устройству на данный момент устройств (в нём будет и интересующее нас только что пропинганное устройство). В списке, помимо прочих параметров, будет и MAC адрес. Нужно только, чтобы удалённое устройство было в online и отвечало на ping.

Как определить МАС адрес устройства в глобальной сети я не знаю - но это не значит, что таких способов нет.

Сразу представил Скобла который пингует юзеров
Как узнаешь - нам плиз сообщи может мы их собирать начнем, правда не знаю зачем они нам нужны? Толк его узнавать, если это не одна сетка?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2014, 22:03   #8776
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Сразу представил Скобла который пингует юзеров
Как узнаешь - нам плиз сообщи может мы их собирать начнем, правда не знаю зачем они нам нужны? Толк его узнавать, если это не одна сетка?


Так уникальные же они, МАС адреса-то. Однозначно идентифицируют конкретный комп, в который вставлена конкретная сетевая карта. А пинговать вместо Скобла вполне может bash-скрипт.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2014, 22:09   #8777
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Так уникальные же они, МАС адреса-то. Однозначно идентифицируют конкретный комп, в который вставлена конкретная сетевая карта. А пинговать вместо Скобла вполне может bash-скрипт.

А этот скрипт может в глобальной сетке пинговать? И потом следить за тем, когда это устройство пытается связаться с форумом?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2014, 23:07   #8778
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Так уникальные же они, МАС адреса-то. Однозначно идентифицируют конкретный комп, в который вставлена конкретная сетевая карта. А пинговать вместо Скобла вполне может bash-скрипт.


ПроПинговать роутер получится. Того же паблик клана или библиотеки. А смысл?
Я не спец глубокий сетевой, но движок не поддерживает наверняка. И добраться до энд юзера тоже не получится без спецсредств по хаканью конкретного компании.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2014, 23:10   #8779
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
А этот скрипт может в глобальной сетке пинговать? И потом следить за тем, когда это устройство пытается связаться с форумом?

Скрипту пофиг в какой. Другое дело как далеко он может дойти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 00:52   #8780
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Кто вам даст пинговати приватные сети?? Оператор интернета отвечает за приватные сети, по этому при конфигурации сетевого оборудование используют команду access list..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 00:55   #8781
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Я не понял - а що задание уже дали выявить всех пользователей и поименно?

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 01:11   #8782
nic@
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
Я не понял - а що задание уже дали выявить всех пользователей и поименно?



Угу, тут вот кто-то уже автобусом на таможне пугал:



Сообщение от Ёжик_в_тумане

"вчера пересекала границу,на Торфяновке стоит большой черный воронок, в него всех, у кого украинский паспорт отводят,закрутив руки за спину...
я порадовалась,что меня угораздило родиться не в Украине...)"

"такой КАМАЗ с закрытой будкой....
слышала в стороне,как два бойца сожалели,что не подведены рельсовые пути,что бы сразу теплушки подвезти и в них загружать всех хохлов..."



Может, там уже для всех нас приготовили, разные - по национальному признаку... и по форумским предпочтениям...

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 12:27   #8783
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Добрый день, Властелин Технической поддержки сайта. Крайне неловко обращаться к Вам в очередной раз, но у меня опять не работает автопросмотр со вчерашнего дня. Похоже, я одна такая, ибо никто больше с таким вопросом так часто не беспокоит. Подскажите причину, если возможно. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 12:46   #8784
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Добрый день, Властелин Технической поддержки сайта. Крайне неловко обращаться к Вам в очередной раз, но у меня опять не работает автопросмотр со вчерашнего дня. Похоже, я одна такая, ибо никто больше с таким вопросом так часто не беспокоит. Подскажите причину, если возможно. Спасибо!


Автопросмотр если не работает, то не работает сразу у всех, как сейчас.
Просто "старички" уже привыкли, что он периодически зависает, и перестали кричать
Нужно чтобы Скобл движок форума пнул - и всё будет!

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 12:51   #8785
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Автопросмотр если не работает, то не работает сразу у всех, как сейчас.
Просто "старички" уже привыкли, что он периодически зависает, и перестали кричать
Нужно чтобы Скобл движок форума пнул - и всё будет!


Я стесняюсь спросить, а зафига он нужен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 12:53   #8786
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Автопросмотр если не работает, то не работает сразу у всех, как сейчас.
Просто "старички" уже привыкли, что он периодически зависает, и перестали кричать
Нужно чтобы Скобл движок форума пнул - и всё будет!



Все понятно, восход солнца вручную. Тогда и я затыкаюсь, а то, право слово, неловко...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 18:35   #8787
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Post

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Я не спец глубокий сетевой, но движок не поддерживает наверняка. И добраться до энд юзера тоже не получится без спецсредств по хаканью конкретного компании.
Я вообще просто интересующийся , так что пусть уважаемые спецы по сетям не взыщут...

"Всё зависит от конкретного браузера. В случае IE - это "продвинутость" (для ActiveX). Т.к. есть предустановленные ActiveX компоненты (в Windows начиная с XP), позволяющие получить параметры железа, в том числе MAC адрес. И сам IE предупредит об опасности ActiveX объекта. А в случае Firefox - это дыра...
... (утечки MAC адреса) ... уязвимость в Firefox."
http://flashzone.ru/forum/index.php...300&#entry20300

"I want to create an application where a web server can get the MAC Address of the clients logging in. ... Below is the applet I have created."
https://stackoverflow.com/questions...g-a-java-applet

"Your browser fingerprint appears to be unique among the 4***,*** tested so far.
Currently, we estimate that your browser has a fingerprint that conveys at least **.** bits of identifying information."
https://panopticlick.eff.org/index....tion=log&js=yes

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 19:21   #8788
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,073
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Я стесняюсь спросить, а зафига он нужен?

такой же вопрос
И где он вообще находится?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 19:27   #8789
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
такой же вопрос
И где он вообще находится?



Нужен для удобства пользования сайтом. Кому как, а мне удобно. Управление находится вверху, рядом с просмотром последних 50 тем и " правилами работы форума".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 19:57   #8790
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Нужен для удобства пользования сайтом. Кому как, а мне удобно. Управление находится вверху, рядом с просмотром последних 50 тем и " правилами работы форума".

Всё работает.Первый раз посмотрела,что за зверь такой,этот авто.Не пойму-зачем он.итак вполне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 20:01   #8791
grandfather
Люблю Россию!
 
Аватар для grandfather
 
Сообщений: 995
Проживание: РФ Лен. обл. Выборгский р-н
Регистрация: 28-02-2012
Status: Offline
Где свобода слова? Jade поливать грязь мою страну можно, а мои посты с упоминанием размеров Финляндии и ее численности сразу же удаляются. Ну, не может Фи равняться с территорией РФ, а по численности всего населения, у нас Питер больше. Что ту криминального? У Вас комплекс невысокого человека, но это ваши проблемы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 20:05   #8792
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Всё работает.Первый раз посмотрела,что за зверь такой,этот авто.Не пойму-зачем он.итак вполне.



Если просмотр не работает у всех одновременно, то он не работает и сейчас, стоит на месте ( по крайней мере у меня). Когда завертится, сможете оценить удобство просмотра сообщений. Ну, или не оценить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 20:05   #8793
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grandfather
Где свобода слова? Jade поливать грязь мою страну можно, а мои посты с упоминанием размеров Финляндии и ее численности сразу же удаляются. Ну, не может Фи равняться с территорией РФ, а по численности всего населения, у нас Питер больше. Что ту криминального? У Вас комплекс невысокого человека, но это ваши проблемы.

Jade уже забанена, а Вам я советую быть умнее - не вестись на провокации и не переходить на личности. Модератор Вам не на пустом месте делал предупреждения. Остыньте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 20:14   #8794
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Jade уже забанена, а Вам я советую быть умнее - не вестись на провокации и не переходить на личности. Модератор Вам не на пустом месте делал предупреждения. Остыньте.


Вопрос, почему модератор чико не предупреждал Яде? Хотя был в теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 20:24   #8795
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Вопрос, почему модератор чико не предупреждал Яде? Хотя был в теме.

Потому что не успел. Джейд "не первый год замужем", я её неоднократно уже предупреждал. Значит выводов не было сделано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 20:40   #8796
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
кнопка не работает, проверял (нет ссылки):
http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=6196
(и в цитируемых сообщения - тоже хорошо бы удалить).

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 21:04   #8797
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Потому что не успел. Джейд "не первый год замужем", я её неоднократно уже предупреждал. Значит выводов не было сделано.


Я про Яде ничего не спрашивал. Про неё все давно известно.
Я спросил почему "модератор" чико успел предупредить фазера, но "не успел" предупредить Яде.
Не захотел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 21:21   #8798
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Вопрос, почему модератор чико не предупреждал Яде? Хотя был в теме.
У меня Jade в игноре, но я вижу её посты, если их цитируют. Так вот, того, что увидел, было, имхо, достаточно для предупреждения (как минимум). Но предупреждения не было... Опять хромает п. 8: кого-то предупреждают и банят, а по поводу "шалостей" единомышленников - ноль эмоций.

-----------------

Последнее редактирование от Сударь : 08-04-2014 в 00:42.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 22:40   #8799
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
У меня Jade в игноре, но я вижу её посты, если их цитируют. Так вот, того, что увидел, было, имхо, достаточно для предупреждения. Но предупреждения не было... Опять хромает п. 8.

А каким пунктом Правил форума предусмотрены обязательные предупреждения? Для которого было достаточно увиденного...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 00:22   #8800
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,094
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Вопрос к модераторам, таким как Мастер, Ау).

Сколько по времени обычно чистятся темы и что конкретно чистить и зачем в данной теме, и почему я должна ждать открытия собственной темы достаточно продолжительное время ? ("Куда идет Россия? ")

19-03-2014, 17:31
chiko1
Супер Модератор

Аватар для chiko1

Сообщений: 6,264
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline

Спасибо, достаточно. Тема закрыта на чистку.




То есть тема просуществовала на 16-ти страницах, люди общались нормально и вдруг чистка.
Если беретесь чистить, так на это должны быть даны определенное время и длительность чистки не зависящие от желания модератора, в настоящем случае chiko1


Так когда тема будет открыта?

chiko1 Хватит мне гадить!

.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 00:38   #8801
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Если беретесь чистить, так на это должны быть даны определенное время и длительность чистки не зависящие от желания модератора, в настоящем случае chiko1

.

Это кто сказал? Модератор чистит тему по мере свободного времени и он ничем вам не обязан, особенно если претензии высказываются таким тоном.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 00:49   #8802
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,094
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Это кто сказал? Модератор чистит тему по мере свободного времени и он ничем вам не обязан, особенно если претензии высказываются таким тоном.


Я уже пыталась сказать Вам что Вы не в курсе некоторых моментов, так что по поводу тона именно по отношению к Вам выводы делать рано.

Меня не перестает удивлять и уже возмущать отношение модератора Chiko1.
Скажу лишь что в прошлом я обращалась по защите своих прав в отношении модератора Chiko1 в полицию.
После мне показалось что он сделал правильный вывод и я постаралась забыть о конфликте, но как показывает время - зря.

Подчеркиваю, что это мое обращение НЕ так называемая разборка, за которую тут принято банить,

Если мне есть что сказать, а тема закрыта на достаточное уже время, почему я, либо кто другой , должны ждать именно неопределенное время?
Я потому и предлагаю вам, модераторам, определиться по этому вопросу - время чистки тем.

Да и тут кто-то говорил, что полиция не может ничего предпринять, мне было отвечено, что при наличии нескольких заявлений это возможно - и , опять таки , данное пояснение, к слову.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 01:03   #8803
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вопрос к модераторам, таким как Мастер, Ау).

Сколько по времени обычно чистятся темы и что конкретно чистить и зачем в данной теме, и почему я должна ждать открытия собственной темы достаточно продолжительное время ? ("Куда идет Россия? ")

То есть тема просуществовала на 16-ти страницах, люди общались нормально и вдруг чистка.
Если беретесь чистить, так на это должны быть даны определенное время и длительность чистки не зависящие от желания модератора, в настоящем случае chiko1


Так когда тема будет открыта?

chiko1 Хватит мне гадить!.


1. "вдруг" чистки не бывает
2. с вопросом "как долго и когда" логичнее всего было обратиться к закрывшему тему модератору напрямую, а не взывать в этой теме ко мне или ау)
3. здесь ни один из модераторов лично Вам ничего не должен, все модераторы занимаются этой неблагодарной работой по собственному желанию и "на общественных началах"
4. Эшли, кажется Вы уходили с форума? но вернулись...если Вы продолжите хамить, в том числе и модераторам, нарушая правила форума - я не стану этого терпеть и закрою Вам доступ на форум. Это первое предупреждение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 01:10   #8804
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,094
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
1. "вдруг" чистки не бывает
2. с вопросом "как долго и когда" логичнее всего было обратиться к закрывшему тему модератору напрямую, а не взывать в этой теме ко мне или ау)
3. здесь ни один из модераторов лично Вам ничего не должен, все модераторы занимаются этой неблагодарной работой по собственному желанию и "на общественных началах"
4. Эшли, кажется Вы уходили с форума? но вернулись...если Вы продолжите хамить, в том числе и модераторам, нарушая правила форума - я не стану этого терпеть и закрою Вам доступ на форум. Это первое предупреждение.


Мне совершенно не хотелось ни с кем спорить и тем более хамства в своем обращении я не нахожу.
Я лишь спросила - перечитайте мое сообщение - по поводу дат-времени чистки.

Общаться с модератором который у меня в игноре - я не в состоянии.
Кстати, если Вы будете более объективными - то присмотритесь к дате закрытия на чистку.
Анализируя Ваши с модератором Ау) ответы, я могу сделать вывод, что тема будет чиститься вечно? Или Вы все-таки поставите себе этот вопрос на контроль?

И последнее. Напоминание о моих желаниях ухода и прихода действительно стимулируют Вас к работе?



.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 01:23   #8805
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Мне совершенно не хотелось ни с кем спорить и тем более хамства в своем обращении я не нахожу.
Я лишь спросила - перечитайте мое сообщение - по поводу дат-времени чистки.

Общаться с модератором который у меня в игноре - я не в состоянии.
Кстати, если Вы будете более объективными - то присмотритесь к дате закрытия на чистку.
Анализируя Ваши с модератором Ау) ответы, я могу сделать вывод, что тема будет чиститься вечно? Или Вы все-таки поставите себе этот вопрос на контроль?

И последнее. Напоминание о моих желаниях ухода и прихода действительно стимулируют Вас к работе? .


А Вы перечитайте ещё раз. Это как с брёвнами, когда в своих не замечают.

По поводу дат и времени, ещё раз - это к модератору, который закрыл тему на чистку. Если Вы добавили пользователя (который по совместительству еще и модератор) в свой игнор-лист - разбирайтесь с этим сами. Решение данного вопроса не забота администрации.

Я повторяю, что не знаю сколько будет чиститься тема, поэтому никаких выводов, анализируя мои ответы или ответы ау), делать не надо.

Меня ничто так не стимулирует к работе как соблюдение правил форума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 01:33   #8806
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,094
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
А Вы перечитайте ещё раз. Это как с брёвнами, когда в своих не замечают.

По поводу дат и времени, ещё раз - это к модератору, который закрыл тему на чистку. Если Вы добавили пользователя (который по совместительству еще и модератор) в свой игнор-лист - разбирайтесь с этим сами. Решение данного вопроса не забота администрации.

Я повторяю, что не знаю сколько будет чиститься тема, поэтому никаких выводов, анализируя мои ответы или ответы ау), делать не надо.

Меня ничто так не стимулирует к работе как соблюдение правил форума.


Ну.. не знаете, и Бог с Вами.
Вообще, если быть еще более объективными, для меня было бы важно прочитать в Правилах о датах реставрирования, чистки тем. Возможно эту поправку можно будет как-то рассмотреть? Поскольку тогда можно будет увидеть моменты уважения не только к модераторам, но и к пользователям, а не воспринимать вопросы в штыки. Да, мне никто ничего не должен, но и я не просила чистить мной созданную тему, когда я сама в состоянии ее редактировать.

Да и...как всегда, предупреждаю - ничего личного.


.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 02:04   #8807
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,818
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Возможно это и так, я лишь интересовался - какую информацию собирают о юзерах (их приватных компьютерах). Если это не МАС-адрес, то - что? МАС-адреса для сетевых устройств фактически уникальны (не берём случаи китайских поделок, где их можно менять). Может ли, напр., запуск спец. java-скрипта определить МАС-адрес компа и сообщить его, куда скажут?

Ведь вроде бы юзеров как-то идентифицируют (без логина) и даже при динамических IP. Или нет?

Даже JavaScript знать mac адреса по уставу не положено.
Если и получится из JS добраться до mac адреса, то это будет либо диверсия, либо глупость, либо очень тонкий хак. До того тонкий, что навряд ли будет разменян на слежку за пользователями suomi.ru. Впрочем, если это действительно интересно, то можно потратить время и прочитать какие скрипты этот сайт использует, подозреваю, что почти никакие, и много времени их чтение не займет.

Если у кого-то и стоит задача пересчитать всех пользователей, то проще было бы это сделать через раздачу обычных browser cookies.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 08:01   #8808
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Скажу лишь что в прошлом я обращалась по защите своих прав в отношении модератора Chiko1 в полицию.
.


Ну какими словами они тебя послали?
Расскажи, чтоб другим неповадно было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 08:37   #8809
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Если у кого-то и стоит задача пересчитать всех пользователей, то проще было бы это сделать через раздачу обычных browser cookies.


... и именно так это и делается на russian.fi

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 08:41   #8810
Wowa Mu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Такая статистика ведётся ими уже давно.
,,когда деревья были большими,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 08:45   #8811
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wowa Mu
Такая статистика ведётся ими уже давно.
,,когда деревья были большими,,


При желании это легко обходится - но зачем? Пускай смотрят, жалко, что ли.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 08:50   #8812
Wowa Mu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Submariner
При желании это легко обходится - но зачем? Пускай смотрят, жалко, что ли.


Согласен ,пусть смотрят и знают ,что мы их не боимся,мы в майдане.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 21:16   #8813
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,094
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ну какими словами они тебя послали?
Расскажи, чтоб другим неповадно было.


Лимон в графине плавал наблюдая,
Как обращались Вы ко мне на «ты»
И что в ответ сказать мне Вам – не знаю…
Послушайте Жванецкого.
Ну,… можете послать кому-нибудь цветы…
Иль станьте рыцарем - возьмите шпагу -
Вспорите, нафиг, интернет...
Чтоб никого и никуда не посылали
И не "грузили" интеллект...



.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 21:26   #8814
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Скажу лишь что в прошлом я обращалась по защите своих прав в отношении модератора Chiko1 в полицию.
.

И что полиция?
Мне вот интересно,честное слово .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 21:30   #8815
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,094
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
И что полиция?
Мне вот интересно,честное слово .


Я всегда была за приобретение личного опыта. Дерзайте!




.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 21:54   #8816
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
И что полиция?
Мне вот интересно,честное слово .

Я знаю,что полиция...голову послали подлечить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 22:02   #8817
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Ashley
Лимон в графине плавал наблюдая,
Как обращались Вы ко мне на «ты»
И что в ответ сказать мне Вам – не знаю…
Послушайте Жванецкого.
Ну,… можете послать кому-нибудь цветы…
Иль станьте рыцарем - возьмите шпагу -
Вспорите, нафиг, интернет...
Чтоб никого и никуда не посылали
И не "грузили" интеллект...



.


Браво! такого красивого слива я давно не видел! Зачет!

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2014, 12:09   #8818
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
Уже среда а автопросмотр и ныне там стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2014, 16:02   #8819
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от dj tune up
Уже среда а автопросмотр и ныне там стоит.

после моих умных мыслей даже автопросмотр в ступор впадает

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2014, 16:12   #8820
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Канарейка
после моих умных мыслей даже автопросмотр в ступор впадает


не только, ещё от красоты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно